PDA

View Full Version : короткие репортажи



digoron
09-25-2004, 07:48 PM
Случайно посетил тему из другого раздела.

Так вот - там один джентльмен задался вопросом стричь ему то место, за которое мы обычно готовы повесить врага, или нет. Ну как всегда - на него посыпались советы - некто предложил ему брить а другой применить эпилятор. Нашлись даже те которые предложили радикальные меры - пройтись по этому месту серпом или даже газонокосилкой. Некоторые дамы выразили желание оказать подобного рода парикмаХЕРские услуги, более того - они и сами готовы подвергнуться подобной процедуре в самых примечательных местах. Вот на этой оптимистичной ноте тема и закончилась. ( Хоть и с большим запозданием, но все же рискну посоветовать им обсмолить означенные места, есть мнение что рост волос на этом полностью прекращается ).

Жду ваших репортажей.

digoron
09-26-2004, 04:45 AM
А вот еще.

В одной из тем была проведена попытка замерить ту часть тела, которую одни из женщин используют для сидения, а другие как средство привлечения мужчин. Попытки могли перерости в так называемый Поп-Парад участниц форума но так ничем и закончились - эти особы так и продолжают сидеть на них, вместо того что бы порадовать взоры джентльменов форума.

Я все не оставляю надежд что и вы порадуете меня своими репортажами.

EUROPEAN
09-26-2004, 06:57 AM
НЕ ДОЖДЁССЯ!

digoron
09-26-2004, 08:06 AM
ЮАРАПИАНюшка - ( позволь мне тебя ласково так называть ) - и с чего это ты на меня так взъелась?

Настоятельно рекомендую начинающим ( и даже опытным ) лавеласам ознакомится со способоми знакомства с очаровательными особами. На самом деле речь идет о вступительных комплиментах, кои излагаются в одной из тем одним весьма искушенным сердцеедом - действуют на любую лэди безотказно. После таких комплиментов любая посчитает своим долгом провести с вами хотя бы один вечер.

alex digital
09-26-2004, 09:27 AM
Дигорон только два вопроса
-Что за чувство: "природное чувство справедливости"?
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=17679&postdays=0&postorder=asc&sta rt=60
-Позволяет ли это чувство давать объективные оценки событиям?

digoron
09-26-2004, 10:37 AM
alex-32282.

1. "Природное чувство справедливости".
Это то, что в нас присутствует ( или отсутствует ) от рождения. Добро и Зло, Правый и Виноватый, Сильный и Слабый, Богатый и Бедный и т. д. - по отношению к этим категриям мы делаем выбор в соответствии с той мерой справедливости, коей и располагаем.

2. "Позволяет ли это чувство не ошибаться в оценках?".
Чувство справедливости всего лишь побуждает нас быть таковыми, и больше относится к сфере эмоционального. Но без интеллектуальных усилий нам редко когда удается сделать свой выбор.
Правдивость же наших оценок о каком либо объекте обусловлена мерой информированности о нем, нашими знаниями, опытом и уровнем интеллектуального развития ( а проще сказать - уровнем мышления ).

Если по какой либо причине мои ответы не удовлетворили тебя, или с чем то ты окажешься несогласным, то впредь постараюсь быть более ясным.

alex digital
09-26-2004, 10:51 AM
alex-32282.

1. "Природное чувство справедливости".
Это то, что в нас присутствует ( или отсутствует ) от рождения. Добро и Зло, Правый и Виноватый, Сильный и Слабый, Богатый и Бедный и т. д. - по отношению к этим категриям мы делаем выбор в соответствии с той мерой справедливости, коей и располагаем.

2. "Позволяет ли это чувство не ошибаться в оценках?".
Чувство справедливости всего лишь побуждает нас быть таковыми, и больше относится к сфере эмоционального. Но без интеллектуальных усилий нам редко когда удается сделать свой выбор.
Правдивость же наших оценок о каком либо объекте обусловлена мерой информированности о нем, нашими знаниями, опытом и уровнем интеллектуального развития ( а проще сказать - уровнем мышления ).

