PDA

View Full Version : Куда идти России?



Буржуй
04-21-2008, 11:24 AM
К развитому капитализмy или развитому социализму?

crazy-mike
04-21-2008, 11:25 AM
К развитому капитализм или социализму?
1 ) В Арктику
2 ) На Марс
.....
:bis:
Любое "освоение космоса" или "освоение севера" - всё это упирается в "организующую роль государства" и необходимость таких вложений - которых не один "олигарх" в одиночку просто "не потянет". Для "большой по территории" России ни одна из моделей кроме "доминирующего государственного капитализма" - просто не может быть "сравнительно эффективной". Конечно - можно поиграть в очень рискованный "альтернативный путь" - федерализация и конфедератизация (с возможной угрозой потери территориальной целостности). В общем случае - на этот путь вступать довольно опасно (народ просто устал от чересчур большого количества истории , новых флагов и новых гимнов. Да и желание жить в великой державе - а не в сообществе банановых республик - тоже присутствует).

Буржуй
04-21-2008, 11:26 AM
1 ) В Арктику
2 ) На Марс
.....
:bis:Думаешь с анархией и диктатурой долго протянут?

смешно
04-21-2008, 11:26 AM
Куда едёт Россия, более важный вопрос.

ATILLA
04-21-2008, 11:26 AM
куда решу, туда и пойдет, а вы посовещайтесь пока...

crazy-mike
04-21-2008, 11:34 AM
Думаешь с анархией и диктатурой долго протянут?
Не совсем и диктатурой. Просто поддержка "правил игры не угрожающих целостности государства". Россия - это не только "империя Газпрома" - в конце-концов. Если России удасться правильно маневрировать (воспользоваться ситуацией) в "третьем мире" и объединит его вокруг "геополитической идеи ШОС" - то она может очень быстро стать реальной единственной в мире сверхдержавой (и не только на Земле - но и в ближнем космосе).
Для сравнения - что могут "гринго" предложить Латинской Америке? А Африке?
Но если Россия пойдёт на поводу у "окологосударственных монополий" - то ничего из "постиндустриальной Российской Империи" просто не выйдет. Но потенциальные возможности у России - очень большие (как правопреемника СССР). ;)

Буржуй
04-21-2008, 11:35 AM
Не совсем и диктатурой. Просто поддержка "правил игры не угрожающих целостности государства". Россия - это не только "империя Газпрома" - в конце-концов. Если России удасться правильно маневрировать (воспользоваться ситуацией) в "третьем мире" и объединит его вокруг "геополитической идеи ШОС" - то она может очень быстро стать реальной единственной в мире сверхдержавой (и не только на Земле - но и в ближнем космосе).А чего тока в ближнем?

Фима Собак
04-21-2008, 11:38 AM
пролетая над Череповцом...(с)

Буржуй
04-21-2008, 11:39 AM
пролетая над Череповцом...(с)по направлению в Бобруйск?

crazy-mike
04-21-2008, 11:44 AM
пролетая над Череповцом...(с)
Пролетая над гнездом чернобыльской кукушки. :evillaugh

crazy-mike
04-21-2008, 11:45 AM
А чего тока в ближнем?
Для дальнего космоса - ещё даже прототипов работающих двигателей нет. ;)

Createdsky
04-21-2008, 12:00 PM
Ин да попа..

Janych
04-21-2008, 06:30 PM
Не совсем и диктатурой. Просто поддержка "правил игры не угрожающих целостности государства". Россия - это не только "империя Газпрома" - в конце-концов. Если России удасться правильно маневрировать (воспользоваться ситуацией) в "третьем мире" и объединит его вокруг "геополитической идеи ШОС" - то она может очень быстро стать реальной единственной в мире сверхдержавой (и не только на Земле - но и в ближнем космосе).
Для сравнения - что могут "гринго" предложить Латинской Америке? А Африке?
...
Но потенциальные возможности у России - очень большие (как правопреемника СССР). ;)
-- Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
-- Всего мира!!! -- застонали оглушенные васюкинцы. (c)
:D
Навеяло

nat123
04-21-2008, 06:33 PM
В общим судя по всему идёт путём Мексики....

HAL
04-22-2008, 12:47 AM
В общим судя по всему идёт путём Мексики....
Не получится:)
Вло первых: В Мексике тепло ......"там тепло, там яблоки" (ц)
А во вторых: где нам взять столько полуграмотных латиносов, чтоб они работали на плантациях?

crazy-mike
04-22-2008, 02:05 AM
Не получится:)
Вло первых: В Мексике тепло ......"там тепло, там яблоки" (ц)

И на Марсе будут яблони цвести!!!!! :bis:

Анфиса_Скукотищева
04-22-2008, 04:54 AM
К развитому капитализмy или развитому социализму?

