PDA

View Full Version : замуж за иностранца...



Aninha
04-20-2008, 07:55 AM
Всем привет;) . Меня очень интересует один вопрос. В прошлом году я ездела В Америку по программе W&T, и так получилось, что я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился, правда понравился, никакого фейка. В этом году я еду в Америку снова по той же самой программе, и мы с ним хоти пожениться (кстати, он гражданин Америки). Скажите пожалуйста, если мы поженимся, разрешит ли мне Американское правительство уехать обратно в Россию для того, чтобы закончить университет (мне один год остался), а после окончания вернуться обратно к своему мужу??? Заранее спасибо.

taf
04-20-2008, 08:11 AM
Как-то мне это напоминает эту тему http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=44060
Lotar, так значит он всё-таки получил гражданство? ;)

справочник
04-20-2008, 08:13 AM
Всем привет;) . Меня очень интересует один вопрос. В прошлом году я ездела В Америку по программе W&T, и так получилось, что я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился, правда понравился, никакого фейка. В этом году я еду в Америку снова по той же самой программе, и мы с ним хоти пожениться (кстати, он гражданин Америки). Скажите пожалуйста, если мы поженимся, разрешит ли мне Американское правительство уехать обратно в Россию для того, чтобы закончить университет (мне один год остался), а после окончания вернуться обратно к своему мужу??? Заранее спасибо.
Оформление документов по браку займёт иесяцев 7-8. Так что готовьтесь брать академический отпуск. После получения документов - езжайте доучиваться.

Aninha
04-20-2008, 08:50 AM
Как-то мне это напоминает эту тему http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=44060
Lotar, так значит он всё-таки получил гражданство? ;)
Он бразилиц по нциональности. Приехал в Америку лет в 10 к отцу и живет уже там тридцать лет;)

taf
04-20-2008, 08:59 AM
Он бразилиц по нциональности. Приехал в Америку лет в 10 к отцу и живет уже там тридцать лет;)
:rolleyes: новый ник = новая история? :rolleyes: ;)

Aninha
04-20-2008, 09:08 AM
:rolleyes: новый ник = новая история? :rolleyes: ;)

Здесь есть конечно истории похожие, но именно ситуацию точно такую же как у себя я не нашла, поэтому решила написать. Я очень переживаю за все это...

Lilu
04-20-2008, 09:51 AM
Всем привет;) . Меня очень интересует один вопрос. В прошлом году я ездела В Америку по программе W&T, и так получилось, что я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился, правда понравился, никакого фейка. В этом году я еду в Америку снова по той же самой программе, и мы с ним хоти пожениться (кстати, он гражданин Америки). Скажите пожалуйста, если мы поженимся, разрешит ли мне Американское правительство уехать обратно в Россию для того, чтобы закончить университет (мне один год остался), а после окончания вернуться обратно к своему мужу??? Заранее спасибо.
Варианта два. Или подаете в Америке на смену статуса, дожидаетесь окончания процесса и только тогда едете доучиваться (т.е. как сказал Справочник берете академ), или едете в Россию, учитесь спокойно, а Ваш муж подает документы на Вашу иммиграцию, и Вы в России дожидаетесь иммиграционной визы (вариант - визы жены К3).

Lotar
04-20-2008, 10:01 AM
Как-то мне это напоминает эту тему http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=44060
Lotar, так значит он всё-таки получил гражданство? ;)
Сразу говорю: я не Aninha. То, что истории похожи, еще не значит, что мы одно лицо.
Ник свой не меняла, этот пока устраивает.
Насчет гражданства не знаю - даже интересоваться не буду. Т.к. понятно, что все его слова про "хочу, чтобы ты всегда была со мной, приедешь - никуда не отпущу" были просто фикцией. Что теперь с ним - читайте в моей темке про "подскажите, плиз". Там уже ситуацию на данный момент описала.

Aninha
04-20-2008, 10:31 AM
Варианта два. Или подаете в Америке на смену статуса, дожидаетесь окончания процесса и только тогда едете доучиваться (т.е. как сказал Справочник берете академ), или едете в Россию, учитесь спокойно, а Ваш муж подает документы на Вашу иммиграцию, и Вы в России дожидаетесь иммиграционной визы (вариант - визы жены К3).
А долго мне ждать придется пока мне муж визу оформит?

taf
04-20-2008, 10:59 AM
А долго мне ждать придется пока мне муж визу оформит?
Ну за год, пока Вы будете учиться, наверное, должен управиться... вот здесь про эту визу, почитайте http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_2993.html

Neron
04-21-2008, 12:58 PM
Оформление документов по браку займёт иесяцев 7-8. Так что готовьтесь брать академический отпуск. После получения документов - езжайте доучиваться.

Я думаю, она может уехать хоть сразу. А муж тем временем начнет документы для нее оформлять. Как раз к окончанию учебы она получит иммиграционную визу, а заодно и диплом.

nat123
04-21-2008, 01:16 PM
Оформление документов по браку займёт иесяцев 7-8. Так что готовьтесь брать академический отпуск. После получения документов - езжайте доучиваться.

