PDA

View Full Version : U.S. address



Ricksha
04-23-2008, 12:51 PM
Постоянно сталкиваюсь с тем, что нужен американский адрес.

Захотел зарегистрироваться в программе Choice Privileges® - не могу, т.к. регистрация возможна только с американским адресом.

Возникло желание съездить в круиз. Зашел на любимый сайт Expedia. Оказалось, что для приобретения круизов нужно иметь U.S issued card и U.S. billing address. Карта, слава Богу, есть. А вот с адресом проблемы…

Получил издевательскую рекламу от Delta Airlines про суперакцию по которой за полеты начисляют двойное количество квалификационных миль. Замечательно, подумал я. Можно разок слетать из Москвы в Лос-Анджелес и полученных миль хватит на серебряный статус. Дальше читаю мелкий шрифт и вижу, что в акции могут участвовать лишь те, у кого в профайле американский адрес.

А там где указывать российский адрес можно, возникает другая проблема. Корреспонденция часто не доходит. И приходится по несколько раз просить отправителя выслать отправление повторно.



В общем, хотелось бы заиметь американский адрес, чтобы решить подобные проблемы. Разумеется, нужен не просто адрес (тогда можно было бы использовать какой угодно), но и возможность получать корреспонденцию, высылаемую на него.

Знаю, что есть такая вещь, как P.O. Box и что даже есть возможность заказать пересылки корреспонденции по другому адресу. А могут ли осуществлять доставку корреспонденции не в другой город/штат, а в другую страну? Желательно курьерской службой. Чтобы, например, раз в месяц вся имеющаяся корреспонденция запихивалась в одну коробку и доставлялась мне в Москву каким-нибудь FedEx’ом.

А может, есть что-то и помимо P.O. Box? Вот у меня есть пара доменов. Регистратор предоставляет замечательную услугу по обеспечению privacy. Я плачу пару десятков долларов в год и за это при просмотре whois в базе отображаются не мои адрес/телефон/факс, а их. Если на их адрес поступает корреспонденция, касающаяся моего домена, они ее пересылают на мой реальный адрес. Может, есть конторы, которые предоставляют похожий сервис?

Буржуй
04-23-2008, 01:08 PM
Постоянно сталкиваюсь с тем, что нужен американский адрес.

Захотел зарегистрироваться в программе Choice Privileges® - не могу, т.к. регистрация возможна только с американским адресом.

Возникло желание съездить в круиз. Зашел на любимый сайт Expedia. Оказалось, что для приобретения круизов нужно иметь U.S issued card и U.S. billing address. Карта, слава Богу, есть. А вот с адресом проблемы…

Получил издевательскую рекламу от Delta Airlines про суперакцию по которой за полеты начисляют двойное количество квалификационных миль. Замечательно, подумал я. Можно разок слетать из Москвы в Лос-Анджелес и полученных миль хватит на серебряный статус. Дальше читаю мелкий шрифт и вижу, что в акции могут участвовать лишь те, у кого в профайле американский адрес.

А там где указывать российский адрес можно, возникает другая проблема. Корреспонденция часто не доходит. И приходится по несколько раз просить отправителя выслать отправление повторно.



В общем, хотелось бы заиметь американский адрес, чтобы решить подобные проблемы. Разумеется, нужен не просто адрес (тогда можно было бы использовать какой угодно), но и возможность получать корреспонденцию, высылаемую на него.

Знаю, что есть такая вещь, как P.O. Box и что даже есть возможность заказать пересылки корреспонденции по другому адресу. А могут ли осуществлять доставку корреспонденции не в другой город/штат, а в другую страну? Желательно курьерской службой. Чтобы, например, раз в месяц вся имеющаяся корреспонденция запихивалась в одну коробку и доставлялась мне в Москву каким-нибудь FedEx’ом.

