PDA

View Full Version : Что такое нелегал?



ATILLA
04-23-2008, 08:51 AM
Это чо, приехал по путевке и остался жить чтоле?

Lilu
04-23-2008, 09:08 AM
Это чо, приехал по путевке и остался жить чтоле?
Нарпимер. :) Вообще тот, у кого нет никакого статуса, ни утвержденного, ни пендинг. А Вы действительно не знаете?:D

cosmopolit
04-23-2008, 09:21 AM
как-то ввалилась в метро в час пик, по идее должно быть как сельди в бочке;) , а тут - она, пол вагона пустые... думаю "что за чудеса?"
села на лавку, комфортно, никто не пинается... в пустой части вагона стоят три полицейских, а вокруг пустота и я.
вторая половина вагона самоутрамбовалась очень плотненько, те кто снаружи был, хорошо работали локтями чтоб спрятаться в глубине....

In2HiDef
04-23-2008, 09:27 AM
как-то ввалилась в метро в час пик, по идее должно быть как сельди в бочке;) , а тут - она, пол вагона пустые... думаю "что за чудеса?"
села на лавку, комфортно, никто не пинается... в пустой части вагона стоят три полицейских, а вокруг пустота и я.
вторая половина вагона самоутрамбовалась очень плотненько, те кто снаружи был, хорошо работали локтями чтоб спрятаться в глубине....

А чем грозят обычные копы нелегалам в метро?

cosmopolit
04-23-2008, 09:29 AM
А чем грозят обычные копы нелегалам в метро?

у тех на морде было написано "в упор ниче не вижу";)

а если бы захотели проверить документы?

Fursetka
04-23-2008, 09:31 AM
у тех на морде было написано "в упор ниче не вижу";)

а если бы захотели проверить документы?
а я с собой паспорт тоже не ношу

Монашка
04-23-2008, 09:33 AM
а я с собой паспорт тоже не ношуID? driver's license? cr. card/s?

cosmopolit
04-23-2008, 09:33 AM
а я с собой паспорт тоже не ношу

для стерше 18 лет, ID обязана иметь при себе, увы:(
таскаю с собой гринку...

In2HiDef
04-23-2008, 09:33 AM
у тех на морде было написано "в упор ниче не вижу";)

а если бы захотели проверить документы?

Какие документы? Сошиал секюрити кард? Регистрацию в городе НЙ?

Потом, если мне не изменяет память, в НЙ копы не имеют права спрашивать иммиграционный статус даже у арестованного, или обмениваться такой информацией с Айсом.

Fursetka
04-23-2008, 09:34 AM
ИД? дриверьс лиценсе? цр. цард/с?
есть, но это же не обязательно с собой носить. здесь же нет проверки документов на улице.

Fursetka
04-23-2008, 09:34 AM
для стерше 18 лет, ИД обязана иметь при себе, увы:(
таскаю с собой гринку...
кто сказал? я первый раз слышу.

Alter Ego
04-23-2008, 09:35 AM
у тех на морде было написано "в упор ниче не вижу";)

а если бы захотели проверить документы?
Так они, вроде ж, не могут проверить документы, если не поймали тебя на нарушении чего-нибудь?

Монашка
04-23-2008, 09:35 AM
есть, но это же не обязательно с собой носить. здесь же нет проверки документов на улице.нет, [as far as i know]
тем не менее без прав из дому не выхожу
да и в магазинах достаточно часто спрашивают права когда кредиткой расплачиваюсь

Fursetka
04-23-2008, 09:36 AM
нет, [as far as i know]
тем не менее без прав из дому не выхожу
да и в магазинах достаточно часто спрашивают права когда кредиткой расплачиваюсь
а я бывает что и выхожу. если не за рулём. и сумочка маленькая.

cosmopolit
04-23-2008, 09:38 AM
кто сказал? я первый раз слышу.

на сопроводительном письме, с которым выслали грин-карту написано, что каждый проживающий в США старше 18 лет, ОБЯЗАН носить с собой ID

In2HiDef
04-23-2008, 09:38 AM
а я бывает что и выхожу. если не за рулём. и сумочка маленькая.

