PDA

View Full Version : В каком возрасте начинаетса цинизм?



Укол
04-22-2008, 03:56 PM
И обьясните мне почему у некоторих он никогда не начинаетьса?

Дженни
04-22-2008, 03:59 PM
И обьясните мне почему у некоторих он никогда не начинаетьса?
Им не попадались по жизни уроды, вот и не начинается.

Или память плохая...)

Как в анекдоте - я не злопамятный, просто злой и память хорошая...

peterburger
04-22-2008, 04:06 PM
Дай определение. Большинство людей на форуме - не имеют понятия, что это такое. Ни в оригинальной греческой трактовке ни в общепринятой.

Дженни
04-22-2008, 04:08 PM
Большинство людей на форуме - не имеют понятия, что это такое.
И 3 класса ЦПШ с трудом закончили.

Baghera
04-22-2008, 04:08 PM
И обьясните мне почему у некоторих он никогда не начинаетьса?

У некоторых - сразу после первого неудачного опыта. У других - никогда. У большинства мудрых людей - цинизм сбалансирован с рациональностью.

peterburger
04-22-2008, 04:11 PM
У некоторых - сразу после первого неудачного опыта. У других - никогда. У большинства мудрых людей - цинизм сбалансирован с рациональностью.

Цинизм - это прежде всего - взгляд на жизнь.
Не надо путать философию с озлобленностью и желчностью.

А при чем тут любовь?

Пост, строго говоря - совсем не в теме...

Baghera
04-22-2008, 04:16 PM
Цинизм - это прежде всего - взгляд на жизнь.
Не надо путать философию с озлобленностью и желчностью.

А при чем тут любовь?

Пост, строго говоря - совсем не в теме...

Цинизм - это защитная реакция на жизнь.
Очевидно автор имеет ввиду цинизм в (к?) любовных отношениях.

peterburger
04-22-2008, 04:25 PM
Цинизм - это защитная реакция на жизнь.
Очевидно автор имеет ввиду цинизм в (к?) любовных отношениях.
Скажем так, это очень упрощенное определение.
Цинизм - это целая философия. Ничего общего и рядом не имеющая с "защитной реакцией". Прогугли.

Не надо опошлять концепцию до уровня "пидар" вместо "гомосексуализм". ;)

Мне лично - совсем не очевидно. Любовь - тут вообще не при чем. Даже если и идти от "разочарований".

fan_ta
04-22-2008, 05:21 PM
аха
ща как запостят научные гуглефские и др фразы - всё про "цинизм"!!!!

цинизм - это когда мне говорит хороший человек - ну типо "привет! хорошо выглядешь сёдня...."
я отвечаю: "привет...спасиба..." -

а сама цинично думаю, начитавшись форумоф - "урод! наверно мечтает о минете...сам такой страшный и типо что то понимает - "хорошо или не хорошо кто то выглядит!" - вот! ща придёца идти с ним - по дороге - какой ацтой! зайду лутше кофе куплю...пусть идёт вперёд!"

А потом...через пару дней...этот "урод" покажет случайно себя оч достойным человеком и становица оч стыдно что подумала о нём - цинично.

Baghera
04-22-2008, 05:22 PM
Скажем так, это очень упрощенное определение.
Цинизм - это целая философия. Ничего общего и рядом не имеющая с "защитной реакцией". Прогугли.

Не надо опошлять концепцию до уровня "пидар" вместо "гомосексуализм". ;)

Мне лично - совсем не очевидно. Любовь - тут вообще не при чем. Даже если и идти от "разочарований".

Тк ты считаешь большинство форума эээ... мягко выражаясь "наивными", давай примем упрощенное определение цинизма и дадим людям выразитьса :)

Malishka
04-22-2008, 05:23 PM
И обьясните мне почему у некоторих он никогда не начинаетьса?
Цынизм это может быть страшной вещью
Детство и наивность лучше :34: :cool:

Baghera
04-22-2008, 05:25 PM
Цынизм это может быть страшной вещью
Детство и наивность лучше :34: :cool:

:hmm: и.е. детсво, наивность, и невинность до конца дней? Многие М-форумчане бы плясали от радости (циничное наблюдение :evillaugh )

fan_ta
04-22-2008, 05:40 PM
Цынизм это может быть страшной вещью
Детство и наивность лучше :34: :cool:

