PDA

View Full Version : Селлюлярные телефоны и дети...



Aurbo
04-19-2008, 12:08 AM
Обьясните мне,пожалуйста,зачем 12 летнему ребёнку...селлюлярный телефон? Он что - работает..путешествует, или водит автомобиль?!
У меня слов нету.Завтра куплю этот(...) телефон.
Легче расстаться с 100$, чм слушать это мерзкое нытьё - вот у всех есть,а у меня нету.
Зачем ему телефон?!!!!

Slippery When Wet
04-19-2008, 12:10 AM
Обьясните мне,пожалуйста,зачем 12 летнему ребёнку...селлюлярный телефон? Он что - работает..путешествует, или водит автомобиль?!
У меня слов нету.Завтра куплю этот(...) телефон.
Легче расстаться с 100$, чм слушать это мерзкое нытьё - вот у всех есть,а у меня нету.
Зачем ему телефон?!!!!
Потому што "у всех есть".
Я б запретил бы.

Aurbo
04-19-2008, 12:18 AM
Потому што "у всех есть".
Я б запретил бы.
Ужас!!!Я запретила, И старший брат позвонил и сказал ,что он ещё маленький, а он уже как месяц меня долбит - мне нужен телефон.Заработал сам лично 90$..Что я могу сказать? Его деньги...
Тут[cosmopolit] гневные филиппики много лет писала о подростках, и я начинаю.
Завтра куплю ему этот телефон и [pay-as -you go] карточку, млять. Слов нету.

Slippery When Wet
04-19-2008, 12:24 AM
Ужас!!!Я запретила, И старший брат позвонил и сказал ,что он ещё маленький
Я б всё-равно запретил.
Не нужны им телефоны в таком возрасте.
Потеряет через месяц.
Но за этот месяц ты на его SMSках разоришься.

Aurbo
04-19-2008, 12:28 AM
Я б всё-равно запретил.
Не нужны им телефоны в таком возрасте.
Потеряет через месяц.
Но за этот месяц ты на его СМСках разоришься.
У него будет [pay-as-you-go] - карточка закончилась, и всё.Никаких смс-ок.
Вот на потерё и рассчитываю. Ему брат подарил часы..[Rollex], привёз из-за границы, 12 - летнему сопляку. Через три месяца Роллекс упал на кaменный пол нах .. и разбился.Вот так вот детям давать дорогие вещи, Тфу,господи.

Slippery When Wet
04-19-2008, 12:30 AM
У него будет [pay-as-you-go] - карточка закончилась, и всё.Никаких смс-ок.
Да ладно...закончилась и никаких.
Он из тебя всю кровь выпьет.

Aurbo
04-19-2008, 12:33 AM
Да ладно...закончилась и никаких.
Он из тебя всю кровь выпьет.
Я готова поставть [bet] , что этот телефон потеряется через..неделю, или менее.Также,как и три футбольных мяча. Тогда вопрос с карточкой будет исчерпан. Тфу, господи.

Slippery When Wet
04-19-2008, 12:36 AM
Я готова поставть [bet] , что этот телефон потеряется через..неделю, или менее.Также,как и три футбольных мяча. Тогда вопрос с карточкой будет исчерпан. Тфу, господи.
Не имеет значения.
Раз купишь - придётся ещё покупать...и ещё.

Aurbo
04-19-2008, 12:37 AM
Не имеет значения.
Раз купишь - придётся ещё покупать...и ещё.
:fig: :fig: :fig:

Slippery When Wet
04-19-2008, 12:38 AM
:fig: :fig: :fig:
Футбольных мячей сколько было?

Aurbo
04-19-2008, 12:44 AM
Футбольных мячей сколько было?
За всю жизнь ила за наше пребывание в Альберте?
( За вю жизнь - не поню,в Альберте - три).

Slippery When Wet
04-19-2008, 12:45 AM
За всю жизнь ила за наше пребывание в Альберте?
( За вю жизнь - не поню,в Альберте - три).
Ну вот.
Три.

Aurbo
04-19-2008, 12:52 AM
Ну вот.
Три.
Нда..может,чё-нибудь придумать завтра,авось забидет? Вот у его малолетнего друга горе - кошка помирает. может, сказать, что не время покупать телефон? ОНИ - [child soldiers] - собрались в доме с умирающей кошкой и типа скорбят...

Slippery When Wet
04-19-2008, 01:01 AM
Нда..может,чё-нибудь придумать завтра,авось забидет? Вот у его малолетнего друга горе - кошка помирает. может, сказать, что не время покупать телефон? ОНИ - [child soldiers] - собрались в доме с умирающей кошкой и типа скорбят...
Не-а.
Не забудет.
Придётся покупать...:rtyu:

Бегемот
04-19-2008, 01:04 AM
У моих есть селюлярные телефоны.
Расклад: Старшему 15 и он использует все функции, т.е. е-мэйл, месенджер, МР3, СМС, фото, все коннективити, и т.д.
Среднему 13, и он в основном звонит, но иногда использует МР3
Два младших, коим по 10 лет. Один исключительно принимает звонки, и редко звонит.
Воторой, использует в основном МРЗ, крайне редко звонит, и все время его где-то забывает, тел может лежать неделю разряженнвм и никто не знает что с ним и где он.
У Гаврика много телефонов, он их ломает, разбирает, топит, и посылает по 40 СМС в офис Аэрофлота (1ый в списке).

Aurbo
04-19-2008, 01:05 AM
У моих есть селюлярные телефоны.
Расклад: Старшему 15 и он использует все функции, т.е. е-мэйл, месенджер, МР3, СМС, фото, все коннективити, и т.д.
Среднему 13, и он в основном звонит, но иногда использует МР3
Два младших, коим по 10 лет. Один исключительно принимает звонки, и редко звонит. Воторой, использует в основном МРЗ, крайне редко звонит, и все время его где-то забывает, тел может лежать неделю разряженнвм и никто не знает что с ним и где он.
У Гаврика много телефонов, он их ломает, разбирает, топит, и посылает по 40 СМС в офис Аэрофлота (1ый в списке).
ты уже, похоже,смирился..долларов 400 в никуда.

Aurbo
04-19-2008, 01:07 AM
Не-а.
Не забудет.
Придётся покупать...:ртю:
чёрт их знает.Щас там целый кагал - двое по 14 лет и мой,12 лет, и они говорят -если кошка померла,то и мы...того, когда-нибудь? И мамa и папа?
вот так, [facts of life]...

Slippery When Wet
04-19-2008, 01:08 AM
ты уже, похоже,смирился..долларов 400 в никуда.
O...сынуля одного моего знакомого как раз примерно на такую сумму в прошлом месяце sms напосылал...

Бегемот
04-19-2008, 01:10 AM
ты уже, похоже,смирился..долларов 400 в никуда.

во-первых, не 400, а гораздо больше, ибо у самого старшего моб, наверное такой же если не круче, чем у меня. Ибо в МО вадна не только функциональная нагрузка, но и понты = апирэнс.
Во-вторых, он у него уже давно, и мне кажется, что тем кто пользуется, они действительно нужны.
Это совсем не означает, что они должны быть у каждого ребенка.
Как-то раз мы нашли тел, который, как потом выяснилось, принадлежал 7-ми летней девочке. В памяти было 3 подруги, мама, и дом.

Бегемот
04-19-2008, 01:11 AM
O...сынуля одного моего знакомого как раз примерно на такую сумму в прошлом месяце sms напосылал...
Гаврюша напосылал в прошлом месяце всего на 7 баков, но с упорством носорога все на один номер = в офис аерофлота.)))