Люди с гринкартами не имеют жы право уезжать больше чем на полгода...и до гринки ей минимум год, временной в смысле

справочник
04-21-2008, 01:22 PM
Люди с гринкартами не имеют жы право уезжать больше чем на полгода...и до гринки ей минимум год, временной в смысле
Имеют

nat123
04-21-2008, 01:24 PM
Вот ето новость! а что законодательство изменилось? потому чта лет...не помню сколько, один дядька женился на американке и поехал в Новосибирск, потом год загорал, потому чта был дома более полугода

справочник
04-21-2008, 01:36 PM
Вот ето новость! а что законодательство изменилось? потому чта лет...не помню сколько, один дядька женился на американке и поехал в Новосибирск, потом год загорал, потому чта был дома более полугода
Ничего не изменилось. До года можно отсутствовать безо всего, до 2 лет с риэнтри пермитом.

Aninha
04-21-2008, 08:45 PM
Спасибо всем! У меня еще один вопрс, сколько стоит домик в Маями?

справочник
04-22-2008, 07:14 AM
Спасибо всем! У меня еще один вопрс, сколько стоит домик в Маями?

Такой - 32 миллиона


http://www.alexshay.com/listings/uploads/M1109476.jpg


А такой - 50 тысяч



http://i231.photobucket.com/albums/ee213/mxk3/house004.jpg



:D

Ксюша Собчак
04-22-2008, 07:24 AM
А нет ли у вас чтонить поприличнее тыщ за сто.. я бы взяла:rolleyes:

справочник
04-22-2008, 07:32 AM
А нет ли у вас чтонить поприличнее тыщ за сто.. я бы взяла:rolleyes:
Есть. Заходите, подберём ...

Ксюша Собчак
04-22-2008, 07:42 AM
Есть. Заходите, подберём ...
Ждити скора буду:angel: :evillaugh

Aninha
04-23-2008, 11:29 AM
Скажите пожалуйста, сколько получает в Америке учитель? А переводчик?

Neron
04-23-2008, 11:46 AM
Скажите пожалуйста, сколько получает в Америке учитель? А переводчик?

Про учителя не скажу (ясно, что копейки, да еще лицензию местную надо иметь), а знакомая переводчица за перевод в суде получает 20$ в час плюс расходы. Это в Колорадо. В других штатах может быть по-другому.

Lor
04-23-2008, 12:24 PM
... знакомая переводчица за перевод в суде получает 20$ в час плюс расходы. Это в Колорадо. В других штатах может быть по-другому.Думаешь она занята фул-тайм?

Neron
04-23-2008, 12:33 PM
Думаешь она занята фул-тайм?

Нет, я так не думаю. А Вы видели переводчиков-фултаймщиков?

ЗЫ Мы разве на ты?

Lor
04-23-2008, 12:37 PM
ЗЫ Мы разве на ты?
Сори, не заметил, что Вы "Император". Большинство обычно себя за "Наполеона" выдает.

scarlet
04-23-2008, 12:45 PM
Про учителя не скажу (ясно, что копейки, да еще лицензию местную надо иметь), а знакомая переводчица за перевод в суде получает 20$ в час плюс расходы. Это в Колорадо. В других штатах может быть по-другому.

Ну вы даете... Интересно, а копеики- ета скока??? Если для вас $20 в час- ето многа, учитель получает гораздо болше чем 20 в час. Плюс у учителя- все бенефиты, а у переводчика часного- врядли... Учител в паблик скул- очень достоиная работа, нерон.

справочник
04-23-2008, 12:52 PM
А переводчик?

Через дорогу?
Мало ...

Neron
04-23-2008, 01:00 PM
Сори, не заметил, что Вы "Император". Большинство обычно себя за "Наполеона" выдает.

Надо смеяться?

Neron
04-23-2008, 01:02 PM
Ну вы даете... Интересно, а копеики- ета скока??? Если для вас $20 в час- ето многа, учитель получает гораздо болше чем 20 в час. Плюс у учителя- все бенефиты, а у переводчика часного- врядли... Учител в паблик скул- очень достоиная работа, нерон.

Нет, $20 это немного. Особенно если учесть, что это не фул-тайм.

А у учителя достойная зарплата -- это скока?

Lor
04-23-2008, 01:03 PM
Надо смеяться?
Плакать надо, "Нерон". :D

Neron
04-23-2008, 01:04 PM
Плакать надо, "Нерон". :D

Ну, если хотите, можем выбраться на пиво, и я расскажу, откуда взялся этот ник.

ЗЫ Только в русские гадюшники я не хожу.

scarlet
04-23-2008, 01:07 PM
ЗЫ Только в русские гадюшники я не хожу.


Стыдно то как...... Ну как могут уважать натсию которая так сама про себя... Не знала шо вы с гораду Парижу....

Neron
04-23-2008, 01:11 PM
Стыдно то как...... Ну как могут уважать натсию которая так сама про себя... Не знала шо вы с гораду Парижу....