как здесь:


Предистория:
В прошлом году, в марте, лежала я в больнице в 2-х местной палате с одной девушкой. Пролежали вместе около 2 недель. На тот момент мы только купили 3-х комнатную квартиру и собирались делать ремонт. Она с мужем снимала 1 комнатную почти в соседнем с нами доме.
Я целыми днями обсуждала с мужем по телефону ремонт - что купить и что как сделать. У нее квартира - это больная проблема. Она постоянно мне жаловалась, какой у нее муж дурак, он младше ее на 7 лет - а ей 32. Говорила, что у него еще в попе ветер, что он несерьезный. Она хотела квартиру, собирали деньги, а он купил машину и разбил капитально...
Денег нет, ей рожать - короче, ужас...
Она слышала, да мы и с ней мой ремонт обсудили. Знала, что мы туда кучу денег вложили.
В итоге она родила, выписалась и мы обменялись телефонами.
За год созвонились один раз - она поздравила меня с рождением ребенка.
На днях столкнулись с ней на улице, она спросила переехали ли мы и как ремонт? Я сказала - да, переехали еще до нового года, ремонт сделали так, как я и планировала. НО, но планы у нас изменились и мы переезжаем жить в Москву на год-два. На ее вопрос про квартиру я сказала - сдавать не буду, т.к. новый ремонт, да и все вещи и мебель остаются, едем на легке. Квартиру поставим на платную охрану. Я даже вещи многие мои с собой не беру.
История:
Сегодня она мне звонит и говорит, что ее с семьей(у нее дочка 8 месяцев) хозяйка попросила освободить квартиру.
И говорит: Я вот тут подумала, может ты мне свою квартиру оставишь?
Я ничего не успела ответить...
Она: Я знаю, что у тебя там новый шикарный ремонт, но ты не переживай, мы аккуратно...
То есть, я ее почти не знаю, а она хочет бесплатно со своим мужем дураком, да еще и с малышом(который за год мне там всё обдерет) жить в моей квартире. У меня аж дар речи пропал!!! Я сама там толком не жила, всего-то 4 месяца, а тут я должна их пустить, чтоб ее муженек компании водил и в моей джаккузи выкупывался...
Я ей отказала, сказала извини, но я не могу...Хотя мне ее, конечно, очень жалко. Как мне показалось, она хорошая девушка. Жалко, что муж дебил, у нее ребенок на руках. Но почему я должна решать ее проблемы? Она в семье 10!!! ребенок, причем самая младшая. Ее братья и сестры ровесники моих родителей, неужели они не могут ей помочь?

Так она таким обиженным голосом мне сказала: Да я так и знала, что ты мне откажешь, но подумала вдруг ты добрая и согласишься?
Ты подумай еще раз, а я потом перезвоню.
Хотя я ей 100 раз сказала, что даже платно не хочу сдавать, а тут должна даром отдать, так сказать в добрые руки... Мне потом ремонт заново делать дороже обойдется, чем та сумма, которую мне дадут, да и поворуют всё, перебьют...обдерут всё за год...
Вопрос:
Это я такая жадная, и это была вполне нормальная просьба. Или это всё таки наглость?
У кого-нибудь были подобные немыслимые просьбы в жизни? Ваша реакция и действия?
Расскажите, мне действительно интересно - это я на такую даму нарвалась или это ОК в обществе?
Я в полном ступоре




а меня за мнение - то что я думаю об афторе - циничной су....й назвали.
я фсё равно не обижаюсь. лутше циничной быть и никому не верить чем крайм-виктим

Atello
04-22-2008, 05:40 PM
я цынизма не читал, но осуждаю. это ж похуже либерализма будет. а там уже и до демократии недалеко!

Милька
04-22-2008, 05:41 PM
И обьясните мне почему у некоторих он никогда не начинаетьса?
а что это такое?