Если по какой либо причине мои ответы не удовлетворили тебя, или с чем то ты окажешься несогласным, то впредь постараюсь быть более ясным.

Все нормаль ответы удовлетворили полностью. Попробую из вышешесказанного предположить :
По первому:"Природное чувство справедливости"- явление субъективное из-за разности полученных нами взглядов на:Добро и Зло, Правоту и Виновность, Сильность и Слабость, Богатство и Бедность. Т.е. другими словами:"Что пища для одного-отрава для другого"(Лукреций).
По второму: Это чувство не позволяет давать объективную оценку событиям и явлениям и людям, т.к. правдивость же наших оценок о каком либо объекте обусловлена мерой информированности о нем, нашими знаниями, опытом и уровнем интеллектуального развития

Ты согласен или я где-то допусти неточность?

digoron
09-26-2004, 01:43 PM
alex-32282.

По первому вопросу.
Категория справедливости, как и другие нормы морали и нравственности, разумеется что не может быть подвергнута строгой количественной оценке, вернее - никогда не возможно утверждать что в каком то вопросе человек оказался справедливым ну скажем на 60%. Тем не менее человечество давно научилось проводить четкие границы между положительными и отрицательными категориями, составляющими наш характер. А посему - СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТИВНОЙ МЕРОЙ ОЦЕНКИ МЫСЛЕЙ И ПОСТУПКОВ. А то что у людей могуть субъективные представления об объективных вещах - так это не повод для того что бы нам идти на их поводу.

По второму вопросу.
Ситуации требующие справедливого подхода могут быть самыми разнообразными, и зачастую весьма сложными - требующими от человека либо определенного кругозора, либо специальных знаний, и что болле важно - определенного уровня мышления. В подобных сложных обстоятельствах чувство справедливости нас ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОБУЖДАЕТ найти правильное решение вопроса, но это решение мы достигаем за счет ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ УСИЛИЙ.

"правдивость же наших оценок о каком либо объекте обусловлена мерой информированности о нем, нашими знаниями, опытом и уровнем интеллектуального развития" - здесь ни добавить и не убавить, разве что следует подчеркнуть - что правдивость оценок явлений ( в широком смысле ) в идеале является ОБЪЕКТИВНЫМ.

ИСТИНА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - эта мысль позволит лучше понять все вышеизложенное.

Если есть еще неясные моменты то надеюсь их осветить.

alex digital
09-27-2004, 02:42 AM
Дигорон

Все очень красиво и все очень ясно, только ни слова про условия, т.е. любая оценка, субъективная или объективная хороша там, где она к месту. Допустим приходит аккуратно одетый мужик в баню и начинает всех поливать, мол что вы тут , такие растакие, бегаете голые. В этом случае получается нестыковка,т.е. ему кажется, что он попал в местком, а моющиеся до последнего момента уверены , что они находятся в бане. В этом случае я считаю идет разговор об объективности и субъективности суждения относительно разности местоположения.
Вот по этому случаю хотелось бы услышать разъяснения.

Anna Arina
09-27-2004, 03:43 AM
http://forum.russianamerica.com/phpBB/images/avatars/1680227734157bcaf222c7.gif
Так вот какое оно твое истинное лицо, Алекс! Я лечу.... :D

alex digital
09-27-2004, 04:51 AM
http://forum.russianamerica.com/phpBB/images/avatars/1680227734157bcaf222c7.gif
Так вот какое оно твое истинное лицо, Алекс! Я лечу.... :D

Теперь будет это:
http://forum.russianamerica.com/phpBB/images/avatars/6104924114157e22bb476f.gif
А то , что у меня написано под всеми сообщениями, я произношу своему друху.

