PDA

View Full Version : НИЩЕТА В РОССИИ



Pages : [1] 2 3 4 5 6

Буржуй
04-22-2008, 12:38 PM
На основе моего субъективного анализа российской экономической машины, я пришёл к выводу что что располагаемые денежные доходы Россиян имеют больше негативный чем позитивный характер. Глядя на реальные денежные доходы, средний Россиянин неспособен не то что попробовать заплатить платное образование для своих детей, заплатить за платное лечение или приобрести лекарства, но даже не в состоянии заплатить за жильё, или пообедать в ресторане. Как я себе представляю около трети Россиян бедные и около трети нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на её грани. Почему?

Destenia
04-22-2008, 12:51 PM
Патаму шта все воруют. Вот пример: мой друг закончил мединститут и пошут работать терапевтом, тк Путин обещал терапевтам минимальную зарплату в 10 000 рублей в месяц. Не ахти конечно, но эить можно. Работает сейчас, получает 7 400. А где остальные? Прилипли к чьим-то рукам. ТАк и со всем остальным. Не бедствуют те, кто мошенничает или имеет кормушку на стороне

Nabludatel'
04-22-2008, 12:52 PM
На основе моего субъективного анализа российской экономической машины, я пришёл к выводу что что располагаемые денежные доходы Россиян имеют больше негативный чем позитивный характер. Глядя на реальные денежные доходы, средний Россиянин неспособен не то что попробовать заплатить платное образование для своих детей, заплатить за платное лечение или приобрести лекарства, но даже не в состоянии заплатить за жильё, или пообедать в ресторане. Как я себе представляю около трети Россиян бедные и около трети нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на её грани. Почему?
как ты это всё подсчитал?....Циферки давай.

Буржуй
04-22-2008, 12:57 PM
как ты это всё подсчитал?....Циферки давай.Много и долго давать буду. Ты не согласен с моим умозаключением?:rolleyes:

columbus
04-22-2008, 01:01 PM
Почему?

Потому что экономика высокого темпа роста. Нет среднего класса. Все создано, чтобы богатые чувствовали комфортно (например, flat tax system). Иными словами, человек или winner, или loser. Winner забирает все, loser не имеет ничего.

Nabludatel'
04-22-2008, 01:02 PM
Много и долго давать буду. Ты не согласен с моим умозаключением?:роллеыес:
В таких вопросах меня лично больше интересуют конкретные цифры, а не эмоциональные, или ура-патриотические умозаключения а-ля XXX_Brain.

Kadet
04-22-2008, 01:03 PM
В таких вопросах меня лично больше интересуют конкретные цифры, а не эмоциональные, или ура-патриотические умозаключения а-ля ЪЪЪ_Браин.
Хорошее сравнение....

Буржуй
04-22-2008, 01:17 PM
В таких вопросах меня лично больше интересуют конкретные цифры, а не эмоциональные, или ура-патриотические умозаключения а-ля XXX_Brain.Я тебе написал конкретные цифры: 1/3 бедные, 1/3 нищие. Большинство развивающихся стран, развиваются именно благодаря вложения капитала. В России же инвесторы предпочитают предоставлять деньги российским компаниям, особенно если они являются плановыми, а не вкладывать капитал непосредственно. Почему?

Буржуй
04-22-2008, 01:17 PM
Хорошее сравнение....Тебя с Леоном - несомненно.:34:

Thomas
04-22-2008, 01:25 PM
В России насчитали 131 тысячу долларовых миллионеров

Nabludatel'
04-22-2008, 01:26 PM
Я тебе написал конкретные цифры: 1/3 бедные, 1/3 нищие. Большинство развивающихся стран, развиваются именно благодаря вложения капитала. В России же инвесторы предпочитают предоставлять деньги российским компаниям, особенно если они являются плановыми, а не вкладывать капитал непосредственно. Почему?
Россия на 10-11 месте по [GDP], что не есть плохо...кстати за ней идёт Индия. По [GDP per capita] т.е на человека Россия где-то на 50-ом месте. Тоже не порог бедности. Да, на 1/3 её [GDP] состоит из нат ресурсов и нефти/газа - ето плохо если зависеть от етого в будщем. У Катара, который на первом месте по отношению [GDP] к количеству населения - практически 100% - нефть.

Про разницу между "предоставлять деньги российским компаниям" и "вкладывать капитал непосредственно" я не понял.

Буржуй
04-22-2008, 01:41 PM
Россия на 10-11 месте по [GDP], что не есть плохо...кстати за ней идёт Индия. По [GDP per capita] т.е на человека Россия где-то на 50-ом месте. Тоже не порог бедности. Да, на 1/3 её [GDP] состоит из нат ресурсов и нефти/газа - ето плохо если зависеть от етого в будщем. У Катара, который на первом месте по отношению [GDP] к количеству населения - практически 100% - нефть.

Про разницу между "предоставлять деньги российским компаниям" и "вкладывать капитал непосредственно" я не понял.Очень интересная статистика, но она не к месту, потому что средняя зарплата по России в 2007 году $550. Плохо/неплохо/как? Натуральные ресурсы составляют 80% экспорта. Опасно это - мягко сказано, потому что Россия не превращает стимул экспорта ресурсов в производство сырья.

П.С. В предыдущем посте речь шла про ссуды а не прямые вложения в экономику.

Nabludatel'
04-22-2008, 01:43 PM
Очень интересная статистика, но она не к месту, потому что средняя зарплата по России в 2007 году $550. Плохо/неплохо/как? Натуральные ресурсы составляют 80% экспорта. Опасно это - мягко сказано, потому что Россия не превращает стимул экспорта ресурсов в производство сырья.

П.С. В предыдущем посте речь шла про ссуды а не прямые вложения в экономику.
Как по-твоему, Польша или Чили в нищeте?

KENZO
04-22-2008, 01:54 PM
На основе моего субъективного анализа Глядя на реальные денежные доходы, средний Россиянин неспособен не то что попробовать заплатить платное образование для своих детей, заплатить за платное лечение или приобрести лекарства, но даже не в состоянии заплатить за жильё, или пообедать в ресторане. Как я себе представляю около трети Россиян бедные и около трети нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на её грани. Почему?Давно был в России?
Хотя где то прав...Крупные города ещё ничего,сельская местность-гораздо хуже.

LAman
04-22-2008, 02:03 PM
По вот этим (http://www.nationmaster.com/graph/eco_pop_bel_pov_lin-economy-population-below-poverty-line) данным в России 17.8% живут за чертой бедности. Так как черта обозначена слишком низко, думаю за ней живёт процентов 25.

Средняя зарплата по стране, как уже сказали, сейчас где-то около $600 в месяц, но во многих местах до сих пор платят зарплату (или её часть) кэшем, который не учитывает официальная статистика. Учитывая ещё то, что очень много людей имеет в наследство от советской системы своё жильё и не платят основную статью расходов на Западе - мортгидж или рент, в принципе средний работающий вполне способен иметь многие блага жисти.

HAL
04-23-2008, 06:52 AM
Давно был в России?
Хотя где то прав...Крупные города ещё ничего,сельская местность-гораздо хуже.


Даа, тяжело в деревне без нагана.:)

nat123
04-23-2008, 08:08 AM
На основе моего субъективного анализа российской экономической машины, я пришёл к выводу что что располагаемые денежные доходы Россиян имеют больше негативный чем позитивный характер. Глядя на реальные денежные доходы, средний Россиянин неспособен не то что попробовать заплатить платное образование для своих детей, заплатить за платное лечение или приобрести лекарства, но даже не в состоянии заплатить за жильё, или пообедать в ресторане. Как я себе представляю около трети Россиян бедные и около трети нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на её грани. Почему?


Анализ пожалуйста покажы

Feropont
04-23-2008, 08:22 AM
Анализ пожалуйста покажы
Он его в баночке принесёт. Майонезной :)

nat123
04-23-2008, 08:33 AM
хорошо, хоть не спичечном коробке

Feropont
04-23-2008, 08:34 AM
Даа, тяжело в деревне без нагана.:)
Нафиха Халу наган, если Хал не фулюхан?

Feropont
04-23-2008, 08:36 AM
хорошо, хоть не спичечном коробке
Xi xi :)

Vitta
04-23-2008, 09:43 AM
Он его в баночке принесёт. Майонезной :)
Я помню в начале 90-х, в столовых вместо стаканов, разливали канпот в маёнезные баночки :D

Feropont
04-23-2008, 10:12 AM
Я помню в начале 90-х, в столовых вместо стаканов, разливали канпот в маёнезные баночки :D
У нас в школе молоко так разливали :)

Vitta
04-23-2008, 10:23 AM
Не..я когда училась,ещо стаканы были

Feropont
04-23-2008, 10:28 AM
Не..я когда училась,ещо стаканы были
Я учился с 1966 до 1976 :)
Навено не ещё, уже были :)

Порyчик
04-23-2008, 10:44 AM
Ребята, вернулся я из командировки в Китай.

Знаете ли, местами там такие анклавы есть, что хоть плачь. Никакая Россия там близко не стояла. А еще начальник сказывал мне про Индию, Бангладеш, Африку, где он сам бывал (где народ с голоду пухнет).

Я чувствовал себя жиротрясом и прожигателем жизни, бросающим сотни долларов на ветер, когда как в некоторых местах за один удавить могут.

Был в Шанхае в гетто, меня там не убили, нет (Мао жив!). А вообще, конечно, страна с населением 1,400,000,000 человек будет скоро всем давать большой "звезды". :crazy: Готовьтесь.

Leon93
04-23-2008, 11:30 AM
Глядя на реальные денежные доходы, средний Россиянин неспособен не то что попробовать заплатить платное образование для своих детей, заплатить за платное лечение или приобрести лекарства, но даже не в состоянии заплатить за жильё, или пообедать в ресторане. Как я себе представляю около трети Россиян бедные и около трети нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на её грани. Почему?

Потому что "демократические преобразования" в России имели своей целью сделать как в Америке.
А в Америке именно так.

Все в долгах. Т.е тоже не могут заплатить за жилье , образованиое и пр.
В России ещо просто не всем кредиты дают.

Буржуй
04-23-2008, 11:32 AM
Потому что "демократические преобразования" в России имели своей целью сделать как в Америке.
А в Америке именно так.

Все в долгах. Т.е тоже не могут заплатить за жилье , образованиое и пр.
В России ещо просто не всем кредиты дают.Кто даст кредит когда кроме лаптей отдавать нечем?

Leon93
04-23-2008, 11:36 AM
Кто даст кредит когда кроме лаптей отдавать нечем?

В Штатах уиже тоже всем подряд кредиты давать перестают.

ТАк что скоро Россия действительно догонит Америку. По колличеству безлапотных.

Буржуй
04-23-2008, 11:42 AM
В Штатах уиже тоже всем подряд кредиты давать перестают.

ТАк что скоро Россия действительно догонит Америку. По колличеству безлапотных.Думаю лет так через 400-500 может, не раньше. Мы, с тобой, Лэня этого не увидим, даже не мечтай. Кстати, сына в Ирак берут?

Бегемот
04-23-2008, 11:48 AM
Думаю лет так через 400-500 может, не раньше. Мы, с тобой, Лэня этого не увидим, даже не мечтай. Кстати, сына в Ирак берут?


зачем сыну в ирак?:rolleyes:

Буржуй
04-23-2008, 11:48 AM
зачем сыну в ирак?:rolleyes:Чтоб воевал, как зачем?

Бегемот
04-23-2008, 11:49 AM
Чтоб воевал, как зачем?


а он стремится на войну?

Createdsky
04-23-2008, 11:49 AM
На основе моего субъективного анализа российской экономической машины, я пришёл к выводу что что располагаемые денежные доходы Россиян имеют больше негативный чем позитивный характер. Глядя на реальные денежные доходы, средний Россиянин неспособен не то что попробовать заплатить платное образование для своих детей, заплатить за платное лечение или приобрести лекарства, но даже не в состоянии заплатить за жильё, или пообедать в ресторане. Как я себе представляю около трети Россиян бедные и около трети нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на её грани. Почему?
Не грузи, у меня седня днюха...

Буржуй
04-23-2008, 11:50 AM
а он стремится на войну?А кто его спросит? Лёня писал что сын в армию записался.

Бегемот
04-23-2008, 11:51 AM
Не грузи, у меня седня днюха...

а где там грузилово, я не пойму?
и как это может корелироваться с чей-то "днюхой"?

Бегемот
04-23-2008, 11:54 AM
А кто его спросит? Лёня писал что сын в армию записался.

кто его спросит это мало интересует, т.е. ваще никак не интересует.

вот зачем он записался, вот это вопрос.
записываются в америке в армию по 3-м причинам всего.

Буржуй
04-23-2008, 11:55 AM
кто его спросит это мало интересует, т.е. ваще никак не интересует.

вот зачем он записался, вот это вопрос.
записываются в америке в армию по 3-м причинам всего.Я думаю это типа дули в нос такому отцу. Видать сын не в него пошёл.

Createdsky
04-23-2008, 12:00 PM
а где там грузилово, я не пойму?
и как это может корелироваться с чей-то "днюхой"?
Да то, что нищета это разговор не одного покаления, это часть менталитета. Не будет скоро ни страны, ни нищеты... ИМХО.

Бегемот
04-23-2008, 12:02 PM
Я думаю это типа дули в нос такому отцу. Видать сын не в него пошёл.


не вижу никакой дули пока што...
шансы построить хорошую военную карьеру, имея в анекте "папа леонэ", мяхко говоря, нескока призрачны...

Буржуй
04-23-2008, 12:02 PM
Да то, что нищета это разговор не одного покаления, это часть менталитета. Не будет скоро ни страны, ни нищеты... ИМХО.Что значит страны не будет? Пропьют? Уже помойму...

Бегемот
04-23-2008, 12:02 PM
Да то, что нищета это разговор не одного покаления, это часть менталитета. Не будет скоро ни страны, ни нищеты... ИМХО.

страны уже давно нет.
а с нищетой все же погорячились. ;):evillaugh

Буржуй
04-23-2008, 12:04 PM
не вижу никакой дули пока што...
шансы построить хорошую военную карьеру, имея в анекте "папа леонэ", мяхко говоря, нескока призрачны...Если Леон в психдиспансере не числится, но о нём в армии и не узнают.
:34:

Бегемот
04-23-2008, 12:08 PM
Если Леон в психдиспансере не числится, но о нём в армии и не узнают.
:34:

это пофигу где леон числился, главное что он эммигрант российский в 1-ом поколении.
да и тут не про леона, а про то, почему его сын решил пойти служить.

Буржуй
04-23-2008, 12:11 PM
это пофигу где леон числился, главное что он эммигрант российский в 1-ом поколении.
да и тут не про леона, а про то, почему его сын решил пойти служить.
Двоюрный дядя моей жены иммигрант первого поколения, служит подполковником, марин, сейчас в Ираке кстати. Ему помойму 38-39 или около того.

Бегемот
04-23-2008, 12:18 PM
Двоюрный дядя моей жены иммигрант первого поколения, служит подполковником, марин, сейчас в Ираке кстати. Ему помойму 38-39 или около того.

ну так в 39 должен быть уже генералом хотя бы однозвездным, если уже не 2-х звездным, а так... подполковник в 39, это обычная скорость продвижения по службе, и ничего такого сверхсуперского в карьере.

Буржуй
04-23-2008, 12:19 PM
ну так в 39 должен быть уже генералом хотя бы однозвездным, если уже не 2-х звездным, а так... подполковник в 39, это обычная скорость продвижения по службе, и ничего такого сверхсуперского в карьере.Если он попал в Армию в 25, и за 14 лет стать генералом?

Бегемот
04-23-2008, 12:24 PM
Если он попал в Армию в 25, и за 14 лет стать генералом?

мы же говорим про супер_головокружительную карьеру, а не просто "ЗА" очередного военнослужащего. ;)

Буржуй
04-23-2008, 12:25 PM
мы же говорим про супер_головокружительную карьеру, а не просто "ЗА" очередного военнослужащего. ;)Я не думаю что первое поколение иммигранта это помеха в карьере, не в Америке, это точно.

Бегемот
04-23-2008, 12:34 PM
Я не думаю что первое поколение иммигранта это помеха в карьере, не в Америке, это точно.

однако на мой вопрос, ты так и не ответил!

"ЗАЧЕМ" он подался в армию ???

Буржуй
04-23-2008, 12:36 PM
однако на мой вопрос, ты так и не ответил!

"ЗАЧЕМ" он подался в армию ???1) Надоело на велфере сидеть, и хочет пойти в каледж если живым останется. 2) Человек растёт, не чета Леону. Не знаю.

Бегемот
04-23-2008, 12:43 PM
1) Надоело на велфере сидеть, и хочет пойти в каледж если живым останется. 2) Человек растёт, не чета Леону. Не знаю.

ооо, уже теплее.
:34:

Буржуй
04-23-2008, 12:49 PM
ооо, уже теплее.
:34:И какой 3тий вариант?

Бегемот
04-23-2008, 12:54 PM
И какой 3тий вариант?

третий как раз самый простой = привлекает карьера военного.

Буржуй
04-23-2008, 01:01 PM
третий как раз самый простой = привлекает карьера военного.
Если разделяет семейную наследственность, то этот вариант исключён.

LAman
04-23-2008, 01:33 PM
Да вот, собственно, рассуждения человека из России, насколько я понимаю каких-то супердоходов не имеющего раз живёт в "однокомнатном панельном хрущике". Впечатление нищего мало производит, хочет человек купить "избушку" в Америке. Интересно, считает ли он что живёт на каком-то недосягаемом для среднего россиянина уровне?



...Есть скромная сумма, заработанная честным трудом, размером в несколько десятков тысяч долларов. Пусть будет круглое число $50,000. Сейчас эти деньги тупо лежат на депозите под 5%. Вот и возникла мысль, а не купить ли избушку на курьих ножках где-нибудь в солнечной Флориде, Аризоне или еще где…

Далее берем в руки калькулятор. Допустим, избушка стоит $150,000. ежемесячный платеж составит около $1,000, что не так уж и много. Если предположить, что избушку удастся сдавать за еще более скромную сумму $500 (что, вообще-то говоря, для москвича кажется нереально маленькой суммой, учитывая, что тут однокомнатные хрущи сдают за $800-1,000), то оставшаяся сумма $500, которую нужно отдавать банку, становится пренебрежимо маленькой.

KENZO
04-23-2008, 02:01 PM
Даа, тяжело в деревне без нагана.:)Вот говорим нищета россиян.А на деле,товары "народного потребления" россиянин берёт в основном в кредит.Так уже неуговоришь.Кредитов некоторые среднестатические граждане,имеют-в 2 раза по сумме выплат месячных,больше дохода.Берут не то без чего нельзя обойтись. ...межкомнатные двери,второй телевизор,четвёртый мобильник и т.д. От плохой жизни? Расказывают друг другу:"ятут ссуду взял,эти два кредита загашу,там процент повыгодней" Ну и новый кредит...

Leon93
04-23-2008, 02:07 PM
1) Надоело на велфере сидеть, и хочет пойти в каледж если живым останется. 2) Человек растёт, не чета Леону. Не знаю.


Жирк, на велфере сидят евреи по приезду.

И даже многие посже. Нам, в отличии от вас, велфер тогда не давали и теперь не нужен.

Буржуй
04-23-2008, 02:12 PM
Жирк, на велфере сидят евреи по приезду.

И даже многие посже. Нам, в отличии от вас, велфер тогда не давали и теперь не нужен.Кому нам? Вам сразу дали эсэсай?

Nabludatel'
04-23-2008, 02:17 PM
Средняя зарплата по стране, как уже сказали, сейчас где-то около $600 в месяц, но во многих местах до сих пор платят зарплату (или её часть) кэшем, который не учитывает официальная статистика. Учитывая ещё то, что очень много людей имеет в наследство от советской системы своё жильё и не платят основную статью расходов на Западе - мортгидж или рент, в принципе средний работающий вполне способен иметь многие блага жисти.



Да вот, собственно, рассуждения человека из России, насколько я понимаю каких-то супердоходов не имеющего раз живёт в "однокомнатном панельном хрущике". Впечатление нищего мало производит, хочет человек купить "избушку" в Америке. Интересно, считает ли он что живёт на каком-то недосягаемом для среднего россиянина уровне?
Предположим что накопивший честным трудом $50,000 Рикша - средний мужик по стране со средней зарплатой $600 в месяц, который не платит за квартиру, еду, одежду, машину, электичество, поездки к морю и так далее. И всё же для ровного счёта допустим, что всё-таки $100 в месяц у Рикши уходит на покупку мешка крупы, иначе мужик жеш умрёт с голоду. Теперь займёмся занимательной арфметикой.
После высчета из средний зарплаты в 600 долларов ста долларов на мешок крупы, у Рикши остаётся $500. Которые он откладывает каждый месяц в накопления под 5%. Что бы накопить $50,000 с пятью процентами за Х количество платежей/лет, надо отложить $38,000 для ровного счёта.
Теперь делим 38,000 на 500, получаем 76. 76 - это количество месяцев, в течение которого Рикша откладывает практически всё свою среднестатистическую зарплату, что бы получить через (76/12) шесть лет свои накопленные $50,000.

Вот он, путь для накопления $50,000 человеку, проживающему в хрущёвке, без супердоходов со средней по стране зарплатой...

LAman
04-23-2008, 02:46 PM
Предположим что накопивший честным трудом $50,000 Рикша - средний мужик по стране со средней зарплатой $600 в месяц, который не платит за квартиру, еду, одежду, машину, электичество, поездки к морю и так далее. И всё же для ровного счёта допустим, что всё-таки $100 в месяц у Рикши уходит на покупку мешка крупы, иначе мужик жеш умрёт с голоду. Теперь займёмся занимательной арфметикой.
После высчета из средний зарплаты в 600 долларов ста долларов на мешок крупы, у Рикши остаётся $500. Которые он откладывает каждый месяц в накопления под 5%. Что бы накопить $50,000 с пятью процентами за Х количество платежей/лет, надо отложить $38,000 для ровного счёта.
Теперь делим 38,000 на 500, получаем 76. 76 - это количество месяцев, в течение которого Рикша откладывает практически всё свою среднестатистическую зарплату, что бы получить через (76/12) шесть лет свои накопленные $50,000Расточительно посчитал.
Крупу Рикша съедает, а из мешка можно сшить одежду, носки и шапку для зимы. Так обычно делают все россияне. Так как за год накапливается 12 мешков, то 9-10 пустых мешков он продаёт. Ну пусть за 5 долларов каждый. На них можно час в месяц сидеть в интернет-салоне, чтобы искать дом в Америке.

Nabludatel'
04-23-2008, 02:49 PM
Расточительно посчитал.
Крупу Рикша съедает, а из мешка можно сшить одежду, носки и шапку для зимы. Так обычно делают все россияне. Так как за год накапливается 12 мешков, то 9-10 пустых мешков он продаёт. Ну пусть за 5 долларов каждый. На них можно час в месяц сидеть в интернет-салоне, чтобы искать дом в Америке.
Что-то не сходится. Ну сколько там можно одежды сшить из бумажного мешка? Ну разве что одну пыжиковую шапку...

LAman
04-23-2008, 04:09 PM
Что-то не сходится. Ну сколько там можно одежды сшить из бумажного мешка? Ну разве что одну пыжиковую шапку...Не, ну на 100 долларов зерна это здоровый мешок должен быть. И зерно вроде в тряпичных продают. Сшить два, прорезать дырки и накидка готова. Ну хорошо, на шапку и носки может не хватить, ну так месяц можно не зерно поесть, а кору деревьев погрызть. Вся страна голодает, чё жировать-то на зерне, тут не до деликатесов.

