PDA

View Full Version : Америка таки правит миром! Я - рада!



fan_ta
04-18-2008, 06:43 AM
http://rutube.ru/tracks/621799.html?v=4729c0ead28973aee677a5281e4afeb6

Русский аналитический фильм про экономику Америки.
Только кто бы им (русским) - сказал правду? Наивные....
Хотели этим фильмом показать - "...какие сволочи американцы..." - не вышло! А может и не хотели....сказать.

Интересно что Леон и др "мудрые зубры" скажут

nat123
04-18-2008, 07:37 AM
Газироффка жжёт!

Карлсон
04-18-2008, 07:42 AM
Показали очевидные вещи, но передернутые и сдобренные откровенным буллшитом, который с удовольствием схавают хххл-моцги. Там уже в камментах - давайте не будем жрать в Макдональдсах и не покупать Хаммеры :rofl: Да ты его хрен когда его купишь;)
Короче, набрали полон рот дерьма и плюнули...против ветра. Результат известен.

In2HiDef
04-18-2008, 07:44 AM
Русский аналитический фильм про экономику Америки.


кг/ам, [pardon my olbanian]

Фима Собак
04-18-2008, 07:46 AM
скучно смотреть с утра такое
я до мультика про дЗеньги досомтрела
что там дальше?

nat123
04-18-2008, 07:46 AM
Счас наверное будет сказана правда , после обсуждения

Карлсон
04-18-2008, 07:50 AM
скучно смотреть с утра такое
я до мультика про дЗеньги досомтрела
что там дальше?
NO FATE :beer::beer::beer::vesh::vesh::vesh:

XXXL_Brain
04-18-2008, 08:05 AM
Счас наверное будет сказана правда , после обсуждения

Кто же нам ее расскажет?

nat123
04-18-2008, 08:08 AM
Кто же нам ее расскажет?

Я магу:34: , но меня забанят потом...

XXXL_Brain
04-18-2008, 08:41 AM
Я магу:34: , но меня забанят потом...

Вы я смотрю аксакал форума :D

ATILLA
04-18-2008, 08:54 AM
наконец то я понял что страна, в которой находится мое тело, называется россия, спасибо что обьяснили, а то в индии жарко, а в америге предсказуемо...

cosmopolit
04-18-2008, 08:55 AM
наконец то я понял что страна, в которой находится мое тело, называется россия, спасибо что обьяснили, а то в индии жарко, а в америге предсказуемо...

да ты ваще в раю живешь,
боже, какая рыба, ААаааааааааааа
говорю тебе отделяйся со своим хутором , будешь князем ;)

ATILLA
04-18-2008, 09:00 AM
да ты ваще в раю живешь,
боже, какая рыба, ААаааааааааааа
говорю тебе отделяйся со своим хутором , будешь князем ;)
рыбы это в америге, им ненадо платить за воздух, вот оне судорожно дышут-дышут, шевэля плавниками...

смешно
04-18-2008, 09:54 AM
наконец то я понял что страна, в которой находится мое тело, называется россия, спасибо что обьяснили, а то в индии жарко, а в америге предсказуемо...

Тебе крупно повезло, что не родился в каком нибудь таджикистанском кишлаке. До России путь был бы долгим....

ATILLA
04-18-2008, 11:09 AM
Тебе крупно повезло, что не родился в каком нибудь таджикистанском кишлаке. До России путь был бы долгим....
это вам повезло, что я родился на этой планете, давно бы почахли в ядерном кошмаре, который стал бы результатом выискивания империи зла очередной, чтобы забелить своим гражданам глаза на проступки свои же...

смешно
04-18-2008, 12:27 PM
Кошмар будет, по любому. Поздно или рано.

HAL
04-18-2008, 01:19 PM
Кошмар будет, по любому. Поздно или рано.


