PDA

View Full Version : Обеспеченная Россия



XXXL_Brain
04-24-2008, 06:54 PM
Ужаснулся, когда читал чьи то субъективные суждение о Российском благополучии, причем со стороы бедной страны.

1. Средний Россиянин ВСЕГДА платит за жилье. Кто не платит тот далеко не "средний".

2. Лекарства точно также Россияне покупают ВСЕГДА. Очереди в аптеках порой приличные, но там нету олигархов. Зато вот американцы могут платить за лекарство от кашля 120 долларов, тогда как на Кубе этот же препарат стоит 10 центов (или доллар не помню). Поэтому кое кто из "средних амеркианцев" убегал спасать жизнь на Кубу.

3. Медицина вообще бесплатная. Платная же на несколько порядков дешевле чем у триугольников. При желании частную поликлинику может посетить почти каждый. Старики ее не посещают не потому что денег нет, а по привычке думают мол: "Буржуи наживаются на наших болезнях"

4. Ресторанов много. Можно пойти в дешевый и дорогой, в зависимости от достатка.

Американцы настолько бедны, что:

1. Без кредита не могут повзолить себе жилья и даже машину, иногда бывают исключения.

2. Гибнут от того, что не могут оплатить свое лечение.

3. Боятся аптек, ибо они их разорят.

4. Обедают триугольники в основном "супер сайзами", на то они и триугольники. Таким образом они экономят на здоровье (ведь если не экономить обеднеешь еще больше), занимаются национальным хобби - кушают, и избавляются от стрессов, которых у них, как у любого бедняка, очень много.

Еще есть много других причин по которым американцы не навидят свою страну, но никогда в этом не признаются.

Odinokiy_Ostrov
04-24-2008, 07:00 PM
Ужаснулся, когда читал чьи то субъективные суждение о Российском благополучии, причем со стороы бедной страны.

1. Средний Россиянин ВСЕГДА платит за жилье. Кто не платит тот далеко не "средний".

2. Лекарства точно также Россияне покупают ВСЕГДА. Очереди в аптеках порой приличные, но там нету олигархов. Зато вот американцы могут платить за лекарство от кашля 120 долларов, тогда как на Кубе этот же препарат стоит 10 центов (или доллар не помню). Поэтому кое кто из "средних амеркианцев" убегал спасать жизнь на Кубу.

3. Медицина вообще бесплатная. Платная я же в несколько порядков дешевле чем у триугольников. При желании частную поликлинику может посетить почти каждый. Старики ее не посещают не потому что денег нет, а по привычке думают мол: "Буржуи наживаются на наших болезнях"

4. Ресторанов много. Можно пойти в дешевый и дорогой, в зависимости от достатка.

Американцы настолько бедны, что:

1. Без кредита не могут повзолить себе жилья и даже машину, иногда бывают исключения.

2. Гибнут от того, что не могут оплатить свое лечение.

3. Боятся аптек, ибо они их разорят.

Еще есть много других причин по которым американцы не навидят свою страну, но никогда в этом не признаются.
Не мог ли бы ты, дорогой Воспалённый Мозг, назвать то самое лекарство от кашля, которое стоит $120? Очень бы хотелось посмотреть.
Ну а в остолном, конечно, ты прав:

1. Мы не можем позволить себе жильё и машину. Живём все в картонных коробках. Передвигаемся ползком, чтобы сохранять энергию и иметь возможность работать 25 часов в сутки.

2. Гибнем. Поголовно. Через трупы приходится переступать (переползать, извините) на улицах.

3. От аптек шарахаемся. Я недавно случайно проползла мимо одной, и так испугалась, что до сих пор слегка заикаюсь.

химик
04-24-2008, 07:06 PM
Пилять но вот ведь ахинея ... мой дед земля ему пухом дожил до 93 лет только потому что внук [yours truely] мог позволить покупать ему нормальные антибиотики а не те что ветеранам войны бесплатно дают
А занешь ли ты сколько антибиотики стоят в России ... видимо не в курсах ...
Так вот упаковка Сумамеда (3 таблетки) 500 рублей. 2 недельный курс (не считая вобензима для восстановления кишечной флоры ... а у стариков ... с этим вообше проблемы) - 3000 рублей ... месяцная пенсия
Матери моей которая ветеран труда, ветеран трудового фронта Великой Отечественной после всех скидок стоимость операции по лечению катаракты - 2500$ (причём в своей родной атоммашевской клиники где своим пенсионерам дополнительные льготы)
Так что нинадо киздить по медицину в Россию - порешу нахрен