Odinokiy_Ostrov
04-19-2008, 01:12 AM
Зачем ему телефон?!!!!
А почему бы и нет? У меня двоюродному брату 9 лет. У него есть телефон. Он звонит двум друзьям, своему брату, дяде, и бабушке с дедушкой. Зато ребёнок доволен.

Aurbo
04-19-2008, 01:15 AM
Слов нету..Мне кажется, дети являютсй жертвой рекламы...Ну зачем им телефон?!!!
Я помню,мне старший сын говорил - вот..есть такие вещи,как пэйджер и телефон. я сказала - нaм не надо,надо будет - купим.
Стало надо - появился пэйджер..потом телефон,потом ещё один..и ещё...
как вот объяснить ребёнку, что ему пока не надо?

Aurbo
04-19-2008, 01:17 AM
А почему бы и нет? У меня двоюродному брату 9 лет. У него есть телефон. Он звонит двум друзьям, своему брату, дяде, и бабушке с дедушкой. Зато ребёнок доволен.
Не, ну у него зе есть дома тлефон..От школы до дома - две или три минуты.Меня не возмущает цeна телефома, меня возмущает -зачем?!

Бегемот
04-19-2008, 01:17 AM
Слов нету..Мне кажется, дети являютсй жертвой рекламы...Ну зачем им телефон?!!!
Я помню,мне старший сын говорил - вот..есть такие вещи,как пэйджер и телефон. я сказала - нaм не надо,надо будет - купим.
Стало надо - появился пэйджер..потом телефон,потом ещё один..и ещё...
как вот объяснить ребёнку, что ему пока не надо?

Спроси как он будет им пользоваться?
И кому звонить?

Slippery When Wet
04-19-2008, 01:18 AM
Гаврюша напосылал в прошлом месяце всего на 7 баков, но с упорством носорога все на один номер = в офис аерофлота.)))
"грузите апельсины бочках"?...:grum:

Бегемот
04-19-2008, 01:19 AM
"грузите апельсины бочках"?...:grum:

Все пустые, но предъявили к оплате, как валид месаджиз. :mad:

Aurbo
04-19-2008, 01:21 AM
Спроси как он будет им пользоваться?
И кому звонить?
спарашивала..[He has no idea]..Тфу, господи...

Slippery When Wet
04-19-2008, 01:27 AM
спарашивала..[He has no idea]..Тфу, господи...
Я и говорю - понты для приезжих и баловство.
Ну типа как мы в школе записки писали друг-другу, так они smsки строчат.

sharik
04-19-2008, 12:36 PM
Я и говорю - понты для приезжих и баловство.
Ну типа как мы в школе записки писали друг-другу, так они смски строчат.
Совершенно не понты и баловство, наооборот практичность, имхо
Если что мне нужно, я всегда могу позвонить ребёнку. И мало ли чего случится у него телефон есть, желательно с [GPS]

Свинка-бу
04-19-2008, 12:39 PM
по-моему, чтобы был телефон у ребенка надо больше родителю.
чтобы контроль был. полный.
где и зачем.
ну ево на фик.
как я не любила этот телефон, когда на него родители звонили, а я вреде как " не там, где должна быть" [:lol:]

Aurbo
04-19-2008, 12:41 PM
Совершенно не понты и баловство, наооборот практичность, имхо
Если что мне нужно, я всегда могу позвонить ребёнку. И мало ли чего случится у него телефон есть, желательно с [GPS]
А где вы живёте - в крупном городе? И каой возраст у ребёнка, ходит ли/ездит ли она на машине/ передвигается по городу?
Если так, то да.
Но у нас-то населённый пункт маленький, везде есть телефоны, у меня есть селл в кармане всегда - сын может мне всегда позвонить.

sharik
04-19-2008, 12:45 PM
А где вы живёте - в крупном городе? И каой возраст у ребёнка, ходит ли/ездит ли она на машине/ передвигается по городу?
Если так, то да.
Но у нас-то населённый пункт маленький, везде есть телефоны, у меня есть селл в кармане всегда - сын может мне всегда позвонить.
город большой. Сым может всегда, а Вы сыну тоже можете всегда?

Я думаю Свинка права, это как бы метод контроля, но ребёнок хочет с друзьями висеть на телефоне а я хочу знать где он и что он, так что--компромис :)

если город маленький и многие друг друга знают то может и не нужен тогда, но в больших городах со всеми этими [child abductions] страшно, и одного ребёнка нашли именно по телефону с [GPS]

Lakomka
04-19-2008, 12:52 PM
по-моему, чтобы был телефон у ребенка надо больше родителю.
чтобы контроль был. полный.
где и зачем.

вот зачем такой контроль? я сама этот телофон не люблю... беру трубку только если хочу разговаривать с данным человеком, чаще он на дне сумки или в машине, от греха подальше :)

Aurbo
04-19-2008, 12:55 PM
город большой. Сым может всегда, а Вы сыну тоже можете всегда?

Я думаю Свинка права, это как бы метод контроля, но ребёнок хочет с друзьями висеть на телефоне а я хочу знать где он и что он, так что--компромис :)

если город маленький и многие друг друга знают то может и не нужен тогда, но в больших городах со всеми этими [child abductions] страшно, и одного ребёнка нашли именно по телефону с [GPS]
у нас не только населённый пункт маленький, на Крайнем Севере, но и [controlled environment], на воротах - [check-point].
Военная полиция без конца разъезжает,если видят,что дети сидят и матерятся, или бегают и дерутся, остнавливаются и делают внушение.
сыну я могу всегда домой позвонить или друзьям их родителям.
А селл ребёнок может потерять, не включить, на зарядить.
Пока вроде он забыл, тфу-тфу..Сейчас у них проблемы с умирающей кошкой друга..

sharik
04-19-2008, 12:58 PM
Взрослым контроль не нужен совершенно, больше для детей и не из-за контроля, а просто для безопасности, в случае чего он может позвонить.

И это чудо техники прoсто замечательное,имхо, и если у меня что случилось то я бы хотелa дозвонится и до мужа и ещё куда нужно

Свинка-бу
04-19-2008, 01:04 PM
вот зачем такой контроль? я сама этот телофон не люблю... беру трубку только если хочу разговаривать с данным человеком, чаще он на дне сумки или в машине, от греха подальше :)
не знаю.
я вообще не помню, когда звонила кому-нибудь по делу. (вспомнила, беге звонила неделю-две назад [:lol:])
звоню мужу, когда выезжаю с работы.
даже если трубку не берет, будет знать, что во столько то выехала.
если через час, полтора не буду дома - можно вставать на уши.
а так?
ну еще подруге звоню.
ну так я ее вижу часто.
и еще мне на него родители Zвонят. если не беру - оставляют сообщение, я им потом по скайпу перезваниваю.
а так мне этот телефон вообще на фик не нужен. [:rtyu:]

Aurbo
04-19-2008, 01:06 PM
а так мне этот телефон вообще на фик не нужен. [:rtyu:]
Я ж говорю, он многим взрослым-то не нужен...А тут - детям. Чиста реклама, промывают мозги людям.