А может, есть что-то и помимо P.O. Box? Вот у меня есть пара доменов. Регистратор предоставляет замечательную услугу по обеспечению privacy. Я плачу пару десятков долларов в год и за это при просмотре whois в базе отображаются не мои адрес/телефон/факс, а их. Если на их адрес поступает корреспонденция, касающаяся моего домена, они ее пересылают на мой реальный адрес. Может, есть конторы, которые предоставляют похожий сервис?Помино ПОБАКСА можно найти когото, кто будет получат вашу почту на свой адрес, потом пересылать её вам. Но эту мульку многие знают и сидеть в тюряге за вас не захотят, посему советую искать когонибудь в глубинке.

Паша
04-24-2008, 09:15 AM
Уже есть компании, предоставляющие адрес в Америке и возможность просматривать получаемую почту по Интернету либо по почте на свой адрес в другой стране.
Например:
http://www.earthclassmail.com/personal-use
Услуга стоит около от $10 в месяц

Ricksha
04-24-2008, 12:10 PM
Уже есть компании, предоставляющие адрес в Америке и возможность просматривать получаемую почту по Интернету либо по почте на свой адрес в другой стране.
Например:
http://www.earthclassmail.com/personal-use
Услуга стоит около от $10 в месяц
Спасибо, это то, что я искал! :D

Ricksha
04-24-2008, 01:03 PM
Возник вопрос по P.O. Box’ам. Допускают ли американские банки использовать в качестве биллингового адреса P.O. Box?

Поясню. У меня счет в Citibank N.A. и дебетовая карта. Биллинговый адрес российский, он же адрес, по которому я фактически проживаю. Несмотря на то, что выписки исправно доставляют через половину земного шара, мне это причиняет определенные неудобства. Неудобства заключаются в том, что иногда нужна не просто карта американского банка, но и с американским же биллинговым адресом.

На сайте, в формах для online регистрации везде пишут: «The address you enter must be your residence. Please don’t use a P.O. Box.». Банку необходимо знать место фактического проживания клиента, это понятно. Означает ли это, что я не могу в качестве биллингового адреса использовать P.O. Box? Или же можно сообщить банку фактический адрес, предоставив proof of address, но для получения выписок использовать P.O. Box?

В России, во всех банках, клиентом которых я являюсь, биллинговый адрес не обязательно должен совпадать с адресом фактического проживания, чем я и пользуюсь, получая выписки по рабочему адресу. Надеюсь, что в Америке такое тоже возможно…

NickTo
04-24-2008, 01:23 PM
Биллинговый РОВ годится. А вот шиппинговый - нет, т.к. Федекс и др. частные компании могут его не обслуживать.

9999
04-24-2008, 09:59 PM
Возник вопрос по P.O. Box’ам. Допускают ли американские банки использовать в качестве биллингового адреса P.O. Box?

Поясню. У меня счет в Citibank N.A. и дебетовая карта. Биллинговый адрес российский, он же адрес, по которому я фактически проживаю. Несмотря на то, что выписки исправно доставляют через половину земного шара, мне это причиняет определенные неудобства. Неудобства заключаются в том, что иногда нужна не просто карта американского банка, но и с американским же биллинговым адресом.

На сайте, в формах для online регистрации везде пишут: «The address you enter must be your residence. Please don’t use a P.O. Box.». Банку необходимо знать место фактического проживания клиента, это понятно. Означает ли это, что я не могу в качестве биллингового адреса использовать P.O. Box? Или же можно сообщить банку фактический адрес, предоставив proof of address, но для получения выписок использовать P.O. Box?

В России, во всех банках, клиентом которых я являюсь, биллинговый адрес не обязательно должен совпадать с адресом фактического проживания, чем я и пользуюсь, получая выписки по рабочему адресу. Надеюсь, что в Америке такое тоже возможно…


Все выписки можно получать через интернет, методом internet only invoice. Так давно уже многие делают, чтоб лишние бумажки по почте не приходили (я , например). Если что то нужно, то можно либо попросить их отдельно выслать, либо просто скачать и распечатать на своем принтере.

