PDA

View Full Version : чуть не поймала immigration на дороге I-10



bankir7
04-20-2008, 09:44 PM
всем привет. я нахожусь в штатах больше года - приехали с женой по гостевой визе, она закончилась - продлили ее на полгода они тоже закончились неск месяцев как. ехал по дороге I-10 los angeles ca - dallas tx. примерно в 800 милях(по gps засек) от города Cabazon Ca в штате техас стоит съезд с дороги-пункт имигейшина и типа представителей таможни. все машины пропускают через себя, проверяют документы - ищут нелегалов. мне повезло показали проезжай (хорошо выгляжу, дорогая машина)... но вот возникло у меня пару вопросов
1. что бы мне было если бы остановили и проверили документы? из документов тока росийские права, левое ID (не государственное. делал в бруклине за 30баксов), паспорт с просроченной визой и ксерокопия дочникиного паспорта (дочке год - гражданка США). интересует в самом лучшем и самом худшем случае. только пожалуйсте без истеричных мнений по-типу "ААА мы все умрем", нужно нормально обоснованное мнение. ибо я уже морально приготовился лететь в обратно в рашу. они ведь меня искали =)
2. знаете ли вы где на обратном пути стоит такой же пункт проверки нелегалов и как его можно объехать? то что есть пункт проверки на обратной дороге я точно знаю. я так думал что они стоят на границах I-10 там, где эта дорога лежил близко к мексике - и действительно - посмотрел по карте так и есть
http://i038.radikal.ru/0804/09/b9bb82330ccd.gif
точка A - примерно где стоит immigration в сторону далласа
вопросик - где примерно я думаю может стоять имигрейшин в сторону калифорнии

заранее благодарю :34:

Most Wanted
04-20-2008, 09:52 PM
Надо лечь на дно , где нибудь в бруклине ,
а вы рассекаете по хайвеям .

Неакуратно .

bankir7
04-20-2008, 09:56 PM
Надо лечь на дно , где нибудь в бруклине ,
а вы рассекаете по хайвеям .

Неакуратно .

жисть такая, надо вертецо.
p.s. из бруклина уехал именно потому что там все и лежат на дне - никакого развития, ниче народу не надо - поработать за 7 баксов, поесть поспать :28:

OlyaNN
04-20-2008, 10:56 PM
Езжай I-15 потом I-40, Через Нью Мексико(Albuquerque) там никаких пунктов проверки нет. Посмотри по карте

bankir7
04-21-2008, 12:07 AM
Езжай I-15 потом I-40, Через Нью Мексико(Albuquerque) там никаких пунктов проверки нет. Посмотри по карте
да точно, есть такая дорога - всего на 80 миль длиннее! спасиба!
а чо было бы мне? точно бы департировали или могли быть варианты? :rolleyes:

Most Wanted
04-21-2008, 12:12 AM
да точно, есть такая дорога - всего на 80 миль длиннее! спасиба!
а чо было бы мне? точно бы департировали или могли быть варианты? :роллеыес:

варианты есть всегда , но точно арестовали бы

справочник
04-21-2008, 07:30 AM
1. что бы мне было если бы остановили и проверили документы?
Попали бы в detention center (иммиграционная тюрьма), потом домой. С волчьим билетом.

Alexa15
04-21-2008, 09:15 AM
всем привет. я нахожусь в штатах больше года - приехали с женой по гостевой визе, она закончилась - продлили ее на полгода они тоже закончились неск месяцев как. ехал по дороге I-10 los angeles ca - dallas tx. примерно в 800 милях(по gps засек) от города Cabazon Ca в штате техас стоит съезд с дороги-пункт имигейшина и типа представителей таможни. все машины пропускают через себя, проверяют документы - ищут нелегалов. мне повезло показали проезжай (хорошо выгляжу, дорогая машина)... но вот возникло у меня пару вопросов
1. что бы мне было если бы остановили и проверили документы? из документов тока росийские права, левое ID (не государственное. делал в бруклине за 30баксов), паспорт с просроченной визой и ксерокопия дочникиного паспорта (дочке год - гражданка США). интересует в самом лучшем и самом худшем случае. только пожалуйсте без истеричных мнений по-типу "ААА мы все умрем", нужно нормально обоснованное мнение. ибо я уже морально приготовился лететь в обратно в рашу. они ведь меня искали =)
2. знаете ли вы где на обратном пути стоит такой же пункт проверки нелегалов и как его можно объехать? то что есть пункт проверки на обратной дороге я точно знаю. я так думал что они стоят на границах I-10 там, где эта дорога лежил близко к мексике - и действительно - посмотрел по карте так и есть
http://i038.radikal.ru/0804/09/b9bb82330ccd.gif
точка A - примерно где стоит immigration в сторону далласа
вопросик - где примерно я думаю может стоять имигрейшин в сторону калифорнии

заранее благодарю :34:


Я ездила по этой дороге. Два раза останавливали и проверяли все документы именно на пути из ТХ обратно. Туда не проверяли, сказали как и вам, проезжай. Обратно проверяли абсолютно всех, независимо от машины.

Знакомого без документов с этого же пункта - посадили в иммиграционную тюрьму и потом депортировали

Aurbo
04-21-2008, 10:19 AM
У нас такого вроде нет...пока.

Kit_Kat
04-21-2008, 11:47 AM
Я ездила по этой дороге. Два раза останавливали и проверяли все документы именно на пути из ТХ обратно. Туда не проверяли, сказали как и вам, проезжай. Обратно проверяли абсолютно всех, независимо от машины.

Знакомого без документов с этого же пункта - посадили в иммиграционную тюрьму и потом депортировали

С ума сойти! :rolleyes:

madV
04-21-2008, 12:01 PM
такие пункты есть во многих местах если хайвей на расстоянии 50-100 миль от границы. Есть он например и на I-25 в Нью Мексико в направлении с юга на север, где-то в 20 милях на север от Лас Крусеса и возле White Sands National Monument в том же Нью Мексико. Проверяют если едешь от границы, если в сторону границы - не проверяют.

Aurbo
04-21-2008, 12:04 PM
Ну у вас и прядочки..Как в СССР , где каждый при себе должен был носить паспорт.

Буржуй
04-21-2008, 12:04 PM
Я не понял, они по правам проверяют легальность или нужно иметь при себе доказательства твоей легальности в стране? А если пассажир и не имеешь с собой никаких документов?

madV
04-21-2008, 12:04 PM
Ну у вас и прядочки..Как в СССР , где каждый при себе должен был носить паспорт.

паспорт при себе должны носить неграждане во всех странах, я думаю...

Aurbo
04-21-2008, 12:05 PM
Я не понял, они по правам проверяют легальность или нужно иметь при себе доказательства твоей легальности в стране? А если пассажир и не имеешь с собой никаких документов?
А действительно,что тогда?

Буржуй
04-21-2008, 12:05 PM
Ну у вас и прядочки..Как в СССР , где каждый при себе должен был носить паспорт.Я это тоже не понял. Я паспорт ношу исключительно когда еду заграницу. Никогда не таскал паспорт на территории С Ш А. Паспорт то не для внутреннего использования.,

madV
04-21-2008, 12:06 PM
А если пассажир и не имеешь с собой никаких документов?

Они поговорят вежливо. У моего знакомого такое было. Если иностранец с акцентом - то отовраться довольно сложно.

Aurbo
04-21-2008, 12:06 PM
паспорт при себе должны носить неграждане во всех странах, я думаю...
Не знаю. У меня всегда документы в бумжнике с собой. Проверочки на дорогах...

Буржуй
04-21-2008, 12:06 PM
паспорт при себе должны носить неграждане во всех странах, я думаю...Предположим что я еду по той дороге, внутри с ша, с женой, Я за рулём, она рядом, но не имеет не одного документа с собой. :-) Она гражданка с ша, но они то этого не знают. Что тогда?

Буржуй
04-21-2008, 12:08 PM
Они поговорят вежливо. У моего знакомого такое было. Если иностранец с акцентом - то отовраться довольно сложно.Разве есть закон обязывающий жителя Америки носить с собой документы?:confused:

madV
04-21-2008, 12:08 PM
Я это тоже не понял. Я паспорт ношу исключительно когда еду заграницу. Никогда не таскал паспорт на территории С Ш А. Паспорт то не для внутреннего использования.,

По-моему у них есть на каждом посту доступ к иммиграционной базе данных.
Они по вашим правам вас смогут проверить, гражданин вы или нет.

Буржуй
04-21-2008, 12:09 PM
По-моему у них есть на каждом посту доступ к иммиграционной базе данных.
Они по вашим правам вас смогут проверить, гражданин вы или нет.Это логично, а как же пассажир без документов?