Leon93
04-23-2008, 04:21 PM
Как я себе представляю около трети Россиян бедные и около трети нищие, то есть две трети населения России живут либо в нищете, либо на её грани. Почему?


При Советской власти было лучше. Причем мне рассказывали( представители старшего покаления) что при Сталине было лучше чем при Брежневе. Исключая годы войны конечно.

Odinokiy_Ostrov
04-23-2008, 04:45 PM
При Советской власти было лучше. Причем мне рассказывали( представители старшего покаления) что при Сталине было лучше чем при Брежневе. Исключая годы войны конечно.
А, ну да. Ты только не забудь, что это потому что половина населения работала бесплатно в лагерях.

справочник
04-23-2008, 04:49 PM
хочет пойти в каледж если живым останется.
Для того, чтбы пойти в колледж нет необходимсти идти в армию.

Leon93
04-23-2008, 05:06 PM
А, ну да. Ты только не забудь, что это потому что половина населения работала бесплатно в лагерях.

Во первых не половина, а несколько процентов( на день смерти Сталина- 2,5 млн человек)
Во вторых не бесплатно, а кой что получали. Не как американские адвокаты конечно. Т.е не за обман, а за труд.
Даже мера наказания такая бныла в лагерях- запрет на перечисление денег родственникам.

Бегемот
04-23-2008, 06:14 PM
Во первых не половина, а несколько процентов( на день смерти Сталина- 2,5 млн человек)
Во вторых не бесплатно, а кой что получали. Не как американские адвокаты конечно. Т.е не за обман, а за труд.
Даже мера наказания такая бныла в лагерях- запрет на перечисление денег родственникам.

2,5 млн человек этож ничтожный процент. :evillaugh каких-то всего 5% в лагерях = смишно просто становится.
чо там они получали 12 рублей и 40 копеек?

In2HiDef
04-23-2008, 06:19 PM
Даже мера наказания такая бныла в лагерях- запрет на перечисление денег родственникам.

Мсье знает такие детали, мсье был вертухаем?

Бегемот
04-23-2008, 06:20 PM
Мсье знает такие детали, мсье был вертухаем?

:grum:

In2HiDef
04-23-2008, 06:21 PM
при Сталине было лучше чем при Брежневе. Исключая годы войны конечно.

Если из правления Сталина исключить коллективизацию, индустриализацию, войну, репрессии ветеранов, и дело врачей, то что останется? Только поговорка "жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи!":fig:

Бегемот
04-23-2008, 06:24 PM
Для того, чтбы пойти в колледж нет необходимсти идти в армию.

а еслиф нет бабла платить?
в том смысле, шта не хочеццо лоан брать и потом ево не выплачивать, а 2-3-4 года жизни в юности совсем не жаль, тады каГ быть?
Не всем же дают скаларшипы. :rolleyes:

справочник
04-23-2008, 06:41 PM
а еслиф нет бабла платить?
в том смысле, шта не хочеццо лоан брать и потом ево не выплачивать, а 2-3-4 года жизни в юности совсем не жаль, тады каГ быть?
Не всем же дают скаларшипы. :rolleyes:
Колледж, если нет денег, на 100% оплачивает государство - FAFSA
Кстати, не только оплачивает, но и приплачивает. При 4 кредитах - студент получает 1500-1600 раз в полгода налом (на книжки, дорогу и т.д.) Больше кредитов - больше получает.

Leon93
04-23-2008, 07:09 PM
Если из правления Сталина исключить коллективизацию, индустриализацию, войну, репрессии ветеранов, и дело врачей, то что останется? Только поговорка "жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи!":фиг:

Коллективизация и индустриализация прошла ещо до того как Сталин действительно стал править. Все историки пишут о том что Сталин использовал убийство Кирова для укрепления своей власти. Значит до этого убойства ее у него было немного.

Войну понятно надо исключить.
Дело врачей? А что, кого-то посадили?
Насчет рпрессий ветеранов- инфа расплывчата. Но опять же война- это экстрим и действия власти тоже экстримальны.

ТАк что остается пораспрашивать ещо живых ветеранов. Уверен что большенство из них так и скажут "Жили лучше".

справочник
04-23-2008, 07:20 PM
ТАк что остается пораспрашивать ещо живых ветеранов. Уверен что большенство из них так и скажут "Жили лучше".
... и трава была зеленей, и девушки моложе ...

Хорошая болезнь - склероз. Ничего не болит и каждый день новости.

Leon93
04-23-2008, 07:23 PM
(.....забрал свои слова обратно;) )

справочник
04-23-2008, 07:31 PM
А у тебя какая болезнь?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=4792

В разделе не приветствуется переход на личности

Помыцца хочецца?

Leon93
04-23-2008, 07:35 PM
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=4792

В разделе не приветствуется переход на личности

Помыцца хочецца?

НУ вот опять..
Только сегодня ОО многократно переводила стрелки от темы на мою личность. И ничего. Ей. Что подтверждает мое исследованое форумского двуправия.

ЛАдно, беру свои слова обратно. Но и тебе упрекать наших героических ветеранов в маразме не следовало.

Janych
04-23-2008, 11:13 PM
Колледж, если нет денег, на 100% оплачивает государство - FAFSA
Кстати, не только оплачивает, но и приплачивает. При 4 кредитах - студент получает 1500-1600 раз в полгода налом (на книжки, дорогу и т.д.) Больше кредитов - больше получает. Если семья зарабатывает < $20тыс в год. Но можно ещё лоунов добавить (Стаффорд под ~ 8%), но по сумме этого не на каждый коледж хватит. Не все так просто и даром. Так что лучше сходить послужить;)

HAL
04-23-2008, 11:59 PM
Нафиха Халу наган, если Хал не фулюхан?

Отстреливать засранцев.
Нищета Российская задолбала.
Всё тут верно написано, только в одном неточность: Нищета не имущественная, а духовная, ябы сказал интеллектуальная. Барахла набрали (деньги появились), а ответственности в мозгах, за это имущество не прибавилось. Понимания, что владение имуществом не только право, но и ответственность. Жили как свиньи, хоть теперь и в коттеджах и в "клёвых" тачках и на катерах, а теми-же свиньями и остались.
Один тут у меня сосед купил себе машину, жене и сыну и выставил весь свой гараж у подъезда, хотя у самого есть гараж для машин, так нет, все поставил, а бедному безгаражному HALу и некуда приткнуть свою мааленькую Хондочку. Стоит, как сирота, на задворках.
А другие моменты: накупили, блинство, катеров с мощными моторами, а река-то больше не стала и протоки всё такие-же, надо и к людям уважение иметь, так нет носятся, как угорелые волну гонят, типа, какие мы крутые. Пока бутылкой по башке не съездил, соображать эта голова не начала, что люди вокруг. Свиньи, одним словом. Не все конечно, но процент большой.Вот она нищета..

KENZO
04-24-2008, 07:32 AM
половина населения работала бесплатно в лагерях.При строительстве Магнитогорского металлургического комбината встал вопрос о сроках.Подрячик кричал-6 лет.Руководство страны выделило-5.Построили за,чуть более 3.Под фундаментом осталось около 200000 заключеных.
Встанет вопрос почему так много-взгляните на комбинат.Целый город.3 таких на весь земшар.

KENZO
04-24-2008, 07:35 AM
Если из правления Сталина исключить коллективизацию, индустриализацию, войну, репрессии ветеранов, и дело врачей, то что останется? Только поговорка "жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи!":fig:Вы уверены что это выражение появилось при Сталине?

KENZO
04-24-2008, 07:40 AM
Всё тут верно написано, только в одном неточность: Нищета не имущественная, а духовная, ябы сказал интеллектуальная. Жили как свиньи, хоть теперь и в коттеджах и в "клёвых" тачках и на катерах, а теми-же свиньями и остались.Вот она нищета..Во-во! А когда я тему открыл"ДЕГРАДАЦИЯ РОССИЯН",её сразу закрыли...

справочник
04-24-2008, 07:59 AM
Если семья зарабатывает < $20тыс в год. Но можно ещё лоунов добавить (Стаффорд под ~ 8%), но по сумме этого не на каждый коледж хватит. Не все так просто и даром. Так что лучше сходить послужить;)
Вы читать внимательно умеете?


Originally Posted by справочник
Колледж, если нет денег, на 100% оплачивает государство - FAFSA

Думающая
04-24-2008, 08:37 AM
Те , кто нищие в России , они и в Америке будут нищими. Или вы думаете , что если я перееду в Америку , то стану зарабатывать там в 2-3 раза больше?
Кстати , знакомая врач в глухой деревне получала 1200 долларов в месяц (в год 14400), это после вычетов всех налогов , а обычный судья в России получает 4200 долларов в месяц (в год 50400), это тоже сумма к выдаче на руки.;) , не считая взяток естественно.:evillaugh

Карлсон
04-24-2008, 08:43 AM
Те , кто нищие в России , они и в Америке будут нищими. Или вы думаете , что если я перееду в Америку , то стану зарабатывать там в 2-3 раза больше?
Кстати , знакомая врач в глухой деревне получала 1200 долларов в месяц (в год 14400), это после вычетов всех налогов , а обычный судья в России получает 4200 долларов в месяц (в год 50400), это тоже сумма к выдаче на руки.;) , не считая взяток естественно.:evillaugh
Нащет судьи, имхо лехко может быть, а нащет врача, сдаецца мне, у Вас богатая фантазия...или деревня не такая уж глухая.

Думающая
04-24-2008, 08:46 AM
Нащет судьи, имхо лехко может быть, а нащет врача, сдаецца мне, у Вас богатая фантазия...или деревня не такая уж глухая.
Ну что ж вам доказательства документальные нужны? Если очень надо , я могу попросить какие нибудь справки предоставить , специально для вас.:evillaugh
Просто вы давно в России не были , наверное.;)

Карлсон
04-24-2008, 08:49 AM
Ну что ж вам доказательства документальные нужны? Если очень надо , я могу попросить какие нибудь справки предоставить , специально для вас.:evillaugh
Просто вы давно в России не были , наверное.;)
да наверное

Думающая
04-24-2008, 08:50 AM
а нащет врача, сдаецца мне, у Вас богатая фантазия...или деревня не такая уж глухая.
Деревня была наиглухейшая , ей еще и жилье благоустроенное бесплатное предоставили. Но сейчас врач , о которой я рассказываю , уволилась оттуда , причем недавно, ей там было скушно и писанины много было , русский народ не привык перерабатывать.:rolleyes:

Думающая
04-24-2008, 08:54 AM
В России сегодня проблема не нищета , а как и 100 лет назад , дураки и дороги.
А из современных проблем России это полнейшее беззаконие и безнаказанность власть придержащих . Любое преступление просто имеет свою таксу , вот и Фсе. И кому то это очень удобно.

Карлсон
04-24-2008, 08:55 AM
Деревня была наиглухейшая , ей еще и жилье благоустроенное бесплатное предоставили. Но сейчас врач , о которой я рассказываю , уволилась оттуда , причем недавно, ей там было скушно и писанины много было , русский народ не привык перерабатывать.:rolleyes:
Да, везет врачам в глухих деревнях в России. У меня вон жена 128 долларов получала...эх. Скиньте в личку адресок деревни :rofl:

Думающая
04-24-2008, 09:03 AM
Да, везет врачам в глухих деревнях в России. У меня вон жена 128 долларов получала...эх. Скиньте в личку адресок деревни :rofl:
Без проблем , уточню только , я не запомнила названия.
А в Екатеринбурге зав. отделением получает 30500 долларов в год . Здесь я вам справок не смогу предоставить , так как просто знаю со слов дочери (столько получает отец ее подруги). Я с ним лично не знакома , так что справку попросить не смогу.
Причем в Америке называется годовой доход до вычета налогов по моему? И какой процент от зарплаты составляют эти налоги?
В России принято всегда называть цифру , которую получают на руки , после вычета налогов.

Карлсон
04-24-2008, 09:08 AM
Я указал зарплату после вычета всех налогов в месяц.

Думающая
04-24-2008, 09:14 AM
Я указал зарплату после вычета всех налогов в месяц.
В США принято указывать зарплату до вычета налогов , если я не ошибаюсь? Вы ведь не про Американскую зарплату говорили?

In2HiDef
04-24-2008, 09:14 AM
Скиньте в личку адресок деревни :rofl:
пос.Жуковка, Московской обл.

Карлсон
04-24-2008, 09:15 AM
пос.Жуковка, Московской обл.
Да, глушь.

Думающая
04-24-2008, 09:18 AM
Да, глушь.
Ну я то не про Московскую область говорила , а действительно про Российскую глубинку. Сейчас не буду писать название деревни , но как только уточню , сброшу вам в личку.
Просто , я так подозреваю , что оплата врачей сейчас везде примерно одинаковая , во всех государственных мед. учреждениях , поэтому вполне допускаю , что в Жуковке тоже такая же оплата.

справочник
04-24-2008, 09:19 AM
Те , кто нищие в России , они и в Америке будут нищими. Или вы думаете , что если я перееду в Америку , то стану зарабатывать там в 2-3 раза больше?
Кстати , знакомая врач в глухой деревне получала 1200 долларов в месяц (в год 14400), это после вычетов всех налогов , а обычный судья в России получает 4200 долларов в месяц (в год 50400), это тоже сумма к выдаче на руки.;) , не считая взяток естественно.:evillaugh
Ещё одна фантазёрка ...
Мадам, мой родственник живёт в городе Пскове. Это - не глухая деревня, а город, типа. Не верите - погуглите.
Так вот, его жена, медсестра, получает в больнице ставку 2030 рублей, а со всеми надбавками - 2900 в месяц. Врач в этой же больнице получает 7500, а специалист на 2000 больше.
По поводу судей, то -

сейчас месячный доход судьи районного суда (оклад, доплаты, премии, льготы) составляет в среднем по России около 60 тысяч рублей. (С)

что, как Вы понимете, к 4000 долларов, даже при хорошем воображении, приравнять никак не получится.

Кстати, если Вы приедете в США, то судьёй станете вряд ли. Их зарплаты варьируются от 100 до 200 тысяч долларов.

Думающая
04-24-2008, 09:22 AM
Да, глушь.
Могу еще вас посмешить.
В Пермь врач недавно уехал на должность глав. врача небольшой частной клиники (действительно небольшой по Американским меркам) , на зарплату 41000 долларов в год. Наверняка в течении года ему ее еще поднимут , и не на 5 %.:evillaugh

Думающая
04-24-2008, 09:25 AM
Ещё одна фантазёрка ...

Ну что ж , не буду вас разуверять. Вам виднее.
У меня таких знакомых , к счастью , нет.:cool:

Карлсон
04-24-2008, 09:26 AM
Ещё одна фантазёрка ...
Мадам, мой родственник живёт в городе Пскове. Это - не глухая деревня, а город, типа. Не верите - погуглите.
Так вот, его жена, медсестра, получает в больнице ставку 2030 рублей, а со всеми надбавками - 2900 в месяц. Врач в этой же больнице получает 7500, а специалист на 2000 больше.
По поводу судей, то -

сейчас месячный доход судьи районного суда (оклад, доплаты, премии, льготы) составляет в среднем по России около 60 тысяч рублей. (С)

что, как Вы понимете, к 4000 долларов, даже при хорошем воображении, приравнять никак не получится.

Кстати, если Вы приедете в США, то судьёй станете вряд ли. Их зарплаты варьируются от 100 до 200 тысяч долларов.
Справочник насчет судей, чиновников, МВД и прочих силовых структур запросто может быть правдой. По Вашей ссылке указан оклад, но нужно учитывать серьезную "бонусную" часть, типа за выслугу, за звездочки итд. Просто есть парочка знакомых, оттуда и знаю.

Думающая
04-24-2008, 09:27 AM
Кстати, если Вы приедете в США, то судьёй станете вряд ли.
Даже если бы я и приехала , то не стала бы судьей точно, даже если бы меня об этом сильно просили.:D

Карлсон
04-24-2008, 09:29 AM
Ну что ж , не буду вас разуверять. Вам виднее.
У меня таких знакомых , к счачтью , нет.:cool:
Вам два человека написали о своем опыте, один из которых живет в РФ и его жена до последнего времени работала врачом в городе- столице одного из субъектов РФ.

Думающая
04-24-2008, 09:32 AM
Вам два человека написали о своем опыте, один из которых живет в РФ и его жена до последнего времени работала врачом в городе- столице одного из субъектов РФ.
Я тоже знаю врачей , которые получают не очень много , но знаю и тех , которые получают столько , сколько я указала в более ранних постах.

In2HiDef
04-24-2008, 09:34 AM
Я тоже знаю врачей , которые получают не очень много (не думаю , что если бы они приехали в Америку , их приняли бы с распростертыми объятиями) , но знаю и тех , которые получают столько , сколько я указала в более ранних постах.

А какая между ними разница? Типа, у одной муж нефтяник, а у другой интеллигент?

madV
04-24-2008, 09:34 AM
По Вашей ссылке указан оклад, но нужно учитывать серьезную "бонусную" часть, типа за выслугу, за звездочки .

взятки... :evillaugh

Думающая
04-24-2008, 09:38 AM
А какая между ними разница? Типа, у одной муж нефтяник, а у другой интеллигент?
Я не знаю , какя между ними разница. Видимо , кто получает мало , их это устраивает , иначе они бы могли пойти (или поехать) и поискать , где платят больше .

Думающая
04-24-2008, 09:40 AM
взятки... :evillaugh
Да нет , если взятки , то это плюсом.

Elric
04-24-2008, 09:41 AM
Я не знаю , какя между ними разница. Видимо , кто получает мало , их это устраивает , иначе они бы могли пойти (или поехать) и поискать , где платят больше .

нет, одни бюджетники...другие работают в частных клиниках. однако место работы ето еше не показатель качества.

Карлсон
04-24-2008, 09:46 AM
взятки... :evillaugh
это экстра

Думающая
04-24-2008, 09:47 AM
Ещё одна фантазёрка ...

Извините , если я вас расстроила.:( Но я написала вам только то , что мне известно.
А так обращаться к незнакомому человеку , это чисто по Российски или по СНГвски.

справочник
04-24-2008, 09:51 AM
Я не знаю , какя между ними разница. Видимо , кто получает мало , их это устраивает , иначе они бы могли пойти (или поехать) и поискать , где платят больше .
«У народа нет хлеба? Пусть едят пирожные!» ...

(С) Мария-Антуанетта, Королева Франции

справочник
04-24-2008, 09:53 AM
Извините , если я вас расстроила.:( Но я написала вам только то , что мне известно.
А так обращаться к незнакомому человеку , это чисто по Российски.
Похоже, это я Вас расстроил, что Вы по два раза на одно и то же отвечаете ...

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2352814&postcount=100

madV
04-24-2008, 09:54 AM
Да нет , если взятки , то это плюсом.

:confused:

Карлсон
04-24-2008, 09:55 AM
Конечно, в «остальной России» дела с оплатой труда, например, тех же соцработников обстоят куда хуже. По данным Росстата, зарплата врача в среднем по стране в августе составляла 9,2 тыс. руб., а учителя – 7,4 тыс. Однако печальнее всего другое. Как рассказали «НИ» специалисты, в ближайшие годы российским врачам и учителям улучшения материального положения ждать не стоит. Скорее всего, придется лишь потуже затянуть пояса. «Данные статистиков учитывают и более высокие зарплаты для директоров школ и чиновников от образования, – пояснили «НИ» в комитете Госдумы по труду и социальной политике. – Молодой учитель в регионах сейчас получает 2,3–3,5 тыс. руб., а опытный педагог 14-го разряда (всего их 18) получает по ставке 4,5 тыс. руб. Ситуация плачевная, но федеральное правительство практически отказалось от повышения зарплаты бюджетникам. Трехлетний бюджет 2008–2010 годов предусматривает индексацию зарплаты бюджетникам на 21%. Нет сомнений, что инфляция легко поглотит эту прибавку, а значит, материальное положение врачей и учителей лишь ухудшится. Можно предположить, что страна реально может оказаться в новом системном кризисе».//АНДРЕЙ ДОЛГИХ

Новые Известия (http://www.newizv.ru/) 06.11.2007:rtyu:

http://www.sostav.ru/news/2007/11/06/29/

(http://www.newsland.ru/News/Add/)

crazy-mike
04-24-2008, 09:56 AM
«У народа нет хлеба? Пусть едят пирожные!» ...

(С) Мария-Антуанетта, Королева Франции
У народа нет интернета - пусть "юзают" книги!!!!! :evillaugh (только не "Военную программу пролетарской революции" )

Думающая
04-24-2008, 09:56 AM
«У народа нет хлеба? Пусть едят пирожные!» ...

(С) Мария-Антуанетта, Королева Франции
Наверное медсестрами , учителями , дворниками , действительно , лучше работать в Америке.

crazy-mike
04-24-2008, 09:58 AM
Наверное медсестрами , учителями , дворниками , действительно , лучше работать в Америке.
А на государственной службе - в любой из постсоветских стран неплохо! (и безопаснее чем в Америке) :cool:

madV
04-24-2008, 09:59 AM
Наверное медсестрами , учителями , дворниками , действительно , лучше работать в Америке.

ученым намного лучше - скажу из личного опыта.

Думающая
04-24-2008, 10:00 AM
:rtyu:

http://www.sostav.ru/news/2007/11/06/29/

(http://www.newsland.ru/News/Add/)
Насчет учителей , наверное это действительно так.
И даже насчет средней зарплаты врачей ничего не буду утверждать , росстат сам то наверное не знает.
Я приводила примеры конкретных людей .
Думаю , еще в милиции ситуация плачевная , оттого и беззаконие.

Думающая
04-24-2008, 10:01 AM
ученым намного лучше - скажу из личного опыта.
Да , про ученых не спорю , хотя знакомых ученых у меня нет. Их в России , наверное совсем нет.;)

справочник
04-24-2008, 10:02 AM
Наверное медсестрами , учителями , дворниками , действительно , лучше работать в Америке.
А тут не об этом речь. Тут речь о том, как жить россиянам в своей стране.
Вы пытаетесь убедить, что они и так "в шоколаде". Цифры и опыт - показывают ровно противоположное.

Dova
04-24-2008, 10:02 AM
ученым намного лучше - скажу из личного опыта.
Химик много про ученых писал.(в США, конечно)
Рассказывал - он получал около 18 тыс .
Переучился на программиста.

madV
04-24-2008, 10:03 AM
Да , про ученых не спорю , хотя знакомых ученых у меня нет. Их в России наверное совсем нет.;)

Они в России есть, только условия для работы у них в основном ужасные (если они не в оборонке конечно) и прожить не выезжая за границу на заработки, или без второй работы очень тяжело.

madV
04-24-2008, 10:06 AM
Химик много про ученых писал.(в США, конечно)
Рассказывал - он получал около 18 тыс .
Переучился на программиста.

столько получают только аспиранты или лаборанты, да и то не все (в хороших университетах аспиранты получают сейчас в нашей области $25-30К в год).

Постдоки (работа сразу после аспирантуры) в нашей области получают сейчас от $40-55 (в универах) до $80К (в нац. лабораториях) в год. Постоянные позиции соответсвенно еще больше.