Он уже начался, просто многие этого ещё не поняли...Ха!
Когда кто-то из американской администрации что-то пукнул в сторону пекинской олимпиады, типа бойкота, те прегрозили востребовать оплаты по американским ценным бумагам на сумму в полтора триллиона долларов. Американци тихо заткнулись.
Куда нахрен денутся, приедут как милинькие и будут улибаться и жать руки и говорить: Конгратюлейшенс :)

ATILLA
04-18-2008, 01:23 PM
Кошмар будет, по любому. Поздно или рано.
ты выкопал себе нору праведной проницательности или твои глаза вытекут первыми твоим подвигом с первым радиоактивным излучением?

Nabludatel'
04-18-2008, 01:24 PM
Он уже начался, просто многие этого ещё не поняли...Ха!
Когда кто-то из американской администрации что-то пукнул в сторону пекинской олимпиады, типа бойкота, те прегрозили востребовать оплаты по американским ценным бумагам на сумму в полтора триллиона долларов. Американци тихо заткнулись.
Куда нахрен денутся, приедут как милинькие и будут улибаться и жать руки и говорить: Конгратюлейшенс :)
откуда дровишки?

Feropont
04-18-2008, 01:25 PM
Он уже начался, просто многие этого ещё не поняли...Ха!
Когда кто-то из американской администрации что-то пукнул в сторону пекинской олимпиады, типа бойкота, те прегрозили востребовать оплаты по американским ценным бумагам на сумму в полтора триллиона долларов. Американци тихо заткнулись.
Куда нахрен денутся, приедут как милинькие и будут улибаться и жать руки и говорить: Конгратюлейшенс :)
Ню ню...
Стоит США перенести производство в другие страны, Китай накроется медным тазом.

In2HiDef
04-18-2008, 01:30 PM
те прегрозили востребовать оплаты по американским ценным бумагам на сумму в полтора триллиона долларов

Доброго времени суток! Где можно прочитать об этом? Я всегда думал, что на ценной бумаге (кроме наличных денег) стоит дата ее платежа, для казначейских обязательств это 10 или 30 лет от момента покупки.

1. Если бы американцы не могли оплатить "созревшие" бумаги, они бы объявили дефолт, с обесцениванием бумаг в обращении, созревших или нет, и объявлением на весь мир.

2. Если китайцы хранят созревшие бумаги (т.е., на них перестал накапливаться интерес), вместо их немедленного обналичивания, то китайцы идиоты.

Помогите разобраться, какой из пуктов является правдой.

fan_ta
04-18-2008, 01:31 PM
прегрозили востребовать оплаты по американским ценным бумагам на сумму в полтора триллиона долларов. Американци тихо заткнулись.
ну прям!
напечатали бы и отдали! бред это фсё! в Китае - нищета! Строительство идёт со стремительной скоростью потому что чип - рабочие. Очередь стоит около каждой стройки - кто нибудь погибнет - нещасный случай, сразу другого на его место!
ВВС фильм снимали, там как и в раше 3% оч богатых, остальные - траш, никому не нужный

fan_ta
04-18-2008, 01:34 PM
Доброго времени суток! Где можно прочитать об этом? Я всегда думал, что на ценной бумаге (кроме наличных денег) стоит дата ее платежа, для казначейских обязательств это 10 или 30 лет от момента покупки.

1. Если бы американцы не могли оплатить "созревшие" бумаги, они бы объявили дефолт, с обесцениванием бумаг в обращении, созревших или нет, и объявлением на весь мир.

2. Если китайцы хранят созревшие бумаги (т.е., на них перестал накапливаться интерес), вместо их немедленного обналичивания, то китайцы идиоты.

Помогите разобраться, какой из пуктов является правдой.

нет никакой правды в фильме. это отвлечение своего - не нужного государству народа от реальных проблем и нагнетание образа врага в лице штатов и запада!

Lor
04-18-2008, 01:35 PM
Посмотрел до половины. Очередной безграмотный бред, очередного безграмотного русского журналиста.