Как же вытак, неосторожно. Вдруг подойдут, "Хальт! Папирен?!" Вы им что ответите, мол "Руссо туристо нихт аусвайс" :34:

Fursetka
04-23-2008, 09:38 AM
на сопроводительном письме, с которым выслали грин-карту написано, что каждый проживающий в США старше 18 лет, ОБЯЗАН носить с собой ИД
надо же
я правда не знала

Монашка
04-23-2008, 09:39 AM
а я бывает что и выхожу. если не за рулём. и сумочка маленькая.имхо, любая самая маленькая сумочка поместит в себе тонкую пластинку прав ;)
без [ID] не выхожу из дому, не только потому что за рулем, просто на всяк случай... вдруг чего, а родным и не сообщат... и будет мое бренное тело покоутся [as Jane Dow #nnnnnn]...

sharik
04-23-2008, 09:48 AM
Меня раз остановили на машине и у меня не было [driver's licence], я дала ему фамилю, он позвонил, прогнал через ДБ, и отпустил.

cosmopolit
04-23-2008, 09:49 AM
Меня раз остановили на машине и у меня не было [driver's licence], я дала ему фамилю, он позвонил, прогнал через ДБ, и отпустил.

ты была ф короткой юпке? :D

справочник
04-23-2008, 09:54 AM
на сопроводительном письме, с которым выслали грин-карту написано, что каждый проживающий в США старше 18 лет, ОБЯЗАН носить с собой ID
Не каждый. Граждане не обязаны.

справочник
04-23-2008, 09:55 AM
ты была ф короткой юпке? :D
Скорее всего. Потому как, за это обычно наручники одевают.

Fursetka
04-23-2008, 09:57 AM
Скорее всего. Потому как, за это обычно наручники одевают.
не одевают. тикет дают просто и отпускают.

Alter Ego
04-23-2008, 09:57 AM
Не каждый. Граждане не обязаны.
А как полицейские тогда узнают, гражданин он, или нет?

sharik
04-23-2008, 09:58 AM
ты была ф короткой юпке? :D
Хммм…соврать чтоли что меня топустил зи-за того, что я красавица? :)

Nah, I can’t blame it on my sex appeal, это было в 6 утра и я ехала из спортзала [sweaty and tired], плюс у меня был хриплый голос, с вечера ни с кем не разговаривала…так что скорее испугался :D

Монашка
04-23-2008, 09:58 AM
Скорее всего. Потому как, за это обычно наручники одевают.почему вдруг? мой муженек не раз забывал права дома, наручники ни разу не надели (ТТТ)
называл ФИО, звонил мне и я называла его [social security] номер и ему выдавалась бумага с которой он в течении 24 часов несся в ближайшую полицию и показывал права

In2HiDef
04-23-2008, 10:00 AM
не одевают. тикет дают просто и отпускают.

Если послать копию/показать в суде [unexpired driver's license] , то тикет тоже прощают

In2HiDef
04-23-2008, 10:01 AM
А как полицейские тогда узнают, гражданин он, или нет?

Полицейским во многих городах запрещено спрашивать об иммиграционном статусе

Alter Ego
04-23-2008, 10:04 AM
Полицейским во многих городах запрещено спрашивать об иммиграционном статусе
У нас в НЙ в том числе.

Floridian
04-23-2008, 11:05 AM
почему вдруг? мой муженек не раз забывал права дома, наручники ни разу не надели (ТТТ)
называл ФИО, звонил мне и я называла его [social security] номер и ему выдавалась бумага с которой он в течении 24 часов несся в ближайшую полицию и показывал права

Думаю, это оставлено на усмотрение полицейского в каждой конкретной ситуации. Вчера наручники не одели - завтра могут одеть. Вы не станете спорить, что водитель ОБЯЗАН таки иметь при себе драйвер лайсенс?

В НЙ тикет есть как за езду без прав (в смысле с забытыми дома правами), так и за езду с забытым дома иншурансом. Неужели ему ни разу тикет не выписали за это? То что его могли дисмисс на первый или второй раз - это наверняка, но сомневаюсь что дисмисс может быть 10 раз в году. Это уже какой-то habitual offender получается...

Монашка
04-23-2008, 11:10 AM
Думаю, это оставлено на усмотрение полицейского в каждой конкретной ситуации. Вчера наручники не одели - завтра могут одеть. Вы не станете спорить, что водитель ОБЯЗАН таки иметь при себе драйвер лайсенс?

В НЙ тикет есть как за езду без прав (в смысле с забытыми дома правами), так и за езду с забытым дома иншурансом. Неужели ему ни разу тикет не выписали за это? То что его могли дисмисс на первый или второй раз - это наверняка, но сомневаюсь что дисмисс может быть 10 раз в году. Это уже какой-то хабитуал оффендер получается...я где-то спорила с этим? или пыталась доказать что права есть фигня никому не нужная?