Lakomka
04-19-2008, 01:07 PM
Я ж говорю, он многим взрослым-то не нужен...А тут - детям. Чиста реклама, промывают мозги людям.
реклама - двигатель торговли :rolleyes: :34:

Свинка-бу
04-19-2008, 01:09 PM
Я ж говорю, он многим взрослым-то не нужен...А тут - детям. Чиста реклама, промывают мозги людям.
в канаде? реклама?
ой.....
вот в россии - РЕКЛАМА!
а в канаде так, пшик.
ты же ему не в кредит на последние деньги самую наворочнную модель берешь...
так что еще радуйся. [:lol:]

Aurbo
04-19-2008, 01:23 PM
.
ты же ему не в кредит на последние деньги самую наворочнную модель берешь...
[:lol:]

:fig: :fig: :fig:
[Pay-as-you-go]

Свинка-бу
04-19-2008, 01:38 PM
[:fig: :fig: :fig: ]
[Pay-as-you-go]
правильно.
будет зарабатывать - сам все себе купит.
пока заработал на такой - пусть.
ты главное отнесись к этому не как к "телефону", а как к очередной электронной игрушке.
ты ведь не против игрушек?
а мальчишки любят электронику.
плееры там всякие, компьютеры...
по всему дому валяются запчасти от этого добра [:lol:]

Aurbo
04-19-2008, 01:40 PM
правильно.
будет зарабатывать - сам все себе купит.
пока заработал на такой - пусть.
ты главное отнесись к этому не как к "телефону", а как к очередной электронной игрушке.
ты ведь не против игрушек?
а мальчишки любят электронику.
плееры там всякие, компьютеры...
по всему дому валяются запчасти от этого добра [:lol:]
Во-во...вот я так и отнесусь. Не сомневаюсь, после похорон кошки друга вопрос o телефоне встанет опат. Или может раньше.

ATILLA
04-19-2008, 01:45 PM
странно что в 12 лет у него нет телефона, и что такое селлюлярный?

Свинка-бу
04-19-2008, 01:45 PM
и что такое селлюлярный?
по русски "сотовый"

Lakomka
04-19-2008, 01:46 PM
Во-во...вот я так и отнесусь. Не сомневаюсь, после похорон кошки друга вопрос о телефоне встанет опат. Или может раньше.
мои уже мне заявили, что они подрастут, и я куплю им машины... [8-O] [I didnot see this one coming]

Бегемот
04-19-2008, 01:46 PM
правильно.
будет зарабатывать - сам все себе купит.
пока заработал на такой - пусть.
ты главное отнесись к этому не как к "телефону", а как к очередной электронной игрушке.
ты ведь не против игрушек?
а мальчишки любят электронику.
плееры там всякие, компьютеры...
по всему дому валяются запчасти от этого добра [:lol:]

главное шоб под рукой был молоток, и стамеска, иначе как ты изучишь устройство нужного дивайса? :rolleyes:

Fursetka
04-19-2008, 01:47 PM
подруга купила 12ти летней дочке телефон. она сама уже со школы домой ходит. чтоб могла позвонить если что и чтоб родители могли позвонить. помоему правильно.

ATILLA
04-19-2008, 01:47 PM
по русски "сотовый"
не понимаю проблемы тогда вообще, купила да и все...и сын на контакте всегда, там хлеба купить, или кваса..

Бегемот
04-19-2008, 01:49 PM
не понимаю проблемы тогда вообще, купила да и все...и сын на контакте всегда, там хлеба купить, или кваса..

проблема отсутствует, просто некоторые считают, что баловство это... никому ненужное.
а оплата детского трафика = выброшенные деньги.
вот и все.

Свинка-бу
04-19-2008, 01:49 PM
там хлеба купить, или кваса..
в 10 лет?
ты сумасшедший. [:lol:]
ее за это посодют.

ATILLA
04-19-2008, 01:50 PM
в 10 лет?
ты сумасшедший. [:lol:]
ее за это посодют.
за что посодют то, за телефон?

Свинка-бу
04-19-2008, 01:57 PM
за что посодют то, за телефон?
за самостоятельное хождение детей по магазинам.
не прикидывайся дураком.

ATILLA
04-19-2008, 01:59 PM
за самостоятельное хождение детей по магазинам.
не прикидывайся дураком.
я в 10 лет сам в магазин ходил за квасом и за хлебом...странные законы в канаде

Свинка-бу
04-19-2008, 02:00 PM
я в 10 лет сам в магазин ходил за квасом и за хлебом...странные законы в канаде
ты может и ходил и я может ходила.
и в канаде дети раньше может ходили.
а теперь нет.

ATILLA
04-19-2008, 02:02 PM
ты может и ходил и я может ходила.
и в канаде дети раньше может ходили.
а теперь нет.
это наверное, чтобы они конфеты не ели прямо в магазине и фрукты...

Свинка-бу
04-19-2008, 02:04 PM
это наверное, чтобы они конфеты не ели прямо в магазине и фрукты...
наверное.
ага.
именно поэтому.
Атилл, не тупи а. я прошу.
даже если шутка - не смешно ни фига.

ATILLA
04-19-2008, 02:05 PM
наверное.
ага.
именно поэтому.
Атилл, не тупи а. я прошу.
даже если шутка - не смешно ни фига.
я не туплю, а поддерживаю беседу на уровне...

sharik
04-19-2008, 02:28 PM
у нас не только населённый пункт маленький, на Крайнем Севере, но и [controlled environment], на воротах - [check-point].
Военная полиция без конца разъезжает,если видят,что дети сидят и матерятся, или бегают и дерутся, остнавливаются и делают внушение.
сыну я могу всегда домой позвонить или друзьям их родителям.
А селл ребёнок может потерять, не включить, на зарядить.
Пока вроде он забыл, тфу-тфу..Сейчас у них проблемы с умирающей кошкой друга..
Тогда может вашему телефон и не нужен

гуд лак умирающей кошке

Aurbo
04-19-2008, 02:46 PM
Тогда может вашему телефон и не нужен

гуд лак умирающей кошке
кошку жалко..была молодая и красивая, заболела каким-то раком и того..отдаёт богу душу. Друг сына сйчас пришёл, и плачет...Вот так..Я предложила заказать пиццу..В их возрасте это обычно помогает.

Слоник Трурль
04-19-2008, 02:59 PM
Для контрол-фриков в SprintPCS есть замечательная функция- можно отслеживать местоположение телефона. $10/месяц по-моему

Aurbo
04-19-2008, 03:04 PM
мои уже мне заявили, что они подрастут, и я куплю им машины... [8-O] [I didnot see this one coming]
[Now you do]

скажи, если мол.чел или девица готовы водить, то,значит они готовы заработать и купить себе машину..И платить за бензин,страховку и ремонт.

Пума
04-19-2008, 03:18 PM
У моих есть, правда, один на троих. Он либо как домашний телефон используется (в основном детьми же), либо отправляется с одним из них к друзьям, мне удобней с ними так связаться, чем беспокоить чужих людей. А ещё он нас очень по утрам выручает - мы с мужем рано уходим, до детей, так мы всегда знаем, старшая успела на автобус или нет. Так что детский сел оказался очень нам полезен :D

Lakomka
04-19-2008, 03:25 PM
[Now you do]

скажи, если мол.чел или девица готовы водить, то,значит они готовы заработать и купить себе машину..И платить за бензин,страховку и ремонт.
я сказала что когда они подрастут и пойдут работать, то сами себе купят... :cool:

"говоты водить", им 3 года...;) они готовы что родители тратили на них деньги :evillaugh

Aurbo
04-19-2008, 03:28 PM
я сказала что когда они подрастут и пойдут работать, то сами себе купят... :цоол:

"говоты водить", им 3 года...;) они готовы что родители тратили на них деньги :евиллаугх
:)))) Я думала, им лет так 12-15...

Lakomka
04-19-2008, 03:29 PM
:)))) Я думала, им лет так 12-15...
теперь ты понимаешь почему [I did not see that coming] :lol:

Aurbo
04-19-2008, 03:34 PM
теперь ты понимаешь почему [I did not see that coming] :lol:
:cool:

Aurbo
04-19-2008, 06:20 PM
Всё! Методом угроз,запугиваний и прямого подкупа я убедила сына, что в наших условиях селл ему не нужен. И дело не в цене, которая всего 100$, а в том,что вещь ему не нужна.
А взамен придётся купить хитрый агрегат[PSP], и он стоит более 100$...Но это хотя бы понятно для чего - для игр. В подарок на День Рождения.

nat123
04-19-2008, 06:38 PM
Селл ему может и не нужен, но ущербным он себя будет чувствовать, можешь мне поверить...

