PDA

View Full Version : Фотоаппарат



Монашка
09-25-2004, 07:11 AM
ребята, совет нужен
камеру покупаю, склоняюсь к Canon
что вы скажете по этому поводу?
ваши ЗА и ПРОТИВ! что посоветуете?
это я себе подарок выбираю, поэтому пообъективней пожалста будьте

меня очень привлекает вот этот аппаратик

http://consumer.usa.canon.com/app/images/eos/T2_586x225.jpg

Vitta
09-25-2004, 07:14 AM
ага-ага..и я послушаю. Тоже хочу купить.

alex digital
09-25-2004, 07:33 AM
http://consumer.usa.canon.com/app/images/eos/T2_586x225.jpg
Истекаю слюной.

Anna Arina
09-25-2004, 07:52 AM
сколько эта машина стоит? Уложусь в 700 евро?

EUROPEAN
09-25-2004, 08:08 AM
ЖАЛь,ЧТО НЕ СМОГУ ДАТь СОВЕТ!
Ну ничего не понимаю в этом...
Но если оценивать на вид-то очень даже ничего!

Монашка
09-25-2004, 10:52 AM
сколько эта машина стоит? Уложусь в 700 евро?в районе 800 долларов стоит эта штука
но я хочу оптику получше заказать, а это еще долларов 500-800

Shuriken
09-25-2004, 12:18 PM
это чаво? зеркалка шоли? авось линки помогут:)
http://www.photoweb.ru
http://www.photo.net

BOP B 3AKOHE
09-25-2004, 12:29 PM
но я хочу оптику получше заказать, а это еще долларов 500-800Манаша, опиши фотографа и мы подберём ему фотоаппарат.

Монашка
09-25-2004, 12:40 PM
но я хочу оптику получше заказать, а это еще долларов 500-800Манаша, опиши фотографа и мы подберём ему фотоаппарат.я фотограф
рост, вес, размеры, цвет волос и длинну описывать надо?

BOP B 3AKOHE
09-25-2004, 01:18 PM
я фотограф
рост, вес, размеры, цвет волос и длинну описывать надо?Длину лучше я опишу...:smoke:
Тяперь серьёзна.
Что фоткать собираешся? С какими целями? Как часто? Нужны ли отпечатки, если да то какова размера. нужна ли способность сбрасывать фотки на комп.

Монашка
09-25-2004, 01:28 PM
Тяперь серьёзна.
Что фоткать собираешся? С какими целями? Как часто? Нужны ли отпечатки, если да то какова размера. нужна ли способность сбрасывать фотки на комп.давай серъезно
фотографировать в принципе все, люди, природа, здания, букашки-таракашки и т.п.
как часто? затрудняюсь сказать...
это может быть каждый день по 3-4 пленки извести, а может быть 2-3 месяца затишье...
пример: за 9 дней отпуска в апреле в Южной Америке отщелкала 56 пленок (800), то что мне дико понравилось, уложилось в 37 пленок
для компа могу потом просканировать, если захочу
предпочитаю иметь фото в руках
размер разный, от 3"х5" до 24"х48"
маленькие отпечатаю сама, большие прийдется снести к мастеру

alex digital
09-25-2004, 01:38 PM
Тяперь серьёзна.
Что фоткать собираешся? С какими целями? Как часто? Нужны ли отпечатки, если да то какова размера. нужна ли способность сбрасывать фотки на комп.давай серъезно
фотографировать в принципе все, люди, природа, здания, букашки-таракашки и т.п.
как часто? затрудняюсь сказать...
это может быть каждый день по 3-4 пленки извести, а может быть 2-3 месяца затишье...
пример: за 9 дней отпуска в апреле в Южной Америке отщелкала 56 пленок (800), то что мне дико понравилось, уложилось в 37 пленок
для компа могу потом просканировать, если захочу
предпочитаю иметь фото в руках
размер разный, от 3"х5" до 24"х48"
маленькие отпечатаю сама, большие прийдется снести к мастеру

Монашка, не побрезгуй советом: расчитывай только на цифровые снимки. Распечатать сможешь в любой момент.

