PDA

View Full Version : Ужасы Кайзера



Pages : [1] 2

Sarochka
04-20-2008, 12:21 PM
Взяла на работе страховку, самую дешевую, никогда ей не пользовалась, поэтому особенно не напрягалась выбором. Так вот, пришлось мне столкнуться со всеми "прелестями" медицинского обслуживания в Америке.
Приехала в [ER], говорю, болит там-то и там-то, что делать? Приходит медбрат, говорит, сейчас будем брать кровь. Вставляет мне в вену иголку, и я чувствую, что моя рука немеет от кончиков пальцев до плеча. Я говорю, что мне больно, в ответ игнор. Проходит час, рукой двигать не могу, помимо основной боли, еще эта. Я в шоке, прошу Олежика, чтобы он кого-то позвал, чтобы мне сняли эту иголку и попробовали другую вену. Через час снова приходит этот медбрат и говорит "Я снимать ничего не буду, а если сниму, то будет еще больнее, потому что я сейчас позову другого медбрата, и он сделает еще хуже". Без комментариев.
Пролежала я 4 часа, с дикой болью в руке, приходит доктор, и говорит "Иди домой, придешь через 2 дня, сделаем еще анализы и посмотрим, что с тобой". Я говорю, что у меня болит, а она отвечает, мол, ничего страшного за 2 дня не случится.
Едем мы домой. У меня начинается приступ боли, который продолжается всю ночь. В 6 утра снова едем в [ER]. Я им говорю, что не уйду отсюда до тех пор, пока мне не сделают все необходимое.
Кровь взяли нормально, все вроде ничего, жду результатов анализов. Проходит 2 часа, и тут начинается приступ боли. Меня начинает дико лихорадить, давление подскакивает, мне холодно, слезы градом, я кричу, чтобы мне кто-то помог. Олежик в панике зовет кого-то, чтобы мне помогли. В ответ "Доктор запретил давать лекарства!". И все! Никто за час (!!!) не подошел, и не спросил, как я. ВООБЩЕ НЕ ПОДОШЕЛ. Если бы не Олежик рядом, я бы не знаю, как все пережила. Боль утихла, прошло еще 2 часа. Пришел доктор, сказал, что надо на операцию. Через час меня увезли, и через 3 часа я уже была дома. Повезло - попался хороший хирург.

В общем, к чему это. Не берите Кайзер. Такого пахабного отношения я не ожидала, тем более в Америке. Теперь надо срочно менять страховку. Такой печальный у меня опыт. :(

Милька
04-20-2008, 12:23 PM
а что, это из-за страховки, а не из-за госпиталя? имержинси рум?

Sarochka
04-20-2008, 12:25 PM
а что, это из-за страховки, а не из-за госпиталя? имержинси рум?

думаю, в любом ИХ госпитале то же самое
к сожалению, я там побывала 4 раза, и ВСЕ 4 раза были одинаковые

в Кайзере нельзя выбирать

Милька
04-20-2008, 12:28 PM
а разве госпиталя берут только одну страховку?

Sarochka
04-20-2008, 12:36 PM
а разве госпиталя берут только одну страховку?

этот да, это их страховка и у них свои госпиталя

Милька
04-20-2008, 01:02 PM
а что за госпиталь?

Kadet
04-20-2008, 01:03 PM
Ну вот, а говорили, что тока в России такое...

Odinokiy_Ostrov
04-20-2008, 01:25 PM
Ну вот, а говорили, что тока в России такое...
Какое "такое"? В Кайзере далеко не самое лучшее обслуживание. Зато дёшево. Древняя мудрость: за что платишь, то и имеешь. Я сочувствую Сарочке, что ей не помогли быстрее и качественнее, чем хотелось бы. Но всё же....операцию сделали, всё прошло хорошо. В России могло бы быть гораздо хуже.

Kadet
04-20-2008, 01:28 PM
Какое "такое"? В Кайзере далеко не самое лучшее обслуживание. Зато дёшево. Древняя мудрость: за что платишь, то и имеешь. Я сочувствую Сарочке, что ей не помогли быстрее и качественнее, чем хотелось бы. Но всё же....операцию сделали, всё прошло хорошо. В России могло бы быть гораздо хуже.
"БЫ" - уберем? Потому как "могло бы" - равновероятно в любой стране...

Slippery When Wet
04-20-2008, 01:36 PM
Да, посещение ER это чудное мгновенье.
Несколько лет назад случилось отцу моему грыжу удалить.
Операцию то-есть.
Ну, грыжу удалить - не сердце пересаживать. Минут за сорок управились.
Всё культурно. Прям как в кино - вышел ко мне мужик в колпаке, я грит добрый доктор Айболит, грыжу мы победили, папенька ваш настоящий герой и всё такое.
Но, грит, нюанс есть.
Совершенно, грит, необходимо вашему папеньке в течение 8-10 часов после операции помочиться куда-нибудь. Пописать то-есть. Потому што если не пописать то это очень чревато. Так што юноша проконтролируйте мочеотводный процесс.
Я грю - не вопрос. А если не захочет он мне што делать? Может надавить куда? Айболит ласково улыбнулся и обнадёжил типа давить не надо, потому што это не по правилам нашей американской медицины, а по правилам нашей американской медицины надо грузить вашего родителя в автоматический мобиль и везти его в нашу волшебную американскую ER.
Там специалисты повышенной квалификации ловко установят катетер и будет ваш папа писать почти как вы.
Но. Не забудь девочка, сказала фея, - ровно в полночь.
То-есть, через 8-10 часов.
В общем привёз я одуревшего от наркоза отца домой, уложил и поехал по делам своим скорбным.
Каждый час звоню матери типа какие новости - пописал?
К вечеру понял, што ни хрена никто мочиться не будет и надо ехать к волшебникам.

Запихал папу (10 часов после операции) в автомобиль и прикатил в ER.
Там всё как положено - присесть негде, потому што все кресла заняты юношами с наркотической зависимостью и мексиканским табором, который расположился там на ночёвку.
Кое-как я отца притулил на краешек кресла, а сам к окошку.
Говорю здрасте. Из окошка мне - до свиданья, бумажку заполни сначала, а то у нас вдишь сколько людей нуждаются в медицинской помощи.
Я раздражаться начал. Я говорю, слышь мышь белая, у меня человек разумный после операции. Он не может ждать. Ему катетер нужен.
В общем...к тому окошку подходил я раз 10 в течение трёх часов.
Наконец сказали заходите, будем мерять давление и рост с массой тела.
Я говорю, вы, блять, совсем охуели я не пойму нихуя. Какое сукаблятьнахуй давление.
Дайте мне этот ёбаный катетер - я сам поставлю.
И так я разнервничался, что чувствую ещё немного и сломаю што-нибудь.
Тут папа мне и говорит - сынок, ну их с ихним катетером сам знаешь куда - я вроде в туалет хочу.
Я так обрадовался, даже никого нахуй посылать не стал.
Добрели мы с папой до туалета, он свои дела там сделал, погрузились в автомобиль и уехали.

Кто скажет, что такие истории исключения и очернительство, тот мудак и идёт нахуй.

Dova
04-20-2008, 01:41 PM
...
Кто скажет, что такие истории исключения и очернительство, тот мудак и идёт нахуй.
никто ;)
я конечно лоханулась, пошла со своей страховкой в ближайший гос госпиталь, но новый, красивый
8 часов просидела со сломанным пальцем ( все снимки были сделаны) - они говорят в конце-концов -Фсе, можете идти домой!
Ничего помимо тестов не сделав.:confused:
Я заплакал.
Вызвали наконец-то врача, а не медбрата, и сделали гипс.
Очень хвалили меня потом - Вы такая терпеливая, так долго сидели и не плакали :evillaugh

cosmopolit
04-20-2008, 01:42 PM
Да, посещение ER это чудное мгновенье.
Несколько лет назад случилось отцу моему грыжу удалить.
Операцию то-есть.
Ну, грыжу удалить - не сердце пересаживать. Минут за сорок управились.
Всё культурно. Прям как в кино - вышел ко мне мужик в колпаке, я грит добрый доктор Айболит, грыжу мы победили, папенька ваш настоящий герой и всё такое.
Но, грит, нюанс есть.
Совершенно, грит, необходимо вашему папеньке в течение 8-10 часов после операции помочиться куда-нибудь. Пописать то-есть. Потому што если не пописать то это очень чревато. Так што юноша проконтролируйте мочеотводный процесс.
Я грю - не вопрос. А если не захочет он мне што делать? Может надавить куда? Айболит ласково улыбнулся и обнадёжил типа давить не надо, потому што это не по правилам нашей американской медицины, а по правилам нашей американской медицины надо грузить вашего родителя в автоматический мобиль и везти его в нашу волшебную американскую ER.
Там специалисты повышенной квалификации ловко установят катетер и будет ваш папа писать почти как вы.
Но. Не забудь девочка, сказала фея, - ровно в полночь.
То-есть, через 8-10 часов.
В общем привёз я одуревшего от наркоза отца домой, уложил и поехал по делам своим скорбным.
Каждый час звоню матери типа какие новости - пописал?
К вечеру понял, што ни хрена никто мочиться не будет и надо ехать к волшебникам.

Запихал папу (10 часов после операции) в автомобиль и прикатил в ER.
Там всё как положено - присесть негде, потому што все кресла заняты юношами с наркотической зависимостью и мексиканским табором, который расположился там на ночёвку.
Кое-как я отца притулил на краешек кресла, а сам к окошку.
Говорю здрасте. Из окошка мне - до свиданья, бумажку заполни сначала, а то у нас вдишь сколько людей нуждаются в медицинской помощи.
Я раздражаться начал. Я говорю, слышь мышь белая, у меня человек разумный после операции. Он не может ждать. Ему катетер нужен.
В общем...к тому окошку подходил я раз 10 в течение трёх часов.
Наконец сказали заходите, будем мерять давление и рост с массой тела.
Я говорю, вы, блять, совсем охуели я не пойму нихуя. Какое сукаблятьнахуй давление.
Дайте мне этот ёбаный катетер - я сам поставлю.
И так я разнервничался, что чувствую ещё немного и сломаю што-нибудь.
Тут папа мне и говорит - сынок, ну их с ихним катетером сам знаешь куда - я вроде в туалет хочу.
Я так обрадовался, даже никого нахуй посылать не стал.
Добрели мы с папой до туалета, он свои дела там сделал, погрузились в автомобиль и уехали.

Кто скажет, что такие истории исключения и очернительство, тот мудак и идёт нахуй.

а наскока тебе прислали билл из эмердженси рум?
папа ведь в ихнем таулете пописал :)

Бегемот
04-20-2008, 01:45 PM
Славча, мне жаль, что ты столкнулась с такой ситуацией, и вообще я сожалею, что тебе было так плохо.
Если бы ты когда-то сказала, что ты берешь Кайзер, то я бы тебя 100% отговорил. Дело в том,, что у моих друзей был Кайзер, и они попали очень мощно, отношение и тритмент были еще хуже, чем в твоем случае.
Надеюсь все будет нормально.

Lor
04-20-2008, 01:52 PM
Кто скажет, что такие истории исключения и очернительство, тот мудак и идёт нахуй.
Я всегда говорю, что доктора должны получать зарплату как полицейские. И еб...ть их должны каждый месяц проверками.

Существующуя система уже перестала работать. Они все(доктора, страховые компании, лоеры, госпиталя) жрут из одного корыта - круговая порука.


P.S. Хотя, лично я, с такими ужасами не сталкивался.

Lakomka
04-20-2008, 01:53 PM
никто ;)
я конечно лоханулась, пошла со своей страховкой в ближайший гос госпиталь, но новый, красивый
8 часов просидела со сломанным пальцем ( все снимки были сделаны) - они говорят в конце-концов -Фсе, можете идти домой!
Ничего помимо тестов не сделав.:цонфусед:
Я заплакал.
Вызвали наконец-то врача, а не медбрата, и сделали гипс.
Очень хвалили меня потом - Вы такая терпеливая, так долго сидели и не плакали :евиллаугх :rolleyes: :34:
сочуствую... я зареклась от городских госпиталей... только пригороды, и то определенные госпиталя... в раёнах получше

Бегемот
04-20-2008, 01:56 PM
Да, посещение ER это чудное мгновенье.
Несколько лет назад случилось отцу моему грыжу удалить.
Операцию то-есть.
Ну, грыжу удалить - не сердце пересаживать. Минут за сорок управились.
Всё культурно. Прям как в кино - вышел ко мне мужик в колпаке, я грит добрый доктор Айболит, грыжу мы победили, папенька ваш настоящий герой и всё такое.
Но, грит, нюанс есть.
Совершенно, грит, необходимо вашему папеньке в течение 8-10 часов после операции помочиться куда-нибудь. Пописать то-есть. Потому што если не пописать то это очень чревато. Так што юноша проконтролируйте мочеотводный процесс.
Я грю - не вопрос. А если не захочет он мне што делать? Может надавить куда? Айболит ласково улыбнулся и обнадёжил типа давить не надо, потому што это не по правилам нашей американской медицины, а по правилам нашей американской медицины надо грузить вашего родителя в автоматический мобиль и везти его в нашу волшебную американскую ER.
Там специалисты повышенной квалификации ловко установят катетер и будет ваш папа писать почти как вы.
Но. Не забудь девочка, сказала фея, - ровно в полночь.
То-есть, через 8-10 часов.
В общем привёз я одуревшего от наркоза отца домой, уложил и поехал по делам своим скорбным.
Каждый час звоню матери типа какие новости - пописал?
К вечеру понял, што ни хрена никто мочиться не будет и надо ехать к волшебникам.

Запихал папу (10 часов после операции) в автомобиль и прикатил в ER.
Там всё как положено - присесть негде, потому што все кресла заняты юношами с наркотической зависимостью и мексиканским табором, который расположился там на ночёвку.
Кое-как я отца притулил на краешек кресла, а сам к окошку.
Говорю здрасте. Из окошка мне - до свиданья, бумажку заполни сначала, а то у нас вдишь сколько людей нуждаются в медицинской помощи.
Я раздражаться начал. Я говорю, слышь мышь белая, у меня человек разумный после операции. Он не может ждать. Ему катетер нужен.
В общем...к тому окошку подходил я раз 10 в течение трёх часов.
Наконец сказали заходите, будем мерять давление и рост с массой тела.
Я говорю, вы, блять, совсем охуели я не пойму нихуя. Какое сукаблятьнахуй давление.
Дайте мне этот ёбаный катетер - я сам поставлю.
И так я разнервничался, что чувствую ещё немного и сломаю што-нибудь.
Тут папа мне и говорит - сынок, ну их с ихним катетером сам знаешь куда - я вроде в туалет хочу.
Я так обрадовался, даже никого нахуй посылать не стал.
Добрели мы с папой до туалета, он свои дела там сделал, погрузились в автомобиль и уехали.

Кто скажет, что такие истории исключения и очернительство, тот мудак и идёт нахуй.

у моего папы была аналогичная почти история, только не с грыжей, а с сердцем...
Прилетаю я из Бостона, еще даже из гейта выйти не успел = раздается звонок. Маман в панике говорит : "Бегемотыч, дуй в Сидарс Синай Хоспитал, у твоего папачеса нашли инфаркт микарда...
Пока я доехал из ЛАХа, за 35 минут, над папой колдовала целая бригада, чек наверное 7 или 10, но почестному бились спасали, без говна (я подглядел). Меня пустили в ER, но не пустили в сам бокс, где они колдовали.
Потом вышел главный, и сказал : "не сцы капустин, папашка жив, и будет жить, надо его еще потом на реабилитацию пристроить".;)

Махрютка
04-20-2008, 01:58 PM
:роллеыес: :34:
сочуствую... я зареклась от городских госпиталей... только пригороды, и то определенные госпиталя... в раёнах получше
вот поэтому я и терплю боль не иду никуда.:mad: :mad:
я уже тут лежала в госпитале.после операции только очухалась. меня просто стащили с кровати и посадили на стул в коридоре. а там хоть сдохни:grum:

Slippery When Wet
04-20-2008, 03:32 PM
Очень хвалили меня потом - Вы такая терпеливая, так долго сидели и не плакали :evillaugh
Надо было медаль у них потребовать...или хоть грамоту какую-нить...;)

Бегемот
04-20-2008, 04:12 PM
Надо было медаль у них потребовать...или хоть грамоту какую-нить...;)

а там если не на амбулете доставили, значит еще терпеть может, простая логика. сиди и жди 4 часа.

Slippery When Wet
04-20-2008, 04:18 PM
а там если не на амбулете доставили, значит еще терпеть может, простая логика. сиди и жди 4 часа.
Да, так почему-то принято считать.
Но ведь это чистой воды идиотизм...:rtyu:

КошЫчка
04-20-2008, 04:26 PM
никто ;)
я конечно лоханулась, пошла со своей страховкой в ближайший гос госпиталь, но новый, красивый
8 часов просидела со сломанным пальцем ( все снимки были сделаны) - они говорят в конце-концов -Фсе, можете идти домой!
Ничего помимо тестов не сделав.:цонфусед:
Я заплакал.
Вызвали наконец-то врача, а не медбрата, и сделали гипс.
Очень хвалили меня потом - Вы такая терпеливая, так долго сидели и не плакали :евиллаугх
у меня приятель с отрезанной фалангой пальца 3 часа в [ER] сидел...
здесь даже не столько страховка, сколька работа госпиталей.. причём насколько мне известно всех без исключения.

Akela
04-20-2008, 04:31 PM
Это не Кайзер. Это везде. Если не иметь в госпитале знакомого врача или, на худой конец, знакомую медсестру, то результаты непредсказуемы...

Slippery When Wet
04-20-2008, 04:33 PM
здесь даже не столько страховка, сколька работа госпиталей.. причём насколько мне известно всех без исключения.
Именно.
ER.
Тьфу.

zvizda
04-20-2008, 04:39 PM
Славча, мне жаль, что ты столкнулась с такой ситуацией, и вообще я сожалею, что тебе было так плохо.
Если бы ты когда-то сказала, что ты берешь Кайзер, то я бы тебя 100% отговорил. Дело в том,, что у моих друзей был Кайзер, и они попали очень мощно, отношение и тритмент были еще хуже, чем в твоем случае.
Надеюсь все будет нормально.

У моей дочки Кайзер, никогда никаких проблем не было, хотя и со здоровьем проблем тоже не было. Но и в ER приходилось обращаться, нo мой личный опыт только положительный.. мне везло, i guess.
Однажды, у дедушки знакомых в Сейфвее отказало сердце, реанимационная бригада ничего не смогли для него сделать, и он впал в кому.. Через три дня его семью начали уговаривать отключить аппараты жизнеобеспечения.. Я часто ходила со старенькой супругой того старичка, переводила ей.. Слов нет, я была в бешенстве.. Лично у меня никаких иллюзий по поводу ам.медицины не осталось..

aprilneverends
04-20-2008, 04:46 PM
кошмар.кошмар. ну имердженси оно по-моему всегда так, перегружено и бардак.
или по-моему такое правило есть-кто на скорой тех без очереди принимают
(ну скорая конешно за нее платить потом, тыры-пыры)
когда есть возможность, ну типа не сердце и не почки а скажем палец там, што-то такое более внятное-лутше в иммидиэйт кэйр, там намного быстрее

Most Wanted
04-20-2008, 04:50 PM
Я всегда говорю, что доктора должны получать зарплату как полицейские. И еб...ть их должны каждый месяц проверками.




И еще , чтоб учились по ускоренной программе :
три месяца - кардиолог , пол-года - брэйн сёрджен , да ?

Krasota
04-20-2008, 05:51 PM
У меня с [ER] и госпиталями нет НИ ОДНОГО положительного [experience]. :(

In2HiDef
04-20-2008, 06:00 PM
И еще , чтоб учились по ускоренной программе :
три месяца - кардиолог , пол-года - брэйн сёрджен , да ?

Do you deny that fully HALF of the medical students are in it for the money? Just ask around. This alone makes Lor right.

Have you seen god-like attitudes, coming from a green resident? Combined with lack of compassion and greed, it makes the entire medical system toxic.

If an MD does a good job, he deserves his 300K a year or whatever, but if he turns into a robot with a scalpel, full of pride and b.s., then he needs to leave his profession quickly, by means of an expensive lawsuit, state pulling his license, or prison term.

Presently, I see a lot of benefit for being a doctor, but not enough deterrent against being a bad one.

Donat
04-20-2008, 06:12 PM
Do you deny that fully HALF of the medical students are in it for the money? Just ask around. This alone makes Lor right.

Have you seen god-like attitudes, coming from a green resident? Combined with lack of compassion and greed, it makes the entire medical system toxic.

If an MD does a good job, he deserves his 300K a year or whatever, but if he turns into a robot with a scalpel, full of pride and b.s., then he needs to leave his profession quickly, by means of an expensive lawsuit, state pulling his license, or prison term.

Presently, I see a lot of benefit for being a doctor, but not enough deterrent against being a bad one.

are you a doctor? or just a student?

Donat
04-20-2008, 06:13 PM
Я всегда говорю, что доктора должны получать зарплату как полицейские. И еб...ть их должны каждый месяц проверками.

Существующуя система уже перестала работать. Они все(доктора, страховые компании, лоеры, госпиталя) жрут из одного корыта - круговая порука.

П.С. Хотя, лично я, с такими ужасами не сталкивался.

Лор, ты не совсем понимаешь о чем говоришь

cosmopolit
04-20-2008, 06:21 PM
Лор, ты не совсем понимаешь о чем говоришь
медицина здесь частная,
а должна быть государственная, или хоть какой-то "вменяемый" гос. контроль...

Sarochka
04-20-2008, 06:43 PM
Славча, мне жаль, что ты столкнулась с такой ситуацией, и вообще я сожалею, что тебе было так плохо.
Если бы ты когда-то сказала, что ты берешь Кайзер, то я бы тебя 100% отговорил. Дело в том,, что у моих друзей был Кайзер, и они попали очень мощно, отношение и тритмент были еще хуже, чем в твоем случае.
Надеюсь все будет нормально.

просто я никогда в жизни не пользовалась страховкой
а тут взяла в октябре на год
и как раз с октября все болячки и повалили :(

Donat
04-20-2008, 06:44 PM
медицина здесь частная,
а должна быть государственная, или хоть какой-то "вменяемый" гос. контроль...

перемены нужны, ..... но какие?
превратить всю медицину в одно большое ЧМО?
не совсем уверен, что государство справится с управлением.
будет толпа тупых нахлебников от государства ....
было бы лучше раздробить страх компании и вынудить их конкурировать между собой. А пока они монстры и могут договариваться между собой, командовать лечением будут они.

у докторов огромное колличество рекоммендаций и ограничений, которые навязывают страх компании и их лобби, не считая необоснованных судебных дел, которые калечать карьеры и судьбы.

люди просто не понимают в чем проблема.

Пума
04-20-2008, 06:45 PM
медицина здесь частная,
а должна быть государственная, или хоть какой-то "вменяемый" гос. контроль...Лучше не надо. Гос-во, например, контролирует безопасность на дорогах, теперь мы платим за машины больше, потому что в машинах должны air bags. То, что эти air bags имеют срок годности, что они сами по себе (не в аварийной ситуации) могут привести к увечьям, как то замалчивается. А ещё под контролем государства находится "качество" бензина, поэтому в него добавляют разные добавки, в зависимости от сезона эти добавки несколько меняются. Поэтому заводы-производители бензина дважды в год останавливаются для перенастройки оборудования. Цены, естественно, подскакивают. Кстати, цены на лекарства тоже пример последствий контроля государства.

Sarochka
04-20-2008, 06:45 PM
у меня приятель с отрезанной фалангой пальца 3 часа в [ER] сидел...
здесь даже не столько страховка, сколька работа госпиталей.. причём насколько мне известно всех без исключения.


правда, что ли? потому что в операционной было все очень даже хорошо

КошЫчка
04-20-2008, 06:47 PM
люди просто не понимают в чем проблема.
конечно не понимают.. тихонечко с отрезанными частями тела кровью истекают в [ER].. и тупеют на глазах.. от боли видимо :lol:

КошЫчка
04-20-2008, 06:49 PM
правда, что ли? потому что в операционной было все очень даже хорошо
потому что операционная и пункт приёма больных это 2 разные вещи. В операционную потоком по одному как правило везут, а в [ER] скопом валят... я писала о [ER].

Donat
04-20-2008, 07:01 PM
конечно не понимают.. тихонечко с отрезанными частями тела кровью истекают в [ER].. и тупеют на глазах.. от боли видимо :лол:

[ER] переполнены, и часто в силу того, что некоторые не имеют своего доктора из-за отсутствия страховки, не смотрят за собой и используют [ER] как свой медицинский оффис, обращаясь туда каждую неделю.
Поетому тем у кого действительно имердженси приходится ждать.
Возьмем [ER] дока который работает 12 часовой шифт. Он посмотрит 20 пациентов со страховкой и столько же без страховки. Ваше время ожидания удвоится потому как за 20 других пациентов оплаты либо не будет либо она будет настолько маленькой, что 2-gо [ER] дока нанимать будет в убыток.

zvizda
04-20-2008, 07:13 PM
[ER] переполнены, и часто в силу того, что некоторые не имеют своего доктора из-за отсутствия страховки, не смотрят за собой и используют [ER] как свой медицинский оффис, обращаясь туда каждую неделю.


При чём здесь, кто, сколько раз в неделю и зачем приходит (Вы вообще в состоянии поверить, что необходимость похода в ER - само по себе удовольствие не из самых приятных; не говоря уже о затраченном времени). ДОлжны принимать в соответствии со степенью критичности состояния.

Donat
04-20-2008, 07:17 PM
При чём здесь, кто, сколько раз в неделю и зачем приходит (Вы вообще в состоянии поверить, что необходимость похода в ЕР - само по себе удовольствие не из самых приятных; не говоря уже о затраченном времени). ДОлжны принимать в соответствии со степенью критичности состояния.

приходите волонтировать в [ER], увидите :)
могу вас заверить, что есть такие пациенты, которые на грани жизни и смерти появляются в [ER] с переодичностью в 2-3 недели потому что не следуют рекомндациям докторов.

zvizda
04-20-2008, 07:29 PM
приходите волонтировать в [ER], увидите :)
могу вас заверить, что есть такие пациенты, которые на грани жизни и смерти появляются в [ER] с переодичностью в 2-3 недели потому что не следуют рекомндациям докторов.

Да, Донат, Вы правы. Во всех бедах ам.системы здравохранения виноваты пациенты.:)

sharik
04-20-2008, 07:33 PM
Да, Донат, Вы правы. Во всех бедах ам.системы здравохранения виноваты пациенты.:)
лол, действительно, ох уж эти пациенты :)

говорят ещё, что каждый пациент заслужил своего доктора ;)

Dova
04-20-2008, 07:36 PM
Да, Донат, Вы правы. Во всех бедах ам.системы здравохранения виноваты пациенты.:)
Звезда, может у вас по-другому.
Я в этом же госпитале, просидев 8 часов, видела сколько бездомных было привезено/пришли сами в госпиталь.
Все жаловались на "острую боль в груди" или животе.
Всем сделали несколько тестов (они лежали на каталках в коридоре), покормили.
Одного не могли "выманить" из здания иначе, как пообещав тарелку с едой, но только в зале ожидания.
Донат про этих писала - "2-3-4 раза за неделю"

sharik
04-20-2008, 07:42 PM
Аааа, значит бездомные разрушили систему....а может всётаки они--результат этой разрушенной системы? или нет, скорее они плохо в школе учились (ц)

ПС: почему то представилась Одри Хепбурн сидящая вся в прадах и версачах ножка за ножкой и презрительно поглядывающай на тех бездомных ;)

Donat
04-20-2008, 07:44 PM
Да, Донат, Вы правы. Во всех бедах ам.системы здравохранения виноваты пациенты.:)

разговор шел об ожидании в [ER]? или я ошибаюсь?

п.с. а волунтировать-то желания нет? ;)

Dova
04-20-2008, 07:48 PM
Аааа, значит бездомные разрушили систему....а может всётаки они--результат этой разрушенной системы? или нет, скорее они плохо в школе учились (ц)

ПС: почему то представилась Одри Хепбурн сидящая вся в прадах и версачах ножка за ножкой и презрительно поглядывающай на тех бездомных ;)
ты зря иноризируешь.
Они симулировали и не стеснялись этого, зная , что ничего им сделать нельзя.
Я там была со сломанным пальцем и не в прадах.
И при чем тут "разрушили" ? пользуются ее несовершенством.

Donat
04-20-2008, 07:49 PM
Аааа, значит бездомные разрушили систему....а может всётаки они--результат этой разрушенной системы? или нет, скорее они плохо в школе учились (ц)

ПС: почему то представилась Одри Хепбурн сидящая вся в прадах и версачах ножка за ножкой и презрительно поглядывающай на тех бездомных ;)

угу, скорее они плохо в школе учились ;)

Пума
04-20-2008, 07:49 PM
Аааа, значит бездомные разрушили систему....а может всётаки они--результат этой разрушенной системы? или нет, скорее они плохо в школе учились (ц)Это как замкнутый круг. Ну а то, что многие из них в школе плохо учились, так это стопудово. ;)

sharik
04-20-2008, 08:18 PM
ты зря иноризируешь.
Они симулировали и не стеснялись этого, зная , что ничего им сделать нельзя.
Я там была со сломанным пальцем и не в прадах.
И при чем тут "разрушили" ? пользуются ее несовершенством.
просто пост про бездомных был сразу после ответа, что пациенты разрушили здравохранение. После поста о бездомных у меня создалось впечатление, что теперь мы виним бездомных в разрушении этой системы.

[sorry for you finger (:] у меня сломался как-то палец на физкультуре ещё там, в медпункте медсестра мне его пытался вставить нa место и дёргала его как могла. Потом сказала, что всё хоккей.... через день он у меня распух. Пошли к врачу--перелом со смещением. Так что i feel your pain :D

уверена, что оч многие пользуются несовершенством, и бездоммные составляют ничтожный процент

КошЫчка
04-20-2008, 08:24 PM
п.с. а волунтировать-то желания нет? ;)
а у вас нет желания поволонтирить в каком нибудь МакДональдсе например?
Госпиталя так мало денег делают что им нечем врачам платить и они нуждаются в волонтирах?!
не смешите мои носки! с тех 20 пациентов со страховками сдерут столько денег, что можно ещё 40 безтстраховочных вылечить ;)

sharik
04-20-2008, 08:24 PM
угу, скорее они плохо в школе учились ;)


Это как замкнутый круг. Ну а то, что многие из них в школе плохо учились, так это стопудово. ;)

значит если у людей нет образования---им нужно и в медицине отказать? ;) о! идея! может начнём создавать [perfect nation? only healthy/educated people O! wait! Hitler tried smth like that already....didn't work out that well....]

если серьёзно никто не рождается с мечтой стать бездомным, что-то пошло не так....некоторые полностью виноваты сами, некоторые жертвы обстоятельств, не зря думаю говорят от сумы и тюрьмы....у некторых не была и шанса в школе учиться...

И ети все солдатики 18-летние возвращающееся после Ирака..наверняка значительная часть их станет [homeless]....sad...

sharik
04-20-2008, 08:27 PM
а у вас нет желания поволонтирить в каком нибудь МакДональдсе например?
Госпиталя так мало денег делают что им нечем врачам платить и они нуждаются в волонтирах?!
не смешите мои носки! с тех 20 пациентов со страховками сдерут столько денег, что можно ещё 40 безтстраховочных вылечить ;)
wrong

Госпиталя как раз таки делают не оч много денег, зависит ещё какой госпиталь, в хороших раёнaх где большинство приходящих пациентов с хорошими страховками делают неплохие деньги, в плохих раёнах с медикэйдом делают оч мало, и часто у них [loss] и волонтиры оч нужны

деньги делают страхoвые компании

zvizda
04-20-2008, 08:29 PM
И ети все солдатики 18-летние возвращающееся после Ирака..наверняка значительная часть их станет [homeless]....sad...

Из тех, кто останутся в живых. Среди вернувшихся с войны в Ираке неимоверно высокий процент суицидов..

zvizda
04-20-2008, 08:32 PM
разговор шел об ожидании в [ER]? или я ошибаюсь?

п.с. а волунтировать-то желания нет? ;)

Не только об ожидании. Тему-то читали? :D

Всему своё время. Я своё пока отволонтирила. Три года деток с ДЦП на лошадках катала. Иппотерапия называется.
Сейчас мне физически некогда. Дитё малое, работа, учёба, да тут, на форуме, волонтирю - сею разумное, светлое, доброе:cool:
И всё ради чего. Чтобы иметь моральное право сказать: "Донат, ты не прав!":evillaugh

zvizda
04-20-2008, 08:34 PM
wrong

Госпиталя как раз таки делают не оч много денег, зависит ещё какой госпиталь, в хороших раёнaх где большинство приходящих пациентов с хорошими страховками делают неплохие деньги, в плохих раёнах с медикэйдом делают оч мало, и часто у них [loss] и волонтиры оч нужны


Это правда.
Феноменально идиотская система. Цены заоблачные, сервис хромает на все четыре лапки, а госпиталя - так те ещё и пролетают.
Go figure.

КошЫчка
04-20-2008, 08:35 PM
щронг

Госпиталя как раз таки делают не оч много денег, зависит ещё какой госпиталь, в хороших раёнах где большинство приходящих пациентов с хорошими страховками делают неплохие деньги, в плохих раёнах с медикэйдом делают оч мало, и часто у них [loss] и волонтиры оч нужны

деньги делают страховые компании
уж не о тех ли вы госпиталях пишите которые числятся государственными и в силу своей причастности к государству за неналичием платёжеспособного контингента из бизнеса не выходят? ;)

Fursetka
04-20-2008, 08:37 PM
я с двухлетним ребёнком в 2 часа ночи приехала в [ER]. он задыхался,[croup]. они мне там говорят, присаживайтесь мол. я офигела. говорю двухлетний, не дышит практически, не буду я сидеть. закончилось всё тем, что муж просто дверь ногой открыл и мы зашли. они когда ребёнка увидели заткнулись и сразу начали помогать.

Пума
04-20-2008, 08:42 PM
значит если у людей нет образования---им нужно и в медицине отказать? ;) о! идея! может начнём создавать [perfect nation? only healthy/educated people O! wait! Hitler tried smth like that already....didn't work out that well....]Это ты сказала ;)
Не передёргивай. Ты же знаешь, что существуют здесь и страховки для мало/неимущих, и бесплатные больницы. Те, кто этим не пользуется, либо не хочет, либо не может (это про страховки уже), потому что в этой стране нелегально.
Ну а про ребят с войны. Жалко их, конечно, но о них-то государство заботится. На сколько я знаю, лучшие страховки у ветеранов.

sharik
04-20-2008, 08:45 PM
уж не о тех ли вы госпиталях пишите которые числятся государственными и в силу своей причастности к государству за неналичием платёжеспособного контингента из бизнеса не выходят? ;)
нет, про прайвит. сделайте ресерч, у многих есть [losses]

sharik
04-20-2008, 08:46 PM
Ну а про ребят с войны. Жалко их, конечно, но о них-то государство заботится. На сколько я знаю, лучшие страховки у ветеранов.
u kidding me, right?

Пума
04-20-2008, 08:47 PM
u kidding me, right?Nope, но могу быть и не права. Это то, что я слышала, сама не сталкивалась, исследованием вопроса не занималась.

sharik
04-20-2008, 08:58 PM
Нопе, но могу быть и не права. Это то, что я слышала, сама не сталкивалась, исследованием вопроса не занималась.
об [ Walter Reed ] не слышали? и ещё было пару скандальчиков с [TRICARE]

Пума
04-20-2008, 09:08 PM
об [ Walter Reed ] не слышали? и ещё было пару скандальчиков с [TRICARE]Нет. Такие новости как-то мимо меня проходят. :)

sharik
04-20-2008, 09:11 PM
Нет. Такие новости как-то мимо меня проходят. :)
ок :) Начём потихоньку, вы слышали о войне в Ираке? ;)

шучу, скандал был большой по всем каналам новостей, хотя на Фоксе уверена всё было в более радужный тонах...

In2HiDef
04-20-2008, 09:17 PM
are you a doctor? or just a student?

neither. I am a member of the family of a medical malpractice victim.

In2HiDef
04-20-2008, 09:20 PM
медицина здесь частная,
а должна быть государственная, или хоть какой-то "вменяемый" гос. контроль...

Я против государственной медицины, но за контроль. Увы, [State Department of Insurance], скорее всего, самая коррумпированная часть правительства вашего (любого) штата

In2HiDef
04-20-2008, 09:21 PM
не совсем уверен, что государство справится с управлением.
будет толпа тупых нахлебников от государства ....
было бы лучше раздробить страх компании и вынудить их конкурировать между собой. А пока они монстры и могут договариваться между собой, командовать лечением будут они.

у докторов огромное колличество рекоммендаций и ограничений, которые навязывают страх компании и их лобби, не считая необоснованных судебных дел, которые калечать карьеры и судьбы.

все правильно.

Пума
04-20-2008, 09:32 PM
ок :) Начём потихоньку, вы слышали о войне в Ираке? ;)

шучу, скандал был большой по всем каналам новостей, хотя на Фоксе уверена всё было в более радужный тонах...А что такое Ирак :D
Я не смотрю телевизор, особенно новостные каналы :)

zvizda
04-20-2008, 09:33 PM
Nope, но могу быть и не права. Это то, что я слышала, сама не сталкивалась, исследованием вопроса не занималась.

Вы ошибаетесь. Реабилитационные программы для ветеранов практически отсутствуют как класс.
Лишь иногда, демонстративно показывают как дарят игрушки малолетнему ребёнку какого-нибудь Гонзалеса с ампутированными ногами.
Ключевое слово - демонстративно.
Огромному количеству травмированных на войне, отказывают в инвалидности, аргументируя тем, что, мол, причиной заболевания являются психологические кондиции, так называемые "personality disorders", что, якобы, является pre-existing condition, и поэтому нуждающийся не может получить инвалидность и нужное лечение.

И ещё много всего нелицеприятного, что говорит о том, как же нам самим ещё далеко до превозглашaемых нами же идеалов.

Пума
04-20-2008, 09:39 PM
Вы ошибаетесь. Реабилитационные программы для ветеранов практически отсутствуют как класс.
Лишь иногда, демонстративно показывают как дарят игрушки малолетнему ребёнку какого-нибудь Гонзалеса с ампутированными ногами.
Ключевое слово - демонстративно.
Огромному количеству травмированных на войне, отказывают в инвалидности, аргументируя тем, что, мол, причиной заболевания являются психологические кондиции, так называемые "personality disorders", что, якобы, является pre-existing condition, и поэтому нуждающийся не может получить инвалидность и нужное лечение.

И ещё много всего нелицеприятного, что говорит о том, как же нам самим ещё далеко до превозглашaемых нами же идеалов.Не буду спорить, не интересовалась проблемой глубоко. Сужу по бывшему соседу - ветерану Вьетнама и по паре нынешних студентов-ветеранов более поздних войн. У одного из них как раз проблемы психологические/эмоциональные, и ими занимаются. Но, опять же, я знаю только то, что эти ребята мне рассказывают, что на самом деле происходит может быть совсем не так радужно.

Malishka
04-20-2008, 10:05 PM
При чём здесь, кто, сколько раз в неделю и зачем приходит (Вы вообще в состоянии поверить, что необходимость похода в ЕР - само по себе удовольствие не из самых приятных; не говоря уже о затраченном времени). ДОлжны принимать в соответствии со степенью критичности состояния.
Приходи ко мне в гости
Я поведу тебя на [ER shift] в госпитале
Проходила, видела

Кого мы видели помимо сердешных приступов, проблем с дыханием и травм??? Хмммм, мужик с импотенцией пришёл (понмаешь, в субботу ему возжа села под хвост в 11 утра и у него это было имёрдженси), дама с насморком (а таких 10 за день), дамы с чесанием (пардон) в вагине (которых необходимо посмотреть, сделать пелвик, проверить на беременность и только тогда выписать лечение), один раз пришла дамочка и просидела ДЕВЯТь!!! часов (чесс слово, не вру) что бы мы ей сделали прегнанси тест (я бы ей сама двадцатку сунула лишь бы она в Волгринс пошла) и между всем этим люди с приступами сердца, инсульты, сгустки крови в лёгких, сепсисом, умирающие и т.д.

Как Донат сказал, люди обращаютса в имердженси как к личному врачу; и не только таборы нелегалов, посмотрите что в богатых раёнах происходит. Чувствуют привелегию и приходят за тем за чем можно было бы позвонить лечащему врачу.

У нас в госпитале изменили систему и впереди не сидеят секретарши больше а сидят медсёстры, так что главная первая жалоба идёт к ним и у них есть достаточно знания знать кого в первую очередь а кому подождать.

Но это не везде и не всегда так.

Donat
04-20-2008, 10:06 PM
.....
уверена, что оч многие пользуются несовершенством, и бездоммные составляют ничтожный процент

вы так думаете ....

Donat
04-20-2008, 10:10 PM
а у вас нет желания поволонтирить в каком нибудь МакДональдсе например?
Госпиталя так мало денег делают что им нечем врачам платить и они нуждаются в волонтирах?!
не смешите мои носки! с тех 20 пациентов со страховками сдерут столько денег, что можно ещё 40 безтстраховочных вылечить ;)

про меня: волонтировал в свое время 1 год в [ER] и еще пару лет парт тайм в ресерч ;)

про страховку: в [ER] кроме врачей есть еше [PA's], мед сестры, текнишнс, делаются тесты и прочее .... прочее ....

Donat
04-20-2008, 10:13 PM
щронг

Госпиталя как раз таки делают не оч много денег, зависит ещё какой госпиталь, в хороших раёнах где большинство приходящих пациентов с хорошими страховками делают неплохие деньги, в плохих раёнах с медикэйдом делают оч мало, и часто у них [loss] и волонтиры оч нужны

деньги делают страховые компании

вау, аж подпишусь ;)

Donat
04-20-2008, 10:15 PM
Не только об ожидании. Тему-то читали? :Д

Всему своё время. Я своё пока отволонтирила. Три года деток с ДЦП на лошадках катала. Иппотерапия называется.
Сейчас мне физически некогда. Дитё малое, работа, учёба, да тут, на форуме, волонтирю - сею разумное, светлое, доброе:цоол:
И всё ради чего. Чтобы иметь моральное право сказать: "Донат, ты не прав!"

и все из-за недостатка инфо ;)

Donat
04-20-2008, 10:17 PM
u kidding me, right?

nobody would refuse one ;)

Sarochka
04-20-2008, 10:26 PM
Но это не везде и не всегда так.


Малышка, вот скажи, разве никто не может хотя бы один раз заглянуть к пациенту и спросить, как он себя чувствует? у меня давление подскочило на 30 единиц за 5 минут, но НИКТО не подошел...я только благодарна судьбе, что не сдохла прямо в больнице (а случай был именно такой)

Malishka
04-20-2008, 10:34 PM
Малышка, вот скажи, разве никто не может хотя бы один раз заглянуть к пациенту и спросить, как он себя чувствует? у меня давление подскочило на 30 единиц за 5 минут, но НИКТО не подошел...я только благодарна судьбе, что не сдохла прямо в больнице (а случай был именно такой)
Сарочка
Мне самой неприятно такое слушать конечно же, потому что явно есть прорехи вот как эта. И не должно было твоё Кайзерство влиять на уровень обслуживания. И да, кто то должен был обратить внимание особенно с болями и давлением.

Мне жаль что у тебя был такой ужасный экспириенс. Очень жаль.

Sarochka
04-20-2008, 10:35 PM
Сарочка
Мне самой неприятно такое слушать конечно же, потому что явно есть прорехи вот как эта. И не должно было твоё Кайзерство влиять на уровень обслуживания. И да, кто то должен был обратить внимание особенно с болями и давлением.

Мне жаль что у тебя был такой ужасный экспириенс. Очень жаль.

Олежик ходил к ним, просил что-то сделать, а они игнорировали
я приехала 2-й раз за 12 часов, наверное это о чем-то говорит :(

Бегемот
04-20-2008, 11:51 PM
перемены нужны, ..... но какие?
превратить всю медицину в одно большое ЧМО?
не совсем уверен, что государство справится с управлением.
будет толпа тупых нахлебников от государства ....
было бы лучше раздробить страх компании и вынудить их конкурировать между собой. А пока они монстры и могут договариваться между собой, командовать лечением будут они.

у докторов огромное колличество рекоммендаций и ограничений, которые навязывают страх компании и их лобби, не считая необоснованных судебных дел, которые калечать карьеры и судьбы.

люди просто не понимают в чем проблема.

Да, люди никак не могут понять проблему конспираси.
ни асилить людям ее просто! ;)

Бегемот
04-20-2008, 11:55 PM
разговор шел об ожидании в [ER]? или я ошибаюсь?

п.с. а волунтировать-то желания нет? ;)


Донат, вы волонтир? :D

sharik
04-21-2008, 12:03 AM
вы так думаете ....
мы на "вы"? ну да ладно:)
вы думаете систему придумали бездомные ребята. Придумали и получают от неё днеьги белые воротнички.


вау, аж подпишусь ;)
нечему удивляться, я всегда права :evillaugh

Бегемот
04-21-2008, 12:06 AM
перемены нужны, ..... но какие?
превратить всю медицину в одно большое ЧМО?
не совсем уверен, что государство справится с управлением.
будет толпа тупых нахлебников от государства ....
было бы лучше раздробить страх компании и вынудить их конкурировать между собой. А пока они монстры и могут договариваться между собой, командовать лечением будут они.

у докторов огромное колличество рекоммендаций и ограничений, которые навязывают страх компании и их лобби, не считая необоснованных судебных дел, которые калечать карьеры и судьбы.

люди просто не понимают в чем проблема.

А как в Канаде государство с этим вопросом мправляется??? ;)

Lor
04-21-2008, 12:07 AM
Лор, ты не совсем понимаешь о чем говоришь
Ок. Разьясни мне, почему врачи не могут работать за государственную зарплату. Во многих странах работают, а в Америке не могут. Что-то не отмечается массового падежа населения в Европе, Канаде и пр.

sharik
04-21-2008, 12:11 AM
nobody would refuse one ;)
if he is dying , yeah...they wouldn't refuse to anyone...

what if he wants just a regular physical, whould they do it? i don't know--i'm just asking...and even if they do--they'd probably send him a hefty bill afterwards, right?;)

sharik
04-21-2008, 12:13 AM
А как в Канаде государство с этим вопросом мправляется??? ;)
сейчас скажут что в Канаде чтобы [pee on the stick] люди ждут годами, и очереди, все так наслышаны про очереди, никто не видел, но всех уже напугали...

sharik
04-21-2008, 12:15 AM
Ок. Разьясни мне, почему врачи не могут работать за государственную зарплату. Во многих странах работают, а в Америке не могут. Что-то не отмечается массового падежа населения в Европе, Канаде и пр.
Дело совсем не в зарплате, если сейчас начать платить врачам меньше--многое измениться? систему надо менять, страховые компании, их реимбурсементс рэйтс

Бегемот
04-21-2008, 12:15 AM
Ок. Разьясни мне, почему врачи не могут работать за государственную зарплату. Во многих странах работают, а в Америке не могут. Что-то не отмечается массового падежа населения в Европе, Канаде и пр.

Щя мы узнаем, шо в в Европе медицина хуже.:evillaugh

Бегемот
04-21-2008, 12:16 AM
сейчас скажут что в Канаде чтобы [pee on the stick] люди ждут годами, и очереди, все так наслышаны про очереди, никто не видел, но всех уже напугали...


очевидный булшит.

zvizda
04-21-2008, 03:36 AM
Приходи ко мне в гости
Я поведу тебя на [ER shift] в госпитале

И меня вылечите? :evillaugh


Кого мы видели помимо сердешных приступов, проблем с дыханием и травм??? Хмммм, мужик с импотенцией пришёл (понмаешь, в субботу ему возжа села под хвост в 11 утра и у него это было имёрдженси), дама с насморком (а таких 10 за день), дамы с чесанием (пардон) в вагине (которых необходимо посмотреть, сделать пелвик, проверить на беременность и только тогда выписать лечение), один раз пришла дамочка и просидела ДЕВЯТь!!! часов (чесс слово, не вру) что бы мы ей сделали прегнанси тест (я бы ей сама двадцатку сунула лишь бы она в Волгринс пошла) и между всем этим люди с приступами сердца, инсульты, сгустки крови в лёгких, сепсисом, умирающие и т.д.

Как Донат сказал, люди обращаютса в имердженси как к личному врачу; и не только таборы нелегалов, посмотрите что в богатых раёнах происходит. Чувствуют привелегию и приходят за тем за чем можно было бы позвонить лечащему врачу.


Так они, наверное, и рады бы, да нет у них лечащего врача. :rtyu:
Всё, что Вы описали свидетельствует о том, что система нуждается в реформе.
В том виде, в каком она функционирует сейчас - не есть гут.
Пациентам плёхо, врачам, медсёстрам, в госпиталях бардак.. Боюс спросить, кому хорошо.:cool:

zvizda
04-21-2008, 03:37 AM
и все из-за недостатка инфо ;)

Я Вам больше скажу: все беды от недостатка инфо.
И только горе - от ума.

марик - камарик
04-21-2008, 05:04 AM
Лор, ты не совсем понимаешь о чем говоришь
не хочется маленькую зарплату?;)

марик - камарик
04-21-2008, 05:07 AM
[ER] переполнены, и часто в силу того, что некоторые не имеют своего доктора из-за отсутствия страховки, не смотрят за собой и используют [ER] как свой медицинский оффис, обращаясь туда каждую неделю.
Поетому тем у кого действительно имердженси приходится ждать.
Возьмем [ER] дока который работает 12 часовой шифт. Он посмотрит 20 пациентов со страховкой и столько же без страховки. Ваше время ожидания удвоится потому как за 20 других пациентов оплаты либо не будет либо она будет настолько маленькой, что 2-gо [ER] дока нанимать будет в убыток.согласен, это одна из причин

марик - камарик
04-21-2008, 05:12 AM
лол, действительно, ох уж эти пациенты :)

говорят ещё, что каждый пациент заслужил своего доктора ;)
Донат прав. Примерно половина пациентов емердженси рум не имеет страховки, а половина имеет. Теперь представь что ты госпиталь. Оплатили визит ко врачу те кто имеет страховку, тоесть 10 человек в ЕР, а 10 не оплатили поэтому госпиталь нанял 3 врача которые могут обслужить 10 пациентов(у них на еще 10 нету денег), но по закону они должны обслужить всех 20. Теперь врачи не могут всем сделать по половине операции значит что обслужат они только 10 в течении 3-х часов. Хоть ты и оплатила страховку, а тот кто перед тобой нет, ты всеравно должна ждать в очереди. Поэтому проблема в государстве, а не врачах.

марик - камарик
04-21-2008, 05:13 AM
Аааа, значит бездомные разрушили систему....а может всётаки они--результат этой разрушенной системы? или нет, скорее они плохо в школе учились (ц)

ПС: почему то представилась Одри Хепбурн сидящая вся в прадах и версачах ножка за ножкой и презрительно поглядывающай на тех бездомных ;)ты сама что сделала для бездомных? В Америке бездомные так живут потомучто сами хотят.

марик - камарик
04-21-2008, 05:15 AM
Ок. Разьясни мне, почему врачи не могут работать за государственную зарплату. Во многих странах работают, а в Америке не могут. Что-то не отмечается массового падежа населения в Европе, Канаде и пр.
в россии работают. Обслуживание хуже чем в Америке.

Malishka
04-21-2008, 07:47 AM
А как в Канаде государство с этим вопросом мправляется??? ;)
Я рассказывала уже как то пример Канадского социального обслуживания

Мальчик порвал [meniscus] колене. Ступить на ногу не мог. На [MRI] направили через ТРИ!!! месяца. [MRI] делался в ДВА часа НОЧИ (если бы не наша знакомая которая есть мамой этого мальчика, в жизни бы не поверила). Когда [MRI] потвердил что порвано ортопед сказал что операцию он сможет сделать только через 3-4 месяца. Очередь. Так вот, этот мальчик поехал в Детройт, где за свои деньги, ему сделали операцию сразу же. Дама (мама мальчика) рассказала что многие канадцы едут в Америку что бы быстрее получить [medical care]. Интерссно, больной раком может ждать [CT scan or MRi or PET scan] 3 или 4 месяца? Ответ: нет :34:

Malishka
04-21-2008, 07:49 AM
Донат, вы волонтир? :Д
он уже своё отволонтёрил ;) :34:

Malishka
04-21-2008, 07:55 AM
очевидный булшит.
Ага, ты сначала поинтерссуйся, узнай, а потом булшитом называй

Социальная система никогда не будет работать как частная. И если в Канаде это нормально ждать даже тот же самый [MRI] 3 месяца, то тут это не нормально.

Лично для себя: я предпочитаю платить иншуренс и получать ЧАСТНОЕ медицинское обслуживание чем социальное как в той же самой Канаде.

Malishka
04-21-2008, 07:58 AM
Ок. Разьясни мне, почему врачи не могут работать за государственную зарплату. Во многих странах работают, а в Америке не могут. Что-то не отмечается массового падежа населения в Европе, Канаде и пр.

Лор, поинтерессуйся дополнительной инфой (опять же, писалось уже) В странах Европы, после определённого возраста определённые медицинские услуги просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСА анлесс ты платишь из СВОЕГО кармана. В Англии, не сделают диализ если тебе за определённый возраст; тоже самое с операциями. Хочешь их? Пожалуйста, плати из СВОЕГО кармана.

Идеальной системы нигде и никогда не будет, особенно в стране где надо обслужить 250 мил человек. Система тут не идеальна, реформы нужны, но пока что тут на форуме всё что услышалось это то что нужны реформы, а что и как конкретно никто вообщем то не предложил. Есть идеи? Обращайтесь к своим штатным сенаторам, меняйте систему. хто ж против? :rolleyes:

nat123
04-21-2008, 09:19 AM
Взяла на работе страховку, самую дешевую, никогда ей не пользовалась, поэтому особенно не напрягалась выбором. Так вот, пришлось мне столкнуться со всеми "прелестями" медицинского обслуживания в Америке.
Приехала в [ER], говорю, болит там-то и там-то, что делать? Приходит медбрат, говорит, сейчас будем брать кровь. Вставляет мне в вену иголку, и я чувствую, что моя рука немеет от кончиков пальцев до плеча. Я говорю, что мне больно, в ответ игнор. Проходит час, рукой двигать не могу, помимо основной боли, еще эта. Я в шоке, прошу Олежика, чтобы он кого-то позвал, чтобы мне сняли эту иголку и попробовали другую вену. Через час снова приходит этот медбрат и говорит "Я снимать ничего не буду, а если сниму, то будет еще больнее, потому что я сейчас позову другого медбрата, и он сделает еще хуже". Без комментариев.
Пролежала я 4 часа, с дикой болью в руке, приходит доктор, и говорит "Иди домой, придешь через 2 дня, сделаем еще анализы и посмотрим, что с тобой". Я говорю, что у меня болит, а она отвечает, мол, ничего страшного за 2 дня не случится.
Едем мы домой. У меня начинается приступ боли, который продолжается всю ночь. В 6 утра снова едем в [ER]. Я им говорю, что не уйду отсюда до тех пор, пока мне не сделают все необходимое.
Кровь взяли нормально, все вроде ничего, жду результатов анализов. Проходит 2 часа, и тут начинается приступ боли. Меня начинает дико лихорадить, давление подскакивает, мне холодно, слезы градом, я кричу, чтобы мне кто-то помог. Олежик в панике зовет кого-то, чтобы мне помогли. В ответ "Доктор запретил давать лекарства!". И все! Никто за час (!!!) не подошел, и не спросил, как я. ВООБЩЕ НЕ ПОДОШЕЛ. Если бы не Олежик рядом, я бы не знаю, как все пережила. Боль утихла, прошло еще 2 часа. Пришел доктор, сказал, что надо на операцию. Через час меня увезли, и через 3 часа я уже была дома. Повезло - попался хороший хирург.

В общем, к чему это. Не берите Кайзер. Такого пахабного отношения я не ожидала, тем более в Америке. Теперь надо срочно менять страховку. Такой печальный у меня опыт. :(

Сарочка, на будущие...вдруг тебе снова будут иголку на нескока часов, у меня вены запоротые...поетому просто надо положить горячее полотенце или слафетку, прям напомочить в горячей воде и положить сверху. Ето спазмы от страха, я всегда медсеструх предупреждаю, что я боюсь и мне ето помогаить. Минут 10 и боль в вене проходит

марик - камарик
04-21-2008, 09:20 AM
Сара, очень жаль что у тебя такое случилось. Сочуствую.

Sarochka
04-21-2008, 09:25 AM
Сарочка, на будущие...вдруг тебе снова будут иголку на нескока часов, у меня вены запоротые...поетому просто надо положить горячее полотенце или слафетку, прям напомочить в горячей воде и положить сверху. Ето спазмы от страха, я всегда медсеструх предупреждаю, что я боюсь и мне ето помогаить. Минут 10 и боль в вене проходит

он не так вколол, у меня кровь начала входить в ту трубку
надо было просто переставить на другую вену, как мне сделали на следющий день - я 12 часов пролежала без малейшей боли в руке

Монашка
04-21-2008, 09:40 AM
Это не Кайзер. Это везде. Если не иметь в госпитале знакомого врача или, на худой конец, знакомую медсестру, то результаты непредсказуемы...нет, не везде
а результаты никогда предсказуемы, даже со знакомыми врачами и медсестрами

columbus
04-21-2008, 09:44 AM
нет, не везде

А где положительные примеры? В каком штате (городе) человек получает качественную медицину за свои деньги?

Монашка
04-21-2008, 09:55 AM
А где положительные примеры? В каком штате (городе) человек получает качественную медицину за свои деньги?уточните что вы подразумеваете под "за свои деньги"?

дело не в штате/городе, а в самую первую очередь в госпитале

КошЫчка
04-21-2008, 10:01 AM
А где положительные примеры? В каком штате (городе) человек получает качественную медицину за свои деньги?
у частного врача как правило.

columbus
04-21-2008, 10:05 AM
дело не в штате/городе, а в самую первую очередь в госпитале

Где тот уровень в USA, где человек не встречает всех странных людей (о которых тут много говорили). По настоящему медицина мирового класса? Это есть в Украине, России, Германии. В моем городе тута этого нет. А где есть?

Монашка
04-21-2008, 10:26 AM
Где тот уровень в USA, где человек не встречает всех странных людей (о которых тут много говорили). По настоящему медицина мирового класса? Это есть в Украине, России, Германии. В моем городе тута этого нет. А где есть?что есть на Украине???
и что есть "странные люди"?
в моем городу тут есть более сотни госпиталей
а на Украине в моем городе люди сутками ждут скорую
сутками, а не часами! и то неизвестно приедет ли...
и в больницу люди идут со своим бельем постельным, едой и ... лекарствами...
такая вот медицина мирового класса...

columbus
04-21-2008, 10:32 AM
что есть на Украине???
и что есть "странные люди"?

Вы не в той Украине жили. Там есть частная медицина и частные клиники. И нормальные люди именно этим пользуются.

Монашка
04-21-2008, 10:33 AM
Вы не в той Украине жили. Там есть частная медицина и частные клиники. И нормальные люди именно этим пользуются.это вы не в том городе живете :34:
или вы только о крупных городах знаете на Украине? и судите о мировом уровне по этим городам?

Sarochka
04-21-2008, 10:37 AM
Вы не в той Украине жили. Там есть частная медицина и частные клиники.И нормальные люди именно этим пользуются.


нормальные люди не могут себе позволить померять температуру за $40 в частной клинике

да, вы про 80% поддельных лекарств не в курсе?

Dova
04-21-2008, 10:38 AM
Где тот уровень в УСА, где человек не встречает всех странных людей (о которых тут много говорили). По настоящему медицина мирового класса? Это есть в Украине, России, Германии. В моем городе тута этого нет. А где есть?
Это не мной сказано, но я не поленюсь повторить умную мысль.
Медицина в США пусть не на первом в мире, но на очень высоком уровне.
А здравоохранение - доступность населению, скажем наоборот.

Операции делают на высоком уровне с применением лучшей техники, если хотите "положительные примеры".

columbus
04-21-2008, 10:41 AM
это вы не в том городе живете

OK. Я с этим согласен.
И все-таки ради спортивного интереса. Где в вашем городе клиники (именно клиники), которые обслуживают только обеспеченных людей?
Как это организованно, если такое есть.

Sarochka
04-21-2008, 10:42 AM
а зачем температуру мерять за $40 и в клинике ?
ответ: уточняю - если ты попадешь в частную клинику, то только температуру стоит померять $40...как много людей в Украине могут себе это позволить?

Sarochka
04-21-2008, 10:43 AM
ОК. Я с этим согласен.
И все-таки ради спортивного интереса. Где в вашем городе клиники (именно клиники), которые обслуживают только обеспеченных людей?
Как это организованно, если такое есть.

я как-то не поняла этого всего

Dova
04-21-2008, 10:43 AM
ответ: уточняю - если ты попадешь в частную клинику, то только температуру стоит померять $40...как много людей в Украине могут себе это позволить?
но там есть бесплатные клиники? или уже отменили ?

Sarochka
04-21-2008, 10:47 AM
но там есть бесплатные клиники? или уже отменили ?

если это можно так назвать
там давно ничего бесплатного нет
бинты, вату, лекарства, нитки, и т.п. покупаются за свой счет в "бесплатных" клиниках, а услуги доктора надо оплатить само собой, чтобы хоть как-то более-менее тебя прооперировали (на списанном оборудовании)

Lor
04-21-2008, 10:47 AM
Лор, поинтерессуйся дополнительной инфой (опять же, писалось уже) В странах Европы, после определённого возраста определённые медицинские услуги просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСА анлесс ты платишь из СВОЕГО кармана. В Англии, не сделают диализ если тебе за определённый возраст; тоже самое с операциями. Хочешь их? Пожалуйста, плати из СВОЕГО кармана.

Ага ...
Попробуйте купить страховку здесь, если у вас "преекзистен кондишенс" или вам за 50,60. Точно так же вы будете фактически платить из своего кармана, анлес ваша компания провайд вам страховку фор лайф.(что довольно редко).

А молодым диализ и прочее и так редко делают.

Lor
04-21-2008, 10:49 AM
Это не мной сказано, но я не поленюсь повторить умную мысль.
Медицина в США пусть не на первом в мире, но на очень высоком уровне.
А здравоохранение - доступность населению, скажем наоборот.

Операции делают на высоком уровне с применением лучшей техники, если хотите "положительные примеры".С уровнем медицины никто не спорит. Но в Колорадо, например 30% людей не имеют страховки вообще. Т.е. они лечатся за мой счет, фактически. Я не думаю, что это правильно.