ATILLA
04-20-2008, 05:53 AM
Селл ему может и не нужен, но ущербным он себя будет чувствовать, можешь мне поверить...
мучают канадских детишок, мучают...

cosmopolit
04-20-2008, 09:27 AM
Всё! Методом угроз,запугиваний и прямого подкупа я убедила сына, что в наших условиях селл ему не нужен. И дело не в цене, которая всего 100$, а в том,что вещь ему не нужна.
А взамен придётся купить хитрый агрегат[PSP], и он стоит более 100$...Но это хотя бы понятно для чего - для игр. В подарок на День Рождения.

селл нужен,
для успокоения родительских нервов,
remote control :D

я бы купила самый дешевый, или сразу два ;)

aprilneverends
04-20-2008, 10:42 AM
зависит
моей 11 и мы ей купили селл. потому што:
домашнего телефона у нас нет. только селлы. а я иногда с работы не успеваю их встретить, и она сама с младшим братом идет домой. и дома иногда оставляю одних, ну ненадолго, конешно, и не вечерами, а там скажем если какой то полупразник, я работаю а они не учаца. уич из нот э биг дил, она девочка у меня ответственная. но против законов штата, пока ей не будет 12
так пусть она мне лутше всегда сможет позвонить, если че. мало ли. ключи забыла. пожарная сирена и все на улицу вышли. недомогание. я тогда или муж быстро приедем

ну и еще одно соображение-пусть ее подружки звонят ей на ейный селл. а не на мой))

Пума
04-20-2008, 11:04 AM
зависит
моей 11 и мы ей купили селл. потому што:
домашнего телефона у нас нет. только селлы. а я иногда с работы не успеваю их встретить, и она сама с младшим братом идет домой. и дома иногда оставляю одних, ну ненадолго, конешно, и не вечерами, а там скажем если какой то полупразник, я работаю а они не учаца. уич из нот э биг дил, она девочка у меня ответственная. но против законов штата, пока ей не будет 12
так пусть она мне лутше всегда сможет позвонить, если че. мало ли. ключи забыла. пожарная сирена и все на улицу вышли. недомогание. я тогда или муж быстро приедем

ну и еще одно соображение-пусть ее подружки звонят ей на ейный селл. а не на мой))У меня точно так же :priv::D

Свинка-бу
04-20-2008, 11:51 AM
селл нужен,
для успокоения родительских нервов,
ремоте цонтрол :Д

я бы купила самый дешевый, или сразу два ;)
за 30$ покупается страховка на год.
и можно ломать, терять, топить, разбирать....[:kos:]

Монашка
04-21-2008, 09:24 PM
за 30$ покупается страховка на год.
и можно ломать, терять, топить, разбирать....[:kos:]годовая гарантия ужо включена в цену :)
у дочи уже 6-ий телефон убит (уронен под папину машину, под мамину машину, под дедыну машину, утонут был в унитаз (пардон), подпален во время нагревания супа ну и чета отвалилось :8: ) и без доп. $$$ возмещен по гарантии

Aurbo
04-21-2008, 09:33 PM
Селлюлярные тлефоны - это зло.Вон, почитай в [cut-and -paste], что дети делают из-за них. "Суворовское чистилище".

Фима Собак
04-21-2008, 09:34 PM
что у вас за цены - 100$!??

Aurbo
04-21-2008, 09:36 PM
что у вас за цены - 100$!??
А у вас какие?

Фима Собак
04-21-2008, 09:37 PM
30 $

но это правда рекламная акция у них была.
ну так может и у вас есть

Ватрушка
04-21-2008, 09:38 PM
а еще и бесплатно можно взять...:)

Aurbo
04-21-2008, 09:38 PM
30 $
у нас тоже есть на 40$, маленькие,за сто - получше.

Фима Собак
04-21-2008, 09:40 PM
баловать - дело хозяйское

Aurbo
04-21-2008, 09:41 PM
а еще и бесплатно можно взять...:)
с беспалтным план надо, я полгаю.

Ватрушка
04-21-2008, 09:42 PM
с беспалтным план надо, я полгаю.надо, сорри я все не читал... а почему вы план не хотите? дешего и сердито :)

Фима Собак
04-21-2008, 09:44 PM
с беспалтным план надо, я полгаю.
нда
но ограничить его звонки уже не сможешь
зато будешь знать куда и когда звонил

Aurbo
04-21-2008, 09:44 PM
надо, сорри я все не читал... а почему вы план не хотите? дешего и сердито :)
я хочу[pay as you go].У меня убеждение,что телефон потеряется где-то через неделю.Это ж для более-менее людей,а не для таких вот [child soldiers].

Slippery When Wet
04-21-2008, 10:20 PM
чтоб могла позвонить если что
если что?

Fursetka
04-21-2008, 10:24 PM
если что?
да мало ли. у тебя же есть мобильный? тоже чтоб мог позвоинть если что, и чтоб к тебе могли позвонить если что.
вот так и с 12 ти летним тоже.

Slippery When Wet
04-21-2008, 10:31 PM
а мало ли. у тебя же есть мобильный?
Есть.
Но тебе я номер не скажу.
Не надейся.
...:kos:

Fursetka
04-21-2008, 10:32 PM
Есть.
Но тебе я номер не скажу.
Не надейся.
...:кос:

а мне зачем твой номер? :Д
бредишь что ли

Akela
04-21-2008, 10:37 PM
Ужас!!!Я запретила, И старший брат позвонил и сказал ,что он ещё маленький, а он уже как месяц меня долбит - мне нужен телефон.Заработал сам лично 90$..Что я могу сказать? Его деньги...
Тут[cosmopolit] гневные филиппики много лет писала о подростках, и я начинаю.
Завтра куплю ему этот телефон и [pay-as -you go] карточку, млять. Слов нету.
Моему сыну 11. Заработал на телефон сам. Бережет и не теряет.

Slippery When Wet
04-21-2008, 10:38 PM
а мне зачем твой номер?

Как это зачем.
Во даёт.
А если что?

Akela
04-21-2008, 10:41 PM
если что?
Он ехал на школьном автобусе и автобус сломался по дороге. Если бы у него не было телефона, я бы психовал, разыскивал бы его везде, звонил бы в школу, в госпиталя и т.д....
А так он позвонил и я был спокоен.
А мое спокойствие стоит очень дорого. Дороже 100 долларов.

Fursetka
04-21-2008, 10:44 PM
Как это зачем.
Во даёт.
А если что?
у меня для "если что" есть кому позвонить
ты то мне нафиг?

Akela
04-21-2008, 10:44 PM
у меня для "если что" есть кому позвонить
ты то мне нафиг?
Да, ты права. Звони мне.