Ricksha
04-24-2008, 11:37 PM
Все выписки можно получать через интернет, методом internet only invoice. Так давно уже многие делают, чтоб лишние бумажки по почте не приходили (я , например). Если что то нужно, то можно либо попросить их отдельно выслать, либо просто скачать и распечатать на своем принтере.
Это я понял. Я прашиваю - разрешают ли сами банки указывать P.O.Box в качестве биллингового адреса? Или в США биллинговый адрес обязан совпадать с residence?

Бегемот
04-24-2008, 11:52 PM
Это я понял. Я прашиваю - разрешают ли сами банки указывать P.O.Box в качестве биллингового адреса? Или в США биллинговый адрес обязан совпадать с residence?

На счет РО Бокса я не знаю, но биллинговый адрес не обязан совпадать с резиденс, просто потому, что у вас может быть 3 резиденс в разных городах и штатах например.

На РО Бокс вам просто ничего не вышлют если вы закажете федексом.

9999
04-25-2008, 01:49 PM
Это я понял. Я прашиваю - разрешают ли сами банки указывать P.O.Box в качестве биллингового адреса? Или в США биллинговый адрес обязан совпадать с residence?

Нельзя. Почтовый адрес может быть какой угодно, но billing- это то место, где вас можно найти, "если что", так что нужен ваш домашний адрес.

Ricksha
04-25-2008, 11:29 PM
Нельзя. Почтовый адрес может быть какой угодно, но billing- это то место, где вас можно найти, "если что", так что нужен ваш домашний адрес.
Довольно странная логика.

Я еще понимаю, когда от получения бумажных выписок нельзя отписаться - тогда это способ как-то проконтролировать, что клиент действительно проживает по указанному адресу. Но я же могу зайти в Интернет-банк и вообще отписаться от получения бумажных выписок, что я и сделал.

Получается парадоксальная ситуация. Получать выписки в PO Box нельзя, а совсем отказаться от их получения можно. :28:

Бегемот
04-26-2008, 12:06 AM
Довольно странная логика.

Я еще понимаю, когда от получения бумажных выписок нельзя отписаться - тогда это способ как-то проконтролировать, что клиент действительно проживает по указанному адресу. Но я же могу зайти в Интернет-банк и вообще отписаться от получения бумажных выписок, что я и сделал.

Получается парадоксальная ситуация. Получать выписки в PO Box нельзя, а совсем отказаться от их получения можно. :28:

сами выписки банковские стэйменты можно слать хоть на деревню бабушке, хоть в буркина фасо, хоть на РО Бокс, хоть ваще отказаться и смотреть в онлайне. Т.е. ваш почтовый адрес = Mailing Address может быть ваще любой, или его ваще может не быть.
Ваш Billing Address это несколько другое. "это адрес прописки" вашей кредитной карты. Тот адрес , к которому она привязана.
Эти адреса опять же могут не совпадать.

Ricksha
04-26-2008, 03:45 AM
Ваш Billing Address это несколько другое. "это адрес прописки" вашей кредитной карты
Как все запущено. "Прописку для кредитной карты" не додумались придумать даже в самых совковых и бюрократизированных банках России.

Я до сегодняшнего дня был уверен, что Billing Address это именно то, что следует из названия - адрес, по которому доставляются выписки.

Atello
04-26-2008, 06:52 AM
[QUOTE=Ricksha]Как все запущено. "Прописку для кредитной карты" не додумались придумать даже в самых совковых и бюрократизированных банках России.[QUOTE]

в понедельник пойду у них одалживать деньги

michigan
04-26-2008, 08:53 AM
Как все запущено. "Прописку для кредитной карты" не додумались придумать даже в самых совковых и бюрократизированных банках России.
Ну, вы уж какой-то .. чересчур свободолюбивый. Зайдите-ка в ситуацию с другой стороны и одолжите кому-нибудь деньги, посмотрим, понравится ли вам столь независимый должник.
Вообще - и это просто шок после полутора десятилетий упоения нашими свободами - в Америке свободы меньше, чем где бы то ни было, и именно by money reasons. Куда и зачем ни сунься, пробьют по десяткам параметров, прежде чем что-нить одобрить. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ просмотреть нижеследующее видео:

http://www.members.shaw.ca/grandmafaith2/orderingpizza.htm

А вы говорите: billing address.. хэх :kos:
Не, ну конечно, у индивидуума все еще есть свобода забить на весь этот мониторинг .. и тогда ему останется только сколотить шалашик в Монтане и всю жизнь горбатить за потные наличные. Но.. нахрена тада это - Америка?;)