Естественное развитие мировой экономики опять подается как злобные козьни заокеанских толстосумов.

In2HiDef
04-18-2008, 01:44 PM
нет никакой правды в фильме. это отвлечение своего - не нужного государству народа от реальных проблем и нагнетание образа врага в лице штатов и запада!

Мой вопрос не о фильме, я написал на него цензию в начале темы. Мой вопрос об Олимпиаде и китайской угрозе.

Lor
04-18-2008, 01:46 PM
Мой вопрос об Олимпиаде и китайской угрозе.
И первое и второе сильно преувеличено.

nat123
04-18-2008, 01:48 PM
А у меня предложение, надо Фанту отдать замуж за Надмоск...ето было бы неплоха, мне кажиццо

Nabludatel'
04-18-2008, 01:53 PM
судя по всему, в России просто становится каким-то массовым увлечением придумывать и повторять друг за другом один бред про америчку за другим. Возможно ето началось с задорного писателя на заказ . Его желаемое стали воспринимать за действительное....и понеслось.
Причём ни у кого из прочитавших там етот бред даже не возникает сомнения о достоверности информации. Ну как же, если написано на инете, етож вам не топором...И становятся результат горячечного бреда одного идиота, достоянием многих. На этой почве у отдельных членов общства мозг перевозбуждается, распухает в размерах и начинает выходить за рамки черепной головки.
Ну прям эпидемия какая-то. заразная.

In2HiDef
04-18-2008, 01:53 PM
И первое и второе сильно преувеличено.

Смотреть олимпиаду на 62" ТВ, сидя в мягком кресле с ледяным пивом в руке – фигня какая, точно.

Slippery When Wet
04-18-2008, 01:57 PM
Он уже начался, просто многие этого ещё не поняли...Ха!
Когда кто-то из американской администрации что-то пукнул в сторону пекинской олимпиады, типа бойкота, те прегрозили востребовать оплаты по американским ценным бумагам на сумму в полтора триллиона долларов. Американци тихо заткнулись.
Куда нахрен денутся, приедут как милинькие и будут улибаться и жать руки и говорить: Конгратюлейшенс :)
Самара это в Башкирии?

Димуша
04-18-2008, 01:58 PM
Он уже начался, просто многие этого ещё не поняли...Ха!
Когда кто-то из американской администрации что-то пукнул в сторону пекинской олимпиады, типа бойкота, те прегрозили востребовать оплаты по американским ценным бумагам на сумму в полтора триллиона долларов. Американци тихо заткнулись.
Куда нахрен денутся, приедут как милинькие и будут улибаться и жать руки и говорить: Конгратюлейшенс :)Не несите ерунду. Никто ничего потребовать не может. То, что вы называете американскими ценными бумагами на самом деле является облигациями государственного займа. Они покупаются на определенное количество лет под определенный процент. Потребовать к оплате раньше срока их нельзя, можно только продать кому-то. Да и вкладывать эти деньги практически некуда. Так что не читайте на ночь советских (российских) газет.

Lor
04-18-2008, 01:58 PM
Смотреть олимпиаду на 62" ТВ, сидя в мягком кресле с ледяным пивом в руке – фигня какая, точно.
55" и пива вообще не пью.

А Китай сдуется за один день, стоит только американцам на несколько процентов уменьшить время проводимое в супермаркетах.

nat123
04-18-2008, 01:59 PM
судя по всему, в России просто становится каким-то массовым увлечение придумывать и повторять друг за другом один бред про америчку за другим. Возможно ето началось с Задорного. Его желаемое стали воспринимать за действительное....и понеслось.
Причём ни у кого из прочитавших там етот бред даже не возникает сомнения о достоверности информации. Ну как же, если написано на инете, етож вам не топором...И становятся результат горячечного бреда одного идиота, достоянием многих. На этой почве у отдельных членов общства мозг перевозбуждается, распухает в размерах и начинает выходить за рамки черепной головки.

