PDA

View Full Version : Дело Майлза



IKIKO
04-21-2008, 09:40 AM
http://i019.radikal.ru/0804/53/f2a45d0169c2.jpg
http://drugoi.livejournal.com/2585696.html

21.04.2008, Москва | Сегодня Головинский суд столицы приговорил к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима американского пастора Филипа Майлза за провоз на территорию страны коробки с охотничьими патронами.

В Перми у пастора живет друг, тоже священник, к которому Майлз регулярно приезжал. Во время очередного визита пастор привез другу подарок – коробку с 20 патронами для охотничьего ружья. 29 февраля сотрудники таможни в Шереметьево изъяли у пастора боеприпасы, а через несколько дней он был задержан по обвинению в контрабанде и незаконном провозе оружия и боеприпасов. Сам Филип Майлз утверждал, что не знал о том, что патроны необходимо декларировать.

Пастор Майлз по окончании оглашения приговора заявил, что "сожалеет о том, что произошло" и назвал приговор, вынесенный ему, "суровым".

IKIKO
04-21-2008, 09:41 AM
Пастор скромничает - приговор не "суровый", а идиотский и жестокий, в прямом смысле этих слов.

смешно
04-21-2008, 09:45 AM
Неужели патроны не подбросили? Как он смог их вообще вывезти, или он на поезде ехал?
Видать пастор слишком активно вёл пропаганду американского образа жизни, не удивительно.

Если только патроны, то его освободят, через пару месяцев.

Nabludatel'
04-21-2008, 09:50 AM
Неужели патроны не подбросили? Как он смог их вообще вывезти, или он на поезде ехал?
смешно, ты угадал....пастор из амерички в Россию ехал на поезде "Кливленд - Москва (Шереметьево)", с заездом в Махачкалу.

КошЫчка
04-21-2008, 09:53 AM
чёта сомнения меня берут по поводу правдивoсти такого рода статеек.. неужели можно осудить гражданина другой страны, тем более Америки, тем более пастора.. каким то мухосранским судом без вовлечения консула?
он же не убил ни кого..

смешно
04-21-2008, 09:53 AM
смешно, ты угадал....пастор из амерички в Россию ехал на поезде "Кливленд - Москва (Шереметьево)", с заездом в Махачкалу.

Ну я же говорил, что туннель через Берингов пророют, но что-б так быстро, wow.

Alex5448
04-21-2008, 09:54 AM
чёта сомнения меня берут по поводу правдивoсти такого рода статеек.. неужели можно осудить гражданина другой страны, тем более Америки, тем более пастора.. каким то мухосранским судом без вовлечения консула?
он же не убил ни кого..
Если он не дипломат, то очень даже можно.

смешно
04-21-2008, 09:55 AM
чёта сомнения меня берут по поводу правдивoсти такого рода статеек.. неужели можно осудить гражданина другой страны, тем более Америки, тем более пастора.. каким то мухосранским судом без вовлечения консула?
он же не убил ни кого..

А может он готовил покушение на Путина, или Медведева? Пока об этом молчат.

смешно
04-21-2008, 09:55 AM
Если он не дипломат, то очень даже можно.

поп/пастор - самая дипломатическая профессия. если так подумать. Вон к нам Папа приезжал, дипломат ещё тот.

КошЫчка
04-21-2008, 09:58 AM
А может он готовил покушение на Путина, или Медведева? Пока об этом молчат.
если бы да кабы люди делали б в штаны (с) .. если его за покушение не осудили, то значит не было того покушения..

КошЫчка
04-21-2008, 09:59 AM
поп/пастор - самая дипломатическая профессия. если так подумать. Вон к нам Папа приезжал, дипломат ещё тот.
ЫЫЫЫЫыыы

КошЫчка
04-21-2008, 10:00 AM
Если он не дипломат, то очень даже можно.
не имеет значения, он служитель церкви, и если здесь в прессе появится информация об этом деле (если это правда конечно) то велика возможость международного конфликта.

Alex5448
04-21-2008, 10:01 AM
поп/пастор - самая дипломатическая профессия. если так подумать. Вон к нам Папа приезжал, дипломат ещё тот.
Римский Папа глава независимого государства. У него неприкосновенность.

смешно
04-21-2008, 10:01 AM
если бы да кабы люди делали б в штаны (с) .. если его за покушение не осудили, то значит не было того покушения..

Это же Россия! Там всё делают ты знаешь через какое место.