Sixteen
04-22-2008, 05:55 PM
хачу какать, ёмаё! и писать тоже хачу!
(жутко цынично сказал Кат)

Монашка
04-22-2008, 07:04 PM
Цынизм это может быть страшной вещью
Детство и наивность лучше :34: :cool:для кого? :)

Паша
04-22-2008, 07:19 PM
(с)
"- Цинизм - это неприятный способ говорить правду. (Лилиан Хеллман)
- Цинизм - это разочаровавшийся идеализм. (Гарри Кемелман)
- Циник - человек, знающий всему цену, но не знающий ценности. (Оскар Уайльд)
- Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым. (Чарлз Иссави)
- Циник это человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться. (Джеймс Коззенс)
- Циник это человек, который вслух говорит то, что мы думаем. (Пьер Данинос)
- Циник это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. (Генри Менкен)
- В цинизме женщины виноват обычно мужчина. (Юзеф Мацеевский)
- Циничный лишен воображения. Поэтому приписывает окружающим лишь те свойства души, которыми наделен сам. (Алексей Гришанков)
- Цинизм - это взгляд, направленный на обнажившийся скелет в разлагающемся трупе прошедшей любви. (Елена Ермолова)
- Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)"

peterburger
04-22-2008, 07:20 PM
Тк ты считаешь большинство форума эээ... мягко выражаясь "наивными", давай примем упрощенное определение цинизма и дадим людям выразитьса :)
"ок :) давай примем - дай мне его :) определение :)!!" - сказал Петербургер, цинично смотря.


P.S.Спасибо, Паша.

peterburger
04-22-2008, 07:22 PM
(с)
- Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым. (Чарлз Иссави)
"

Yesss! that's me alright :)

Яла
04-22-2008, 08:20 PM
Сегодня за ужином ребенок - Папа, ты циничный француз.
Я его спрашиваю - А что по твоему циничный?
- А это как наш папа - пиво пьет, а ребенку не предлагает.

columbus
04-22-2008, 08:40 PM
Цинизм - умение использовать людей. Я заметил, что чем лучше район, тем люди более циничны.

Паша
04-22-2008, 09:00 PM
Сегодня за ужином ребенок - Папа, ты циничный француз.
Я его спрашиваю - А что по твоему циничный?
- А это как наш папа - пиво пьет, а ребенку не предлагает.
Одарённый ребёнок! :34:

Вопроса почему француз - ни у кого не возникло?

Malishka
04-22-2008, 09:06 PM
для кого? :)
для меня, мне, верните деТство, граждане

Krasota
04-22-2008, 09:12 PM
Укол,
Причем здесь вообще возраст? Все от опыта и натуры. Самые большие циники были когда-то самыми большими романтиками ИМХО

Яла
04-22-2008, 10:14 PM
Одарённый ребёнок! :34:

Вопроса почему француз - ни у кого не возникло?
Нет ,мы знаем почему:)

Укол
04-22-2008, 10:40 PM
Всем по немногу.
Питербургеру
"Борис ты не прав" Тема должна быть тут ибо ценизм и отношения чувства и любовь идут рука обруку.

По теме. Цинизм и реализм это разное. Реализм это когда просчитав варианты можно с той или иной сетепенью сказать что например как в одесском трамвае на окнах "высовывайся высовывайся посмотрим что всунешь" это реализм. А когда к тебе прибегает человек и говорит я влюбился она/он такая/й классная а ты в ответ это тебя еще просто не бросили, ето цинизм. (Не надо придераться к примерам тока это все го лишь пример)

Что я заметил (по себе кстати тоже) что мне сложно понять как можно влюбиться настолько что бы делать вещи не подумав, или захотеть так что бы залезть в кровать не просчитав последствий и так далее и таму подобное. Притом доказательств что будет плохо зарание у меня нет, более того меня по жизни никто не кидал, не разбивал мне сердце и более того я не могу сказать что не чувствовал или чувствую себя любимым. Помню тока что где то в 25 я смотрел на вещи намного менее ценично. Вот и возник вопрос насчет возраста и ценизма.

Укол
04-22-2008, 10:41 PM
Укол,
Причем здесь вообще возраст? Все от опыта и натуры. Самые большие циники были когда-то самыми большими романтиками ИМХО

Красота в том то и дело что они не романтики они просто професионалы в нее играть :)

Krasota
04-22-2008, 11:18 PM
Красота в том то и дело что они не романтики они просто професионалы в нее играть :)Еще какие романтики. Вот ты себя там циником назвал в предыдущем посте. Я не согласна. :evillaugh

Lor
04-22-2008, 11:39 PM
Здоровый цинизм приходит вместе с мудростью.
Нездоровый с глупостью.