Malishka
04-21-2008, 11:19 AM
Ага ...
Попробуйте купить страховку здесь, если у вас "преекзистен кондишенс" или вам за 50,60. Точно так же вы будете фактически платить из своего кармана, анлес ваша компания провайд вам страховку фор лайф.(что довольно редко).

А молодым диализ и прочее и так редко делают.
А 65 это не возраст? Что уже и помирать??? Люди с диализом и на круизы ходят, и в путешествия отправляютса. Я о 65 летних молодых

Не надо быть за 60. Моей бывшей рууммейте в мед школе отказали в иншуренсе потому что у неё было повышенное давление и при-диабет. Нормально? Нет конечно. Ей повезло потому что она смогла вернуть давление в норму и улучшить свой сахар и холестерол. Сейчас ей разрешили.

Система не идеальна, Лор, я систему не защищаю. Я предлагаю что бы предложили лучше. Пожалуйста. Иншуренсная компания это бизнесс, им просто не выгодно страховать людей за которых точно надо будет платить. И это грустно

Malishka
04-21-2008, 11:20 AM
если это можно так назвать
там давно ничего бесплатного нет
бинты, вату, лекарства, нитки, и т.п. покупаются за свой счет в "бесплатных" клиниках, а услуги доктора надо оплатить само собой, чтобы хоть как-то более-менее тебя прооперировали (на списанном оборудовании)
Абсолютно
В больших городах ещё более мение но в маленьких городах это *издец :34:

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 11:39 AM
А где положительные примеры? В каком штате (городе) человек получает качественную медицину за свои деньги?
У меня есть положительные примеры. Личный опыт и опыт друзей / семьи. Но кто хочет слышать хорошее? Плохое хоть обсудить можно. Повозмущаться.

columbus
04-21-2008, 11:43 AM
У меня есть положительные примеры.
Расскажи - штат, клиника и другие подробности.

cosmopolit
04-21-2008, 11:49 AM
У меня есть положительные примеры. Личный опыт и опыт друзей / семьи. Но кто хочет слышать хорошее? Плохое хоть обсудить можно. Повозмущаться.

"то ли еще будет"ц.

поколение бэби-бумеров состаривается, всем нужен доктор и нюрсинг хоум. Какой сервис (и стоимость того сервиса!) ждет нас?

у босса отец больше 10 лет провел в нюрсинг хоуме, и только последний год, когда семья практически под ноль спендала на отца те миллионы, которые он накопил, работая аналитиком на гэз компани, его перевели на медикайд. "Тот" еще уровень обслуживания! :28: семья, трое детей и жена постоянно находились при отце, потому как контролировали выполнение всех врачебных назначений, без их надзора ему кололи и вливали что бог на душу положит. И дату смерти назвали - завтра. После того как босс вставил всем 3,14лей, "завтра" случилось не завтра, а через 3 месяца. Они готовят иск сейчас

Donat
04-21-2008, 11:55 AM
Донат, вы волонтир? :Д

не сейчас,
надеюсь, свое отволонтировал до пенсии

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 11:55 AM
Расскажи - штат, клиника и другие подробности.
Штат - Калифорния. Город - Лос Анжелес. Какие ещё подробности? Вас интересует моя медицинская история? Или моей семьи?

Donat
04-21-2008, 11:56 AM
Да, люди никак не могут понять проблему конспираси.
ни асилить людям ее просто! ;)

тут не об авто остраховках

Donat
04-21-2008, 11:58 AM
мы на "вы"? ну да ладно:)
вы думаете систему придумали бездомные ребята. Придумали и получают от неё днеьги белые воротнички.

на счет на Вы: просто не знал насколько будешь дружелюбной ;)

всегда кто-то с чего-то имеет

Donat
04-21-2008, 12:00 PM
А как в Канаде государство с этим вопросом мправляется??? ;)

про Канаду знаю не больше твоего, я [US] лайсенст ;)
будет время узнаю больше

columbus
04-21-2008, 12:03 PM
Штат - Калифорния. Город - Лос Анжелес. Какие ещё подробности? Вас интересует моя медицинская история? Или моей семьи?

Вы сказали - что есть примеры.
Где примеры? Может у вас талант находить хороших врачей ... или слишком позитивное восприятие реальности?

Donat
04-21-2008, 12:03 PM
Ок. Разьясни мне, почему врачи не могут работать за государственную зарплату. Во многих странах работают, а в Америке не могут. Что-то не отмечается массового падежа населения в Европе, Канаде и пр.

что значит государственную?

если маленькую? ;)
то спроси у тех [US] градс, у которых по $200,000-350,000 студенческих лоунов ;)

Монашка
04-21-2008, 12:04 PM
OK. Я с этим согласен.
И все-таки ради спортивного интереса. Где в вашем городе клиники (именно клиники), которые обслуживают только обеспеченных людей?
Как это организованно, если такое есть.я к сожалению никак не пойму что именно вас интересует...
вас не затруднит сформулировать вопрос более конкретней?

повторю, в городе где я живу более сотни госпиталей, это Бостон
конфликтные ситуации были с определенными людьми, от медсестер до врачей
но это скорее единичные случаи, чем практика

Donat
04-21-2008, 12:06 PM
иф хе ис дыинг , ыеах...тхеы щоулдньт рефусе то анёне...

щхат иф хе щантс юст а регулар пхысицал, щхоулд тхеы до ит? и доньт кнощ--иьм юст аскинг...анд евен иф тхеы до--тхеыьд пробаблы сенд хим а хефты билл афтерщардс, ригхт?;)

шарик, ветеран получит все в [VA] госпитале

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 12:06 PM
Вы сказали - что есть примеры.
Где примеры? Может у вас талант находить хороших врачей ... или слишком позитивное восприятие реальности?
Когда неожиданно попадаешь в [ER], особенно врачей не поищешь. Тем не менее, у меня множество позитивных примеров. Вас интересуют конкретны госпиталя? В городе, где я живу, их множество. Мой опыт, в основном, был с [Cedar Sinai] и [Tarzana Hospital], если Вы хотите конкретно.

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 12:08 PM
Единственный плохой опыт в госпитале у меня был с русскоязычной [phlebotomist]. Хотя, даже не плохой опыт....а смешной и глупый. Но это уже совсем другая история.

Donat
04-21-2008, 12:09 PM
Щя мы узнаем, шо в в Европе медицина хуже.:евиллаугх

Бегемот, я никого не защищаю. [US] медицину менять нужно,
но чтоб только хуже не было.
Когда много непродуманных эмоциональных решений можно угробить и то что есть

cosmopolit
04-21-2008, 12:12 PM
Бегемот, я никого не защищаю. [US] медицину менять нужно,
но чтоб только хуже не было.
Когда много непродуманных эмоциональных решений можно угробить и то что есть

к сожалению, медицина в этой стране существует не сама по-себе, а является вторичной составляющей медицинского страхового бизнеса.

"рога отдельно, хвосты отдельно"
если смешать, получается неудобоваримый холодец с большим уровнем холестерина;)

In2HiDef
04-21-2008, 12:27 PM
Система не идеальна, Лор, я систему не защищаю. Я предлагаю что бы предложили лучше. Пожалуйста. Иншуренсная компания это бизнесс, им просто не выгодно страховать людей за которых точно надо будет платить. И это грустно

Этот вопрос в целом может быть из разряда трудно–разрешимых. Замечу, что иншуренс делает деньги на в основном здоровых людях, которые некоторым образом платят за больных. Если иншуренс перейдет на 100% прибыльную модель, т.е., никаких выплат больным, а только сбор денег со здоровых, то это не страховая компания, а преступный сговор и нафиг не нужен потребителю, соответственно должен быть лишен лицензии правительством штата.

Malishka
04-21-2008, 12:29 PM
я к сожалению никак не пойму что именно вас интересует...
вас не затруднит сформулировать вопрос более конкретней?

повторю, в городе где я живу более сотни госпиталей, это Бостон
конфликтные ситуации были с определенными людьми, от медсестер до врачей
но это скорее единичные случаи, чем практика
Монашка, он просит рекомендации :8:

Как и ВЕЗДЕ, есть качественные профессионалы, есть не качественные. Есть те которые ЛЮБЯТ что они делают, а есть те которые нет.

Как и в Россие (тут многие сравнивают с медициной ТАМ) иногда нужно попросить, подсказать, напомнить и т.д. В Союзе, моего дедушку заставили с обширным инфарктом топать на 5 этаж за [EKG] которая была ЗАКРЫТА, а ночью его увезли. Так что же, всех под одну гребёнку теперь??? Есть хорошие врачи, есть плохие. Я тоже спросила рекомендации к кому пойти как к праймери кеар и знаю коллег врачей которым в жизни не пошла бы никогда и врага бы не послала. Люди бывают разные.

/Монашкин, получился как бы коммент тебе но сам пост это не комментарий на твой, джаст [FYI]/

cosmopolit
04-21-2008, 12:30 PM
Этот вопрос в целом может быть из разряда трудно–разрешимых. Замечу, что иншуренс делает деньги на в основном здоровых людях, которые некоторым образом платят за больных. Если иншуренс перейдет на 100% прибыльную модель, т.е., никаких выплат больным, а только сбор денег со здоровых, то это не страховая компания, а преступный сговор и нафиг не нужен потребителю, соответственно должен быть лишен лицензии правительством штата.

что сейчас и существует де-факто!

здоровые платят за страховки,
а со нечаянно-таки заболевшими идет торг за каждую копейку - "это не оплатим и то не оплатим"

In2HiDef
04-21-2008, 12:31 PM
"то ли еще будет"ц.

поколение бэби-бумеров состаривается, всем нужен доктор и нюрсинг хоум. Какой сервис (и стоимость того сервиса!) ждет нас?

у босса отец больше 10 лет провел в нюрсинг хоуме, и только последний год, когда семья практически под ноль спендала на отца те миллионы, которые он накопил, работая аналитиком на гэз компани, его перевели на медикайд. "Тот" еще уровень обслуживания! :28: семья, трое детей и жена постоянно находились при отце, потому как контролировали выполнение всех врачебных назначений, без их надзора ему кололи и вливали что бог на душу положит. И дату смерти назвали - завтра. После того как босс вставил всем 3,14лей, "завтра" случилось не завтра, а через 3 месяца. Они готовят иск сейчас

Жуткий пример, похоже как бы невозможно надеяться на качественный сервис ни за какие деньги, ни при каких условиях.

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 12:33 PM
Жуткий пример, похоже как бы невозможно надеяться на качественный сервис ни за какие деньги, ни при каких условиях.
В жизни вообще нет никаких гарантий. Естественно, бывают плохие врачи. Так же как и плохие сантехники, программисты, и дворники. А бывают хорошие. И очень хорошие.

cosmopolit
04-21-2008, 12:34 PM
Жуткий пример, похоже как бы невозможно надеяться на качественный сервис ни за какие деньги, ни при каких условиях.

качественный сервис был, пока семья платила из кармана 10K в месяц
в течении 10 лет.

Не хило?

In2HiDef
04-21-2008, 12:34 PM
что значит государственную?

если маленькую? ;)
то спроси у тех [US] градс, у которых по $200,000-350,000 студенческих лоунов ;)

Покажите мне доктора, который живет от чека до чека, не может купить хороший дом, лакшури кар.

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 12:37 PM
качественный сервис был, пока семья платила из кармана 10К в месяц
в течении 10 лет.

Не хило?
Чем дороже платишь, тем лучше сервис обычно. Так во всём. Это суровая правда жизни.

Malishka
04-21-2008, 12:37 PM
Покажите мне доктора, который живет от чека до чека, не может купить хороший дом, лакшури кар.
Смотря как тратят ;)
Если зарплата даже в 200К из которых 35% текс, а так же выплачиваетса долг в 200К то пардон, где же лакжери? Да, дом могут купить, могут купить машину, но что им теперь, за это извинятса что ли????

Покажите мне тогда хотя бы любую другую профессию где человек учитьса 8 лет и потом проходит практику от 3-10 лет. Earning potential for doctors starts much later than for majority of other occupations :34:

cosmopolit
04-21-2008, 12:37 PM
Покажите мне доктора, который живет от чека до чека, не может купить хороший дом, лакшури кар.

работа-ведь еще та, она должна оплачиваться соответствующе,
а вот иншуренс компаниям за что львиная доля?

какая часть собранного идет врачам , а скока оседает в иншуренс 1:10 или и того меньше?

columbus
04-21-2008, 12:39 PM
Мой опыт, в основном, был с [Cedar Sinai] и [Tarzana Hospital], если Вы хотите конкретно.

Спасибо, теперь я понимаю.
А в каком городе больше всего хороших госпиталей?

cosmopolit
04-21-2008, 12:39 PM
Чем дороже платишь, тем лучше сервис обычно. Так во всём. Это суровая правда жизни.

то есть за ту страхзовку, которую ты платишь всю свою жизнь в старости ты получишь дырку от бублика и ускоренный путь к праотцам

Аминь

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 12:41 PM
то есть за ту страхзовку, которую ты платишь всю свою жизнь в старости ты получишь дырку от бублика и ускоренный путь к праотцам

Аминь
Если мы говорим о медицинской страховке, то она работает только пока за неё платят, а не на будущее. Страховка (практически любая) - это одна из тех вещей, за которую мы платим, надеясь никогда не воспользоваться.

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 12:42 PM
Спасибо, теперь я понимаю.
А в каком городе больше всего хороших госпиталей?
Я не знаю статистики по госпиталям. Но, я уверена, что в любом большом городе, где есть много госпиталей, есть выбор. В любом большом городе Вы найдёте достаточно хороший госпиталь.

cosmopolit
04-21-2008, 12:42 PM
Если мы говорим о медицинской страховке, то она работает только пока за неё платят, а не на будущее. Страховка (практически любая) - это одна из тех вещей, за которую мы платим, надеясь никогда не воспользоваться.

"страховое событие" уже не является частью страховых договоров?

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 12:43 PM
"страховое событие" уже не является частью страховых договоров?
У меня, наверно, всё-таки плохо с русским языком. Что такое "страховое событие"?

cosmopolit
04-21-2008, 12:48 PM
У меня, наверно, всё-таки плохо с русским языком. Что такое "страховое событие"?

ты страхуешь чего-то - жизнь, машину, дом.

в случае, если тебе/твоему имуществу/здоровью/моменто море причиняется ущерб, попадающий под написанное в страховом полюсе, тебе/твоим наследникам платят деньги. Наступило страховое событие, компания обязана платить или доказать, что указанный ущерб не покрывается по причине того, что не попадает под указанный в договоре список.
рекламу помнишь? на машину падает дерево. Хозяин звонит в страховку, там отвечают - покроем, ЕСЛИ указанное дерево есть ФИКУС. Упавший на застрахованную машину фикус и есть страховое событие

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 12:52 PM
ты страхуешь чего-то - жизнь, машину, дом.

в случае, если тебе/твоему имуществу/здоровью/моменто море причиняется ущерб, попадающий под написанное в страховом полюсе, тебе/твоим наследникам платят деньги. Наступило страховое событие, компания обязана платить или доказать, что указанный ущерб не покрывается по причине того, что не попадает под указанный в договоре список.
рекламу помнишь? на машину падает дерево. Хозяин звонит в страховку, там отвечают - покроем, ЕСЛИ указанное дерево есть ФИКУС. Упавший на застрахованную машину фикус и есть страховое событие
А, поняла. Но это немного разные вещи. Если страховка на машину, например, и произошла авария (в то время, когда страховка была оплачена), страховка оплатит весь ущерб, связанны с этой аварией. Это ясно.
С медициной тоже так: страховка платит за то лечение, которое ты получила пока платила за страховку. А не за пожизненное лечение, связанное с болезнью, которая началась тогда, когда страховка была оплачена. То есть, если человек имеет медицинскую страховку, а потом заболел, ему будут платить за лечение. Если он за страховку платить перестанет, страховка перестанет платить за его лечение, даже если он ещё болен. И это, в общем-то, правильно. Не пожизненно же их заставлять платить.