справочник
04-21-2008, 12:13 PM
Я не понял, они по правам проверяют легальность
По правам или ID.

Alexa15
04-21-2008, 12:17 PM
Я не понял, они по правам проверяют легальность или нужно иметь при себе доказательства твоей легальности в стране? А если пассажир и не имеешь с собой никаких документов?


У нас было так: Они останавливают машину. У всех спрашивают кто является гражданами США? В машине были муж, я и трое детей. Они все граждане, я нет. Я и говорила, что нет. Тогда просят показать документы подтверждающие легальное нахождение в стране. Я показала, сказали - можете ехать. У них больше ничего не просили показать. Один раз - это было ночью- все спали, я за рулем была. Второй раз днем, и я была пасажиром- то же самое у меня просили все документы, с мужа и детей нет, после того как они сказали, что они граждане ничего больше не попросили.
Знакомые рассказывали случай, что когда вот так же остановили ,будучи нелегально они сказали , что граждане, в надежде, что документы смотреть не будут- документы потребовали и арестовали после этого.

Буржуй
04-21-2008, 12:17 PM
По правам или ID.А если нет айди? Я серьёзно не понимаю. Нету ведь закона обязывающего человека иметь с собой айди если человек не водитель.:mad:

Буржуй
04-21-2008, 12:19 PM
У нас было так: Они останавливают машину. У всех спрашивают кто является гражданами США? В машине были муж, я и трое детей. Они все граждане, я нет. Я и говорила, что нет. Тогда просят показать документы подтверждающие легальное нахождение в стране. Я показала, сказали - можете ехать. У них больше ничего не просили показать. Один раз - это было ночью- все спали, я за рулем была. Второй раз днем, и я была пасажиром- то же самое у меня просили все документы, с мужа и детей нет, после того как они сказали, что они граждане ничего больше не попросили.
Знакомые рассказывали случай, что когда вот так же остановили ,будучи нелегально они сказали , что граждане, в надежде, что документы смотреть не будут- документы потребовали и арестовали после этого.игра вабанк какаято

справочник
04-21-2008, 12:22 PM
А если нет айди? Я серьёзно не понимаю. Нету ведь закона обязывающего человека иметь с собой айди если человек не водитель.:mad:
Мил человек, в кошелёк свой загляните или у жены посмотрите. Там будут и ID, и карточки банков, и медстраховка, и какие-нибудь трипл А ...
Я не знаю людей, которые вообще не имеют с собой никаких бумажек.

taf
04-21-2008, 12:24 PM
игра вабанк какаято
А может на самом деле смотрят: муж говорит без акцента (у нелегала то не всегда время есть произношением заниматься), дети говорят без акцента - вот больше ничего и не попросили. А тех знакомых остановили, они сказали, что граждане... а ведь говорят с акцентом... ну решили их проверить :rolleyes: те и попались

Буржуй
04-21-2008, 12:24 PM
Мил человек, в кошелёк свой загляните или у жены посмотрите. Там будут и ID, и карточки банков, и медстраховка, и какие-нибудь трипл А ...
Я не знаю людей, которые вообще не имеют с собой никаких бумажек.Напрасно. Очень часто когда мы с семьёй едем куда нибудь на машине, жена просто не берёт свой кошелёк. При такой проверки, у неё нету никаких доказательств кроме её невиных глаз что она гражданка Америки. Я честно интересуюсь, в Америке ведь нет закона о обязательном ношении документов, или есть?

Буржуй
04-21-2008, 12:26 PM
А может на самом деле смотрят: муж говорит без акцента (у нелегала то не всегда время есть произношением заниматься), дети говорят без акцента - вот больше ничего и не попросили. А тех знакомых остановили, они сказали, что граждане... а ведь говорят с акцентом... ну решили их проверить :rolleyes: те и попалисьЛюди приехавшие сюда в детстве не говорят с акцентом. Теоретический возможно жить в Америке всё жизнь и быть нелегалом.

справочник
04-21-2008, 12:28 PM
в Америке ведь нет закона о обязательном ношении документов, или есть?
Для граждан - нет.

