PDA

View Full Version : Пенсия и россияне



Буржуй
04-24-2008, 07:37 AM
Интересно, как ведётся расчёт пенсии в России, если люди проработавшие на страну по 30-40 лет, получают столько что им хватает заплатить или за свет или за хлеб, но не за обе вещи сразу? Правительство использует какую нибудь формулу, или просто кидает старикам кость как диким шакалам?

Kadet
04-24-2008, 11:12 AM
Интересно, как ведётся расчёт пенсии в России, если люди проработавшие на страну по 30-40 лет, получают столько что им хватает заплатить или за свет или за хлеб, но не за обе вещи сразу? Правительство использует какую нибудь формулу, или просто кидает старикам кость как диким шакалам?
Цифирки будут?

Буржуй
04-24-2008, 11:13 AM
Цифирки будут?Ты не согласен? хорошо в стране советов жить? Пенсионерам хватает на хлеб с маслом и на свет?:rolleyes:

Kadet
04-24-2008, 11:15 AM
Ты не согласен? хорошо в стране советов жить? Пенсионерам хватает на хлеб с маслом и на свет?:роллеыес:
Цифирки будут? Размер пенсии, например, стоимость одного кг хлеба и т.д.?

Буржуй
04-24-2008, 11:17 AM
Цифирки будут? Размер пенсии, например, стоимость одного кг хлеба и т.д.?Можно дать, но надо гуглат на инете. Я цифры не запоминал. :(

Leon93
04-24-2008, 11:22 AM
Не знаю как ведется расчет, но то что пенсионеров обокрали и обкрадывают- это даже издалека видно.

При Советской Власти такого безобразия небыло.


А вообще история всех стран показывает что пенсии- вредная для цивилизации вещ.

Kadet
04-24-2008, 11:23 AM
Можно дать, но надо гуглат на инете. Я цифры не запоминал. :(
Ну, то есть, как обычно....

crazy-mike
04-24-2008, 11:25 AM
А вообще история всех стран показывает что пенсии- вредная для цивилизации вещ.
Мясо пенсионеров жёсткое и невкусное? :evillaugh
Хотя для того чтобы срабатывали "компенсационные механизмы" в головном мозге (и образовывались новые связи между нейронами) - в самом деле нужен определённый "минимальный фон раздражителей" (ниже которого начинается постепенная деградация и смерть). Психологически - "уход на пенсию" многие люди примерно поэтому воспринимают как "смертный приговор".

Буржуй
04-24-2008, 11:30 AM
Ну, то есть, как обычно....Кадет, понимаешь, я не запоминаю цифры. С таким же успехом я могу тебя попросить дать мне информацию о том сколько стоит хлеб в России, и какие пенсии. Ты это помнишь ? Я нет, сори, но это не меняет факта того что пенсионерам не хватает денег :-)

Kadet
04-24-2008, 11:32 AM
Кадет, понимаешь, я не запоминаю цифры. С таким же успехом я могу тебя попросить дать мне информацию о том сколько стоит хлеб в России, и какие пенсии. Ты это помнишь ? Я нет, сори, но это не меняет факта того что пенсионерам не хватает денег :-)
Не помню - поэтому и тему не открываю... А денег - дак их и миллионерам не хватает..

Буржуй
04-24-2008, 11:34 AM
Не помню - поэтому и тему не открываю... А денег - дак их и миллионерам не хватает..Смотря для чего. Я пишу про минимальное не нищенское существование.

Kadet
04-24-2008, 11:35 AM
Смотря для чего. Я пишу про минимальное не нищенское существование.
Да-да, й заметил... "чукча - писатель"

Leon93
04-24-2008, 11:35 AM
"уход на пенсию" многие люди примерно поэтому воспринимают как "смертный приговор".

Именно так.
Но в тех странах (или условиях) где пенсий не платят такой психологической проблемы нет.
Люди работают, создают свой маленький мир в виде семьи, а когда работать становится тяжело- нянчатся с внуками. Круговорот, который позволил нашей цивилизации дожить до сегодняшних дней.

В условиях когда государство обещает пенсии- люди детей не заводят. Т.е в конце концов проишодит кердык, который мы наблюдаем в Штатах, Европе и уже России.

Чего в России ранее не наблюдалось пока крестьянам не стали платить пенсии.

А как стали- так и перестало развиватся крестьянство- замая здоровая( морально и физически) часть населения,генофонд нации.

И вообще пенсии- это обман.Лохотрон для трудящихся.

crazy-mike
04-24-2008, 11:39 AM
А как стали- так и перестало развиватся крестьянство- замая здоровая( морально и физически) часть населения,генофонд нации.