XXXL_Brain
04-24-2008, 07:16 PM
Пилять но вот ведь ахинея ... мой дед земля ему пухом дожил до 93 лет только потому что внук [yours truely] мог позволить покупать ему нормальные антибиотики а не те что ветеранам войны бесплатно дают
А занешь ли ты сколько антибиотики стоят в России ... видимо не в курсах ...
Так вот упаковка Сумамеда (3 таблетки) 500 рублей. 2 недельный курс (не считая вобензима для восстановления кишечной флоры ... а у стариков ... с этим вообше проблемы) - 3000 рублей ... месяцная пенсия
Матери моей которая ветеран труда, ветеран трудового фронта Великой Отечественной после всех скидок стоимость операции по лечению катаракты - 2500$ (причём в своей родной атоммашевской клиники где своим пенсионерам дополнительные льготы)
Так что нинадо киздить по медицину в Россию - порешу нахрен

Чел успокойся, я же не сравниваю Россию с какой ни будь Швейцарией. Это во впервых... Во вторых операция на катаракту это тебе не опендецит, на коктором в штатах без страховки разорошься (тут удалят бесплатно). Скорее всего вам просто нужно пойти в минздрав и попросить финансирование. Часто оплачивают. А 500 рублей это разве деньги? Лекарства за 3 штуки еще не встречал. 0_0 Тем не менее если есть дети, они спокойно обеспечат препаратами.

XXXL_Brain
04-24-2008, 07:18 PM
Не мог ли бы ты, дорогой Воспалённый Мозг, назвать то самое лекарство от кашля, которое стоит $120? Очень бы хотелось посмотреть.
Ну а в остолном, конечно, ты прав:

1. Мы не можем позволить себе жильё и машину. Живём все в картонных коробках. Передвигаемся ползком, чтобы сохранять энергию и иметь возможность работать 25 часов в сутки.

2. Гибнем. Поголовно. Через трупы приходится переступать (переползать, извините) на улицах.

3. От аптек шарахаемся. Я недавно случайно проползла мимо одной, и так испугалась, что до сих пор слегка заикаюсь.

Смотрите фильм "Сико"

1. Сочувствую

2. Сочувствую

3. Сочувствую

Bibob3d
04-24-2008, 07:19 PM
Живём все в картонных коробках.Из России собираюЦЦа прислать партию коробок! Все в очередь, скоро будем жить в двух... эээ.... комнатных коробках! :D
(теперь у меня будет отдельно спальня и кабинет, где я наконец-то поставлю свой комп, с которого захожу в Инет и на форум :bis: )

ATILLA
04-24-2008, 07:21 PM
Интересно, а если в америге например сломаешь ногу? Это платно лечат или бесплатно?

химик
04-24-2008, 07:25 PM
Чел успокойся, я же не сравниваю Россию с какой ни будь Швейцарией. Это во впервых... Во вторых операция на катаракту это тебе не опендецит, на коктором в штатах без страховки разорошься (тут удалят бесплатно). Скорее всего вам просто нужно пойти в минздрав и попросить финансирование. Часто оплачивают. А 500 рублей это разве деньги? Лекарства за 3 штуки еще не встречал. 0_0 Тем не менее если есть дети, они спокойно обеспечат препаратами.
Повоторяю ешё раз для не живуших в России
С медициной для пенсионеров там ЖОПА - всё так дорого что дешевле сразу на погост
Катаракта - это когда человек слепнет ... быстро соответвенно надо оперировать быстро. Очередь в клинику Федорова на 4 года длинной для подмосковных ... многие просто не доживают ... за хрусталик (содержание в больнице отдельная статья) у Федорова берут 800$.. В атоммаше для своих пенсионеров после всех возможных и невозможных скидок - 2500$ - пенсионер сам по себе должен годовую пенсию угробить
500 рублей для пенсионера большие деньги, 3000 стоит курс антибиотика двухнедельные которые надо бы при определённых болезнях старческих повоторять каждые 2 месяца
Дети... далеко не у всех дети в Америке

Odinokiy_Ostrov
04-24-2008, 07:25 PM
Смотрите фильм "Сико"


Радость наша! Ну как ты не понимаешь, что это тебе нужно смотреть фильмы, чтобы только предположить как здесь люди живут.
Но мы то здесь живём. Нам нужно только по сторонам оглядеться, чтобы понять какой бред ты несёшь.

madV
04-24-2008, 07:26 PM
Ужаснулся, когда читал чьи то субъективные суждение о Российском благополучии, причем со стороы бедной страны.


Рано, однако, у вас на службу нужно приходить. В России ведь 4-й час ночи во время вашего поста...

ATILLA
04-24-2008, 07:26 PM
про ногу ответьте, а

химик
04-24-2008, 07:27 PM
про ногу ответьте, а
Тут ваше в некоторых штатах социализм какой то ... деньги есть сдерут 3 шкуры ... денюх нет будут лечить бесплатно ...

