PDA

View Full Version : Совок-это..(2)



Leon93
04-23-2008, 02:02 PM
Зафлудили прежнюю тему.
А тем-то интересная. Хотя бы тем что Россию те же самые лица обливают точно так же грязью и сейчас, уже после "демократических" преобразований, к коим и стремились.

А пока цитата:

"С мест сообщают:
Мой хороший товарищ, давно живущий в самой сердцевине "светоча демократии", в штате Огайо, всегда сокрушается, приезжая в Россиию. Здесь всё совсем не так демократично, здесь даже менты взятки берут ! Когда он услыхал об "оборотнях в погонах", арестованных в Москве, то лишь рукою махнул, мол, видишь, какая херня творится в путинской России ?!

Я рассказал ему в ответ о 44 офицерах полиции Кливленда ( из практически родного ему Огайо ), которые "крышевали" торговлю наркотиками и огнестрельным оружием на просторах огайщины[1]. Этих оборотней в 1997 г. повязало ФБР США, к делу пришлось привлекать контрразведку неслучайно - управление собственной безопасности полиции тоже участвовало в "крышевании" и не желало проводить расследование. Товарищ мой удивился, он никогда не думал о своей новой родине так плохо. Но сдаться не пожелал...

"А как же дело Платона Лебедева ? А как же Ходорковский ? Это ж политический заказ !"- вопиял мой товарищ, подливая себе пива.

Я тоже налил себе пива и в ответ напомнил ему о деле Розенбергов[2], осуждённых фактически на основании агентурных сообщений, без предъявления сколь-нибудь серьёзных улик. Дело Лебедева-Ходорковского доказано не в пример убедительнее. Напомнил про бедолагу Пелтиера[3], борца за права индейцев, сидящего по явно абсурдному обвинению. Ведь ясно даже последнему идиоту из Огайо, что сей герой индейского сопротивления ввиду плохого зрения не мог застрелить агентов ФБР с большого расстояния, это сделал кто-то из его подельников, но... Но подельники по суду оправданы, а Пелтиер сидит !

Товарищ вспомнил про ГУЛАГ. Лучше бы он этого не делал ! Я не поленился извлечь и предъявить ему справочник "Девиантность и социальный контроль в России", из которого он узнал, что в процентном отношении в самый пик сталинизма в ГУЛАГе в процентном отношении сидело народа в 2 раза меньше, чем например, в штате Луизиана в 2005 г[4].

Товарищ мой задумался, но не растерялся. Он вообще находчивый парень ! "Ты путаешь уголовную преступность и политические преследования",- возопил он в ночи ( разговор-то был ночной !),- "Правоприменение в России страшно своей политической направленностью". Я предложил товарищу по приезду у США явиться в родной офис и прямо с порога назвать "гея" - "ху...сосом", а "чернокожего" - "негром", а после того, как он полетит со своей престижной работы впереди собственного писка, задуматься над тем, каким мотивом диктовалось его увольнение - политическим или уголовным ? Для усиления тонизируещего эффекта рекомендовал, поднявшись на борт авиалайнера, воскричать "Аллах акбар !" и не удивляться тому, что после этого ни в одну крупную компанию он не сможет устроиться на работу...

Признаюсь, по мере развития ночной дискуссии, товарищ мой делался всё более задумчивым. Но поскольку замшелых стереотипов в его голове имелось множество, он бился как крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец" в одном лице. Не спуская флага, то бишь.

"Карательная медицина..."- вспомнил он очередной жупел.- "Галоперидол в ж...е Амальрика и генерала Григорьева терзает мою душу!"

Товарищ мой думал, что сделал сильный ход. Но это был цуцванг.

Мне пришлось извлечь на свет Божий учебник по судебной медицине. "(C)

Буржуй
04-23-2008, 02:07 PM
Даблпоцаеш, брат. Прозак не действует?

Leon93
04-23-2008, 02:09 PM
Жирик, а вот спорим тебя не забанят.
Потому что ты и НАб- одной крови.
Только поэтому.

Буржуй
04-23-2008, 02:10 PM
Жирик, а вот спорим тебя не забанят.
Потому что ты и НАб- одной крови.
Только поэтому.Ты ваще Набу должен ноги целовать, еслибы не он, ты бы давно был в вечном бане.