Ну дык я и не из Маааськвы. Русским никогда себя не считал, и отношение у меня к этой нации (но не к отдельным людям!) очень далекое от восхищения.

А русские магазины и рестораны в Денвере -- это действительно гадюшники. Особенно по уровню грязы и сервиса.

Lor
04-23-2008, 01:12 PM
Ну, если хотите, можем выбраться на пиво, и я расскажу, откуда взялся этот ник.

ЗЫ Только в русские гадюшники я не хожу.
Пива не пью, да и могу нечаянно забыться и на "ты" Вас назвать ... :(

Lor
04-23-2008, 01:14 PM
А русские магазины и рестораны в Денвере -- это действительно гадюшники. Особенно по уровню грязы и сервиса.
Я не был на Брайтоне, но в Лос-Анжелесе примерно то же самое.

И кстати в Денвере я уже и не знаю русских ресторанов, которые бы работали каждый день, а не по праздникам или когда у "тети Сони" банкет.

Neron
04-23-2008, 01:15 PM
Пива не пью, да и могу нечаянно забыться и на "ты" Вас назвать ... :(

Как скажете, босс.

Alex_3112
04-23-2008, 02:02 PM
Нет, $20 это немного. Особенно если учесть, что это не фул-тайм.

А у учителя достойная зарплата -- это скока?
35K-60K
+ бенефиты, + летний отпуск

Ксюша Собчак
04-23-2008, 02:07 PM
Ну дык я и не из Маааськвы. Русским никогда себя не считал, и отношение у меня к этой нации (но не к отдельным людям!) очень далекое от восхищения.

А русские магазины и рестораны в Денвере -- это действительно гадюшники. Особенно по уровню грязы и сервиса.

Как то гаденько мне от этого поста вдруг стало...хорошо что я не ужинала:eek:

Neron
04-23-2008, 05:07 PM
35K-60K
+ бенефиты, + летний отпуск


Ну, 60К -- это нормально. Не шикарно, но жить можно. А 35К -- для человека с в\о по-моему это слабовато.

Neron
04-23-2008, 05:09 PM
Как то гаденько мне от этого поста вдруг стало...хорошо что я не ужинала:eek:

Из песни слов не выкинешь :) Даже мексы научились (не всегда, но все же) свои магазины мыть. А русские магазины в этом плане зависли в середине 90-х.

nat123
04-23-2008, 06:42 PM
Ну дык я и не из Маааськвы. Русским никогда себя не считал, и отношение у меня к этой нации (но не к отдельным людям!) очень далекое от восхищения.

А русские магазины и рестораны в Денвере -- это действительно гадюшники. Особенно по уровню грязы и сервиса.

Прастите, уровень национализма на форуме нескоко зашкаливает,Вам лично не кажеццо?

Фима Собак
04-23-2008, 06:55 PM
Русским никогда себя не считал, и отношение у меня к этой нации (но не к отдельным людям!) очень далекое от восхищения.
.

бу-га-га
а какую нацию ты считаешь достойной восхищения?

scarlet
04-23-2008, 06:59 PM
как какую??? ответ очевиден- нацию макдоналдса и бургеркинга (не гадюшники)

nat123
04-23-2008, 06:59 PM
Буркино-фасофцы интересно каковы

Dulsineya
04-23-2008, 07:10 PM
Ну дык я и не из Маааськвы. Русским никогда себя не считал, и отношение у меня к этой нации (но не к отдельным людям!) очень далекое от восхищения.
Какой уважаемый человек!Вы,простите,к какой нации себя причисляете?Не ариец случайно?А то может вам не подобает(в силу особенностей кровяного состава) поститься рядом с представителями русской нации?Огласите весь список,пожалуйста!Какие ещё нации входят в ваш чёрный список.

michigan
04-23-2008, 07:57 PM
Нет, $20 это немного.
Как бы вас так приземлить небольно..
20 - это немного?!!
В разных странах мы, что ли?.. Недавно в Labor Paper была статья, мужик писал: в 70-х 11 долларов в час считалось приличной зарплатой, и мне больно признать, что 11 долларов и сейчас еще приличная зарплата. А ведь речь о Мид-весте, а уж на юге 11 долларов платят, к примеру, инженеру на электростанции, если он не в профсоюзе!

Neron
04-23-2008, 09:24 PM
Прастите, уровень национализма на форуме нескоко зашкаливает,Вам лично не кажеццо?

Начнем с того, что это не я прицепился к фразе "русские гадюшники". Тогда я это говорил безотносительно к национализму -- просто констатировал факт.

Neron
04-23-2008, 09:25 PM
бу-га-га
а какую нацию ты считаешь достойной восхищения?

В первую очередь свою. Удивлены?

Neron
04-23-2008, 09:26 PM
Какой уважаемый человек!Вы,простите,к какой нации себя причисляете?Не ариец случайно?А то может вам не подобает(в силу особенностей кровяного состава) поститься рядом с представителями русской нации?Огласите весь список,пожалуйста!Какие ещё нации входят в ваш чёрный список.