Malishka
04-24-2008, 07:28 PM
Интересно, а если в америге например сломаешь ногу? Это платно лечат или бесплатно?
Поломать всегда можно бесплатно. :34:

ATILLA
04-24-2008, 07:28 PM
Тут ваше в некоторых штатах социализм какой то ... деньги есть сдерут 3 шкуры ... денюх нет будут лечить бесплатно ...
а точнее, какой то уклончивый ответ...

Malishka
04-24-2008, 07:28 PM
Радость наша! Ну как ты не понимаешь, что это тебе нужно смотреть фильмы, чтобы только предположить как здесь люди живут.
Но мы то здесь живём. Нам нужно только по сторонам оглядеться, чтобы понять какой бред ты несёшь.
ОО, не стОит, у человека расстроиство.........это я тебе бесплатно говорю :kos:

химик
04-24-2008, 07:29 PM
а точнее, какой то уклончивый ответ...
В Масачусете если денюх нет то точно бесплатно
В принципе везде подыхать не бросят если что ... но перелом ноги както жизни на угрожает

ATILLA
04-24-2008, 07:29 PM
Поломать всегда можно бесплатно. :34:
ну а все таки во сколько обойдется лечение двухлодыжечного перелома с операцией и 21дневным стационаром?

madV
04-24-2008, 07:29 PM
про ногу ответьте, а

в каком смысле платить? Если страховка есть - то может и не нужно или нужно немного (зависит от вида страховки).

Если нет - то в emergency room должны лечить бесплатно. Потом пришлют счет - что с ним делать, платить или не платить зависит от вашего финансового положения.

У меня был перелом руки 6 лет назад - лечили в emergency room. Все было оплачено страховкой, из своего кармана дополнительно я ничего не платил.

ATILLA
04-24-2008, 07:30 PM
В Масачусете если денюх нет то точно бесплатно
В принципе везде подыхать не бросят если что ... но перелом ноги както жизни на угрожает
хехе...а про заражение слыхали...

Bibob3d
04-24-2008, 07:31 PM
Кстати, у нас в чате один чувaк из России тоже возникал по поводу кредитов. Сказал, что накопит на машину и купит без взяких кредитов, а пока типа будет ездить на общественном транспорте все это время. Я сказал, что пока он ездит на автобусе, я уже катаюсь на машине, ну так я за это уплачу чуть-чуть больше. Зато я экономлю ппц сколько СВОЕГО ВРЕМЕНИ, которые за съэкономленные деньги не купить и не вернуть.

Мне вообще интересно, сколько людей в России в 20+ лет могут за свои деньги купить себе машину :rolleyes: И кем они при этом работают :rolleyes:

Malishka
04-24-2008, 07:31 PM
ну а все таки во сколько обойдется лечение двухлодыжечного перелома с операцией и 21дневным стационаром?
Атилла, зачем 21однодневный стационар???? Без осложнений, максимум 48 часов, а потом [rehab].

химик
04-24-2008, 07:32 PM
хехе...а про заражение слыхали...
Антибиотика заколят так что потом днише 2 недели будет пробито ... а с переломом сам разбирайся

madV
04-24-2008, 07:32 PM
21дневным стационаром?

такого (21 дня) здесь не бывает при переломе ноги. Столько в больнице и после операции на сердце наверное не держат...

ATILLA
04-24-2008, 07:32 PM
Атилла, зачем 21однодневный стационар???? Без осложнений, максимум 48 часов, а потом [rehab].
потом что?

Malishka
04-24-2008, 07:32 PM
потом что?
Я не знаю как по русски, но ты реабилитацию проходишь, с физикал терапевтами работаешь

ATILLA
04-24-2008, 07:33 PM
Антибиотика заколят так что потом днише 2 недели будет пробито ... а с переломом сам разбирайся
значит не лечат бесплатно, как это сам разбирайся?

химик
04-24-2008, 07:33 PM
Кстати, у нас в чате один чувак из России тоже возникал по поводу кредитов. Сказал, что накопит на машину и купит без взяких кредитов, а пока типа будет ездить на общественном транспорте все это время. Я сказал, что пока он ездит на автобусе, я уже катаюсь на машине, ну так я за это уплачу чуть-чуть больше. Зато я экономлю ппц сколько СВОЕГО ВРЕМЕНИ, которые за съэкономленные деньги не купить и не вернуть.

Мне вообще интересно, сколько людей в России в 20+ лет могут за свои деньги купить себе машину :роллеыес: И кем они при этом работают :роллеыес:
До хрена если честно ибо кредит на глазастых меринов дают даже бомжам

ATILLA
04-24-2008, 07:34 PM
Я не знаю как по русски, но ты реабилитацию проходишь, с физикал терапевтами работаешь
я может не так выразился, но тебя же не отпускают домой через двое суток?

химик
04-24-2008, 07:34 PM
значит не лечат бесплатно, как это сам разбирайся?
Если денюх нет то бесплатно если есть - то зависит от того есть страховка или нет
Тебе ж уже сказали - пришлют биль а что с ним делать твоё дело ...

