PDA

View Full Version : Арестовано 33 супружеские пары



справочник
04-18-2008, 08:49 AM
Prosecutors: U.S. sailors' marriages a scam (http://edition.cnn.com/2008/CRIME/04/17/navy.brides/index.html)

В США идут облавы на россиянок, подрывающих фиктивными браками обороноспособность: 33 пары арестовано (http://www.newsru.com/crime/18apr2008/usnavy_rusfiktiv.html)

В Соединенных Штатах раскрыта целая сеть по заключению фиктивных браков между моряками ВМС и эмигрантками из России и Украины. Аресты проводились сразу в восьми штатах, включая Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Джорджия и Калифорния.

Фима Собак
04-18-2008, 09:00 AM
500 000 долларов - колоссальный ущерб

NickTo
04-18-2008, 09:06 AM
Американские моряки направляют свои торпеды на Москву.
Морская жандармерия почему-то недовольна. :confused:

Kit_Kat
04-18-2008, 09:11 AM
Экий расизм! Почему только россиянок?! :rtyu:

справочник
04-18-2008, 09:15 AM
Экий расизм! Почему только россиянок?! :rtyu:
У Вас есть возможность проинформировать ICE о гражданах других стран, чтобы уравновесить ситуацию.
:rolleyes:

Elric
04-18-2008, 09:40 AM
ето Жирик их заложил :))))

Kit_Kat
04-18-2008, 11:14 AM
У Вас есть возможность проинформировать ИЦЕ о гражданах других стран, чтобы уравновесить ситуацию.
:роллеыес:

Дак россиянкам-то лучше от ентого не станет...

химик
04-18-2008, 06:38 PM
Дак россиянкам-то лучше от ентого не станет...
Зато станет лучше налогоплательшикам тут проживаюшим! :umn:

madV
04-18-2008, 06:42 PM
Но еще большее беспокойство властей вызвало то, что некоторые жены моряков успели получить от министерства обороны военные удостоверения. Не зная истинных намерений этих женщин, в следствии беспокоятся за национальную безопасность.

бред какой-то... Если бы с этими удостоверениями можно было что-то серьезное сделать был бы проведен extended FBI background check.


По версии следствия, в масштабной афере замешаны десятки девушек, который сочетались браком с американцами не для любви, а только чтобы иметь возможность остаться в США.

десятки! :lol2: они наверное не представляют весь масштаб этой аферы по всему США... :evillaugh

Бегемот
04-18-2008, 08:33 PM
Ужос, канспираси прям. :evillaugh

Lakomka
04-18-2008, 08:40 PM
[Ужос, канспираси прям. :evillaugh]
представляешь, молодые тетки, часто с высшим образованием....прямо страшно аж стало

химик
04-18-2008, 08:43 PM
представляешь, молодые тетки, часто с высшим образованием....прямо страшно аж стало
Да морячков жалко ... .... продешевли с продажей родины! :1:

Neron
04-18-2008, 09:29 PM
А кто-то тут недавно говорил, что американским гражданам за такие вещи только ай-ай-ай бывает ;)

Что до военных удостоверений, то они дают право доступа на территорию базы, а чем там дальше занимались их обладательницы -- вот теперь военная контрразведка будет проверять.

справочник
04-19-2008, 06:33 AM
А кто-то тут недавно говорил, что американским гражданам за такие вещи только ай-ай-ай бывает
Я говорил.
Только не надо путать грешное с праведным.
Речь шла о единичном случае, не доказанном, а только подозреваемом, вскрытом во время интервью и т.д.
Когда же власти занают о готовящемся преступлении, отслеживают его до момента совершения, плюс это преступление совершено группой лиц по предварительному сговору - то это совсем другой коленкор.

Neron
04-19-2008, 08:31 AM
Я говорил.
Только не надо путать грешное с праведным.
Речь шла о единичном случае, не доказанном, а только подозреваемом, вскрытом во время интервью и т.д.
Когда же власти занают о готовящемся преступлении, отслеживают его до момента совершения, плюс это преступление совершено группой лиц по предварительному сговору - то это совсем другой коленкор.

Ну воооот, теперь согласен полностью.

Только и "счастливую" невесту в случае подозрения только депортируют, а сажать не будут.

Свинка-бу
04-19-2008, 09:53 AM
Зато станет лучше налогоплательшикам тут проживаюшим! :умн:
ты думаешь у тебя меньше налогов брать будут?

Свинка-бу
04-19-2008, 09:54 AM
представляешь, молодые тетки, часто с высшим образованием....прямо страшно аж стало
Россия крутая страна (брайн)
оттуда с высшим образованием бегут.