Ricksha
04-26-2008, 09:45 AM
Я исхожу не из свободолюбия, а из элементарной логики. В большинстве российских банков, например, выписки и новые/перевыпущенные карты можно получать (а это в моем понимании и есть billing address) либо по адресу фактического проживания, либо по месту работы. Это мне понятно, банк хочет знать, где искать клиента в случае чего, а именно в двух этих местах клиент проводить основное время и именно там его легче всего найти.

Из написанного же выше, я понял, что в американских банках billing address может быть каким-то еще. Какая в этом логика, мне непонятно.

Ricksha
04-26-2008, 09:50 AM
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ просмотреть нижеследующее видео:

http://www.members.shaw.ca/grandmafaith2/orderingpizza.htm

Спасибо, очень смешной ролик. А я то думал, что только в России у уличных торговцев можно купить любые базы данных с подобной информацией. :28:

michigan
04-26-2008, 01:33 PM
В большинстве российских банков, например, выписки и новые/перевыпущенные карты можно получать (а это в моем понимании и есть billing address) либо по адресу фактического проживания, либо по месту работы.
Даже в вашем понимании (хотя оно неверно) billing address не противоречит требованиям американских банков, это и есть "адрес фактического проживания", residence address, зафиксированный на вашем ID (без которого, как известно, и счет-то не откроешь). Скорее, вы несколько противоречите сами себе, и это легко объясняется вашим (подсознательным, если угодно) желанием подогнать правила под себя.

Из написанного же выше, я понял, что в американских банках billing address может быть каким-то еще. Какая в этом логика, мне непонятно.
В написанном выше нет никакого насилия над логикой, все предыдущие товарищи определили billing address именно как адрес, по которому вы проживаете, и никак еще, а т.к. в вашем случае это Россия, то вы выбываете из игры. Понятно, что вас это не устраивает, но, знаете, если банки примутся разыскивать должников по всему миру, это обойдется слишком дорого. Лично МНЕ, например, как всегда конечному потребителю. Те дурные проценты по кредиткам (или, что то же, недостаточные проценты по банковским вкладам) и есть моя расплата за "того парня", который платить не желает или не может. :fuck:

P.S. А вот интересно - неужели российские банки позволяют открывать счета и кредитоваться НЕгражданам и НЕрезидентам России?.. Возможно, что ответ меня приятно удивит, но я все ж подозреваю, что там не только негражданину ничего не светит, но даже и без местной прописки не сунешься.

9999
04-26-2008, 01:44 PM
Кстати, в Штатах нерезидентам банковские счета открыть можно, хотя и не везде, был бы адрес.
А вот в большинстве Европейских стран- нельзя вообще. В Дании, к примеру, в банке с нерезидентом даже разговаривать не станут, без персонального номера (который там только у резидентов) НИКАКИЕ СЧЕТА НЕ ОТКРЫВАЮТ, хоть есть у вас датский адрес, хоть нет.

В Великобритании мне отказались открыть checking account, хотя я жил там два года и имел NIN (national insurance number, эквивалент американского ССН). Открыли только savings, типа "много вас тут ходит, без британских паспортов... ищи вас потом" Да и то из трех банков два отказались- Barkley и Lloyds не открыли вообще никакого, Nat West открыл savings.

VVictor
04-26-2008, 06:08 PM
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ просмотреть нижеследующее видео:

http://www.members.shaw.ca/grandmafaith2/orderingpizza.htm




Ролик - отпад!