Милька
04-22-2008, 11:45 PM
короче я не поняла. что такое цинизьм. что то неромантичное - это точно

вторжение
04-23-2008, 03:48 AM
Укол,
Причем здесь вообще возраст? Все от опыта и натуры. Самые большие циники были когда-то самыми большими романтиками ИМХО
...да, однозначно...

Sixteen
04-23-2008, 06:12 AM
а потом, позже еще, романтизм и ценизм переходют в маразм. да-да.

Укол
04-23-2008, 07:36 AM
Еще какие романтики. Вот ты себя там циником назвал в предыдущем посте. Я не согласна. :евиллаугх
а на чем ты основываеш свое несогласие?

nat123
04-23-2008, 08:22 AM
а потом, позже еще, романтизм и ценизм переходют в маразм. да-да.


Молодца!:34:

Krasota
04-23-2008, 09:20 AM
а на чем ты основываеш свое несогласие?На знании предмета :evillaugh

sharik
04-23-2008, 09:45 AM
- Циник это человек, который вслух говорит то, что мы думаем. (Пьер Данинос)

[that's me :D although not as much anymore, trying to be more "political" now]

Не знаю как от возраста, но скорее зависит от характера. Я даже маленькой не была [bubbly, pinky] летающей в облаках. Может потому что книжки суровые в детстве читала.

Циники тоже могут быть романтиками with the right person :)

peterburger
04-23-2008, 10:16 AM
Цинизм - умение использовать людей. Я заметил, что чем лучше район, тем люди более циничны.
В Манхаттане - одни циники. Однозначно. Чем ближе к Парку - тем ярче цинизм.

peterburger
04-23-2008, 10:32 AM
Ну как я и предполагал, никто не способен дать точное определение цинизма. :)

Пашин пост (за исключением дурацких высказываний двух русских) в принципе дает правильную идею.

Не вдаваясь в глубину и детали - я бы сказал, что циник - это реалист (с небольшой (!!!) долей пессимизма) и саркастическим восприятием ентой самой реальности...

Например "все бабы - бляди" звучит цинично. При чем именно потому, что "правда в 9 случаях из 10" - как в Пашином посте.
Наивный "романтик" будет верить, что все наоборот, 9 из 10 - таки святые...
Циник-пессимист будет женоненавидеть все 10 за 9 из 10...
Нормальный веселый циник - сложит реальное мнение о них, но будет иметь всех 10-рых и не будет париться что 9 из них сами понимаете - кто. И будет с открытыми глазами, без иллюзий, получать удовольствие от общения с реальными бабами а не "наташами ростовыми" из школьных сочинений. (Кто не читал - Наташа таки была блядь тупая. Я так и написал в сочинении за 9-й класс. Пятерку получил, естессно)

Dantik
04-23-2008, 11:17 AM
- Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)

:good:

КошЫчка
04-23-2008, 11:29 AM
Цинизм, по моему, восприятие окружающих через призму своих жизненных опытов..
и проявляйется он когда всякие тупые людишки начинают болтаюцЦа под ногами и хотят слышать ответы на свои дурацЦкие вопросы :evillaugh

Dantik
04-23-2008, 11:33 AM
Цинизм, по моему, восприятие окружающих через призму своих жизненных опытов..
и проявляйется он когда всякие тупые людишки начинают болтаюцЦа под ногами и хотят слышать ответы на свои дурацЦкие вопросы :evillaugh

Вот так элегантно КошЫчка обосрала 99.8% людей на этом форуме... :kos:

КошЫчка
04-23-2008, 11:35 AM
Вот так элегантно КошЫчка обосрала 99.8% людей на этом форуме... :кос:
на этом форуме 99.8% таких же цинников как и я.. так что НИНАДА ВАСЯ! :evillaugh

Dantik
04-23-2008, 12:00 PM
на этом форуме 99.8% таких же цинников как и я.. так что НИНАДА ВАСЯ! :evillaugh

А кто, кроме меня, "не болтаюцЦа под ногами и хотят слышать ответы на свои дурацЦкие вопросы"? :evillaugh

Умница
04-23-2008, 03:00 PM
аха
ща как запостят научные гуглефские и др фразы - всё про "цинизм"!!!!

