PDA

View Full Version : Суворовское чистилище



Feropont
04-21-2008, 01:22 PM
Пипец :(

Карлсон
04-21-2008, 02:11 PM
Пипец :(
Пипец

Карлсон
04-21-2008, 02:12 PM
Чё пипец-та????????

Feropont
04-21-2008, 02:21 PM
Чё пипец-та????????
Чо кичишь?
Штаны с прапеллиром потирял? А пипец в том что уже в СВУ bеспредел.
А ведь когда то СВУ очень дружно жили. С ними никто драться не хотел, они друг за друга горой стояли.

КошЫчка
04-21-2008, 02:28 PM
а чём эта тема?
:crazy:

Feropont
04-21-2008, 02:30 PM
а чём эта тема?
:crazy:
Статью почитай.
16 летний мальчик суворовец погиб.

Карлсон
04-21-2008, 02:31 PM
Не ругайся. Я так понимаю должна быть сцылка. А её нету.

КошЫчка
04-21-2008, 02:32 PM
Статью почитай.
16 летний мальчик суворовец погиб.
какую статью то?! линк где?

Буржуй
04-21-2008, 02:32 PM
Пипец, что читаем то?

Буржуй
04-21-2008, 02:33 PM
какую статью то?! линк где?http://www.kp.ru/daily/24084.5/317622/ :34:

Feropont
04-21-2008, 02:33 PM
Не ругайся. Я так понимаю должна быть сцылка. А её нету.
Ты чо? Я с тобой и не думал ругаться.
Мнда...
Слона то я вставить забыл.
щаааа

КошЫчка
04-21-2008, 02:33 PM
Пипец, что читаем то?
иллюзорный линк Фирапонта :D

Карлсон
04-21-2008, 02:34 PM
Ты чо? Я с тобой и не думал ругаться.
Мнда...
Слона то я вставить забыл.
щаааа
Бывает...а то прапеллар, штаны:D

Feropont
04-21-2008, 02:39 PM
http://www.kp.ru/daily/24084.5/317622/ :34:
Спасиба Жырик, раньше меня нашёл.

Kadet
04-21-2008, 07:22 PM
И че?

Экспортёр
04-21-2008, 07:42 PM
И че?

Ничё хорошего! Не те сейчас училища, Кадет! Живой пример прошлой зимой в Москве. Троих курсантов изнасиловали. Двоих убили, третий выжил - дураком стал... Нормально? И газеты про это - даже не писали...

Дженни
04-21-2008, 07:46 PM
Что тут нового? всегда в военных училищах была дедовщина.

Aurbo
04-21-2008, 07:48 PM
Почитала...Ёуптвою мать, блят...Суки йёбанные, это же такие гондоны офицерами будут... Они падлы должны все там нахуй застрелисться - от начальника училища до тех, кто развёл беспредел..Это ж не зона, это военное училище, блять

:vesh: :vesh: :vesh:

Экспортёр
04-21-2008, 07:49 PM
Что тут нового? всегда в военных училищах была дедовщина.

Против дедовщины ничего не имею. Она в армии США тоже присутствует... А вот против извращений...

Дженни
04-21-2008, 07:51 PM
Против дедовщины ничего не имею. Она в армии США тоже присутствует... А вот против извращений...
А я имею. Но что поделать? кроме как элиминировать военные училища, армию и все, что связано с войной ...

Aurbo
04-21-2008, 07:52 PM
А я имею. Но что поделать? кроме как элиминировать военные училища, армию и все, что связано с войной ...
Заодно элиминировать и женщин - патамушта на них могут жить мандавошки:rolleyes:

Экспортёр
04-21-2008, 07:55 PM
Как раз на войне дедовщины то и нету... Потому как пулю не только спереди получить то можно! :evillaugh

Дженни
04-21-2008, 07:55 PM
Заодно элиминировать и женщин - патамушта на них могут жить мандавошки:rolleyes:
Чем тебе мандавошки не угодили ?)

