PDA

View Full Version : Что посоветуете о мобильных сервисах и мобилке?



Toma
09-24-2004, 10:58 PM
Честно, я уже запуталась о чем предлагают в рекламе и что люди говорят в действительности пользуясь того или иного сервиса и как выходит все не довольны той или иной компании. Я хочу уйти от Virizon, деньги воруют а дозвониться к мужу не могу с Queens, где работает, to Long Island, хотя, где мы живем "рукой подать". Также это действует на его бизнес. Что делать, и что выбрать на семейный план в Long Island, NY, т.к район зависит от расположения хорошей работы и получения связи.
Другой вопрос, вопрос чайника. Какая разница между GSM and Text messaging? Что меня интерисует, например хочу послать message в Москву между мобильниками и общаться таким образом, как распростнено у нас. Все ли телефоны мобилки работают в этой системе или есть особености? Какой совет? Мне кто-то сказал, что здесь посылыешь буквально два слова и стоит очень дорого.
Спасибо всем, кто разъяснит мне волнующий вопрос. :roll:

persona
09-24-2004, 11:56 PM
привет!
я конечно не спец, но уже 4-ый год T-Mobil пользую ( сначала они VoiceStream были) и ничего. не жалуюсь. прием у меня везде хороший, семейный план удобный, я с любыми T-mobil пользователями бесплатно разговариваю, по всей Америке,+выходные и после 9 вечера- бесплатно со всеми... если еду в другой штат- платить не нужно за roaming, Text messages у меня стоят по моему 3 доллара за 300 сообщений. Посылаю в Россию без проблем, только т.к телефон у меня тут на русском, если я посылаю сообщение на русском в Россию- не все ителефоны там принимают его, так что советую на латинице.

Olezhik
09-25-2004, 03:43 AM
Я уже незнау что и советывать, у меня когдато АТ&Т был. Работал оболдено, в один день они перешли на ГСМ и всё. Телефон работал толко в определёных местах. Начял искать новую хорошую компанию, выбрал Варайзен работал телефон оболдено везде, даже в гароже. Сечяс тоже самое что и с АТ&Т даже незнаю уже в какую компанию переходить.....

Монашка
09-25-2004, 06:49 AM
присоединюсь к персоне, Т-мобиль неплохой и удобный сервис
не только по США, не раз приходилось звонить из-за пределов США и телефон работал прекрасно
варианты планов подберите когда будете разговаривать с репом, компания предлагает различные варианты, подберите удобный для себя

Sanek
10-04-2004, 08:25 PM
Народ кто знает какой выход нужно набирать что-бы отослать SMS в Беларусь!
Спасибо.

msn
10-09-2004, 01:05 AM
Народ кто знает какой выход нужно набирать что-бы отослать SMS в Беларусь!
Спасибо.
Точно также как и в любую другую страну.
+(код страны) (код города) (номер телефона)
+325...

Sanek
10-12-2004, 03:14 PM
пробывал, недоходит, незнаю почему? :cry:

Olezhik
10-12-2004, 05:16 PM
пробывал, недоходит, незнаю почему? :cry:
Вместо + попробуи набрать 011

Sanek
10-13-2004, 09:55 PM
Пробвал и с плюсом и с 011 нефига не получается :( , смс уходит, а когда звоню друзьям и спрашиваю получили или нет тоговорят что ничего не получали! Прям мистика :?

Toma
10-17-2004, 07:15 PM
Спасибо всем! Выбрала T-mobile, очень довольна связью и мобильником Motorola V-300, как раз то что мне необходимо с теми функциями!

persona
10-17-2004, 07:26 PM
Спасибо всем! Выбрала T-mobile, очень довольна связью и мобильником Motorola V-300, как раз то что мне необходимо с теми функциями!
:priv:

Toma
10-17-2004, 07:34 PM
Persona, усли ехать в Россию или Украину, когда-нибудь пробовала пользоваться тем-же мобильником использувая другую СИМ карточку, покупая в Росии или Украине(меня интерисует в двух источниках)? Я где-то читала,что можно там купить. Или, если кто знает, напишите подробнее пожайлуста.

LAman
10-17-2004, 08:01 PM
...усли ехать в Россию или Украину, когда-нибудь пробовала пользоваться тем-же мобильником использувая другую СИМ карточку, покупая в Росии или Украине(меня интерисует в двух источниках)? Я где-то читала,что можно там купить. Или, если кто знает, напишите подробнее пожайлуста.

Я постоянно пользуюсь местным телефоном и в России и в Европе.

Если у вас tri-band телефон (т.е. работает на частотах 900/1800/1900 MHz), то он будет работать и в России и на Украине с тамошней сим-картой. Посмотрите характеристики в инструкции или спросите в T-Mobile.

Также телефон должен быть разблокирован (unlocked), так как иногда провайдеры блокируют телефоны от использования их с другим провайдером. Это тоже спросите у T-Мобила.

persona
10-17-2004, 08:27 PM
Persona, усли ехать в Россию или Украину, когда-нибудь пробовала пользоваться тем-же мобильником использувая другую СИМ карточку, покупая в Росии или Украине(меня интерисует в двух источниках)? Я где-то читала,что можно там купить. Или, если кто знает, напишите подробнее пожайлуста.
мне телефон, Нокия 6100, из России прислали, я тут им пользуюсь без проблем. еще с ним не доводилось в Россию ездить, но уверена что проблем не убдет. главное что бы телефон, который вы тут купили, по тутошним и тамошним стандартам подходил.

Toma
10-17-2004, 08:42 PM
Да, только прочитала, что есть GSM 900/1800/1900MHz networks
Значит, это означает о чем вы говорите?

persona
10-17-2004, 09:08 PM
Да, только прочитала, что есть GSM 900/1800/1900MHz networks
Значит, это означает о чем вы говорите?
да, на сколько я понимаю

:)