In2HiDef
04-21-2008, 12:52 PM
Покажите мне тогда хотя бы любую другую профессию где человек учитьса 8 лет и потом проходит практику от 3-10 лет. Earning potential for doctors starts much later than for majority of other occupations :34:

Справедливо. Все же докторам не стоит прибедняться: достаточно сравнить финансовый уровень 40летних МД, университетского профессора, и инженера.

Я не считаю, что зарплаты докторов надо искусственно ограничить. Тема начиналась с плохих госпиталей. Иншуранс вряд ли виноват в том, что доктору в среднем некогда перекинуться словом с пациентом, что доктор является придатком машины, которая печатает результаты анализов, что медсестры в госпиталях ленивы и невнимательны, и т.п.

Эти проблемы не решить поднятием зарплат.

Dantik
04-21-2008, 12:55 PM
Да, так почему-то принято считать.
Но ведь это чистой воды идиотизм...:rtyu:

Это всё-таки наверное от госпиталя зависит. У меня была операция на колено - ACL. Так вот я когда от наркоза очухался, мне так и сказали - пока не посцышь, из госпиталя не уйдёшь. Причём когда я дотащился до туалета, медсестра стояла за дверью и слушала пение моей струи. Я когда вышел, она сказла, что такая у них процедура, типа некоторые стесняются сказать, что пасцать не смогли.

In2HiDef
04-21-2008, 01:00 PM
А, поняла. Но это немного разные вещи. Если страховка на машину, например, и произошла авария (в то время, когда страховка была оплачена), страховка оплатит весь ущерб, связанны с этой аварией. Это ясно.

Это далеко не ясно. Если бы страховые компании честно выполняли свои обязательства, без откровенных попыток обмана, то зачем бы они часто фигурировали в судебных делах?:D

За нарушение страховых договоров, по идее, депаратамент иншуранса штата должен забирать лицензию у компании, и они должны идти солнцем палимы. Что не происходит.

cosmopolit
04-21-2008, 01:02 PM
А, поняла. Но это немного разные вещи. Если страховка на машину, например, и произошла авария (в то время, когда страховка была оплачена), страховка оплатит весь ущерб, связанны с этой аварией. Это ясно.
С медициной тоже так: страховка платит за то лечение, которое ты получила пока платила за страховку. А не за пожизненное лечение, связанное с болезнью, которая началась тогда, когда страховка была оплачена. То есть, если человек имеет медицинскую страховку, а потом заболел, ему будут платить за лечение. Если он за страховку платить перестанет, страховка перестанет платить за его лечение, даже если он ещё болен. И это, в общем-то, правильно. Не пожизненно же их заставлять платить.

у меня пример есть -
работодатель решил на своих сотрудников оплачивать мед страховки, стал перебирать страховки. У него одно условие - ему самому надо было планово оперироваться. В своих запросах он так писал, хочу платить мед. страховки на моих сотрудников, НО эта страховка должна покрыть и мою операцию, которая будет такого-то числа. сразу на 100 % раскрыл карты. Нашел, ему сказали "да, да, да, конечно"
Оформил, начал башлять.
Через месяц его начинают готовить к операции. Уже все промыли, прочистили, подготовили. Завтра должны резать. Приходит мыло из страховки - НЕ ОПЛАТИМ!!! :28:
у него сохранилась ВСЯ переписка, неделю он качал права, ему-таки оплатили, но операцию перенесли

Malishka
04-21-2008, 01:04 PM
Иншуранс вряд ли виноват в том, что доктору в среднем некогда перекинуться словом с пациентом, что доктор является придатком машины, которая печатает результаты анализов, что медсестры в госпиталях ленивы и невнимательны, и т.п.

Эти проблемы не решить поднятием зарплат.
Ты даже на секунду не представляешь ограничения импозированные на врачей страховыми компаниями :34:

Donat
04-21-2008, 01:09 PM
Справедливо. Все же докторам не стоит прибедняться: достаточно сравнить финансовый уровень 40летних МД, университетского профессора, и инженера.

Я не считаю, что зарплаты докторов надо искусственно ограничить. Тема начиналась с плохих госпиталей. Иншуранс вряд ли виноват в том, что доктору в среднем некогда перекинуться словом с пациентом, что доктор является придатком машины, которая печатает результаты анализов, что медсестры в госпиталях ленивы и невнимательны, и т.п.

Эти проблемы не решить поднятием зарплат.

1. доктор дольше и упорнее учился чем другие перечисленные
2. чем меньше платит страховка доктору за каждого пациента, тем больше пациентов доктор вынужден смотреть, и соответственно быстрее
3. совковая зависть - это плохо, иди в школу и стань доктором

In2HiDef
04-21-2008, 01:09 PM
Ты даже на секунду не представляешь ограничения импозированные на врачей страховыми компаниями :34:

Представляю ;) А еще я знаю как "креативно" документирует доктор–нарушитель свой кейс, чтобы малпрактис не пристал.

Donat
04-21-2008, 01:11 PM
Представляю ;) А еще я знаю как "креативно" документирует доктор–нарушитель свой кейс, чтобы малпрактис не пристал.

хочешь сказать что все доктора преступники?

Malishka
04-21-2008, 01:12 PM
Представляю ;) А еще я знаю как "креативно" документирует доктор–нарушитель свой кейс, чтобы малпрактис не пристал.
Я понимаю что кто то в твоей семье пострадал от докторской ошибки и я тебе сочувствую, но как я и говорила раньше, не надо всех под одну гребёнка. НЕ НАДО!!! Документировать надо абсолютно всё и всегда; хотя бы для того что бы вспомнить что ты имел ввиду за план с Миссис Джоунз 2 месяца назад. Порядочные люди документируют то что делают:34:

In2HiDef
04-21-2008, 01:16 PM
1. доктор дольше и упорнее учился чем другие перечисленные
2. чем меньше платит страховка доктору за каждого пациента, тем больше пациентов доктор вынужден смотреть, и соответственно быстрее
3. совковая зависть - это плохо, иди в школу и стань доктором

1 –согласен

2 –как скоро доктор начинает плевать на здоровье пациента и нарушать грозные стандарты сервиса? думаю, как только позволяет совесть. Вы никогда не видели, как доктор приписывает процедуры, от которых пациенту –польза ноль, зато можно денюшку от страховки получить. А комиссии за прескрипшн фармацевтические компании докторам не платят никогда?

3 –я вовсе не завидую докторам и никогда не собирался в медицину. Вы демонстрируете узость мышления и предубежденность, когда обвиняете меня в зависти. Подумайте, нет ли справедливых оснований для критики врачебной профессии.

In2HiDef
04-21-2008, 01:18 PM
хочешь сказать что все доктора преступники?

Почему же все?! Не вкладывайте в мой рот слова. Например, моему адвокату не удалось поймать за задницу даже одного, изворотлив был.

Malishka
04-21-2008, 01:22 PM
1 –согласен

2 –как скоро доктор начинает плевать на здоровье пациента и нарушать грозные стандарты сервиса? думаю, как только позволяет совесть. Вы никогда не видели, как доктор приписывает процедуры, от которых пациенту –польза ноль, зато можно денюшку от страховки получить. А комиссии за прескрипшн фармацевтические компании докторам не платят никогда?

3 –я вовсе не завидую докторам и никогда не собирался в медицину. Вы демонстрируете узость мышления и предубежденность, когда обвиняете меня в зависти. Подумайте, нет ли справедливых оснований для критики врачебной профессии.
Люди идут в мед профессию по разным причинам, и ВЕЗДЕ, во ВСЕХ СТРАНАХ есть честные и не честные люди. Поэтому стоит идти по рекоммендации

Подчёркнутое--это против закона. Если доктор не дурак то никогда и не зделает этого; это противозаконно :34:

In2HiDef
04-21-2008, 01:36 PM
Я понимаю что кто то в твоей семье пострадал от докторской ошибки и я тебе сочувствую, но как я и говорила раньше, не надо всех под одну гребёнка. НЕ НАДО!!! Документировать надо абсолютно всё и всегда; хотя бы для того что бы вспомнить что ты имел ввиду за план с Миссис Джоунз 2 месяца назад. Порядочные люди документируют то что делают:34:

А я и не гребу, мне претят стереотипы. Но так случилось в моей жизни, что я видел одного доктора, который очень серьезно напартачил, и успешно замел пейпер трейл. Потом его коллеги и госпиталь поправляли ситуацию таким образом, чтобы не засветить ошибку, даже если пациенту это будет стоит жизни (слава богу, один из докторов посоветовал срочно перевести больного в другой госпиталь). Я не хочу делиться всей ситуацией, но очень разочарован уровнем внимания докторов и медсестер, уровнем честности в медицинском страховании, в администрации конкретного госпиталя.

Если вы МД или медсестра, то не обижайтесь на мой пост, мы установили, что он окрашен негативным личным опытом. Просто оглянитесь на систему, в которой работаете и сделайте что–нибудь позитивное, а то люди остаются недовольными.

nat123
04-21-2008, 01:39 PM
Люди идут в мед профессию по разным причинам, и ВЕЗДЕ, во ВСЕХ СТРАНАХ есть честные и не честные люди. Поэтому стоит идти по рекоммендации
Подчёркнутое--это против закона. Если доктор не дурак то никогда и не зделает этого; это противозаконно :34:

Как ето?:eek: если скажим найти кто апендикс вырезал хорошо интересоваццо?

Malishka
04-21-2008, 01:42 PM
А я и не гребу, мне претят стереотипы. Но так случилось в моей жизни, что я видел одного доктора, который очень серьезно напартачил, и успешно замел пейпер трейл. Потом его коллеги и госпиталь поправляли ситуацию таким образом, чтобы не засветить ошибку, даже если пациенту это будет стоит жизни (слава богу, один из докторов посоветовал срочно перевести больного в другой госпиталь). Я не хочу делиться всей ситуацией, но очень разочарован уровнем внимания докторов и медсестер, уровнем честности в медицинском страховании, в администрации конкретного госпиталя.

Если вы МД или медсестра, то не обижайтесь на мой пост, мы установили, что он окрашен негативным личным опытом. Просто оглянитесь на систему, в которой работаете и сделайте что–нибудь позитивное, а то люди остаются недовольными.

Я МД и мне стыдно за моих коллег которые бесчестны; я не могу исправить чью то совесть, я могу только сама совестливо поступать что и стараюсь делать :34: Мне действительно очень жаль вас и вашего родного и я вам сочувствую за плохое [treatment] которое вы получили :34:

nat123
04-21-2008, 01:44 PM
Да не в честности тут дело, дурак может честно выполнять свои обязанности и честно ошибаццо

Malishka
04-21-2008, 01:45 PM
Как ето?:еек: если скажим найти кто апендикс вырезал хорошо интересоваццо?
У меня лично немного другой опыт--я то смотрю с извне; мне в этом вопросе легче; я вижу кто добросовестный а кто нет. Мои родители идут по рекомендациям друзей и ихего праймери который очень хороший :34:

nat123
04-21-2008, 01:47 PM
У меня лично немного другой опыт--я то смотрю с извне; мне в этом вопросе легче; я вижу кто добросовестный а кто нет. Мои родители идут по рекомендациям друзей и ихего праймери который очень хороший :34:

Как ты видишь? ты в состоянии определить врач дурак или нет? ты изучаишь статистику ошибок?

In2HiDef
04-21-2008, 01:53 PM
Я МД и мне стыдно за моих коллег которые бесчестны; я не могу исправить чью то совесть, я могу только сама совестливо поступать что и стараюсь делать :34: Мне действительно очень жаль вас и вашего родного и я вам сочувствую за плохое [treatment] которое вы получили :34:

Спасибо!

In2HiDef
04-21-2008, 02:00 PM
Как ты видишь? ты в состоянии определить врач дурак или нет? ты изучаишь статистику ошибок?

1. Общайтесь со своим доктором. Если он(а) не хочет/не имеет времени слушать, то ищем другого МД.
2. Не имейте дело с резидентом. Успеха ему в его карьере, но пусть учится на ком–то другом.
3. Плохой доктор имеет проблемы с законом. Проверьте на интернете публично доступные судебные рекордс из местного суда.

nat123
04-21-2008, 02:05 PM
1. Общайтесь со своим доктором. Если он(а) не хочет/не имеет времени слушать, то ищем другого МД.
2. Не имейте дело с резидентом. Успеха ему в его карьере, но пусть учится на ком–то другом.
3. Плохой доктор имеет проблемы с законом. Проверьте на интернете публично доступные судебные рекордс из местного суда.

Было тут дело, меняла, искала..я просто просила, возьмите хоть анализ, не меняйте антибиотики на глазок. Доктор - скажите, что со мной? 3 доктора выдвигали версии...я просто тихо была в шоке, на мою настойчиваю просьбу сделать анализ, а уж потом лечить - они мне говорили, анализы дорогие. А у меня отличная страховка, она покрывает 90% и даже дантиста. У нас тут не резидинтов нет. Дело было не в деньгах, просто я антибиотики "пробывала", потом говорят - а давайте теперь эти попробуем...ето что такая игра угадайка- а давайте всё попьём и посмотрим что поможет...я же не экспиременты над собой ствалю, я был ужастно злой. Да ладно у моей знакомой сестру от климакса "лечили", оказалось беременная

columbus
04-21-2008, 02:13 PM
Было тут дело, меняла, искала..я просто просила, возьмите хоть анализ, не меняйте антибиотики на глазок. Доктор - скажите, что со мной? 3 доктора выдвигали версии...я просто тихо была в шоке, на мою настойчиваю просьбу сделать анализ, а уж потом лечить - они мне говорили, анализы дорогие. А у меня отличная страховка, она покрывает 90% и даже дантиста. У нас тут не резидинтов нет. Дело было не в деньгах, просто я антибиотики "пробывала", потом говорят - а давайте теперь эти попробуем...ето что такая игра угадайка- а давайте всё попьём и посмотрим что поможет...я же не экспиременты над собой ствалю, я был ужастно злой. Да ладно у моей знакомой сестру от климакса "лечили", оказалось беременная

Точное описание среднего уровня американских врачей. Где-то есть по-другому?

nat123
04-21-2008, 02:16 PM
Вообще когда меня так лечит участковый тарапеут в России, ето хоть бесплатно, но за такие бабки хоть бы крофь на анализ взяли из приличия

In2HiDef
04-21-2008, 02:21 PM
я просто тихо была в шоке, на мою настойчиваю просьбу сделать анализ, а уж потом лечить - они мне говорили, анализы дорогие. А у меня отличная страховка, она покрывает 90% и даже дантиста.

надо было волноваться о своем здоровье вплоть до поездки/полета в соседний штат в какой–нибудь известный медицинский центр. Тем более, речь не шла о деньгах.

In2HiDef
04-21-2008, 02:24 PM
У нас тут не резидинтов нет.

В смысле? А кто же за ними присматривает? (резидент–выпускник мед.школы, вы это имели в виду)

Фима Собак
04-21-2008, 02:26 PM
мне в этом вопросе легче; я вижу кто добросовестный а кто нет. :34:

а остальным как разобраться?
просто интересно

и как возможно, при имеющейся системе отбора, сосуществование очень плохих и очень хороших?

In2HiDef
04-21-2008, 02:27 PM
Точное описание среднего уровня американских врачей. Где-то есть по-другому?

Есть. Н.п. если в городе есть университет с мед.школой, то хорошие доктора могут быть там.

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 02:27 PM
Точное описание среднего уровня американских врачей. Где-то есть по-другому?
Да. Я же уже сказала где. В любом большом городе, где есть достаточно большой выбор, есть хорошие и замечательные врачи. А есть плохие. Но так и в любой профессии. Главное, иметь выбор.