ATILLA
04-24-2008, 07:35 PM
Если денюх нет то бесплатно если есть - то зависит от того есть страховка или нет
Тебе ж уже сказали - пришлют биль а что с ним делать твоё дело ...
значит выставят всетаки счет, интересно он приличный?

Bibob3d
04-24-2008, 07:35 PM
До хрена если честно ибо кредит на глазастых меринов дают даже бомжамМне интересно чтоб без кредита - они же говорят, что кредит - это зло. Сколько может купить без кредита?

химик
04-24-2008, 07:38 PM
Мне интересно чтоб без кредита - они же говорят, что кредит - это зло. Сколько может купить без кредита?
Ну не знаю процентов 95 ...
Смотри сам сколько в России "копейка" стоит? - 1к$ .... что есть месяцная-двухмесяцная запрлата продавшицы магазине

madV
04-24-2008, 07:39 PM
значит выставят всетаки счет, интересно он приличный?

если с парой дней стационара, операцией и проч. - приличный!

вот здесь про стоимость перелома ноги при катании на лыжах Шварценеггером:
http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/c/a/2007/01/08/BAG7MNEHVM1.DTL

ATILLA
04-24-2008, 07:39 PM
Ну не знаю процентов 95 ...
Смотри сам сколько в России "копейка" стоит? - 1к$ .... что есть месяцная-двухмесяцная запрлата продавшицы магазине
за $300 копейка

химик
04-24-2008, 07:41 PM
за $300 копейка
Мда отстал от жизни ... раньше всё таки 1к был

Malishka
04-24-2008, 07:43 PM
я может не так выразился, но тебя же не отпускают домой через двое суток?
А куда?
Если ты не старичок, то домой, с физиотерапией ежедневно по усмотрению ортопеда. Если старичок идёш в спец дома где реабилитацией занимаютса.

ATILLA
04-24-2008, 07:44 PM
если с парой дней стационара, операцией и проч. - приличный!

вот здесь про стоимость перелома ноги при катании на лыжах Шварценеггером:
http://www.stapledesign.com/jeffstaple/uploaded_images/ducky-731536.jpg
В России будь ты бомж или олигарх, и если у тебя будет перелом или куча переломов или сотрясение, вылечат бесплатно с искренней заботой, и продержат в больнице сколько надо, и надо будет 20 операций сделают и все бесплатно...При этом в больнице может не хватать простыней, отсутствовать ремонт и современная медицинская техника. Такая вот херня у нас...

madV
04-24-2008, 07:46 PM
В России будь ты бомж или олигарх, и если у тебя будет перелом или куча переломов или сотрясение, вылечат бесплатно с искренней заботой, и продержат в больнице сколько надо, и надо будет 20 операций сделают и все бесплатно...При этом в больнице может не хватать простыней, отсутствовать ремонт и современная медицинская техника. Такая вот херня у нас...

это хорошо! если вылечат при этом как надо. В Америке медицина действительно - вопрос серьезный и нужна реформа, которую никто не знает как делать.

Для тех у кого есть хорошая страховка - это все не важно. Проблема с тем, что у многих людей страховки нет или она мало покрывает. Стоимость медицинских услуг и страховки тоже растет темпами намного более быстрыми чем доходы большинства людей.

химик
04-24-2008, 07:46 PM
В России будь ты бомж или олигарх, и если у тебя будет перелом или куча переломов или сотрясение, вылечат бесплатно с искренней заботой, и продержат в больнице сколько надо, и надо будет 20 операций сделают и все бесплатно...При этом в больнице может не хватать простыней, отсутствовать ремонт и современная медицинская техника. Такая вот херня у нас...
Сделают ... но в очереди надо стоять лет 5 ... за это время перелом говорям сам срастается

Bibob3d
04-24-2008, 07:48 PM
Ну не знаю процентов 95 ...
Смотри сам сколько в России "копейка" стоит? - 1к$ .... что есть месяцная-двухмесяцная запрлата продавшицы магазине"Копейка" - это шо? :eek:

химик
04-24-2008, 07:49 PM
"Копейка" - это шо? [:eek:]
От блин дерёвня копейка это ВАЗ2101 :1:

ATILLA
04-24-2008, 07:49 PM
это хорошо! если вылечат при этом как надо. В Америке медицина действительно - вопрос серьезный и нужна реформа, которую никто не знает как делать.

Для тех у кого есть хорошая страховка - это все не важно. Проблема с тем, что у многих людей страховки нет или она мало покрывает. Стоимость медицинских услуг и страховки тоже растет темпами намного более быстрыми чем доходы большинства людей.
да лечат по правилам медицины...