цинизм - это когда мне говорит хороший человек - ну типо "привет! хорошо выглядешь сёдня...."
я отвечаю: "привет...спасиба..." -

а сама цинично думаю, начитавшись форумоф - "урод! наверно мечтает о минете...сам такой страшный и типо что то понимает - "хорошо или не хорошо кто то выглядит!" - вот! ща придёца идти с ним - по дороге - какой ацтой! зайду лутше кофе куплю...пусть идёт вперёд!"

А потом...через пару дней...этот "урод" покажет случайно себя оч достойным человеком и становица оч стыдно что подумала о нём - цинично.

дык в результате то вы правы, первая мысль всегда верная, а среди уродов много хороших людей межпрочим, квазимода был очень хорошее сушсество, доброе и отзывчивое )))

КошЫчка
04-23-2008, 03:05 PM
дык в результате то вы правы, первая мысль всегда верная, а среди уродов много хороших людей межпрочим, квазимода был очень хорошее сушсество, доброе и отзывчивое )))
но урод уродом.. и где справедливость?!
:evillaugh

Умница
04-23-2008, 03:08 PM
но урод уродом.. и где справедливость?!
:evillaugh

А при чем здесь справедливость, тема топро цЕнизм.

Dantik
04-23-2008, 03:10 PM
дык в результате то вы правы, первая мысль всегда верная, а среди уродов много хороших людей межпрочим, квазимода был очень хорошее сушсество, доброе и отзывчивое )))

Действительно... Умница, может я был к тебе несправедлив все эти годы? Может за твоим довольно мерзким фасадом тоже скрывается хороший человек? :rolleyes:

КошЫчка
04-23-2008, 03:11 PM
А при чем здесь справедливость, тема топро цЕнизм.
это не для средних умов.

КошЫчка
04-23-2008, 03:11 PM
Действительно... Умница, может я был к тебе несправедлив все эти годы? Может за твоим довольно мерзким фасадом тоже скрывается хороший человек? :роллеыес:
а ещё говорит что не циник :grum: :grum: :grum:

Dantik
04-23-2008, 03:15 PM
а ещё говорит что не циник :grum: :grum: :grum:

Такого я нигде не говорил!

fan_ta
04-23-2008, 03:36 PM
Цинизм, по моему, восприятие окружающих через призму своих жизненных опытов..
и проявляйется он когда всякие тупые людишки начинают болтаюцЦа под ногами и хотят слышать ответы на свои дурацЦкие вопросы :evillaugh

"тупые людишки" - это интереснее чем цинизм.
"хотят слышать ответы на свои дураЦЦкие вопросы" - тоже.

они - "тупые людишки" сами тебе сказали - "ну ответь на мой тупой вопрос!!!! ну БЫСТРЕЕ!!!"
(это не вопрос) это - мнениенах

КошЫчка
04-23-2008, 07:11 PM
"тупые людишки" - это интереснее чем цинизм.
"хотят слышать ответы на свои дураЦЦкие вопросы" - тоже.

они - "тупые людишки" сами тебе сказали - "ну ответь на мой тупой вопрос!!!! ну БЫСТРЕЕ!!!"
(это не вопрос) это - мнениенах
у меня тоже мнение..
так что "нах"... таво.. ёселф ;)

Lakomka
04-23-2008, 07:18 PM
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное (особый цинизм) пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.

:)

КошЫчка
04-23-2008, 07:20 PM
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное (особый цинизм) пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.

:)
я ж говорю.... цветёт и пахнет на фоне идиотизма :grum:

Lakomka
04-23-2008, 07:23 PM
я ж говорю.... цветёт и пахнет на фоне идиотизма [:grum:]
я так внимательно читала тот другой топик... да уж про идиотизм

химик
04-23-2008, 07:23 PM
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное (особый цинизм) пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.

:)
Нирафда ваша ...
Цинизм это использование моральных и юридических законов в личных целях в независимости что по этому поводу думают окуржаюшие! :umn:

Lakomka
04-23-2008, 07:24 PM
Нирафда ваша ...
Цинизм это использование моральных и юридических законов в личных целях в независимости что по этому поводу думают окуржаюшие! :умн:
я что сама это написала? это[ Wiki ]:rolleyes: :cool:

КошЫчка
04-23-2008, 07:25 PM
Нирафда ваша ...
Цинизм это использование моральных и юридических законов в личных целях в независимости что по этому поводу думают окуржаюшие! :умн:
цинизм это скорее точка зрения.. причём здесь законы.. тем более юридические?