Фима Собак
04-21-2008, 02:32 PM
есть хорошие и замечательные врачи. А есть плохие. Но так и в любой профессии. Главное, иметь выбор.
как возможно плохому получить лицензию?
выбор перестает быть главным в данном случае

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 02:35 PM
как возможно плохому получить лицензию?
выбор перестает быть главным в данном случае
"Плохие" на значит, что они вообще ничего не знают и не умеют. Есть недобросовестные. Есть халатные. Но разве нет недобросовестных инженеров? Дворников? Разве можно говорить об индустрии в целом, основываясь на этом?

Dova
04-21-2008, 02:35 PM
и все-таки я вернусь к [ER], раз уж тема началась с нее
Как там можно выбрать "хорошего врача"?
Почему , гос госпиталь не говорит "честно": "Не ходите к нам.у нас плохо.И ваша страховка вам не поможет"

Вопросы риторические.на тему "есть выбор".

P.S. Вообще, кто-нибудь может мне объяснить - что такое гос.госпиталь?
он на содержании гос.бюджета? полностью?
почему тогда могут быть счета на лечение, если они 100 спонсированы гос-вом?

Фима Собак
04-21-2008, 02:37 PM
Кстати
почему тема раз в полгода возникает, если не чаще?

Фима Собак
04-21-2008, 02:41 PM
Разве можно говорить об индустрии в целом, основываясь на этом?

Конечно можно и нужно
Если на замечания. к примеру, бубенчикова все в один голос начинают говорить, что все изменения только ухудшат ситуацию и во что превратиться качество, а вы знаете, что значит качество в медицине!?!
При этом примерно те же люди охотно признают наличие "очень плохих" врачей при существующей системе, но предлагают по ним о всей системе не судить :rtyu:

In2HiDef
04-21-2008, 02:57 PM
и все-таки я вернусь к [ER], раз уж тема началась с нее
Как там можно выбрать "хорошего врача"?

Это довольно цейнтнотная ситуация. Как я уже говорил, откажитесь от услуг резидента, обращайте на себя внимание ([ squeaky wheel gets the grease]), обратитесь дополнительно к хорошему доктору после ЕР.


Почему , гос госпиталь не говорит "честно": "Не ходите к нам.у нас плохо.И ваша страховка вам не поможет"
Кто говорил, уже уволен :D


P.S. Вообще, кто-нибудь может мне объяснить - что такое гос.госпиталь?
он на содержании гос.бюджета? полностью?
почему тогда могут быть счета на лечение, если они 100 спонсированы гос-вом?
Знаю университетские госпитали, знаю католические. Государственные ни разу не видел, представлется что–то типа [subsidized living projects], со всеми прелестями.

Милька
04-21-2008, 02:59 PM
а. вот ничем плохи резиденты? если они что то не понимают, то у врачей с опытом спрашивают.
им все очень интересно. они тщеславные и все такое. стремятся к чему то там... высокому
не знаю. по мне так без разницы.

Lor
04-21-2008, 03:05 PM
что значит государственную?

если маленькую? ;)
то спроси у тех [US] градс, у которых по $200,000-350,000 студенческих лоунов ;)
Мне их лоны, я извиняюсь, до задницы!
Они могут и по миллиону их иметь. Это не повод претендовать на зарплату астронавта-междупланетника. А сейчас ситуация, что все хотят быть либо доктором, либо юристом. Догадайся с одного раза почему. И докажи мне, что ими движет клятва Гиппократа. Тем более в Америке, где большинство мать родную на выйгрышный билет Пауэрбола поменяет.

Dova
04-21-2008, 03:08 PM
..Знаю университетские госпитали, знаю католические. Государственные ни разу не видел, представлется что–то типа [subsidized living projects], со всеми прелестями.
Я тоже не понимаю.
На форуме не раз упоминалось "примут в гос госпитале без страховки".:confused:

[Beth Izrael] - государественный?
И как их найти, чтоб не попасть туда.
Потому что с виду он очень приличный, в хорошем раёне.

Odinokiy_Ostrov
04-21-2008, 03:09 PM
Мне их лоны, я извиняюсь, до задницы!
Они могут и по миллиону их иметь. Это не повод претендовать на зарплату астронавта-междупланетника.
Вот скажите....почему Вам не кажется сраведливым, что люди, которые учились и проходили практику 10-12 лет зарабатывают достаточно, чтобы оправдать приложенные усилия?

In2HiDef
04-21-2008, 03:20 PM
а. вот ничем плохи резиденты? если они что то не понимают, то у врачей с опытом спрашивают.
им все очень интересно. они тщеславные и все такое. стремятся к чему то там... высокому
не знаю. по мне так без разницы.

К высокому стремятся, значит. N2O или трава? :)

Malishka
04-21-2008, 03:22 PM
1. Общайтесь со своим доктором. Если он(а) не хочет/не имеет времени слушать, то ищем другого МД.
2. Не имейте дело с резидентом. Успеха ему в его карьере, но пусть учится на ком–то другом.
3. Плохой доктор имеет проблемы с законом. Проверьте на интернете публично доступные судебные рекордс из местного суда.
;) смотря какие. До окончания мед школы я думала что к резидентам никогда и низачто ни за какие каврижки. А вот пройдя это понимаю что резиденты повнимательней бывают, и подольше посидят, и на некоторые аномалии больше внимания обратят, потому как или не знают значит спрашивают или же знают что это не нормально и сделают анализы

Malishka
04-21-2008, 03:25 PM
Мне их лоны, я извиняюсь, до задницы!
Они могут и по миллиону их иметь. Это не повод претендовать на зарплату астронавта-междупланетника. А сейчас ситуация, что все хотят быть либо доктором, либо юристом. Догадайся с одного раза почему. И докажи мне, что ими движет клятва Гиппократа. Тем более в Америке, где большинство мать родную на выйгрышный билет Пауэрбола поменяет.
В Амирике лоны должны оправдыватьса зарплатой. Тоесть выпускаясь я должна смочь оплатить мой долг. Сколько я должна зарабатывать что бы оплатить лон в 200К. Как резидент даже не расскажу вам про резидентские зарплаты; обхохочитесь :34: а долг выплачиваешь через месяц после выпуска

Malishka
04-21-2008, 03:27 PM
а остальным как разобраться?
просто интересно

и как возможно, при имеющейся системе отбора, сосуществование очень плохих и очень хороших?
Фима, я говорила, мои родители по рекомендации праймери кеар и по рекам друзей :34:

Плохие и хорошие не значит НЕ знающие а не честные, не порядочные. Такие есть везде. А как был в Россие отбор? Там вообще платили взятку и ты поступак куда надо :rolleyes:

In2HiDef
04-21-2008, 03:28 PM
;) смотря какие. До окончания мед школы я думала что к резидентам никогда и низачто ни за какие каврижки. А вот пройдя это понимаю что резиденты повнимательней бывают, и подольше посидят, и на некоторые аномалии больше внимания обратят, потому как или не знают значит спрашивают или же знают что это не нормально и сделают анализы

Согласен. Но, благодаря работе около 80 часов в неделю, средний резидент устал, недоспал, и т.п.; вероятность совершить ошибку намного выше

Lakomka
04-21-2008, 03:28 PM
В Амирике лоны должны оправдыватьса зарплатой. Тоесть выпускаясь я должна смочь оплатить мой долг. Сколько я должна зарабатывать что бы оплатить лон в 200К. Как резидент даже не расскажу вам про резидентские зарплаты; обхохочитесь :34: а долг выплачиваешь через месяц после выпуска

ты можешь поехать на несльколько лет в ту часть страны где докторов нет, и годустраство оплатит долг. :rtyu:

Malishka
04-21-2008, 03:28 PM
А сейчас ситуация, что все хотят быть либо доктором, либо юристом. Догадайся с одного раза почему. И докажи мне, что ими движет клятва Гиппократа. Тем более в Америке, где большинство мать родную на выйгрышный билет Пауэрбола поменяет.
наоборот, не все, врачей катастрофически не хватает (почему ты думаешь их набирают из [foreigners]) ;)

Если хочешь делать бабки медицина это не та профессия куда идти. Там ты просто зарабатываешь себе на жизнь ещё и с риском постоянным для себя (любой может судить правдиво и не правдиво). Так что не завидуйте :34:

Malishka
04-21-2008, 03:29 PM
ты можешь поехать на несльколько лет в ту часть страны где докторов нет, и годустраство оплатит долг. :ртю:
Можешь, мне предлагали
Я отказалась и сейчас смиренно выплачиваю долги :34:

Lor
04-21-2008, 03:29 PM
Вот скажите....почему Вам не кажется сраведливым, что люди, которые учились и проходили практику 10-12 лет зарабатывают достаточно, чтобы оправдать приложенные усилия?Просто складывается впечатление что врачи считают, что им платят за то что они отучились 12 лет. А после учебы они просто должны получать приличную пенсию до смерти.

Lakomka
04-21-2008, 03:30 PM
Можешь, мне предлагали
Я отказалась и сейчас смиренно выплачиваю долги :34:
этот твой бывор между прочим. при чем тут тогда твоя разрплата? ;)

Malishka
04-21-2008, 03:31 PM
Просто складывается впечатление что врачи считают, что им платят за то что они отучились 12 лет. А после учебы они просто должны получать приличную пенсию до смерти.
это вы так считаете, но я же вижу из за каких то недобросовестных козлов судят всех нас. It pisses me off :34: :28:

In2HiDef
04-21-2008, 03:33 PM
ты можешь поехать на несльколько лет в ту часть страны где докторов нет, и годустраство оплатит долг. :rtyu:

Классный совет:D Но это опаснее, чем [enlist in the Military] и несколько лет служить в боевой зоне

Lakomka
04-21-2008, 03:34 PM
Классный совет:Д Но это опаснее, чем [enlist in the Military] и несколько лет служить в боевой зоне
почему? бред. но кто хочет жить [in the middle of nowhere] ?

In2HiDef
04-21-2008, 03:39 PM
почему? бред. но кто хочет жить [in the middle of nowhere] ?

а какое конкретно нигде? Не тот ли штат, где во время урагана по медицинским вертолетам из калашей строчили?

Махрютка
04-21-2008, 03:41 PM
вот я теперь умру,а в госпиталь ложицца не буду:chmo:

запугали:(

Malishka
04-21-2008, 03:43 PM
этот твой бывор между прочим. при чем тут тогда твоя разрплата? ;)
Да, это мой выбор, что же делать? Но служить где то в жопе не хочю :rolleyes: :34:

Dova
04-21-2008, 03:44 PM
Малышка, [Beth Izrael] в Махеттена на [Union Sq]- государственный?
/я действительно хотела бы со всем этим разобраться /

Dova
04-21-2008, 03:45 PM
Да, это мой выбор, что же делать? Но служить где то в жопе не хочю :роллеыес: :34:
к проктологам плохо относишься ? :evillaugh

Malishka
04-21-2008, 03:51 PM
к проктологам плохо относишься ? :евиллаугх
Я с собой ношу карточку в кошельке где написанно: ["Under no circumstances are u to do a rectal exam on me and I would like to be a full code"] Это всё в случае имёрдженси, вдруг сама не смогу ответить :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Dova
04-21-2008, 04:13 PM
Так. Про "государственные госпиталая" никто не ответил.

Или государственных не существует( тогда непонятно, куда отправляли лечиться бесплатно и без страховок в случае крайней нужды?)
Или я была в обыкновенном частном госпитале и получила обыкновенные платные услуги.

Donat
04-21-2008, 05:04 PM
[Beth Izrael] в Махеттена на [Union Sq]- государственный?
/я действительно хотела бы со всем этим разобраться /

негосударственная корпорация

http://wehealny.org/patients/BI_home/BI_CorpInfo.html

Donat
04-21-2008, 05:10 PM
Мне их лоны, я извиняюсь, до задницы!
Они могут и по миллиону их иметь. Это не повод претендовать на зарплату астронавта-междупланетника. А сейчас ситуация, что все хотят быть либо доктором, либо юристом. Догадайся с одного раза почему. И докажи мне, что ими движет клятва Гиппократа. Тем более в Америке, где большинство мать родную на выйгрышный билет Пауэрбола поменяет.

Лор, ты понимаешь, что у других что-то другое может быть до задницы?
Свободный рынок. Идут туда где платят. Все хотят хорошо жить, включая, и тебя, наверное ;)
Другое дело, что все должны выполнять свою работу добросовестно.

Lor
04-21-2008, 06:40 PM
Лор, ты понимаешь, что у других что-то другое может быть до задницы?
Свободный рынок. Идут туда где платят. Все хотят хорошо жить, включая, и тебя, наверное ;)
Другое дело, что все должны выполнять свою работу добросовестно.И что ты хотел сказать своим постом?

Топик о том, что люди возмущены качеством медицинского обслуживания и ценой и условиями страховок.

Ты понимаешь к чему все придет? Что будет с твоей зарплатой, если каждый третий будет без страховки?

FOLEY
04-21-2008, 07:22 PM
If one goes to the ER, it should be for emergency purposes only. Emergency implies that there is absolutely no time to wait, or death and/or irreparable harm would occur. When somoene arrives to the ER via his/her own mode of transportation their status by default becomes less emergent than that of a person arriving by ambulance and the triage perosnnel (nurses, not doctors...who are busy taking care of the people arriving by ambulance) will "guestimate" the level of urgency of thiat particular patient's problem. While nurses ae highly qualified professionals, they don't always have enough medical knowledge/expertise to properly evaluate that patient who came by own car, complaining of painis in a life and death situation...and thus the patient waits for the doctor to finish with all the "ambulance" cases and then all the "non-ambulance" cases that the triage nurse deemed more urgent than that patient.

Donat
04-21-2008, 08:44 PM
И что ты хотел сказать своим постом?
Топик о том, что люди возмущены качеством медицинского обслуживания и ценой и условиями страховок.
Ты понимаешь к чему все придет? Что будет с твоей зарплатой, если каждый третий будет без страховки?

только ответ на твой, флудом на флуд ;)

понимаю, и свое мнение о решении проблемы высказывал раньше: дробить монстров-манополистов/страх компании и вынудить их конкурировать между собой, сокращая свой штат дармоедов-бюрократов.

Фима Собак
04-21-2008, 09:28 PM
Фима, я говорила, мои родители по рекомендации праймери кеар и по рекам друзей :34:

Плохие и хорошие не значит НЕ знающие а не честные, не порядочные. Такие есть везде. А как был в Россие отбор? Там вообще платили взятку и ты поступак куда надо :rolleyes:
о России и разговора нет.Там с выбором врача надо быть очень осторожным...
Но здесь? Значит дорогостоящее, полтора десятилетия длящееся обучение все еще не дает гарантии пациенту не нарваться на что-нибудь эдакое. И его же, пациента, предупреждают о необходимости быть осторожным с выбором врача, при этом не переставая упрекать его - пациента - тем, что обучение, дескать, дорогое.
Не кажется немножечко абсурдным?

Akela
04-21-2008, 10:34 PM
If one goes to the ER, it should be for emergency purposes only. Emergency implies that there is absolutely no time to wait, or death and/or irreparable harm would occur. When somoene arrives to the ER via his/her own mode of transportation their status by default becomes less emergent than that of a person arriving by ambulance and the triage perosnnel (nurses, not doctors...who are busy taking care of the people arriving by ambulance) will "guestimate" the level of urgency of thiat particular patient's problem. While nurses ae highly qualified professionals, they don't always have enough medical knowledge/expertise to properly evaluate that patient who came by own car, complaining of painis in a life and death situation...and thus the patient waits for the doctor to finish with all the "ambulance" cases and then all the "non-ambulance" cases that the triage nurse deemed more urgent than that patient.
Хорошо, что ты напомнил.
Нельзя ни при каких условиях ехать в [ER] самому, либо отвозить туда кого-нибудь. Иначе человек обречен на вечное ожидание. Нужно ВСЕГДА вызывать [ambulance].
Это правило номер 1.

На качелях...
04-21-2008, 11:08 PM
зашел своими ногами к врачу на прием (не эмердженси)
он спросил, где болит и послал вниз, где ЕР
там сделали анализ крови, положили на стол и дали наркоз.
за все про все прошло 40 минут
оказался аппендицит, уже в стадии "открытого"

через день ушел домой
госпиталь - местный, через два блока от меня и совершенно не пафосный.