Kadet
04-21-2008, 07:56 PM
Ничё хорошего! Не те сейчас училища, Кадет! Живой пример прошлой зимой в Москве. Троих курсантов изнасиловали. Двоих убили, третий выжил - дураком стал... Нормально? И газеты про это - даже не писали...
Конечно, ничего хорошего...
Ну так в Армии всегда все "язвы" общества ярче "высвечивались"...
К этому я бы добавил немного более осторожное отношение к материалам журналистов: пострадавший всегда в таких материалах - святой и безобидный мальчик...
А в этой статье - мама же говорит, что видела, что телефоном ее сына пользуется кто-то еще... и молча платила?
П.С. в мои времена мобильников не было - повезло, наверное...

Aurbo
04-21-2008, 07:56 PM
Чем тебе мандавошки не угодили ?)
Эээ...Ну, их надо элиминировать...

Экспортёр
04-21-2008, 07:58 PM
Конечно, ничего хорошего...
Ну так в Армии всегда все "язвы" общества ярче "высвечивались"...
К этому я бы добавил немного более осторожное отношение к материалам журналистов: пострадавший всегда в таких материалах - святой и безобидный мальчик...
А в этой статье - мама же говорит, что видела, что телефоном ее сына пользуется кто-то еще... и молча платила?
П.С. в мои времена мобильников не было - повезло, наверное...

Я знал, что ты используешь аргумент "сами виноваты"... :34: Ведь есть же вероятность, что тот мальчик сам вымогательством и занимался, доводил сокурсников до истерик... Вот они его и повесили...

Slippery When Wet
04-21-2008, 08:03 PM
И что нового.
Сколько лет уже долдонят - армия уменьшенная копия того общества, которому она принадлежит...:rtyu:

Kadet
04-21-2008, 08:04 PM
Я знал, что ты используешь аргумент "сами виноваты"... :34: Ведь есть же вероятность, что тот мальчик сам вымогательством и занимался, доводил сокурсников до истерик... Вот они его и повесили...
Не, Экспортер, не использую я аргумент "сам виноват"...
Просто как бы имею опыт подобных историй... А коллектив пацанов 15-16 летних - весьма жесток в вынесении приговоров...

Экспортёр
04-21-2008, 08:04 PM
И что нового.
Сколько лет уже долдонят - армия уменьшенная копия того общества, которому она принадлежит...:rtyu:

Да нет! Если б командование Устав чтило, а не водяру по кабинетам хлыстало, может быть у мальчишек мозги и руки чем нибудь другим более полезным заняты были...

Экспортёр
04-21-2008, 08:05 PM
Не, Экспортер, не использую я аргумент "сам виноват"...
Просто как бы имею опыт подобных историй... А коллектив пацанов 15-16 летних - весьма жесток в вынесении приговоров...

А я тут просто насрано?! У тебя в части забитый узбек не расстреливал полотделения (хорошо хоть один рожок в караул выдавали)? А чечены батальон не строили по ночам? ;) ДВА НЕСЧАСТНЫХ ЧЕЧЕНЦА - и никто даже и не вякал!

Aurbo
04-21-2008, 08:06 PM
Конечно, ничего хорошего...
Ну так в Армии всегда все "язвы" общества ярче "высвечивались"...
К этому я бы добавил немного более осторожное отношение к материалам журналистов: пострадавший всегда в таких материалах - святой и безобидный мальчик...
А в этой статье - мама же говорит, что видела, что телефоном ее сына пользуется кто-то еще... и молча платила?
П.С. в мои времена мобильников не было - повезло, наверное...
- каким местом они воспитательную работу проводили?
- курсантов надо воспитывать ,а не еблом щёлкать и водку пить. Это ж мальчшки - самый мерзкий народ, подростки. Надо им разъяснять, наказывать и указывать на ошибки. И чтоб боялись, как огня.
- всю личную собственность запретить.Армия для того,чтобы служить,а не по мобильникам болтать.Или ввести ,как привилегию - на старших курсах, за хорошую учёбу и дисциплину.
- мудаки - начальники делают идиотский [cover-up],запугивая курсантов. Тем самым они готовят почму для новых убийств.
- училище расформировать, начальника - под трибунал.
Гады, развели беспредел.