КошЫчка
09-25-2004, 01:39 PM
Для профессиональных фото цифровая камера не лучший вариант

BOP B 3AKOHE
09-25-2004, 01:40 PM
для компа могу потом просканировать, если захочу
предпочитаю иметь фото в руках
размер разный, от 3"х5" до 24"х48"
маленькие отпечатаю сама, большие прийдется снести к мастеру
даже 5М фаил тяжило увеличить до 2чхч8, паэтому мне видиться плёнка, а не лыктроника.
маленькие пичатаете сами? И цвет тожа, или тока Ч-Б? А где? неужели дома? А можна я к вам в гости приеду са сваей фотобумагай?
Ладна, зачем сменнная оптика? И какая именно? Зума на з5-200 вам ни хватит?

Монашка
09-25-2004, 01:43 PM
Монашка, не побрезгуй советом: расчитывай только на цифровые снимки. Распечатать сможешь в любой момент.Алекс, я мечусь мужду цифровиком и не цифровиком...
я уже и на бумаге расписывала и и-нет копала и потом записывала-сравнивала...
себе ж любимой покупаю, да и не на год...
старый мой накрылся... Зенит послевоенный был, с достадочно новой оптикой, но ему кранты...
а фото это хобби и терапия для меня...

alex digital
09-25-2004, 01:43 PM
Для профессиональных фото цифровая камера не лучший вариант
Эт почему же?

BOP B 3AKOHE
09-25-2004, 01:45 PM
Для профессиональных фото цифровая камера не лучший вариантНе совсем так. Есть проф. цифровики и оч. хорошие. Гораздо дороже. Основным преимуществом является скорость получения видимого изображения и удобство его передачи. Поэтому практически весь репортаж снимается не цифрах. Многие рекламщики снимают пробные снимки на цифре, а окончательный, одобренный вариант идёт на слайд.

Монашка
09-25-2004, 01:46 PM
даже 5М фаил тяжило увеличить до 2чхч8, паэтому мне видиться плёнка, а не лыктроника.
маленькие пичатаете сами? И цвет тожа, или тока Ч-Б? А где? неужели дома? А можна я к вам в гости приеду са сваей фотобумагай?
Ладна, зачем сменнная оптика? И какая именно? Зума на з5-200 вам ни хватит?печатаю дома у брата, он с Родины все привез и здесь до хрена чего накупил
печатаем и ЧБ и цвет
пленку братан проявляет, я иногда несусь к мастеру в фотолаб, там плачУ и проявляю и печатаю

Монашка
09-25-2004, 01:48 PM
Для профессиональных фото цифровая камера не лучший вариантНе совсем так. Есть проф. цифровики и оч. хорошие. Гораздо дороже. Основным преимуществом является скорость получения видимого изображения и удобство его передачи. Поэтому практически весь репортаж снимается не цифрах. Многие рекламщики цнимают пробные снимки на цифре, а окончательный, одобренный вариант идёт на слайд.согласна, есть такие цифровики, что ой...
профессиональный цифровик стоит от 1500,00 и выше

BOP B 3AKOHE
09-25-2004, 01:49 PM
печатаю дома у брата,
Молодец, теперь про зум отвечай.

КошЫчка
09-25-2004, 01:49 PM
[quote=Кошечка]Для профессиональных фото цифровая камера не лучший вариант
Эт почему же?[/эуоте]

Не знаю.. просто вижу что фотографы профессионалы их не пользуют :?

Монашка
09-25-2004, 01:51 PM
печатаю дома у брата,
Молодец, теперь про зум отвечай.должно хватить как бы...
но... жадность дело нехорошее... а мне так хочется ... :oops:
может я сейчас и не буду менять оптику...
я вот болею после поездки весенней...
не смогла ленивца приблизить хорошо, а он на дереве сидел
в метрах 50 от меня...