Bibob3d
04-24-2008, 07:56 PM
От блин дерёвня копейка это ВАЗ2101 :1:Я догадывался. Я просто не знал, что это еще считаеЦЦа машиной :rolleyes: Хотя здесь тож можно по таким же ценам такое же старье купить

химик
04-24-2008, 08:01 PM
Я догадывался. Я просто не знал, что это еще считаеЦЦа машиной :rolleyes: Хотя здесь тож можно по таким же ценам такое же старье купить
За 1000$ что бы ездило и что бы инспецию пройти ... неа никогда в жизни... (not in MD/VA/DC)

XXXL_Brain
04-24-2008, 08:17 PM
Радость наша! Ну как ты не понимаешь, что это тебе нужно смотреть фильмы, чтобы только предположить как здесь люди живут.
Но мы то здесь живём. Нам нужно только по сторонам оглядеться, чтобы понять какой бред ты несёшь.

Вы как зомби ничего не видете, и не хотите видеть. ;)

Бегемот
04-24-2008, 08:20 PM
1. Средний Россиянин ВСЕГДА платит за жилье. Кто не платит тот далеко не "средний".

2. Лекарства точно также Россияне покупают ВСЕГДА. Очереди в аптеках порой приличные, но там нету олигархов. Зато вот американцы могут платить за лекарство от кашля 120 долларов, тогда как на Кубе этот же препарат стоит 10 центов (или доллар не помню). Поэтому кое кто из "средних амеркианцев" убегал спасать жизнь на Кубу.

Американцы настолько бедны, что:

3. Боятся аптек, ибо они их разорят.

Еще есть много других причин по которым американцы не навидят свою страну, но никогда в этом не признаются.

Васёк, если на Кубе "это" лекарство стоит доллар, это все равно, что ты купишь ОДНУ пачку сигарет в РФ за 100 баксов.
Для великих экономистов, эрудитов, и путешественников, средняя заработная плата на Кубе от 6 до 10 баксов вмесяц. ;)

Bibob3d
04-24-2008, 08:22 PM
Васёк, если на Кубе "это" лекарство стоит доллар, это все равно, что ты купишь ОДНУ пачку сигарет в РФ за 100 баксов.
Для великих экономистов, эрудитов, и путешественников, средняя заработная плата на Кубе от 6 до 10 баксов вмесяц. ;)Бега, чуваг не понимает, что в жизни все относительно :cool: Для него - все абсолютно :rolleyes:

Милька
04-24-2008, 08:24 PM
Атилла, зачем 21однодневный стационар???? Без осложнений, максимум 48 часов, а потом [rehab].
ЭЭЭ С таким переломам на вытяжке леж...висят. нога в подвешенном состоянии... разве нет?

Malishka
04-24-2008, 08:26 PM
ЭЭЭ С таким переломам на вытяжке леж...висят. нога в подвешенном состоянии... разве нет?
Из того что я видела на хирургических этажах, операция, пару дней отлежался, рехаб. Если молодой вообще быстро--пару тройку дней в госпитале, а если постарше, то бывают осложнения. Но и в рехаб есть врачи. Всё дополнительное можно доделать там

Милька
04-24-2008, 08:28 PM
Из того что я видела на хирургических этажах, операция, пару дней отлежался, рехаб. Если молодой вообще быстро--пару тройку дней в госпитале, а если постарше, то бывают осложнения. Но и в рехаб есть врачи. Всё дополнительное можно доделать там
Это не знаю... наверно невозможно. Эти переломы тогда правильно не срастутся...

Malishka
04-24-2008, 08:29 PM
Это не знаю... наверно невозможно. Эти переломы тогда правильно не срастутся...
Могу переспросить ортопедов; это не моя специальность, я же говорю, я поверностно вижу

химик
04-24-2008, 08:31 PM
Это не знаю... наверно невозможно. Эти переломы тогда правильно не срастутся...
херня какая ... можно снова сломать ...

ATILLA
04-24-2008, 08:33 PM
Это не знаю... наверно невозможно. Эти переломы тогда правильно не срастутся...
да вставляют всякие спицы, плстины, и заставляют лежать вверх ногой и не вставать, какие 48 часов мля...

химик
04-24-2008, 08:34 PM
да вставляют всякие спицы, плстины, и заставляют лежать вверх ногой и не вставать, какие 48 часов мля...
По методу Елизарова можно через 4 часа на лесипеде кататься

ATILLA
04-24-2008, 08:36 PM
По методу Елизарова можно через 4 часа на лесипеде кататься
это смотря какой перлом, в случае двух-трехлодыжечного катаешься 4 месяца на костылях...

Malishka
04-24-2008, 08:37 PM
да вставляют всякие спицы, плстины, и заставляют лежать вверх ногой и не вставать, какие 48 часов мля...
Атилла, твой вопрос был про сломать ногу. Ну смотря где и как. Во МНОГИХ случаях, делают [cast] в имердженси и ОТПУСКАЮТ домой наставляя увидеть ортопеда в течении недели. Так же прописывают болеутоляющие И костыли. Какие 21 день стационара?