Anna Arina
09-27-2004, 05:02 AM
репортажи короткие -поцелуи длинные.... :)

вторжение
09-27-2004, 05:18 AM
...на этом форуме так много говорят о справедливости...
...всем озабоченным дарю:
"Из рассудительности и скромности, смешанных с мужеством, может возникнуть третья добродетель-справедливость.(Платон)"

МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ, а не ВОЗНИКНЕТ...
и даже скорее всего не возникнет, потому как у всех рассудительности и скромности хватает, а вот мужества совсем "мало будет"...

digoron
09-27-2004, 05:25 AM
alex-32282.

На момент ты более конкретный в своих вопросах, и если ты не сочтешь за труд привести несколько конкретных пунктов собственного несогласия со мной или со всем тем что я писал до этого, с манерой моего письма - то и я постараюсь быть предельно конкретным в своих ответах. Тогда и вопрос принятия во внимание конкретных обстоятельств событий сам по себе и разрешится - иначе может быть мы слишком долго будем подбираться к сути наших возможных разногласий и разночтений.

Не то что бы я не чувствовал и не понимал возможную причину твоего недовольства - но мои догадки это одно, а твои мысли это совсем другое.

Изначально я признаю за тобой ( и за другими тоже ) право на порицание моих сообщений - если к тому есть повод.

digoron
09-27-2004, 05:32 AM
вторжение - как нам следует понимать мужество в данном конкретном случае?

вторжение
09-27-2004, 05:48 AM
как нам следует понимать мужество в данном конкретном случае?

В данном конкретном случае наблюдаю отсутствие случая...
но,
Хорошая формула: мужество=сила духа.

digoron
09-27-2004, 06:09 AM
вторжение - формула и в самом деле хороша.

Только почему же у нас маловато силы духа ( это по твоему мнению ), что позволило тебе сделать такой вывод?

вторжение
09-27-2004, 06:13 AM
вторжение - формула и в самом деле хороша.

Только почему же у нас маловато силы духа ( это по твоему мнению ), что позволило тебе сделать такой вывод?

И думать долго не буду - отсутствие справедливости. Ее нет, не было во времена Платона и не будет. Справедливость - это то, в чем человек нуждается только в ту минуту, когда его обижают по его же мнению...ну, и кому есть дело до его мнения?...да еще в ту самую минуту?

digoron
09-27-2004, 06:24 AM
вторжение - эээээ батенька. По всей видимости мы слегка разным смыслом наделяем термин справедливость, либо же авторитет Платона мешает тебе.

alex digital
09-27-2004, 06:40 AM
Дигорон, если я вступаю в полемику, это вовсе не означает,что я чем-то и кем-то недоволен. И вообще я здесь самое безобидное существо.
Представь , что мы играем в шахматы.
Теперь мой ход:

"Природное чувство справедливости".
Это то, что в нас присутствует ( или отсутствует ) от рождения. Добро и Зло, Правый и Виноватый, Сильный и Слабый, Богатый и Бедный и т. д. - по отношению к этим категриям мы делаем выбор в соответствии с той мерой справедливости, коей и располагаем.
Если не указать : относительно места и явлений, окружающих нас на данный момент , то сам термин: "Природное чувство справедливости" просто теряет смысл. Т.е. тот кто оценивает ситуацию, и тот кого оценивают обязательно должны чувствовать одну среду в которой они находятся в данный момент: или в бане, или в месткоме, или при решении серьезных моментов, или просто сумасбродничают.
Это я и считаю одним из основных критериев оценки ситуации.
Теперь-Ты.

Vitta
09-27-2004, 06:43 AM
офтоплю..
Леша, незабвенный Леонид Ильич на твоей аватаре, по-моему громко кричит "Не хочу,не хочу, не хочу" .. Что ты там с ним вытворяешь негодник.

alex digital
09-27-2004, 08:27 AM
офтоплю..
Леша, незабвенный Леонид Ильич на твоей аватаре, по-моему громко кричит "Не хочу,не хочу, не хочу" .. Что ты там с ним вытворяешь негодник.
Он наоборот кричит "ХАЧУ ИЩО"

вторжение
09-27-2004, 08:37 AM
О каких желаниях может идти речь, когда Алекс с циферками пытает форум наследием Чернышевского и рассказывает сказки про справедливость...

digoron
09-27-2004, 08:42 AM
alex-32282 - не могу не согласится что конкретные обстоятельства могут влиять в определенной мере на наше решение - быть ли нам справедливым или ситуация позволяет пренебречь этим чувством в силу своей незначительности, и мы можем себе позволить даже и пошутить.