Больше никаких :)

Посчуюсь я на тех форумах, языками которых владею.

Neron
04-23-2008, 09:27 PM
Как бы вас так приземлить небольно..
20 - это немного?!!
В разных странах мы, что ли?.. Недавно в Labor Paper была статья, мужик писал: в 70-х 11 долларов в час считалось приличной зарплатой, и мне больно признать, что 11 долларов и сейчас еще приличная зарплата. А ведь речь о Мид-весте, а уж на юге 11 долларов платят, к примеру, инженеру на электростанции, если он не в профсоюзе!

Я говорю о своем штате и соответствующем уровне образования/знаний/умений. Я тоже начинал с $6.50 за час, несмотря на в\о и солидный бэкграунд (который здесь, естественно, никому не нужен был). Притом что приехал сюда после зарплаты в $20 в час. Сейчас я уже этот порог превысил, и это еще не предел.

В Колорадо по статистике средняя зряплата 3500$ в месяц, что как раз и составляет те самые $20 в час при полной рабочей неделе. А если это работа время от времени (например, раз в месяц часов по 10), то ИМХО $20 это совсем немного.

michigan
04-23-2008, 10:10 PM
В Колорадо по статистике средняя зряплата 3500$ в месяц, что как раз и составляет те самые $20 в час при полной рабочей неделе. А если это работа время от времени (например, раз в месяц часов по 10), то ИМХО $20 это совсем немного.
Н-да.. Есть ложь, наглая ложь и статистика.
Еще цитата:
Все, что мне надо, я на Брайтоне куплю, а в Америку мы не ходим.
И еще цитата:
Узок их круг. Страшно далеки они от народа.

А вообще-то спор действительно не имеет смысла, штат от штата очень сильно разнится.
Америка - страна контрастов. (цитата? гым .. :rolleyes: )

Neron
04-23-2008, 10:24 PM
А вообще-то спор действительно не имеет смысла, штат от штата очень сильно разнится.
Америка - страна контрастов. (цитата? гым .. :rolleyes: )

Вот именно.

А еще хочу заметить, что мы говорим о специфической профессии переводчика. Он получает деньги только за то время, когда он работает (переводит). А время ожидания следующего заказа ему никто не оплачивает. И даже к самым лучшим переводчикам очереди заказчиков не стоят, и перерывы в их работе это нормально.

$20 за час перевода -- это немного даже по восточноевропейским меркам, можете мне поверить. Я был в шоке, узнав местные расценки. Потому что в Польше/Беларуси/Украине я не соглашался переводить менее чем за $25 в час. Правда, я переводил на/с беларусского и украинского, которые считаются редкими и оплачиваются по повышенному тарифу.

michigan
04-23-2008, 10:28 PM
А такой - 50 тысяч :D
.. а не присовокупите ли ссылочку на демографическую обстановочку? ;)

Neron
04-23-2008, 10:32 PM
.. а не присовокупите ли ссылочку на демографическую обстановочку? ;)

Вот хороший сайт со статистикой по всей стране: http://www.bestplaces.net/

Ксюша Собчак
04-24-2008, 01:58 AM
Из песни слов не выкинешь :) Даже мексы научились (не всегда, но все же) свои магазины мыть. А русские магазины в этом плане зависли в середине 90-х.

А я сударь не про магазины...я про ваши националистические высказывания..

Ксюша Собчак
04-24-2008, 02:00 AM
В первую очередь свою. Удивлены?
Чота как то вспомнилось высказывание о том, что бьют не по паспорту а по морде..

Neron
04-24-2008, 02:03 AM
А я сударь не про магазины...я про ваши националистические высказывания..

А я -- про Скарлет высказывания. Вы уж меня извините, сударыня, но на называние меня русским я обижаюсь, и очень сильно. Не взыщите. Не все гордятся подобными сравнениями.

Так что давайте лучше замнем для ясности.

Neron
04-24-2008, 02:04 AM
Чота как то вспомнилось высказывание о том, что бьют не по паспорту а по морде..

Непонятно только к чему это. Вы не знаете разницы между нацией и национальностью? Те, кого не по паспорту бьют, спокойно живут в моей стране лет 600 уже. И никогда крупных инцидентов с ними не было. И сейчас отношение к ним как было столетиями, так и остается нормальным. Так что они -- давно уже часть нации. Жаль, что большинство из них уехало в собственное национальное государство. Атмосферы той непередаваемой в городках не стало.

Ксюша Собчак
04-24-2008, 03:12 AM
А я -- про Скарлет высказывания. Вы уж меня извините, сударыня, но на называние меня русским я обижаюсь, и очень сильно. Не взыщите. Не все гордятся подобными сравнениями.

Так что давайте лучше замнем для ясности.

Конечно замнем.. а то мне как то гаденько становится когда я Ваши посты читаю.. да и при том я извените русская а это для вас что то позорное и я бы сказала нечистое..

