PDA

View Full Version : насчет инвалидности



лос анджелес
04-19-2008, 10:55 PM
Нужен совет и опыт при подаче на дисабилити?
Кто может подсказать нюансы?

Baghera
04-21-2008, 05:36 PM
Какого рода <disability>? Подавать куда? Подавать кому, гражданину или не-гражданину?
Инстанций несколько, требования у них разные.

лос анджелес
04-21-2008, 09:12 PM
Спасибо за ответ. Я гражданка,в SSI, принимаю депрессионные.

Baghera
04-22-2008, 02:29 PM
Пойти в любой <Social Security Office> и подать документы. Если есть заключение психиатора - сдать копию этого заключения с документами.

лос анджелес
04-24-2008, 03:38 PM
Вaghera! Cпасибо за ответ.
Сегодня я получила письмо от SS office формы:
1. SSA-3373-BK Function Report - Adult
2. SSA-3380-BK Function Report - Adult - Third Party.
Если кто знаком с этими формами на что обратить внимание и какие нюансы?

Malishka
04-24-2008, 03:43 PM
Спасибо за ответ. Я гражданка,в ССИ, принимаю депрессионные.
Из за депрессии дисабилити? :confused:

лос анджелес
04-24-2008, 04:01 PM
Не только:
у меня целый букет: зоб, холлецистит, принимаю депрессионные и pain лекарства, артрит, остеопарозис, спина - поднимать тяжелое не могу.
Завтра встречаюсь с психологом.
Третье лицо должно мне помочь в заполнении. Могу ли я попросить психолога заполнить эту форму?
Что вы можете мне подсказать как заполнить это, вы встречались с этой ситуацией? Очень нужен совет.

Baghera
04-24-2008, 05:36 PM
Вагхера! Цпасибо за ответ.
<Сегодня я получила письмо от SS office формы:
1. SSA-3373-BK Function Report - Adult
2. SSA-3380-BK Function Report - Adult - Third Party.
Если кто знаком с этими формами на что обратить внимание и какие нюансы?>
Нюансов нет - просто отвечайте на все вопросы. Форму 3380 попросите заполнить родствеников или знакомых которые в курсе вашего состояния здоровья.

Baghera
04-24-2008, 05:40 PM
Не только:
у меня целый букет: зоб, холлецистит, принимаю депрессионные и паин лекарства, артрит, остеопарозис, спина - поднимать тяжелое не могу.
Завтра встречаюсь с психологом.
Третье лицо должно мне помочь в заполнении. Могу ли я попросить психолога заполнить эту форму?
Что вы можете мне подсказать как заполнить это, вы встречались с этой ситуацией? Очень нужен совет.

Для психолога существуют отдельная форма которую <SSA> сам доктору пошлет с запросом документов. Удостовертесь что ваш психолог не в "черном списке" у ССА - большинстве русскоговорящих врачей в этом списке тк посылали <SSA> липовые доклады.

Malishka
04-24-2008, 06:00 PM
Не только:
у меня целый букет: зоб, холлецистит, принимаю депрессионные и паин лекарства, артрит, остеопарозис, спина - поднимать тяжелое не могу.
Завтра встречаюсь с психологом.
Третье лицо должно мне помочь в заполнении. Могу ли я попросить психолога заполнить эту форму?
Что вы можете мне подсказать как заполнить это, вы встречались с этой ситуацией? Очень нужен совет.
Получить дисабилити это серьёзно и сложно; вы должны доказать что саффсем не можете работать и конкретно по какой причине. Что бы врач вообще что либо подписал у человека действительно должна быть дисабилити. Половина Америки имеет зоб, холлецистит, артрит, остеопароз, и проблемы со спиной (а так же депрессию), но тем нимение работает :34: Я не знаю или Американский врач просто так это подпишет. Можете поговорить с психиатором. :34:

Baghera
04-24-2008, 06:06 PM
Малышка, не совсем так.
Виды <disability> бывают разные. Автор подает на <SSA>, правила там читаютса как: <a person will be found disabled under Title 2 and/or 16 if the person has a condition that has lasted at least 12m and will prevent a person from doing substantial gainful activity>. То есть, можно получить временно (12+м - как в лучае перелома несрастающегося до проведения нескольких операций) или на 1/3/5/7 лет (потом будет пересмотр дела). Человек НЕ должен быть в состоянии совсем не работать - существует таблица для учета возраста, образования, прошлой работы, и <residual functional capacity>.

Malishka
04-24-2008, 07:16 PM
Малышка, не совсем так.
Виды <disability> бывают разные. Автор подает на <SSA>, правила там читаютса как: <a person will be found disabled under Title 2 and/or 16 if the person has a condition that has lasted at least 12m and will prevent a person from doing substantial gainful activity>. То есть, можно получить временно (12+м - как в лучае перелома несрастающегося до проведения нескольких операций) или на 1/3/5/7 лет (потом будет пересмотр дела). Человек НЕ должен быть в состоянии совсем не работать - существует таблица для учета возраста, образования, прошлой работы, и <residual functional capacity>.
Ок
Спасибо за инфу дополнительную. Мы не знаем всей ситуации автора. Просто из общей картины дисабилити как бы не видна, анлесс естественно, есть больше инфы с которой не поделились :34:

лос анджелес
04-24-2008, 10:00 PM
А какая информ. вас интересует, задавайте вопросы, я вам отвечу.Также я просмотрела все вопросы на посланных ими формах, и вижу как они очень досканальны и можно очень даже запутаться, ведь на них нужно правильно ответить, чтобы не отказали, хотя и инвалидность видна на глазах.
Я слышала, что 1ый раз обычно отказывают, но потом дают. Что вы скажете на это?

лос анджелес
04-24-2008, 10:02 PM
Да, вот еще забыла спросить! Может есть кто с опытом и может помочь мне с заполнением?
Заранее благодарю.

Baghera
04-25-2008, 02:04 AM
Неправильных ответов на вопросы в формах нет. Формы это только часть процесса - помимо форм учитываютса данные из истории болезни. Могут одобрить в первый раз, и отказать в 100й - стандарта нет.
Косо посмотрят на данные от врачей с "черного списка" и если у подающего вдруг прямо перед подачей появился псих. диагноз.

Заполнить формы вам может помочь (бесплатно) любой соц. работник - их можно найти в <community centers>.

Baghera
04-25-2008, 02:07 AM
Ок
Спасибо за инфу дополнительную. Мы не знаем всей ситуации автора. Просто из общей картины дисабилити как бы не видна, анлесс естественно, есть больше инфы с которой не поделились :34:
:)
<Disability> может и не быть видна сразу, но человек может получить бенефиты под <Title 2/16 (federal) i Title 19 (state MediCal/Aid)>. Да и автор ясно указала о каком именно <disability (SSA=Title 2/16)> речь идет и дала инфу о своих заболеваниях :34: