PDA

View Full Version : Так когда, говорите, амнистия будет?



Pages : [1] 2 3 4

viktoriia
04-21-2008, 04:41 PM
С политическим убежищем пролетела, как фанера над Парижем. Денег на хорошего лоера так и не получилось достать, а скоро 1 год с момента пересечения мной границы.
Вот, услышала от кого-то, что сразу после выборов нового президента будет амнистия. Не знаю, будет-не будет, а интересно следующее:

кто знает, как это происходит? какие критерии отбора людей, которые ее получат (ведь не всем же нелегалам побегут гринки раздавать)?

Спасибо :)

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 04:44 PM
Слухи об амнистии были несказанно преувеличены. (почит цЫтата).

Никакой амнистии не будет. А если будет, то не скоро и не поголовная амнистия.

taf
04-21-2008, 04:59 PM
http://usinfo.state.gov/xarchives/display.html?p=washfile-russian&y=2007&m=May&x=200705210728411CJsamohT0.6217768

...............................................
НОРМЫ В ОТНОШЕНИИ ЛИЦ, ВЪЕХАВШИХ В СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ НЕЛЕГАЛЬНО

Чертофф пояснил, как будет действовать план по отношению к тем работникам без документов, которые не совершали преступлений.

Те, кто приехал нелегально, смогут получить визы на испытательный срок, чтобы продолжать работать, пока не завершится проверка. После выполнения определенных требований пограничной безопасности таким лицам будут на четыре года выдаваться визы категории Z, позволяющие их обладателям работать в Соединенных Штатах и ездить на родину. При подаче заявлений на визы категории Z необходимо будет уплатить штраф в размере 1000 долларов, пройти проверку, продолжать работать, не иметь судимостей и получить биометрическое удостоверение личности, которое защищено от подделок.

Если обладатель визы Z выполнит все условия, включая уплату налогов, виза может быть продлена еще на четыре года. После второго продления, то есть через восемь лет, правительство США, по словам Чертоффа, обеспечит наличие достаточного количества грин-карт, "чтобы любому человеку, который уплатил положенные штрафы, удовлетворительно проработал два срока по визе категории Z, вернулся на родину и подал заявление оттуда, мы смогли выдать грин-карту в течение следующих пяти лет". Обладатель визы категории Z, подающий заявление на грин-карту, будет обязан уплатить дополнительный штраф в размере 4000 долларов, выполнить определенные требования по знанию английского языка, вернуться на родину и ждать, когда его заявление будет рассмотрено по мере продвижения очереди, а также продемонстрировать заслуги, которые учитываются по новой системе. Такая информация содержится в справке Белого дома о новом предложении.

Предполагается установить срок пребывания в стране для выдачи виз категории Z людям, не имеющим документов. "Право получить визу категории Z для лиц, находящихся в стране нелегально, будут иметь только люди, приехавшие в страну до 1 января 2007 года", - сообщил Чертофф, добавив, что заявителям придется доказывать, что они находились в Соединенных Штатах до этого крайнего срока.

Согласно предложению будет создана программа для временных работников, согласных выполнять ту работу, которую не выполняют американцы. Первоначально устанавливается лимит в 400 000 человек. Работники, участвующие в программе, будут ограничены тремя двухлетними сроками, причем между этими сроками они должны будут проводить за пределами Соединенных Штатов не менее года. Привозить с собой ближайших родственников временным работникам будет разрешаться лишь при наличии финансовой возможности содержать их и медицинской страховки, говорится в справке Белого дома.
.................................................. .....
Да и вообще, здесь ещё есть статьи на эту тему... посмотрите... http://usinfo.state.gov/russian/home/topics/global_issues/visas_passports/visas_passports_archive.html

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 05:05 PM
http://usinfo.state.gov/xarchives/display.html?p=washfile-russian&y=2007&m=May&x=200705210728411CJsamohT0.6217768

Да и вообще, здесь ещё есть статьи на эту тему... посмотрите... http://usinfo.state.gov/russian/home/topics/global_issues/visas_passports/visas_passports_archive.html
Это всего лишь предлагаемая реформа, которую пытались протолкнуть в прошлом году, но безуспешно. Это провалившийся проэкт. Что примут дальше (и примут ли вообще) - неизвестно. В любом случае, в ближайшее время, господам нелегалам ожидать нечего.

taf
04-21-2008, 05:10 PM
Это всего лишь предлагаемая реформа, которую пытались протолкнуть в прошлом году, но безуспешно. Это провалившийся проэкт. Что примут дальше (и примут ли вообще) - неизвестно. В любом случае, в ближайшее время, господам нелегалам ожидать нечего.
В статьях так и написано, что это только планы, но автора темы ведь этот вопрос интересут, значит она может почитать для ознакомления... :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 05:11 PM
В статьях так и написано, что это только планы, но автора темы ведь этот вопрос интересут, значит она может почитать для ознакомления... :роллеыес:
Вы не поняли: это планы прошлогоднего проэкта. Его УЖЕ не приняли. Планы с треском провалились.

taf
04-21-2008, 05:15 PM
Вы не поняли: это планы прошлогоднего проэкта. Его УЖЕ не приняли. Планы с треском провалились.
:shock: да? тогда извиняюсь... А они новый какой-то готовят или вообще решили забросить эту идею? :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 05:18 PM
:шоцк: да? тогда извиняюсь... А они новый какой-то готовят или вообще решили забросить эту идею? :роллеыес:
В данный момент, это не обсуждается. Нелегали надеятся, что когда новый Президент придёт к власти, ситуация изменится, и какие-нибудь новые планы снова будут рассматриваться в Конгрессе. Но это только хрупкие надежды.
Обсуждать эту тему, несомненно будут, потому что что-то надо делать с проблемой нелегальной иммиграции, но поголовной амнистии точно не будет.

taf
04-21-2008, 05:23 PM
Понятно :) спасибо, прояснили... Заодно и автор топика ответ на свой вопрос получила :)

9999
04-21-2008, 06:27 PM
Да, замолкли что то про амнистию... Похоже, не смогли договориться и решили вообще эту идею забросить, слишком скользская тема для политиков.
Когда новый президент сядет в кресло, так сказать, то в зависимости от того, кто это будет может быть какой то вариант амнистии, но всем поголовно ничего не дадут, это точно, будет что нибудь наподобии старого проэкта, типа "заплатите 10 000 долларов и ждите гринкарты лет еще так с десяток, а пока- работайте, работайте..."

bankir7
04-21-2008, 09:26 PM
ну да абама выиграет и даст амнистию всем нигерам ( :tucha: :62: ) и самым темным из мексов ( :peace: ) ггг

taf
04-22-2008, 07:35 AM
ну да абама выиграет и даст амнистию всем нигерам ( :tucha: :62: ) и самым темным из мексов ( :peace: ) ггг
Всё лучше, чем нетерпимых нацистов легализовывать... ;)

XCNY
04-22-2008, 08:14 AM
С политическим убежищем пролетела, как фанера над Парижем. Денег на хорошего лоера так и не получилось достать, а скоро 1 год с момента пересечения мной границы.
Вот, услышала от кого-то, что сразу после выборов нового президента будет амнистия. Не знаю, будет-не будет, а интересно следующее:

кто знает, как это происходит? какие критерии отбора людей, которые ее получат (ведь не всем же нелегалам побегут гринки раздавать)?

Спасибо :)что то быстро у Вас всё закончилось.На каком этапе сдались, после интерьвью что ли? Знаю одного товарища,пять лет билься,до аппеляционого суда дело дошло.Суд вазвертал назад кэйс и победа была одержана.

viktoriia
04-22-2008, 03:36 PM
что то быстро у Вас всё закончилось.На каком этапе сдались, после интерьвью что ли? Знаю одного товарища,пять лет билься,до аппеляционого суда дело дошло.Суд вазвертал назад кэйс и победа была одержана.

da net. ya dazhe dokymenti ne podavala. advokata tak i ne nashla, s kotorum mozhno bulo bu rabotat i ob oplate dogovoritsa. tak chto dazhe ne hochy probovat bez nego

kotomka
04-23-2008, 09:36 PM
Вместе с Эдвардом Кеннеди Джон Маккей предложил иммиграционную реформу в прошлом году, причем протаскивал ее до последнего.
А если таки он станет президентом, что очень вероятно, не доведет ли он свое начинание до конца?
Уж Маккейн доведет, будьте уверены.
Другой вопрос в какой форме будет принята эта реформа.
Я не думаю что это будет очень сложный механизм, деньги-да, язык-да, проверка на криминал -да, остальные требования в разумных пределах.
С поддержкой президента и дем. большинством реформа пройдет.
Если все таки победят демократы, то возможно все будет еще проще.
Отрицание же некоторыми неизбежной иммиграционной реформы, мне кажется, имеет совсем другие другие корни.

справочник
04-24-2008, 07:36 AM
Вместе с Эдвардом Кеннеди Джон Маккей предложил иммиграционную реформу в прошлом году, причем протаскивал ее до последнего.
А если таки он станет президентом, что очень вероятно, не доведет ли он свое начинание до конца?
Уж Маккейн доведет, будьте уверены.
Другой вопрос в какой форме будет принята эта реформа.
Я не думаю что это будет очень сложный механизм, деньги-да, язык-да, проверка на криминал -да, остальные требования в разумных пределах.
С поддержкой президента и дем. большинством реформа пройдет.
Если все таки победят демократы, то возможно все будет еще проще.
Отрицание же некоторыми неизбежной иммиграционной реформы, мне кажется, имеет совсем другие другие корни.
Ту реформу похерили в том числе и демократы. Для них она была "слишком жёсткой".

Kit_Kat
04-24-2008, 10:56 AM
Ту реформу похерили в том числе и демократы. Для них она была "слишком жёсткой".

И правильно сделали... Надо с легальными людьми разбираться (каковых миллионы в очередях), а не амнистию нарушителям.

справочник
04-24-2008, 10:59 AM
И правильно сделали... Надо с легальными людьми разбираться (каковых миллионы в очередях), а не амнистию нарушителям.
Что правильно сделали?
:confused:

Neron
04-24-2008, 11:27 AM
da net. ya dazhe dokymenti ne podavala. advokata tak i ne nashla, s kotorum mozhno bulo bu rabotat i ob oplate dogovoritsa. tak chto dazhe ne hochy probovat bez nego

Девушка, чтобы зафайлить форму, Вам адвокат абсолютно не нужен. Пока еще год не прошел -- файльте. А дальше будете разбираться.

Neron
04-24-2008, 11:29 AM
Что правильно сделали?
:confused:

Что амнистию похерили. Любое потакание нарушителям лишь убеждает будущих нарушителей в том, что и им простят все на свете.

Правильно чел говорит: в очередях на визы стоит куча людей, которые ничего не нарушали. И лучше бы обработку этих документов ускорить, а нелегалов отлавливать и возвращать в родные мексиканские деревни.

ЗЫ Я тут недавно столкнулся с тем, что мексы-нелегалы в Колорадо оправдывают свои действия тем, что Колорадо -- это исконно мексиканские земли. Вообще обнаглели, даже не знают, что только южное Колорадо, да и то лет 20 было в составе Мексики как часть Техаса. И людей здесь тогда практически не было.

справочник
04-24-2008, 11:32 AM
Правильно чел говорит: в очередях на визы стоит куча людей, которые ничего не нарушали. И лучше бы обработку этих документов ускорить, а нелегалов отлавливать и возвращать в родные мексиканские деревни.
Чего бы Вам в беларускую не вернуцца? Вы ведь тут на убежище подавали?
Или Вы себя в расчёт не берёте? Только месиканцев?

Neron
04-24-2008, 11:36 AM
Чего бы Вам в беларускую не вернуцца? Вы ведь тут на убежище подавали?
Или Вы себя в расчёт не берёте? Только месиканцев?

А я разве нарушал иммиграционный закон?

Если убежище не дадут -- придется ехать взад, ничего не поделаешь. И пытаться приехать законно по другой категории. Естественно, что мне бы хотелось, чтобы эти легальные категории продвигались быстрее.

Alex_3112
04-24-2008, 03:08 PM
Девушка, чтобы зафайлить форму, Вам адвокат абсолютно не нужен. Пока еще год не прошел -- файльте. А дальше будете разбираться.
По принципу - "Сеня, жарь! Котлеты будут!" ? ;)

taf
04-24-2008, 03:29 PM
По принципу - "Сеня, жарь! Котлеты будут!" ? ;)
Ну а в самом деле, если она амнистией интересуется, то она уже, наверное, на нелегальном положении... можно и попробовать... хотя, если уж оснований совсем никаких, то может и смысла нет?.. :)

Neron
04-24-2008, 06:13 PM
Ну а в самом деле, если она амнистией интересуется, то она уже, наверное, на нелегальном положении... можно и попробовать... хотя, если уж оснований совсем никаких, то может и смысла нет?.. :)

Да, если оснований нет, то остается только [у моря погоды] (зачеркнуто) амнистии нелегалам ждать.

справочник
04-24-2008, 07:00 PM
А я разве нарушал иммиграционный закон?


Нарушили. Вы ведь сюда туристом приехали? В крайнем случае по другой неиммиграционной визе. А потом решили остаться. И гринкарту получите быстрее чем Маня Пупкина жена Джона Смита, сидящая в Беларуси и ожидающая очередь на въезд на вполне законных основаниях.
И в то же время ратуете за -


Правильно чел говорит: в очередях на визы стоит куча людей, которые ничего не нарушали. И лучше бы обработку этих документов ускорить, а нелегалов отлавливать и возвращать в родные мексиканские деревни.

Двойные стандарты это называецца ...

Odinokiy_Ostrov
04-24-2008, 07:02 PM
Нарушили. Вы ведь сюда туристом приехали? В крайнем случае по другой неиммиграционной визе. А потом решили остаться. И гринкарту получите быстрее чем Маня Пупкина жена Джона Смита, сидящая в Беларуси и ожидающая очередь на въезд на вполне законных основаниях.
И в то же время ратуете за -



Двойные стандарты это называецца ...
Нет, не двойные. Человек мог приехать сюда, а потом принять решение просить убежища. В этом нет ничего криминального. А вот люди, которые не имеют легального права находиться здезь на данный момент, я считаю, не должны иметь никаких поблажек от государства.

Neron
04-24-2008, 07:04 PM
Нарушили.

Назовите пункт закона, который нарушен, раз уж бросаетесь такими обвинениями.

Neron
04-24-2008, 07:08 PM
Нет, не двойные. Человек мог приехать сюда, а потом принять решение просить убежища.

И даже более того: человек мог ехать сюда с намерением попросить убежище, и это законно. И даже с койотом идти через пустыню с тем, чтобы попросить убежище. И это тоже законно.

А вот приехать сюда и остаться вне статуса -- это незаконно.

справочник
04-24-2008, 07:12 PM
Нет, не двойные.
Двойные. Для месиканцев - одни, для себя любимого - другие.

справочник
04-24-2008, 07:13 PM
Назовите пункт закона, который нарушен, раз уж бросаетесь такими обвинениями.
Анкетку на визу заполняли? Заполняли ...
Ну, так взгляните в неё, и посчитайте, сколько пунктов и обязательств нарушили ...

Neron
04-24-2008, 07:19 PM
Анкетку на визу заполняли? Заполняли ...
Ну, так взгляните в неё, и посчитайте, сколько пунктов и обязательств нарушили ...

Я Вас не про анкету, а про закон спрашиваю.


Двойные. Для месиканцев - одни, для себя любимого - другие.

Справочник, Вы как-то говорили, что Вы д.ю.н. Но иногда Вы такое выдаете нагора, что меня одолевают сомнения, что Вы вообще когда-либо юрфак посещали.

Вам известны понятия "правомерное поведение" и "неправомерное поведение"? Неужели Вы не видите, что я веду речь о неправомерном поведении, которому государство не должно потакать? И я не имею ничего против тех, чье поведение правомерно. Большинство же нелегалов потому и нелегалы, что их поведение неправомерно.

справочник
04-24-2008, 07:29 PM
1. Я Вас не про анкету, а про закон спрашиваю.

2. Вам известны понятия "правомерное поведение" и "неправомерное поведение"?
1. У каждого надежда на свой закон. Вы, въезжая, расчитывали на закон опредоставлении убежища. Мексиканец, к примеру, на 240 статью INA.
Вы оба нарушили закон.
2. Известны. С точки зрения Department of State Ваше поведение неправомерно. Вы обманули консульских работников (читай государство), въехав в США, якобы без иммиграционных намерений.
Я потому и удивился Вашим сентенциям по отношению к мексиканцам. Вы - точно такой же, как и они ...
Извините, уйду в реал. Мне статью в журнал дописывать надо.

Neron
04-24-2008, 07:50 PM
1. У каждого надежда на свой закон. Вы, въезжая, расчитывали на закон опредоставлении убежища. Мексиканец, к примеру, на 240 статью INA.
Вы оба нарушили закон.

Ну так и давайте мексиканцев и всех, кто вне статуса подвергнем процедуре, предусмотренной 240 статьей, раз они на нее расчитывали. Чего ж они бегают от властей, если расчитывали на эту статью? Я же не говорю, что их надо прямиком в самолет сажать. Есть закон, есть процедура, есть ответственность.


2. Известны. С точки зрения Department of State Ваше поведение неправомерно. Вы обманули консульских работников (читай государство), въехав в США, якобы без иммиграционных намерений.

Точка зрения Госдепа -- это не закон, а понятия. Они могут дать визу, а могут не дать. И при этом они руководствуются своими внутренними правилами. Но на этом действие их инструкции заканчивается. Инструкции же, как известно, обязывают только чиновников, а не граждан.

Выступить с просьбой об убежище -- это еще не иммиграционные намерения. Это немножко другое -- это чрезвычайная процедура с просьбой о защите и справедливости АКА отказ от опеки своего государства, которое нарушает мои права. Да, эта процедура ведет к получению ГК, но это не иммиграция. Статус беженца по определению временный, и когда прекращают действовать условия, на основании которых он выдан, то статус прекращается (если, конечно, к тому времени он еще не перешел в другую форму -- ГК). Так что иммиграционных намерений я не имел.

Иммиграционные намерения появятся в тот момент, когда я зафайлю на ГК на основании статуса беженца. Но это тоже будет правомерным поведением, несмотря на все понятия Госдепа.


Я потому и удивился Вашим сентенциям по отношению к мексиканцам. Вы - точно такой же, как и они ...
Извините, уйду в реал. Мне статью в журнал дописывать надо.

Еще раз: в отличие от тех, кто явно нарушил статус, вышел из него и бегает от властей, я не совершал неправомерных действий.

А ответ напишите когда будет время. Если захотите, конечно.

OlyaNN
04-24-2008, 08:05 PM
Ну так и давайте мексиканцев и всех, кто вне статуса подвергнем процедуре, предусмотренной 240 статьей, раз они на нее расчитывали. Чего ж они бегают от властей, если расчитывали на эту статью? Я же не говорю, что их надо прямиком в самолет сажать. Есть закон, есть процедура, есть ответственность.



Точка зрения Госдепа -- это не закон, а понятия. Они могут дать визу, а могут не дать. И при этом они руководствуются своими внутренними правилами. Но на этом действие их инструкции заканчивается. Инструкции же, как известно, обязывают только чиновников, а не граждан.

Выступить с просьбой об убежище -- это еще не иммиграционные намерения. Это немножко другое -- это чрезвычайная процедура с просьбой о защите и справедливости АКА отказ от опеки своего государства, которое нарушает мои права. Да, эта процедура ведет к получению ГК, но это не иммиграция. Статус беженца по определению временный, и когда прекращают действовать условия, на основании которых он выдан, то статус прекращается (если, конечно, к тому времени он еще не перешел в другую форму -- ГК). Так что иммиграционных намерений я не имел.

Иммиграционные намерения появятся в тот момент, когда я зафайлю на ГК на основании статуса беженца. Но это тоже будет правомерным поведением, несмотря на все понятия Госдепа.



Еще раз: в отличие от тех, кто явно нарушил статус, вышел из него и бегает от властей, я не совершал неправомерных действий.

А ответ напишите когда будет время. Если захотите, конечно.

А вы в анкете, когда визу получали, указывали, что вы едете сюда с целью получить убежище? И на интервью об этом консулу сказали? Или всё же говорили, что просто в поездку? Вот про это Справочник и говорит-обман консула с целью попасть и остаться в Штатах...

Neron
04-24-2008, 08:08 PM
А вы в анкете, когда визу получали, указывали, что вы едете сюда с целью получить убежище? И на интервью об этом консулу сказали? Или всё же говорили, что просто в поездку? Вот про это Справочник и говорит-обман консула с целью попасть и остаться в Штатах...

В данном случае это не есть нарушение закона:

Sec. 208. (a) Authority to Apply for Asylum.-

(1) In general. - Any alien who is physically present in the United States or who arrives in the United States (whether or not at a designated port of arrival and including an alien who is brought to the United States after having been interdicted in international or United States waters), irrespective of such alien's status, may apply for asylum in accordance with this section or, where applicable, section 235(b).

Это единственный случай, когда обман чиновника или незаконное пересечение границы не имеет значения и не является нарушением закона. Если, конечно, просьба об азылюм обоснована, и он предоставлен. Потому как если нет, то вспомнят все и за все призовут к ответу.

9999
04-24-2008, 09:39 PM
А вы в анкете, когда визу получали, указывали, что вы едете сюда с целью получить убежище? И на интервью об этом консулу сказали? Или всё же говорили, что просто в поездку? Вот про это Справочник и говорит-обман консула с целью попасть и остаться в Штатах...

Строго говоря, были ли у него намерения просить убежище или нет мы не знаем. Он вполне мог приехать в гости БЕЗО ВСЯКИХ НАМЕРЕНИЙ, а потом, к примеру, узнать что вся его семья арестована, и ИЗМЕНИТЬ намерения. С точки зрения закона это вполне допустимо.

Есть и другой вариант- приехал человек в гости, а потом подумал подумал, и понял, что назад ехать слишком опасно.

В любом случае то, что он попросил убежища не означает, что он СОБИРАЛСЯ просить убежище в момент запроса визы.

OlyaNN
04-24-2008, 09:48 PM
Строго говоря, были ли у него намерения просить убежище или нет мы не знаем. Он вполне мог приехать в гости БЕЗО ВСЯКИХ НАМЕРЕНИЙ, а потом, к примеру, узнать что вся его семья арестована, и ИЗМЕНИТЬ намерения. С точки зрения закона это вполне допустимо.

Есть и другой вариант- приехал человек в гости, а потом подумал подумал, и понял, что назад ехать слишком опасно.

В любом случае то, что он попросил убежища не означает, что он СОБИРАЛСЯ просить убежище в момент запроса визы.

Кто Нерон? сомневаюсь, что у него не было намерений на момент интервью.... Хотя могу и ошибаться...

справочник
04-24-2008, 10:04 PM
а потом, к примеру, узнать что вся его семья арестована, и ИЗМЕНИТЬ намерения.
Вся его семья (во всяком случае - большая её часть) - находится в США. Это ещё большой вопрос, указал ли он в анкете, что это именно так.
Я не наезжаю на него беспочвенно. Просто, если у самого рыльце в пушку, не фига на мексиканцев кивать. Иначе всё его "диссидентсво" просто показуха, и использование американских законов для устойства личной жизни.
На этот случай есть хорошая русская (не очень уважаемой Нероном нации) пословица - "Чья бы корова мычала ... "

Neron
04-24-2008, 10:29 PM
Вся его семья (во всяком случае - большая её часть) - находится в США. Это ещё большой вопрос, указал ли он в анкете, что это именно так.
Я не наезжаю на него беспочвенно. Просто, если у самого рыльце в пушку, не фига на мексиканцев кивать. Иначе всё его "диссидентсво" просто показуха, и использование американских законов для устойства личной жизни.
На этот случай есть хорошая русская (не очень уважаемой Нероном нации) пословица - "Чья бы корова мычала ... "

Справочник, еще повторю: все мои действия ПРАВОМЕРНЫ. Я ни дня не был вне статуса, ни одного пункта закона не нарушил. Инструкции же Госдепа обязывают только чиновников Госдепа, а ко мне они отношения не имеют.

Я же веду речь о тех нелегалах, которые УЖЕ НАРУШИЛИ иммиграционный закон и ждут, что им это законодатели спишут. Эффект будет таким, каким уже был несколько лет назад в Италии. Помните, как из Африки нелегалы плыли на всем, что способно держаться на плаву, и как их итальянцы в море вылавливали, да еще не справлялись и просили помощи у всего ЕС? А знаете почему так стало? За полгода до того, как началась эта волна нелегалов, в Италии всем, кто был вне статуса, но имел работу, массово раздали виды на жительство. То же самое будет в Америке, если сделать амнистию. С одной только разницей: Италию от Африки отделяет море, а США от Мексики -- пустыня. Пустыню пересечь проще, а выловить в ней нелегалов труднее.

справочник
04-24-2008, 10:39 PM
Справочник, еще повторю: все мои действия ПРАВОМЕРНЫ. Я ни дня не был вне статуса, ни одного пункта закона не нарушил. Инструкции же Госдепа обязывают только чиновников Госдепа, а ко мне они отношения не имеют.

Я же веду речь о тех нелегалах, которые УЖЕ НАРУШИЛИ иммиграционный закон и ждут, что им это законодатели спишут. Эффект будет таким, каким уже был несколько лет назад в Италии. Помните, как из Африки нелегалы плыли на всем, что способно держаться на плаву, и как их итальянцы в море вылавливали, да еще не справлялись и просили помощи у всего ЕС? А знаете почему так стало? За полгода до того, как началась эта волна нелегалов, в Италии всем, кто был вне статуса, но имел работу, массово раздали виды на жительство. То же самое будет в Америке, если сделать амнистию. С одной только разницей: Италию от Африки отделяет море, а США от Мексики -- пустыня. Пустыню пересечь проще, а выловить в ней нелегалов труднее.
Вы, уважаемый, стрелки на Италию не переводите. Речь о Вас, любезный.
Вы тут били себя пяткой в грудь, какой Вы демократ и диссидент. Небось, на интервью в иммиграционной службе, кричите, что мол батька-фашист за-бал?
Так вот. С Вашими нацистскими взглядами (про мексиканцев, про русских и т.д.) - грош цена всем этим заявлениям.
Ни один настоящий демократ не позволит себе высказываний в Вашем духе.
Я бы на Вашем месте помолчал и взял тайм-аут, а Вы всё распинаетесь ...

Кошка Мурка
04-24-2008, 10:45 PM
Точка зрения Госдепа -- это не закон, а понятия. Они могут дать визу, а могут не дать. И при этом они руководствуются своими внутренними правилами. - Нерон, я с Вас обалдеваю. Госдеп, который есть, собственно, здешнее министерство иностранных дел, оказывается, ведёт дела не по законам, а "по понятиям". Даже не закавычили - значит, имеете в виду российско-белорусский смысл этого слова, что ли? Ужос какой-то - ведь Вы же именно от этого убежали, насколько я понимаю? :cool: Ну так а отчего не боретесь - у Вас же опыт борьбы с правительством, действующим по понятиям, имеется немалый. Прямо сейчас и начинайте, чего медлить? ;)

Neron
04-24-2008, 10:46 PM
Ни один настоящий демократ не позволит себе высказываний в Вашем духе.


Скажите, а в каком зоопарке водятся "настоящие демократы" (tm)? И что Вы вкладываете в это понятие? Если имеется в виду "член Демократической партии", то вряд ли я когда-нибудь стану "настоящим демократом" (tm). Ну не близки мне левые идеологии. Консерватор я со всеми вытекающими последствиями (в частности, противник нелегальной иммиграции в любой ее форме и выступаю против ее поощрения, но при этом я сторонник легальной иммиграции).

И уж если развели тут оффтопик, то по крайней мере не затыкайте других, если сами сдержаться не можете.

Neron
04-24-2008, 10:52 PM
- Нерон, я с Вас обалдеваю. Госдеп, который есть, собственно, здешнее министерство иностранных дел, оказывается, ведёт дела не по законам, а "по понятиям". Даже не закавычили - значит, имеете в виду российско-белорусский смысл этого слова, что ли? Ужос какой-то - ведь Вы же именно от этого убежали, насколько я понимаю? :cool: Ну так а отчего не боретесь - у Вас же опыт борьбы с правительством, действующим по понятиям, имеется немалый. Прямо сейчас и начинайте, чего медлить? ;)


Мы недавно обсуждали этот вопрос с подачи Справочника.

Имеем: человек приехал по одной визе (например, туристической) и подал на смену и получил другой статус (например, студенческий). Закон он не нарушил. Но консульство ему, скорее всего, в визе откажет. Вопрос "на каком основании?" На основании того, что он нарушил внутренние правила Госдепа, который не приветствует смену статуса. Т.е. он действовал законно, но вопреки каким-то правилам. Как такие правила назвать? Законом они не являются. Значит это понятия.

Если точнее, то это называется внутриведомственная инструкция. Она законна, но обязывает только чиновников, не имея отношения к гражданам. Бороться против нее сложно, хоть в данном случае мы имеем вопиющее нарушение прав просителя визы. Примерно как было во времена СССР: закон на стороне человека, но инструкция оказывается выше закона.

Кошка Мурка
04-24-2008, 10:54 PM
Консерватор я со всеми вытекающими последствиями (в частности, противник нелегальной иммиграции в любой ее форме и выступаю против ее поощрения, но при этом я сторонник легальной иммиграции. - знаете, Нерон... пожив здесь и понаблюдав здешнее житьё-бытьё, такое у меня чёткое ощущение, что нелегальная иммиграция - это, конечно, очень плохо, но легальные "беженцы", всем семейством плотно и надолго усаживающиеся на фудстемпы, Медикейд и пособия, пожалуй, ещё хуже. Imho, разумеется...

Neron
04-24-2008, 11:01 PM
- знаете, Нерон... пожив здесь и понаблюдав здешнее житьё-бытьё, такое у меня чёткое ощущение, что нелегальная иммиграция - это, конечно, очень плохо, но легальные "беженцы", всем семейством плотно и надолго усаживающиеся на фудстемпы, Медикейд и пособия, пожалуй, ещё хуже. Imho, разумеется...

Согласен с Вами на 100%. Халява развращает. Но их, во-1, мало, а во-2, эту лавочку можно прикрыть. Путем изменения закона. Правда, здесь уже будет идеология: США во все времена считали себя защитником всех обиженных. Именно поэтому получить беженство здесь относительно легко. Во всяком случае намного легче, чем в большинстве стран ЕС.

А вот амнистии лишь поощряют новых нелегалов. Поэтому если государство взялось за наведение порядка в этой области, то надо действовать последовательно: никаких амнистий, ужесточение эффективности вылавливания и усиление южной границы.

ЗЫ Кстати, я не думаю, что мне придется использовать хоть какие-то бенефиты, если я статус получу. Максимум -- это кредит на образование, который возвращается с процентами. На халяву точно ничего брать не буду. Так что если это камешек в мой огород, то мимо.

ЗЗЫ Если уж тему развивать, то здесь и своих доморощенных дармоедов хватает. Надо бы и им потихонечку бенефиты забирать. У беженцев хоть какое-то оправдание есть: они в чужой стране, часто без денег и необходимых для выживания умений; им надо как-то адаптироваться. А этим чего не хватает?

Кошка Мурка
04-24-2008, 11:06 PM
Если точнее, то это называется внутриведомственная инструкция. Она законна, но обязывает только чиновников, не имея отношения к гражданам. - их внутриведомственная инструкция составлена так, чтобы деятельность данного ведомства шла на пользу прежде всего страны и граждан её, а не "просителей визы", и это правильно. А Ваше сравнение их с советскими и нынешними российскими аналогичными подзаконными актами совершенно неверно (советские инструкции работали не на граждан, а на воспроизводство и процветание бюрократической системы.)
Бороться против нее сложно, хоть в данном случае мы имеем вопиющее нарушение прав просителя визы. - ну так и заявите судье, когда будет рассматриваться Ваш кейс... :smoke:

Neron
04-24-2008, 11:11 PM
- их внутриведомственная инструкция составлена так, чтобы деятельность данного ведомства шла на пользу прежде всего страны и граждан её, а не "просителей визы", и это правильно. А Ваше сравнение их с советскими и нынешними российскими аналогичными подзаконными актами совершенно неверно (советские инструкции работали не на граждан, а на воспроизводство и процветание бюрократической системы.)

Такими намерениями устлана дорога в ад.

Нет, я с Вами согласен по сути, но не по содержанию. И выход из ситуации есть: либо переписать закон, чтобы он был компатибильный инструкции, либо надо менять инструкцию, которая входит в противоречие с законом. Здесь дело не во вселенской справедливости, а в стройности и логичной связанности правовой системы. А то получается, что человек действовал правомерно, а потом получил по рогам. Вопрос: за что?

Кстати, с точки зрения сохранности советского государства и строя инструкции также были весьма логичны. Другой вопрос -- а нужно ли было такое государство?



- ну так и заявите судье, когда будет рассматриваться Ваш кейс... :smoke:

Это не имеет отношения к моему кейсу. Мы там будем обсуждать вопросы законности в другой стране.

справочник
04-24-2008, 11:19 PM
Скажите, а в каком зоопарке водятся "настоящие демократы" (tm)?
Всё ясно.
Спасибо.
Dixi

Кошка Мурка
04-24-2008, 11:25 PM
ЗЫ Кстати, я не думаю, что мне придется использовать хоть какие-то бенефиты, если я статус получу. Максимум -- это кредит на образование, который возвращается с процентами. На халяву точно ничего брать не буду. Так что если это камешек в мой огород, то мимо.
- охотно верю. Особенно почитав здесь Ваши претензии ко всему и всем в этой стране - и мексиканцы Вам задолжали, и Справочник, и Госдеп... :kos: Огласите весь список, пожалуйста! (ц) :lol:

Если уж тему развивать, то здесь и своих доморощенных дармоедов хватает. Надо бы и им потихонечку бенефиты забирать. У беженцев хоть какое-то оправдание есть: они в чужой стране, часто без денег и необходимых для выживания умений; им надо как-то адаптироваться. А этим чего не хватает? - о как. Вы ещё только ждёте разрешения от властей страны проживать здесь постоянно, а уже расписываете по сортам, кто здесь дармоед, а кто нет, и указуете, что с ними делать. Причём себе, любимому, выговариваете сразу льготы - а они не резиновые, так что сразу и источник, где урезать и в Вашу пользу перераспределить, приглядели - да вот же он, у местных отобрать нафиг!

Если честно, я работников Госдепа, составляющих инструкции, против которых Вы так бурно протестуете, прекрасно понимаю...

Neron
04-24-2008, 11:27 PM
- охотно верю. Особенно почитав здесь Ваши претензии ко всему и всем в этой стране - и мексиканцы Вам задолжали, и Справочник, и Госдеп... :kos: Огласите весь список, пожалуйста! (ц) :lol:

У меня? Претензии? Не смешите мои тапочки на ночь глядя. Мы по-моему здесь спокойно разговариваем. Если Вы не можете говорить спокойно, связанно и логично, то я лучше пойду спать.


- о как. Вы ещё только ждёте разрешения от властей страны проживать здесь постоянно, а уже расписываете по сортам, кто здесь дармоед, а кто нет, и указуете, что с ними делать. Причём себе, любимому, выговариваете сразу льготы - а они не резиновые, так что сразу и источник, где урезать и в Вашу пользу перераспределить, приглядели - да вот же он, у местных отобрать нафиг!

Чего-то мне кажется, что я Вас где-то за больное место зацепил и кусок хлеба чуть было изо рта не вынул. Не себя ли Вы имели в виду под теми, кто "семьями садятся на фудстэмпы и медикейты"? А может у Вас кто-то из близких в стране нелегально сидит и ждет амнистии? :cool:

Кошка Мурка
04-24-2008, 11:33 PM
Кстати, с точки зрения сохранности советского государства и строя инструкции также были весьма логичны. Другой вопрос -- а нужно ли было такое государство? - ну разумеется, низачем оно не нужно. Разрушим его до основания, превратим в ничто, а потом, поскольку ломать - не строить, попросимся в беженцы где-нибудь в ещё неразрушенном месте. :34:

Это не имеет отношения к моему кейсу. Мы там будем обсуждать вопросы законности в другой стране. - проблема в том, что и к этой стране у Вас довольно много претензий. Логично было бы обсудить сразу вопросы законности и тут и там, чтобы решить, где же всё-таки они невыносимее для истинного борца за права беженцев в ущерб местному населению, верно же? ;)

Neron
04-24-2008, 11:39 PM
- ну разумеется, низачем оно не нужно. Разрушим его до основания, превратим в ничто, а потом, поскольку ломать - не строить, попросимся в беженцы где-нибудь в ещё неразрушенном месте. :34:

Если бы та страна не была разрушена, Вас бы даже в Польшу вряд ли выпустили бы. Ну разве что под конец жизни по профсоюзной путевке на 10 дней на экскурсию с обменом 30 рублей на инвалюту. И то при условии лояльности к советской власти, подтвержденной компетентными органами. Странно от Вас слышать стенания по поводу СССР, учитывая, что Вы сидите в США, и вряд ли когда были диссиденткой, которую бы сюда отпустили под давлением международной общественности (как, например, Буковского).


- проблема в том, что и к этой стране у Вас довольно много претензий. Логично было бы обсудить сразу вопросы законности и тут и там, чтобы решить, где же всё-таки они невыносимее для истинного борца за права беженцев в ущерб местному населению, верно же? ;)

[устраиваясь поудобнее] Расскажите мне о моих претензиях к этой стране. А я посмеюсь перед сном.

Кошка Мурка
04-24-2008, 11:55 PM
У меня? Претензии? Не смешите мои тапочки на ночь глядя. Мы по-моему здесь спокойно разговариваем. Если Вы не можете говорить спокойно, связанно и логично, то я лучше пойду спать. - хорошо, назовём Ваши, ээээ, некоторые рассуждения по поводу мексиканцев, местного населения, получающего дотации на питание и бесплатное мед.обслуживание, и деятельности Госдепа, ироническими ремарками, что ли... суть их от этого не изменяется, а подходящее определение этой сути уже дал Справочник, так что я скромно умолкаю. :kiss:

Чего-то мне кажется, что я Вас где-то за больное место зацепил и кусок хлеба чуть было изо рта не вынул. Не себя ли Вы имели в виду под теми, кто "семьями садятся на фудстэмпы и медикейты"? А может у Вас кто-то из близких в стране нелегально сидит и ждет амнистии? :cool: :confused: :lol: Почтенный Нерон, Ваш пыл не по адресу. Сберегите его для слушания Вашего дела. Нет, не себя. Нет, все мои близкие проживают в России и сюда не собираются. Нет, я сюда не "бежала", а просто приехала.

Но таки да, зацепили - я здесь живу и хочу, чтоб этой стране было хорошо. Будет хорошо стране - будет хорошо мне. Чем меньше будет здесь разрушителей государств и борцов с внутриведомственными инструкциями, тем лучше и безопаснее будет здесь жизнь. :34:

Кошка Мурка
04-25-2008, 12:21 AM
Если бы та страна не была разрушена, Вас бы даже в Польшу вряд ли выпустили бы. Ну разве что под конец жизни по профсоюзной путевке на 10 дней на экскурсию с обменом 30 рублей на инвалюту. И то при условии лояльности к советской власти, подтвержденной компетентными органами. - то есть единственная цель разрушения - это чтоб "выпустили"? И более никаких других целей? :kos:

Вообще, Вы как-то давали ссылку на Ваш сайт, я глянула, правда, читать было трудновато - я белорусским не владею, к сожалению. Но вот одно ощущение осталось совершенно чёткое: что основная цель деятельности белорусских "правозащитных" организаций - получение обоснования на требования убежища в более благодатных краях...
Странно от Вас слышать стенания по поводу СССР, учитывая, что Вы сидите в США, и вряд ли когда были диссиденткой, которую бы сюда отпустили под давлением международной общественности (как, например, Буковского). - с логикой что-то не так, но это фиг с ним... О как мы утрировать умеем. Ух, какой полемический задор и энергичные метафоры, какая экспрессия и мощные выводы из собственных подозрений. Чувствуется закалка Высшей партийной школы, по меньшей мере... :smoke: В другое время и в другом месте не сносить бы мне головы... :cool:

Neron
04-25-2008, 12:27 AM
- то есть единственная цель разрушения - это чтоб "выпустили"? И более никаких других целей? :kos:

Вообще, Вы как-то давали ссылку на Ваш сайт, я глянула, правда, читать было трудновато - я белорусским не владею, к сожалению. Но вот одно ощущение осталось совершенно чёткое: что основная цель деятельности белорусских "правозащитных" организаций - получение обоснования на требования убежища в более благодатных краях...

Нееее, Кошечка, главная цель не в этом. Главная цель -- доказать свою полезность в деле разрушения России и выбить под это у Вошингтонского обкома (tm) очередной гранд (tm).



- с логикой что-то не так, но это фиг с ним... О как мы утрировать умеем. Ух, какой полемический задор и энергичные метафоры, какая экспрессия и мощные выводы из собственных подозрений. Чувствуется закалка Высшей партийной школы, по меньшей мере... :smoke: В другое время и в другом месте не сносить бы мне головы... :cool:

Школы КГБ, Мурка. Не надо путать такие важные вещи.

А шапку на голове можете потушить из огнетушителя на ближайшем пожарном щите. Только с ломом его не перепутайте ;)

Кошка Мурка
04-25-2008, 12:39 AM
Мурка, да не переживайте Вы так: будут Вам Ваши велферы :cool:
ЗЫ Вы уж меня извините -- раззадорили на ночь глядя Вы со Справочником и еще один клоун в параллельном трэде. - я не переживаю. Просто работаю в хайскул, где учатся ребята из самых бедных и криминальных районов города, поэтому знаю малость побольше Вашего о людях, получающих велфер. И смешно читать поэтому Ваши высокопарные заявы о "дармоедах", у которых нужно отобрать в Вашу пользу.

Нет, желания Ваши как не понять... старая, слишком старая песня - "отобрать и поделить". Коли это усвоено и, видимо, практиковалось долго и методично, то по-другому мыслить никак уже не получится. Не самому работать на себя и семью, а обвинять других, что Вам чего-то недодали и все кругом должны. Причём обвинять другую страну и систему, которые ну уж никаким боком не виноваты в Вашем существовании и ничем совершенно Вам не обязаны, уж скорее наоборот. :cool:

Neron
04-25-2008, 12:44 AM
- я не переживаю. Просто работаю в хайскул, где учатся ребята из самых бедных и криминальных районов города, поэтому знаю малость побольше Вашего о людях, получающих велфер. И смешно читать поэтому Ваши высокопарные заявы о "дармоедах", у которых нужно отобрать в Вашу пользу.

Шо, неужели злые беженцы из Беларуси виноваты в их проблемах?! Ай-ай-ай, какая несправедливость! Выгнать их из страны, немедленно. А имущество раздать детям из бедных кварталов, чтоб было на что травку закупить.


Нет, желания Ваши как не понять... старая, слишком старая песня - "отобрать и поделить". Коли это усвоено и, видимо, практиковалось долго и методично, то по-другому мыслить никак уже не получится. Не самому работать на себя и семью, а обвинять других, что Вам чего-то недодали и все кругом должны. Причём обвинять другую страну и систему, которые ну уж никаким боком не виноваты в Вашем существовании и ничем совершенно Вам не обязаны, уж скорее наоборот. :cool:

Кошечка, ну не обожгитесь, а то жаль Вашей красоты и молодости загубленной. Шапочка-то полыхает как. Не запускайте, срочно к гидранту бегите. Или 911 вызывайте.

Кошка Мурка
04-25-2008, 12:48 AM
Мурка, да не переживайте Вы так: будут Вам Ваши велферы :cool: - пардон, забыла спросить: а почему Вы решили, что слова "будет хорошо стране - будет хорошо мне" означают "велфер"? Больше ни о чём подумать в голову не приходит? ;)

Кошка Мурка
04-25-2008, 12:58 AM
Шо, неужели злые беженцы из Беларуси виноваты в их проблемах?! Ай-ай-ай, какая несправедливость! Выгнать их из страны, немедленно. А имущество раздать детям из бедных кварталов, чтоб было на что травку закупить.
Кошечка, ну не обожгитесь, а то жаль Вашей красоты и молодости загубленной. Шапочка-то полыхает как. Не запускайте, срочно к гидранту бегите. Или 911 вызывайте. - из Белоруссии не может быть беженцев - таковые прибывают из немножко других стран, в основном с перманентной гражданской войной, резнёй и подростками, не умеющими читать, но зато знакомыми со зрелищем перерезанного горла или массовой казни через повешение. Например, Бурунди или Сомали. А из Белоруссии - исключительно "беженцы". Немножко такие игрушечные, что ли (это чтоб не говорить "ряженые". :cool: ) Это моё мнение, с которым Вы можете не соглашаться, разумеется.

Neron
04-25-2008, 01:02 AM
- пардон, забыла спросить: а почему Вы решили, что слова "будет хорошо стране - будет хорошо мне" означают "велфер"? Больше ни о чём подумать в голову не приходит? ;)

Посмотрев на Вашу шапку, только такая идея пришла в голову.

P.S. Мурка, а если серьезно, скажу Вам следующее. Вы, видимо, давно на родине не были. А я до сих пор помню пареньков, которые мне на выборах помогали. Вот уж где нищета -- не сравнить с Вашими проблемными подростками. Такая нищета бывает только в черной Африке да в бывшем совке. Ребята бросили школу, старший из компании судимость имеет. Но ребята трудяги, стремятся к чему-то. Пошли на рынок торговать видеокассетами -- дело свое открыли. Я им постоянно советами помогал, как от ментов/налоговиков и прочих взяточников отбиваться. Сам пару раз заступался, используя депутатские полномочия. Но ни разу от них жалобы на жизнь не слышал: только на власть, которая жить и работать не дает (кто имел бизнес в Беларуси -- знает не по наслышке, о чем я говорю). В итоге один вечернюю школу закончил, второй тоже куда-то поступил заочно (я аж удивился), остальные тоже при деле были.

Я к чему это все? Кто хочет -- тот добьется. Велферы развращают. Знаете сколько в Беларуси велфер? 20$ в месяц при ценах на жизнь выше, чем в Америке, да еще поди получи его. Кто-то в подворотне спивается (ему сколько ни дай -- все пропьет), а кто-то берет голову в руки и работать начинает, как эти мои ребята. А если б получали хотя бы сотни две, пошли бы по пути родителей -- спились бы окончательно. И как-то таким помогать появляется желание, которые работают: и советом, и консультацией, и даже глотку сходить за них подрать с ментами-взяточниками. А пьяни, побирающейся на бутылку чернил у ночного ларька, никакого желания помогать нету. Никак. Называться человеком -- это еще заслужить надо, пардон за мой французский.

Kadet
04-25-2008, 01:04 AM
Ну вы то несомнено - человек!!! Человечище!!!!

Neron
04-25-2008, 01:10 AM
- из Белоруссии не может быть беженцев - таковые прибывают из немножко других стран, в основном с перманентной гражданской войной, резнёй и подростками, не умеющими читать, но зато знакомыми со зрелищем перерезанного горла или массовой казни через повешение. Например, Бурунди или Сомали. А из Белоруссии - исключительно "беженцы". Немножко такие игрушечные, что ли (это чтоб не говорить "ряженые". :cool: ) Это моё мнение, с которым Вы можете не соглашаться, разумеется.


Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Вот Вам новость сегодняшнего дня: http://naviny.by/rubrics/politic/2008/04/23/ic_news_112_289657/ (гляньте заодно после статьи раздел "Ссылки по теме" -- это все за 2 дня).

А позавчера еще оптовый приговор: сразу 10 человекам. Из них одному "наличными" 1,5 года, остальным по молодости "химия" да штрафы. На очереди еще один "процесс четырех". Это помимо "суточников" -- их уже даже в статистику политзаключенных никто не включает. Подумаешь -- 15 суток на нарах, в холоде да с бомжами-туберкулезниками в одной камере. Раз не дали дополнительно 2,5 года после "суток" (как Парсюкевичу), то и дела нет.

Вам конечно же с Вашими учениками не привыкать к таким новостям -- у вас в районе это рядовое событие. Только люди в Беларуси идут за решетку не за торговлю травой, и люди это высокопорядочные, образованные и интиллигентные. Но Вам до этого дела нет.

P.S. Интересно так получилось: судья, который эти 2,5 года прописал -- мой одноклассник. Вот думаю, а не позвонить ли мерзавцу и не поинтересоваться ли здоровьем?

P.P.S. А еще вспомнилось, как 5-летняя дочка моего ближайшего друга на вопрос "где твой папа" спокойно так отвечает: "в тюрьме". И как-то страшно от этой естественности ответа становится.

Кошка Мурка
04-25-2008, 01:32 AM
Посмотрев на Вашу шапку, только такая идея пришла в голову.
P.S. Мурка, а если серьезно, скажу Вам следующее. Вы, видимо, давно на родине не были. А я до сих пор помню пареньков, которые мне на выборах помогали. Вот уж где нищета -- не сравнить с Вашими проблемными подростками. Такая нищета бывает только в черной Африке да в бывшем совке. - Вы бывали в Африке, что можете сравнивать? Какая нищета бывает на родине, на собственной шкуре испытано, к слову, да не об этом речь. Я не защищаю сознательных злостных велферщиков, если Вы не заметили, мне они так же неприятны, как и всякому, живущему на собственные заработки. Вся моя ирония - по поводу Вашего слишком очевидного желания "разобраться по понятиям", "переустроить" и "перераспределить" в свою пользу - с какой такой стати и за какие заслуги? Впрочем, вопросы риторические...

Neron
04-25-2008, 01:35 AM
- Вы бывали в Африке, что можете сравнивать? Какая нищета бывает на родине, на собственной шкуре испытано, к слову, да не об этом речь. Я не защищаю сознательных злостных велферщиков, если Вы не заметили, мне они так же неприятны, как и всякому, живущему на собственные заработки. Вся моя ирония - по поводу Вашего слишком очевидного желания "разобраться по понятиям", "переустроить" и "перераспределить" в свою пользу - с какой такой стати и за какие заслуги? Впрочем, вопросы риторические...


Тааак. Предлагаю следующий порядок дискуссии: сначала заслушиваем от Вас список моих претензий к Америке, а потом плавно переходим к перераспределению в мою пользу: где, чего, как и -- главное -- сколько.

P.S. Похоже, у Вас на мой счет есть какие-то собственные проекции. А значит серьезный разговор вряд ли у нас получится: я буду стебаться с Вас, а Вы дальше будете свои проекции излагать. Предлагаю идти спать.

Кошка Мурка
04-25-2008, 02:19 AM
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Вот Вам новость сегодняшнего дня: http://naviny.by/rubrics/politic/2008/04/23/ic_news_112_289657/ (гляньте заодно после статьи раздел "Ссылки по теме" -- это все за 2 дня). - ссылку глянула. Было бы ещё интересно посмотреть, за что конкретно он попал в тюрьму первоначально. Участие в несанкционированном митинге - как-то очень расплывчато. Кстати, а почему нельзя было получить санкцию властей на его проведение?

Вам конечно же с Вашими учениками не привыкать к таким новостям -- у вас в районе это рядовое событие. Только люди в Беларуси идут за решетку не за торговлю травой, и люди это высокопорядочные, образованные и интиллигентные. Но Вам до этого дела нет. - видимо, дело всё-таки есть, иначе я бы с Вами разговаривать не стала бы. :cool:

P.P.S. А еще вспомнилось, как 5-летняя дочка моего ближайшего друга на вопрос "где твой папа" спокойно так отвечает: "в тюрьме". И как-то страшно от этой естественности ответа становится. - не суть, но просто заметка по поводу: зачем так нагнетать то, чего нет на самом деле, Нерон. Было бы гораздо более неестественно, если девочка каждый раз начинала бы биться в истерике, отвечая на вопрос, где её папа. Ибо психика пятилетних детей, по счастью, защищает их от непосильных знаний и эмоций.

(Детки в этом возрасте просто не способны осознать, что такое тюрьма или смерть. Мой сын в пять лет случайно стал свидетелем самоубийства - на его глазах мужчина вышагнул с 9-го этажа на асфальт и упал на голову. От головы осталась одна нижняя челюсть... Я тревожилась по поводу того, как он это воспринял и не будет ли каких психологических последствий - но напрасно. Последствий было, признаться, больше для меня - всего лишь от его простого, но точного описания того, что он видел. )

Neron
04-25-2008, 02:28 AM
- ссылку глянула. Было бы ещё интересно посмотреть, за что конкретно он попал в тюрьму первоначально. Участие в несанкционированном митинге - как-то очень расплывчато. Кстати, а почему нельзя было получить санкцию властей на его проведение?


Потому что не давали разрешения. Потому что очень серьезный конфликт был между предпринимателями и властями. Лукашенко подписал указ, по которому индивидуальный предприниматель не имеет права нанимать более 3 человек на работу, да и те должны быть ближайшими родственниками (муж/жена, родители, дети). Попробуйте, например, в таких условиях открыть автомастерскую или парикмахерскую. Это поставило на грань выживания около 250 тысяч человек (2,5% населения). И предприниматели объявили забастовку (!) и вышли на митинг в центр города.

Это, так сказать, краткое содержание предыдущих серий.

К слову, конфликт в итоге предприниматели проиграли: кто-то закрылся и остался безработным, кто-то образовал ЧУПы, ООО и тыды (намного хуже ситуация с налогообложением и больше поводов брать взятки в процессе проверок). Работники ИП просто оказались выброшенными на улицу.

А теперь идет волна устрашения: сначала массовые посадки на "сутки", а теперь волна уголовных дел. Чтоб знали и не смели протестовать в следующий раз. Причем на поверхности только бесспорно политические дела. А сколько там дел типа хозяйственных (т.е. возбужденных против особо ретивых по результатам проверок деятельности) -- известно только ген.прокурору. Такие дела обычно даже в статистику нарушений прав человека не попадают, хотя в основе их лежит именно сначала протест, а потом месть власти.

А еще параллельно идут превентивные посадки накануне завтрашнего традиционного "Чернобыльского шляха" (год назад я был его организатором, и это дело лежит в основе моего кейса). А еще перманентные уголовные преследования молодежи за участие в незарегистрированной общественной организации "Малады Фронт". Да-да, в Беларуси действовать от имени незарегистрированной организации -- это преступление. А зарегистировать ее никто не даст -- хоть об стенку Верховного Суда разбейся. И еще несколько подобных сюжетов.

Конечно, гражданской войны нет. Но ведь и на Кубе, в Северной Корее и коммунистическом Китае ее тоже нет.

Так как, Вы по-прежнему считаете, что никто-никто из Беларуси не является беженцем? Кстати, если Вы обратили внимание, то я тоже согласен, что на 90% беженцы из Беларуси -- это именно "беженцы". Но готовы ли Вы и дальше утверждать, что все беларусы, которые просят убежище, это обманщики?

kotomka
04-25-2008, 05:26 AM
... и как обычно это случается, с третьей страницы обсуждение уходит далеко в сторону от изначально предложенной темы.

Ту реформу похерили в том числе и демократы. Для них она была "слишком жёсткой".
Вы считаете что похерив прошлогодний проект, ни Маккейн, ни Обама не предложат и не продавят ничего, устраивающего обе стороны или хотя бы одну, более сильную?

справочник
04-25-2008, 07:04 AM
выбить под это у Вошингтонского обкома (tm) очередной гранд (tm).

Глубокоуважаемый Император!
Гранд - это такой дворянский титул был в Испании (до 1931 года), а то, што Вы сказать хотели, назывется - гранТ.
Кстати, название столицы государства, в котором Вы в данный момент изволите пребывать, пишется не через "О" (не от слова вошь), а через "А" - Вашингтон. Проверочного слова нет, придёцца заучивать ...

справочник
04-25-2008, 07:10 AM
Вы считаете что похерив прошлогодний проект, ни Маккейн, ни Обама не предложат и не продавят ничего, устраивающего обе стороны или хотя бы одну, более сильную?
Не знаю. Точно знаю одно - до окончания выборов никаких, даже попыток, сдвинуть этот вопрос - не будет.
Поживём - увидим.

Neron
04-25-2008, 10:15 AM
Глубокоуважаемый Император!
Гранд - это такой дворянский титул был в Испании (до 1931 года), а то, што Вы сказать хотели, назывется - гранТ.
Кстати, название столицы государства, в котором Вы в данный момент изволите пребывать, пишется не через "О" (не от слова вошь), а через "А" - Вашингтон. Проверочного слова нет, придёцца заучивать ...

Да ну? Не верю ;)

Справочник, у Вас еще и с чувством юмора проблемы?

Kit_Kat
04-25-2008, 10:53 AM
- знаете, Нерон... пожив здесь и понаблюдав здешнее житьё-бытьё, такое у меня чёткое ощущение, что нелегальная иммиграция - это, конечно, очень плохо, но легальные "беженцы", всем семейством плотно и надолго усаживающиеся на фудстемпы, Медикейд и пособия, пожалуй, ещё хуже. Имхо, разумеется...

:grum: Я бы сказала примерно одинаково плохо.


Ктати, я не согласна, что беженцев единицы а нелегалов море. Полно и тех, и других. И насколько я понимаю многие "беженцы" остаются с просроченной визой, а потом подают на беженство до прохода 1 года (или не так?). В принципе те же нелегалы, только которым немного больше повезло. А с нелегалами надо разбираться ВНЕ зависимости от национальности и т.д. Белый (или черный :) ) нелегал такой же нелегал, как и латино.

Кошка Мурка
04-25-2008, 08:53 PM
Потому что не давали разрешения. Потому что очень серьезный конфликт был между предпринимателями и властями. Лукашенко подписал указ, по которому индивидуальный предприниматель не имеет права нанимать более 3 человек на работу... - я так подозреваю, необходимо бы выслушать и другую сторону. Вряд ли Лукашенко подписал этот указ потому, что патологически ненавидит частное предпринимательство. Я думаю, у него были на то причины. Во всяком случае, глядя на российский бардак, вполне понятно его желание избежать того же в Белоруссии, насколько возможно.

Такие дела обычно даже в статистику нарушений прав человека не попадают, хотя в основе их лежит именно сначала протест, а потом месть власти. - Нерон, а Вы попробуйте то же самое здесь. Вот запротестуйте громко и решительно на слушании Вашего кейса, прямо судье в лицо, какой Госдеп плохой и неправильный, как он "вопиюще нарушает права просителей визы" (ц). Речь подготовьте пламенную, с разнообразными метафорами типа горящей шапки и прочих метких народных выражений. И затем расскажете нам, какими были действия власти в лице судьи: радостно выслушала и поспешно пообещала исправиться, или же последовала моментальная "месть." :crazy:

А еще параллельно идут превентивные посадки накануне завтрашнего традиционного "Чернобыльского шляха" (год назад я был его организатором, и это дело лежит в основе моего кейса). - да ну, прямо-таки "превентивные". :cool: А между тем минские власти совершенно спокойно разрешили шествие - http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/04/21/n_1209495.shtml Так кому же верить? Зачем сажать, если шествие и митинг разрешаются, интересно. :confused:
Прошлогодний шлях я тоже прогуглила - http://lenta.ru/news/2007/04/26/memorial/
То есть Ваш кейс основан на том, что Вас задержал ОМОН за шествие по несогласованному маршруту, и после часа пребывания в отделении милиции отпустил без составления протокола. И Вы от этого ужасного кошмара бежали... мда, что тут сказать... :kos:
А еще перманентные уголовные преследования молодежи за участие в незарегистрированной общественной организации "Малады Фронт". Да-да, в Беларуси действовать от имени незарегистрированной организации -- это преступление. А зарегистировать ее никто не даст -- хоть об стенку Верховного Суда разбейся. И еще несколько подобных сюжетов. - да ну. А в благословенной нашей Америке жил да был такой вьюнош, Дэвид Кореш, взял да и организовал "Ветвь Давидову". Не знаю точно, но, кажись, парька тоже с регистрацией не заморачивался. А власти его возьми да и того. Прямо орудийной пальбой. Прямиком на небеса так и отправили... :confused: Так что нет счастья в жизни, друг Нерон... :smoke:

Конечно, гражданской войны нет. - а очень хочется, чтобы была? И всё ради того, чтоб кейс на убежище железно-неопровержимый был, да? Такое впечатление, что некоторым "беженцам" и войну не жаль начать. Ведь жить там они всё равно не планируют.

Так как, Вы по-прежнему считаете, что никто-никто из Беларуси не является беженцем? - да, по-прежнему.

kotomka
04-26-2008, 01:01 AM
Не знаю. Точно знаю одно - до окончания выборов никаких, даже попыток, сдвинуть этот вопрос - не будет.
Поживём - увидим.
Безусловно не до, в начале 2009 года я так думаю.

Serge7
04-26-2008, 01:14 AM
Безусловно не до, в начале 2009 года я так думаю. Котомка, а ты ещё здесь? Жива Курилка? Ох ты Боже мой! )))) :lol: :) :34:

Neron
04-26-2008, 02:51 AM
Наверное, это будет мой последний пост на эту тему. Вам, видимо, пообщаться с кем-нибудь хочется. А у меня уже запал прошел после вчерашнего. Так что поищите себе собеседника в другом месте.



- я так подозреваю, необходимо бы выслушать и другую сторону. Вряд ли Лукашенко подписал этот указ потому, что патологически ненавидит частное предпринимательство. Я думаю, у него были на то причины. Во всяком случае, глядя на российский бардак, вполне понятно его желание избежать того же в Белоруссии, насколько возможно.

Не ищите логику в действиях сумасшедшего. Это не метафора -- у Лукашенко есть психиатрический диагноз, поставленный лет 10 назад.


- да ну, прямо-таки "превентивные". :cool: А между тем минские власти совершенно спокойно разрешили шествие - http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/04/21/n_1209495.shtml Так кому же верить? Зачем сажать, если шествие и митинг разрешаются, интересно. :confused:

Если Вам интересно, то займитесь изучением тактики властей накануне крупных демонстраций самостоятельно. В Интернете полно примеров за последние лет 12 как минимум.


Прошлогодний шлях я тоже прогуглила - http://lenta.ru/news/2007/04/26/memorial/
То есть Ваш кейс основан на том, что Вас задержал ОМОН за шествие по несогласованному маршруту, и после часа пребывания в отделении милиции отпустил без составления протокола. И Вы от этого ужасного кошмара бежали... мда, что тут сказать... :kos:

Нет, мой кейс основан на том, что меня через три недели после этого арестовали и обвинили в том, что я виноват, что люди вышли на проезжую часть и якобы перекрыли движение транспорта.

Кошка Мурка
04-27-2008, 12:38 AM
Наверное, это будет мой последний пост на эту тему. Вам, видимо, пообщаться с кем-нибудь хочется. А у меня уже запал прошел после вчерашнего. Так что поищите себе собеседника в другом месте.
- советов, где чего искать, мне давать не надо, пока сама не попрошу. Но в любом случае спасибо. :smoke:

Не ищите логику в действиях сумасшедшего. Это не метафора -- у Лукашенко есть психиатрический диагноз, поставленный лет 10 назад. - откуда Вы о его диагнозе знаете? Медкарту в руках держали? В Белоруссии не существует закона, охраняющего тайну сведений о здоровье граждан? :confused:

Если Вам интересно, то займитесь изучением тактики властей накануне крупных демонстраций самостоятельно. В Интернете полно примеров за последние лет 12 как минимум. - тактика любых властей в таких случаях всегда одна - избежать, по возможности, жертв и разрушений. Арест лиц, известных как злостные провокаторы, в этом случае благо.

Нет, мой кейс основан на том, что меня через три недели после этого арестовали и обвинили в том, что я виноват, что люди вышли на проезжую часть и якобы перекрыли движение транспорта. - так ведь действительно мешали, раз вышли на проезжую часть. Или транспорт волшебным образом сквозь толпу просачивался, никого не задевая? Для того и утверждается заранее маршрут движения, чтоб его придерживаться.
Вы, Нерон, уверены, что люди, по наущению организаторов вышедшие на проезжую часть, не задержали, допустим, ни одной "скорой", ехавшей к человеку с инфарктом?

kotomka
04-27-2008, 04:07 AM
С другой стороны, правительство мотивируя благими намерениями заботы о людях, ну там скорая помощь не проехала, люди на работу опоздали и т.д, закрывает практическу любую возможность собрания оппозиционно настроенных сил.
Это видно на примере Маршей несогласных в России.
Что бы хотя бы попытаться получить более демократическое общество в таких странах, придется чем то пожертвовать, но на меркантильных интересах населения власть и выезжает почти всего, выигрывая и в малом и большом.
А что бы знать что Ельцину в свое время делали аорто-коронарное шунтирование сердца, не обязательно читать историю болезни, президенты слишком публичные люди.

справочник
04-27-2008, 09:17 AM
http://images36.fotki.com/v1177/photos/2/295075/2734255/46-vi.jpg

BRATISHKA
04-27-2008, 11:46 AM
Ви меня извините но пост бил не о синах Белорусских сбеzавших в Америку за лучшей жизнй , а о законе для нелегалов . из 100 Белорусских политиков в лучем слуачае один реално подвергался каким то преследованиям в своеи стране . осталние просто исполйзуют удобную для них ситуацию .
ворпос в другом что луче для Америки легализоват нелегалов или по прежнему их игнорироват .

Neron
04-27-2008, 01:48 PM
Ви меня извините но пост бил не о синах Белорусских сбеzавших в Америку за лучшей жизнй , а о законе для нелегалов . из 100 Белорусских политиков в лучем слуачае один реално подвергался каким то преследованиям в своеи стране . осталние просто исполйзуют удобную для них ситуацию .
ворпос в другом что луче для Америки легализоват нелегалов или по прежнему их игнорироват .

Поддерживаю. Просто Кошке Мурке поговорить захотелось.

Кошка Мурка
04-27-2008, 01:54 PM
Ви меня извините но пост бил не о синах Белорусских сбеzавших в Америку за лучшей жизнй , а о законе для нелегалов . из 100 Белорусских политиков в лучем слуачае один реално подвергался каким то преследованиям в своеи стране . осталние просто исполйзуют удобную для них ситуацию .
ворпос в другом что луче для Америки легализоват нелегалов или по прежнему их игнорироват . - пардон за офф-топ, это не я, это всё Нерон виноват. :27: ;)

"Если бы президентом был я..." - конечно, лучше легализовать. Правда, не всех подряд, а только молодых, здоровых, работоспособных, не замаравших себя никакой преступной деятельностью и уже имеющих работу. Выдать таким людям рабочие визы, а дальше и велосипеда изобретать не надо.

А предоставление "политического убежища" похерить надо почти начисто. Оно должно даваться только беженцам от гражданских войн либо массовых репрессий с казнями. И то это должны быть только женщины с несовершеннолетними детьми. Без никаких исключений.

taf
04-27-2008, 02:08 PM
А предоставление "политического убежища" похерить надо почти начисто. Оно должно даваться только беженцам от гражданских войн либо массовых репрессий с казнями. И то это должны быть только женщины с несовершеннолетними детьми. Без никаких исключений.
Ну Вы даёте... То есть если это совершеннолетний мужчина, то какая бы самая страшная опасность ему не угрожала, пусть убивают нафик???! И почему только от гражданской войны? А если это семья африканцев откуда-нибудь из Петербурга (где им явно угрожает опасноть), то пусть убивают? А нет, простите, жене с детьми Вы убежище предоставите, а на мужа - плевать??? ( Внимание, это называется равноправие полов! во как!) Уж извините, буду надеяться, что президенство Вам не светит :) хотя в Америке оно Вам всё равно не светит по Конституции ;)

справочник
04-27-2008, 02:11 PM
А предоставление "политического убежища" похерить надо почти начисто. Оно должно даваться только беженцам от гражданских войн либо массовых репрессий с казнями. И то это должны быть только женщины с несовершеннолетними детьми. Без никаких исключений.
Вы, знаете, когда подписывалась Конвенция "О беженцах" был 1951 год, и форумов тогда не было. А то бы они обязательно сюда заглянули и поинтересовались Вашим мненим. Ввиду их неосведомлённости статья 1 этой конвенции была сформулирована следующим образом -

«Лицо, которое находится за пределами государства своей гражданской принадлежности или обычного места жительства; имеет вполне обоснованное опасение стать жертвой преследования в связи со своей расовой, религиозной, национальной принадлежностью, членством в особой социальной группе или политическими убеждениями; и не в состоянии либо не желает воспользоваться защитой этого государства, либо вернуться туда в связи с опасением стать жертвой преследования.»

Так что, беженцы от войны, сюда не попадают. Ну, а насчёт того, чтобы пускать только женщины с несовершеннолетними детьми -то, это вообще сексизЬм какой-то, извиняюсь за выражение.

Кошка Мурка
04-27-2008, 03:23 PM
Вы, знаете, когда подписывалась Конвенция "О беженцах" был 1951 год, и форумов тогда не было. А то бы они обязательно сюда заглянули и поинтересовались Вашим мненим. Ввиду их неосведомлённости статья 1 этой конвенции была сформулирована следующим образом -

«Лицо, которое находится за пределами государства своей гражданской принадлежности или обычного места жительства; имеет вполне обоснованное опасение стать жертвой преследования в связи со своей расовой, религиозной, национальной принадлежностью, членством в особой социальной группе или политическими убеждениями; и не в состоянии либо не желает воспользоваться защитой этого государства, либо вернуться туда в связи с опасением стать жертвой преследования.»

Так что, беженцы от войны, сюда не попадают. - Справочник, это ведь моё частное мнение, не обязанное совпадать с Конвенцией. :) А мнение это, кстати уж сказать, не с потолка взято, а основано на том, что я вижу каждый божий день. А вижу я две совершенно разные категории беженцев - причём та, которая прибывает с просторов бывшего СССР, зачастую Америкой недовольна и многие лелеют мысль дотянуть до гражданства и слинять обратно. Как раз туда, где они "опасались стать жертвой преследования." Ну не странно ли? :confused:
Ну, а насчёт того, чтобы пускать только женщины с несовершеннолетними детьми -то, это вообще сексизЬм какой-то, извиняюсь за выражение. - это, как бы сказать, не причина, а скорее следствие сексизма. Потому как в большинстве стран, откуда и идёт основной поток настоящих беженцев, женщины в политической жизни ничего не значат, они вынуждены принимать тот порядок, который для них установили мужчины. Поэтому, я считаю, они не должны расплачиваться жизнью за то, что придумано не ими. А мужчины, раз берут на себя всю ответственность за происходящее в стране, пусть и разбираются на месте - с обеих сторон, imho.

taf
04-27-2008, 03:32 PM
1. Потому как в большинстве стран, откуда и идёт основной поток настоящих беженцев, женщины в политической жизни ничего не значат, они вынуждены принимать тот порядок, который для них установили мужчины.
2. Поэтому, я считаю, они не должны расплачиваться жизнью за то, что придумано не ими. А мужчины, раз берут на себя всю ответственность за происходящее в стране, пусть и разбираются на месте - с обеих сторон, imho.
1. Большинство и все - это совсем разные вещи.
2. А Вы считаете, что абсолютно все мужчины должны расплачиваться за горстку людей, находящихся у власти, только из-за того, что буковка "M" в графе "sex" стоит??

Кошка Мурка
04-27-2008, 03:43 PM
1. Большинство и все - это совсем разные вещи. - разные, но стоящие близко друг к другу.

2. А Вы считаете, что абсолютно все мужчины должны расплачиваться за горстку людей, находящихся у власти, только из-за того, что буковка "M" в графе "sex" стоит?? - в стране, где женщина не имеет никаких гражданских прав и где идёт война - да.

Mell
04-27-2008, 06:31 PM
Вот и до войны полов добрались ))

taf
04-28-2008, 03:53 AM
- разные, но стоящие близко друг к другу.
- в стране, где женщина не имеет никаких гражданских прав и где идёт война - да.
:) и после таких "демократических" изречений Вы удивляетесь, что мужчинам приходится дела в стране в свои руки брать? ;) Да с Вашей политической программой дорога одна - тоталитарный матриархат... бессмысленный и беспощадный :)
Да и вообще, то Вы говорили, что вообще только женщин с детьми пускать, то теперь только из стран, где не имеют прав и свобод... Вот в России женщины имеют права и свободы, да и гражданской войны нет... пока, и Вы считаете, что в России мужчинам и женщинам не может угрожать опасность из-за разного вида притеснений, и получить убежище они тоже не могут? :)
В общем, импичмент Вам ещё до выборов :-):-).:-)

masianechka
05-10-2008, 01:12 AM
Всем привет!!!

Так что все таки по поводы амнисти.
что-то будут делать?????????????
как ви дымаете.
А есчо 1 вопрос,где могно посмотреть кто виграл в лотереи.Кто нибыдь знает site где ето могно посмотреть.
Всем заранее спосибо.
:cool: :rolleyes:

справочник
05-10-2008, 07:06 AM
1. Так что все таки по поводы амнисти.
2. что-то будут делать?????????????

3. А есчо 1 вопрос,где могно посмотреть кто виграл в лотереи.Кто нибыдь знает site где ето могно посмотреть.

1. Амнистии не будет, да она и не планировалась.
2. Скрее всего - да. Скорее всего - перевод нелегалов на рабочие программы. Но всё это никак не раньше ноябрьских выборов.
3. Нигде. Таких открытых данных - не существует.

taf
05-10-2008, 01:14 PM
Кто нибыдь знает site где ето могно посмотреть.
Можно посмотреть в почтовом ящике по адресу, который Вы указали при заполнении ;)

ETTY
05-10-2008, 07:11 PM
...
А есчо 1 вопрос,где могно посмотреть кто виграл в лотереи.Кто нибыдь знает site где ето могно посмотреть....



На "горбушке" купить диск с базой победителей... :D

Alex_3112
05-12-2008, 12:52 PM
А есчо 1 вопрос,где могно посмотреть кто виграл в лотереи.Кто нибыдь знает site где ето могно посмотреть.

www.megamillions.com
www.powerball.com

Mell
05-14-2008, 02:20 AM
Справочник, термин "амнистия" в данном случае подразумевает именно грин-карты?

справочник
05-14-2008, 07:30 AM
Справочник, термин "амнистия" в данном случае подразумевает именно грин-карты?
Не было такого термина в проекте закона. Проект сложный, описывать его, тем более, что он не прошёл, не вижу смысла. Да, некоторые категории могли получить ГК. Не все.

Махрютка
05-14-2008, 03:23 PM
пусть уже амнистию сделают:lad:
. а то у моей подруги бойфренд нелегально и мы из-за него в мексику не можем поехать:mad: :lol:

Odinokiy_Ostrov
05-14-2008, 03:29 PM
пусть уже амнистию сделают:лад:

Типунь тебе на язык. :lol:

Махрютка
05-14-2008, 03:37 PM
Типунь тебе на язык. :лол:
шо типун? а что ему еще делать? :evil:

Odinokiy_Ostrov
05-14-2008, 03:42 PM
шо типун? а что ему еще делать? :евил:
Не быть нелегалом.

Alex_3112
05-14-2008, 03:44 PM
Не быть нелегалом.
А амнистия - хороший способ перестать им быть :)

Махрютка
05-14-2008, 03:46 PM
Не быть нелегалом.
для него амнистия единственный выход.

Lilu
05-14-2008, 04:35 PM
пусть уже амнистию сделают:lad:
. а то у моей подруги бойфренд нелегально и мы из-за него в мексику не можем поехать:mad: :lol:
Едте без бойфренда :D Может даже лучше время проведете.

Lilu
05-14-2008, 04:36 PM
шо типун? а что ему еще делать? :evil:
Остров строгая! ;)

lilliput
05-14-2008, 05:32 PM
Она чрезмерно строга.

Odinokiy_Ostrov
05-14-2008, 05:59 PM
для него амнистия единственный выход.
Единственный выход, говоришь? Билет домой настолько тяжело достать?

nat123
05-14-2008, 06:03 PM
Единственный выход, говоришь? Билет домой настолько тяжело достать?


А давайте ходить по домам и проверять нелегалов? ничего что каждый четвертый дом будет нормальным, зато в 5-м найдём!

Odinokiy_Ostrov
05-14-2008, 06:07 PM
А давайте ходить по домам и проверять нелегалов? ничего что каждый четвертый дом будет нормальным, зато в 5-м найдём!
Для человека, который так активно ходит за мной по всем темам, ты очень невнимательно меня читаешь. В той теме, я писала, что проверять нужно если есть серьёзные подозрения. То же относится к нелегалам. Просто так ходить по домам и проверять - нет и ещё раз нет. А при серьёзных подозрениях, что в доме живёт нелегал - пожалуйста - пусть проверяют и депортируют.

nat123
05-14-2008, 06:07 PM
Для человека, который так активно ходит за мной по всем темам, ты очень невнимательно меня читаешь. В той теме, я писала, что проверять нужно если есть серьёзные подозрения. То же относится к нелегалам. Просто так ходить по домам и проверять - нет и ещё раз нет. А при серьёзных подозрениях, что в доме живёт нелегал - пожалуйста - пусть проверяют и депортируют.

ОООООо мой зайчег!

lilliput
05-14-2008, 07:43 PM
тебя пуст депортир. ,несмотря на то что ты легал.

Фима Собак
05-14-2008, 07:44 PM
А давайте ходить по домам и проверять нелегалов? !

уже ходят и проверяют
поселите у себя нового жильца - соседи все выспросят

Odinokiy_Ostrov
05-14-2008, 08:02 PM
тебя пуст депортир. ,несмотря на то что ты легал.
Нет...вот тех, кто здесь легально, как раз депортировать не будут. А те, кто не легально, они нарушают законы этой страны.

Mell
05-14-2008, 09:48 PM
Odinokiy_Ostrov, извините, вы вроде упоминали, я забыл - у вас убежище?
Извиняюсь, если перепутал )

Odinokiy_Ostrov
05-15-2008, 12:41 AM
Одинокиы_Остров, извините, вы вроде упоминали, я забыл - у вас убежище?
Извиняюсь, если перепутал )
У меня гражданство. :)

viktoriia
05-15-2008, 11:47 AM
У меня гражданство. :)


вот такие люди меня просто удивляют. сами сюда приехали, оттуда же, собственно говоря, но получив грин карту (а если гражданство - то ваааще разговаривать не станут) - поливают грязью всех остальных. Не важно, легал-нелегал, если человек решился на такой важный шаг (а особенно нелегальным путем), то у него на это есть основания. и не надо сидеть там на своей колокольне, осуждать их, размахивая своим американским пасспортом.
Радуйтесь, что вам не пришлось пережить того, с чем каждый день сталкиваются миллионы нелегальных людей. Не говорю про себя, но вижу каждый день мексиканцев, которые из кожи вон лезут, чтобы заработать пару баксов

Кстати, ИМЕННО легальные русские - это первые люди, которые обдирают эту страну, садясь на пособия и бесплатные иншурансы. Привыкли, млин, к халяве и живут по принципу: Зачем платить за то, что можно получить бесплатно...

Не все имеют возможность нанимать лоеров за 10к и выпрашивать убежище. Причем, очень редко для него есть реальные основания :)

Ничего личного, просто надоели ваши посты на эту тему. Будьте добрее ко ВСЕМ людям. Не только к гражданам :)

Odinokiy_Ostrov
05-15-2008, 11:53 AM
вот такие люди меня просто удивляют. сами сюда приехали, оттуда же, собственно говоря, но получив грин карту (а если гражданство - то ваааще разговаривать не станут) - поливают грязью всех остальных. Не важно, легал-нелегал, если человек решился на такой важный шаг (а особенно нелегальным путем), то у него на это есть основания. и не надо сидеть там на своей колокольне, осуждать их, размахивая своим американским пасспортом.


Нет, как раз важно, легал или нелегал. Я совсем не против иммиграции. Я против людей, которые сознательно нарушают законы моей страны, а потом ещё и думают, что эта страна как-то должна это нарушение закона поощрять. Я не сомневаюсь, что у большинства преступников "есть основания" на совершение преступления. Так что, их теперь за это награждать?

Kit_Kat
05-15-2008, 12:12 PM
Не все имеют возможность нанимать лоеров за 10к и выпрашивать убежище. Причем, очень редко для него есть реальные основания :)


Есть и другие пути, кроме убежиша (кстати полностью согласна с вашим утверждением). Например по работе и т.д.

Что касается нелегалов то я не понимаю, почему им надо давать карту а также позволять оставаться в стране работать, а к примеру те, кто легально ждет по 10-20 лет семейного воссоединения (включая тех же мексов, которые идут по легальному пути) так и должны продожать ждать за пределами (даже без права вьезда сюда). Как-то несправедливо получается...

viktoriia
05-15-2008, 03:27 PM
Есть и другие пути, кроме убежиша (кстати полностью согласна с вашим утверждением). Например по работе и т.д.

Что касается нелегалов то я не понимаю, почему им надо давать карту а также позволять оставаться в стране работать, а к примеру те, кто легально ждет по 10-20 лет семейного воссоединения (включая тех же мексов, которые идут по легальному пути) так и должны продожать ждать за пределами (даже без права вьезда сюда). Как-то несправедливо получается...

Понимаю, что легалы ждут долго. Но ведь НЕлегалы не виноваты в том, что иммигрейшен не способен рассматривать дела быстрее. Кстати, если бы рассматривал быстрее, было бы меньше нелегалов :) так как не все хотят по 10 лет ждать решения (не всегда положительного).

Одинокий Остров:

Не думаю, что нелегальное пребывание в стране можно назвать ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Это, скорее, неправомерное поведение. Никак не больше. А за это не стоит строго осуждать и вешать ярлыки...

Odinokiy_Ostrov
05-15-2008, 03:29 PM
Понимаю, что легалы ждут долго. Но ведь НЕлегалы не виноваты в том, что иммигрейшен не способен рассматривать дела быстрее. Кстати, если бы рассматривал быстрее, было бы меньше нелегалов :) так как не все хотят по 10 лет ждать решения (не всегда положительного).

То есть, если вы влезли в окно чужого дома, то в этом виноваты хозяева, потому что не впустили вас через дверь?



Одинокий Остров:

Не думаю, что нелегальное пребывание в стране можно назвать ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Это, скорее, неправомерное поведение. Никак не больше. А за это не стоит строго осуждать и вешать ярлыки...
Это нарушение закона, а значит не должно поощряться.

viktoriia
05-15-2008, 03:43 PM
То есть, если вы влезли в окно чужого дома, то в этом виноваты хозяева, потому что не впустили вас через дверь?


Это нарушение закона, а значит не должно поощряться.

Кошмар ::30:

Убить их просто надо! А то нелегалы у легалов позабирали всю работу. Устроились, понимаешь ли - лужайки стригут, мусор вывозят, в ресторанах людей обслуживают, за детьми вашими смотрят... Да вы хоть подумайте, сколько вам стоило бы оплачивать ЭТИ ЖЕ УСЛУГИ, выполненные американцами...не каждый американский гражданин даже возьмется за это! Вот, млин, логика же:sfs:

Odinokiy_Ostrov
05-15-2008, 03:52 PM
Кошмар ::30:

Убить их просто надо!
Убивать не надо. Но и награждать за нарушение закона тоже не надо.

Alex_3112
05-15-2008, 03:54 PM
Убить их просто надо! А то нелегалы у легалов позабирали всю работу. Устроились, понимаешь ли - лужайки стригут, мусор вывозят, в ресторанах людей обслуживают, за детьми вашими смотрят... Да вы хоть подумайте, сколько вам стоило бы оплачивать ЭТИ ЖЕ УСЛУГИ, выполненные американцами...не каждый американский гражданин даже возьмется за это! Вот, млин, логика же:sfs:
Ну хорошо. Влезли в окно, постирали хозяевам белье, пропылесосили пол, перемыли посуду. Но хозяева все равно недовольны!

Lilu
05-15-2008, 05:03 PM
Ну хорошо. Влезли в окно, постирали хозяевам белье, пропылесосили пол, перемыли посуду. Но хозяева все равно недовольны!
Хозяева то как раз довольны. :D Не довольны другие иммигранты.

Lilu
05-15-2008, 05:09 PM
То есть, если вы влезли в окно чужого дома, то в этом виноваты хозяева, потому что не впустили вас через дверь?

Это заявление имело бы смысл, если бы хозяева проявляли последовательность и строго говорили непрошенным гостям - пошли вон, негодники! Но хозяева почему то в основном говорят так- ладно уж, раз залез, так хоть полы помой да мусор поразгребай, я тебе платить даже буду, правда самую малость, не как местному чуваку. И ты на нелюбимую родину не вернешься, и мне опять же экономия.
А уж коли дело так обстоит, так какой смысл нелегалов преступниками объявлять.

Odinokiy_Ostrov
05-15-2008, 05:12 PM
Это заявление имело бы смысл, если бы хозяева проявляли последовательность и строго говорили непрошенным гостям - пошли вон, негодники! Но хозяева почему то в основном говорят так- ладно уж, раз залез, так хоть полы помой да мусор поразгребай, я тебе платить даже буду, правда самую малость, не как местному чуваку. И ты на нелюбимую родину не вернешься, и мне опять же экономия.
А уж коли дело так обстоит, так какой смысл нелегалов преступниками объявлять.
Правильно, давайте их лучше за это наградим. Легализуем всех. Может ещё и денежную премию выдать, как Вы считаете?

Lilu
05-15-2008, 05:21 PM
Правильно, давайте их лучше за это наградим. Легализуем всех. Может ещё и денежную премию выдать, как Вы считаете?
Основываясь на результатах, их никто не собирается ни легализовывать, ни награждать! :D Они нужны именно в своем нелегальном качестве.

Odinokiy_Ostrov
05-15-2008, 05:29 PM
Основываясь на результатах, их никто не собирается ни легализовывать, ни награждать! :Д Они нужны именно в своем нелегальном качестве.
Ну вот...а они амнистии требуют.

michigan
05-15-2008, 05:30 PM
Понимаю, что легалы ждут долго. Но ведь НЕлегалы не виноваты в том, что иммигрейшен не способен рассматривать дела быстрее.
НЕлегалам совершенно незачем так мучиться и ждать ДОЛГО. Им ВООБЩЕ не следует ждать здесь чего-либо, их здесь просто НЕ ДОЛЖНО БЫТь. Миллионы людей из Китая, Индии, Восточной Европы не только вынуждены ждать дольше - т.к. нелегалы забирают "их" время у Immigration Service - эти миллионы ВООБЩЕ не смогут приехать, т.к. нелегалы - в случае получения ЛЕГАЛА - забирают их места. Чем эти миллионы виноваты? тем, что их стране не повезло граничить с США?
P.S. У меня нет американского гражданства.

справочник
05-15-2008, 05:35 PM
P.S. У меня нет американского гражданства.
Вы китаец?

nat123
05-15-2008, 05:42 PM
НЕлегалам совершенно незачем так мучиться и ждать ДОЛГО. Им ВООБЩЕ не следует ждать здесь чего-либо, их здесь просто НЕ ДОЛЖНО БЫТь. Миллионы людей из Китая, Индии, Восточной Европы не только вынуждены ждать дольше - т.к. нелегалы забирают "их" время у Иммигратион Сервице - эти миллионы ВООБЩЕ не смогут приехать, т.к. нелегалы - в случае получения ЛЕГАЛА - забирают их места. Чем эти миллионы виноваты? тем, что их стране не повезло граничить с США?
П.С. У меня нет американского гражданства.

Простите (видима потому чта я сплю с американцем, как мне недавно обьяснили) у меня несколько смещенное сознание, я так живенька реагирую на подобное....какие вы разнообразные все, какие разные культуры и нации, просто прэлэстна!:34:

michigan
05-15-2008, 05:50 PM
Да вы хоть подумайте, сколько вам стоило бы оплачивать ЭТИ ЖЕ УСЛУГИ, выполненные американцами...
Столько же. А то и меньше, учитывая как бенефит снижение социальной напряженности. Нелегальные трудяги вытеснили на пособия миллионы американцев, которым НЕТ СМЫСЛА работать за суммы, равные пособиям. Вернув эти миллионы к работе и ДАЖЕ ПЛАТЯ ИМ БОЛЬШЕ, мы экономим те же деньги на пособиях и перестаем РАЗЛАГАТЬ МОРАЛЬ БЕЗДЕЛЬЕМ, что вообще неоценимо, ибо, как известно, от работы дурью не маются - маются от безделья (я имею в виду дорого обходящийся обществу криминал).

Lilu
05-15-2008, 05:54 PM
Ну вот...а они амнистии требуют.
Нелегалам то конечно амнистии хочется. В нелегальном качестве они нужни Америке.

michigan
05-15-2008, 05:54 PM
Вы китаец?
P.S. Китайского гражданства у меня тоже нет. :(

справочник
05-15-2008, 06:00 PM
P.S. Китайского гражданства у меня тоже нет. :(
А чего тогда за китайцев с индусами хлопочете?
Я лично не собираюсь жить ни с китайцами, ни с индусами. Если бы я хотел жить с китайцами, то переехал бы в Китай. С индусами - соответственно в Индию.
Вот, Вас же не устраивает тут жизнь? Тогда чего колготитесь?

michigan
05-15-2008, 06:01 PM
Простите (видима потому чта я сплю с американцем, как мне недавно обьяснили) у меня несколько смещенное сознание
(восхищенно): ВАУ!!!
Я тоже хочу!.. штоб до смищения сознания! :17: можно.. гым.. чуть падробней? ;)

michigan
05-15-2008, 06:05 PM
А чего тогда за китайцев с индусами хлопочете?
Я лично не собираюсь жить ни с китайцами, ни с индусами. Если бы я хотел жить с китайцами, то переехал бы в Китай. С индусами - соответственно в Индию.
.. А с мексиканцами - в Мексику? Или мы уже тут? ;)

справочник
05-15-2008, 06:08 PM
.. А с мексиканцами - в Мексику? Или мы уже тут? ;)
Мексиканцы тут с испокон веку жили, впрочем, как и кубинцы, пуэрториканцы, венесуэльцы, бразильцы и т.д.
А вот филлипинцы, индусы и китайцы - нет.

Так, как же со вторым вопросом - насчёт Вас? Вы-то, когда уедете?

taf
05-15-2008, 06:27 PM
Мексиканцы тут с испокон веку жили, впрочем, как и кубинцы, пуэрториканцы, венесуэльцы, бразильцы и т.д.
А вот филлипинцы, индусы и китайцы - нет.
:) Русские, кстати, тоже не самые коренные жители Америки ;):)

справочник
05-15-2008, 06:32 PM
:) Русские, кстати, тоже не самые коренные жители Америки ;):)
Я и не возражаю. Именно по-этому мне непонятно страсть, с который уважаемый michigan ратует за права китайцев и индийцев вселиться сюда поперёд всех.
Тем более, что жить он здесь не собирается, а хочет это "наследство" оставить, в том числе, и на моих плечах.
:confused:

michigan
05-15-2008, 06:53 PM
Так, как же со вторым вопросом - насчёт Вас? Вы-то, когда уедете?
Боитесь, что вытесню вас на пособие? :lol:

michigan
05-15-2008, 07:01 PM
Я и не возражаю. Именно по-этому мне непонятно страсть, с который уважаемый мичиган ратует за права китайцев и индийцев вселиться сюда поперёд всех.
Оппа! А вот такое я вижу впервые!
Потеряли самообладание, Справочник? :umn: перечитайте мой пост, равноудаленный вы наш ... хе-хе, индусы вас на пособие одной левой, а? ;-)

справочник
05-15-2008, 07:10 PM
Боитесь, что вытесню вас на пособие? :lol:
Меня? Нет, не боюсь.
Да и вопрос не во мне.
Вы на вопрос-то отвечать будете, или как обычно?

Чтобы Вам лучше думалось - Переходя на личность, лично я в Америке три года, из них два - мечтаю переехать. И нас-таки многа! (С) michigan - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2308995&postcount=192

И потом.
Вы не гражданин/гражданка
Вы живёте в Америке 3 года.
Но.
Вы ездите за невестой/женихом в Алма-Ату (если я не ошибаюсь), получаете визу невесты для неё/него, и успешно привозите, расписавшись, уже женой/мужем. Или это он/она Вас привезла? (американская жена/муж - не счастье, а средство передвижения) Хотя в сообщение речь Вы от первого лица ведёте. Да -
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2317187&postcount=52



Кто Вы, мистер/мадам Штирл ... Мичиган?

michigan
05-15-2008, 09:27 PM
Меня? Нет, не боюсь.
Да и вопрос не во мне.
Вы на вопрос-то отвечать будете, или как обычно?

Чтобы Вам лучше думалось - Переходя на личность, лично я в Америке три года, из них два - мечтаю переехать. И нас-таки многа! (С) michigan - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2308995&postcount=192

И потом.
Вы не гражданин/гражданка
Вы живёте в Америке 3 года.
Но.
Вы ездите за невестой/женихом в Алма-Ату (если я не ошибаюсь), получаете визу невесты для неё/него, и успешно привозите, расписавшись, уже женой/мужем. Или это он/она Вас привезла? (американская жена/муж - не счастье, а средство передвижения) Хотя в сообщение речь Вы от первого лица ведёте. Да -
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2317187&postcount=52



Кто Вы, мистер/мадам Штирл ... Мичиган?(уважительно): .. даа.. индусам придется попотеть.. :rapira: :box:
(сочувственно): прафессия.. леший задери, наклала отпечаток? не верится простому человеческому американская жена/муж - счастье ? такое, что три года как три дня :21:
Свяжите падежи: было бы счастье в средстве передвижения - зачем мечтать уехать отсюда? :rtyu:
Примечание о НЕгражданстве было сделано для viktoriia - чтоб избежать обвинений в новоамериканском шовинизме. :angel:
Про "первое лицо", кстати, вы очень кстати - возьму какое захочу, это всего лишь форум, че уж сразу жениться што ли :9:
Остаюсь, тем не менее, ваш(-а) Штирл... :love2:

Махрютка
05-16-2008, 12:49 AM
Единственный выход, говоришь? Билет домой настолько тяжело достать?
давайка я лучше оставлю этот твой пост без ответа. не зли меня:lol:

Махрютка
05-16-2008, 12:53 AM
У меня гражданство. :)
ну ок... у тебя гражданство и ты хочешь
и живешь в этой стране. а у него нет такой возможности.но он тоже хочет:lol:
. так почему
он должен билет покупать? чем он отличается от тебя? не понимаю я. обьясни.:)

Махрютка
05-16-2008, 01:07 AM
я конечно понимaю что в основном всё дело в мексиканцах. я их сама ненавижу.поубивала бы:mad: :28:

но почему должны страдать украинцы? тем более мои друзья:plach:

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 02:05 AM
ну ок... у тебя гражданство и ты хочешь
и живешь в этой стране. а у него нет такой возможности.но он тоже хочет:лол:
. так почему
он должен билет покупать? чем он отличается от тебя? не понимаю я. обьясни.:)
Тем, что я никогда не жила здесь нелегально. Вот у меня, например, нет возможности на данный момент иметь миллион долларов. Но я же хочу. Так что, мне этот миллион украсть?
Я понимаю, что ты думаешь о своих друьзях, но я говорю о более глобальной проблеме. Эти люди нарушают законы нашей страны. Это не должно поощряться.

ETTY
05-16-2008, 05:17 AM
я конечно понимaю что в основном всё дело в мексиканцах. я их сама ненавижу.поубивала бы:mad: :28:

но почему должны страдать украинцы? тем более мои друзья:plach:

Кстати от "мексиканцев", тобишь латиноамериканцев куда больше пользы :) Они вкалывают как бобики и не жужжат. Не будь их... тяжелую работу было бы просто некому делать.

ETTY
05-16-2008, 05:20 AM
Тем, что я никогда не жила здесь нелегально. Вот у меня, например, нет возможности на данный момент иметь миллион долларов. Но я же хочу. Так что, мне этот миллион украсть?
Я понимаю, что ты думаешь о своих друьзях, но я говорю о более глобальной проблеме. Эти люди нарушают законы нашей страны. Это не должно поощряться.

В Ваших словах есть доля правды, но с другой стороны, если проблему не решать, то она никуда не денется. Депортировать всех нелегалов просто физически и материально невозможно... Вы предлагаете их так и оставить нелегалами?

справочник
05-16-2008, 05:36 AM
(сочувственно): прафессия.. леший задери, наклала отпечаток? не верится простому человеческому американская жена/муж - счастье
Свяжите падежи: было бы счастье в средстве передвижения - зачем мечтать уехать отсюда?
Не, не профессия. Логика.
Вам тут не нравится? Зачем было сюда ехать? Поселились бы в Алматы. Хорошая страна, родной язык ... Каток Медео под боком, опять же ...
Нет, Вы мучаетесь, как те ёжики с кактусом ...
Да ладно бы это. Но Вы ещё и против других иммигрантов выступаете ...
Непонятно.

Lilu
05-16-2008, 07:05 AM
Кстати от "мексиканцев", тобишь латиноамериканцев куда больше пользы :) Они вкалывают как бобики и не жужжат. Не будь их... тяжелую работу было бы просто некому делать.
А как только они станут легалами, они враз ее делать перестанут. Так что невыгодно их легализовывать. ;)

nat123
05-16-2008, 07:31 AM
(восхищенно): ВАУ!!!
Я тоже хочу!.. штоб до смищения сознания! :17: можно.. гым.. чуть падробней? ;)

А вы попорубуйте, отбросьте мысли об иммигрантах, расслабтесь и кишайте кинзу с орехами, говорят если к другим людям отоносицца человечнее то и твоя жизнь немношко меняиццо

nat123
05-16-2008, 07:32 AM
Не, не профессия. Логика.
Вам тут не нравится? Зачем было сюда ехать? Поселились бы в Алматы. Хорошая страна, родной язык ... Каток Медео под боком, опять же ...
Нет, Вы мучаетесь, как те ёжики с кактусом ...
Да ладно бы это. Но Вы ещё и против других иммигрантов выступаете ...
Непонятно.

Это желание стать патриотичнее самого патриотичного американца,,,процесс ассимиляции называеццо

Lilu
05-16-2008, 09:28 AM
Это желание стать патриотичнее самого патриотичного американца,,,процесс ассимиляции называеццо
Да откровенно говоря, патриотичные Американцы не особо то говорят кому-либо: не нравится - уезжай. ;)

OlyaNN
05-16-2008, 09:45 AM
Да откровенно говоря, патриотичные Американцы не особо то говорят кому-либо: не нравится - уезжай. ;)

Говорят, ещё как говорят...;)

Lilu
05-16-2008, 09:58 AM
Говорят, ещё как говорят...;)
Ну так чего ж афроамериканцам не скажут - все заткнитесь, а не нравистя - уезжайте в Африку? :D А ведь носятся, понравиться пытаются. Американцы - они политкорректные. ;)

OlyaNN
05-16-2008, 10:32 AM
Ну так чего ж афроамериканцам не скажут - все заткнитесь, а не нравистя - уезжайте в Африку? :D А ведь носятся, понравиться пытаются. Американцы - они политкорректные. ;)

А при чём здесь афроамериканцы? Им то как раз здесь, по моему, всё нравится... Мы говорим про тех, кто приезжает сюда и начинает на каждом углу орать, как здесь всё плохо и как шоколадно было там... Вот на это и возникает вполне вполне резонный ответ- ну раз не нравится, чё сидеть то здесь тогда????

Lilu
05-16-2008, 10:38 AM
А при чём здесь афроамериканцы? Им то как раз здесь, по моему, всё нравится... Мы говорим про тех, кто приезжает сюда и начинает на каждом углу орать, как здесь всё плохо и как шоколадно было там... Вот на это и возникает вполне вполне резонный ответ- ну раз не нравится, чё сидеть то здесь тогда????
Да я поняла, о чем мы здесь. Афроамериканцам здесь нравится почти все, кроме недостаточно почтительных белых и недостаточно больших пособий ;) И много, кто дает им резонный ответ - ну раз не нравится...... далее по тексту?

Kit_Kat
05-16-2008, 10:45 AM
А то нелегалы у легалов позабирали всю работу. Устроились, понимаешь ли - лужайки стригут, мусор вывозят, в ресторанах людей обслуживают, за детьми вашими смотрят... Да вы хоть подумайте, сколько вам стоило бы оплачивать ЭТИ ЖЕ УСЛУГИ, выполненные американцами...

Ой только не надо.... У нас здесь очереди легальных бело-черных компаний стричь травку и вырубать деревья. Кстати, некоторые ДЕШЕВЛЕ, чем те, гре работают нелегальные латиносы.

OlyaNN
05-16-2008, 10:54 AM
Да я поняла, о чем мы здесь. Афроамериканцам здесь нравится почти все, кроме недостаточно почтительных белых и недостаточно больших пособий ;) И много, кто дает им резонный ответ - ну раз не нравится...... далее по тексту?

Lilu, я вобще не понимаю, почему вы их в пример привели... уж если на то пошло, их сюда силой завозили. И они уже не в первом поколении граждане Америки, как и остальные граждане, предки которых тоже сюда когда-то приехали из разных стран. Не доводите всё до абсурда... Это уже совсем другой вопрос к иммиграции никак не относящийся.

Lilu
05-16-2008, 11:00 AM
Lilu, я вобще не понимаю, почему вы их в пример привели... уж если на то пошло, их сюда силой завозили. И они уже не в первом поколении граждане Америки, как и остальные граждане, предки которых тоже сюда когда-то приехали из разных стран. Не доводите всё до абсурда... Это уже совсем другой вопрос к иммиграции никак не относящийся.
А в пример я их привела к тому, что, вернусь назад, Американцы (давние) в отличии от иммигрантов свежих, не ставят вопрос так: кому не нравится - уезжайте. Такая постановка вопроса очень уж страной советов отдает ;) ИМХО.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2008, 11:10 AM
А в пример я их привела к тому, что, вернусь назад, Американцы (давние) в отличии от иммигрантов свежих, не ставят вопрос так: кому не нравится - уезжайте. Такая постановка вопроса очень уж страной советов отдает ;) ИМХО.
А, ну да. Наверно, поэтому большинство американских граждан против амнистии нелегалов.