Ксюша Собчак
04-24-2008, 03:14 AM
Непонятно только к чему это. Вы не знаете разницы между нацией и национальностью? Те, кого не по паспорту бьют, спокойно живут в моей стране лет 600 уже. И никогда крупных инцидентов с ними не было. И сейчас отношение к ним как было столетиями, так и остается нормальным. Так что они -- давно уже часть нации. Жаль, что большинство из них уехало в собственное национальное государство. Атмосферы той непередаваемой в городках не стало.

Вы знаете, вообще то к тем о ком вы пишите я отношусь очень хорошо.. а про то что бить по морде.. так я совсем не про них..:rolleyes: я бы даже сказала это совсем не к национальностям относится а выражаясь бухгалтерским языком к частным физическим лицам

справочник
04-24-2008, 07:44 AM
А еще хочу заметить, что мы говорим о специфической профессии переводчика. Он получает деньги только за то время, когда он работает (переводит). А время ожидания следующего заказа ему никто не оплачивает. И даже к самым лучшим переводчикам очереди заказчиков не стоят, и перерывы в их работе это нормально.

Все переводчики, с которыми я работаю, получают не почасовую оплату, а за явку. В суд, на интервью, на переговоры и т.д. Стандартная оплата - $200 за явку.
Кроме того, они занимаются письменными переводами и др. вещами.

Neron
04-24-2008, 09:37 AM
Конечно замнем.. а то мне как то гаденько становится когда я Ваши посты читаю.. да и при том я извените русская а это для вас что то позорное и я бы сказала нечистое..

Извините, Вы читать не умеете, или это хобби у Вас такое: додумывать то, что не было сказано, и потом бороться с собственным воображением?

Neron
04-24-2008, 09:39 AM
Все переводчики, с которыми я работаю, получают не почасовую оплату, а за явку. В суд, на интервью, на переговоры и т.д. Стандартная оплата - $200 за явку.
Кроме того, они занимаются письменными переводами и др. вещами.

Может быть. Та переводчица говорит, что тоже всегда ездит на целый день, и потому получает за 10 часов :)

Dulsineya
04-24-2008, 10:49 AM
Больше никаких :)

Посчуюсь я на тех форумах, языками которых владею.Дурно не становится от владения русским языком?Вы,простите,сами каких национальностей будете?Конечно безобразие,что на форуме позволительны такие выссказывания.

Neron
04-24-2008, 10:52 AM
Дурно не становится от владения русским языком?Вы,простите,сами каких национальностей будете?Конечно безобразие,что на форуме позволительны такие выссказывания.

А от вопросов о национальности дурно не становится? И какой ответ Вы ожидаете? "Да"?

Dulsineya
04-24-2008, 11:04 AM
А от вопросов о национальности дурно не становится? И какой ответ Вы ожидаете? "Да"?После вашего выссказывания в адрес национальности,к которой я имею честь принадлежать-мне дурно и стыдно за свои вопросы не становится.

Neron
04-24-2008, 11:15 AM
После вашего выссказывания в адрес национальности,к которой я имею честь принадлежать-мне дурно и стыдно за свои вопросы не становится.

Очень жаль, что Вам не становится дурно и стыдно за свои вопросы. Вашей национальностью (кстати, речь шла о нации изначально) никто не обязан восторгаться. Единственное, что Вы можете требовать от окружающих -- это уважение Вашего права причислять себя к этой национальности. И не дискриминировать Вас на основании Вашей национальности. А к Вам лично никто претензий не предъявлял. Так успокойтесь и расслабьтесь. И воспринимайте мир таким, какой он есть: русских (как, кстати, и американцев) далеко не везде и не все любят.

taf
04-24-2008, 12:21 PM
Вы не знаете разницы между нацией и национальностью? вот задумался... открыл толковый словарь... представляю:

нация
ж.
1. Исторически сложившаяся устойчивая этническая общность людей, основанная на общности языка, территории, экономической жизни, а также на основе специфической только для данного этноса добровольно и естественно принимаемой всеми национальной культуры и формируемого на ее основе национального интереса.

национальность
ж.
1. Исторически сложившаяся устойчивая этническая общность людей, основанная на общности языка, территории, экономической жизни, а также на основе специфической только для данного этноса добровольно и естественно принимаемой всеми национальной культуры и формируемого на ее основе национального интереса;
нация 1., народность 1..
так вот, в своём первом (и основном) значении это слова-синонимы... ;)

Ксюша Собчак
04-24-2008, 01:55 PM
Очень жаль, что Вам не становится дурно и стыдно за свои вопросы. Вашей национальностью (кстати, речь шла о нации изначально) никто не обязан восторгаться. Единственное, что Вы можете требовать от окружающих -- это уважение Вашего права причислять себя к этой национальности. И не дискриминировать Вас на основании Вашей национальности. А к Вам лично никто претензий не предъявлял. Так успокойтесь и расслабьтесь. И воспринимайте мир таким, какой он есть: русских (как, кстати, и американцев) далеко не везде и не все любят.