И вообще пенсии- это обман.Лохотрон для трудящихся.
А когда три села подряд носят одну и ту же фамилию - это "здоровый генофонд"? (имбридинг - это только в животноводстве хорошо )
:)
Но пенсии - в самом деле напоминают разновидность мошенничества. Непонятно - на какое среднестатистическое время существования пенсионера после выхода на пенсию они расчитываются. "Уход на пенсию" - стресс. Стресс - инфаркт или инсульт. Если не случилось ни того ни другого - подождать до язвы желудка или какого-нибудь онкологического заболевания. То есть "чиновники" вероятно предполагают - что пенсионер больше двадцати лет после выхода на пенсию "протянуть" как бы и не должен. Соответственно - весь государственный аппарат борется за "рационализацию бюджетных средств" - пенсионерам хамят во всех госструктурах и пытаются сократить "среднестатистическое время существования пенсионера".

Буржуй
04-24-2008, 11:44 AM
Да-да, й заметил... "чукча - писатель"Ты в состоянии написать хоть что то без наездов? Я понимаю что ты солдафон, но я не твой солдат. У тебя есть какие то проблемы?

Leon93
04-24-2008, 11:45 AM
А когда три села подряд носят одну и ту же фамилию - это "здоровый генофонд"? (имбридинг - это только в животноводстве хорошо )

Про три села не знаю, но про деревню где половина была одной фамилии( моей) а другая половина второй, знаю.

Генофонд здоровый. Потому как церковь и старики внимательно следила чтобы до 7-го колена друг на друге не женились( у староверов до 8-го)

ТАк что одинаковые фамилии- они не обязательно следствие инцеста.

Kadet
04-24-2008, 11:46 AM
Ты в состоянии написать хоть что то без наездов? Я понимаю что ты солдафон, но я не твой солдат. У тебя есть какие то проблемы?
Подожди, пока в "Без ограничений.." темку скинут....

Буржуй
04-24-2008, 11:49 AM
Подожди, пока в "Без ограничений.." темку скинут....Я могу не ждать, я бана не боюсь. У тебя есть проблемы, давай их наружу, мне надоели твои нападки. Будь мужиком один раз в жизни.

Kadet
04-24-2008, 11:50 AM
Я могу не ждать, я бана не боюсь. У тебя есть проблемы, давай их наружу, мне надоели твои нападки. Будь мужиком один раз в жизни.
Проблема - у тебя - это ж ты цифирки не запоминаешь....

Буржуй
04-24-2008, 11:51 AM
Проблема - у тебя - это ж ты цифирки не запоминаешь....Меня цифирки мало интересуют, меня интересует суть вопроса.

Leon93
04-24-2008, 11:52 AM
То есть "чиновники" вероятно предполагают - что пенсионер больше двадцати лет после выхода на пенсию "протянуть" как бы и не должен. Соответственно - весь государственный аппарат борется за "рационализацию бюджетных средств" - пенсионерам хамят во всех госструктурах и пытаются сократить "среднестатистическое время существования пенсионера".

Да какие уж 20 лет?
В америке наше покаление вуйдет на пенсию в 67. И что, большенство доживет до 87? Сомневаюсь.
В России ещо печальней. Пенсионный возраст совпадает или даже больше( у мужщин) средней продолжительности жизни.

В таких условиях отчисления в пенсионный фонд- это просто грабеж.

crazy-mike
04-24-2008, 11:55 AM
ТАк что одинаковые фамилии- они не обязательно следствие инцеста.
Одинаковые фамилии - кончно же могло быть из-за фамилии помещика , который когда-то владел крепостными в этих сёлах?
:cool:
Но когда пенсионеры смотрят трансляцию заседания "любимого народом парламента" (украинской Верховной рады - к примеру) и слышат фразу "Пенсіонери обтяжливі для державного бюджету" (~~ Пенсионеры являются бременем для государственного бюджета) - конечно же пенсионерам жить после этого просто не хочется (хотя многие как раз наоборот - живут "назло пенсионному фонду"!!!!!).

crazy-mike
04-24-2008, 11:56 AM
В таких условиях отчисления в пенсионный фонд- это просто грабеж.
В Украине планировали одно время увеличить пенсионный возраст до 80 лет (для мужчин). ;) (это по рекомендации одной из комиссий Евросоюза)

edik
04-24-2008, 11:57 AM
Именно так.
Но в тех странах (или условиях) где пенсий не платят такой психологической проблемы нет.
Люди работают, создают свой маленький мир в виде семьи, а когда работать становится тяжело- нянчатся с внуками. Круговорот, который позволил нашей цивилизации дожить до сегодняшних дней.

