PDA

View Full Version : Платные дороги и не только... Вопрос



Almikh
09-25-2004, 06:52 AM
Собираюсь в Лос-Анджелес в ноябре на 10 дней и буду брать машину на прокат. Буду очень признателен, если поможете с ответами на несколько вопросов:

1. Насколько я знаю (сам не был пока в США), в США есть платные дороги, как и во многих странах Европы. Скажите пожалуйста, сколько стоит проезд по платным дорогам в Калифорнии (можно из расчета на 1 км.).

2. Сколько стоит парковка в центре крупных городов (ЛА, Сан-Франциско)? Есть ли бесплатные парковки (или способ оставить машину в центре бесплатно)?

3. Какой штраф за неправильную парковку? Стоит ли мне его опасаться, если я беру машину на прокат?

4. Какова стоимость бензина в Калифорнии?

Спасибо всем ответившим! :)

Krakadil
09-26-2004, 12:26 PM
Конечно калифорнийцы ответят тебе точнее, но я проехал Калифорнию от Сан Франциско до Сан Диего и нигде ничего не платил.
В основном это были 5-ая и 1-ая дороги.

Olezhik
09-26-2004, 01:01 PM
1) В самом лос Анжелесе нет платных дорог, даже если и есть где-то по ним можно не ехать. В Сан Францыско есть платные мосты и чтобы перехать с одного раёна в другой нужно платить за проезд по мосту стоимость около 2х$ точно не помню.
2)В Лос Анжелесе цены разные на парковку всё зависит от раёна ну в среднем около 10$. В Сан Францыско парковка чють по дороже но опять же всё зависит от раёна, так как я там не живу не берусь тебе назвать даже примерно цены.
з) Штраф за не правельную парковку тоже зависит от раёна в среднем около ч0$.
ч)В Лос Анжелесе цена на бензин минимум 2$ за галон. В других городах не уверен так-как цэни очень чясто меняюца.

Sarochka
09-26-2004, 01:06 PM
2. Сколько стоит парковка в центре крупных городов (ЛА, Сан-Франциско)? Есть ли бесплатные парковки (или способ оставить машину в центре бесплатно)?

В ЛА, смотря что считать центром, но в Голливуде можно оставить машину на митере (но там ограничено время), или бесплатно на соседних улицах, около жилых домов, если не лень пройти пару кварталов пешочком :wink:

Chukcha
09-26-2004, 01:17 PM
1. Платную дорогу всегда можно объехать, обычно они помогают в rush hour, то бишь когда народ едет на работу и с работы. Поэтому вам лучше вставать пораньше, часиков так в 6.

2. Въезжаешь на стоянку, там написано, так с доллар за полчаса. Обычно можно остановиться около большого магазина, но ведь надо будет потом метров так 100 пешком пройти, да дорогу перейти, поэтому все предпочитают заплатить.

3. Когда вы берёте машину напрокат, то у вас попросят кредитку. Если придёт штраф на машину, с неё всё аккуратно вычтут.

4. Цены здесь: www.losangelesgasprices.com
Но туристу ездить по городу в поисках дешёвой заправки дебелизм. Обычно рентованную машину сдают с полным баком, так что придётся заправиться около рентовочной конторы.

Olezhik
09-26-2004, 01:53 PM
2. Въезжаешь на стоянку, там написано, так с доллар за полчаса. Обычно можно остановиться около большого магазина, но ведь надо будет потом метров так 100 пешком пройти, да дорогу перейти, поэтому все предпочитают заплатить.


Этого делать нельзя, так-как если ты не идёш в этот магазин около каторого оставил машину. Скорея всего когда ты вернёшсыса машины уже там не будет и она тебя уже будет ждать на штраф плошядке. Чтобы забрать машину со штраф плошядке придёца заплатить около 200-300 $.

Chukcha
09-26-2004, 07:17 PM
Ну, это вы сами придумали.

Если машина там будет ночевать, то могут и придраться. А если никаких табличек о незаконности парковки для чужих и зелёных линий нет, то и спроса нет.

Sarochka
09-26-2004, 07:31 PM
Ну, это вы сами придумали.

Если машина там будет ночевать, то могут и придраться. А если никаких табличек о незаконности парковки для чужих и зелёных линий нет, то и спроса нет.
ничего имя не придумал, не знаю, как у вас, но в ЛА лучше не оставлять мешину возле больших магазинов, тут везде есть таблички о времени парковки на больших плазах, также они часто наблюдаются охранниками, и если они видят, что вы ушли в другое место, кроме этой плазы, машины немедленно забирают.

Chukcha
09-26-2004, 09:42 PM
Ключевое слово "таблички".
Если есть таблички, то держитесь от этого места подальше.

По мне так всегда тяжело парковаться поблизости от пляжей, но ехать в такую даль, чтобы валяться на пляже...

И вообще, товарищ не признался, в какой собственно город он едет.
Гостиница за $30, видимо, где-то в районе Инглвуда. Там припарковаться всегда легко, а вот не сопрут ли машину чёрные ребятки, это другой вопрос. Пускай берёт CDW.

Вот и гостиничка есть за $38 http://reservations.hotelsbycity.com/hotel/10006204-11241316O.html
Там и аэропорт рядом и 405 хайвей, он бесплатный.

Alter Ego
10-02-2004, 05:04 PM
В ЛА парковка стоит $10 за день или за час?

Olezhik
10-02-2004, 07:06 PM
В ЛА парковка стоит $10 за день или за час?В Лос Анжелесе цены разные на парковку всё зависит от раёна ну в среднем около 10$ за день

Stanleyuwmad
10-13-2004, 04:03 PM
что то дешево. В чикаго даунтауне в среднем 14 долларов в час и фиг найдешь. В пригороде реально припарковатся возле вездесущего Wal-Marta и никто твою машину никуда не оттовает или оштрафует - в первый раз слышу такой бред. Конечно если возле какого нибудь Бутика в Даунтауне парконутся на пару часиков и уйти гулять по городу - тогда другое дело. А Толлы (платные дороги) в чикаго например никак не обьедешь, если и обьедешь, то с большей потерей бензина. Обычно цена proezda 75 центов или 45 центов на всех толлах и по километрам насколько я знаю никто тут не считает.