Atello
04-23-2008, 07:30 PM
цинизм это скорее точка зрения.. причём здесь законы.. тем более юридические?
это он вспомнил как представители закона с особым цинизмом...

химик
04-23-2008, 07:35 PM
Окей по простому когда под любой свой поступок каким бы он эгоистичным в глазах окружаюших не казался (являся) всегда можешь подвести моральную и юридическую базу

Atello
04-23-2008, 07:50 PM
Окей по простому когда под любой свой поступок каким бы он эгоистичным в глазах окружаюших не казался (являся) всегда можешь подвести моральную и юридическую базу
это по другому называется:

Фарисейство

Личина праведности и набожности, состояние честолюбивого самодовольства (часто неосознаваемое), основанное на невидении своей греховности и развивающееся при соблюдении церковных правил и обрядов без исполнения заповедей любви к Богу и ближним.

Aurbo
04-23-2008, 08:20 PM
В каком возрасте начинаетса цинизм?

- лет около сорока;

Serge7
04-23-2008, 10:20 PM
Им не попадались по жизни уроды, вот и не начинается.

Или память плохая...)
... А представь, кто-то тебя сейчас точно так же вспоминает... Я бы не был бы так категоричен... ;)

peterburger
04-24-2008, 09:12 AM
Окей по простому когда под любой свой поступок каким бы он эгоистичным в глазах окружаюших не казался (являся) всегда можешь подвести моральную и юридическую базу

Это не цинизм. Это простое женское поведение. :evillaugh
Цинизм - глубже. Цинизм напрямую связан с мозгами. Т.е. не бывет дебилов-циников.

peterburger
04-24-2008, 09:14 AM
В каком возрасте начинаетса цинизм?
- лет около сорока;

Ты про цинизм или про цирроз? :)

NOTaVIRGIN
04-24-2008, 06:44 PM
цинизм - это сочетание жизненного опыта с чувством юмора

Atello
04-24-2008, 07:02 PM
цинизм - это сочетание жизненного опыта с чувством юмора
если:
цинизм = жизненный опыт + чувство юмора
то:
1.жизненный опыт = цинизм - чувство юмора
2.чувство юмора = цинизм - жизненный опыт

NOTaVIRGIN
04-24-2008, 07:07 PM
цинизм без чувства юмора это занудство, а цинизм без жизненного опыта это подростковый максимализм

Aurbo
04-24-2008, 07:09 PM
Цинизм - это когда человек легко переносит чужие страдания.

NOTaVIRGIN
04-24-2008, 07:20 PM
чужие страдания легко переносятся в любом сосотоянии, для этого не надо особого склада ума

Aurbo
04-24-2008, 07:24 PM
чужие страдания легко переносятся в любом сосотоянии, для этого не надо особого склада ума
Ну, похохотать можно ещё..Цинизм - это жестокость в сочетании с умом и презрением к людям.

NOTaVIRGIN
04-24-2008, 07:48 PM
Ну, похохотать можно ещё..Цинизм - это жестокость в сочетании с умом и презрением к людям.

не обязательно, можно бть циником-хуманистом

Укол
04-25-2008, 12:33 AM
не обязательно, можно бть циником-хуманистом
:good: тока таким и нужно быть.

peterburger
04-25-2008, 10:59 AM
Ну, похохотать можно ещё..Цинизм - это жестокость в сочетании с умом и презрением к людям.
Как? Сразу ко всем?
Презрение к быдлу еще не есть снобизм.

Яла
04-25-2008, 08:32 PM
:good: тока таким и нужно быть.
По отношению к другим:) А когда по отношению к тебе сразу начинаешь думать больше, чем чувствовать, бороться больше, чем жить...

Амазонка
04-25-2008, 10:59 PM
И обьясните мне почему у некоторих он никогда не начинаетьса?


Цинизм(говнизм) начинается у всех без исключений и начиная с рождения.