Зато вас, я подозреваю любят все:bis:

taf
04-24-2008, 02:11 PM
русских (как, кстати, и американцев) далеко не везде и не все любят.
Neron, а вот скажите, Вы думаете, что рядовой, допустим, американец, который не любит тех же русских, отличает русских от белорусов? ;)

michigan
04-24-2008, 05:10 PM
Neron, а вот скажите, Вы думаете, что рядовой, допустим, американец, который не любит тех же русских, отличает русских от белорусов? ;)
Ну вы.. эта.. хватит смияцца над рядавыми амириканцами!
А то будто не знаете, что рядовой американец и узбека от белоруса не отличит.

Neron
04-24-2008, 06:12 PM
Neron, а вот скажите, Вы думаете, что рядовой, допустим, американец, который не любит тех же русских, отличает русских от белорусов? ;)

А меня чьи-то проблемы образования должны волновать?

Neron
04-24-2008, 06:17 PM
Ну вы.. эта.. хватит смияцца над рядавыми амириканцами!
А то будто не знаете, что рядовой американец и узбека от белоруса не отличит.

Я думаю, что тот рядовой американец, о котором Вы говорите, русского от француза не отличит. И японца от индуса. :evillaugh

Хотя мне почему-то встречаются преимущественно те американцы, которые знают, что если я называюсь беларусом, то это значит я не русский. Может мне просто везет? Или средний уровень образованности жителей Колорадо несколько выше среднего уровня тех, кого встречал г.Задорнов, и о которых потом всем поведал?

Odinokiy_Ostrov
04-24-2008, 06:17 PM
Ну вы.. эта.. хватит смияцца над рядавыми амириканцами!
А то будто не знаете, что рядовой американец и узбека от белоруса не отличит.
А вы могли бы отличить выходца из Зимбабве от выходца из Конго?

Neron
04-24-2008, 06:20 PM
А вы могли бы отличить выходца из Зимбабве от выходца из Конго?

Да чё там крайние примеры давать? Например, жителя Белиза от жителя Мексики. Соседние страны, недалеко от США, и для американцев кое-какая разница есть (подсказывать не буду). А вот есть ли разница для Мичигана?

michigan
04-24-2008, 06:35 PM
Да чё там крайние примеры давать? Например, жителя Белиза от жителя Мексики. Соседние страны, недалеко от США, и для американцев кое-какая разница есть (подсказывать не буду). А вот есть ли разница для Мичигана?
Из "Мимино" вырезали (по слухам) изумительный эпизод.
Кикабидзе и Мктрчян едут в гостиничном лифте.
Два японца, одинаковые как кегли, шепчутся: "И как эти русские отличают друг друга?"
Не хотите от меня слишком многого!

Neron
04-24-2008, 06:44 PM
Из "Мимино" вырезали (по слухам) изумительный эпизод.
Кикабидзе и Мктрчян едут в гостиничном лифте.
Два японца, одинаковые как кегли, шепчутся: "И как эти русские отличают друг друга?"
Не хотите от меня слишком многого!

Эпизод шикарный.

А что до примера, то житель Белиза будет по-английски говорить. Поэтому для американца разница будет существенной :cool:

taf
04-24-2008, 06:53 PM
Я думаю, что тот рядовой американец, о котором Вы говорите, русского от француза не отличит. И японца от индуса. :evillaugh

Хотя мне почему-то встречаются преимущественно те американцы, которые знают, что если я называюсь беларусом, то это значит я не русский. Может мне просто везет? Или средний уровень образованности жителей Колорадо несколько выше среднего уровня тех, кого встречал г.Задорнов, и о которых потом всем поведал?
lol задорнов тут причём? Просто для многих люди из бСССР как назывались "русскими", так ими и остались ;) да не видят они особой разницы между русским и белорусом, да и вообще другим выходцем из снг... да это даже и не проблема образования. Вот я хоть и в России, но тоже не знаю, в чём та огромная разница между русскими и белорусами, о которой Вы говорите. ;) может поясните, чем Вы, как белорус, отличаетесь в лучшую сторону от русских? ;) (или это просто "приступ нацизма"? ;) )

Neron
04-24-2008, 07:01 PM
lol задорнов тут причём? Просто для многих люди из бСССР как назывались "русскими", так ими и остались ;) да не видят они особой разницы между русским и белорусом, да и вообще другим выходцем из снг...

Русскими для них остаются лишь те, кто сами не против, чтобы их так называли.

Среди моих знакомых американцев примерно половина тех, которые сразу усвоили, что я не русский (а какой-то другой национальности, название которой некоторые не могут вспомнить сразу), а другая половина усвоила это после первой поправки. При этом как-то даже сразу интерес к стране просыпается: "а покажи на карте", "а какая у вас столица", "а что у вас можно посмотреть, если поехать на экскурсию".