cosmopolit
04-21-2008, 08:07 PM
- каким местом они воспитательную работу проводили?
- курсантов надо воспитывать ,а не еблом щёлкать и водку пить. Это ж мальчшки - самый мерзкий народ, подростки. Надо им разъяснять, наказывать и указывать на ошибки. И чтоб боялись, как огня.
- всю личную собственность запретить.Армия для того,чтобы служить,а не по мобильникам болтать.Или ввести ,как привилегию - на старших курсах, за хорошую учёбу и дисциплину.
- мудаки - начальники делают идиотский [cover-up],запугивая курсантов. Тем самым они готовят почму для новых убийств.
- училище расформировать, начальника - под трибунал.
Гады, развели беспредел.

да счас , того начальника под трибунал!:28:
он уже всех купил, сказано же -бывает что вешаются

Aurbo
04-21-2008, 08:11 PM
да счас , того начальника под трибунал!:28:
он уже всех купил, сказано же -бывает что вешаются
вот оттого-то я не ТАМ,а здесь. Мрак и ужас.

Kadet
04-21-2008, 08:12 PM
Понеслася!!! Всех к стенке!!! Начальников - на баржу и в море утопить...

Kadet
04-21-2008, 08:14 PM
А я тут просто насрано?! У тебя в части забитый узбек не расстреливал полотделения (хорошо хоть один рожок в караул выдавали)? А чечены батальон не строили по ночам? ;) ДВА НЕСЧАСТНЫХ ЧЕЧЕНЦА - и никто даже и не вякал!
Нет, не расстреливал... И чечены не строили... Так што извини, не знаю, чо ты тут - просто или не просто...

Aurbo
04-21-2008, 08:14 PM
У нас инспекции проводили - по карманам пройдутся..конфеты - нах... У кого-то презервативы нашли - нах... В Армии служить надо,а не фуйнёй страдать. У нас курсанты рысцой бегают - ок спортзала до казармы, пешком не ходят.
Как могли такой кошмар не углядеть? Халатность, несоответствие должности. По званию начальник, поди, полковник..:28: :28: :28:

Экспортёр
04-21-2008, 08:14 PM
Понеслася!!! Всех к стенке!!! Начальников - на баржу и в море утопить...

А разве не так? Рыба не с головы гниет? Или в твоей карьере не было прецендентов?

Если один комбат служит - то дисциплина и порядок. А если иной с замполитом водку в канцелярии жрал - то тебе другой результат! :34:

Kadet
04-21-2008, 08:15 PM
У нас инспекции проводили - по карманам пройдутся..конфеты - нах... У кого-то презервативы нашли - нах... В Армии служить надо,а не фуйнёй страдать. У нас курсанты рысцой бегают - ок спортзала до казармы, пешком не ходят.
Как могли такой кошмар не углядеть? Халатность, несоответствие должности. По званию начальник, поди, полковник..:28: :28: :28:
Начальник чего?

cosmopolit
04-21-2008, 08:15 PM
вот оттого-то я не ТАМ,а здесь. Мрак и ужас.

я служила 3 года в летной части, на 1,5 тыщи летчиков была рота солдат, там дедовщины не было, командир еще тот засранец был, с офицеров шкурку драл будь здоров, но пацанов никто не обижал. Родители тех солдат говорили, что какое счастье, что дети попали в этот полк

Aurbo
04-21-2008, 08:15 PM
Понеслася!!! Всех к стенке!!! Начальников - на баржу и в море утопить...
А какие у тебя мысли по поводу? Только не говори, что в ваше время занимались вымогательством и грабежом. Не поверю.

Экспортёр
04-21-2008, 08:16 PM
Нет, не расстреливал... И чечены не строили... Так што извини, не знаю, чо ты тут - просто или не просто...

Ну ты хоть солдат в морду вот прям кулаком бил на плацу при всех? :evillaugh

Kadet
04-21-2008, 08:16 PM
А разве не так? Рыба не с головы гниет? Или в твоей карьере не было прецендентов?

Если один комбат служит - то дисциплина и порядок. А если иной с замполитом водку в канцелярии жрал - то тебе другой результат! :34:
Давай сказки не будем рассказывать...