химик
04-19-2008, 10:00 AM
ты думаешь у тебя меньше налогов брать будут?
Меньше может и не будут но зато часть из них мне же обратно и будет попадать ... или может хоть где дороги расширят а то трафик по 270 в ДиСи просто какая то жопа

Свинка-бу
04-19-2008, 10:04 AM
Меньше может и не будут но зато часть из них мне же обратно и будет попадать ... или может хоть где дороги расширят а то трафик по 270 в ДиСи просто какая то жопа
наивныыыыыый (гладит Химика по голове) :lol:

Милька
04-20-2008, 09:20 PM
кстати...по поводу той Юли. блондинки. что через крейгслист мужа нашла. муж то русскоязычный. Дима.
короче. оказывается наши родственники их лично знают. и вопщем...
там в России прошла парочка статей таких в прессе, что мол эта Юля Россию опозорила, и мол вот она вернется и мы покажем ей кузькину мать. типо продискриминируем по всякому.
и теперь новые ее лоера делают ей такой кейс, что возвращаться на родину ей нельзя.

ББС...но наверно статьи можно прогуглить.

Neron
04-20-2008, 09:23 PM
кстати...по поводу той Юли. блондинки. что через крейгслист мужа нашла. муж то русскоязычный. Дима.
короче. оказывается наши родственники их лично знают. и вопщем...
там в России прошла парочка статей таких в прессе, что мол эта Юля Россию опозорила, и мол вот она вернется и мы покажем ей кузькину мать. типо продискриминируем по всякому.
и теперь новые ее лоера делают ей такой кейс, что возвращаться на родину ей нельзя.

ББС...но наверно статьи можно прогуглить.

А не от нее ли самой статьи исходят?

Милька
04-20-2008, 10:04 PM
А не от нее ли самой статьи исходят?
понятия не имею. но как она в России может напечатать свои статьи?

Милька
04-20-2008, 10:20 PM
я все перепутала. Дима - бойфренд.

Neron
04-20-2008, 10:27 PM
понятия не имею. но как она в России может напечатать свои статьи?

Щаз придет Справочник и начнет ругаться, но сделать это проще простого и стоит недорого. Особенно в эпоху Интернета это можно легко организовать.

Милька
04-20-2008, 11:38 PM
Щаз придет Справочник и начнет ругаться, но сделать это проще простого и стоит недорого. Особенно в эпоху Интернета это можно легко организовать.
Может быть. Но инфа о статьях не от нее.

Свинка-бу
04-21-2008, 10:45 AM
кстати...по поводу той Юли. блондинки. что через крейгслист мужа нашла. муж то русскоязычный. Дима.
короче. оказывается наши родственники их лично знают. и вопщем...
там в России прошла парочка статей таких в прессе, что мол эта Юля Россию опозорила, и мол вот она вернется и мы покажем ей кузькину мать. типо продискриминируем по всякому.
и теперь новые ее лоера делают ей такой кейс, что возвращаться на родину ей нельзя.

ББС...но наверно статьи можно прогуглить.
класс.

Lilu
04-21-2008, 10:53 AM
кстати...по поводу той Юли. блондинки. что через крейгслист мужа нашла. муж то русскоязычный. Дима.
короче. оказывается наши родственники их лично знают. и вопщем...
там в России прошла парочка статей таких в прессе, что мол эта Юля Россию опозорила, и мол вот она вернется и мы покажем ей кузькину мать. типо продискриминируем по всякому.
и теперь новые ее лоера делают ей такой кейс, что возвращаться на родину ей нельзя.

Ну. боюсь подискриминируют то ее за то же самое, за что в Америке уже "дискриминируют", то бишь за преступное намерение. Тут Америка и Россия эдаким единим фронтом выступают. Так что боюсь, лоеры из нее просто деньги тянут.

Dantik
04-21-2008, 10:54 AM
десятки! :lol2: они наверное не представляют весь масштаб этой аферы по всему США... :evillaugh

Не, ну не все ж за моряков выходят. :D

Акватрель
04-21-2008, 10:58 AM
моряк с печки бряк :vesh:

Милька
04-21-2008, 11:16 AM
Ну. боюсь подискриминируют то ее за то же самое, за что в Америке уже "дискриминируют", то бишь за преступное намерение. Тут Америка и Россия эдаким единим фронтом выступают. Так что боюсь, лоеры из нее просто деньги тянут.
Хотелось бы поинтересоваться хоть одним законом, что она нарушила в России.
я просто не в курсе, если что.

Lilu
04-21-2008, 11:23 AM
Хотелось бы поинтересоваться хоть одним законом, что она нарушила в России.
я просто не в курсе, если что.
Да в России то вроде ничего и не нарушила. Но дискриминировать то ее будут (наверно :confused: ) по сути за нарушение закона американского. Да и врядли та дискриминация выразится в виде тюремного заключения. И что, в этом случае Америка ей убежище даст? За то, что критически,так сказать, отнесутся к ее преступным намерениям в Америке?

Neron
04-21-2008, 11:38 AM
Хотелось бы поинтересоваться хоть одним законом, что она нарушила в России.
я просто не в курсе, если что.