Само понятие справедливость изначально предполагает наличие серьезной ситуации и серьезного отношения к нему окружающих людей.

( Если человек при полном параде заявляется в парную и начинает обвинять голых людей в садомогоморризме - то либо он решил пошутить, либо же он не адекватен ).

Примиряют ли эти мысли хоть в какой то степени наши точки зрения?

digoron
09-27-2004, 09:00 AM
вторжение - я пока не знаю почему Алекс решил войти в интеллектуальное пике. Даже если он решил меня в чем то разбомбить, и то я не стану его марать черной краской.

Меня больше беспокоит то что ты утверждаешь что справедливости не было и не будет. Вот если разделить глобально - 1. справедливость проявляемая отдельной личностью к отдельному человеку или сообществу и - 2. справедливость проявляемая обществом или государством по отношению к отдельной личности - то неужели и тогда ты будешь склонен придерживаться своей точки зрения? ( Разумеется что я понимаю - термин справедливость куда более всеобъемлющее понятие, что бы его рассекать таким образом ).

вторжение
09-27-2004, 09:05 AM
Примиряют ли эти мысли хоть в какой то степени наши точки зрения?
Вас явно сблизит "Вероника решает умереть".Хотя, я по-прежнему настаиваю:чем меньше думаешь о справедливости, тем больше счастлив.

вторжение
09-27-2004, 09:14 AM
и то я не стану его марать черной краской.

то неужели и тогда ты будешь склонен придерживаться своей точки зрения?

марать можно любой краской... дело не в краске, а в умении...
Сформулируйте свое мнение в одно предложение, что бы я поняла за что Вы... готовы умереть...

digoron
09-27-2004, 09:37 AM
вторжение - слишком серьезный вопрос, и было бы легкомысленным мне отвечать на него.

Ведь известно - как правило обстоятельства настигают человека так внезапно, что ставят пред ним вопрос - погибнуть за что то или нет, причем не оставляя времени на раздумья. Конечно - существует множество примеров, когда люди сознательно готовятся к каким то действиям - заранее зная что им предстоит погибнуть. Но в обоих случаях человек сам решает сделать последний шаг.

Весь спектр случаев самопожертвования возможен для любого человека. И то, на что может решится человек, зависит от его характера и конкретных обстоятельств.

вторжение
09-27-2004, 09:46 AM
вторжение - слишком серьезный вопрос.

умничка...

вторжение
09-27-2004, 09:49 AM
Вот видишь, Digoron,никто не хочет умирать за справедливость, даже те , кто в нее верит...

alex digital
09-27-2004, 09:57 AM
alex-32282 - не могу не согласится что конкретные обстоятельства могут влиять в определенной мере на наше решение - быть ли нам справедливым или ситуация позволяет пренебречь этим чувством в силу своей незначительности, и мы можем себе позволить даже и пошутить.

Само понятие справедливость изначально предполагает наличие серьезной ситуации и серьезного отношения к нему окружающих людей.

( Если человек при полном параде заявляется в парную и начинает обвинять голых людей в садомогоморризме - то либо он решил пошутить, либо же он не адекватен ).

Примиряют ли эти мысли хоть в какой то степени наши точки зрения?

Дигорон, после ОЧЕНЬ приятной бесседы мы пришли к взаимопониманию и согласию.
СПАСИБО за тему!!!!!!!!

digoron
09-27-2004, 10:00 AM
вторжение - не думаю что бы ты именно так и думала.

Любой кто бы из нас не заявил что готов погибнуть за справедливость, мог бы нами рассматриваться как лицемер.

