PDA

View Full Version : Как мне уехать к мужу?



Кристина
09-25-2004, 06:02 PM
Посоветуйте,как мне лучше попробовать выехать!Я замужем за человеком, имеющим Грин карту! Перед замужеством я пробовала два раза выехать в Америку...
По визе j-1 и второй раз:курс обучение английского языка.
Оба раза не выпустили в консульстве!
Можно -ли выехать по гостевой визе(как жене) или подать на Грин карт....или можно- ли выехать по- языковому курсу
англ языка?
Что лучше сделать и как?
Заранее спасибо!

Baba_Yaga
09-25-2004, 06:11 PM
Посоветуйте,как мне лучше попробовать выехать!Я замужем за человеком, имеющим Грин карту! Перед замужеством я пробовала два раза выехать в Америку...
По визе j-1 и второй раз:курс обучение английского языка.
Оба раза не выпустили в консульстве!
Можно -ли выехать по гостевой визе(как жене) или подать на Грин карт....или можно- ли выехать по- языковому курсу
англ языка?
Что лучше сделать и как?
Заранее спасибо!

Ваша проблема в следующем: вы пытаетесь выехать в Америку по визам, предполагающим ВРЕМЕННОЕ пребывание в Америке и последующее возвращение домой. Когда вы подаёте анкету на получение такой визы вы пишете что иммиграционных намерений у вас нет. Наличие мужа - постоянного жителя США - рассматривается американским посольством как наличие у вас иммиграционного намерения. Поэтому визу вам не дают.
Можно подавать на зелёную карту сейчас через мужа, но этот процесс занимает очень много времени и легче дождаться когда муж получит американское гражданство и затем получать зелёную карту как жена американского гражданина. Это относительно быстро и несложно.
Вьехать в страну сейчас можно по визе, которая не предполагает отсутствие у вас иммиграционных намерений, например H1B - рабочая, т.н. dual intend виза.

Кристина
09-25-2004, 06:31 PM
А вот такой вопрос!
Мы не хотим жить отдельно...до получения моим мужем гражданства! Сколько времени он имеет права проводить в России....и как это повлияет на сроки получения Гражданства...!

Baba_Yaga
09-25-2004, 07:26 PM
А вот такой вопрос!
Мы не хотим жить отдельно...до получения моим мужем гражданства! Сколько времени он имеет права проводить в России....и как это повлияет на сроки получения Гражданства...!

До 6 месяцев (180 дней) в году - без проблем. 181 день - 1 год на границе могут попросить предьявить доказательство что основным местом жительства являются штаты: действительный лиз на квартиру, оплаченнные коммунальные услуги и пр. Больше года надо брать специальное разрешение (Reentry Permit) на возвращение в США (получается перед выездом). Для его получения необходима веская причина, например обучение за границей. Воссоединение с женой не является веской причиной.

Если ваш муж проводит меньше полугода (180 дней) в году за границей, то получение им гражданства это не отдаляет, т.е. год ему защитывается.

Кристина
09-25-2004, 07:33 PM
Спасибо! :D

Кристина
09-25-2004, 07:35 PM
А вот Вы ещё писали про рабочую визу!
Что для неё нужно?

Baba_Yaga
09-25-2004, 08:08 PM
А вот Вы ещё писали про рабочую визу!
Что для неё нужно?

Для этого необходимо найти работодателя в Америке который готов взять вас на работу и спонсировать получение вами рабочей визы.

OlgaS1000
09-26-2004, 07:47 AM
А какого типа дожен быть работодатель? Обязательно фирма, или частное лицо тоже годится? И каких работников обычно впускают? Суперпрофессионалов или не только?

Baba_Yaga
09-26-2004, 11:18 AM
А какого типа дожен быть работодатель? Обязательно фирма, или частное лицо тоже годится? И каких работников обычно впускают? Суперпрофессионалов или не только?

Частное лицо не годится. Есть определённые условия на размер фирмы, которых я не помню. Труд должен быть квалифицированным, оплата труда должна быть на уровне средней зарплаты для работников этой профессии в данном штате.
Таким образом например, для работы няней по уходу за ребёнком рабочую визу вы не сможете получить, а если вы программист, инженер и.т.д. то можно. Суперпрофессионалом для этого быть не обязательно.