Ты в серьёзном разделе постнул две совершено одинаковые темы а забанать должны меня?

Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 02:13 PM
Товарищ мой задумался, но не растерялся. Он вообще находчивый парень ! "Ты путаешь уголовную преступность и политические преследования",- возопил он в ночи ( разговор-то был ночной !),- "Правоприменение в России страшно своей политической направленностью". Я предложил товарищу по приезду у США явиться в родной офис и прямо с порога назвать "гея" - "ху...сосом", а "чернокожего" - "негром", а после того, как он полетит со своей престижной работы впереди собственного писка, задуматься над тем, каким мотивом диктовалось его увольнение - политическим или уголовным ?

Вот этой мелочи ты, Лёня, и не можешь понять. В США, и у тебя, и у гея, и у чернокожего есть права. У гея есть право на то чтобы его на работе не называли "ху...сосом". У чернокожего есть право на то, чтобы на работе его не называли "негром". Представляешь? У всех есть право на то, чтобы не быть оскарблёнными.

Буржуй
04-23-2008, 02:14 PM
Вот этой мелочи ты, Лёня, и не можешь понять. В США, и у тебя, и у гея, и у чернокожего есть права. У гея есть право на то чтобы его на работе не называли "ху...сосом". У чернокожего есть право на то, чтобы на работе его не называли "негром". Представляешь? У всех есть право на то, чтобы не быть оскарблёнными.Х@#сос для гея это не обзывание, это реаль жизни.

Leon93
04-23-2008, 02:17 PM
ты, Лёня.

Ты, ОО, не можеш понять что тема о совке. Тебе трудно..

Slippery When Wet
04-23-2008, 02:19 PM
У чернокожего есть право на то, чтобы на работе его не называли "негром".
Негр не оскорбление.
Негр он негр и есть.

Буржуй
04-23-2008, 02:21 PM
Даблпоцаеш, брат. Прозак не действует?

Даблпоцаеш, брат. Прозак не действует? (c)Ты напрасно смеёшься, Монашка. я не дабл постал. В одном посте был (ц) что делает его различным от другого. Поэтому твой сарказм и смена моих постов некчему.

Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 02:21 PM
Ты, ОО, не можеш понять что тема о совке. Тебе трудно..
Да, так вот, в Совке не было уважения к отдельной личности. Там предпочитали серую массу. А здесь все и каждый: и гей и чернокожий и даже ты имеют право не быть оскорблёнными на работе, например.

Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 02:22 PM
Негр не оскорбление.
Негр он негр и есть.
Тебе не оскорбление. Им оскорбление. Я думаю, в этом вопросе, их голос важнее твоего.

Буржуй
04-23-2008, 02:25 PM
Тебе не оскорбление. Им оскорбление. Я думаю, в этом вопросе, их голос важнее твоего.Им тоже не оскорбление. Мы это уже проходили. Негр (Negro) это раса, ты ведь английский знаешь я думаю без акцента, не хуже русского :-)"Зе эн ворд" это не негр, а совсем другое слово.

Slippery When Wet
04-23-2008, 02:25 PM
Им оскорбление.
Бедолаги.
Но им придётся с этим смириться...:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 02:28 PM
Им тоже не оскорбление. Мы это уже проходили. Негр (Негро) это раса, ты ведь английский знаешь я думаю без акцента, не хуже русского :-)"Зе эн ворд" это не негр, а совсем другое слово.
Да. Но в Леновом посте именно вот это оскорбительное n word имелось в виду, разве нет?

Буржуй
04-23-2008, 02:29 PM
Да. Но в Леновом посте именно вот это оскорбительное n word имелось в виду, разве нет?Я не знаю, я Леона посты не читаю практически:D

wlass
04-24-2008, 10:54 AM
Я не знаю, я Леона посты не читаю практически:D
Интересно. Не читаю, но отвечаю совершенно определенно. Практически. Тема-то про совок? Очень показательно. "Пастернака я не читал, но осуждаю...". Совок-2. Кстати, неплохое название для определенного явления в определенной части населения РА.:)