Я прочитала название темв как "КУда идёт Россия?" и сразу вспомнилось - "Куда идём мы с Пятачком большой, большой секрет!" :grum:

А вообще ещё ильич сказал - Нэт, мы пойдём другим путём!
сусанинов у нас "на троне" всегда было предостаточно :( :grum:

crazy-mike
04-22-2008, 05:13 AM
А вообще ещё ильич сказал - Нэт, мы пойдём другим путём!
:( :grum:
А сегодня - день рождения "шалунишки Ульянова-Ленина"....:bis:
http://esoul.ru/uploads/posts/thumbs/1143914537_zayatsnadbezdnoiposter28ci.jpghttp://pics.livejournal.com/merry_jane/pic/00062q82

химик
04-22-2008, 05:50 AM
К развитому капитализмы или развитому социализму?
К Теократической Монарxии!

crazy-mike
04-22-2008, 06:22 AM
К Теократической Монарxии!
Shoot-ка ----- ну очень мрачная....(хотя Украина движется примерно в этом направлении)

Анфиса_Скукотищева
04-22-2008, 07:00 AM
А сегодня - день рождения "шалунишки Ульянова-Ленина"....:bis:
http://esoul.ru/uploads/posts/thumbs/1143914537_zayatsnadbezdnoiposter28ci.jpghttp://pics.livejournal.com/merry_jane/pic/00062q82

:) :grum: Ой, правда? А я и забыла - даже вообще забыла, какое сегодня число. Надо немедленно выпить! :) :grum:

химик
04-22-2008, 05:30 PM
Шоот-ка ----- ну очень мрачная....(хотя Украина движется примерно в этом направлении)
Неправда ваша, Украина успешно приближается к другой крайнонсти ..
Абсолютоной Анархии

nat123
04-22-2008, 08:50 PM
Не получится:)
Вло первых: В Мексике тепло ......"там тепло, там яблоки" (ц)
А во вторых: где нам взять столько полуграмотных латиносов, чтоб они работали на плантациях?

Ещё одно поколение и они наплодяццо, безграмотные в смысле....

edik
04-22-2008, 09:16 PM
К развитому капитализмy или развитому социализму?
Помоему, развитого капитализма уже не сущесвует. Существует какая-то смесь капитализма с социализмом.

Elric
04-22-2008, 11:49 PM
Российская промышленность не способна обеспечить железную дорогу качественным сырьем для производства путей, заявил глава РЖД Владимир Якунин на брифинге в Екатеринбурге во вторник. «К сожалению, тот металл, который нам нужен, сегодня в России подчас не льют, те рельсы, которые нам нужны, у нас просто не делают», - сказал глава компании.
Ряд предприятий в России являются передовыми и выпускают для железной дороги качественную технику, однако в стране нет производств, которые могли бы удовлетворить потребность магистрали в современном железнодорожном полотне, сказал Якунин. «Я вынужден выходить на японский рынок для того, чтобы приобретать рельсы повышенной прямолинейности, которые необходимы для высокоскоростного движения», - отметил он.

куда бы россия не пошла, она пойдет туда пешком потому что рельсы закончились а ситуацию с дорогами сами знаете.

Lor
04-22-2008, 11:53 PM
Чего вы пристали к России?
Живут себе люди. Бомбами уже не пугают. Ну и хорошо!

Дженни
04-23-2008, 12:50 AM
Сказала бы я, куда, только это непатриотично.

crazy-mike
04-23-2008, 02:22 AM
Неправда ваша, Украина успешно приближается к другой крайнонсти ..
Абсолютоной Анархии
Анархия - мать порядка! ;)
(Может быть в этом и заключается "шанс" для Украины)

crazy-mike
04-23-2008, 02:23 AM
Чего вы пристали к России?
Живут себе люди. Бомбами уже не пугают. Ну и хорошо!
Возле озера Байкал завод по обогащению урана строят для новых иранских бомб.

Andreih
04-23-2008, 04:45 AM
Возле озера Байкал завод по обогащению урана строят для новых иранских бомб.
Откуда такая информация?

crazy-mike
04-23-2008, 05:43 AM
Откуда такая информация?
Из выпусков новостей. Там ещё какая-то "тётка-эколог" как бы протестует...
http://www.baikalwave.eu.org/Econews/newsapr07.html
На митинг в Иркутске вышло около 1000 человек (18.04.07)


Около 1000 человек из Иркутска, Ангарска и других городов Иркутской области собрались на площади возле дворца спорта «Труд» в г.Иркутске выразить своё несогласие с планами Правительства России в лице Росатома - создать международный ядерный центр по обогащению урана в г.Ангарске на базе действующего предприятия «Ангарский электролизный химический комбинат».