Свинка-бу
04-21-2008, 10:47 PM
А так он позвонил и я был ....
...надурен. [:lol:]
на самом деле он у друга втихаря курил [:lol:]
(шутка. шутка)

Slippery When Wet
04-21-2008, 10:49 PM
у меня для "если что" есть кому позвонить

ладно врать-то...;)
зачем же тогда спрашивала есть ли у меня мобильный?..8-O

Akela
04-21-2008, 10:49 PM
...надурен. [:lol:]
на самом деле он у друга втихаря курил [:lol:]
(шутка. шутка)
Жена подьехала туда, где стоял сломанный автобус и забрала его.
А про курил я учту (потому что начинается тот возраст, которого я боюсь) и я буду вдвойне контролировать.
Так что за шутку тебе только спасибо. :34: :kiss:

Fursetka
04-21-2008, 10:50 PM
Да, ты права. Звони мне.
буду

Dova
04-21-2008, 10:51 PM
...надурен. [:lol:]
на самом деле он у друга втихаря курил [:lol:]
(шутка. шутка)
...или на звонок не отвечает, если не хочет.
Т. есть она мне позвонить может, а я ей - "как фишка ляжет" :D
Но телефон , конечно, нужен.
911

Akela
04-21-2008, 10:51 PM
буду
Дай Б_г, чтоб не надо было.
Но если что - легко. :34:

Fursetka
04-21-2008, 10:54 PM
ладно врать-то...;)
зачем же тогда спрашивала есть ли у меня мобильный?..8-О
действительно.
но уже всё, у меня же Акела есть "если что".
так что ты пролетаеш. извини.

Slippery When Wet
04-21-2008, 10:57 PM
так что ты пролетаеш. извини.
Не вопрос, я ж тебе всё-равно свой номер не сказал...;)

Милька
04-21-2008, 10:59 PM
У Гаврика много телефонов, он их ломает, разбирает, топит, и посылает по 40 СМС в офис Аэрофлота (1ый в списке).
:nrt:

Fursetka
04-21-2008, 11:04 PM
Не вопрос, я ж тебе всё-равно свой номер не сказал...;)
да ладно тебе, не расстраивайся

Милька
04-21-2008, 11:10 PM
у дочери телефон давно. как развелась.
девайс был мой старый телефон, потом опять мой старый, потом мой новый, но мне не нравился, вот летом подарила ей новый, что она выбрала. дорогой. тащится. там мемори карточка есть большая, она слушает музыку, но не много...так как Вака ей подарил айпод и она в основном музыку оттуда....а так много фотографирует. там неплохая камера..
и играет в игры на нем.
пишет мне смс. звонит итд.
вопщем пользуется по полной.
план у нее присоединен к ее папе.
но она как бы не наговаривает много. у всех ее друзей тимобилы тоже.
бесплатные звонки получаются

Akela
11-03-2009, 05:41 PM
Возвращаясь к старой теме...

Ну про 12-летних уже никто, думаю, не спорит.. А как быть с 7-летними???

У моей дочки в классе 24 ребенка. У половины из них - мобильные телефоны. Самое удивительное, что эти дети, в отличии от тех же 12-летних, одни не бывают никогда. Либо с баушками/дедушками, либо с бэбиситтерами..
Тем не менее у всех телефону и они то звонят, то посылают СМС..:):):)

Моя дочка тоже попросила. Я ей, естественно отказал. Сказал, что когда ей нужно кому-нибудь позвонить, то она может либо с домашнего либо с моего... Она позвонила нескольким подружкам с моего....

Теперь они каждый вечер набирают мой cell и просят позвать мою дочку..:(:(:( Дочка забирает мой селл и уходит с ними общаться в другую комнату...

Может таки купить ей ее мобильный???

Инквизитор
11-03-2009, 05:50 PM
Я бы не покупал, хотя кто его знает - 21 век - они без СМС жить не могут... Сыновьям взял в 14... В этом году чтобы не болела голова перевел все телефоны на анлимитед план плюс интернет... Родительская любовь и забота, LOL

Манюня
11-03-2009, 06:11 PM
мы как раз тока что малому на день рождения Ай-Фоун подарили, вместе с сервисом

ему 12 стукнуло

раз говорит надо, значит надо - мы как то особо не распрашивали зачем

с друзьями текстать, папе звонить (у его мамы нет лонг дистанса в доме, прикиньте)

мне кажется не повредит

Sarochka
11-03-2009, 06:14 PM
меня удивляет, что у кого-то вообще еще есть домашний телефон

Dova
11-03-2009, 06:17 PM
у нас поставлен в пакедже s inetom i kabelem
когда он звенит, я так удивляюсь )
обычно это не до конца отрубленные телемаркетеры

Манюня
11-03-2009, 06:18 PM
кто звенит? не поняла

Dova
11-03-2009, 06:21 PM
кто звенит? не поняла

домашний телефон
т.е. он есть, и даже аппарат
но все знакомые и мы сами разговариваем по селлу
и везде я даю селл - в офисах

а на домашний иногда прорываются телемаркетеры )

Манюня
11-03-2009, 06:25 PM
а

у меня наоборот

сел лежит в машине, часто разряженный неделями...если кто там месадж оставит, потом будет долго ждать пока перезвоню

не знаю почему, дело привычки наверно

в новом доме вобще ниукого селы не работают, не зависимо от провайдера...очень плохой сигнал, потому что горы кругом

так что там вобще домашний - необходимость

Милька
11-03-2009, 06:38 PM
а у меня домофон на домашнем.


Акела. я б купила.
тем более дело не в деньгах, как я понимаю. им там анлимитед мессаджи прикупи и все



моя дочерь тоже хочет айфон.
типо крута

Милька
11-03-2009, 06:41 PM
а у кого тимобил
сейчас проблем нет?
мне говорит на два наших мобильных, что телефоны нот ин сервис

Рижанка
11-03-2009, 06:45 PM
У моей 2 телефона : один, что ей подарил папашка (мой номер в нём заблокирован от приёма и набора), по нему она звонит ему же и на меня ябедничает и подругам своим текстует, второй я купила - по нему она только со мной во время визитейшнов.

Рижанка
11-03-2009, 06:47 PM
а у кого тимобил
сейчас проблем нет?
мне говорит на два наших мобильных, что телефоны нот ин сервис

У меня работает, только что попробывала

Милька
11-03-2009, 06:47 PM
(мой номер в нём заблокирован от приёма и набора.

:grum:

Милька
11-03-2009, 06:48 PM
У меня работает, только что попробывала

щас попробую еще. и на эккаунт войти не могу онлайн

Рижанка
11-03-2009, 06:52 PM
:grum:

а мне вот не смешно, что он (папашка) так сделал, что в случае имёргенси она не сможет мне позвонить

Милька
11-03-2009, 06:54 PM
а мне вот не смешно, что он (папашка) так сделал, что в случае имёргенси она не сможет мне позвонить

я над ним и смеюсь. надо же быть таким /незензурное задорное слово/
:8:

zvizda
11-03-2009, 07:32 PM
Возвращаясь к старой теме...

Ну про 12-летних уже никто, думаю, не спорит.. А как быть с 7-летними???

У моей дочки в классе 24 ребенка. У половины из них - мобильные телефоны. Самое удивительное, что эти дети, в отличии от тех же 12-летних, одни не бывают никогда. Либо с баушками/дедушками, либо с бэбиситтерами..
Тем не менее у всех телефону и они то звонят, то посылают СМС..:):):)

Моя дочка тоже попросила. Я ей, естественно отказал. Сказал, что когда ей нужно кому-нибудь позвонить, то она может либо с домашнего либо с моего... Она позвонила нескольким подружкам с моего....

Теперь они каждый вечер набирают мой целл и просят позвать мою дочку..:(:(:( Дочка забирает мой селл и уходит с ними общаться в другую комнату...

Может таки купить ей ее мобильный???