Alexa15
04-21-2008, 12:30 PM
А может на самом деле смотрят: муж говорит без акцента (у нелегала то не всегда время есть произношением заниматься), дети говорят без акцента - вот больше ничего и не попросили. А тех знакомых остановили, они сказали, что граждане... а ведь говорят с акцентом... ну решили их проверить :rolleyes: те и попались

У меня муж говорит с акцентом, с британским правда ( Он родился в ЮАР)Гражданство получил много лет назад.
Дети вообще только головой кивали, что они граждане. Хотя они конечно без акцента говорят, их особо не спрашивали, но каждому внимательно в лицо посмотрели.
Опять же это только мой личный пример. Мы два раза ездили, один раз осенью второй раз вот сейчас в марте. Оба раза одинаково, на дороге туда , говорят проезжайте, на дороге обратно останавливают и проверяют.

Буржуй
04-21-2008, 12:31 PM
Для граждан - нет.Тоесть теоретический если нелегал попался в такой обстановке, он или она нечем не рискует утверждать своё гражданство, отсутствием документов и федеральное нарушение его гражданских прав за нелегальную задержку......Терять то все равно нечего...

Кстати, а кто проверяет то INS or cops?

справочник
04-21-2008, 12:33 PM
Кстати, а кто проверяет то INS or cops?
US CIS или ICE
Если у границы, то и боард патруль может быть.

Alexa15
04-21-2008, 12:33 PM
Тоесть теоретический если нелегал попался в такой обстановке, он или она нечем не рискует утверждать своё гражданство, отсутствием документов и федеральное нарушение его гражданских прав за нелегальную задержку......Терять то все равно нечего...

Кстати, а кто проверяет то INS or cops?

Они представлялись как офицеры INS

Там на будке написано "Иммиграционный контроль".

taf
04-21-2008, 12:34 PM
У меня муж говорит с акцентом, с британским правда ( Он родился в ЮАР)Гражданство получил много лет назад.
Дети вообще только головой кивали, что они граждане. Хотя они конечно без акцента говорят, их особо не спрашивали, но каждому внимательно в лицо посмотрели.
Опять же это только мой личный пример. Мы два раза ездили, один раз осенью второй раз вот сейчас в марте. Оба раза одинаково, на дороге туда , говорят проезжайте, на дороге обратно останавливают и проверяют.
Ну значит действительно игра в рулетку: проверят-не проверят...
P.S. В ЮАР не британский акцент, хотя он тоже nonrhotic, наверное Вы это имели в виду...

Alexa15
04-21-2008, 12:40 PM
Ну значит действительно игра в рулетку: проверят-не проверят...
P.S. В ЮАР не британский акцент, хотя он тоже nonrhotic, наверное Вы это имели в виду...


Он родился в Зимбабве и вырос в Южной африке. Там была британская колония и британский акцент . Это насколько я в курсе

Ну для некоторых это игра в рулетку, у нас то у всех были с собой документы. Мы заранее знали, что будут проверять. Поэтому у нас на всякий случай были паспорта на всех.
Опять же это же не на всех дорогах происходит, можно же заранее выснить , когда куда то ехать собираешься

Aurbo
04-21-2008, 12:45 PM
А может на самом деле смотрят: муж говорит без акцента (у нелегала то не всегда время есть произношением заниматься), дети говорят без акцента - вот больше ничего и не попросили. А тех знакомых остановили, они сказали, что граждане... а ведь говорят с акцентом... ну решили их проверить :роллеыес: те и попались
то есть, те, кто говорят с аkцентом, на постоянном подозрении? Ну-ну..."Страна равных и свободы", ёпт...
У меня очень сильный акцент, как у И.В. Сталина.
В тот день, когда меня кто-то задержит по подозрении в чём-нибудь на основаноо акцента, я покину Канаду и иммигририю в Тимбукту, нах..

Aurbo
04-21-2008, 12:46 PM
Опять же это же не на всех дорогах происходит, можно же заранее выснить , когда куда то ехать собираешься
Надо позвонить в [imigration] и сказать с сильным акцентом - Звонит нелегал Вася, где там у вас роадблоки расставлены? И посмотреть,что получится.:cool:

Буржуй
04-21-2008, 12:50 PM
US CIS или ICE
Если у границы, то и боард патруль может быть.Они не имеют никакой оторити над гражданами, не так ли?

справочник
04-21-2008, 12:53 PM
Они не имеют никакой оторити над гражданами, не так ли?
Почему же нет? Это всё отделения Department of Homeland Security. Может Вы шпион какой, с поддельными документами?

Буржуй
04-21-2008, 12:59 PM
Почему же нет? Это всё отделения Department of Homeland Security. Может Вы шпион какой, с поддельными документами?Не буду спорить, но я всегда думал что US CIS имеет джурисдикшен исключительно над негражданами Америки.