В свой ЖЖ выложил :)

Nabludatel'
04-28-2008, 07:10 AM
Как все запущено. "Прописку для кредитной карты" не додумались придумать даже в самых совковых и бюрократизированных банках России.

Я до сегодняшнего дня был уверен, что Биллинг Аддресс это именно то, что следует из названия - адрес, по которому доставляются выписки.
Структура и "процедуры делопроизводства" многих банков на территориях СНГ были взяты с амер. банков, и привязаны к региональной специфике, в некоторых случаях с послаблениями, дающими возможность отмывать деньги, не задавая лишние вопросы.

Рикша, американским банкам и сложившейся банковской системе уже очень много лет. Добавлю, работает она хорошо, надёжно, удобно. Без очередей и лишней бюрократии.
Удивляет, с какой лёгкостью люди выдают своё непонимание или несогласие за проблемы банковской системы страны.
Для информации - биллинговый адрес, который вас спрашивают при покупке [on-line] не является необходимым условием банка (кредитной карты) для совершения транзакции. Просто веб-сайт продавца будет платить меньше [fee per tranaction], когда происходит дополнительная верификация кредитной карты покупателя по биллинговому адресу. Так что биллинговый адрес - это обычны выбор продавца, нежелающего платить дополнительные деньги банку.
К примеру - наименьшие [fee] которые банки берут за использование кредитных карт с символов мастеркард или ВИСа - где-то около 1.54% от всей суммы трансакции плюс 10 центов за трансакцию. Если у вас, к примеру, платиновая мастеркард с двойными аэро-милями, то процент, который продавец платит банку за трансакцию может возрасти вдвое. А если к тому же не спрашивать биллинговый адрес (как механизм дополнительной верификации), то при продажи товара на сумму $100, продавец заплатит банку вплоть до, грубо, $7-12, плюс [flat fee per transaction]

bankir7
04-30-2008, 02:59 PM
ну что вы автора пугаете, на PMB спокойно не только принимается почта(как на биллинг адрес) а еще и в 50% случаев спокойно открываются счета. если не открыли на PMB то просто открываешь на свой перс адрес, а потом спокойно меняшь его на PMB и вся почта идет туда. нечего тут кипиш на автора наводить да

michigan
04-30-2008, 06:01 PM
ну что вы автора пугаете, на PMB спокойно не только принимается почта(как на биллинг адрес) а еще и в 50% случаев спокойно открываются счета. если не открыли на PMB то просто открываешь на свой перс адрес, а потом спокойно меняшь его на PMB и вся почта идет туда. нечего тут кипиш на автора наводить да
А РМВ - это где? :rtyu: извините за отсталость

bankir7
05-03-2008, 09:47 AM
http://www.google.com/search?hl=en&q=PMB+address
обычный адрес-ящик, только не в postal office а у частников
например можете поискать тут mbe.com или просто на улицах своего города чтото типа mail box rentals

9999
05-03-2008, 01:20 PM
если не открыли на PMB то просто открываешь на свой перс адрес, а потом спокойно меняшь его на PMB и вся почта идет туда. нечего тут кипиш на автора наводить да


Вы вопрос читали?
Вся проблема в том, что у автора НЕТ "ПЕРС" АДРЕСА в Штатах, НЕТ!
И открыть счет он НЕ МОЖЕТ.
А если открыл, конечно- счета можно и на обыкновенный ящик получать, и вообще в интернете по имейлу, это без разницы.

bankir7
05-03-2008, 04:17 PM
Вы вопрос читали?
Вся проблема в том, что у автора НЕТ "ПЕРС" АДРЕСА в Штатах, НЕТ!
И открыть счет он НЕ МОЖЕТ.
странно а я прочитал что счет есть тока адреса нету

нужно иметь U.S issued card и U.S. billing address. Карта, слава Богу, есть. А вот с адресом проблемы…

я так понял человек когда-то был в америке, а щас нет, а адрес хочет.