Монашка
09-25-2004, 01:52 PM
Не знаю.. просто вижу что фотографы профессионалы их не пользуют :?в фотосалонах и для спец. фото только цифровые сейчас и используются...

КошЫчка
09-25-2004, 01:53 PM
Не знаю.. просто вижу что фотографы профессионалы их не пользуют :?в фотосалонах и для спец. фото только цифровые сейчас и используются...

Учту...

alex digital
09-25-2004, 01:57 PM
Не знаю.. просто вижу что фотографы профессионалы их не пользуют :?
Все работают только с цифровиками и желательно, что б мультисъемка была.

BOP B 3AKOHE
09-25-2004, 02:01 PM
не смогла ленивца приблизить хорошо, а он на дереве сидел
в метрах 50 от меня...
какой же это ленивец, если на дереве? Ленивцы они на диване, перед теликом!
Надо было ему что-нить интересное показать...:smoke:

Телевик свыше 200мм трудно удержать на руке, надо облокачиваться, штативить и фсё такое.
Если увеличитель из России, то я бы сначала подумал об улучшении увеличительной оптики, а не о втором обьективе для фотика.

Монашка
09-25-2004, 02:18 PM
не смогла ленивца приблизить хорошо, а он на дереве сидел
в метрах 50 от меня...
какой же это ленивец, если на дереве? Ленивцы они на диване, перед теликом!
южно-американский ленивец это был...
в 4 утра ему наверное хоть показывай, хоть нет... ниче не поможет...
Надо было ему что-нить интересное показать...:smoke:

Телевик свыше 200мм трудно удержать на руке, надо облокачиваться, штативить и фсё такое.
Если увеличитель из России, то я бы сначала подумал об улучшении увеличительной оптики, а не о втором обьективе для фотика.все что было этого уже нет... померло... все было российского производства...

BOP B 3AKOHE
09-25-2004, 02:33 PM
Я бы повременил со вторым обьективом. взял бы хороший зумчик, пачку фильтров к нему.

Вапще-то весьэтот фоторазговор меня страшно вазбуждает. манашка, я вас хачу сфатаграфиравать!:smoke:

Moonlight Traveler
09-25-2004, 02:44 PM
Canon 300D (digital rebel)
6mp $820-$850 with kit lens in online stores

Купил год назад, настрелял 20000+, пока проблем нет :)

MT

Монашка
09-25-2004, 03:21 PM
Canon 300D (digital rebel)
6mp $820-$850 with kit lens in online stores

Купил год назад, настрелял 20000+, пока проблем нет :)

MTспасибо что заглянули!!!
если вы распечатываете ваши фото, то какой принтер у вас?

мне конечно далеко до вашего мастерства, но...
хочется стремиться :oops:

Монашка
09-25-2004, 03:23 PM
Я бы повременил со вторым обьективом. взял бы хороший зумчик, пачку фильтров к нему.

Вапще-то весьэтот фоторазговор меня страшно вазбуждает. манашка, я вас хачу сфатаграфиравать!:smoke:краснею

Moonlight Traveler
09-25-2004, 03:38 PM
Canon 300D (digital rebel)
6mp $820-$850 with kit lens in online stores

Купил год назад, настрелял 20000+, пока проблем нет :)

MTспасибо что заглянули!!!
если вы распечатываете ваши фото, то какой принтер у вас?

мне конечно далеко до вашего мастерства, но...
хочется стремиться :oops:

:oops: :)

Принтер есть - epson 2200, но давно его не использую, хожу в Costco - 4x6 - $0.19, 8x12 - $1.99.

MT

Монашка
09-25-2004, 03:49 PM
Canon 300D (digital rebel)
6mp $820-$850 with kit lens in online stores

Купил год назад, настрелял 20000+, пока проблем нет :)

MTспасибо что заглянули!!!
если вы распечатываете ваши фото, то какой принтер у вас?