Я бы купила и не парилась. Они ж хотят быт максимально взрослыми типа. Пусть будут. ) Тем более, мобильник ето неизбежно, так зачем создавать вокруг него нездоровый ажиотаж

Инквизитор
11-03-2009, 07:54 PM
Я бы купила и не парилась. Они ж хотят быт максимально взрослыми типа. Пусть будут. ) Тем более, мобильник ето неизбежно, так зачем создавать вокруг него нездоровый ажиотаж

Дело в том что в Ньюёрских школах цел-фоны запрещены - учителя их конфискуют если видят что ученик пользуется - попробуй объясни 7ми летнему ребенку что в школе нельзя. Плюс их воруют беспестанно - у меня у сына из локера в хай скул новый телефон скомуниздили и успели на $40 игр купить пока я его отключил. Т.е. с одной стороны - забота о детях, с дрогой - головная боль...

Шмоль
11-03-2009, 10:07 PM
Пэйджер им купить, чтоб знали кому и куда перезвонить и всё... И не сопрет никто, бо нафик надо... :crz:

Fursetka
11-04-2009, 09:27 AM
я бы 7ми летнему ребёнку селл не покупала. зачем он ей?

Буржуй
11-04-2009, 09:28 AM
я бы 7ми летнему ребёнку селл не покупала. зачем он ей?ин кеис оф эмердженси

Fursetka
11-04-2009, 09:29 AM
ин кеис оф эмердженси

в школе нельзя. да и там есть кому позвонить если что.
а где 7ми летнии дети бывают без родителей?

Akela
11-04-2009, 09:33 AM
я бы 7ми летнему ребёнку селл не покупала. зачем он ей?

Судя по тому, что мне сказала моя дочка - для общения. (Они же на форумы еще не ходят) ;)

Буржуй
11-04-2009, 09:34 AM
в школе нельзя. да и там есть кому позвонить если что.
а где 7ми летнии дети бывают без родителей?
хорошие поинты.

Буржуй
11-04-2009, 09:34 AM
Судя по тому, что мне сказала моя дочка - для общения. (Они же на форумы еще не ходят) ;)если он анлимитед то вай нат?

Fursetka
11-04-2009, 09:35 AM
Судя по тому, что мне сказала моя дочка - для общения. (Они же на форумы еще не ходят) ;)

домашний телефон.

я купила своим селл этим летом. потому что они на лето уезжали в другой штат, к деду. я волновалась. сейчас телефон лежит. дочка берёт его с собой когда к подружкам ходит. остальное время он у меня.

Буржуй
11-04-2009, 10:36 AM
домашний телефон.

я купила своим селл этим летом. потому что они на лето уезжали в другой штат, к деду. я волновалась. сейчас телефон лежит. дочка берёт его с собой когда к подружкам ходит. остальное время он у меня.

тогда непонятно твоё удивление что ребенку в 7 лет нужен телефон

Рижанка
11-04-2009, 10:45 AM
Дело в том что в Ньюёрских школах цел-фоны запрещены ...

Во всех штатах

Alexa15
11-04-2009, 11:10 AM
я бы 7ми летнему ребёнку селл не покупала. зачем он ей?

У меня у племянницы с 7 лет телефон, сразу как в школу пошла. Она звонит деду, когда ее нужно раньше или позже из школы забрать. Всегда звонит, если у нее что-то заболело, или перенесли расписание уроков. Еще у нее куча всяких треннировок, и дополнительных занятий, на которых ее оставляют и потом забирают, она тоже всегда звонит, и говорит, что закончила. Было несколько раз, что из-за пробок ее вовремя не забрали, она всегда звонит, уточняет, все ли нормально, помнят ли про нее и сколько ей ждать. Гулять если с подружками во двор одна выходит- телефон тоже с собой, всегда ответит.
Первый телефон у нее был три года- папин старый. На 10 лет ей подарили новый с прибамбасами. Он у нее уже почти два года- не потеряла, ни разу не уронила- бережет как зеницу ока. Музыку на нем тоже слушает , фотографирует и видео записывает.

Fursetka
11-04-2009, 11:13 AM
тогда непонятно твоё удивление что ребенку в 7 лет нужен телефон

моей дочке 9. в 7 лет она никуда без нас не ходила вообще.
и я не удивляюсь, а высказываю своё мнение.

Милька
11-04-2009, 11:37 AM
если будет плохо вести себя. можна всегда пригрозить отбиранием телефона

Буржуй
11-04-2009, 12:17 PM
моей дочке 9. в 7 лет она никуда без нас не ходила вообще.
и я не удивляюсь, а высказываю своё мнение.я удивляюсь что в 9 можно а в 7 нет

Ватрушка
11-04-2009, 12:20 PM
а я свой сказала назови хотя бы одну причину зачем тебе тел, она не смогла... а потом я ей сказала, купим когда она будет гдето одна ьезз нас или же когда она начнет работать и сможет сама оплачивать

Буржуй
11-04-2009, 12:21 PM
а я свой сказала назови хотя бы одну причину зачем тебе тел, она не смогла... а потом я ей сказала, купим когда она будет гдето одна ьезз нас или же когда она начнет работать и сможет сама оплачивать
что это значит?

Ватрушка
11-04-2009, 12:22 PM
что это значит?
одна, без нас, пока она везде с нами.

Буржуй
11-04-2009, 12:24 PM
одна, без нас, пока она везде с нами.

понял

Милька
11-04-2009, 12:25 PM
у меня воспоминания из детсва.
из школы. у кого то появилась первая ангорская кофточка.
какие та цветные ручки
кросовки
вареные джинсы.

а у кого не было - завидовали. и чувствовали себя ущербно.

Буржуй
11-04-2009, 12:26 PM
у меня воспоминания из детсва.
из школы. у кого то появилась первая ангорская кофточка.
какие та цветные ручки
кросовки
вареные джинсы.

а у кого не было - завидовали. и чувствовали себя ущербно.

У когото есть векейшен хаус в хямптонс у когото нет

Милька
11-04-2009, 12:29 PM
У когото есть векейшен хаус в хямптонс у когото нет

одно днло, что не можешь себе позволить.
а другое, когда просто какая то идея.
минусы в телефоне какие?.

Буржуй
11-04-2009, 12:30 PM
одно днло, что не можешь себе позволить.
а другое, когда просто какая то идея.
минусы в телефоне какие?.потерять можно, да и ненужен скорее всего

Ватрушка
11-04-2009, 12:31 PM
одно днло, что не можешь себе позволить.
а другое, когда просто какая то идея.
минусы в телефоне какие?.а какие плюсы?

Милька
11-04-2009, 12:31 PM
потерять можно, да и ненужен скорее всего

а сами не теряем?
на иншуренс его.
пусть теряет.

Буржуй
11-04-2009, 12:31 PM
а какие плюсы?позвиздеть с подрушками, покрасоваца

Ватрушка
11-04-2009, 12:32 PM
позвиздеть с подрушками, покрасоваца
так это и по домашнему можно.

Буржуй
11-04-2009, 12:32 PM
а сами не теряем?
на иншуренс его.
пусть теряет.а нужен он ?

Буржуй
11-04-2009, 12:32 PM
так это и по домашнему можно.домашний телефон не потащиш показать подружкам

Милька
11-04-2009, 12:33 PM
у моей дочери давно телефон. я даже не могу сказать со скольки.
ни разу не теряла. ломаются они у нее реже, чем у меня.
считай последний прожил три года.
умер смертью храбрых. просто умер и все.

Милька
11-04-2009, 12:33 PM
позвиздеть с подрушками, покрасоваца

два огромных плюса. по мне как

Буржуй
11-04-2009, 12:33 PM
у моей дочери давно телефон. я даже не могу сказать со скольки.
ни разу не теряла. ломаются они у нее реже, чем у меня.
считай последний прожил три года.
умер смертью храбрых. просто умер и все.зачем ей телефон?