В условиях когда государство обещает пенсии- люди детей не заводят. Т.е в конце концов проишодит кердык, который мы наблюдаем в Штатах, Европе и уже России.

Чего в России ранее не наблюдалось пока крестьянам не стали платить пенсии.

А как стали- так и перестало развиватся крестьянство- замая здоровая( морально и физически) часть населения,генофонд нации.

И вообще пенсии- это обман.Лохотрон для трудящихся.
Ну и времена пошли - опять должен с Леоном 100% согласиться.

Leon93
04-24-2008, 12:02 PM
Одинаковые фамилии - кончно же могло быть из-за фамилии помещика , который когда-то владел крепостными в этих сёлах?


И типа его звали Кузнецом или Бондарем? Не, таких фамилий у помещиков небыло.
Одинаковось фамилий- оттого что землей владела община. И мужская часть общины ее, землю не бросала. А в жоны брали девиц из других , иногда очень дальних, сёл.

А вот в городах, увы, женились по выгоде, ради связей. Типа элита на элите.

Оттого столько уродов. Даже парады педерастов организовувают.

Ты когда нибудь слушал о деревенских парадах педерастов?

Aruk
04-24-2008, 12:03 PM
Ты не согласен? хорошо в стране советов жить? Пенсионерам хватает на хлеб с маслом и на свет?:rolleyes:

Жирик страна Советов у тебя в башке. Если думаешь что не хватает одновременно и на одно и другое. Могу уверить ХВАТАЕТ.

Leon93
04-24-2008, 12:03 PM
Ну и времена пошли - опять должен с Леоном 100% согласиться.
А я вообще всегда прав( поправляя нимб)

crazy-mike
04-24-2008, 12:04 PM
Ты когда нибудь слушал о деревенских парадах педерастов?
Ну - там скорее с козами , овечками...;) Да и выражение "тренироваться на кошках" - вроде как из деревни...

Leon93
04-24-2008, 12:06 PM
В Украине планировали одно время увеличить пенсионный возраст до 80 лет (для мужчин). ;) (это по рекомендации одной из комиссий Евросоюза)


В условиях развивающегося капитализма( а большенство стран из этого этапа никогда не выйдут) рабочий человек- это как гандон. Использовали- выбросили.

Правда ещо голосовать дают.

Leon93
04-24-2008, 12:07 PM
Ну - там скорее с козами , овечками...

Это кавказко-восточные традиции. В русских деревнях такого безобразия небыло.
Потому как женились рано.

crazy-mike
04-24-2008, 12:08 PM
В условиях развивающегося капитализма( а большенство стран из этого этапа никогда не выйдут) рабочий человек- это как гандон. Использовали- выбросили.

Так "вся шутка юмора" в том - что "капитализьму" строят по рецептам бывших преподавателей истории КПСС и научного коммунизма-атеизма. :cool:
(эти "архитекторы" детально воспроизводят "Капиталл" Маркса и "Мать" Горького)

Буржуй
04-24-2008, 12:18 PM
Жирик страна Советов у тебя в башке. Если думаешь что не хватает одновременно и на одно и другое. Могу уверить ХВАТАЕТ.кому?

crazy-mike
04-24-2008, 12:22 PM
Потому как женились рано.
Ага - пока в армию на 25 лет не загребли? ;)

wlass
04-24-2008, 12:30 PM
Ну - там скорее с козами , овечками...;) Да и выражение "тренироваться на кошках" - вроде как из деревни...
"Меня милый не целует,
Говорит - "потом, потом..."
Я иду, а он за баней
Тренируется с котом..."
:D

Leon93
04-24-2008, 12:40 PM
Ага - пока в армию на 25 лет не загребли? ;)

В те времена служба в армии была почетна. Не всякого казака брали. Только лучшим так везло.

И потом 25 лет - это не так уж и долго. Если служба по душе.
Ушел в 17, пришел в 43. Вся жизнь ещо впереди. Да ещо и с военной пенсией.

Буржуй
04-24-2008, 12:43 PM
В те времена служба в армии была почетна. Не всякого казака брали. Только лучшим так везло.

И потом 25 лет - это не так уж и долго. Если служба по душе.
Ушел в 17, пришел в 43. Вся жизнь ещо впереди. Да ещо и с военной пенсией."В те времена" 43 уже далеко не всё впереди. Плюс, пришёл ли.