Kadet
04-21-2008, 08:17 PM
Ну ты хоть солдат в морду вот прям кулаком бил на плацу при всех? :евиллаугх
Старый вопрос - Штирлиц как-то спрашивал... Нет, не бил на плацу при всех...

Aurbo
04-21-2008, 08:17 PM
Начальник чего?
Училища этого.

Экспортёр
04-21-2008, 08:17 PM
Давай сказки не будем рассказывать...

Вот именно! Баб сельских ты по кунгам в 3 часа ночи явно не вылавливал! Что не мешали связистам службу нести... :34:

Kadet
04-21-2008, 08:18 PM
Училища этого.
Конкретно про этого - не в курсе... В мои времена - генерал-майор был

Kadet
04-21-2008, 08:19 PM
Вот именно! Баб сельских ты по кунгам в 3 часа ночи явно не вылавливал! Что не мешали связистам службу нести... :34:
Я в связи не служил... А баб, городских - вылавливал пару раз...

Экспортёр
04-21-2008, 08:20 PM
Старый вопрос - Штирлиц как-то спрашивал... Нет, не бил на плацу при всех...

Это показатель хорошего командира! Мой отец тоже не бил! :34:

Экспортёр
04-21-2008, 08:21 PM
Я в связи не служил... А баб, городских - вылавливал пару раз...

У вас связистов разве не было?

Aurbo
04-21-2008, 08:21 PM
Конкретно про этого - не в курсе... В мои времена - генерал-майор был
значит, и этот тоже - как минимум полковник. Б...! Ну, я понимаю - перегибы какие-то, отношения в коллективе неважные,давление сильных на слабых, старших на младших..Я солдат, я всё понимаю.
но грабёж, вымогательство! Тфубля,слов нету.

Kadet
04-21-2008, 08:24 PM
У вас связистов разве не было?
Ну где-то были...

Экспортёр
04-21-2008, 08:28 PM
Ну где-то были...

Кадет, ты ж не просто так уволился, если служба после распада Союза был такой шЫкалад... 70е - почти до конца 80х - совсем другая история от той, что началась в 90х... :34:

Kadet
04-21-2008, 08:28 PM
значит, и этот тоже - как минимум полковник. Б...! Ну, я понимаю - перегибы какие-то, отношения в коллективе неважные,давление сильных на слабых, старших на младших..Я солдат, я всё понимаю.
но грабёж, вымогательство! Тфубля,слов нету.
Змея, а ты можешь мне обьяснить, зачем мальчику, находящемуся на полном гособеспечении телефончик за 9 штук? Крутизну показать?

Экспортёр
04-21-2008, 08:29 PM
Змея, а ты можешь мне обьяснить, зачем мальчику, находящемуся на полном гособеспечении телефончик за 9 штук? Крутизну показать?

Вот именно это командир и должен был выяснить! :34:

Aurbo
04-21-2008, 08:29 PM
У нас женщинa-командир была.Раз построила четыре роты на плацу и каааак дала разгону - за грязь, за самоволки.И вапще. Потом ушла в канцелярию и сказала -ждите. Уже пятница...часа гдет-то три..Все стоят по стойке смирно..потом вольно..потом,где-то через час,стали на землю садиться..Так и ждали - я по часам засекла - два часа и сорок минут. В пятницу. Потом вышла и сказала - если кто-то ещё что-то - никто в увольнительные не пойдёт.
С людьми работать надо,а не еблом щёлкать.

Kadet
04-21-2008, 08:29 PM
Кадет, ты ж не просто так уволился, если служба после распада Союза был такой шЫкалад... 70е - почти до конца 80х - совсем другая история от той, что началась в 90х... :34:
Там масса причин была для увольнения, при этом каждая в отдельности - и не причина вовсе...

Экспортёр
04-21-2008, 08:30 PM
У нас женщинa-командир была.Раз построила четыре роты на плацу и каааак дала разгону - за грязь, за самоволки.И вапще. Потом ушла в канцелярию и сказала -ждите. Уже пятница...часа гдет-то три..Все стоят по стойке смирно..потом вольно..потом,где-то через час,стали на землю садиться..Так и ждали - я по часам засекла - два часа и сорок минут. В пятницу. Потом вышла и сказала - если кто-то ещё что-то - никто в увольнительные не пойдёт.
С людьми работать надо,а не еблом щёлкать.