Думающая
04-24-2008, 10:07 AM
А тут не об этом речь. Тут речь о том, как жить россиянам в своей стране.
Вы пытаетесь убедить, что они и так "в шоколаде". Цифры и опыт - показывают ровно противоположное.
Я не пытаюсь вас ни в чем убедить. Пишу то , что знаю, вот и все. Я живу в России:rolleyes:
Если вы имеете другую точку зрения , то это ваше право.

Карлсон
04-24-2008, 10:08 AM
Насчет учителей , наверное это действительно так.
И даже насчет средней зарплаты врачей ничего не буду утверждать , росстат сам то наверное не знает.
Я приводила примеры конкретных людей .
Думаю , еще в милиции ситуация плачевная , оттого и беззаконие.
Вам зачёт :rofl:

справочник
04-24-2008, 10:10 AM
Переучился на программиста.

Производители софта покидают Россию


Дмитрий Лощинин рассказал, что в России в среднем совокупные расходы на одного специалиста составляют от 1,5 тысяч долларов, включая зарплату, ЕСН и организацию рабочего места. Во Вьетнаме этот показатель ниже на 40-50%. "Эта экономия позволит нам эффективно конкурировать с разработчиками из Индии, где уровень затрат примерно тот же". В России сейчас работают на Luxoft 1,5 тысячи программистов. Московский центр Luxoft специализируется на банковском ПО, а питерский - на ПО для технологических компаний.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=885765

Feropont
04-24-2008, 10:14 AM
А какая между ними разница? Типа, у одной муж нефтяник, а у другой интеллигент?
В России наверно от СССР остались категории врачей.
Один и тот же врач, я имею ввиду типа терапефт или херурх, но с высшей категорией получает больше.
Получить категорию выше чем она есть можно сдав экзамен.
каждые 5 лет производится переатестация, и категорию могут понизить.

Пы.Сы.
Насчёт врача из глубинки.
Разговаривал с девочкой, врачом гинекологом из Саратова (в дерефню в глушь в САРАТОВ), её зарплата даже близко к $1000 не валялась.
"Квартира со всеми удопбствами в глухой деревне" звучит, как бы это сказать, не совсем воспринемаемо.
Недавно был у друга в Раменском (под Москвой). Удобства присутствуют, но инфраструкрура это просто пипец.

Думающая
04-24-2008, 10:16 AM
Вам зачёт :rofl:
Зарплаты в России увеличиваются очень быстро (хотя не буду утверждать , что у всех , я имею в виду коммерческий сектор) , и то , что было актуальным в прошлом году , покажется небылицей в этом году.

Feropont
04-24-2008, 10:17 AM
Наверное медсестрами , учителями , дворниками , действительно , лучше работать в Америке.
В Америке нет дворников.
А в остальном таки да.

Feropont
04-24-2008, 10:18 AM
А на государственной службе - в любой из постсоветских стран неплохо! (и безопаснее чем в Америке) :cool:
Ты чо?
Я на гос. службе в Омериге.

Feropont
04-24-2008, 10:20 AM
Химик много про ученых писал.(в США, конечно)
Рассказывал - он получал около 18 тыс .
Переучился на программиста.
У них зарплаты не большие, даже в NASA.
Но они получают нехилые деньги за счёт публикаций и консультаций.

Карлсон
04-24-2008, 10:25 AM
В России наверно от СССР остались категории врачей.
Один и тот же врач, я имею ввиду типа терапефт или херурх, но с высшей категорией получает больше.
Получить категорию выше чем она есть можно сдав экзамен.
каждые 5 лет производится переатестация, и категорию могут понизить.

Пы.Сы.
Насчёт врача из глубинки.
Разговаривал с девочкой, врачом гинекологом из Саратова (в дерефню в глушь в САРАТОВ), её зарплата даже близко к $1000 не валялась.
"Квартира со всеми удопбствами в глухой деревне" звучит, как бы это сказать, не совсем воспринемаемо.
Недавно был у друга в Раменском (под Москвой). Удобства присутствуют, но инфраструкрура это просто пипец.
Подняли зарплату участковым врачам где-то до 10 тысяч. Еще раз повторю детский врач в стационаре узкий специалист первой категории кандидат медицинских наук оклад 3000, доплата за кандидата была бы 300 ре.

Feropont
04-24-2008, 10:36 AM
Подняли зарплату участковым врачам где-то до 10 тысяч. Еще раз повторю детский врач в стационаре узкий специалист первой категории кандидат медицинских наук оклад 3000, доплата за кандидата была бы 300 ре.
Я не про уровень зарплат.
Я обьяснил почему вроде бы у одних и тех же врачей разные зарплаты.
И ещё одно.
Один врач может работать на одну ставку, а другой с такой же категорией на полторы.
Мой папаня умудрялся на ДВЕ работать.
Ну дык мы ж яфреи, хитлые :)


узкий специалист первой категории кандидат медицинских наук
Если он КМН, то скорее всего ВЫСШЕЙ категории.

Kadet
04-24-2008, 10:38 AM
Пы.Сы.
Насчёт врача из глубинки.
Разговаривал с девочкой, врачом гинекологом из Саратова (в дерефню в глушь в САРАТОВ), её зарплата даже близко к $1000 не валялась.
"Квартира со всеми удопбствами в глухой деревне" звучит, как бы это сказать, не совсем воспринемаемо.
Недавно был у друга в Раменском (под Москвой). Удобства присутствуют, но инфраструкрура это просто пипец.
Расскажи пра инфраструктуру в Раменское?

Буржуй
04-24-2008, 10:39 AM
Я не про уровень зарплат.
Я обьяснил почему вроде бы у одних и тех же врачей разные зарплаты.
И ещё одно.
Один врач может работать на одну ставку, а другой с такой же категорией на полторы.
Мой папаня умудрялся на ДВЕ работать.
Ну дык мы ж яфреи, хитлые :)


Если он КМН, то скорее всего ВЫСШЕЙ категории.Какои тада категории ДМН если КМН высшей?

Карлсон
04-24-2008, 10:42 AM
Я не про уровень зарплат.
Я обьяснил почему вроде бы у одних и тех же врачей разные зарплаты.
И ещё одно.
Один врач может работать на одну ставку, а другой с такой же категорией на полторы.
Мой папаня умудрялся на ДВЕ работать.
Ну дык мы ж яфреи, хитлые :) Можно и на пять, сколько будет получать врач в США работающий на две ставки:rofl:



Если он КМН, то скорее всего ВЫСШЕЙ категории.
Не путай, категории защищаюцца отдельно (вернее сертифицируются).

Feropont
04-24-2008, 10:43 AM
Расскажи пра инфраструктуру в Раменское?
Поедь посмотри.
Не в центр Раменского, до которого ещё доехать надо.

Kadet
04-24-2008, 10:45 AM
Поедь посмотри.
Не в центр Раменского, до которого ещё доехать надо.
Дак ты тока недавно был - поделился бы...

In2HiDef
04-24-2008, 10:46 AM
Зарплаты в России увеличиваются очень быстро (хотя не буду утверждать , что у всех , я имею в виду коммерческий сектор) , и то , что было актуальным в прошлом году , покажется небылицей в этом году.
Если исправить "зарплаты" на "цены" то будет похоже на правду

Feropont
04-24-2008, 10:48 AM
Можно и на пять, сколько будет получать врач в США работающий на две ставки:rofl:


Не путай, категории защищаюцца отдельно (вернее сертифицируются).
В СэСэСэРе это надо было умудриться работать на две ставки :)
Я не путаю аттестацию и степени.
Просто как правило те кто имел степень сдавали на высшую категорию, считалось не солидным иметь первую :)

Карлсон
04-24-2008, 10:49 AM
В СэСэСэРе это надо было умудриться работать на две ставки :)
Я не путаю аттестацию и степени.
Просто как правило те кто имел степень сдавали на высшую категорию, считалось не солидным иметь первую :)
Она просто еще не успела, а теперь нахрен не нужно;)

Feropont
04-24-2008, 10:49 AM
Дак ты тока недавно был - поделился бы...
Меня убило, что строят дома не проведя к ним дороги.
В самом то Раменском нормально, никаких нареканий.

Feropont
04-24-2008, 10:50 AM
Она просто еще не успела, а теперь нахрен не нужно;)
Скажи ей, что старшие таваищи говорят не солидно с кмн иметь 1-ю, нада высшую :)

Карлсон
04-24-2008, 10:52 AM
Скажи ей, что старшие таваищи говорят не солидно с кмн иметь 1-ю, нада высшую :)
не...я лучше промолчу, а то:topor:

Kadet
04-24-2008, 10:52 AM
Меня убило, что строят дома не проведя к ним дороги.
В самом то Раменском нормально, никаких нареканий.
Это где такое? За железкой? Да и странно звучит - они же материалы для строительные как-то подвозят? Или вертолетом?

Feropont
04-24-2008, 10:55 AM
Это где такое? За железкой? Да и странно звучит - они же материалы для строительные как-то подвозят? Или вертолетом?
Думаешь я знаю хде?
Какие то новые постройки.
Но особняков нехилых там в этих застройках полно.
То есть не пустырь уже.
Знаю что ехали по грунтовке.
Хорошо что было сухо и подморозило.
Даже таксо из Раменского доехало до дома.

Kadet
04-24-2008, 10:56 AM
Думаешь я знаю хде?
Знаю что ехали по грунтовке.
Хорошо что было сухо и подморозило.
Даже таксо из Раменского доехало до дома.
Ну ты выдал!! Ты п еще на дачный участок поехал, а написал бы про центр...

Feropont
04-24-2008, 11:08 AM
Ну ты выдал!! Ты п еще на дачный участок поехал, а написал бы про центр...
Так там же не дачи, там люди прописаны и живут круглогодично.

Kadet
04-24-2008, 11:10 AM
Так там же не дачи, там люди прописаны и живут круглогодично.
А ща закон есть - можно и на даче прописаться!!! И ваще - там - классно!!!

Буржуй
04-24-2008, 11:11 AM
А ща закон есть - можно и на даче прописаться!!! И ваще - там - классно!!!Что значит на даче прописаться?

Kadet
04-24-2008, 11:13 AM
Что значит на даче прописаться?
То и значит.. Нынче дачи строят - "хоромы"... И дачу можно указывать, как место постоянной регистрации...

Буржуй
04-24-2008, 11:15 AM
То и значит.. Нынче дачи строят - "хоромы"... И дачу можно указывать, как место постоянной регистрации...Я не понимаю просто той системы: если дача частная собственность, почему надо у кого то спрашивать постоянное ли это место жительства или только летнее/зимнее?

Feropont
04-24-2008, 11:18 AM
А ща закон есть - можно и на даче прописаться!!! И ваще - там - классно!!!
Нету.
Он только обсуждается.
Но не в этом дело.
Там люди прописаны уже годами, а дороги нет.
Но то что нет дороги, это их же вина.
Они не хотят скинутся на нормальную дорогу.
Kак писал ХАЛ, нищета в бОшках.

Kadet
04-24-2008, 11:18 AM
Я не понимаю просто той системы: если дача частная собственность, почему надо у кого то спрашивать постоянное ли это место жительства или только летнее/зимнее?
Весьма просто - дачные участки часто не имеют адреса ( почтового)...
Жить, конечно можно и без разрешения, но где-то надо и числиться...

Карлсон
04-24-2008, 11:19 AM
Нету.
Он только обсуждается.
Но не в этом дело.
Там люди прописаны уже годами, а дороги нет.
Но то что нет дороги, это их же вина.
Они не хотят скинутся на нормальную дорогу.
Kак писал ХАЛ, нищета в бОшках.
Вышло постановление Конституционного суда

Feropont
04-24-2008, 11:19 AM
Я не понимаю просто той системы: если дача частная собственность, почему надо у кого то спрашивать постоянное ли это место жительства или только летнее/зимнее?
Между прочим у моего брательника в Мантиселе загородный дом (бля.. дом... конура), но дорога прямо к дому есть.

Dova
04-24-2008, 11:19 AM
Я не понимаю просто той системы: если дача частная собственность, почему надо у кого то спрашивать постоянное ли это место жительства или только летнее/зимнее?
Ты права получая , указываешь место жительства ?
теперь представь, что это может быть и дачный домик.
Ерунда все это.

Feropont
04-24-2008, 11:20 AM
Вышло постановление Конституционного суда
Я в курсе.
Но вышло то оно кажется в этом месяце :)

Kadet
04-24-2008, 11:20 AM
Нету.
Он только обсуждается.
Но не в этом дело.
Там люди прописаны уже годами, а дороги нет.
Но то что нет дороги, это их же вина.
Они не хотят скинутся на нормальную дорогу.
Как писал ХАЛ, нищета в бОшках.
Приняли уже!!!
Ну, а то что не хотят дорогу строить - их проблема!!

Feropont
04-24-2008, 11:23 AM
Ты права получая , указываешь место жительства ?
теперь представь, что это может быть и дачный домик.
Ерунда все это.
Не понял мысли.
Конечно указывая место жительства.
Брательник живёт в Ну Йорке, а машина зарегина в Мантиселе.
Казены живут в Брухлине, а права и тачилы в Покане зарегины.
Усё законно.

Feropont
04-24-2008, 11:23 AM
Приняли уже!!!
Ну, а то что не хотят дорогу строить - их проблема!!
:) А при чём здесь Лужков. :)

Kadet
04-24-2008, 11:24 AM
:) А при чём здесь Лужков. :)
Тады уж Громов!!!

Feropont
04-24-2008, 11:25 AM
Тады уж Громов!!!
Хто? Генерал Армии? Бывший начальник Киевского Военного Округа?

Буржуй
04-24-2008, 11:26 AM
Ты права получая , указываешь место жительства ?
теперь представь, что это может быть и дачный домик.
Ерунда все это.Я не понимаю. Если например у меня есть дом в поконо, кто мне мешает права получить на адрес в поконо? Никто. Я просто не понимаю российского закона, наверное.

Kadet
04-24-2008, 11:27 AM
Хто? Генерал Армии? Бывший начальник Киевского Военного Округа?
Он еще и 40-вой Армией командовал... А щас ( если не спихнули уже) - губернатор Московской области...

wlass
04-24-2008, 11:28 AM
Ты права получая , указываешь место жительства ?
теперь представь, что это может быть и дачный домик.
Ерунда все это.
Вот это можно поподробнее? Это в США нужно указывать место жительства, чтобы получить права? Или я неправильно понял?

Dova
04-24-2008, 11:29 AM
Я не понимаю. Если например у меня есть дом в поконо, кто мне мешает права получить на адрес в поконо? Никто. Я просто не понимаю российского закона, наверное.
Вот они и сделали точно такой же закон.Которого раньше не было.
что не понятно?

Dova
04-24-2008, 11:30 AM
Вот это можно поподробнее? Это в США нужно указывать место жительства, чтобы получить права? Или я неправильно понял?
правильно

madV
04-24-2008, 11:30 AM
Вот это можно поподробнее? Это в США нужно указывать место жительства, чтобы получить права? Или я неправильно понял?

права выдает штат, поэтому чтобы получить права в каком-то штате, нужно
доказать что ты в нем живешь. Обычно требуется несколько видов документов
(например рент контракт, почта на ваш адрес и т.п.) доказывающих что вы живете по какому-то адресу в штате (где не важно).

Буржуй
04-24-2008, 11:32 AM
Вот они и сделали точно такой же закон.Которого раньше не было.
что не понятно?Мне непонятно зачем должен быть специфический закон разрешающий человеку жить в своей собственности когда он этого пожелает. :rolleyes:

Буржуй
04-24-2008, 11:32 AM
Вот это можно поподробнее? Это в США нужно указывать место жительства, чтобы получить права? Или я неправильно понял?НА водительских правах написан адрес твоего проживания.

Dova
04-24-2008, 11:33 AM
Мне непонятно зачем должен быть специфический закон разрешающий человеку жить в своей собственности когда он этого пожелает. :роллеыес:
не тупи.

Feropont
04-24-2008, 11:33 AM
Он еще и 40-вой Армией командовал... А щас ( если не спихнули уже) - губернатор Московской области...
Да. В Афгане.
Помню помню.
Между прочим отличный человек, без всяких там генеральских замашек, и без матюков.


wlass, Mad уже обьяснил.
Немного добавлю для ясности.
У каждого Штата свои правила и свои права. Переезжая из Штата в Штат надо сдать устный экзамен и заменить права.
Единных прав государственных НЕТ В ПРИРОДЕ.

Kadet
04-24-2008, 11:34 AM
Да. В Афгане.
Помню помню.
Между прочим отличный человек, без всяких там генеральских замашек, и без матюков.
Насчет матюков я б не заострял внимание...

Буржуй
04-24-2008, 11:36 AM
не тупи.Дов, зачем ты наезжаешь то? Что я тупого написал? Если человек владеет недвижимостью то в моём понимании, он в праве в ней жить когда ему вздумается, и для этого не нужно издавать закон специфически это разрешающий. Это само собой разумеется, в моём понимании. Что тут тупого?

Feropont
04-24-2008, 11:37 AM
Насчет матюков я б не заострял внимание...
При мне не матюкалси.
Хотя кто то перед этим его адьютанта с похмелюги на хер послал :)

справочник
04-24-2008, 11:38 AM
Вот они и сделали точно такой же закон.Которого раньше не было.
что не понятно?
Похоже, это Вам непонятно. В США не требуется регистрация разрешительного типа, в отличии от заявительной.
Конституционный суд России разрешил регистрироваться в своей собственности, в виде дач и дачных участков. И теперь там смогут регистрироваться и жить граждане, которым разрешат зарегистрироваться по этому адресу соответствующие органы.

Kadet
04-24-2008, 11:39 AM
При мне не матюкалси.
Хотя кто то перед этим его адьютанта с похмелюги на хер послал :)
Мне как-то довелось послушать его выступление в неформальной обстановке ( правду сказать - и причина была)...но в контексте все звучало органично...

Dova
04-24-2008, 11:40 AM
Дов, зачем ты наезжаешь то? Что я тупого написал? Если человек владеет недвижимостью то в моём понимании, он в праве в ней жить когда ему вздумается, и для этого не нужно издавать закон специфически это разрешающий. Это само собой разумеется, в моём понимании. Что тут тупого?
Закон не о "проживание на своей проперти". На это никогда не нужно было разрешение.
Почитай сначала, о чем закон.погугли.

Dova
04-24-2008, 11:42 AM
Похоже, это Вам непонятно. В США не требуется регистрация разрешительного типа, в отличии от заявительной.
Конституционный суд России разрешил регистрироваться в своей собственности, в виде дач и дачных участков. И теперь там смогут регистрироваться и жить граждане, которым разрешат зарегистрироваться по этому адресу соответствующие органы.
То есть, можно объявлять это , как "праймари резиденс".
"хоть горшком назови", суть не меняется.
/И почему Вас так раздражает каждое улучшение , проишодящее в России ?/

Буржуй
04-24-2008, 11:43 AM
Закон не о "проживание на своей проперти". На это никогда не нужно было разрешение.
Почитай сначала, о чем закон.погугли.Зачем мне что то гуглить когда я базирую свои вопросы на том что написал Кадет. По его постам получается что до закона о разрешении проживания на даче, там постоянно жить было нельзя потому что не было прописки. Это бредовая форма владения недвижимостью.

wlass
04-24-2008, 11:44 AM
Ребята, несколько постов было в ответ на мой вопрос. Получается вот что. Нужно обязательно, чтобы государственные органы знали мой адрес проживания. Или штат, или федералы. Это я про США говорю. Иначе меня не смогут идентифицировать и выдать мне к примеру водительские права. Теперь ответьте, почему обязанность российских граждан указывать свое место жительства воспринимается "свободным миром" как ущемление чьих-то (уж точно не моих) свобод? Ведь нужда-то та же самая, нужно России знать, где я живу, чтобы права мне выдать? Или не обязательно?

Kadet
04-24-2008, 11:45 AM
Зачем мне что то гуглить когда я базирую свои вопросы на том что написал Кадет. По его постам получается что до закона о разрешении проживания на даче, там постоянно жить было нельзя потому что не было прописки. Это бредовая форма владения недвижимостью.
Попытайся прочитатать еще раз десять-пятнадцать, только не торопясь, вдумчиво... Может догонишь, о чем я писал, а не будешь фантазировать...

Буржуй
04-24-2008, 11:46 AM
Ребята, несколько постов было в ответ на мой вопрос. Получается вот что. Нужно обязательно, чтобы государственные органы знали мой адрес проживания. Или штат, или федералы. Это я про США говорю. Иначе меня не смогут идентифицировать и выдать мне к примеру водительские права. Теперь ответьте, почему обязанность российских граждан указывать свое место жительства воспринимается "свободным миром" как ущемление чьих-то (уж точно не моих) свобод? Ведь нужда-то та же самая, нужно России знать, где я живу, чтобы права мне выдать? Или не обязательно?Моя часть вопроса относилась исключительно к разрешению прописке на даче, Я этого упр не понимаю, как можно разрешать или не разрешать проживать на своей собственности.

wlass
04-24-2008, 11:46 AM
Дов, зачем ты наезжаешь то? Что я тупого написал? Если человек владеет недвижимостью то в моём понимании, он в праве в ней жить когда ему вздумается, и для этого не нужно издавать закон специфически это разрешающий. Это само собой разумеется, в моём понимании. Что тут тупого?
Так, оказывается, права не выдадут, если не укажешь, где живешь....

Буржуй
04-24-2008, 11:46 AM
Попытайся прочитатать еще раз десять-пятнадцать, только не торопясь, вдумчиво... Может догонишь, о чем я писал, а не будешь фантазировать...Я перечитал 25. Смысл один - его нет.

Буржуй
04-24-2008, 11:47 AM
Так, оказывается, права не выдадут, если не укажешь, где живешь....НА правах написан адрес. Не существует прав на вождения без адреса, плюс ты не можешь платить подоходные налоги без адреса.

Kadet
04-24-2008, 11:48 AM
Я перечитал 25. Смысл один - его нет.
... тяжелый случай... но с таким тоже живут... долго и счастливо..

madV
04-24-2008, 11:48 AM
Ребята, несколько постов было в ответ на мой вопрос. Получается вот что. Нужно обязательно, чтобы государственные органы знали мой адрес проживания. Или штат, или федералы. Это я про США говорю. Иначе меня не смогут идентифицировать и выдать мне к примеру водительские права. Теперь ответьте, почему обязанность российских граждан указывать свое место жительства воспринимается "свободным миром" как ущемление чьих-то (уж точно не моих) свобод? Ведь нужда-то та же самая, нужно России знать, где я живу, чтобы права мне выдать? Или не обязательно?

потому что в США вы можете жить и получать права где угодно и сколько угодно, а в России прописаться легко везде вы не можете.

Как сказано в посте выше - это имеет заявительный характек (вы ставите гос-во в известность что вы где-то живете). Государство не может запретить вам жить где либо, или зарегистрироваться где либо, если вы того хотите.

Давать информацию о своем адресе вам нужно если вы хотите получить права. Права требуют ответсвенности - скажем если вам должны прислать штраф. Да и просто доказать что вы живете в штате.

Feropont
04-24-2008, 11:49 AM
Мне как-то довелось послушать его выступление в неформальной обстановке ( правду сказать - и причина была)...но в контексте все звучало органично...
Ну хз.
Уж какай у нас неформальная была.
Раннее утро.
В палатке человек 8 офицеров "партизанов",у всех головка ВаВа...
Влетает какой то майор и арёт "Товарищи ахфицеры".
В него тут же летит чей то сапог и похмельный голос арёт в ответ "Паааашёл на куй младшой литинант".
Ну потом Громов зашёл собственной персоной.
Ни слова мата, всё нормально вежливо.
Единственное пожурил шо низя в таких каличествах водку и самогонку кушать.
О наших молодых ливерах позаботился :)


а в России прописаться легко везде вы не можете.

Уже легко с этим делом стало.

Буржуй
04-24-2008, 11:50 AM
... тяжелый случай... но с таким тоже живут... долго и счастливо..Хороший ответ.

Kadet
04-24-2008, 11:51 AM
Ну хз.
Уж какай у нас неформальная была.
Раннее утро.
В палатке человек 8 офицеров "партизанов",у всех головка ВаВа...
Влетает какой то майор и арёт "Товарищи ахфицеры".
В него тут же летит чей то сапог и похмельный голос арёт в ответ "Паааашёл на куй младшой литинант".
Ну потом Громов зашёл собственной персоной.
Ни слова мата, всё нормально вежливо.
Единственное пожурил шо низя в таких каличествах водку и самогонку кушать.
О наших молодых ливерах позаботился :)


Уже легко с этим делом стало.
Да я согласен - мужик он неплохой...

wlass
04-24-2008, 11:52 AM
Моя часть вопроса относилась исключительно к разрешению прописке на даче, Я этого упр не понимаю, как можно разрешать или не разрешать проживать на своей собственности.
В России тоже не запрещают проживать на своей собственности. Я специально заостряю внимание на том, что необходимость (насущная) указывать свое место жительства объявляется у нас почему-то как что-то такое ужасное, как будто еще и разрешение нужно от властей на право проживания по данному адресу. Издержки пропаганды-с:)

Буржуй
04-24-2008, 11:54 AM
В России тоже не запрещают проживать на своей собственности. Я специально заостряю внимание на том, что необходимость (насущная) указывать свое место жительства объявляется у нас почему-то как что-то такое ужасное, как будто еще и разрешение нужно от властей на право проживания по данному адресу. Издержки пропаганды-с:)Я не понимаю, место прописки это адрес? Может я слов не понимаю? Что конкретно разрешили с дачами? Присвоили им номера домов чтоли?

wlass
04-24-2008, 11:54 AM
НА правах написан адрес. Не существует прав на вождения без адреса, плюс ты не можешь платить подоходные налоги без адреса.
Именно. Все верно.

Feropont
04-24-2008, 11:54 AM
Получается вот что. Нужно обязательно, чтобы государственные органы знали мой адрес проживания. Или штат, или федералы. Это я про США говорю. Иначе меня не смогут идентифицировать и выдать мне к примеру водительские права. Теперь ответьте, почему обязанность российских граждан указывать свое место жительства воспринимается "свободным миром" как ущемление чьих-то (уж точно не моих) свобод? Ведь нужда-то та же самая, нужно России знать, где я живу, чтобы права мне выдать? Или не обязательно?

Попробую обьяснить.
1. Права на вождение это привилегия, а не право и тем более не обязанность их иметь.
2. При указании адреса ты не у кого ничего не просишь и не спрашиваешь разрешения.
Ты просто предьявляешь доказательство что ты действительно там живешь.
Причём ты можешь иметь много много адресов.
3. Не хочешь не указывай нигде свой адрес. Но не получай прав, езди на таксо.

В России же ты обязан при любых раскладах иметь регистрацию.

Между прочим, я ЗА введение регистрации в США.

Буржуй
04-24-2008, 11:57 AM
Именно. Все верно.Ну? так чтож верно? Если Я россиянин и у меня нет московской "прописки" я могу жить в Москве? Или например если я живу на Урале например, я могу легально купить дачу под Москвой и получить "подмосковную прописку" на этой даче? Я серьёзно не знаю, я уехал в 1989 году. :rolleyes:

Dova
04-24-2008, 12:00 PM
Я не понимаю, место прописки это адрес? Может я слов не понимаю? Что конкретно разрешили с дачами? Присвоили им номера домов чтоли?
Жирик, у тебя несколько купленных домов?
Но только один из них ты можешь объявить "главным жильем"[primary residence].
До этого закона любое загородное жиль по умолчанию считалось "хлипким дачным домиком" не пригодным для жилья.
Теперь можно записывать загородный дом, как праймари резиденсе.

Aruk
04-24-2008, 12:01 PM
Да вот, собственно, рассуждения человека из России, насколько я понимаю каких-то супердоходов не имеющего раз живёт в "однокомнатном панельном хрущике". Впечатление нищего мало производит, хочет человек купить "избушку" в Америке. Интересно, считает ли он что живёт на каком-то недосягаемом для среднего россиянина уровне?

Он на недосягаемом уровне для среднего русского? Смешной Вы однака. Средний это - дом свой, без всяких ипатек, 2 машины, дети. Досягаем для многих, кто водку ест-во не кушает.

Буржуй
04-24-2008, 12:01 PM
Жирик, у тебя несколько купленных домов?
Но только один из них ты можешь объявить "главным жильем"[primary residence].
До этого закона любое загородное жиль по умолчанию считалось "хлипким дачным домиком" не пригодным для жилья.
Теперь можно записывать загородный дом, как праймари резиденсе.О, это исчерпывающий ответ, Спасибо, сейчас я понял.:34:

wlass
04-24-2008, 12:02 PM
Я не понимаю, место прописки это адрес? Может я слов не понимаю? Что конкретно разрешили с дачами? Присвоили им номера домов чтоли?
Да. Место прописки - это адрес проживания. Теперь правда есть еще в официальных документах такое понятие - "фактический адрес проживания" . Т.е прописан по одному, живешь по другому. "Швабода" (с).
А с дачами - просто ликвидировали еще один советский пережиток. Типа если построил еще и загородный дом, то нельзя было его указывать в документах. А теперь можно. Что поделать, на каждый косяк нужен свой закон.

Буржуй
04-24-2008, 12:04 PM
Да. Место прописки - это адрес проживания. Теперь правда есть еще в официальных документах такое понятие - "фактический адрес проживания" . Т.е прописан по одному, живешь по другому. "Швабода" (с).
А с дачами - просто ликвидировали еще один советский пережиток. Типа если построил еще и загородный дом, то нельзя было его указывать в документах. А теперь можно. Что поделать, на каждый косяк нужен свой закон.Уже понял, Дов объяснила американской терминологией. Такой закон имеет полный смысл.:34:

Kadet
04-24-2008, 12:04 PM
О, это исчерпывающий ответ, Спасибо, сейчас я понял.:34:
Редкое событие!!! Поздравляю!!!

Feropont
04-24-2008, 12:07 PM
Моя часть вопроса относилась исключительно к разрешению прописке на даче, Я этого упр не понимаю, как можно разрешать или не разрешать проживать на своей собственности.
Нет.
Кадет не то имел ввиду.
Ты мог там проживать круглый год, но не мог указывать дачу как свой постоянный адрес.

wlass
04-24-2008, 12:26 PM
Попробую обьяснить.
1. Права на вождение это привилегия, а не право и тем более не обязанность их иметь.
2. При указании адреса ты не у кого ничего не просишь и не спрашиваешь разрешения.
Ты просто предьявляешь доказательство что ты действительно там живешь.
Причём ты можешь иметь много много адресов.
3. Не хочешь не указывай нигде свой адрес. Но не получай прав, езди на таксо.

В России же ты обязан при любых раскладах иметь регистрацию.

4.Между прочим, я ЗА введение регистрации в США.

1. В России это тоже привилегия, если уж об этом говорить. Тоже нужно указывать место жительства.
2. Я иду в паспортный стол и указываю свое место жительства. Не спрашиваю чьего-то разрешения. И могу также указать "адрес фактического проживания". Я вообще подозреваю, что наша нынешняя система списана с американской.
3. Именно так. Бомжи этим активно пользуются. Им водительские права ни к чему.
"В России же ты обязан при любых раскладах иметь регистрацию." - Почему? Будь бомжем и не обязан вообще ничего.
4. Так она фактически есть, исходя из необходимости получить водительские права? Или мне недостаточно разъяснили?

А вывод у меня получился такой. Точно также в США для каких-то действий нужно иметь четкое указание на свой адрес проживания. Преподносится как совершенно рядовое событие. А в России это же самое преподносится как ущемление всего и вся. Ну, называется по другому, для маскировки. Двойной стандарт в действии, увы.

Думающая
04-24-2008, 12:30 PM
Ну? так чтож верно? Если Я россиянин и у меня нет московской "прописки" я могу жить в Москве? Или например если я живу на Урале например, я могу легально купить дачу под Москвой и получить "подмосковную прописку" на этой даче? Я серьёзно не знаю, я уехал в 1989 году. :rolleyes:
Да , совершенно верно , теперь вы можете получить прописку на подмосковной даче .
Но место регистрации - это еще и место получения социальных льгот , медицинского обслуживания , получения различных субсидий , например , молодым семьям должны выплачивать субсидию на жилье , и размер субсидии зависит от места регистрации.

Буржуй
04-24-2008, 12:32 PM
Получается что прописка в Росии сейчас эквивалентна риамери ресиденс (главному месту проживания) и жить можно где угодно без этой прописки, тогда зачем люди стремятся иметь прописку в крупном городе, например Москве?

Буржуй
04-24-2008, 12:33 PM
Да , совершенно верно , теперь вы можете получить прописку на подмосковной даче .
Но место регистрации - это еще и место получения социальных льгот , медицинского обслуживания , получения различных субсидий , например , молодым семьям должны выплачивать субсидию на жилье , и размер субсидии зависит от места регистрации.А как распределяются социальные льготы если не по прописке?

Feropont
04-24-2008, 12:33 PM
Почему? Будь бомжем и не обязан вообще ничего.

По закону.
Не захочешь по закону, можно получить дубинкой по почкам и переночевать в обезьяннике.
Или это не правда?

wlass
04-24-2008, 12:34 PM
Уже понял, Дов объяснила американской терминологией. Такой закон имеет полный смысл.:34:
Во. Угу. :34: У нас этих косяков.... Нужна тяжелая и рутинная работа. Что кстати Путин делает, несмотря ни на что. Тяжелую и рутинную работу, не приносящую сиюминутных выгод.

Kadet
04-24-2008, 12:34 PM
По закону.
Не захочешь по закону, можно получить дубинкой по почкам и переночевать в обезьяннике.
Или это не правда?
В любой стране.. Или это не правда?

Думающая
04-24-2008, 12:36 PM
Получается что прописка в Росии сейчас эквивалентна риамери ресиденс (главному месту проживания) и жить можно где угодно без этой прописки, тогда зачем люди стремятся иметь прописку в крупном городе, например Москве?
Ну , например , Москвичам из местного бюджета платится бонус к пенсии , субсидии молодым семьям больше , ну и много чего еще причитается , все не упомнишь. А еще для того , чтобы получить неэкстренную медицинскую помощь , нужно обратиться в мед. учреждение по месту регистрации.

Feropont
04-24-2008, 12:36 PM
В любой стране.. Или это не правда?
В США не слыхал что бы за отсутствие реги по почкам метелили.
В Греции не знаю.
В России сплошь и рядом.
Ссылку дать на форум нелегалов Москвы?

Буржуй
04-24-2008, 12:37 PM
Ну , например , Москвичам из местного бюджета платится бонус к пенсии , субсидии молодым семьям больше , ну и много чего еще причитается , все не упомнишь. А еще для того , чтобы получить неэкстренную медицинскую помощь , нужно обратиться в мед. учреждение по месту регистрации.Это для получения социальных льгот. А как подоходный налог? Выше в крупных городах по сравнению с мелкими?

Карлсон
04-24-2008, 12:38 PM
В США не слыхал что бы за отсутствие реги по почкам метелили.
В Греции не знаю.
В России сплошь и рядом.
Ссылку дать на форум нелегалов Москвы?
Да, с регистрацией в Москау имеют место отдельные перегибы :rofl:

wlass
04-24-2008, 12:39 PM
Получается что прописка в Росии сейчас эквивалентна риамери ресиденс (главному месту проживания) и жить можно где угодно без этой прописки, тогда зачем люди стремятся иметь прописку в крупном городе, например Москве?
выделенный термин, видимо, означает то, что я думаю:D
В Москве, знаешь, далеко не все стремятся прописаться. Мне кажется, еще один пережиток советчины.

Думающая
04-24-2008, 12:40 PM
В США не слыхал что бы за отсутствие реги по почкам метелили.
В Греции не знаю.
В России сплошь и рядом.
Ссылку дать на форум нелегалов Москвы?
Нелегалы - это нерезиденты , то есть лица , не имеющие официального вида на жительство , не граждане РФ , это несколько другое , чем регистрация .

Буржуй
04-24-2008, 12:40 PM
выделенный термин, видимо, означает то, что я думаю:D
В Москве, знаешь, далеко не все стремятся прописаться. Мне кажется, еще один пережиток советчины.Не совсем. Одна знакомая семьи, в прошлом году была в гостях у меня, и долго рассказывала как ей сложно было получить московскую прописку. Я тогда так и не понял зачем она ей была нужна. :(

wlass
04-24-2008, 12:42 PM
Ну , например , Москвичам из местного бюджета платится бонус к пенсии , субсидии молодым семьям больше , ну и много чего еще причитается , все не упомнишь. А еще для того , чтобы получить неэкстренную медицинскую помощь , нужно обратиться в мед. учреждение по месту регистрации.
Москва - вообще отдельный разговор. "Отдельные перегибы", к сожалению...
Долго нам еще их изживать придется. Не одно десятилетие.

Думающая
04-24-2008, 12:44 PM
А как распределяются социальные льготы если не по прописке?
Все льготы выплачиваются (выдаются) только по месту регистрации , нужно иметь хотя бы временную регистрацию , это для граждан России , для неграждан я не знаю подробностей. Если нет регистрации или прописки , то нет и льгот и субсидий .

Думающая
04-24-2008, 12:46 PM
Это для получения социальных льгот. А как подоходный налог? Выше в крупных городах по сравнению с мелкими?
Нет , подоходный для всей страны одинаковый. Для физических лиц налоги на всей территории одинаковы , для предприятий могут немного отличаться.

Карлсон
04-24-2008, 12:49 PM
Все льготы выплачиваются (выдаются) только по месту регистрации , нужно иметь хотя бы временную регистрацию , это для граждан России , для неграждан я не знаю подробностей. Если нет регистрации или прописки , то нет и льгот и субсидий .
Не забудьте про проблемы с:
-устроить ребенка в школу/сад
-прикрепить ся к поликлиннике
-ППС (для тех, кто ходит пешком, катаецца на метро)
-устройством на работу

Буржуй
04-24-2008, 12:49 PM
Нет , подоходный для всей страны одинаковый. Для физических лиц налоги на всей территории одинаковы , для предприятий могут немного отличаться.Это в корне отличается от С Ш А:D

Карлсон
04-24-2008, 12:56 PM
В США не слыхал что бы за отсутствие реги по почкам метелили.
В Греции не знаю.
В России сплошь и рядом.
Ссылку дать на форум нелегалов Москвы?
http://216.65.26.11/board/index.php

wlass
04-24-2008, 12:56 PM
Не совсем. Одна знакомая семьи, в прошлом году была в гостях у меня, и долго рассказывала как ей сложно было получить московскую прописку. Я тогда так и не понял зачем она ей была нужна. :(
"Московская прописка". Я помню, еще в начале 80-х объявления у нас вешали, наем на работу на предприятия Москвы. Гарантировалась "московская прописка" . Т.н. "лимита" . Прописка, но в общаги. Соответственно с ограниченными правами. Москвич, но не совсем.
Москва тогда уже была тем, что она сейчас. Как сказал Ельцин, "паразитический город". И сейчас это осталось. Деньги текут рекой в "столицу федерации", а почему-то остаются там уже как в "отдельном субъекте федерации". Со всеми вытекающими последствиями для "отдельного субъекта федерации" в виде льгот, привилегий, и т.д. Ну да это уже наши внутриполитические разборки:)

Думающая
04-24-2008, 01:00 PM
Не совсем. Одна знакомая семьи, в прошлом году была в гостях у меня, и долго рассказывала как ей сложно было получить московскую прописку. Я тогда так и не понял зачем она ей была нужна. :(
Ну хотя бы для того , чтобы мед. помощь получать бесплатную , и кучу денег , например , воспользоваться льготой по подоходному налогу. Этой льготой можно воспользоваться по месту регистрации. Если она была бы зарегистрирована в Самаре , а проживала в Москве , для нее это создало бы большие неудобства. Школы еще по моему , по месту регистрации , бесплатное высшее образование , дет. сады . И сумма субсидий на жилье для молодых семей довольна порядочная набегает . В Свердловской области может до 40000 долларов набегать , в зависимости , от количества детей. Эта сумма зависит от стоимости квадратного метра жилья в области.

Буржуй
04-24-2008, 01:02 PM
Ну хотя бы для того , чтобы мед. помощь получать бесплатную , и кучу денег , например , воспользоваться льготой по подоходному налогу. Этой льготой можно воспользоваться по месту регистрации. Если она была бы зарегистрирована в Самаре , а проживала в Москве , для нее это создало бы большие неудобства. Школы еще по моему , по месту регистрации , бесплатное высшее образование , дет. сады . И сумма субсидий на жилье для молодых семей довольна порядочная набегает . В Свердловской области может до 40000 долларов набегать , в зависимости , от количества детей. Эта сумма зависит от стоимости квадратного метра жилья в области.А почему если человек живёт в Москве он не может беспрепятственно регистрироваться в Москве? нужно какое то разрешение на регистрацию/прописку?

Карлсон
04-24-2008, 01:06 PM
А почему если человек живёт в Москве он не может беспрепятственно регистрироваться в Москве? нужно какое то разрешение на регистрацию/прописку?
Если ты рентуешь и лэндлорд против того чтобы регистрировать тебя, хотя формально можешь и без него, но после этого надолго рент не затянецца

Kadet
04-24-2008, 01:06 PM
В США не слыхал что бы за отсутствие реги по почкам метелили.
В Греции не знаю.
В России сплошь и рядом.
Ссылку дать на форум нелегалов Москвы?
Кино смотришь? "Рембо", если не ошибаюсь, "первая кровь" серия.... Там ведь не Москву показали, и даже не Россию....

Думающая
04-24-2008, 01:08 PM
А почему если человек живёт в Москве он не может беспрепятственно регистрироваться в Москве? нужно какое то разрешение на регистрацию/прописку?
Постояную прописку в Москве гражданин Росси может получить только прожив 10 лет в этом городе (это выдумка Лужкова , и она наверняка незаконна , но на то и Россия , чтобы законы в ней были необязательны к исполнению) , а временную регистрацию можно получить , имея в собственности жилье или просто прописавшись у кого то , с согласия собственника , временно .

wlass
04-24-2008, 01:09 PM
Если ты рентуешь и лэндлорд против того чтобы регистрировать тебя, хотя формально можешь и без него, но после этого надолго рент не затянецца
Угу. Надо чтоб хозяин был не против... Спрос большой, вот почему в Москве проблемы. Деньги есть - проблем в Москве нет. Рынок.

Карлсон
04-24-2008, 01:09 PM
Постояную прописку в Москве гражданин Росси может получить только прожив 10 лет в этом городе (это выдумка Лужкова , и она наверняка незаконна , но на то и Россия , чтобы законы в ней были необязательны к исполнению) , а временную регистрацию можно получить , имея в собственности жилье или просто прописавшись у кого то , с согласия собственника , временно .
это не есть правда

wlass
04-24-2008, 01:10 PM
Кино смотришь? "Рембо", если не ошибаюсь, "первая кровь" серия.... Там ведь не Москву показали, и даже не Россию....
О! А я хотел ответить...:)

Буржуй
04-24-2008, 01:10 PM
Если ты рентуешь и лэндлорд против того чтобы регистрировать тебя, хотя формально можешь и без него, но после этого надолго рент не затянеццаЕсли ты прописался лендлорд налог платит с дохода а иначе это дело "под столом"?

Карлсон
04-24-2008, 01:11 PM
Если ты прописался лендлорд налог платит с дохода а иначе это дело "под столом"?
икзяктли

Карлсон
04-24-2008, 01:11 PM
да и геморойный это процесс

Буржуй
04-24-2008, 01:12 PM
Постояную прописку в Москве гражданин Росси может получить только прожив 10 лет в этом городе (это выдумка Лужкова , и она наверняка незаконна , но на то и Россия , чтобы законы в ней были необязательны к исполнению) , а временную регистрацию можно получить , имея в собственности жилье или просто прописавшись у кого то , с согласия собственника , временно .Это тоже полностью не так как у нас. В С Ш А понятие адреса не соответствует вашей прописке. Тут в прямом смысле слова, где хочешь там и живёшь.

Буржуй
04-24-2008, 01:12 PM
икзяктли:D..

Карлсон
04-24-2008, 01:13 PM
Кино смотришь? "Рембо", если не ошибаюсь, "первая кровь" серия.... Там ведь не Москву показали, и даже не Россию....
я на предыдущей странице ссылочку постил. Почитайте, фсякое бывает и рэмбов тут хватает

wlass
04-24-2008, 01:13 PM
Если ты прописался лендлорд налог платит с дохода а иначе это дело "под столом"?
А как это в цивилизованной стране происходит?

Kadet
04-24-2008, 01:13 PM
я на предыдущей странице ссылочку постил. Почитайте, фсякое бывает и рэмбов тут хватает
Ты об чем?

wlass
04-24-2008, 01:15 PM
Это тоже полностью не так как у нас. В С Ш А понятие адреса не соответствует вашей прописке. Тут в прямом смысле слова, где хочешь там и живёшь.
Елы-палы, но нужно свой адрес указать, чтоб тебя учли и выдали наконец права? Блин...

Карлсон
04-24-2008, 01:15 PM
Это тоже полностью не так как у нас. В С Ш А понятие адреса не соответствует вашей прописке. Тут в прямом смысле слова, где хочешь там и живёшь.
Про 10 лет - этого нет. Если в собственности и документы в порядке - пропишешся. Другой вопрос, что бывают проблемы с документами: Гранд-парк, например

Буржуй
04-24-2008, 01:16 PM
А как это в цивилизованной стране происходит?В С Ш А не существует идеи прописки в вашем понимании. По закону, любой человек обязан заплатить налог за доход от сдачи жилья. В реальности, если жилец оплачивает квартиру наличными и лендлорд не кладёт эти наличные в банк, то у дяди сема практически нету шансов поймать лендлорда на укрытии дохода. Но если поймает, то заплатишь то что недоплатил плюс штраф. Если дядя сем разозлится, то ешё и посадит в тюрьму.

Карлсон
04-24-2008, 01:16 PM
Ты об чем?http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2353387&postcount=226

Буржуй
04-24-2008, 01:17 PM
Елы-палы, но нужно свой адрес указать, чтоб тебя учли и выдали наконец права? Блин...Да, для прав нужен адрес, но это не прописка. Ты не у кого не спрашиваешь разрешения где жит ь а где нет. Снял в аренду или купил, и вот тебе адрес, в не зависимости хочет ли Лужков чтобы ты там жил или нет.

Думающая
04-24-2008, 01:18 PM
Это тоже полностью не так как у нас. В С Ш А понятие адреса не соответствует вашей прописке. Тут в прямом смысле слова, где хочешь там и живёшь.
В России можно жить , где хочешь , но нужно иметь где то регистрацию , хотя бы временную.

Буржуй
04-24-2008, 01:19 PM
В России можно жить , где хочешь , но нужно иметь где то регистрацию , хотя бы временную.В этом и разница, в с ша нету понятия регистрации или прописки.