да это даже и не проблема образования. Вот я хоть и в России, но тоже не знаю, в чём та огромная разница между русскими и белорусами, о которой Вы говорите. ;) может поясните, чем Вы, как белорус, отличаетесь в лучшую сторону от русских? ;) (или это просто "приступ нацизма"? ;) )

А вот с этим давайте, наверное, в личку. Во-1, чтобы окончательно не скатываться в оффтопик, а во-2, во избежание флейма. Если интересно, то напишите -- я объясню, раз уж сами не понимаете.

справочник
04-24-2008, 07:10 PM
1. Русскими для них остаются лишь те, кто сами не против, чтобы их так называли.

2. А вот с этим давайте, наверное, в личку. Во-1, чтобы окончательно не скатываться в оффтопик, а во-2, во избежание флейма. Если интересно, то напишите -- я объясню, раз уж сами не понимаете.
1. Остаются все жители бывшего Советского Союза, чтобы они о себе не воображали ...
2. Военная тайна, похоже ...
;)

Фима Собак
04-24-2008, 07:12 PM
приступ великодержавного шовинизма

Neron
04-24-2008, 07:15 PM
1. Остаются все жители бывшего Советского Союза, чтобы они о себе не воображали ...
2. Военная тайна, похоже ...
;)

Не могу запретить Вам так считать.

Если Вам также непонятен пункт 2, то приглашаю в личку и Вас тоже.

michigan
04-24-2008, 07:47 PM
Если Вам также непонятен пункт 2, то приглашаю в личку и Вас тоже.
А МЕНЯ?!!! :beer2:

Neron
04-24-2008, 07:52 PM
А МЕНЯ?!!! :beer2:

Та шо ж це таке? Может новую ветку откроем и туда уйдем? ;)

michigan
04-24-2008, 08:12 PM
Та шо ж це таке? Может новую ветку откроем и туда уйдем? ;)
Ааааа.. вот теперь знаю чем беларус от русского отличается!
ВЫ КОГДА-НИТЬ ВИДЕЛИ ЧТОБ РУССКИЙ ОТРЫВАЛСЯ ОТ КОЛЛЕКТИВА ??? :nono:

Neron
04-24-2008, 08:15 PM
Ааааа.. вот теперь знаю чем беларус от русского отличается!
ВЫ КОГДА-НИТЬ ВИДЕЛИ ЧТОБ РУССКИЙ ОТРЫВАЛСЯ ОТ КОЛЛЕКТИВА ??? :nono:

Фдисятку! :D

Беларусы действительно намного менее склонны держаться в стае. Это -- одно из отличий беларусского менталитета от русского.

Aninha
04-25-2008, 04:25 AM
Мне очень интересны цифры (если конечно они известны), много ли русских имигрантов "находят себя" в Америке и действительно могут сказать, что эта страна их "второй дом" или же большинство возвращается снова на родину???

бубенчиков
04-25-2008, 06:07 AM
Фдисятку! :D

Беларусы действительно намного менее склонны держаться в стае. Это -- одно из отличий беларусского менталитета от русского.

Тем не менее я бы не выставлял такое радикальное мнение на показ. Западные и восточные славяне это братья в своём роде, хотя история и условия развития были разными. Публичное порицание братского народа, может рассматриваться только как дешёвая попытка необоснованно возвысить себя.

справочник
04-25-2008, 07:14 AM
Мне очень интересны цифры (если конечно они известны), много ли русских имигрантов "находят себя" в Америке и действительно могут сказать, что эта страна их "второй дом" или же большинство возвращается снова на родину???
Цифр, конечно, таких нет. Могу сказать одно - возвращаются единицы, причём смысл "возвращаются" тоже неоднозначный.
Вот получил человек американский паспорт, а тут ему работу предложили в нефтяной компании в Москве. Естественно, что он согласился. Кем его считать? "Уехавшим"? Но он в любую секунду может сесть в самолёт и вернуться.
Если железный занавес не захлопнут.

cosmopolit
04-25-2008, 08:48 AM
Цифр, конечно, таких нет. Могу сказать одно - возвращаются единицы, причём смысл "возвращаются" тоже неоднозначный.
Вот получил человек американский паспорт, а тут ему работу предложили в нефтяной компании в Москве. Естественно, что он согласился. Кем его считать? "Уехавшим"? Но он в любую секунду может сесть в самолёт и вернуться.
Если железный занавес не захлопнут.

у тебя еще есть сомнения? :tongue:

Neron
04-25-2008, 10:07 AM
Мне очень интересны цифры (если конечно они известны), много ли русских имигрантов "находят себя" в Америке и действительно могут сказать, что эта страна их "второй дом" или же большинство возвращается снова на родину???

Цифр, наверное, нет. Но по личным наблюдениям скажу следующее.

Кто ждал в Америке молочных рек с кисельными берегами, того ждет жестокое разочарование. Америка -- это страна, где надо Работать (именно с большой буквы). Социальные гарантии здесь минимальные, а для новых иммигрантов практически отсутствуют даже они. Возвращаются те, кто к таким правилам игры не привык. А человек, который не боится работы, очень быстро понимает, что работать и зарабатывать в этой стране намного легче, чем в Европе и тем более в России. Надо засунуть свои амбиции глубоко в одно место и браться за ту работу, которая есть. И тогда вас ждет успех, и уезжать вам не захочется.