Русофоб?

Nabludatel'
04-18-2008, 02:03 PM
наблюдатель

Lor
04-18-2008, 02:03 PM
Русофоб?
Да нет. Просто не пьет столько.

nat123
04-18-2008, 02:05 PM
наблюдатель

Ето метафорзы какие-то, раньше ты был желтым невинным цыплёнкам....я просто тиряюся. Господа, давайте я спрошу вас честна, толька у меня одно условие, Наб меня не банить ни под каким предлогом. В конце концоф когда тут всёже можна гаварить сирьёзна без истерик, правда жы? хотя бы для разнообразия

Nabludatel'
04-18-2008, 02:27 PM
HAL пропал...создал песню подобную стону (ц)

Kadet
04-18-2008, 02:28 PM
Ето метафорзы какие-то, раньше ты был желтым невинным цыплёнкам....я просто тиряюся. Господа, давайте я спрошу вас честна, толька у меня одно условие, Наб меня не банить ни под каким предлогом. В конце концоф когда тут всёже можна гаварить сирьёзна без истерик, правда жы? хотя бы для разнообразия
забудь....

nat123
04-18-2008, 02:30 PM
забудь....

это конешна

Nabludatel'
04-18-2008, 02:32 PM
забудь....
Кадет, я не совсем понял что сказала нат123.
Похоже ты понял и прокомментировал. Обьясни пожалуйста что ты понял и что ты имел в виду под "забудь".

Kadet
04-18-2008, 02:35 PM
Кадет, я не совсем понял что сказала нат123.
Похоже ты понял и прокомментировал. Обьясни пожалуйста что ты понял и что ты имел в виду под "забудь".
Зато она поняла прекрасно... А так как я имел честь откаментить ее пост, а не пост Наблюдателя - то и разьяснений для Наблюдателя - не будет..

Nabludatel'
04-18-2008, 02:36 PM
Зато она поняла прекрасно... А так как я имел честь откаментить ее пост, а не пост Наблюдателя - то и разьяснений для Наблюдателя - не будет..
я так и думал

nat123
04-18-2008, 02:37 PM
Кадет, я не совсем понял что сказала нат123.
Похоже ты понял и прокомментировал. Обьясни пожалуйста что ты понял и что ты имел в виду под "забудь".

Вот, вот...ты опять желтый циплёнок, типо ничего не понимаишь. Забавна

Kadet
04-18-2008, 02:37 PM
я так и думал
Я рад, что ты на это способен.

nat123
04-18-2008, 02:38 PM
я так и думал

И мой вопрос о бане не понял? говорим как два рядовых юзера и я говорю, што я думаю. Идёт? блин, почему я предлaгаю какие-то вещи как мужик

Nabludatel'
04-18-2008, 02:40 PM
И мой вопрос о бане не понял? говорим как два рядовых юзера и я говорю, што я думаю. Идёт? блин, почему я предлагаю какие-то вещи как мужик
такое впечатление что ты из бани не выходишь. Кто тебя так напугал? говори, желательно - что бы можно было понять о чём ты

Akela
04-18-2008, 02:40 PM
Зато она поняла прекрасно... А так как я имел честь откаментить ее пост, а не пост Наблюдателя - то и разьяснений для Наблюдателя - не будет..
А для меня? Можно для меня? Мне же тоже интересно.

Kadet
04-18-2008, 02:42 PM
А для меня? Можно для меня? Мне же тоже интересно.
Я могу повториться... но не буду.. Для размышлений о том, что я сказал, почитай тему о Сталине, например... Потом можно и поговорить...