справочник
04-21-2008, 01:06 PM
Не буду спорить, но я всегда думал что US CIS имеет джурисдикшен исключительно над негражданами Америки.
Мы один раз с приятелем (гражданином) пошли в океан на рыбалку. Когда возвращались, нас остановил патруль для проверки документов. После того, как они засунули в свой приборчик его права, оттуда вызла лента сантиметров на 80, где были распечатаны все его въезды/выезды из США (он тогда работал в Москве и очень часто летал). Очень вежливо попросили объяснить причину столь частых путешествий. Хотя, казалось бы, это не их собачье дело.

Буржуй
04-21-2008, 01:08 PM
Мы один раз с приятелем (гражданином) пошли в океан на рыбалку. Когда возвращались, нас остановил патруль для проверки документов. После того, как они засунули в свой приборчик его права, оттуда вызла лента сантиметров на 80, где были распечатаны все его въезды/выезды из США (он тогда работал в Москве и очень часто летал). Очень вежливо попросили объяснить причину столь частых путешествий. Хотя, казалось бы, это не их собачье дело.НЕ знаю Справочник, я бы на его месте их вежливо послал нах. :-( Но я человек горячий.

Neron
04-21-2008, 01:11 PM
Попали бы в detention center (иммиграционная тюрьма), потом домой. С волчьим билетом.

+ сроком за подделанное ID.

Буржуй
04-21-2008, 01:17 PM
+ сроком за подделанное ID.Если айди на его имя, то оноо не поддельное. На брайтоне делают за 30 "Интернашинал драиверс лайсенс" на основании русского/советского лайсенса. Но на нём написано что в с ша он нелегален.

Neron
04-21-2008, 01:20 PM
Тоесть теоретический если нелегал попался в такой обстановке, он или она нечем не рискует утверждать своё гражданство, отсутствием документов и федеральное нарушение его гражданских прав за нелегальную задержку......Терять то все равно нечего...


Терять есть что. Присваивание себе прав гражданства -- федеральное преступление.

Буржуй
04-21-2008, 01:41 PM
Терять есть что. Присваивание себе прав гражданства -- федеральное преступление.Пусть докажут присваивание и преступление. Сказать можно всё что угодно....

madV
04-21-2008, 03:09 PM
Пусть докажут присваивание и преступление. Сказать можно всё что угодно....

Я не знаю какая у них юрисдикция, но видимо право проверять личность граждан и не граждан у них такое же как и у immigration officers при вьезде в страну.

Возможно и в зонах их действия (border zones) американские граждане должны быть с документами - также как и при пересечении границы. Хотя это как то странно...

Здесь есть дискуссия по этому поводу:
http://www.flyertalk.com/forum/showthread.php?t=760911

Alex_3112
04-21-2008, 03:20 PM
Но на нём написано что в с ша он нелегален.
Так и написано?!
Зачот!!! :1:

Neron
04-21-2008, 05:24 PM
Пусть докажут присваивание и преступление. Сказать можно всё что угодно....

Здесь не СССР. Сколько офицеров на посту? Минимум двое. Вот они и будут вдвоем свидетельствовать, что он это сказал, зная, что перед ним федеральные чиновники.

Neron
04-21-2008, 05:27 PM
Так и написано?!
Зачот!!! :1:


Ага, и мне понравилось. Нафига такое ай-ди, которое все равно недействительное? :evillaugh

bankir7
04-21-2008, 09:07 PM
та нее, все гуд, у меня тоже на этом ID написано что нон говернмент типа и все такое - в NY нигде не катило, а в LA када приехал - и в банках прокатило в 50% случаев для открытия счетов(+ был билл на мое имя и карточка др банка) и и апартмент снять норм, и пива купить(хотя мне итак больше 21 давно) вобщем норм работает, но всеравно пас надо с собой носить канешна =)

Хрюн Моржов
04-24-2008, 12:09 AM
Если вы в присутствии иммиграционного офицера ляпнете, что вы гражданин(ка) таковым не являясь то вы профукаете свой шанс на гринкатру и на возврат в страну навсегда:

... In general, the exclusion ground permanently bars an
alien who has falsely claimed U.S. citizenship ...

http://www.state.gov/documents/organization/87011.pdf

Cheers.

P.S. Довольно интересное чтиво:
http://www.state.gov/m/a/dir/regs/fam/c22167.htm
Консульские работники вообще-то не от балды в визах отказывают.