пусть откроет в этих mail box rentas по интернету, скинет скан своего ID американского если осталось(если нет, то пусть попытает счастья со сканом загран паспорта + скан дебитки американской) - вобщем то выйти из положения можно. просто я увидел тут три страницы все писали что какой это ахтунг получать документацию с банков на PB или PMB что никто на это не пойдет и т.д. так я говорю что все это ЧЕС! в 50% случаев в NY банки открывали мне чекинги именно на адрес с PMB, ну конечно с личным присутствием, а каких-либо проблем после открытия и смены адреса на боксовый - вообще не было никогда

Floridian
05-03-2008, 04:32 PM
- наименьшие [fee] которые банки берут за использование кредитных карт с символов мастеркард или ВИСа - где-то около 1.54% от всей суммы трансакции плюс 10 центов за трансакцию. Если у вас, к примеру, платиновая мастеркард с двойными аэро-милями, то процент, который продавец платит банку за трансакцию может возрасти вдвое.

Поясните плиз еще раз: какая разница между "просто" мастеркард (или "просто" Виза) - и платиновой мастеркард с двойными милями. Что, действительно система Виза делает разницу между ними и чарджит мерчанта по-разному за использование каждой из них?

michigan
05-03-2008, 05:34 PM
странно а я прочитал что счет есть тока адреса нету
я так понял человек когда-то был в америке, а щас нет, а адрес хочет.
Действительно, от темы сильно уклонились, но Рикша сам съехал на банки. А я понимаю так, что он БЫВАЛ в Америке, но не жил, т.е. ID не получал. А адрес отеля не подойдет? Живут же люди месяцами в extended stay. Что, если купить сотку, а счет на адрес отеля? В конце концов, ездить ж ему надо - особенно в Америке, значит, пусть получит права.

Nabludatel'
05-05-2008, 07:34 AM
Поясните плиз еще раз: какая разница между "просто" мастеркард (или "просто" Виза) - и платиновой мастеркард с двойными милями. Что, действительно система Виза делает разницу между ними и чарджит мерчанта по-разному за использование каждой из них?

Поясняю упрощённо на примере "системы Виза".
Банк, выдавший кредитную карту с лого Виза (как и МастеКард) чарджает продавцов [merchant] разный процент в зависимости от типа трансакции и от вида карты.
Показываю на примере:

Например ты наел в ресторане на $100 с типами.
Если ты платишь обычной [VISA] кредит карту - из этой суммы банк возьмёт себе 1.54% ($1.54) плюс $0.10 фии за трансакцию. Т.е чистыми у ресторана останется $98.36
Если ты использовал [traditional rewards VISA] - банк соответственно возьмёт у хозяина ресторана 1.90% + $0.10. Т.е чистыми у ресторана останется $98.00
Если ты использовал [VISA Signature] - банк соответственно возьмёт у хозяина ресторана 2.30% ($2.30) + $0.10. Т.е чистыми у ресторана останется $97.60

Другой процент будет если ты купил штаны (tran - ретейл) за $100:
Используя [VISA] банк получит - 1.54% ($1.54) + $0.10 тран фии
Используя [traditional rewards VISA]...... - 1.65% ($1.65) + $0.10 тран фии
Используя [VISA Signature Preferred]......- 2.10% ($2.10) + $0.10 тран фии

Другой процент будет, если ты заправил машину...
И таких видов трансакций - ну очень много.

В верификации и процессе трасакции , т.е когда ты ввёл свою инфо с карты участвуют несколько сторон.
- Банк продавца,
- Банк покупателя.
- Финансовый институт, который находится в контакте с продавцом и [VISA], т.е посредник
- Сама [VISA]
- [VisaNet] система, позволяющая производить авторизацию и запись и подтверждение транакций.

Продавец, подписавшийся в систему [VISA], таким образом принимает на себя обязательста по оплате сервиса от всех вышеперечисленных организаций в размере установленной [VISA] процентной ставки и фии за трансакцию.

Ну вот так, приблизительно и очень упрощённо.