Хотя Америка, как и любая другая страна, имеет как свои достоинства, так и недостатки. Плюс проявляется культурный шок, когда человек попадает в чужую культуру. Но это все нормальные и здоровые явления, которые случаются с любым. И конечно, чтобы их пережить, надо иметь определенную силу характера.

Odinokiy_Ostrov
04-25-2008, 11:32 AM
Мне очень интересны цифры (если конечно они известны), много ли русских имигрантов "находят себя" в Америке и действительно могут сказать, что эта страна их "второй дом" или же большинство возвращается снова на родину???
Большинство не возвращается, это точно. Даже те, кто по идее уже давно должен был вернуться, остаются нелегально. Находят ли они себя - не знаю.
Но скажу вам, что те, кто приехали сюда жить, а не временно пересидеть, "находят себя" и считают эту страну своим "первым домом", а не вторым.

Aninha
04-25-2008, 11:53 AM
Большинство не возвращается, это точно. Даже те, кто по идее уже давно должен был вернуться, остаются нелегально. Находят ли они себя - не знаю.
Но скажу вам, что те, кто приехали сюда жить, а не временно пересидеть, "находят себя" и считают эту страну своим "первым домом", а не вторым.
Я не думаю, что те, кто находятся нелегально считают Америку своим "вторым домом". Очень бы хотелось иметь статус в Америке, неприятно, когда на тебя смотрят, как на человека второго сорта. Знает ли кто-нибудь русских имигрантов, которые работают в системе образования в СШФ? и как они этого добились?

справочник
04-25-2008, 11:55 AM
Я не думаю, что те, кто находятся нелегально считают Америку своим "вторым домом". Очень бы хотелось иметь статус в Америке, неприятно, когда на тебя смотрят, как на человека второго сорта. Знает ли кто-нибудь русских имигрантов, которые работают в системе образования в СШФ? и как они этого добились?
Кошка Мурка работает, ещё кто-то из форумчан, сейчас не вспомню.

Neron
04-25-2008, 11:55 AM
Знает ли кто-нибудь русских имигрантов, которые работают в системе образования в СШФ? и как они этого добились?

Кошку Мурку спросите. Она вроде в школе работает.

Odinokiy_Ostrov
04-25-2008, 11:56 AM
Я не думаю, что те, кто находятся нелегально считают Америку своим "вторым домом". Очень бы хотелось иметь статус в Америке, неприятно, когда на тебя смотрят, как на человека второго сорта. Знает ли кто-нибудь русских имигрантов, которые работают в системе образования в СШФ? и как они этого добились?
Я не знаю, что считают те, кто находятся здесь нелегально. У меня, кроме как на форуме, нет таких знакомых.
Я говорила о всех остальных. О тех, кто именно приехал сюда жить.

В системе образования, Вы имеете в виду учителя? Есть, достаточно много. И учителей знаю русскоязычных, и профессоров всяких. Вас именно школьная система образования интересует?

Aninha
04-25-2008, 12:04 PM
Я не знаю, что считают те, кто находятся здесь нелегально. У меня, кроме как на форуме, нет таких знакомых.
Я говорила о всех остальных. О тех, кто именно приехал сюда жить.

В системе образования, Вы имеете в виду учителя? Есть, достаточно много. И учителей знаю русскоязычных, и профессоров всяких. Вас именно школьная система образования интересует?
Да, скорей всего. Можно ли преподавать русский язык или страноведение, например? надо ли учиться для этого дополнительно там, в Америке?

Odinokiy_Ostrov
04-25-2008, 12:06 PM
Да, скорей всего. Можно ли преподавать русский язык или страноведение, например? надо ли учиться для этого дополнительно там, в Америке?
Чтобы преподовать в государственных школах, нужно иметь [teaching credential].

Odinokiy_Ostrov
04-25-2008, 12:07 PM
Да, скорей всего. Можно ли преподавать русский язык или страноведение, например? надо ли учиться для этого дополнительно там, в Америке?
Русский язык, как иностранный, в школах учат редко. В Лос Анжелесе, я знаю буквально пару школ, где изучают русский (я училась в одной из них :) ). В колледжах и университетах - да, но не в школах.

scarlet
04-25-2008, 07:32 PM
В NY много школ где изучают русски как иностранныи ( моя дочb изучает и даже выиграла какоито американскии конкурс Пушкина), мне кажется в Бруклине почти в каждои хаи скул есть русски как иностранныи.

scarlet
04-25-2008, 07:35 PM
Да, скорей всего. Можно ли преподавать русский язык или страноведение, например? надо ли учиться для этого дополнительно там, в Америке?


посмотрите саит, я сдавала с его помошью:

http://www.nystce.nesinc.com/

ds-word
04-30-2008, 11:20 PM
Через дорогу?
Мало ...

ЗАЧЁТ!!! :D