И не упускай из внимания - торжество справедливости не требует, как правило, от нас самопожертвования. Для большинства людей уже и того было бы достаточно, что они справедливы по отношению к собственным близким. Ну а если они способны ее проявит к совершенно незнакомому человеку - то это уже выше всяких похвал.

digoron
09-27-2004, 10:05 AM
alex-32282 - и я тебе тоже признателен.

Полагаю, что если мы в будущем случайно окажемся по разные стороны баррикады по какому либо вопросу, то в этом все равно ничего личного не будет.

alex digital
09-27-2004, 10:08 AM
alex-32282 - и я тебе тоже признателен.

Полагаю, что если мы в будущем случайно окажемся по разные стороны баррикады по какому либо вопросу, то в этом все равно ничего личного не будет.

ЛИЧНОЕ ИСКЛЮЧЕНО!!!!! Все должно быть конструктивно.

вторжение
09-27-2004, 10:12 AM
вторжение - не думаю что бы ты именно так и думала.
Для большинства людей уже и того было бы достаточно, что они справедливы по отношению к собственным близким.

Вот мне уже пора бежать, а я "тут, понимаешь"...
...для большинства людей достаточно, чтобы их просто ЛЮБИЛИ...На земле правит любовь, а справедливость... там - на небесах... ну, это я так думаю...

digoron
09-27-2004, 11:27 AM
вторжение - касательно любви - иной раз мои мысли лениво и мечтательно шевелятся, в эти моменты голова преиспоняется приятным ( и одновременно тревожным )вопросом - " а что если меня охмурит какая нибудь особа нстолько, что я влюблюсь в нее без ума?". В данном случае я чувствовую, что от тебя начинает исходить опасность для моей свободы. Но меня это особо и не расстраивает - помимо тех неприятностей, кои могут прилагатся к твоей красоте, я получу приятного во всех отношениях собеседника.

И все таки - опасные вы женщины существа - стоит вам невинно поморгать ресничками как даже самый умный теряет голову, а самый глупый преисполняется чувством будто он самый умный.

На качелях...
09-27-2004, 11:32 AM
Экий ветвистый, затейливый и неоднозначный комплимент.
Ух ты.

digoron
09-27-2004, 03:00 PM
На качелях... - ну скажи на милость - а какой еще более приятной мелодией я мог бы порадовать их маленькие симпатичные ушки?

Мне важно что бы они в один голос произнесли - "мы не понимаем о чем ты тут говоришь но нам это приятно слушать".

Sarochka
09-27-2004, 03:08 PM
И все таки - опасные вы женщины существа - стоит вам невинно поморгать ресничками как даже самый умный теряет голову, а самый глупый преисполняется чувством будто он самый умный.
госпадя-а-а-а :roll:

На качелях...
09-27-2004, 03:15 PM
Мне важно что бы они в один голос произнесли - "мы не понимаем о чем ты тут говоришь но нам это приятно слушать".

Так это происходит так или иначе. Практически всегда. :wink:

digoron
09-27-2004, 03:16 PM
Slavcha - вот только теперь знать бы что означает твое восклицание.

Sarochka
09-27-2004, 03:19 PM
Slavcha - вот только теперь знать бы что означает твое восклицание.
хто ж тя таким речам научил? мама? бабушка? :lol:

вторжение
09-28-2004, 12:46 AM
На качелях... - ну скажи на милость - а какой еще более приятной мелодией я мог бы порадовать их маленькие симпатичные ушки?
Мне важно что бы они в один голос произнесли - "мы не понимаем о чем ты тут говоришь но нам это приятно слушать".

Кхм...кхм...мои «крепкие мускулистые» ушки все слышат…

Могу ли я надеяться, Digoron, что на сеновал Вы прейдете без кузнеца?

digoron
09-30-2004, 02:48 AM
вторжение - я принес тебе золотые скорлупки от орехов, кои грыз какой то кот на дубе том. Искупает ли данное подношение мое опаздание?

вторжение
09-30-2004, 02:53 AM
золотые скорлупки

Строго:"-Если орехи были большие (кокосовые?)...то...
Мягко:"-...да."