Akela
04-18-2008, 02:43 PM
Я могу повториться... но не буду.. Для размышлений о том, что я сказал, почитай тему о Сталине, например... Потом можно и поговорить...
OK.

nat123
04-18-2008, 02:49 PM
такое впечатление что ты из бани не выходишь. Кто тебя так напугал? говори, желательно - что бы можно было понять о чём ты

Твоё поведение в разговори, не то чта напугало, меня смущаеть ето...В полную силу говорить с человеком вдвое старши меня, мне совисть не позволить....Но разговороф, что Россия страна дебилоф на форуме, хоть тележкой вывози, никово ето не смущаеть...впрочем меня уже тоже, привыкла, ето такой стиль наверное

HAL
04-18-2008, 02:52 PM
Ню ню...
Стоит США перенести производство в другие страны, Китай накроется медным тазом.

Осталось найти идиотов согласных эту хрень производить за три горсти риса, как китайци:)

Kadet
04-18-2008, 02:54 PM
Осталось найти идиотов согласных эту хрень производить за три горсти риса, как китайци:)
"Аирбас" уже нашел... как ни странно - в Америке..

HAL
04-18-2008, 02:54 PM
Самара это в Башкирии?

Нет в Ираке.:) Так и называется: Самарра. Хошь проверь..:)

Nabludatel'
04-18-2008, 02:55 PM
Твоё поведение в разговори, не то чта напугало, меня смущаеть ето...В полную силу говорить с человеком вдвое старши меня, мне совисть не позволить....Но разговороф, что Россия страна дебилоф на форуме, хоть тележкой вывози, никово ето не смущаеть...впрочем меня уже тоже, привыкла, ето такой стиль наверное
мда?....значит "желтый циплёнок" (c) у тебя приготовлено в случае смущённого общения с человеком "вдвое старши" тебя? ок...
Тогда представь, просто представь, что я немного моложе тебя и продолжай, по существу и что бы понятно, если можно.



буду поздно

HAL
04-18-2008, 02:56 PM
HAL пропал...создал песню подобную стону (ц)

У нас на Волге иначе нельзя, мыж, как бурлаки, лямку тянем. Ещё незабвенный Некрасов об этом писал.

Slippery When Wet
04-18-2008, 02:58 PM
Россия страна дебилоф
здесь даже я соглашусь...:kos:

HAL
04-18-2008, 02:59 PM
Доброго времени суток! Где можно прочитать об этом? Я всегда думал, что на ценной бумаге (кроме наличных денег) стоит дата ее платежа, для казначейских обязательств это 10 или 30 лет от момента покупки.

1. Если бы американцы не могли оплатить "созревшие" бумаги, они бы объявили дефолт, с обесцениванием бумаг в обращении, созревших или нет, и объявлением на весь мир.

2. Если китайцы хранят созревшие бумаги (т.е., на них перестал накапливаться интерес), вместо их немедленного обналичивания, то китайцы идиоты.

Помогите разобраться, какой из пуктов является правдой.


Поэтому многие переводят активы в евро, фунты, тугрики , рубли....хоть в дерево.

Nabludatel'
04-18-2008, 02:59 PM
У нас на Волге иначе нельзя, мыж, как бурлаки, лямку тянем. Ещё незабвенный Некрасов об этом писал.
Если честно, от тебя не ожидал....про ту сплетенку с олимпиадой и китайцами. Ну то что всякие перевозбуждённые подростки несут - можно привыкнуть ...но ты ж вроде уже не подросток

Feropont
04-18-2008, 02:59 PM
Осталось найти идиотов согласных эту хрень производить за три горсти риса, как китайци:)
Дохрена и трошки.
Ты что думаешь мало производят в Малайзии, Тайланде, Индонезии.
И втрое.
С чего ты взял что в Китае платять две жмени риса?
Ты в курсе сколько законов по трудовому кодексу обязывают выпалнять иностранцев?
На нарушения своими смотрят сквозь пальцы, а вот иностранцев заставляют.