в НЙ не выписывали, потому што туда он права не забывает
в Бостоне не выписували не знаю почему
от меня по мозгам получал, но я ж жена, а не полицейский :8:

Медвед
04-23-2008, 11:13 AM
за езду без прав в Нью Йорке арестовывают

Fursetka
04-23-2008, 11:16 AM
за езду без прав в Нью Йорке арестовывают
меня не арестовали

Медвед
04-23-2008, 11:17 AM
повезло. у меня товарища пьяным приняли, но отпустили -- тоже повезло

Dova
04-23-2008, 11:18 AM
Меня в [NJ] остановили (скорость на мелкой дороге превысила), а я права оказывается в другой сумке оставила.
Не арестовали, за скорость дали уорнинг предупреждение.
/была после работы - "злая и страшная" :D /

Floridian
04-23-2008, 11:19 AM
я где-то спорила с этим? или пыталась доказать что права есть фигня никому не нужная?

:8:

Не, я так понял Вы придерживаетесь мнения что наказания за езду с забытыми правами нету т.к. Ваш муж легко отделался несколько раз.
Так оно есть. И если повезло раз, два, три - простили, то на четвертый раз могут и арестовать...

Мне как-то дали тикет за езду с забытым иншурансом - потом я приложил иншуранс и тикет дисмисст. Но я не думаю что мне диссмиснули бы и второй раз если б я стал забывать иншуранс дома регулярно. У них же рекорд есть за что тикеты в прошлом выдавались.

Медвед
04-23-2008, 11:20 AM
наверно в наше вреня хай-тека уже как-то безсмысленно задерживать людей забывших дома права

Fursetka
04-23-2008, 11:20 AM
наверно в наше вреня хай-тека уже как-то безсмысленно задерживать людей забывших дома права
так мы как раз про это и говорим. про забытые дома права.

Медвед
04-23-2008, 11:21 AM
я понил

Монашка
04-23-2008, 11:28 AM
Не, я так понял Вы придерживаетесь мнения что наказания за езду с забытыми правами нету т.к. Ваш муж легко отделался несколько раз.
Так оно есть. И если повезло раз, два, три - простили, то на четвертый раз могут и арестовать...

Мне как-то дали тикет за езду с забытым иншурансом - потом я приложил иншуранс и тикет дисмисст. Но я не думаю что мне диссмиснули бы и второй раз если б я стал забывать иншуранс дома регулярно. У них же рекорд есть за что тикеты в прошлом выдавались.да? где ж вы такое вычитали в моем посте? :8:
то что мой супружник легко отделался эт правда, он всегда легко отделывается (ТТТ)
даже когда по встречной полосе ехал, догонял мою машину
коп остановил конечно ж, супружник ему говорит "жену я сильно обидел, спешу чтоб извиниться побыстрей, прости ради христа!!!"
и что? таки даже [warning] не получил...
ну я в общем за то чтоб ему конечно везло, но права лучше иметь с собой ;)
а страховку у нас с собой возить можно не надо, у нас [registration] без страховки не выдадут, есть страховка - есть [registration]
копы спрашивают при остановке "[your license and registration, please]"

справочник
04-23-2008, 11:36 AM
Во Флориде -


6) A person who is charged with a violation of this section, other than a violation of paragraph (a) of subsection (1), may not be convicted if, prior to or at the time of his or her court or hearing appearance, the person produces in court or to the clerk of the court in which the charge is pending a driver's license issued to him or her and valid at the time of his or her arrest.
http://www.flsenate.gov/Statutes/index.cfm?App_mode=Display_Statute&Search_String=&URL=Ch0322/SEC03.HTM&Title=->2005->Ch0322->Section%2003#0322.03

Все остальные штаты можно посмотреть здесь - Driving Without a Valid Driver's License (http://public.findlaw.com/traffic-ticket-violation-law/traffic-ticket-a-z/driving-without-license-laws.html)

справочник
04-23-2008, 11:38 AM
а страховку у нас с собой возить можно не надо, у нас [registration] без страховки не выдадут, есть страховка - есть [registration]
копы спрашивают при остановке "[your license and registration, please]"
А у нас нужно. Т.к. страховку можно на три месяца купить, а ездить целый год до следующего регистрэйшен.