Это уже феминистический перегиб и издевательства. Задрочить надо было по Уставу! :34:

Экспортёр
04-21-2008, 08:30 PM
Там масса причин была для увольнения, при этом каждая в отдельности - и не причина вовсе...

"Сказки только рассказывать не надо!" (с) :34:

Aurbo
04-21-2008, 08:31 PM
Змея, а ты можешь мне обьяснить, зачем мальчику, находящемуся на полном гособеспечении телефончик за 9 штук? Крутизну показать?
Он ему не нужен абсолютно. Я ж говорю - все эти игрушки,телефончики - запретить. только как привилегию на старших курсах,равно как и автомобиль. У нас так курсантов воспитывают. Всё хорошее - кино, уволнительные, телефоны,автомобили - привилегия.

Kadet
04-21-2008, 08:31 PM
Вот именно это командир и должен был выяснить! :34:
Да не имеет права командир запретить иметь личные вещи!!! Тем более - в суворовском!!! Не Армия это еще...

Aurbo
04-21-2008, 08:32 PM
Это уже феминистический перегиб и издевательства. Задрочить надо было по Уставу! :34:
Всё было по уставу.А пaрa человек пошли на гауптвахту за самоволки.

Kadet
04-21-2008, 08:33 PM
"Сказки только рассказывать не надо!" (с) :34:
это реальность была... А седня уже б на пенсию оформлялся б....

Aurbo
04-21-2008, 08:34 PM
Да не имеет права командир запретить иметь личные вещи!!! Тем более - в суворовском!!! Не Армия это еще...
Командир всё может. Меня как-то чуть с беретом не сожрали за телефончик.
Потом сказали - поставь его на [silent], потом перезвонишь.

Экспортёр
04-21-2008, 08:34 PM
это реальность была... А седня уже б на пенсию оформлялся б....

3333 рубля в месяц здравствуйте! То не пенсия - плевок...

Kadet
04-21-2008, 08:35 PM
Командир всё может. Меня как-то чуть с беретом не сожрали за телефончик.
Потом сказали - поставь его на [silent], потом перезвонишь.
Золотце!!! Суворовское училище - еще не Армия!!!

Aurbo
04-21-2008, 08:37 PM
Золотце!!! Суворовское училище - еще не Армия!!!
Дык..что ж теперь делать -то? Развели гадюшник и беспредел...

Kadet
04-21-2008, 08:37 PM
3333 рубля в месяц здравствуйте! То не пенсия - плевок...
На сигареты - хватило бы. А на масло - заработал бы... Да и пенсия была б поболее - выслуги дофига...

Kadet
04-21-2008, 08:37 PM
Дык..что ж теперь делать -то? Развели гадюшник и беспредел...
С пеленок папа с мамой воспитывать должны - в том числе и за себя постоять...

Aurbo
04-21-2008, 08:40 PM
С пеленок папа с мамой воспитывать должны - в том числе и за себя постоять...
Наверное,запугали капитально пацана ..
А вообще, у нас в Уставе написано - Если солдаты не приходят к тебе, командиру,со своими страхами,заботами, проблемами - то ты поганый командир.
значит,подростки не видели в командирах поддержки и не доложили о беспредле.

Экспортёр
04-21-2008, 08:41 PM
На сигареты - хватило бы. А на масло - заработал бы... Да и пенсия была б поболее - выслуги дофига...

Ой, звыняй, на 50 баксов тебя обсчитал... :evillaugh

Экспортёр
04-21-2008, 08:42 PM
Наверное,запугали капитально пацана ..
А вообще, у нас в Уставе написано - Если солдаты не приходят к тебе, командиру,со своими страхами,заботами, проблемами - то ты поганый командир.
значит,подростки не видели в командирах поддержки и не доложили о беспредле.

Это было бы стукачество! :34: Командир САМ всё ВИДЕТЬ должен кто как и чем живёт и дышет. :34:

Kadet
04-21-2008, 08:43 PM
Ой, звыняй, на 50 баксов тебя обсчитал... :евиллаугх
Да фиг с ним... Не получаю же - делить нечего...