Самые большие цинники - дети. Чего они только не скажут и не сделают, наплевав на морально-этические нормы: "дядя, почему у тебя нет ноги", "тетя, а почему ты такая толстая", "бабушка, твои сырники подгорели".

Потом повзрослевшие и приструненные дети иногда позволяют себе робко надерзить. Считают себя смелыми и циничными. Именно они задаются вопросом: "почему вокруг так много цинников?". А неприструненные так и остаются цинниками на всю жизнь и бойко манипулируют людьми, загнанными в рамки морали.

Укол
04-25-2008, 11:50 PM
По отношению к другим:) А когда по отношению к тебе сразу начинаешь думать больше, чем чувствовать, бороться больше, чем жить...
Я никогда не просил людей делать по отношению к себе больше чем делаю я по отношению к ним.

Да и не считаю я ценизм чем то плохим как у себя так и по отношению к себе.

Укол
04-25-2008, 11:52 PM
Цинизм(говнизм) начинается у всех без исключений и начиная с рождения.

Самые большие цинники - дети. Чего они только не скажут и не сделают, наплевав на морально-этические нормы: "дядя, почему у тебя нет ноги", "тетя, а почему ты такая толстая", "бабушка, твои сырники подгорели".

Потом повзрослевшие и приструненные дети иногда позволяют себе робко надерзить. Считают себя смелыми и циничными. Именно они задаются вопросом: "почему вокруг так много цинников?". А неприструненные так и остаются цинниками на всю жизнь и бойко манипулируют людьми, загнанными в рамки морали.
Мне кажеться ты путаешь цинизм с больной правдой. У детей это именно чистая не притупленная ничем правда. Цинизм это ИМО совсем другое.

Бабушка у вас сырники подгорели это детская правда, Хммм а мне все говорят что женщина с возрастом готовит лучше... это ценизм :)

Serge7
04-26-2008, 12:01 AM
Цинизм, по моему, восприятие окружающих через призму своих жизненных опытов..
и проявляйется он когда всякие тупые людишки начинают болтаюцЦа под ногами и хотят слышать ответы на свои дурацЦкие вопросы :evillaugh Воо! так только Рачёк настоящий может сказать ;) :cool:

Яла
04-26-2008, 09:37 AM
Да, вот так и живем:cool: Надеваем кольчугу цинизма(который как я убедилась каждый понимает по своему), шлем сарказма, запасаемся макаронами и строим теплые, добрые, доверительные отношения с людьми.

NOTaVIRGIN
04-26-2008, 10:53 PM
Теплые доверительные отношения можно строить только с очень близкими людьми. Только очень недальновидный человек будет строить такие отношения со всеми. Можно быть вежливым, уважительным и даже приятным во всех отношенияж, но доверие надо заслужить и доказать что достоин его, и то при обстоятельствах отсутствия конфликта интересов.

Яла
04-27-2008, 03:21 PM
Теплые доверительные отношения можно строить только с очень близкими людьми. Только очень недальновидный человек будет строить такие отношения со всеми. Можно быть вежливым, уважительным и даже приятным во всех отношенияж, но доверие надо заслужить и доказать что достоин его, и то при обстоятельствах отсутствия конфликта интересов.
/мне никто не указ, да и сам я себе не указ, доверяю лишь левой руке, маршруты рисую../(ц)
Недальновидно, а точнее глупо? Возможно...
Но иначе все трафаретно как то, да и просто элементарно скучно.

NOTaVIRGIN
04-27-2008, 04:02 PM
/мне никто не указ, да и сам я себе не указ, доверяю лишь левой руке, маршруты рисую../(ц)
Недальновидно, а точнее глупо? Возможно...
Но иначе все трафаретно как то, да и просто элементарно скучно.

не думаю, жизнь постоянно такие кони выбрасывает, что редко соскучишься

peterburger
04-29-2008, 02:32 PM
А в чем разница между правдой и цинизмом? :confused:

Манюня
04-29-2008, 03:23 PM
И обьясните мне почему у некоторих он никогда не начинаетьса? я всегда считала что это не от хорошей жизни

мне его всегда не хватало, что мои колеги по работе часто путают с наивностью

нет, я не наивна, я просто не цинична - всегда обьясняю я

peterburger
04-30-2008, 11:37 AM
нет, я не наивна, я просто не цинична - всегда обьясняю я

it's called denial :)