Fursetka
11-04-2009, 12:33 PM
я удивляюсь что в 9 можно а в 7 нет

что значит можно или не можно. не нужно просто.
я обьяснила зачем я купила моим детям телефон. один на двоих причём.
я не люблю потакать всем капризам моих детей. они много чего хотят, не значит что они должны всё это иметь. например моя дочка хочет [ipod touch]. ну пусьт хочет. а сыну надо все, ВСЕ игры которые выходят. ему просто необходимо иметь апсолютно все новые гаджеты связаные с этим. ну перебьётся как бы.

Ватрушка
11-04-2009, 12:34 PM
домашний телефон не потащиш показать подружкам
так где его показыватть то? в школе нельзя, в школе нужно его держать в локере, а локеры не закрываются...

Милька
11-04-2009, 12:34 PM
а нужен он ?

а другие игрушки нужны?
а можные штаны , а не треники нужны?

а красивые карандиши, а не серые нужны?
все нужна.

Буржуй
11-04-2009, 12:35 PM
что значит можно или не можно. не нужно просто.
я обьяснила зачем я купила моим детям телефон. один на двоих причём.
я не люблю потакать всем капризам моих детей. они много чего хотят, не значит что они должны всё это иметь. например моя дочка хочет [ipod touch]. ну пусьт хочет. а сыну надо все, ВСЕ игры которые выходят. ему просто необходимо иметь апсолютно все новые гаджеты связаные с этим. ну перебьётся как бы.
ОК, меня удивляет что в 7 не нужно а в 9 нужно. В 9 также не нужно как и в 7. Где в 9 дети одни гуляют?

Буржуй
11-04-2009, 12:35 PM
так где его показыватть то? в школе нельзя, в школе нужно его держать в локере, а локеры не закрываются...
до и после школы, вне школы

Fursetka
11-04-2009, 12:35 PM
у меня воспоминания из детсва.
из школы. у кого то появилась первая ангорская кофточка.
какие та цветные ручки
кросовки
вареные джинсы.

а у кого не было - завидовали. и чувствовали себя ущербно.

Миля, за всеми не угонишься.

Буржуй
11-04-2009, 12:36 PM
а другие игрушки нужны?
а можные штаны , а не треники нужны?

а красивые карандиши, а не серые нужны?
все нужна.

игрушки более нужны чем телефон. купи игрушачный телефон, вай нат? если он не нужен всёравно.

Милька
11-04-2009, 12:36 PM
зачем ей телефон?

говорит со мной. говорит с папой. говорит с Вакой и гф папы.
много говорит с подружками. семесит
слушает по нему музыку.
фотографирует всяких котят и собачек.
себя иногда с вытянутой руки
играет в машине в пробке в игры всякие

Ватрушка
11-04-2009, 12:36 PM
до и после школы, вне школы
вне школы ей некогда, математика музыка русский плавание уроки опять же:rolleyes:

Fursetka
11-04-2009, 12:36 PM
ОК, меня удивляет что в 7 не нужно а в 9 нужно. В 9 также не нужно как и в 7. Где в 9 дети одни гуляют?

Жирик ты читаеш ваще что я пишу?
они на лето уезжали в Калифорнию. без нас, с дедом там были. для этого я купила им селл. один на двоих, для моего личного спокойствия.

Милька
11-04-2009, 12:37 PM
игрушки более нужны чем телефон. купи игрушачный телефон, вай нат? если он не нужен всёравно.

дабвляешь линию за 9.99
и ни в чем ей не отказываешь. бесплатный телефон.
вот тебе три игрушки в одном.

zvizda
11-04-2009, 12:38 PM
ОК, меня удивляет что в 7 не нужно а в 9 нужно. В 9 также не нужно как и в 7. Где в 9 дети одни гуляют?

Жирик, а у тебя у самого есть всё только самое необходимое?
Не вижу смысла принципиально держать ребёнку в чёрном теле.

Милька
11-04-2009, 12:38 PM
Миля, за всеми не угонишься.

так в том то и дело. что тут и гнаться некуда. чип

Буржуй
11-04-2009, 12:39 PM
говорит со мной. говорит с папой. говорит с Вакой и гф папы.
много говорит с подружками. семесит
слушает по нему музыку.
фотографирует всяких котят и собачек.
себя иногда с вытянутой руки
играет в машине в пробке в игры всякиеВсё что ты описала можно делать из домашнего телефона, фотоапарада и диэс.

Сказав это когда я дочку повел в первый раз в школу, там одна девочка из её класа сидела и играла в Нинтендо ДС лайт. Моя дочка мне ничего не сказала, но я увидел тоску в её глазах. В этот же вечер у неё был нинтендо диэс лайт. Нужен ли он ей? Нет наверное, но зачем у моей дочери должна быть тоска в глазах?

Буржуй
11-04-2009, 12:40 PM
Жирик, а у тебя у самого есть всё только самое необходимое?
Не вижу смысла принципиально держать ребёнку в чёрном теле.

НЕ в чёрном теле дело, я просто не понимаю идеют что в 7, например, телефон не нужен а в 9 например нужен. Мне слово нужен непонятно.

Милька
11-04-2009, 12:40 PM
Всё что ты описала можно делать из домашнего телефона, фотоапарада и диэс.

Сказав это когда я дочку повел в первый раз в школу, там одна девочка из её класа сидела и играла в Нинтендо ДС лайт. Моя дочка мне ничего не сказала, но я увидел тоску в её глазах. В этот же вечер у неё был нинтендо диэс лайт. Нужен ли он ей? Нет наверное, но зачем у моей дочери должна быть тоска в глазах?

вот именно.

Буржуй
11-04-2009, 12:41 PM
Жирик ты читаеш ваще что я пишу?
они на лето уезжали в Калифорнию. без нас, с дедом там были. для этого я купила им селл. один на двоих, для моего личного спокойствия.

Да, я читаю. Учитывая что они в детдом ехали, им телефон тоже быыл не нужен и в 9 и в 8.

Fursetka
11-04-2009, 12:41 PM
так в том то и дело. что тут и гнаться некуда. чип

я не вижу необходимости. и поэтому нет.

Буржуй
11-04-2009, 12:41 PM
дабвляешь линию за 9.99
и ни в чем ей не отказываешь. бесплатный телефон.
вот тебе три игрушки в одном.Милька, я не против телефонов, я не понимаю просто в них нужды.

zvizda
11-04-2009, 12:42 PM
НЕ в чёрном теле дело, я просто не понимаю идеют что в 7, например, телефон не нужен а в 9 например нужен. Мне слово нужен непонятно.

может, и не нужен. нo не вижу ничего такого эдакого. моб.телефон давно уже не роскошь )

Милька
11-04-2009, 12:42 PM
Милька, я не против телефонов, я не понимаю просто в них нужды.

так я знаю, что непротив.
я читать умею, что писал. ненужны.
но игрушка.
недорогая. бфд

Fursetka
11-04-2009, 12:43 PM
Да, я читаю. Учитывая что они в детдом ехали, им телефон тоже быыл не нужен и в 9 и в 8.

это не мой отец. это раз. два, они никуда без нас раньше не ездила. три, МНЕ так было спокойно. ещё вопросы есть?

Буржуй
11-04-2009, 12:43 PM
вот именно.Да, имено из за того чтобы моему ребенку недайбог небыло хуже чем дргугому.

Буржуй
11-04-2009, 12:44 PM
это не мой отец. это раз. два, они никуда без нас раньше не ездила. три, МНЕ так было спокойно. ещё вопросы есть?

Да, есть. Почему в 7 не нужно а в 9 нужно. Ты так и не ответила. Еслиб твоя дочка поехала к нетвоему отцу в 7 ты бы ей не купила селфон?

Fursetka
11-04-2009, 12:44 PM
Всё что ты описала можно делать из домашнего телефона, фотоапарада и диэс.