Leon93
04-24-2008, 12:58 PM
Во времена рекрутов войны конечно были, но намного реже чем сейчас воюет Америка.
ТАк что отставные солдаты редкостью небыли.

Про низкую продолжительность жизни- тоже сказки. Она была малой в СРЕДНЕМ.
А если человек пережил детство и юнность и не помер от свинки или гриппа- то жили обычноп долго. ВО всяком случае нянчили и внуков и правнуков.

wlass
04-24-2008, 01:01 PM
Во времена рекрутов войны конечно были, но намного реже чем сейчас воюет Америка.
ТАк что отставные солдаты редкостью небыли.

Про низкую продолжительность жизни- тоже сказки. Она была малой в СРЕДНЕМ.
А если человек пережил детство и юнность и не помер от свинки или гриппа- то жили обычноп долго. ВО всяком случае нянчили и внуков и правнуков.
Потери в боях тоже были на порядок меньше.

Leon93
04-24-2008, 01:03 PM
Потери в боях тоже были на порядок меньше.
Да, но опять же в среднем. Т.е особенностей современных войн когда с одной стороны гибнет тысяча, а с другой миллион тогда небыло.

wlass
04-24-2008, 02:38 PM
Да, но опять же в среднем. Т.е особенностей современных войн когда с одной стороны гибнет тысяча, а с другой миллион тогда небыло.
Я к тому что отставных солдат много было. Погибало в боях меньше раз в 10 минимум. Правда и армий миллионных не было...

Leon93
04-24-2008, 02:53 PM
Вот возмем к примеру Бородино.
Цифры погибших хоть и называются, но в основном в художественных фильмах.
Точно известно лиш колличество погибших офицеров. Точно забыл, но чуток больше 700.

В те времена один офицер приходился на пят солдат. Предполагая что во время боя офицеры не чаи гоняли можно приблизительно сказать что потери в Бородинской битве были 3500-4000 человек.

А это величайшее сражение той войны.

Короче тема ушла..

nat123
04-24-2008, 04:09 PM
Ты не согласен? хорошо в стране советов жить? Пенсионерам хватает на хлеб с маслом и на свет?:роллеыес:

Хосподи Жирик...пенсионэрам везде плоха, на 200 баксаф в России, на 500 в Америге

смешно
04-24-2008, 04:21 PM
Хосподи Жирик...пенсионэрам везде плоха, на 200 баксаф в России, на 500 в Америге

В России 200 баксов? Не слабо.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=579890&ct=news

По моим расчётам 2008: $129

В Америке 2004

$1,076.10 men
$826.10 women

Odinokiy_Ostrov
04-24-2008, 04:25 PM
Хосподи Жирик...пенсионэрам везде плоха, на 200 баксаф в России, на 500 в Америге
В Америке, если у человека пенсия 500 долларов, ему дадут ещё пару сотен долларов чтобы дотянуть до прожиточного минимума. Дадут огромную скидку на квартиру. Бесплатную медицину. Дешёвый транспорт. Скидки для пожилых и малоимущих на свет, газ, телефон. Когда всё это (в дополнение к скудной пенсии) будут давать в России - поговорим.

edik
04-24-2008, 04:30 PM
В те времена служба в армии была почетна. Не всякого казака брали. Только лучшим так везло.

И потом 25 лет - это не так уж и долго. Если служба по душе.
Ушел в 17, пришел в 43. Вся жизнь ещо впереди. Да ещо и с военной пенсией.
Это вам не ЮС арми. В те времена в 43 года, да после 25 лет службы, мужчина был глубоким стариком и мог только на печи сидеть и сказки рассказывать. На что другое сил уже не было.

смешно
04-24-2008, 04:31 PM
В Америке, если у человека пенсия 500 долларов, ему дадут ещё пару сотен долларов чтобы дотянуть до прожиточного минимума. Дадут огромную скидку на квартиру. Бесплатную медицину. Дешёвый транспорт. Скидки для пожилых и малоимущих на свет, газ, телефон. Когда всё это (в дополнение к скудной пенсии) будут давать в России - поговорим.

Самое главное, что типичный американец к пенсии имеет выплаченный дом и другие savings.

edik
04-24-2008, 04:43 PM
Вот возмем к примеру Бородино.
Цифры погибших хоть и называются, но в основном в художественных фильмах.
Точно известно лиш колличество погибших офицеров. Точно забыл, но чуток больше 700.

В те времена один офицер приходился на пят солдат. Предполагая что во время боя офицеры не чаи гоняли можно приблизительно сказать что потери в Бородинской битве были 3500-4000 человек.

А это величайшее сражение той войны.