химик
04-24-2008, 08:39 PM
это смотря какой перлом, в случае двух-трехлодыжечного катаешься 4 месяца на костылях...
шейки бедра тоже не в кайф

ATILLA
04-24-2008, 08:40 PM
Атилла, твой вопрос был про сломать ногу. Ну смотря где и как. Во МНОГИХ случаях, делают [cast] в имердженси и ОТПУСКАЮТ домой наставляя увидеть ортопеда в течении недели. Так же прописывают болеутоляющие И костыли. Какие 21 день стационара?
да я просто злой, мне надо теперь эту спицу вытаскивать...

Alter Ego
04-24-2008, 08:41 PM
да я просто злой, мне надо теперь эту спицу вытаскивать...
мля.

Милька
04-24-2008, 08:47 PM
ну а все таки во сколько обойдется лечение двухлодыжечного перелома с операцией и 21дневным стационаром?
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

XXXL_Brain
04-25-2008, 12:29 AM
Васёк, если на Кубе "это" лекарство стоит доллар, это все равно, что ты купишь ОДНУ пачку сигарет в РФ за 100 баксов.
Для великих экономистов, эрудитов, и путешественников, средняя заработная плата на Кубе от 6 до 10 баксов вмесяц. ;)

А, ну тогда точно речь шла о 10 центах. Да даже если бы и бакс, у них здравоохранения ушло на десять порядков выше вашего. ;)

XXXL_Brain
04-25-2008, 12:41 AM
Бега, чуваг не понимает, что в жизни все относительно :cool: Для него - все абсолютно :rolleyes:

Что касается Америки вы там ПОЧТИ все рабы АБСОЛЮТНО ;)

Leon93
04-25-2008, 12:44 AM
Что касается Америки вы там ПОЧТИ все рабы АБСОЛЮТНО ;)
В России уже тоже.

Щас вот закон примут о банкротстве и поставят выкидывание из квартир на поток.
Как в Америке.

Бегемот
04-25-2008, 12:45 AM
А, ну тогда точно речь шла о 10 центах. Да даже если бы и бакс, у них здравоохранения ушло на десять порядков выше вашего. ;)


Да, мы слышали этот перл уже.
Я даже видел своими глазами.
Я конечно сильно сомневаюсь, что ты читал Дж. Оурэла "1984", но вот на Кубе примерно так же все = калька просто.
Сезди туда сам... полечись. ;)

Экспортёр
04-25-2008, 12:48 AM
Из того что я видела на хирургических этажах, операция, пару дней отлежался, рехаб. Если молодой вообще быстро--пару тройку дней в госпитале, а если постарше, то бывают осложнения. Но и в рехаб есть врачи. Всё дополнительное можно доделать там

Правильно! Нах на диван домой! Пусть тама зарастает как зарастёт... А то что я две недели здыхал и кровью тот диван пропитался, что выкирнуть пришлось... Так правильно - молодой! Зарастёт как на собаке... И страховка была хорошая... А врач-хЕрург ху*в сказал - мне она не одобрит ваше пребывание под наблюдением...

Экспортёр
04-25-2008, 12:49 AM
А, ну тогда точно речь шла о 10 центах. Да даже если бы и бакс, у них здравоохранения ушло на десять порядков выше вашего. ;)

Да никуда оно не ушло. Просто бабок на порядок меньше надо пока. Нолик только откидывай...

Бегемот
04-25-2008, 12:50 AM
Правильно! Нах на диван домой! Пусть тама зарастает как зарастёт... А то что я две недели здыхал и кровью тот диван пропитался, что выкирнуть пришлось... Так правильно - молодой! Зарастёт как на собаке... И страховка была хорошая...

а чо, в падлу было два дивана купить, да?

Бегемот
04-25-2008, 12:52 AM
Да никуда оно не ушло. Просто бабок на порядок меньше надо пока. Нолик только откидывай...

какой нолик?
З/п врача в раше 7400 до 10К рупий =400 енотов в мес , писале же уже.
З/П врача тут ?? :rolleyes:

Экспортёр
04-25-2008, 12:52 AM
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

"Миллион долларов США - и жисть будет хороша" (с) :evillaugh

Экспортёр
04-25-2008, 12:53 AM
какой нолик?
З/п врача в раше 7400 до 10К рупий =400 енотов в мес , писале же уже.
З/П врача тут ?? :rolleyes:

Вырезать аппендицит в России - сколько стоит? ;)

Экспортёр
04-25-2008, 12:54 AM
а чо, в падлу было два дивана купить, да?

Так пришлось кожаный брать! 800 баксов нах... Но оправдалось...

Bibob3d
04-25-2008, 12:57 AM
Что касается Америки вы там ПОЧТИ все рабы АБСОЛЮТНО ;)"Почти абсолютно"? Это как "приблизительно конкретно"?