Митинг, организованный Байкальским движением, был приурочен к 20-летию постановления о закрытии БЦБК (13 апреля) и общероссийской кампании против планов Росатома по развертыванию строительства новых АЭС в России. На митинге выступили более 10 человек, представляющие разные общественные силы. О безразличии к проблемам пострадавших ликвидаторов Чернобыльской аварии рассказал председатель областной общественной организации «Союз ветеранов Чернобыля» Александр Панфилов. В своем выступлении он отметил, что из 1300 ангарских чернобыльцев в живых осталось около 300 человек. Прямо во время митинга жительница города Ангарска сообщила о факте разгерметизации двух контейнеров на территории АЭХК, о том, что работники комбината просили выдать им дозиметры, но в этом им было отказано.
http://www.baikalwave.eu.org/Econews/Imanews/chern1.jpg

HAL
04-23-2008, 06:31 AM
Ещё одно поколение и они наплодяццо, безграмотные в смысле....


Да что-то плохо пока. Народу нет, работать некому. Пусть и безграмотные, научим. :)

nat123
04-23-2008, 08:38 AM
Да что-то плохо пока. Народу нет, работать некому. Пусть и безграмотные, научим. :)


Да не в етом жы дело....нету , нету его среднего класса и шут иво знаит зародиццо или нет. А безграмотные- так ето повесеместна, страна не потянет обучать такие массы народа. Вот взять Штаты к примеру, скольким людям доступны секцыы, танцы и крушки? вот именна

crazy-mike
04-23-2008, 09:15 AM
Да не в етом жы дело....нету , нету его среднего класса и шут иво знаит зародиццо или нет.
Очень трудно для понимания - концепция применимости понятия "средний класс" к России (и к другим постоветским странам). Структурная организация общества всё же достаточно сильно отличается от "западной модели". До сих пор существует фактическое неравноправие граждан в зависимости от района проживания. Есть зарплатные коэффициенты - в областном центре за одну и ту же работу платят больше чем в "райцентре". О "столице" - и говорить не приходится. Эта структурная организация практически не имеет ничего общего с "капиталистической" - а больше смахивает на Китай 10 века н.э. ;)

nat123
04-23-2008, 09:37 AM
Эдик...голуба моя, я прям не знаю дажи как ответить - платють, структурная организия бла-бла-бла...Не нада ничего придумывать, сделайте чёткие правила и сделайти их стабильными, средний бизнес сам наростёть как грибы он жы и будет средним классом

nat123
04-23-2008, 09:39 AM
Аааааааааааааааааааа Майкл, пачиму я тибя Эдикам назвала, я вообще ниакова Эдика не знаю, ааааааааааааааа (я ржу ф голос)

crazy-mike
04-23-2008, 09:39 AM
средний бизнес сам наростёть как грибы он жы и будет средним классом
воры - никогда не будут средним классом. ;) Никакого среднего класса не может быть без уважения любой формы собственности!!!!!!
Была мрачная шутка: "Опишите историю России за последние триста лет одним словом.". Ответ: "Воруют!".
(это правда больше к МалоРоссии относится (пардон - к Украине!!!!!))

crazy-mike
04-23-2008, 09:42 AM
Аааааааааааааааааааа Майкл, пачиму я тибя Эдикам назвала, я вообще ниакова Эдика не знаю, ааааааааааааааа (я ржу ф голос)
Потому как Эдичка Лимонов вспомнилси?...:grum:
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/89n/n89n-s12.jpg
У него там еще сзади такой символично-прикольно-убойный флаг!!!!!!! (Уж выше его знамя реет - прямо! :grum: )

nat123
04-23-2008, 09:43 AM
воры - никогда не будут средним классом. ;) Никакого среднего класса не может быть без уважения любой формы собственности!!!!!!
Была мрачная шутка: "Опишите историю России за последние триста лет одним словом.". Ответ: "Воруют!".
(это правда больше к МалоРоссии относится (пардон - к Украине!!!!!))

МИшанька, воруют везде...ето брихня, сам у себя чиловек воровать не будеть.

crazy-mike
04-23-2008, 09:45 AM
МИшанька, воруют везде...ето брихня, сам у себя чиловек воровать не будеть.
В Украине === даже сами у себя умудряются воровать!!!!!!!! :evillaugh

nat123
04-23-2008, 09:48 AM
Ето твоё заблуждении, тфу убери Лимонова, ето ни ты

crazy-mike
04-23-2008, 09:53 AM
Ето твоё заблуждении, тфу убери Лимонова, ето ни ты
Эдичка - символ "вероятного будущего России".
Как в фильме "Кабаре" (когда такой "пионер" пел "The Future belongs to Me!".
;) До жути - похоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.nancarrow-webdesk.com/warehouse/storage2/2008-w09/img.143229_t.jpghttp://www.gnosticliberationfront.com/_borders/qna27.jpg
http://www.library.cornell.edu/colldev/wanda1.GIFhttp://www.soyuz.ru/images/news/36907_c_l.jpg