Короче тема ушла..
Несколько лет назад меня приставили к группе офицеров из республик бывшего СССР. Повозили по стране, показали достопримечятельности. Потом повезли в национальный музей в Геттисберг чтобы показать поле самой знаменитой битвы гражданской войны. Вот ходим мы по полю, гид объясняет, я перевожу. Семдесят тысяч полегло за пару дней. Вижу, что офицерам, особенно тем кто постарше, скучно - зевают, смотрят на часы. Я потом спросил как им понравилась экскурсия. Они улыбались и говорили, что чем-чем, а уж полями битв их не удивишь, да и семдесят тысяч потерь, по российским маштабам, не потери.

Свинка-бу
04-24-2008, 04:45 PM
а вот интересно каккие цены на продукты в россии??

Карлсон
04-24-2008, 04:47 PM
а вот интересно каккие цены на продукты в россии??
http://www.perekrestok.ru/actions/

Свинка-бу
04-24-2008, 04:48 PM
хттп://щщщ.перекресток.ру/ацтионс/ (http://www.perekrestok.ru/actions/)
ссылка не работает. [:rtyu:]
на аукционе хлеб с молоком продают [btw] :8:
вы же там живете.
напишите цены на продукты питания, пожалуйста.

смешно
04-24-2008, 04:48 PM
а вот интересно каккие цены на продукты в россии??

Я думаю ОЧЕНЬ дорого по нашим $$$ меркам. Тем более инфляция там около 12% в год. Хотя и у нас цены подскочили.

Сколько стоит бутылка пива?

Карлсон
04-24-2008, 04:48 PM
http://www.e5.ru/

Карлсон
04-24-2008, 04:52 PM
http://www.kopeyka.ru/customers/sale.html?&GrpId=4

Карлсон
04-24-2008, 04:53 PM
ссылка не работает. [:rtyu:]
на аукционе хлеб с молоком продают [btw] :8:
вы же там живете.
напишите цены на продукты питания, пожалуйста.
Странно, у меня работает
actions - это акции (распродажи);)

Свинка-бу
04-24-2008, 04:56 PM
хттп://щщщ.е5.ру/ (http://www.e5.ru/)
ну вот же вредина.

Карлсон
04-24-2008, 04:59 PM
Я думаю ОЧЕНЬ дорого по нашим $$$ меркам. Тем более инфляция там около 12% в год. Хотя и у нас цены подскочили.

Сколько стоит бутылка пива?

местное доллар-1,5 +- (0,5л)
импортное 3-5

Карлсон
04-24-2008, 05:00 PM
ну вот же вредина. Тоже не работает????:confused:

Leon93
04-24-2008, 05:00 PM
В те времена в 43 года, да после 25 лет службы, мужчина был глубоким стариком .

Откуда такие данные?

Leon93
04-24-2008, 05:02 PM
да и семдесят тысяч потерь, по российским маштабам, не потери.

У них явно чисто теоретический опыт. Книжек начитались.

смешно
04-24-2008, 05:02 PM
Странно, у меня работает
actions - это акции (распродажи);)

А сколько помидоры, огурцы, яблоки, виноград стоят?
Сейчас же не сезон.

Свинка-бу
04-24-2008, 05:03 PM
бутылочка активии (300гр) - $0.96
картофель фри (1000г - т.е. кило)- $2.75
http://www.kopeyka.ru/i/imgstore/2/th_2261047_.jpg
2л [soft drinks] - $1.52
кетчуп хайнтз (1л)- $3.76
маргарин 250 гр - $0.46
так на хлеб и молоко цены скажут или нет?

Карлсон
04-24-2008, 05:03 PM
А сколько помидоры, огурцы, яблоки, виноград стоят?
Сейчас же не сезон.
епрст не знаю:rtyu:
щас посмотрю

смешно
04-24-2008, 05:05 PM
местное доллар-1,5 +- (0,5л)
импортное 3-5

В 2002 как сейчас помню, пиво Балтика в Москве 1/2 бакса (15 - рублей) - 0.5л. Класс!

Зато водка наверно дешёвая? Сколько "Столичная" или "Кристал" стоит?

edik
04-24-2008, 05:05 PM
Откуда такие данные?
Я сужу по американским мужчинам и солдатам того времени. Посмотрите на Лии, на Шермана - ведь генералы и не старые, но на вид очень изношенные. Про рядовой состав говорить вообще не приходиться. Я сильно подозреваю что в русской армии ситуация была не лучше.