Экспортёр
04-25-2008, 12:59 AM
"Почти абсолютно"? Это как "приблизительно конкретно"?

Да нет. Он в некоторых вещах прав... Rats race здесь... Но если захочешь бомжевать - в Макдоналдсе жрачка таки питательней

Bibob3d
04-25-2008, 01:01 AM
Да нет. Он в некоторых вещах прав... Rats race здесь... Но если захочешь бомжевать - в Макдоналдсе жрачка таки питательнейМне чувак в чате, тоже "педриот" ©, сказал, что в Раше надо уметь вертеЦЦа. Чем не rat race?

Экспортёр
04-25-2008, 01:02 AM
Мне чувак в чате, тоже "педриот" ©, сказал, что в Раше надо уметь вертеЦЦа. Чем не rat race?

Там земли больше... И таки по-русски в нечернозёмье розмовляють...

Odinokiy_Ostrov
04-25-2008, 02:23 AM
Вы как зомби ничего не видете, и не хотите видеть. ;)
Разумеется. Я не вижу, сколько я работаю, сколько зарабатываю, сколько плачу налогов, что могу позволить себе купить, сколько стоит медицина, которой я пользуюсь, что происходит на улицах вокруг меня.... Эх, если бы не Брейн, что бы я делала.....так бы мне никто глаза на правду не открыл.

XXXL_Brain
04-25-2008, 05:26 AM
Разумеется. Я не вижу, сколько я работаю, сколько зарабатываю, сколько плачу налогов, что могу позволить себе купить, сколько стоит медицина, которой я пользуюсь, что происходит на улицах вокруг меня.... Эх, если бы не Брейн, что бы я делала.....так бы мне никто глаза на правду не открыл.

Дело не в этом, а в том, что если имигранта загибают раком, он говорит, что триугольники заботяться о его здоровье, заставляя делать гимнастику... Образно говоря. ;)

XXXL_Brain
04-25-2008, 05:29 AM
Мне чувак в чате, тоже "педриот" ©, сказал, что в Раше надо уметь вертеЦЦа. Чем не rat race?

Тем, что если ты не вертишься в Раше, то просто живешь похуже. Если ты не вертишься в штатах, оказываешься за боротом, попросту перестаешь быть человеком.

ATILLA
04-25-2008, 05:51 AM
"Миллион долларов США - и жисть будет хороша" (с) :evillaugh
6 миллионов, мы тут взяли за минимум...

справочник
04-25-2008, 07:43 AM
Рано, однако, у вас на службу нужно приходить. В России ведь 4-й час ночи во время вашего поста...
Успокоительное забыл принять, вот и колбасит чувака непадецки ...

crazy-mike
04-25-2008, 07:49 AM
Повоторяю ешё раз для не живуших в России
С медициной для пенсионеров там ЖОПА - всё так дорого что дешевле сразу на погост

В Украине - ещё большая ЖОПА (даже сравнивать по размеру дыры трудно). С той лишь разницей , что на погост - просто дорого (и даже там - "прописка" (постоянная регистрация!!!!) нужна!!!!!! :evillaugh
Поэтому пенсионеры - живут "назло" (хотя после каждой "вспышки гриппа" - очень много на кладбище уносят (как раз мимо нашего дома)). А "новые украинцы" - "престижно умирают и хоронятся"...

In2HiDef
04-25-2008, 08:50 AM
Там земли больше... И таки по-русски в нечернозёмье розмовляють...

Че то никто на землю не хочет, всех в московскую тесноту несет.

ATILLA
04-25-2008, 09:18 AM
Че то никто на землю не хочет, всех в московскую тесноту несет.
меня не несет в москву...мне на югеt хорошо...

смешно
04-25-2008, 09:25 AM
меня не несет в москву...мне на югеt хорошо...

деревня! :) :)

ATILLA
04-25-2008, 09:31 AM
деревня! :) :)
своих ищешь?

Думающая
04-25-2008, 11:23 AM
Че то никто на землю не хочет, всех в московскую тесноту несет.
Зря вы так , совсем не всех в Москву несет. Там экология очень плохая. Из пригорода очень сложно в Москву пробираться (полжизни на дорогу уйдет).:rolleyes: А в городских квартирах не всем жить нравится.
Хотя... вполне допускаю вариант , что мое мнение может не совпадать с мнением большинства.

смешно
04-25-2008, 12:46 PM
В России будь ты бомж или олигарх, и если у тебя будет перелом или куча переломов или сотрясение, вылечат бесплатно с искренней заботой, и продержат в больнице сколько надо, и надо будет 20 операций сделают и все бесплатно...При этом в больнице может не хватать простыней, отсутствовать ремонт и современная медицинская техника. Такая вот херня у нас...