Уголовный или административный кодекс она, конечно, не нарушала. Но фиктивный брак в России также признается недействительным и осуждается в обществе.

Kit_Kat
04-21-2008, 11:43 AM
Меньше может и не будут но зато часть из них мне же обратно и будет попадать ... или может хоть где дороги расширят а то трафик по 270 в ДиСи просто какая то жопа

Да-да.. прям разбегутся.. Много они 495 раширили за 6+ лет переделки? :evillaugh

Милька
04-21-2008, 11:57 AM
Да в России то вроде ничего и не нарушила. Но дискриминировать то ее будут (наверно :confused: ) по сути за нарушение закона американского. Да и врядли та дискриминация выразится в виде тюремного заключения. И что, в этом случае Америка ей убежище даст? За то, что критически,так сказать, отнесутся к ее преступным намерениям в Америке?
причем тут тюремное заключение.
достаточно того, что на нее пальцем показывать будут

Neron
04-21-2008, 11:59 AM
причем тут тюремное заключение.
достаточно того, что на нее пальцем показывать будут

Так в этом и состоит суть уголовного и любого другого наказания: что общество осуждает, пальцем показывает.

Lilu
04-21-2008, 12:02 PM
причем тут тюремное заключение.
достаточно того, что на нее пальцем показывать будут
Во первых, маловато этого. Во-вторых, смотря за что показывать. Если кто-нибудь обворует кого-то, и на него за это пальцем показывать будут, тоже убежище давать?

taf
04-21-2008, 12:08 PM
причем тут тюремное заключение.
достаточно того, что на нее пальцем показывать будут
Интересно :D :D вот на всю Россию несколько раз по телевидению крутили сюжет с мужиком, которого поймали пьянным за рулём, он всё время говорил "Аллё-Аллё"... можете в инете погуглить, может найдёте :) Что-то мне подстказывает, что на него теперь тоже пальцем тыкают и посмеиваются, Вы считаете, что это повод для убежища в другой стране? ;)

nat123
04-21-2008, 01:12 PM
Американские моряки направляют свои торпеды на Москву.
Морская жандармерия почему-то недовольна. :цонфусед:

Прастите...они хочут морскими пехатинцами торпидировать фиктивные браки и привратить их в риальные? (закатываит глаза и мелка постанываить)

Милька
04-21-2008, 01:46 PM
Интересно :D :D вот на всю Россию несколько раз по телевидению крутили сюжет с мужиком, которого поймали пьянным за рулём, он всё время говорил "Аллё-Аллё"... можете в инете погуглить, может найдёте :) Что-то мне подстказывает, что на него теперь тоже пальцем тыкают и посмеиваются, Вы считаете, что это повод для убежища в другой стране? ;)
а вы всегда все буквально понимаете? про палец?
лоера этой девочки считают, что статьи в прессе и все такое и есть начало того преследования. тем более она армянского происхождения. и тыры пыры.
если это пройдет в суде и ее не депортируют, то очень хорошо.

taf
04-21-2008, 02:11 PM
а вы всегда все буквально понимаете? ну зачем же :) я ж с юмором сказал... а Вы.. :rolleyes:

то статьи в прессе и все такое и есть начало того преследования. тем более она армянского происхождения. и тыры пыры. А в этих статьях как-то в негативном свете затрагивают её национальность, или это просто дополнительный аргумент? (простите, я не в курсе :rolleyes: )

Милька
04-21-2008, 02:36 PM
ну зачем же :) я ж с юмором сказал... а Вы.. :rolleyes:
А в этих статьях как-то в негативном свете затрагивают её национальность, или это просто дополнительный аргумент? (простите, я не в курсе :rolleyes: )
у меня с юмором сегодня сложно. сорри. я три ночи не сплю.
/типо пожаловалась/
дополнительный аргумент. как я понимаю.

химик
04-21-2008, 08:41 PM
Да-да.. прям разбегутся.. Много они 495 раширили за 6+ лет переделки? [:evillaugh]
Так то 495 которая мне до лампочки :1:
А 270 таки расширили неплохо ... надо бы добавить полосу-другую на 26, 22 и 15 екзитах и тады жить можно :1:

Cody Zamora
04-27-2008, 12:00 AM
Интересно стало: все эти девушки что ли не жили со своими мужьями? Неужели все 33 пары фиктивные? Может быть кто-то просто под раздачу попал?

taf
04-27-2008, 01:51 PM
Интересно стало: все эти девушки что ли не жили со своими мужьями? Неужели все 33 пары фиктивные? Может быть кто-то просто под раздачу попал?
а разве 33 - такое большое число, и такого количества фиктивных браков быть не может? что-то мне кажется, что их больше и не на один порядок... :)

michigan
05-02-2008, 06:57 PM
Интересно стало: все эти девушки что ли не жили со своими мужьями? Неужели все 33 пары фиктивные? Может быть кто-то просто под раздачу попал?
Видите ли... Сначала намечались торжества. Потом - аресты...