crazy-mike
04-23-2008, 09:57 AM
http://communistrevolutionaryactionparty.blogspot.com/2007/08/on-dialectal-materialism.html
http://photos1.blogger.com/x/blogger2/4380/826748919322978/1600/z/480221/gse_multipart24122.jpghttp://www.usask.ca/education/coursework/802papers/Bonnycastle/INTRO.HTG/Samurai.jpg

nat123
04-23-2008, 09:58 AM
Ето у тебя Майкл какие-то нездоровые фантазии про будищее

crazy-mike
04-23-2008, 10:04 AM
Ето у тебя Майкл какие-то нездоровые фантазии про будищее
Пройдёшь через центр города мимо митингов с флагами всех цветов и оттенков - ещё и не такие фантазии появятся. Особенно - если они вечером с факелами по городу пройдут колонной в таких прикольных гламурных чёрных рубашечках с закатанными рукавами...

edik
04-23-2008, 06:52 PM
Аааааааааааааааааааа Майкл, пачиму я тибя Эдикам назвала, я вообще ниакова Эдика не знаю, ааааааааааааааа (я ржу ф голос)
Как не знаешь? Да вот же он - я.

химик
04-23-2008, 07:01 PM
Очень трудно для понимания - концепция применимости понятия "средний класс" к России (и к другим постоветским странам). Структурная организация общества всё же достаточно сильно отличается от "западной модели". До сих пор существует фактическое неравноправие граждан в зависимости от района проживания. Есть зарплатные коэффициенты - в областном центре за одну и ту же работу платят больше чем в "райцентре". О "столице" - и говорить не приходится. Эта структурная организация практически не имеет ничего общего с "капиталистической" - а больше смахивает на Китай 10 века н.э. ;)
Да ты шо .... сравни оплату труда в Ала факинг баме и [NYC] :grum:

химик
04-23-2008, 07:01 PM
double grrrrr

Leon93
04-23-2008, 07:02 PM
Российская промышленность не способна обеспечить железную дорогу качественным сырьем для производства путей, заявил глава РЖД Владимир Якунин на брифинге в Екатеринбурге во вторник. «К сожалению, тот металл, который нам нужен, сегодня в России подчас не льют, те рельсы, которые нам нужны, у нас просто не делают», - сказал глава компании.
Ряд предприятий в России являются передовыми и выпускают для железной дороги качественную технику, однако в стране нет производств, которые могли бы удовлетворить потребность магистрали в современном железнодорожном полотне, сказал Якунин. «Я вынужден выходить на японский рынок для того, чтобы приобретать рельсы повышенной прямолинейности, которые необходимы для высокоскоростного движения», - отметил он.

.

При советкой власти могли, а теперь не могут?

В 90-х демиократы осознанно ликвидировали производство рельс с целью закупки их за рубежим. За рубежом они намного дороже и воровать выделенные средства проще.
Рельцы- это стратегический продукт. Зависимость в поствках от иностранного поставщика была просто немыслема в прежнее время.

Враги, как говорится, сожгли родную хату. Вместе с заводами производящими рельсы.

HAL
04-24-2008, 12:09 AM
Да не в етом жы дело....нету , нету его среднего класса и шут иво знаит зародиццо или нет. А безграмотные- так ето повесеместна, страна не потянет обучать такие массы народа. Вот взять Штаты к примеру, скольким людям доступны секцыы, танцы и крушки? вот именна

Да кружки и секции доступны, они хрен туда идут. Металитет надо менять, в головах перенастройку делать. Чтоб престижно стало работать и зарабатывать, а не шлындать по дворам глохча "авипЛокос".

crazy-mike
04-24-2008, 02:43 AM
Да ты шо .... сравни оплату труда в Ала факинг баме и [NYC] :grum:
Но цены в Алабаме ведь ниже чем в Нью Йорке?
А в райцентре - цены выше чем в областном центре. А зарплата - ниже "в разы".

HAL
04-24-2008, 07:08 AM
Так и подмывает ответить на вопрос: "Куда идти". Так и подмывает послать......ну или указать куда надо всётаки идти:)

crazy-mike
04-24-2008, 11:01 AM
Так и подмывает ответить на вопрос: "Куда идти". Так и подмывает послать......ну или указать куда надо всётаки идти:)
Вопрос звучал - "На первомайский митинг или на дачу?" ;)

Свинка-бу
04-24-2008, 01:43 PM
я думала тут про отдых в россии [:lol:]

химик
04-24-2008, 06:13 PM
Но цены в Алабаме ведь ниже чем в Нью Йорке?
А в райцентре - цены выше чем в областном центре. А зарплата - ниже "в разы".
Цены в Алафакингбаме не так сильно отличаются от [NYC] (за исклучение реального естаейта .... но всё же разница меньше чем между Москвой и Урюпинском)