Экспортёр
04-21-2008, 08:43 PM
С пеленок папа с мамой воспитывать должны - в том числе и за себя постоять...

Папа. Папа должен был это делать. Но его видимо нету на горизонте...

Kadet
04-21-2008, 08:45 PM
Это было бы стукачество! :34: Командир САМ всё ВИДЕТЬ должен кто как и чем живёт и дышет. :34:
Вот тут ты прав. ( в том числе - и "стукачей" иметь из подчиненных - я, правда это по другому называл).

Kadet
04-21-2008, 08:46 PM
Папа. Папа должен был это делать. Но его видимо нету на горизонте...
Ну как бы изначально Суворовские училища создавались для тех, кто потерял отца/родителей в годы войны... В 1943 году почти все были созданы...

Экспортёр
04-21-2008, 08:46 PM
Вот тут ты прав. ( в том числе - и "стукачей" иметь из подчиненных - я, правда это по другому называл).

Ну сам посуди - сегодня он товарищей сдал командиру, а завтра - фашистам родину продаст! :evillaugh

Kadet
04-21-2008, 08:47 PM
Ну сам посуди - сегодня он товарищей сдал командиру, а завтра - фашистам родину продаст! :евиллаугх
Тут ведь тонкая грань...

Экспортёр
04-21-2008, 08:47 PM
Ну как бы изначально Суворовские училища создавались для тех, кто потерял отца/родителей в годы войны... В 1943 году почти все были созданы...

При товарище Сталине было по другому. По справедливому и без шкурных вопросов...

Экспортёр
04-21-2008, 08:49 PM
Тут ведь тонкая грань...

Конечно! Вот если б он при всех спросил разрешения обратиться, вышел из строя и доложил по Уставу... :evillaugh

Kadet
04-21-2008, 08:51 PM
Конечно! Вот если б он при всех спросил разрешения обратиться, вышел из строя и доложил по Уставу... :евиллаугх
Прикалываешся... а вопрос - интересный...

Aurbo
04-21-2008, 08:52 PM
Это было бы стукачество! :34: Командир САМ всё ВИДЕТЬ должен кто как и чем живёт и дышет. :34:
.. и в условиях закрытого заведения это очень легко. По уставу там должны проводить инспекции каждое утро.Если кто-то предстаёт с побитым е..м, или не выспался, ил назанятиях кимарит - всё видно. Чуть надавил на пацана - и он раскололся,заплакал. И всё рсскажет.
А самоволки? Ка это так - сбежал? куда и почему?
В общем, рас..во неслыханное. И наплевательство.

Kadet
04-21-2008, 08:53 PM
Змея, у тебя лично скока подчиненных???

Aurbo
04-21-2008, 08:54 PM
Прикалываешся... а вопрос - интересный...
Командир обязан по уставу вызывать доверие у солдат, как строгий отец/мать. Если солдат совешил ошибку - он его накажет.Если у солдата проблемы, с коими он справится не может - поможет.
Стyкачество, ёпт..До смерти дело дошло...

Aurbo
04-21-2008, 08:55 PM
Змея, у тебя лично скока подчиненных???
мало.Но я ж не офицер.

Экспортёр
04-21-2008, 08:55 PM
Прикалываешся... а вопрос - интересный...

Тут зависит от вопроса как раз... По-товарищески, при той ситуации, если кишка не тонка - надо было предъяву виновнику на месте делать... К командиру идти - западло было... Или как сделали у нас узбеки (ну чморили их по беспределу) - устроили публичную драку в казарме. Командование протрезвело и приняло меры. До их ДМБ царил устав! :34:

Kadet
04-21-2008, 08:57 PM
Тут зависит от вопроса как раз... По-товарищески, при той ситуации, если кишка не тонка - надо было предъяву виновнику на месте делать... К командиру идти - западло было... Или как сделали у нас узбеки (ну чморили их по беспределу) - устроили публичную драку в казарме. Командование протрезвело и приняло меры. До их ДМБ царил устав! :34:
Т. е. выход всегда есть?