Lilu
05-16-2008, 11:14 AM
А, ну да. Наверно, поэтому большинство американских граждан против амнистии нелегалов.
Как я уже много раз говорила, большинство американских граждан против амнистии нелегалов потому, что нелегалы в нелегальном качестве им гораздо выгоднее. Ведь дилемма то вечно - легализовывать или нелегализовывать. И не особенно густо предложенй - всех поголовно выловить и департировать.

Kit_Kat
05-16-2008, 12:08 PM
И не особенно густо предложенй - всех поголовно выловить и департировать.

Выловить все равно всех не удастся... :)

ETTY
05-16-2008, 05:14 PM
А как только они станут легалами, они враз ее делать перестанут. Так что невыгодно их легализовывать. ;)

Спорный вопрос... большинство из них не имеют никакого образования, и врятли смогут делать что-то другое.

ETTY
05-16-2008, 05:15 PM
А, ну да. Наверно, поэтому большинство американских граждан против амнистии нелегалов.

Интересно, откуда такие сведенья?

Lilu
05-16-2008, 05:25 PM
Спорный вопрос... большинство из них не имеют никакого образования, и врятли смогут делать что-то другое.
У них у большинства дети мал мала меньше. За пособиями пойдут.

michigan
05-16-2008, 06:40 PM
Не, не профессия. Логика.
Вам тут не нравится? Зачем было сюда ехать?
Логика требует поменять местами: сначала следует приехать, вам так не кажется? без этого вышло бы "не читал, но осуждаю!" - ну вот и читаем.. ;)

Поселились бы в Алматы.А мы и не выселялись! У нас там есть где жить, и продавать не собираемся. .......... До меня кажись дошло - это все-таки профессия. Ваши клиенты постоянно подпитывают вашу уверенность в том, что за границей этой страны жизнь кончается. :9: Те, кто могут перемещаться без высочайших дозволений, к вам в офис не заглядывают, но, поверьте, такие есть.

Но Вы ещё и против других иммигрантов выступаете ...
ЯЯЯЯЯЯ??????? .. :rtyu:
мне непонятно страсть, с который уважаемый мичиган ратует за права китайцев и индийцев вселиться сюда поперёд всех.
Тем более, что жить он здесь не собирается, а хочет это "наследство" оставить, в том числе, и на моих плечах.

michigan
05-16-2008, 06:45 PM
Интересно, откуда такие сведенья?
Интересно, почему билль провалился? :tongue:

nat123
05-16-2008, 07:49 PM
Да откровенно говоря, патриотичные Американцы не особо то говорят кому-либо: не нравится - уезжай. ;)

Вще не разу ни слышала, тоись воообще

ETTY
05-16-2008, 09:24 PM
Интересно, почему билль провалился? :tongue:

Как-будто простые люди выбирали проваливаться ему или нет :D

Махрютка
05-16-2008, 11:46 PM
не хочу спoрить мне просто лень:lol:

michigan
05-17-2008, 07:27 AM
Как-будто простые люди выбирали проваливаться ему или нет :D
Over 10,000 bricks have been mailed to Senate and Houses offices in a campaign to support the construction of a fence along the entire southern border to prevent illegal immigration.

The Send-A-Brick Project was created by concerned citizens to send bricks to Washington encouraging our Congressmen to stand tough on border security.

Each brick sends a message to our Senators and Representatives that we want our borders secured before any other action is taken on illegal immigration.

"Given the approval ratings of Congress these days, I guess we should all be grateful the bricks are coming through the mail, not the window," said Dan Pfeiffer, a spokesman for Senator Evan Bayh, Democrat of Indiana.

http://www.nytimes.com/2006/05/31/washington/31immig.html?_r=1&sq=send%20a%20brick&st=cse&adxnnl=1&oref=slogin&scp=1&adxnnlx=1211026654-065ST179jtDTAUT/obb/Fw

ETTY
05-17-2008, 07:50 AM
Over 10,000 bricks have been mailed to Senate and Houses offices in a campaign to support the construction of a fence along the entire southern border to prevent illegal immigration.

The Send-A-Brick Project was created by concerned citizens to send bricks to Washington encouraging our Congressmen to stand tough on border security.

Each brick sends a message to our Senators and Representatives that we want our borders secured before any other action is taken on illegal immigration.

"Given the approval ratings of Congress these days, I guess we should all be grateful the bricks are coming through the mail, not the window," said Dan Pfeiffer, a spokesman for Senator Evan Bayh, Democrat of Indiana.

http://www.nytimes.com/2006/05/31/washington/31immig.html?_r=1&sq=send%20a%20brick&st=cse&adxnnl=1&oref=slogin&scp=1&adxnnlx=1211026654-065ST179jtDTAUT/obb/Fw

И че??? Недовольные всегда выступали... но где большинство???
Я например лично знаю 2х человек которые работают в конгрессе, не последние люди между прочим... они оба за реформу, конечно говорят, что ее необходимо доработать.

michigan
05-17-2008, 08:09 AM
И че??? Недовольные всегда выступали... но где большинство???
Я например лично знаю 2х человек которые работают в конгрессе, не последние люди между прочим... они оба за реформу, конечно говорят, что ее необходимо доработать.
На глас народа можно наплевать, на голоса - нет. ;)
Кстати, и я не вижу в том проекте никакой халвы для нелегалов, скорее уж наоборот, издевательство - условия такие нереальные, но народу чиста тупа не нравится "амнистия нелегалов".

справочник
05-17-2008, 08:32 AM
ЯЯЯЯЯЯ??????? .. :rtyu:



НЕлегалам совершенно незачем так мучиться и ждать ДОЛГО. Им ВООБЩЕ не следует ждать здесь чего-либо, их здесь просто НЕ ДОЛЖНО БЫТь. Миллионы людей из Китая, Индии, Восточной Европы не только вынуждены ждать дольше - т.к. нелегалы забирают "их" время у Immigration Service - эти миллионы ВООБЩЕ не смогут приехать, т.к. нелегалы - в случае получения ЛЕГАЛА - забирают их места. Чем эти миллионы виноваты? тем, что их стране не повезло граничить с США?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2399040&postcount=132


Нелегальные трудяги вытеснили на пособия миллионы американцев, которым НЕТ СМЫСЛА работать за суммы, равные пособиям.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2399086&postcount=135

michigan
05-17-2008, 09:03 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2399040&postcount=132


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2399086&postcount=135
Yes, и вам доброго утра! :hb:
Я говорю о НЕлегалах, которых и иммигрантами-то называть не полагается, они aliens. И ратую за миллионы законопослушных соискателей, годами дожидающихся своей очереди, а могут и вообще не дождаться! мест просто не хватит. Ну, а вам, понятно, милее нелегалы, это ваш бутербродик с икрой, не так ли? :lad:

carl
05-17-2008, 09:04 AM
У них у большинства дети мал мала меньше. За пособиями пойдут.


и я поиду .мы хотя и тяжело работаем,но думаем что пособие на детей для работауших рабочих-явление должное.
мы с женой не имеем бизнеса,работаем на зарплату и не виноваты в етом.у нас дети и мы получаем пособие на них.оно ничтожно в сравнении сo странами европы и говорит об етом-смешно.

carl
05-17-2008, 09:51 AM
Господа!
Я скоро могу стат нелегалом так как в суде мне может быт отказано по полит.убеж. Кейс у меня правдивый .может и не откажут.
Мы работаем с женой и у нас ест 2 детей.работаем ми много и нам всего хватает.я скоро хочу купит маленкий бизнес и вообше вижу хорошее будушее.я платил все ето время налоги .

тут много пишут о том какие нелегалы плохие и как их надо депортироват.
скоро и я стану таким.толко уезжат я не собираус никуда ехат.у меня дети ходят тут в школу и мне тут нравится.я себя тут комфортно чувствую.

познакомился я с народом из казахстана.их много.семей 20 приехало.
так вот многие из них сказали,чтонаписали что они евреи,чтобы ето помогло им приехат в америку.

другие сказали что прикинулис бабтистами,хотя и не являлис таковыми никогда.

так вот я хочу спросит--а етих людей не надо депортироват за то что они обманули америку и жили и живут на велфере?

Lilu
05-17-2008, 10:20 AM
так вот я хочу спросит--а етих людей не надо депортироват за то что они обманули америку и жили и живут на велфере?
Если это действительно так, то надо

carl
05-17-2008, 10:34 AM
а тех ,кто специално,за денги вступает в брак с гражданами Сша ?ето разве законно?я знау много таких!

а то что ето поошрается адвокатами.вачастности и на етом форуме?ето тоже нормално?

а вот меня,моих детей надо депортироват за то что мы работаем честно,растим детей и приучаем их к труду и вере,мы --преступники.
а те кто обманул иммигр. -- они останутся безнаказанными...

справочник
05-17-2008, 10:45 AM
Ну, а вам, понятно, милее нелегалы, это ваш бутербродик с икрой, не так ли? :lad:
Ну, вот и истинное личико появилось. Вы не удосужитесь посчитать, сколько я ВАМ ЛИЧНО дал советов? Вы мне платили?
Совесть на завтрак съели?

michigan
05-17-2008, 10:45 AM
а тех ,кто специално,за денги вступает в брак с гражданами Сша ?ето разве законно?я знау много таких!
Интересный у вас круг общения! :shock: и где только законопослушный гражданин аферюг в таком количестве находит?.. :rtyu:

Хрюн Моржов
05-17-2008, 10:49 AM
а тех ,кто специално,за денги вступает в брак с гражданами Сша ?ето разве законно?я знау много таких!

а то что ето поошрается адвокатами.вачастности и на етом форуме?ето тоже нормално?

а вот меня,моих детей надо депортироват за то что мы работаем честно,растим детей и приучаем их к труду и вере,мы --преступники.
а те кто обманул иммигр. -- они останутся безнаказанными...
Сами знаете - не пойман, не вор. А вот если поймают (и большинство ловят), то мало не покажеться. А вы сознательно обрекаете себя и своих детей на нелегальную жизнь. Подумайте об их будущем: закончат они в со временем high school, а дальше все - тупик. Без документов им ни права получить, ни в колледж поступить, ни нормольную работу найти. Обрекаете вы их на жизнь без вины виноватых - как вы им объясните, что они не такие же как их одноклассники? Что они не имеют право делать нормальные вещи доступные для всех их друзей и знакомых. Что они НЕЛЕГАЛЫ. Много раз уже слышался плач латино-американских подростков привезенных в страну нелегально и теперь в глубокой ж...е из за их нелегального статуса. Вот о чем надо думать.

Cheer.

michigan
05-17-2008, 11:00 AM
а то что ето поошрается адвокатами.вачастности и на етом форуме?ето тоже нормално?
С другим сайтом не путаете? :confused: российским каким-нить? На мой взгляд, этот даже слишком пуританский, учитывая специфику контингента, вопросы illegal и fraudulent immigration они отказываются даже постить (разве что в стеб-режиме ;) ), это вам не российская вольница, здесь из виртуала запросто вытащат в реал и заставят за базар ответить, так что здешняя публика кодекс чтит.

Baghera
05-17-2008, 11:38 AM
ВСЕМ: успокойтесь и перестаньте бросатьса обвинениями во всех.
У каждого есть право на своё мнение, но нет (на этом форуме) права на неуважение к другим, к их проблемам, и их мнениям.

ИМХО: никакая страна никому кроме своих собственных граждан ничего НЕ должна. И все кто приходят в чужую страну по какой-либо причине и просит у нее что-либо, НЕ имеет права выступать по этому поводу, и тем более требовать и/или хаять эту страну.

carl
05-17-2008, 12:17 PM
а никто страну и не хаит..
все страну уважаут..

просто мне не совсем понятно,что когда обсуждается вопрос вступления в брак(для того чтобы приехат суда и сделат бумаги) -- то ето как бы нормално.
все ето обсуждаут. обсуждаут собственно преступление.и даже даут советы и поошраuт.

Baghera
05-17-2008, 12:26 PM
Форум для обсуждения. Все мнения/советы выданные кем-либо на этом форуме совершенно добровольны и не обязательно компетентны. На форуме есть и профессионалы и диллетанты и насмешники и просто незнающие люди. Любой человек принимающий выданные советы действует на свой страх и риск.

carl
05-17-2008, 12:27 PM
Интересный у вас круг общения! :шоцк: и где только законопослушный гражданин аферюг в таком количестве находит?.. :ртю:


столко аферуг я нашел в городе Chicago .
конечно мне завидно и обидно что приезжаут и женятся а мы тут пашем и ждем неизвестно чего..

но еше более непонятно почему ето в порядке вешей. вед ето хуже ,чем перелезт через забор..

masianechka
05-17-2008, 05:09 PM
Ну, вот и истинное личико появилось. Вы не удосужитесь посчитать, сколько я ВАМ ЛИЧНО дал советов? Вы мне платили?
Совесть на завтрак съели?



Да ладно вам справочник.
Я вот за Carl.Он прав.Вы мне тоже советы давали,а толку то от етого.

Я в етой стране уже не так мало лет нахожусь (10),и виз рабочих было видимо не видимо.А теперь как дура нето легал не то нет.
Как вы думате мне не обидно.????????????:rolleyes:

справочник
05-17-2008, 05:52 PM
Да ладно вам справочник.
Я вот за Carl.Он прав.Вы мне тоже советы давали,а толку то от етого.

Я в етой стране уже не так мало лет нахожусь (10),и виз рабочих было видимо не видимо.А теперь как дура нето легал не то нет.
Как вы думате мне не обидно.????????????:rolleyes:
Ничего не понял.
Я Вас обидел?
Вы обиделись на мои советы?

carl
05-17-2008, 06:26 PM
ви обидели меня..

carl
05-17-2008, 06:30 PM
Шутка.
Я на самом деле благодарен вам за советы--некоторые мне помогли.
Но вот мне не нравится ,когда те ,кто получил статус,заплатив американскому гражданину бабки---кричит о том--как нужно выдворят нелегалов и как мексы надоели..
Да еше говорят мне ,чтобы я детей своих пожалел и ехал домой.

carl
05-17-2008, 06:39 PM
А вед они совершили преступление,куда более страшное ,чем перескочит через забор,чтобы заработат на хлеб.

Вот их и надо ловит в первуы очеред и наказыват.Ето они разлагаут ету страну.

ето и ест в моем понимании уголовное иммиграционное преступление.

а мы ловим мексов.хорошо!а русские пускай женятся пачками за бабки и едут!

Next
05-17-2008, 06:41 PM
Шутка.
Я на самом деле благодарен вам за советы--некоторые мне помогли.
Но вот мне не нравится ,когда те ,кто получил статус,заплатив американскому гражданину бабки---кричит о том--как нужно выдворят нелегалов и как мексы надоели..
Да еше говорят мне ,чтобы я детей своих пожалел и ехал домой.

Я вот ничего не понимаю.
Вы живете в стране, где никто ничего Вам не обязан.
Многие приехав в Штаты, потом уезжают - и ничего , никто не умер.
По крайней мере, никто ни кричит, что страна чем то им обязана.
Вы сами принимали решение.
Знали, что исход может быть отрицательным.
Т.е. были готовы, что может ничего в Штатах не получиться.
И детьми не надо прикрываться.
Взрослые ( вы сами) отвечаете за ваши поступки - а не страна, в которой вы "предположили" что сможете остаться.


Мы после 8 лет уехали из Штатов, потому что Штаты нам ничем не были обязаны, а остаться любыми путями мы не собирались.
Жизнь есть не только в Америке.

carl
05-17-2008, 06:43 PM
Еше раз повторю что сказал о том,что мне кажется странным обсуждения вступлений в брак с целью получения документов и счетаю это иммигр. преступлением наряду с другими.Если ест закон --то и ето преступления должны быт жестоко наказаны.
а не то что---Карл нелегал преступник--а я вот женился .все по закону сделал.

Next
05-17-2008, 06:51 PM
я толко сказал что нелегалная иммигр.--ето не перебежат гран.--ест куда более страшные преступления.
А нарушение - оно все равно нарушение ( украли, списали, обманули....)
Одно название - нарушили закон. И не важно "чуть,чуть" или по "крупному".
Есть все таки какие-то моральные устои - или нет?
Неужели цель надо добиваться любыми путями?
Ни я, ни мой супруг - непошли бы на фиктивный брак ради того чтобы остаться в Америке. Она хороша, но того не стоит, чтобы нагнуться и тебя "поимели сзади".
Если есть пути где вы сохраните свои принципы, те пути и надо ипользовать.

carl
05-17-2008, 06:53 PM
ДорогоY друг.Вот и я такого же мнения.