Свинка-бу
04-24-2008, 05:05 PM
епрст не знаю:ртю:
щас посмотрю
а чего вы кушаете? (кроме риса [:lol:])

Карлсон
04-24-2008, 05:06 PM
груши $2,13/кг

Odinokiy_Ostrov
04-24-2008, 05:06 PM
У них явно чисто теоретический опыт. Книжек начитались.
А у тебя, естественно, опыт практический?

Карлсон
04-24-2008, 05:07 PM
Томаты $3 кг

Карлсон
04-24-2008, 05:11 PM
Red label 0,75 $27

смешно
04-24-2008, 05:14 PM
Томаты $3 кг

Это хорошая цена. 1.5 бакса за паунд, супер. У нас сейчас взвинтили, мои любимые уже по 4 бакса за паунд.

Карлсон
04-24-2008, 05:16 PM
Молоко по-моему доллара 1,5 за литр в тетра-паке:confused:
в пакетах около $1.
Но могу ошибацца - тут кипишь был во время выборов - цены взлетели на молочку.

смешно
04-24-2008, 05:17 PM
Red label 0,75 $27

Столичная?? :eek:

Карлсон
04-24-2008, 05:26 PM
Столичная?? :eek::confused::confused:

Карлсон
04-24-2008, 05:31 PM
молоко (http://market.yandex.ru/search.xml?hid=982439&nextpage=1&text=&page=3)
пиво (http://market.yandex.ru/catalogoffers.xml?hid=91366)
сигареты (http://market.yandex.ru/catalogoffers.xml?hid=91399)
фрукты (http://market.yandex.ru/catalogoffers.xml?hid=91381)

crazy-mike
04-25-2008, 02:40 AM
местное доллар-1,5 +- (0,5л)
импортное 3-5
А у нас местное пиво стоит меньше доллара. (и даже - хорошее) ;)

Карлсон
04-25-2008, 03:00 AM
А у нас местное пиво стоит меньше доллара. (и даже - хорошее) ;)
Оболонь?

crazy-mike
04-25-2008, 03:10 AM
Оболонь?
Hike!!!!!!
Fosters!!!!!
Becks!!!!!

Карлсон
04-25-2008, 03:17 AM
Hike!!!!!!
Becks!!!!!
Вас ист дас Hike? Гугль тупо молчит.
А этот Ваш Бэкс разливаецца и у нас в Чебоксарах.

Карлсон
04-25-2008, 03:18 AM
А Фостерс - в Питере

crazy-mike
04-25-2008, 03:25 AM
А Фостерс - в Питере
Холдинг "Славутич" выпускает Tuborg !!!!!!
И всё это стоит меньше доллара!!!!!!
"Оболонь" ==> Fosters, Hike

Карлсон
04-25-2008, 03:29 AM
Холдинг "Славутич" выпускает Tuborg !!!!!!
И всё это стоит меньше доллара!!!!!!
"Оболонь" ==> Fosters, Hike
Туборг, Фостерс, Карлсберг, Кроненбург - "Балтика"
Стелла Артуа, Бэкс, Брама, Хугарден, Ловенбрау, Старопрамен - "Инбев"
итд

crazy-mike
04-25-2008, 03:40 AM
Туборг, Фостерс, Карлсберг, Кроненбург - "Балтика"
Стелла Артуа, Бэкс, Брама, Хугарден, Ловенбрау, Старопрамен - "Инбев"
итд
Стелла Артуа - доллар (оно мне не нравится).
Старопрамен - дешевле.
Карлсберг - доллар

Карлсон
04-25-2008, 03:44 AM
Стелла Артуа - доллар (оно мне не нравится).
Старопрамен - дешевле.
Карлсберг - доллар
У нас полтора, можем себе позволить. В Ашане дешевле.

crazy-mike
04-25-2008, 03:48 AM
У нас полтора, можем себе позволить. В Ашане дешевле.
Пенсионеры у нас в основном "Львівське світле" глушат (2.60 UAH == меньше чем пол-доллара). ;) (гадость - редкостная , как бы его не рекламировали)

Карлсон
04-25-2008, 04:51 AM
Пенсионеры у нас в основном "Львівське світле" глушат (2.60 UAH == меньше чем пол-доллара). ;) (гадость - редкостная , как бы его не рекламировали)Ну в этом ценовом сегменте я тебе ничего не подскажу.:D Это надо в магазин идти. Я знаю, что есть "Жигулевское" разных производителей в 1,5 л ПЭТ и разные местные бренды. Они да копейки стоят

смешно
04-25-2008, 08:50 AM
Заметил, соки у вас дорогие. Вчера прикупился литровыми "манго", "персик", "абрикос", "груша" по баксу.

crazy-mike
04-25-2008, 08:57 AM
Заметил, соки у вас дорогие. Вчера прикупился литровыми "манго", "персик", "абрикос", "груша" по баксу.
Они просто пытаются так "компенсировать недополучение прибыли" (если бы соки пустили на вино или ликёры) ;)

смешно
04-25-2008, 09:02 AM
Они просто пытаются так "компенсировать недополучение прибыли" (если бы соки пустили на вино или ликёры) ;)

кстати, тема родилась.