:grum:

Мнда, знаем как там переломы лечат. Один знакомый чувак калекой на всю жизнь стал, инвалид (invalid), кость не правильно срослась и в итоге помер лет через 20, именно из за этой ноги. А у другого другана, простую трещину неправильно залечили, до сих пор мучается. Атила, пля, неужели ты нифига не понимаешь что Совок - это .... ВО ВСёМ ??

Odinokiy_Ostrov
04-25-2008, 12:46 PM
:грум:

Мнда, знаем как там переломы лечат. Один знакомый чувак калекой на всю жизнь стал, инвалид (инвалид), кость не правильно срослась и в итоге помер лет через 20, именно из за этой ноги. А у другого другана, простую трещину неправильно залечили, до сих пор мучается. Атила, пля, неужели ты нифига не понимаешь что Совок - это .... ВО ВСёМ ??
Зато бесплатно. :lol:

смешно
04-25-2008, 12:48 PM
своих ищешь?

Ты в Москве то хоть раз был? Проездом небось.

ATILLA
04-25-2008, 12:56 PM
Ты в Москве то хоть раз был? Проездом небось.
в америганской нет...

ATILLA
04-25-2008, 12:59 PM
Ты в Москве то хоть раз был? Проездом небось.
в америганской нет...ты сам то был в москве какой-либо? и это типо чего то показатель?

смешно
04-25-2008, 01:09 PM
в америганской нет...ты сам то был в москве какой-либо? и это типо чего то показатель?

Естественно показатель. Уровень интеллигенции, IQ, опыт жизни, ну и образования в целом. Вот по тебе сразу видно, что в Москве был проездом, причём на поезде, пассажирском, дальнего следования.

ATILLA
04-25-2008, 01:10 PM
Естественно показатель. Уровень интеллигенции, IQ, опыт жизни, ну и образования в целом. Вот по тебе сразу видно, что в Москве ты был проездом, причём на поезде, пассажирском, дальнего следования.
по тебе видно, что ты из Барнаула, хоть и неинтеллигентно напоминать тебе об этом...

Bibob3d
04-25-2008, 01:15 PM
Тем, что если ты не вертишься в Раше, то просто живешь похуже. Если ты не вертишься в штатах, оказываешься за боротом, попросту перестаешь быть человеком.Я не верчусь и я не за бортом :rolleyes:

смешно
04-25-2008, 01:15 PM
Зря вы так , совсем не всех в Москву несет. Там экология очень плохая. Из пригорода очень сложно в Москву пробираться (полжизни на дорогу уйдет).:rolleyes: А в городских квартирах не всем жить нравится.
Хотя... вполне допускаю вариант , что мое мнение может не совпадать с мнением большинства.

Ну естественно, засрали столицу моей Родины. А когда-то там и воздуха всем хватало и дорог. Ещё немного и метро остановится.

ATILLA
04-25-2008, 01:17 PM
Ну естественно, засрали столицу моей Родины. А когда-то там и воздуха всем хватало и дорог. Ещё немного и метро остановится.
ты ж вроде родился в прачечной, до сих пор не можешь избавиться от привычки копаться в чужом грязном белье...

Odinokiy_Ostrov
04-25-2008, 01:19 PM
Я не верчусь и я не за бортом :роллеыес:
Это Вам кажется. Я вот тоже думала, что не верчусь и не за бортом, но Брейн (великий и могучий) открыл мне глаза. Теперь я знаю правду. :lol:

Милька
04-25-2008, 01:43 PM
ты ж вроде родился в прачечной, до сих пор не можешь избавиться от привычки копаться в чужом грязном белье...
Атилла. камон.
:8:
ты хороший. мы тебя люююбим))

Bibob3d
04-25-2008, 01:55 PM
Это Вам кажется. Я вот тоже думала, что не верчусь и не за бортом, но Брейн (великий и могучий) открыл мне глаза. Теперь я знаю правду. :lol:Да, Брейн, он такой, он может, он всем покажет Кузькину... ээээ.... т.е. правду :cool:

Feropont
04-25-2008, 02:28 PM
Это Вам кажется. Я вот тоже думала, что не верчусь и не за бортом, но Брейн (великий и могучий) открыл мне глаза. Теперь я знаю правду. :lol:
Да да, теперь мы все прозрели.
Оказуеца в России мона нихера не делать и хорошо жить,а в Омериге нада оказуеца работать (вертеца).

Bibob3d
04-25-2008, 03:08 PM
Feropont, а я тя в чате видел :cool:

Дженни
04-26-2008, 11:52 AM
Интересно, а если в америге например сломаешь ногу? Это платно лечат или бесплатно?
Ломают вторую, для равновесия.

Feropont
04-26-2008, 12:04 PM
Feropont, а я тя в чате видел :cool:
Да я зашёл, а чо то все ники незнакомые, я и убёг.
У меня у самого был чат.
Я его сам написал с чистого листа.