Odinokiy_Ostrov
05-17-2008, 07:00 PM
Еше раз повторю что сказал о том,что мне кажется странным обсуждения вступлений в брак с целью получения документов и счетаю это иммигр. преступлением наряду с другими.Если ест закон --то и ето преступления должны быт жестоко наказаны.
а не то что---Карл нелегал преступник--а я вот женился .все по закону сделал.
А разве кто-то сказал, что намеренный обман иммиграционных властей - не преступление? Фиктивный брак, естественно, тоже преступление, и тоже должен наказываться. Тех кого ловят, наказывают и депортируют. Также как и нелегалов. И правильно делают.

carl
05-17-2008, 07:06 PM
и все же тех кто женится менше ловят.

taf
05-17-2008, 07:08 PM
и все же тех кто женится менше ловят.
Так их сложнее "раскусить", чем поймать нелегала без документов ;)...

carl
05-18-2008, 11:00 AM
а раскусыват и сажат их надо.
особенно адвокатов ,которые идут на такие сделки.

scarlet
05-18-2008, 02:07 PM
а раскусыват и сажат их надо.
особенно адвокатов ,которые идут на такие сделки.

как же сильна ненависть нелегала к тем кто смог легализоватся...

carl
05-18-2008, 02:46 PM
да!силна!
но толко к тем,кто совершив преступление,вступив в фикт.брак - направо и налево разглаголствует о том,что надо Америку очишат от таких нелегалов,как я.
к тому же,я пока не нелегал.

Neron
05-19-2008, 02:37 AM
Шутка.
Я на самом деле благодарен вам за советы--некоторые мне помогли.
Но вот мне не нравится ,когда те ,кто получил статус,заплатив американскому гражданину бабки---кричит о том--как нужно выдворят нелегалов и как мексы надоели..
Да еше говорят мне ,чтобы я детей своих пожалел и ехал домой.

Те, кто заплатил баксы гражданину -- это просто уголовники. ИМХО их надо не просто депортировать, но еще и в тюрьме помариновать. Потому что из-за обманщиков потом не верят вообще никому и изучают каждое дело под микроскопом. А человек, у которого брак реальный, вынужден доказывать, что он не верблюд.

Вывод: чтобы проще жилось тем, кто честно оформляет свои документы, надо построже наказывать обманщиков. В этом, собственно, причина нелюбви большинства легальных иммигрантов к нелегалам. Потому что нелегалы такие же обманщики. Только их обман не настолько изощренный.

Neron
05-19-2008, 02:40 AM
и все же тех кто женится менше ловят.

Просто их поймать труднее. А если поймали, то доказать обман. Издержки демократии, мать ее. Типа человек невиновен, пока не доказана его виновность.

michigan
05-19-2008, 05:48 AM
to Neron
о, вас уже выпустили из сумасшедшего дома??... :26:

мы скучали! :priv:

carl
05-19-2008, 09:25 AM
почему они так с вами разговариваут?
они должно быт женилис тут?

nat123
05-19-2008, 09:31 AM
да!силна!
но толко к тем,кто совершив преступление,вступив в фикт.брак - направо и налево разглаголствует о том,что надо Америку очишат от таких нелегалов,как я.
к тому же,я пока не нелегал.

А девок американок вышедшедших за деньги? тожы будем раскусывать? (меня чур направлять на эти случАи)

nat123
05-19-2008, 09:33 AM
Те, кто заплатил баксы гражданину -- это просто уголовники. ИМХО их надо не просто депортировать, но еще и в тюрьме помариновать. Потому что из-за обманщиков потом не верят вообще никому и изучают каждое дело под микроскопом. А человек, у которого брак реальный, вынужден доказывать, что он не верблюд.

Вывод: чтобы проще жилось тем, кто честно оформляет свои документы, надо построже наказывать обманщиков. В этом, собственно, причина нелюбви большинства легальных иммигрантов к нелегалам. Потому что нелегалы такие же обманщики. Только их обман не настолько изощренный.

Кандилябры, японамать, несите Нерону кандибляры...щаз мы будем строже, ещё строже и левую ногу немношка согни ф колени!

Baghera
05-19-2008, 10:50 AM
то Нерон
о, вас уже выпустили из сумасшедшего дома??... :26:

мы скучали! :priv:
Хватит.

Kit_Kat
05-19-2008, 11:40 AM
Еше раз повторю что сказал о том,что мне кажется странным обсуждения вступлений в брак с целью получения документов и счетаю это иммигр. преступлением наряду с другими.Если ест закон --то и ето преступления должны быт жестоко наказаны.
а не то что---Карл нелегал преступник--а я вот женился .все по закону сделал.

Карл, если вы посмотрите внимательнее другие топики, то увидите, что куча народу с форума (включая Справочника, Е и др.) говорят на таких постах, что брак по разчету нелегален и поймают-посадят.

Kit_Kat
05-19-2008, 11:42 AM
но толко к тем,кто совершив преступление,вступив в фикт.брак - направо и налево разглаголствует о том,что надо Америку очишат от таких нелегалов,как я.

А кстати на форуме такие есть? Просто интересно... ;)

справочник
05-19-2008, 11:48 AM
А кстати на форуме такие есть? Просто интересно... ;)
На форуме не знаю, но те, кто таких знает есть -
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2405189&postcount=9

Lilu
05-19-2008, 11:51 AM
А кстати на форуме такие есть? Просто интересно... ;)
А Вы случайно не специальный агент ФБР? ;) Так, просто интересно? :D

Kit_Kat
05-19-2008, 12:05 PM
Да насколько я знаю с утра не была. :cool: Просто раз Мр. Карл намекает, то может и имена назовет... :34: может я тоже у него на листе...! :28:

Kit_Kat
05-19-2008, 12:06 PM
На форуме не знаю, но те, кто таких знает есть -
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2405189&postcount=9

O-o-o-o-o!...... :rolleyes:

carl
05-19-2008, 02:00 PM
да ладно вам...

просто однажды в Чикаго я встретил парня.он поведал мне что недавно женился и заплатил много денег за ето.

потом мы разговорилис о нелегалах и.т.д.

он стал яростно кричат,что ненавидит латиносов и прочих,да и русских с украинцами понаехало .короче пожаловался--что нелегалов много.

надо --депортироват етих гадов.ЕТО ОН МНЕ СКАЗАЛ.

представляете--он даже не понимает,что он САМ преступник.

для него-я преступник и латиносы.

вот ето меня и раздражает.я по етому об етом тут написал.

PartizanCA
05-19-2008, 02:04 PM
уже ходят и проверяют
поселите у себя нового жильца - соседи все выспросят

Врете вы всё, лично я был в иммигрейшен офисе в даунтауне, там меня обозвали негалом, слушать ничего не хотели...и дали понять мол уходи, не мешай работать. Это было в прошлом году в апреле.

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 02:05 PM
Врете вы всё, лично я был в иммигрейшен офисе в даунтауне, там меня обозвали негалом, слушать ничего не хотели...и дали понять мол уходи, не мешай работать. Это было в прошлом году в апреле.
Вы ходили туда сдаваться? :lol:

Neron
05-19-2008, 02:06 PM
да ладно вам...
просто однажды в Чикаго я встретил парня.он поведал мне что недавно женился и заплатил много денег за ето.
потом мы разговорилис о нелегалах и.т.д.
он стал яростно кричат,что ненавидит латиносов и прочих,да и русских с украинцами понаехало .короче пожаловался--что нелегалов много.
надо --депортироват етих гадов.ЕТО ОН МНЕ СКАЗАЛ.
представляете--он даже не понимает,что он САМ преступник.
для него-я преступник и латиносы.
вот ето меня и раздражает.я по етому об етом тут написал.

Ну тогда это действительно уникум.

Типа лимитчиков, приехавших в Мааааскву и через пару лет говорящих на других приезжих: "Понаехали тут. Лимита!" :D

nat123
05-19-2008, 02:08 PM
Ну тогда это действительно уникум.

Типа лимитчиков, приехавших в Мааааскву и через пару лет говорящих на других приезжих: "Понаехали тут. Лимита!" :Д

Именно обычно лимитчики и протиф самих новых лимитчиков....Вы разве этого не знали?

Neron
05-19-2008, 02:10 PM
Именно обычно лимитчики и протиф самих новых лимитчиков....Вы разве этого не знали?

Знал.

А в нашем случае было, что нелегал громче всех против нелегалов ;)

PartizanCA
05-19-2008, 02:14 PM
Вы ходили туда сдаваться? :lol:
Вы правильно поняли в этот раз. Именно сдаваться, так как надоело. Но оказалось что я там никому не нужен.

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 02:15 PM
Вы правильно поняли в этот раз. Именно сдаваться, так как надоело. Но оказалось что я там никому не нужен.
Билетов домой нет в свободной продаже?

carl
05-19-2008, 02:16 PM
если когда-нибуд я получу бумаги -то я никогда и никого не обижу такими словами,так как не хочу чтобы другие переживали то что было и ест у нас.

Neron
05-19-2008, 02:17 PM
Вы правильно поняли в этот раз. Именно сдаваться, так как надоело. Но оказалось что я там никому не нужен.Билетов домой нет в свободной продаже?

С языка, вернее с клавиатуры сняли ;)

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 02:17 PM
если когда-нибуд я получу бумаги -то я никогда и никого не обижу такими словами,так как не хочу чтобы другие переживали то что было и ест у нас.
Вас кто-то заставлял оставаться здесь нелегально?

scarlet
05-19-2008, 02:20 PM
Остров продолжает активно боротся с нелегалами...:28:

Neron
05-19-2008, 02:21 PM
если когда-нибуд я получу бумаги -то я никогда и никого не обижу такими словами,так как не хочу чтобы другие переживали то что было и ест у нас.

Вот и я руководствуюсь тем же правилом.

Недавно знакомого, который два года по политической статье зону оттоптал и прошел через самые страшные тюрьмы Беларуси, депортировали из Чехии. Потому что не поверили, что он -- это он. У меня похожая ситуация (только без зоны обошлось, и пока еще не депортировали). Еще двух человек знаю, которым тоже пришлось много чего пережить после того, как они вынуждены были драть когти с родины.

Поэтому я не скрываю своего отношения к "беженцам". Потому что человеку, которому на родине действительно плохо, приходится еще и в свободной стране подвергаться унижениям, т.к. перед ним были люди, которые убедили иммиграционные власти, что беженцы из Беларуси -- почти поголовно обманщики.

carl
05-19-2008, 02:37 PM
одиночество-страшная штука....

PartizanCA
05-19-2008, 02:51 PM
Билетов домой нет в свободной продаже?
Любите Вы всё перевирать и с ног на голову ставить. Если какое слово в русском языке непонятно, то пользуйтесь словарем.

Для тех кто в танке, еще раз повторяю...не нужен, - означает не нужен. Если сами не можете пользоваться словарем, могу помочь, но не безвозмездно. Так что у вам есть выбор...бесплатно.- но самим, или с моей помощью,-но платно.
А если вам русский ни к чему, то пользуйтесь английским, но не здесь, так как форум русскоязычный.

PartizanCA
05-19-2008, 02:55 PM
Остров продолжает активно боротся с нелегалами...:28:

Наверное это просто фобия.

Neron
05-19-2008, 02:56 PM
Наверное это просто фобия.

Скажите, а выводить обманщиков на чистую воду -- это тоже фобия? А как насчет борьбы с преступностью?

PartizanCA
05-19-2008, 03:00 PM
Скажите, а выводить обманщиков на чистую воду -- это тоже фобия? А как насчет борьбы с преступностью?

С преступностью должны заниматься правоохранительные органы или добровольные дружины и т.д. что предусмотренно законом горяче любимым Одиноким Островом.
Она наверное активист в Дружине по борьбе с нелегалами.

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 03:04 PM
С преступностью должны заниматься правоохранительные органы или добровольные дружины и т.д. что предусмотренно законом горяче любимым Одиноким Островом.
Она наверное активист в Дружине по борьбе с нелегалами.
Нет, "она" просто человек, уважающий законы страны, в которой живёт.

carl
05-19-2008, 03:15 PM
я не чувствуu в том ,что вы пишите нотки человечности и добродетели.
ето плохо.

scarlet
05-19-2008, 03:16 PM
да кто ж спорит- законы надо уважать, интересно отношение и людям- пусть и нелегалным иммигрантам. особенно интересно что ето отношение высказывается иммигрантами, в основном беженцами, которые сами сюда попали из милости. все волнуются что нелегалы их хлеб едят, забыв сколко из них сидят на пособиях.
американцы при разговоре о нелегалах обычно вспоминают что сами сюда приперлись, а коренные здесь индеицы. помню выражение из американскои газеты:
" all people are humans and no people are aliens"

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 03:18 PM
да кто ж спорит- законы надо уважать, интересно отношение и людям- пусть и нелегалным иммигрантам. особенно интересно что ето отношение высказывается иммигрантами, в основном беженцами, которые сами сюда попали из милости. все волнуются что нелегалы их хлеб едят, забыв сколко из них сидят на пособиях.
американцы при разговоре о нелегалах обычно вспоминают что сами сюда приперлись, а коренные здесь индеицы. помню выражение из американскои газеты:
" алл пеопле аре хуманс анд но пеопле аре алиенс"
А что, кто-то говорит, что нелегалы - не люди? Я же не говорю, что их убивать нужно. Просто если они не имеют легального права находиться здесь, им здесь делать нечего.

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 03:19 PM
я не чувствуу в том ,что вы пишите нотки человечности и добродетели.
ето плохо.
Если Вы что-то там не чувствуете, то плохо от этого Вам, а не мне. Это во-первых. А во-вторых, если уж Вы пример человечности и добродетели, скольких бездомных Вы пустили жить к себе домой? Ни одного? А ведь они тоже люди. Так вот, Америка - мой дом.

carl
05-19-2008, 03:24 PM
Если Вы что-то там не чувствуете, то плохо от этого Вам, а не мне. Это во-первых. А во-вторых, если уж Вы пример человечности и добродетели, скольких бездомных Вы пустили жить к себе домой? Ни одного? А ведь они тоже люди. Так вот, Америка - мой дом.


я пустил бы жит к себе бездомных,потому что я -русский человек и научен делат добро.

PartizanCA
05-19-2008, 03:25 PM
Нет, "она" просто человек, уважающий законы страны, в которой живёт.

Смотрим в словарь Русского языка...
"Уважение"- Уважительное отношение к законам, порядкам, правилам, интересам и чувствам других людей.

Смотрим что такое " уважительное",- Достаточный для оправдания чего-либо, ; такой, который может быть принят во внимание.

Госпожа Одинокий Остров, в каких проступках вы пытаетесь оправдаться перед собой, драматизируя воинственность и нападая на нелегалов прикрываясь лозунгом "защиты закона?"

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 03:26 PM
я пустил бы жит к себе бездомных,потому что я -русский человек и научен делат добро.
Пустили БЫ? А почему же ещё не пустили? И, скажите пожалуйста, как тот факт, что Вы - русский человек, что-то меняет в этой дискуссии?

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 03:27 PM
Смотрим в словарь Русского языка...
"Уважение"- Уважительное отношение к законам, порядкам, правилам, интересам и чувствам других людей.

Смотрим что такое " уважительное",- Достаточный для оправдания чего-либо, ; такой, который может быть принят во внимание.

Госпожа Одинокий Остров, в каких проступках вы пытаетесь оправдаться перед собой, драматизируя воинственность и нападая на нелегалов прикрываясь "лозунгом защиты закона?"
Вы даже словарь не можете толком прочитать. Уважение - это почтительное отношение. То, о чём Вы говорите - в контексте "уважительная причина", здесь не употреблялось.

PartizanCA
05-19-2008, 03:31 PM
Вы даже словарь не можете толком прочитать. Уважение - это почтительное отношение. То, о чём Вы говорите - в контексте "уважительная причина", здесь не употреблялось.

Не подтасовывайте факты, я знаю что такое круговая дефиниция и не пытайтесь ее навязать, так как это приводит только к демагогии.

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 03:33 PM
, я знаю что такое круговая дефиниция
Да, Вам таки есть чем гордиться. :lol:

carl
05-19-2008, 03:35 PM
Пустили БЫ? А почему же ещё не пустили? И, скажите пожалуйста, как тот факт, что Вы - русский человек, что-то меняет в этой дискуссии?


не пустил,так как недавно перестал быт бездомным и перестал жiт в шелтере.

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 03:36 PM
не пустил,так как недавно перестал быт бездомным и перестал жит в шелтере.
Так, и сколько же бездомных Вы собираетесь пустить к себе жить? 10? 20? 2000? Их много, знаете ли.

PartizanCA
05-19-2008, 03:36 PM
Да, Вам таки есть чем гордиться. :lol:

конечно, и поэтому прямо спрошу...Что лежит в корне вашей проблемы нападок на нелегалов?
Вы совершили преступление? Вы обманули закон подделав документы? Или что-то другое и скрываете это?

Odinokiy_Ostrov
05-19-2008, 03:38 PM
конечно, и поэтому прямо спрошу...Что лежит в корне вашей проблемы нападок на нелегалов?
Вы совершили преступление? Вы обманули закон подделав документы? Или что-то другое и скрываете это?
Скажите, Вы убуиц и других преступников осуждаете? Думаете, что их нужно наказывать? Что лежит в корне этого мнения? Вы совершили убийство?