смешно
04-21-2008, 10:02 AM
Римский Папа глава независимого государства. У него неприкосновенность.

Так их всех Бог же хранит.

Alex5448
04-21-2008, 10:02 AM
не имеет значения, он служитель церкви, и если здесь в прессе появится информация об этом деле (если это правда конечно) то велика возможость международного конфликта.

Значит нельза арестовывать арабских шейхов-террористов в США? Приговор дурацкий, суд странный, но право его судить есть.

смешно
04-21-2008, 10:04 AM
не имеет значения, он служитель церкви, и если здесь в прессе появится информация об этом деле (если это правда конечно) то велика возможость международного конфликта.

Если он католик, да ещё американский, то ему могут много чего припомнить...

Nabludatel'
04-21-2008, 10:06 AM
Если он католик, да ещё американский, то ему могут много чего припомнить...
а если протестант, да ещё мексиканский?

Карлсон
04-21-2008, 10:07 AM
Там в каментах задан интересный вопрос
Интересно, а если бы это православный священник вез бы через границу США патроны - был бы приговор столь же суровым?который так и остался без ответа. Юристы на форуме есть?

смешно
04-21-2008, 10:07 AM
а если протестант, да ещё мексиканский?

За ними ТАКИХ особенностей (растление мальчиков) не наблюдалось.

Alex5448
04-21-2008, 10:11 AM
Там в каментах задан интересный вопроскоторый так и остался без ответа. Юристы на форуме есть?

Юристы есть. Я лично знаю случаи когда израильтян ловили за границей с 2-3 патронами по ошибке забытыми в сумке после службе в армии (резервисты). Обычно их арестовывали, говорили ну ну ну и отпускали через час.

смешно
04-21-2008, 10:11 AM
Там в каментах задан интересный вопроскоторый так и остался без ответа. Юристы на форуме есть?

Везти в Америку охотничьи патроны, очень подозрительно, да ещё из России. Обычно от туда везут ядерные всякие приспособления, или ЗРК "Игла".

Alex5448
04-21-2008, 10:12 AM
Везти в Америку охотничьи патроны, очень подозрительно.
В америке много русского оружия, не спроста.

смешно
04-21-2008, 10:15 AM
В америке много русского оружия, не спроста.

Ну если только для коллекции. Но патроны, охотничьи, кому они здесь нафиг нужны?

Lilu
04-21-2008, 10:35 AM
Ну если только для коллекции. Но патроны, охотничьи, кому они здесь нафиг нужны?
Как кому - охотникам! ;)

Lilu
04-21-2008, 10:39 AM
За ними ТАКИХ особенностей (растление мальчиков) не наблюдалось.
А что, думаете Российский суд заодно и то растление мальчиков ему припомнит?

смешно
04-21-2008, 10:39 AM
Как кому - охотникам! ;)

Юмор понятен. :) Но здесь своих хватает, тем более в СССР никогда не делали хорошего охотничьего оружия.

смешно
04-21-2008, 10:40 AM
А что, думаете Российский суд заодно и то растление мальчиков ему припомнит?

Я бы припомнил. :angel:

Lilu
04-21-2008, 10:41 AM
Я бы припомнил. :angel:
Так что, выходит мало дали? :)

IKIKO
04-21-2008, 11:24 AM
чёта сомнения меня берут по поводу правдивoсти такого рода статеек.. неужели можно осудить гражданина другой страны, тем более Америки, тем более пастора.. каким то мухосранским судом без вовлечения консула?
он же не убил ни кого..
Не знаю как в этом деле, а по статье о "контрабанде оружия" за последний месяц потрясли частных коллекционеров, да и по "незаконному хранению оружия" тоже, при чем в последнем случае не просто снесли и закрыли одного питерского коллекционера, но и громогласно заявили, что накрыли крупную преступную группировку, которая торговала оружием и занималась его международной контрабандой.:lol:

Но с коллекционерами все понятно - тут прямая конфискация очень дорогой собственности и особенности российского рынка антикварного оружия на котором теперь тоже процветает рейдерство через связи с "силовиками":cool:

С пастором не понятнее, хотя Православная Церковь не раз и не два использовала административный и силовой ресурс для "пресечения" приезда на "свою каноническую территорию" (типа это наши палатки и рынки и стрежем с них мы) некоторых жрецов конкурирующих христианских конфессий - самый яркий пример старый "заклятый друг" Папа Римский.