XXXL_Brain
04-25-2008, 09:28 AM
Заметил, соки у вас дорогие. Вчера прикупился литровыми "манго", "персик", "абрикос", "груша" по баксу.

Вот это богатсво :grum: Грех не рассказать :grum:

Vitta
04-25-2008, 09:35 AM
В Америке, если у человека пенсия 500 долларов, ему дадут ещё пару сотен долларов чтобы дотянуть до прожиточного минимума. Дадут огромную скидку на квартиру. Бесплатную медицину. Дешёвый транспорт. Скидки для пожилых и малоимущих на свет, газ, телефон. Когда всё это (в дополнение к скудной пенсии) будут давать в России - поговорим.

Маман - пенсионерка. Ветеран труда. Скидки на квартплату 50% ( одиноким до 100)
Медицина, лекарства по показаниям, зубопротезирование бесплатно, Транспорт бесплатно город-пригород, за телефон компенсируют доплатой к пенсии. Раз в год - путевка в профилакторий. Что-то там ещё..не помню. Регион благополучный / за другие не знаю..скажу сразу/

Vitta
04-25-2008, 09:37 AM
Заметил, соки у вас дорогие. Вчера прикупился литровыми "манго", "персик", "абрикос", "груша" по баксу.

Это ты дешовые какие-то взял..Напитки. Хороший сок от 2-х баксов:evillaugh

Vitta
04-25-2008, 09:46 AM
так на хлеб и молоко цены скажут или нет?

Молоко от 15 до 40 рублей / литр. Хлеб 6.50руб.

смешно
04-25-2008, 09:53 AM
Вот это богатсво :grum: Грех не рассказать :grum:

А ты прикинь, алкоголь не потребляю, кока-кола ежедневнно - вредно, вода - не вкусно, а вот соки, мои дорогие и любимые, меня спасают.

смешно
04-25-2008, 09:54 AM
Молоко от 15 до 40 рублей / литр. Хлеб 6.50руб.

А яица? Большие.

Vitta
04-25-2008, 09:55 AM
Маленькие не канают??

Были 32-35..Щас за сорок / к Пасхе подорожали/

справочник
04-25-2008, 09:57 AM
Хлеб 6.50руб.
А Баба Яга - против.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мар - РИА Новости (http://www.rian.ru/society/20080321/101870984.html)

Цены на хлеб и молочные продукты в Екатеринбурге повысились в среднем на 5%, сообщил РИА Новости в пятницу представитель комитета по товарному рынку горадминистрации.
Так, пшеничный хлеб "Крестьянский" производства СМАКа повысился в цене с 12,20 рубля до 12,80 рубля, хлеб ржано-пшеничный "Русский" - с 10,15 рубля до 12,50, сообщила РИА Новости представитель комбината.

смешно
04-25-2008, 09:57 AM
Маленькие не канают??

Были 32-35..Щас за сорок / к Пасхе подорожали/

Это за 10 штук? Т.е. по 3.50 за штуку.

Vitta
04-25-2008, 09:58 AM
Ага..рубля

смешно
04-25-2008, 09:59 AM
А Баба Яга - против.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мар - РИА Новости (http://www.rian.ru/society/20080321/101870984.html)

Цены на хлеб и молочные продукты в Екатеринбурге повысились в среднем на 5%, сообщил РИА Новости в пятницу представитель комитета по товарному рынку горадминистрации.
Так, пшеничный хлеб "Крестьянский" производства СМАКа повысился в цене с 12,20 рубля до 12,80 рубля, хлеб ржано-пшеничный "Русский" - с 10,15 рубля до 12,50, сообщила РИА Новости представитель комбината.

И всё равно дёшево "Хлеб наше богатство" всё ещё в силе.

смешно
04-25-2008, 10:00 AM
Ага..рубля

Дорого, что ни говори. Меня хлеб больше всего порадовал.

Vitta
04-25-2008, 10:00 AM
А Баба Яга - против.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мар - РИА Новости (http://www.rian.ru/society/20080321/101870984.html)

Цены на хлеб и молочные продукты в Екатеринбурге повысились в среднем на 5%, сообщил РИА Новости в пятницу представитель комитета по товарному рынку горадминистрации.
Так, пшеничный хлеб "Крестьянский" производства СМАКа повысился в цене с 12,20 рубля до 12,80 рубля, хлеб ржано-пшеничный "Русский" - с 10,15 рубля до 12,50, сообщила РИА Новости представитель комбината.

Цены в регионах очень разные. Зависит от властей. Где -то цены держат и дотируют. Где -то нет. И потом сейчас же хлеба сотни сортов. У нас основной / социальный/ 6,50 за булку. Далее до бесконечности. Бородинский рублей 17 ..Французский батон - 30

смешно
04-25-2008, 10:02 AM
Это ты дешовые какие-то взял..Напитки. Хороший сок от 2-х баксов:evillaugh

Да, знаю. Магазин такой, ХОРОШИЙ, места надо знать. :) :)
Если его ещё и с водой разбавить то вообще СУПЕР.

Vitta
04-25-2008, 10:03 AM
Дорого, что ни говори. Меня хлеб больше всего порадовал.

Продукты дорогие. Ползарплаты в унитаз. Вывод - нада меньше жрать . Полезно для здоровья опять-же..
А ваще пропитаться можно на любую сумму. И потом у всех почти дачи-огороды. Картошка, овощи, ягоды. У меня даже арбузы есть..ага..в Себири.
Я когда куда-то уезжаю , маман деньги оставляю. Возвращаюсь они все целые, даже есчо прибавилось. И маман не похудела. :D

crazy-mike
04-25-2008, 10:04 AM
Маленькие не канают??

Были 32-35..Щас за сорок / к Пасхе подорожали/
У нас яйца всё время дорожают. ;)

смешно
04-25-2008, 10:05 AM
Продукты дорогие. Ползарплаты в унитаз. Вывод - нада меньше жрать . Полезно для здоровья опять-же..
А ваще пропитаться можно на любую сумму. И потом у всех почти дачи-огороды. Картошка, овощи, ягоды. У меня даже арбузы есть..ага..в Себири.
Я когда куда-то уезжаю , маман деньги оставляю. Возвращаюсь они все целые, даже есчо прибавилось. И маман не похудела. :D

Что могу сказать - Молодцы! :D

Vitta
04-25-2008, 10:05 AM
Да, знаю. Магазин такой, ХОРОШИЙ, места надо знать. :) :)
Если его ещё и с водой разбавить то вообще СУПЕР.

Минералочкой -пополам..Из Недорогих хороший сок "Привет" .. И щас новый появился / блин забыла/ там кстати как-раз есть серия соки пополам с водой

Во...вспомнила. "Ботаник"..http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/18.04/news/images/1depot_bolshaya.jpg

Vitta
04-25-2008, 10:07 AM
Что могу сказать - Молодцы! :D

Зимой много денег уходит. Свежие овощи и фрукты дорогие. А зима долгая.:rolleyes:

Feropont
04-25-2008, 10:22 AM
Зимой много денег уходит. Свежие овощи и фрукты дорогие. А зима долгая.:rolleyes:
У нас семена продаются специально для выращивания аващёв в комнатах :)

Vitta
04-25-2008, 10:25 AM
Не нада!!!!!!!!!!!!!!..Мне рассады на дачу с февраля по май дома хватает!!!

Vitta
04-25-2008, 10:26 AM
А ваще да..Голодно живем..Один вопрос мучаит. Штобы такова съесть - штобы похудеть. Я паел кароче - пошол спать. Покедова рябятишки

LAman
04-25-2008, 12:16 PM
Зимой много денег уходит. Свежие овощи и фрукты дорогие... Штобы такова съесть - штобы похудеть.Витта, нельзя так, особенно на этом форуме. У людей жы здесь душа болит за недокормленный россейский народ, а ты про свежие овощи и фрукты зимой! в России пишешь. Если ты олигарх, то это не значит что можно так издеваться над нищими россиянами и сочувствующими им жителями дальнего зарубежья.

cosmopolit
04-25-2008, 12:19 PM
А ваще да..Голодно живем..Один вопрос мучаит. Штобы такова съесть - штобы похудеть. Я паел кароче - пошол спать. Покедова рябятишки

не ворочайся сильно во сне, чтоб , недайбоже, не растрясти жирок :D :D :D

смешно
04-25-2008, 12:23 PM
Зимой много денег уходит. Свежие овощи и фрукты дорогие. А зима долгая.:rolleyes:

Блин, мне бы так. Для диеты это то, что нужно. Поменьше жрать всего.