Экспортёр
04-21-2008, 09:01 PM
Т. е. выход всегда есть?

У меня с тобой - да! Но не все же такие как мы с тобой! :34:

Kadet
04-21-2008, 09:03 PM
У меня с тобой - да! Но не все же такие как мы с тобой! :34:
Да ладно...

Aurbo
04-21-2008, 09:07 PM
Это всё командиры виноваты. Рыба тухнет с головы.

Kadet
04-21-2008, 09:09 PM
Это всё командиры виноваты. Рыба тухнет с головы.
Не, Змея, все начинается гораздо раньше...

Aurbo
04-21-2008, 09:14 PM
Не, Змея, все начинается гораздо раньше...
С Генштаба...:rolleyes:

Slippery When Wet
04-21-2008, 09:18 PM
Да нет! Если б командование Устав чтило, а не водяру по кабинетам хлыстало, может быть у мальчишек мозги и руки чем нибудь другим более полезным заняты были...
Здесь согласен.
Неуставные возникают там, где отцам-командирам по-барабану...

Kadet
04-21-2008, 09:34 PM
С Генштаба...:роллеыес:
С пеленок, к сожалению...

Aurbo
04-21-2008, 09:37 PM
С пеленок, к сожалению...
Ну, я не знаю...

Kadet
04-21-2008, 09:38 PM
Ну, я не знаю...
Неужели ты думаешь, что жил вот такой мальчик-надуванчик, мухи не обидит, а поступив в училище, (или в Апмию), за полгода превращается в садюгу, способного ломать носы и руки, вешать и прочее???

Aurbo
04-21-2008, 09:40 PM
Неужели ты думаешь, что жил вот такой мальчик-надуванчик, мухи не обидит, а поступив в училище, (или в Апмию), за полгода превращается в садюгу, способного ломать носы и руки, вешать и прочее???
Антисоциальные тенденции давить надо на корню, накзывать так,чтоб знали - щто не пойдёт. А там - не комадиры,а ...
В 40- годы в училища брали шпану - сирот по 10 лет. И воспитывали из них офицеров. Каким образом?

Kadet
04-21-2008, 09:46 PM
Антисоциальные тенденции давить надо на корню, накзывать так,чтоб знали - щто не пойдёт. А там - не комадиры,а ...
В 40- годы в училища брали шпану - сирот по 10 лет. И воспитывали из них офицеров. Каким образом?
Те сироты - во-первых и правда - по десять лет были ( и кто сказал, что тогда все по-другому было?). А во-вторых, с улицы и подворотни, из полуголодного существования - на полную госкормушку, в теплую кровать с белыми простынями... учись тока... И сегодня - 15-16 лет, дома - полная чаша, посему - и пальцы веером...

Aurbo
04-21-2008, 09:58 PM
Те сироты - во-первых и правда - по десять лет были ( и кто сказал, что тогда все по-другому было?). А во-вторых, с улицы и подворотни, из полуголодного существования - на полную госкормушку, в теплую кровать с белыми простынями... учись тока... И сегодня - 15-16 лет, дома - полная чаша, посему - и пальцы веером...
надо воспитывать курсантов, и знать что происходит в их среде. Я в качестве курсанта провела чёрт-те знает сколько времени. Такое и представить себе невозможно.
контрактная армия - это другое дело. Там бы таких сдали бы очень скоро,свои же, и считали,что правильно поступили. А виновных - под трибунал.

Фима Собак
04-21-2008, 09:59 PM
И сегодня - 15-16 лет, дома - полная чаша, ...

где?
в этом Уссрайске
да одна из причин, по которой и отдают в училище, что накормлены будут и под присмотром.
Полная чаша .....ь

Kadet
04-21-2008, 10:01 PM
надо воспитывать курсантов, и знать что происходит в их среде. Я в качестве курсанта провела чёрт-те знает сколько времени. Такое и представить себе невозможно.
контрактная армия - это другое дело. Там бы таких сдали бы очень скоро,свои же, и считали,что правильно поступили. А виновных - под трибунал.
Оно, канешно, правильно... Тока вот сложновато переломить то, что заложено в голову за 15-18 лет... Занятие не из простых...