это так, хороший пример для разнообразия.

Fursetka
04-21-2008, 11:10 PM
If one goes to the ER, it should be for emergency purposes only. Emergency implies that there is absolutely no time to wait, or death and/or irreparable harm would occur. When somoene arrives to the ER via his/her own mode of transportation their status by default becomes less emergent than that of a person arriving by ambulance and the triage perosnnel (nurses, not doctors...who are busy taking care of the people arriving by ambulance) will "guestimate" the level of urgency of thiat particular patient's problem. While nurses ae highly qualified professionals, they don't always have enough medical knowledge/expertise to properly evaluate that patient who came by own car, complaining of painis in a life and death situation...and thus the patient waits for the doctor to finish with all the "ambulance" cases and then all the "non-ambulance" cases that the triage nurse deemed more urgent than that patient.
да, но амбуленсе тоже всех подряд привозит. надо, не надо, если человек желает ехать в госпиталь его везут

Бегемот
04-21-2008, 11:19 PM
да, но амбуленсе тоже всех подряд привозит. надо, не надо, если человек желает ехать в госпиталь его везут

Помню, как после аварии тетенька вызвала амбуленс.
КОгда приехали парамедики, то они смеялись, и не хотели ее везти, но она настояла.
Не будет лишним отметить, что столкновение машин призошло сразу после старта со светофора, т.е. скорость могла быть в лучшем случае 15-25 миль в час, и на бампере даже сколов не появилось, а так легкие царапинки.
Однако ее повезли по ее настоянию в амбуленсе в ЕР.

Fursetka
04-21-2008, 11:25 PM
но всё равно, грех нам на медицину жаловаться.
вон в России, нет денег-ребёнок от лейкимии умер, хотя донор был.
в Канаде люди операции на серце месяцами ждут.
у нас нет таких проблем.

Malishka
04-22-2008, 08:08 AM
о России и разговора нет.Там с выбором врача надо быть очень осторожным...
Но здесь? Значит дорогостоящее, полтора десятилетия длящееся обучение все еще не дает гарантии пациенту не нарваться на что-нибудь эдакое. И его же, пациента, предупреждают о необходимости быть осторожным с выбором врача, при этом не переставая упрекать его - пациента - тем, что обучение, дескать, дорогое.
Не кажется немножечко абсурдным?

Фима, долгое и дорогостоящее образование не обеспечивает элементарную человеческую порядочность. Это правда везде, где бы ты не жила и какую бы ты медицину не получала (или любой другой сервис). Если человек не порядочен сам по себе то это и принесётса в ту профессию которую он/она выбрал. Да, надо идти по рекомендациям. Точно так же как ходишь по рекомендациям к [CPA], адвокату, врачу, выбираешь [tutors] для детей, подбираешь [review course for this or that subject], ездишь в отпуск в тот или иной резорт и всё по отзывам и рекомендациям. IMHO :34:

Donat
04-22-2008, 09:14 AM
о России и разговора нет.Там с выбором врача надо быть очень осторожным...
Но здесь? Значит дорогостоящее, полтора десятилетия длящееся обучение все еще не дает гарантии пациенту не нарваться на что-нибудь эдакое. И его же, пациента, предупреждают о необходимости быть осторожным с выбором врача, при этом не переставая упрекать его - пациента - тем, что обучение, дескать, дорогое.
Не кажется немножечко абсурдным?

гарантия только одного: доктор имеет достаточно знаний что бы прaктиковать свою область медицины.
остальное - человеческий фактор, знать и делать не всегда одно и то же.

Милька
04-22-2008, 09:27 AM
но всё равно, грех нам на медицину жаловаться.
вон в России, нет денег-ребёнок от лейкимии умер, хотя донор был.
в Канаде люди операции на серце месяцами ждут.
у нас нет таких проблем.
кпсс

Фима Собак
04-22-2008, 09:33 AM
гарантия только одного: доктор имеет достаточно знаний что бы прaктиковать свою область медицины.
остальное - человеческий фактор, знать и делать не всегда одно и то же.

на этом фоне рассуждения "посмотрите какие у них долги за обучение, войдите в положение" публику только озлобляют...
система должна жестко ограничивать возможность злоупотреблений, чтоб тем, у которых "человеческий фактор' было просто невыгодно практиковать.
выходит не ограничивает? честно говоря, я наивно считала, что хоть с выбором врача могу быть здесь в относительной безопасности. но нет, выходит рано расслабляться

а страховая компания, как посредник,выходит, что еще больше развращает. Обманывают, если что, не этого конкретного пациента, что напротив, а какую-то компанию, которая и не человек даже, да и сама не упустит такую возможность, в случае если...
замкнутый круг

Donat
04-22-2008, 10:27 AM
на этом фоне рассуждения "посмотрите какие у них долги за обучение, войдите в положение" публику только озлобляют...
система должна жестко ограничивать возможность злоупотреблений, чтоб тем, у которых "человеческий факторь было просто невыгодно практиковать.
выходит не ограничивает? честно говоря, я наивно считала, что хоть с выбором врача могу быть здесь в относительной безопасности. но нет, выходит рано расслабляться

а страховая компания, как посредник,выходит, что еще больше развращает. Обманывают, если что, не этого конкретного пациента, что напротив, а какую-то компанию, которая и не человек даже, да и сама не упустит такую возможность, в случае если...
замкнутый круг

система ограничивает и достаточно еффективно, но мир не идеален.
пример тому газетные статьи о судах и прочее.
сейчас вообше не выгодно практиковать в [primare care] ;) из-за многих ограничений.
новую практику открывать - невыгодно вообще. в этой области скоро и выбора не будет. одни ЧМО останутся как "Кайзер". синлг-провайдерс вымирают как класс.

а страх компании - это проблема. докторский оффис после ухода пациента звонит в страх компанию и "просит" деньги за лечение, а те решают платить или нет и сколько. заплатили - есть деньги, не заплатили - сам дурак, а зарплату персоналу и рент за плошадь платить нужно.

Akela
04-22-2008, 10:32 AM
зашел своими ногами к врачу на прием (не эмердженси)
он спросил, где болит и послал вниз, где ЕР
там сделали анализ крови, положили на стол и дали наркоз.
за все про все прошло 40 минут
оказался аппендицит, уже в стадии "открытого"

через день ушел домой
госпиталь - местный, через два блока от меня и совершенно не пафосный.

это так, хороший пример для разнообразия.
Исключение подтверждающее правило.

Привез (болван, сам привез!!!!) свою степ-дочку в госпиталь, в [ER]. Просидели с ней несколько часов. Ее посмотрел дежурный врач и отправил нас домой. А девочка плачет.... Вызвал скорую и ее повезли в другой госпиталь.
Там "сделали анализ крови, положили на стол и дали наркоз.
за все про все прошло 40 минут
оказался аппендицит, уже в стадии "открытого""

Бывает...

Donat
04-22-2008, 10:34 AM
часто за эпизодический непрофессионализм медсестер, флеботомистов и др. мед персонала (как было описано в примере в начале темы) обвиняют всю медицину в целом и докторов, что тоже не совсем правильно.

Donat
04-22-2008, 10:37 AM
Исключение подтверждающее правило.

Привез (болван, сам привез!!!!) свою степ-дочку в госпиталь, в [ER]. Просидели с ней несколько часов. Ее посмотрел дежурный врач и отправил нас домой. А девочка плачет.... Вызвал скорую и ее повезли в другой госпиталь.
Там "сделали анализ крови, положили на стол и дали наркоз.
за все про все прошло 40 минут
оказался аппендицит, уже в стадии "открытого""
Бывает...

аппендицит не должны были пропустить, позор

Akela
04-22-2008, 10:41 AM
аппендицит не должны были пропустить, позор
Это правда. Тем не менее никто не застрахован от ошибок. Но я в данном случае про отношение.

Malishka
04-22-2008, 12:49 PM
аппендицит не должны были пропустить, позор
особенно в ЕR, где [abd ct] это как раз пописять /хоть это и медицинский диагноз/

Сочувствую, Акела :34:

Cherry29
04-22-2008, 12:49 PM
аппендицит не должны были пропустить, позор
Очень мало по-наст. опытных врачей..
там же главный симптом-боль в животе ..
боль называется нечетко локализованной,
она не сосредоточена в одной точке...
Указать точное место боли так трудно,
что когда пациента просят указать пальцем на место, где болит, он показываeт локализацию боли круговым движением руки вокруг середины живота...
Вот и всё..

Пума
04-22-2008, 12:52 PM
на этом фоне рассуждения "посмотрите какие у них долги за обучение, войдите в положение" публику только озлобляют...
система должна жестко ограничивать возможность злоупотреблений, чтоб тем, у которых "человеческий фактор' было просто невыгодно практиковать.
выходит не ограничивает? честно говоря, я наивно считала, что хоть с выбором врача могу быть здесь в относительной безопасности. но нет, выходит рано расслабляться

а страховая компания, как посредник,выходит, что еще больше развращает. Обманывают, если что, не этого конкретного пациента, что напротив, а какую-то компанию, которая и не человек даже, да и сама не упустит такую возможность, в случае если...
замкнутый кругЧеловеческий фактор невозможно предсказать. С выбором врача ты себя в общем-то ставишь в максимально возможную безопасность, но и ты можешь ошибиться в человеке, и врач может совершить ошибку (не по злому умыслу или незнанию, по не зависящим от него причинам)
И причём здесь долги за обучение? Дело не в деньгах. Люди долго учились, приложили немало усилий приложили, чтобы достичь того, чего они достигли. Дело в труде, который они затратили на приобретение своей профессии, а долги за учёбу уже дело второе, если не десятое.

Милька
04-22-2008, 12:52 PM
Очень мало по-наст. опытных врачей..
там же главный симптом-боль в животе ..
боль называется нечетко локализованной,
она не сосредоточена в одной точке...
Указать точное место боли так трудно,
что когда пациента просят указать пальцем на место, где болит, он показываeт локализацию боли круговым движением руки вокруг середины живота...
Вот и всё..
так там же.. типо ноги в коленях к животу и разко разогнуть и все такое. и еще что то

Lakomka
04-22-2008, 12:56 PM
И причём здесь долги за обучение? Дело не в деньгах. Люди долго учились, приложили немало усилий приложили, чтобы достичь того, чего они достигли. Дело в труде, который они затратили на приобретение своей профессии, а долги за учёбу уже дело второе, если не десятое.
тоже самое можно сказать о професорах, но они столько не получают

на самом деле, мы упускаем тот факт, что наша система, самая дорогая, но при этом самая не эфиктивная. и не в зарплате врачей дело. половина его зарплаты оходит на страховку все равно

Odinokiy_Ostrov
04-22-2008, 12:57 PM
тоже самое можно сказать о професорах, но они столько не получают

на самом деле, мы упускаем тот факт, что наша система, самая дорогая, но при этом самая не эфиктивная. и не в зарплате врачей дело. половина его зарплаты оходит на страховку все равно
С выделенным я бы поспорила.

Malishka
04-22-2008, 12:59 PM
тоже самое можно сказать о професорах, но они столько не получают

на самом деле, мы упускаем тот факт, что наша система, самая дорогая, но при этом самая не эфиктивная. и не в зарплате врачей дело. половина его зарплаты оходит на страховку все равно
А в чём дело?

Пума
04-22-2008, 01:01 PM
тоже самое можно сказать о професорах, но они столько не получают

на самом деле, мы упускаем тот факт, что наша система, самая дорогая, но при этом самая не эфиктивная. и не в зарплате врачей дело. половина его зарплаты оходит на страховку все равноА как ты определяешь эффективность? Я совсем не уверена, что она самая неэффективная, или даже просто не эффективная.
А про профессоров... Студентка у меня одна есть, в этом году только бакалавра получает. Работает где-то на пол-ставки и получает больше меня. Вот и нафик я так долго училась? Кто б мне объяснил :D

Cherry29
04-22-2008, 01:01 PM
так там же.. типо ноги в коленях к животу и разко разогнуть и все такое. и еще что то
Диагностика нужна просто очень тщательная
У пациентов часто высокая температура и обычно бывает болезненность
(от терпимой до очень сильной) справа в низу живота, когда врач там надавливает...
Если воспаление дошло до брюшины, нередко есть «рикошетная» болезненность. Это означает, что когда врач надавливает на живот и затем быстро убирает руку, боль становится внезапно, но ненадолго, сильнее.
Если врач не торопиЦа,;)
то желательно сделать анализ крови ,рентгеновское исследование брюшной полости,томографиЮ и всё такое..
Но у нас Русские врачи с этим очень редко имели проблему, всегда и очень чётко опред. аппендицит..
очень редко когда допускали ошибку в диагностикЕ..

Lakomka
04-22-2008, 01:06 PM
А в чём дело?
не знаю. мы тратим больше всего денег на медицину, но при этом у большой части населения медицины нет, мест в госпиталях меньше чем во многих развитых странах. львиную долю своих доходов врачи тратят на [malpractice]. разве это нормально, если гинеколог отказываеться принимать роды, потому что страховка слишком дорогая?

Lakomka
04-22-2008, 01:07 PM
А как ты определяешь эффективность? Я совсем не уверена, что она самая неэффективная, или даже просто не эффективная.
А про профессоров... Студентка у меня одна есть, в этом году только бакалавра получает. Работает где-то на пол-ставки и получает больше меня. Вот и нафик я так долго училась? Кто б мне объяснил :Д
милионы людей без страховки, превентивная медицина на нуле

Пума
04-22-2008, 01:13 PM
милионы людей без страховки, превентивная медицина на нуле По поводу привентивной медицины соглашусь, но насколько я понимаю, есть разные школы в медицине, и в Штатах та, что не предусматривает...
А вот по поводу отсутствия страховки ты не права. Её не имеют только те, кто не считает её необходимой, или не могут воспользоваться госстраховкой из-за своего нелегального статуса

Lakomka
04-22-2008, 01:18 PM
По поводу привентивной медицины соглашусь, но насколько я понимаю, есть разные школы в медицине, и в Штатах та, что не предусматривает...
А вот по поводу отсутствия страховки ты не права. Её не имеют только те, кто не считает её необходимой, или не могут воспользоваться госстраховкой из-за своего нелегального статуса
совершенно не согласна, во всяком случае у нас в штате, это не так

привинтивная медицина, может быть только на местах, типа работа/школа/коледж. а с частной как ты это предстваляешь ?

Donat
04-22-2008, 01:36 PM
Очень мало по-наст. опытных врачей..
там же главный симптом-боль в животе ..
боль называется нечетко локализованной,
она не сосредоточена в одной точке...
Указать точное место боли так трудно,
что когда пациента просят указать пальцем на место, где болит, он показывает локализацию боли круговым движением руки вокруг середины живота...
Вот и всё..

не все, это первый диагноз, который должен прийти на ум в этом случае

Odinokiy_Ostrov
04-22-2008, 01:40 PM
не знаю. мы тратим больше всего денег на медицину, но при этом у большой части населения медицины нет, мест в госпиталях меньше чем во многих развитых странах. львиную долю своих доходов врачи тратят на [malpractice]. разве это нормально, если гинеколог отказываеться принимать роды, потому что страховка слишком дорогая?
Медицины нет у тех, кто не посчитал нужным озаботиться медицинской страховкой. Про места в госпиталях, честно говоря, не поняла. У нас наблюдается дефицит койкомест? ;)

Fursetka
04-22-2008, 01:42 PM
Медицины нет у тех, кто не посчитал нужным озаботиться медицинской страховкой. Про места в госпиталях, честно говоря, не поняла. У нас наблюдается дефицит койкомест? ;)
не посчитал нужным?
Остров ты знаешь что есть категория людей живущих в Америке, которые не могут получить страховку. например нелегалы, или люди работающие на минимальную зарплату без страховки. живут на гране нищиты, но на помощь от штата не могут рассчитывать.