Сказав это когда я дочку повел в первый раз в школу, там одна девочка из её класа сидела и играла в Нинтендо ДС лайт. Моя дочка мне ничего не сказала, но я увидел тоску в её глазах. В этот же вечер у неё был нинтендо диэс лайт. Нужен ли он ей? Нет наверное, но зачем у моей дочери должна быть тоска в глазах?

у неё была тоска по нинтендо лайт?
ё-моё...
надо ребёнка наверное чем то более интересным занять?

Буржуй
11-04-2009, 12:45 PM
может, и не нужен. но не вижу ничего такого эдакого. моб.телефон давно уже не роскошь )согласен

Fursetka
11-04-2009, 12:45 PM
Да, есть. Почему в 7 не нужно а в 9 нужно. Ты так и не ответила. Еслиб твоя дочка поехала к нетвоему отцу в 7 ты бы ей не купила селфон?

да, купила.
но в 7 я её без себя ваще никуда не отпускала.
а разница два года в этом возрасте есть.
сколько твоей?

Буржуй
11-04-2009, 12:47 PM
у неё была тоска по нинтендо лайт?
ё-моё...
надо ребёнка наверное чем то более интересным занять?
когда стоиш 5 минут перед школой до её открытия надо ребенка чемнибудь более интерестным занять? наверное следует с ней танцевать валсь или тренероваца кикинг камбинейшен тайквондо.

Да, была таска в глазах, потоцучто у девочки была игрушка которой небыло у мойе. Так как я могу себе позволить купить мопей дочери игрушку просто потомучто она ей захателась, я её купил.

Буржуй
11-04-2009, 12:49 PM
да, купила.
но в 7 я её без себя ваще никуда не отпускала.
а разница два года в этом возрасте есть.
сколько твоей?
5 с половиной. Но не в этом дело. Тоесть не в возрасте дело а в том что тебе захотелось чтоб у неё был селфон. Еслиб ты её отпустила в 7 одну, то купила бы тоже, не потомучто нужно а потомучто ты захотела. Ты в 7 неотпускала, я видел не раз детей в самолете и в 6 лет одник с документами на шее.

Fursetka
11-04-2009, 12:50 PM
5 с половиной. Но не в этом дело. Тоесть не в возрасте дело а в том что тебе захотелось чтоб у неё был селфон. Еслиб ты её отпустила в 7 одну, то купила бы тоже, не потомучто нужно а потомучто ты захотела. Ты в 7 неотпускала, я видел не раз детей в самолете и в 6 лет одник с документами на шее.

потому что была необзодимость.
ти не понимаеш?

Буржуй
11-04-2009, 12:50 PM
потому что была необзодимость.
ти не понимаеш?
Необходимость была у тебя не у неё. еслиб у тебя возникла необходимость когда ей было 7 лет, ты бы тоже купила.

Fursetka
11-04-2009, 12:51 PM
когда стоиш 5 минут перед школой до её открытия надо ребенка чемнибудь более интерестным занять? наверное следует с ней танцевать валсь или тренероваца кикинг камбинейшен тайквондо.

Да, была таска в глазах, потоцучто у девочки была игрушка которой небыло у мойе. Так как я могу себе позволить купить мопей дочери игрушку просто потомучто она ей захателась, я её купил.

не знаю. у моих детей тоски по игрушкам нет.

Fursetka
11-04-2009, 12:52 PM
Необходимость была у тебя не у неё. еслиб у тебя возникла необходимость когда ей было 7 лет, ты бы тоже купила.

так конечно у меня.
поэтому и купила. что тебе не понятно? у них пока необходимости иметь телефон нет. мне надо был пис оф майнд.

Буржуй
11-04-2009, 12:56 PM
так конечно у меня.
поэтому и купила. что тебе не понятно? у них пока необходимости иметь телефон нет. мне надо был пис оф майнд.
мне непонятно когда ты писала что в 7 селфон не нужен а в 9 нужен

Милька
11-04-2009, 12:56 PM
Аделька, кстати, давно летом зарабатывает. в Канзасе в еврейском лагере. помогает воспитателям с маленькими детками.

могла бы купить сама себе селфон.
но нафика?
пусть тратит на всякое свое что хочет.
а она накупила нам подарков.

Милька
11-04-2009, 12:58 PM
не знаю. у моих детей тоски по игрушкам нет.

а у моей есть. хочет вий. а папа не разрешает. говорит, что игра для маленьких.
ужас какой та. нада подговорить его сестру.

Fursetka
11-04-2009, 12:59 PM
а у моей есть. хочет вий. а папа не разрешает. говорит, что игра для маленьких.
ужас какой та. нада подговорить его сестру.

что такое вий? [wii] что ли?

Милька
11-04-2009, 01:05 PM
что такое вий? [wii] что ли?

угу

Ватрушка
11-04-2009, 01:06 PM
ну, вот видишь :) у вас телефон :) а у нас вии:)

Fursetka
11-04-2009, 01:06 PM
мне непонятно когда ты писала что в 7 селфон не нужен а в 9 нужен

всё тебе понятно.

Буржуй
11-04-2009, 01:10 PM
всё тебе понятно.мне пнятно что не в 7 не в 9 одинаково не нужен

Милька
11-04-2009, 03:25 PM
ну, вот видишь :) у вас телефон :) а у нас вии:)

всмысле. и что?
если б папа был не против. у нее он уже бы был.

как и личный лептоп итд итп.
я ж за себя могу только отвечать

Ватрушка
11-04-2009, 04:15 PM
всмысле. и что?
если б папа был не против. у нее он уже бы был.

как и личный лептоп итд итп.
я ж за себя могу только отвечать
вот... а у нашей личный лаптоп есть, вии есть, а тел не нужен:grum:хоть и просит переодически

Akela
11-05-2009, 09:51 AM
Вот я думаю... Blackberry Tour наверное еще рано для 7-летнего ребенка?

Милька
11-05-2009, 01:39 PM
Вот я думаю... Blackberry Tour наверное еще рано для 7-летнего ребенка?

само то

Fursetka
11-05-2009, 01:41 PM
а что это такое ваще?

Милька
11-05-2009, 02:43 PM
http://fashionlifecrew.files.wordpress.com/2009/06/blackberry-tour-9630.jpg

Fursetka
11-05-2009, 02:47 PM
красиво

MisterZelay
01-06-2010, 09:20 AM
Тренеровки дзю до начинаются с 4 лет я говорю конкретно про дзю до потому что не могу сказать про плаванье или гимнастику и ребенок который начал тренроватся в 4 года то к годам 9-10 он можит начать тренероватся 90 мин. и ему это не будет тяжело и напряжно а сли ребенок пришол в 10 лет то 90мин ему будет очень тяжело и он должен начать с 45 .

Vitta
01-06-2010, 11:58 AM
Я б всё-равно запретил.
Не нужны им телефоны в таком возрасте.
Потеряет через месяц.
Но за этот месяц ты на его SMSках разоришься.

не преувеличивай масштабы трагедии..У меня на 9 лет в подарок попросило..Ничего. Не потеряли и не разорились. Теперь ровно дышит..Валяеццо вон..

Юнона
01-14-2010, 06:00 AM
не преувеличивай масштабы трагедии..У меня на 9 лет в подарок попросило..Ничего. Не потеряли и не разорились. Теперь ровно дышит..Валяеццо вон..
Вот-вот, валяется. Не телефон, чтоб звонить, а игруха очередная. У Айсмана крестница (10лет), как пошла в школу, так пошлопоехало:shy:2 раза в год (11 января и 1 сентября) приходит из школы и с порога заявляет родителям: "У меня самый отстойный телефон в классе!":grum: