PDA

View Full Version : вопрос



Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 05:45 PM
У меня есть вопрос, на который, скорее всего, есть очень простой и очевидный ответ. Как, всё-таки, хорошо, что есть форум, где можно задать любой глупый вопрос, и кто-нибудь будет знать на него ответ.

Итак:

Имеется подписка на определённые телевизионные каналы через интернет. То есть, на компьютере.
Компьютер (MEdia Center) будет подключен к телевизору. Это всё достаточно просто.

Внимание, вопрос:
Можно ли каналы переключать с помощью какого-нибудь пульта, как обыкновенные телевизионные? Или нужно обязательно что-то делать на комьютере, чтобы переключить канал?

Большое спасибо заранее всем ответившим.

Манюня
04-23-2008, 05:51 PM
можно, у нас русское тв через интернет, и муж сделал так, что можно пультом переключать

(тока я не знаю как он сделал)

Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 05:53 PM
можно, у нас русское тв через интернет, и муж сделал так, что можно пультом переключать

(тока я не знаю как он сделал)
Ой, если ты можешь у него спросить, я буду тебе очень очень очень благодарна. Я хочу сделать русское тв для пожилой родственницы. К компьютеру подходить она боится. А просто нажимать кнопки на телевизионном пульте - это запросто.

Я бы хотела узнать насколько сложно это сделать.

Манюня
04-23-2008, 05:59 PM
ну там к компьютеру всё равно надо подходить, так как его нужно включать и выключать :D

для пожилой родственницы я бы лучше русское тв через коробку сделала

Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 06:02 PM
ну там к компьютеру всё равно надо подходить, так как его нужно включать и выключать :Д

для пожилой родственницы я бы лучше русское тв через коробку сделала
В смысле, просто [power] на комьютере нажимать? А если комьютер всегда держать включенным? :)

А через коробку было бы гораздо удобнее. Но единственное, что я нашла через коробку - они за эту коробку хотят 200 долларов [upfront], и вообще они мне что-то не внушают доверия.

Манюня
04-23-2008, 06:06 PM
да, мне кажется мы говорим про одну и ту же коробку ("ЛА чего то там" называются, да?), Наташа говорила что она их знает и им вроде можно доверять

(а компьютер всё время включенным держать - говорят для компьютера плохо)

Димуша
04-23-2008, 06:13 PM
У меня есть вопрос, на который, скорее всего, есть очень простой и очевидный ответ. Как, всё-таки, хорошо, что есть форум, где можно задать любой глупый вопрос, и кто-нибудь будет знать на него ответ.

Итак:

Имеется подписка на определённые телевизионные каналы через интернет. То есть, на компьютере.
Компьютер (МЕдиа Центер) будет подключен к телевизору. Это всё достаточно просто.

Внимание, вопрос:
Можно ли каналы переключать с помощью какого-нибудь пульта, как обыкновенные телевизионные? Или нужно обязательно что-то делать на комьютере, чтобы переключить канал?

Большое спасибо заранее всем ответившим.Смотря какой [provider]. Вообще [Media Center] не для слабонервных и он плохо поддерживает [streaming]. Крешается часто. Есть еще [Media Plugin]. Я знаю [webtelek] его поддерживает. Но для меня самое удобное запускать [WMP] через browser, а потом управлять или wireless мышкой или ремотом от [Media Center].

Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 06:15 PM
да, мне кажется мы говорим про одну и ту же коробку ("ЛА чего то там" называются, да?), Наташа говорила что она их знает и им вроде можно доверять

(а компьютер всё время включенным держать - говорят для компьютера плохо)
Я тоже слышала, что плохо, но я свой домашний компьютер не выключала уже пару лет, кажется. [:lol:]
Да, эти те самые "ЛА чего то там". Я им позвонила, и они как-то ну очень [unprofessional] звучали. Да и дешевле получается если сделать через компьютер.

Димуша
04-23-2008, 06:19 PM
Я тоже слышала, что плохо, но я свой домашний компьютер не выключала уже пару лет, кажется. [:lol:]
Да, эти те самые "ЛА чего то там". Я им позвонила, и они как-то ну очень [unprofessional] звучали. Да и дешевле получается если сделать через компьютер.Да дешевле и лучше. Но его надо поддерживать, настройки нужно правильно сделать. Если совсем в нем не разбираться, то это будет мучение.

Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 06:22 PM
Да дешевле и лучше. Но его надо поддерживать, настройки нужно правильно сделать. Если совсем в нем не разбираться, то это будет мучение.
Спасибо. Я именно так и думала. Значит, для пожилого, не разбирающегося человека лучше делать через коробку.

Я нашла ещё какую-то компанию, которые дают коробку бесплатно. Но они в Канаде, а в США в данный момент не работают. Может кто-нибудь знает что-то подобное здесь?

Димуша, ещё раз огромное спасибо за подтверждение моих сомнений.

Димуша
04-23-2008, 06:51 PM
Спасибо. Я именно так и думала. Значит, для пожилого, не разбирающегося человека лучше делать через коробку.

Я нашла ещё какую-то компанию, которые дают коробку бесплатно. Но они в Канаде, а в США в данный момент не работают. Может кто-нибудь знает что-то подобное здесь?

Димуша, ещё раз огромное спасибо за подтверждение моих сомнений.Это один и тот же сервис. Они в штатах через полулегальных дистрибуторов работают.