Kadet
04-21-2008, 10:04 PM
где?
в этом Уссрайске
да одна из причин, по которой и отдают в училище, что накормлены будут и под присмотром.
Полная чаша .....ь
Фима, Вы жили в Уссурийске? Или в Примопском крае? На Камчатке? Сахалине? Колыме?
Отдают? Да мало кого сейчас отдают.. и отмазаться - легче-легкого - не сдай экзамен - и домой...
П.С. телефончик за 9 штук видать с подаяний купили, не так ли?

Aurbo
04-21-2008, 10:04 PM
Оно, канешно, правильно... Тока вот сложновато переломить то, что заложено в голову за 15-18 лет... Занятие не из простых...
На то и Армия. Забудь, всё чему тебя учили. Твой командир - твой отец и твоя мать.Ты солдат.

Kadet
04-21-2008, 10:05 PM
На то и Армия. Забудь, всё чему тебя учили. Твой командир - твой отец и твоя мать.Ты солдат.
Змея, суворовское училище -НЕ АРМИЯ!!!! Максимум - школа с военным уклоном...

Aurbo
04-21-2008, 10:06 PM
Змея, суворовское училище -НЕ АРМИЯ!!!! Максимум - школа с военным уклоном...
Дык,а рычаго какие там? Как повлиять на курсанта? Угрозой отчисления? Лишения сладкого к обеду?

Экспортёр
04-21-2008, 10:08 PM
Оно, канешно, правильно... Тока вот сложновато переломить то, что заложено в голову за 15-18 лет... Занятие не из простых...

Кадет, при Союзе в армию шли, чтоб людьми стать! Что поменялось? Командный состав?

Kadet
04-21-2008, 10:08 PM
Дык,а рычаго какие там? Как повлиять на курсанта? Угрозой отчисления? Лишения сладкого к обеду?
Почти... можно еще наряд вне очереди дать... И - все!!!
Тем более, что отчисление ничем не грозит - всего-навсего - обратно в школу!!!

Kadet
04-21-2008, 10:09 PM
Кадет, при Союзе в армию шли, чтоб людьми стать! Что поменялось? Командный состав?
Многие? Или - единицы? Тут на форуме сколько служивших набереться - десяток?

Aurbo
04-21-2008, 10:11 PM
Почти... можно еще наряд вне очереди дать... И - все!!!
Тем более, что отчисление ничем не грозит - всего-навсего - обратно в школу!!!
Может, у них недобор? :confused:

Экспортёр
04-21-2008, 10:13 PM
Многие? Или - единицы? Тут на форуме сколько служивших набереться - десяток?

Ну да... Остальные замуж выходили! ;) :evillaugh

Kadet
04-21-2008, 10:14 PM
Может, у них недобор? :цонфусед:
Можно поискать в Инете... тока лениво... Когда я поступал - 30 человек на место было... как щас помню...

Aurbo
04-21-2008, 10:15 PM
Можно поискать в Инете... тока лениво... Когда я поступал - 30 человек на место было... как щас помню...
тогда было конечно страшно,что отчислят. А сейчас, может и недобор вправду.

Kadet
04-21-2008, 10:15 PM
Ну да... Остальные замуж выходили! ;) :евиллаугх
Ну дык... максимум- на сборы от военной кафедры на месячишко-два...

Kadet
04-21-2008, 10:15 PM
тогда было конечно страшно,что отчислят. А сейчас, может и недобор вправду.
Не, не страшно... стыдно...

Фима Собак
04-21-2008, 10:25 PM
Фима, Вы жили в Уссурийске? Или в Примопском крае? На Камчатке? Сахалине? Колыме?
?

В Забайкалье
но давно
хотя электричество в то время там уже было.

Slippery When Wet
04-21-2008, 10:26 PM
В Забайкалье
но давно
хотя электричество в то время там уже было.
в резиновых перчатках включали?...;)

Kadet
04-21-2008, 10:27 PM
В Забайкалье
но давно
хотя электричество в то время там уже было.
Ну хоть ланпачку Ильича видели - уже хорошо...