мне конечно далеко до вашего мастерства, но...
хочется стремиться :oops::oops: :)

Принтер есть - epson 2200, но давно его не использую, хожу в Costco - 4x6 - $0.19, 8x12 - $1.99.

MTспасибо огромное!!!

только я опять у развилки... :D
вот жешь головная боль, когда надо выбирать :D :D

цепной_кот
09-25-2004, 04:57 PM
Canon 300D (digital rebel)
6mp $820-$850 with kit lens in online stores

Купил год назад, настрелял 20000+, пока проблем нет :)
У меня Canon PowerShot Pro1
http://consumer.usa.canon.com/app/images/d_camera/pro1_586x225.jpg (http://consumer.usa.canon.com/ir/controller?act=ModelDetailAct&fcategoryid=144&mode lid=9823&sa=true)
Я не профессионал, фотоаппарат этот у меня всего месяца два, нащелкал около 600 снимков (кстати, посоветуйте хороший штатовский сервис, где можно держать снимки и заказывать отпечатки). Качество очень приличное, игрушка классная, но довольно слабая светочувствительность (ISO 800), и медленно снимает (от пол-секунды до двух секунд на снимок) даже в full manual.

Кроме того, видоискатель электронный а не оптический - т.е. разрешение и скорость совершенно не те.

Для тех кто привык к хорошим зеркалкам, этот аппарат не подойдет.

Поигрался немного и с 300D (Digital Rebel) - гораздо быстрее аппарат, оптический видоискатель, автофокус отличный. Единственное что не понравилось - ручной фокус - не смог найти в настройках как сделать center zoom при фокусировании и настройка слишком "быстрая" - трудно настроить точно.

Монашке, мне кажется, надо хорошую пленочную зеркалку, и найти у кого-нибудь приличный цифровик поиграться, типа Canon 300D или даже G5.

LIL
09-25-2004, 05:11 PM
У меня MINOLTA. Очень довольна.
http://www.minoltausa.com/cpgimages/Maxxum_70_Date.jpg

Vector
09-25-2004, 06:00 PM
Детальный профессиональный обзор цифровых камер http://www.dpreview.com/
Еще сайт http://www.steves-digicams.com/

Moonlight Traveler
09-25-2004, 10:48 PM
Поигрался немного и с 300D (Digital Rebel) - гораздо быстрее аппарат, оптический видоискатель, автофокус отличный. Единственное что не понравилось - ручной фокус - не смог найти в настройках как сделать center zoom при фокусировании и настройка слишком "быстрая" - трудно настроить точно.

What is center zoom? Center focus point? Я сразу на center переставил. Про быструю настройку тоже не очень понятно.

МТ

цепной_кот
09-26-2004, 12:49 AM
What is center zoom? Center focus point? Я сразу на center переставил.
Когда при фокусировании центр картинки увеличивается, облегчая точное фокусирование - это Center focus point или что-то другое?


Про быструю настройку тоже не очень понятно.
Я неправильно выразился. Слишком короткий диапазон движения фокусного кольца затрудняет точное фокусирование, и последующую настройку. (Привык к большим объективам в видеокамерах, где диапазон движения фокусного кольца - около полного оборота. В этом объективе - чуть ли не четверть оборота, т.е. маленькое смещение кольца приводит к значительным изменениям фокусного расстояния.)

Moonlight Traveler
09-26-2004, 01:08 AM
Когда при фокусировании центр картинки увеличивается, облегчая точное фокусирование - это Center focus point или что-то другое?

Этого нет.



Я неправильно выразился. Слишком короткий диапазон движения фокусного кольца затрудняет точное фокусирование, и последующую настройку. (Привык к большим объективам в видеокамерах, где диапазон движения фокусного кольца - около полного оборота. В этом объективе - чуть ли не четверть оборота, т.е. маленькое смещение кольца приводит к значительным изменениям фокусного расстояния.)

Согласен, но я 99.99% на автомате.

МТ