HAL
04-18-2008, 02:59 PM
здесь даже я соглашусь...:kos:
Я тож.

nat123
04-18-2008, 03:00 PM
мда?....значит "желтый циплёнок" (ц) у тебя приготовлено в случае смущённого общения с человеком "вдвое старши" тебя? ок...
Тогда представь, просто представь, что я немного моложе тебя и продолжай, по существу и что бы понятно, если можно.



буду поздно

Нет, ето ты так говорил, про цыплёночка, что мол есть ципляты от рождения и жуткие гадкие змеи. Понятно? А потому чта раздражает, когда пишут ахинею про Штаты, а вот про Россию не смущает, потому чта есть внутреннее согласие. Ещё более понятно? не хотите придуркоф антиамериканистоф, банти всех кто несёт ахинею про любую страну, уж куда понятнии, без личных прострастий и убеждений, ето не тяжело на самом деле. Поставте любимую страну в предложении и если стало обидно, значит написана лажа....Я в смысле про банить за любую ахинею. Ведь серьёзных разговор вообще-то и не осталось на самом дели

Nabludatel'
04-18-2008, 03:02 PM
Нет, ето ты так говорил, про цыплёночка, что мол есть ципляты от рождения и жуткие гадкие змеи. Понятно? А потому чта раздражает, когда пишут ахинею про Штаты, а вот про Россию не смущает, потому чта есть внутреннее согласие. Ещё более понятно? не хотите придуркоф антиамериканистоф, банти всех кто несёт ахинею про любую страну, уж куда понятнии, без личных прострастий и убеждений, ето не тяжело на самом деле. Поставте любимую страну в предложении и если стало обидно, значит написана лажа....Я в смысле про банить за любую ахинею. Ведь серьёзных разговор вообще-то и не осталось на самом дели
Так предупреждаем и баним тех которые перегибают палку в обе стороны. Ты, вероятно не в курсе. А по мелочам - пусть кидаются...поржать можно

Slippery When Wet
04-18-2008, 03:05 PM
раздражает, когда пишут ахинею про Штаты, а вот про Россию не смущает
Расскажи про ахинею про Россию.
Только так штоб понятно.
А не как Марсель Пруст.

In2HiDef
04-18-2008, 03:06 PM
Осталось найти идиотов согласных эту хрень производить за три горсти риса, как китайци:)

Китаец уже не тот пошел, что раньше. Он теперь хочет переодевать ватник раз в полгода, иметь туалет в доме, копит на китайскую машину "Черри". Индус тоже просек, что к чему, в Бангалоре у программеров зарплаты на уровне американских. Становится выгодно возвращать производство в Америчку!

In2HiDef
04-18-2008, 03:08 PM
Поэтому многие переводят активы в евро, фунты, тугрики , рубли....хоть в дерево.

Переводят, валюта есть товар! Однако мы отклонились от темы о 601м китайском предупреждении– че там насчет предъяв по казначейским обязательствам?

nat123
04-18-2008, 03:10 PM
Так предупреждаем и баним тех которые перегибают палку в обе стороны. Ты, вероятно не в курсе. А по мелочам - пусть кидаются...поржать можно

Я конешно просто не в курсе, ошиблась и неправильно поняла.

HAL
04-18-2008, 03:10 PM
Дохрена и трошки.
Ты что думаешь мало производят в Малайзии, Тайланде, Индонезии.
И втрое.
С чего ты взял что в Китае платять две жмени риса?
Ты в курсе сколько законов по трудовому кодексу обязывают выпалнять иностранцев?
На нарушения своими смотрят сквозь пальцы, а вот иностранцев заставляют.

Дядя, а вы в курсе о социальных гарантиях в Китае? Вы например, в курсе, что у них НЕТ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ?? Вообще. Там затраты на пресонал в разы меньше чем в России, не говоря о европе. Другое дело, что производственные рабочие очень низкой квалификации и способны на елементарные операции, но зато в КАКОМ ОБЪЁМЕ!!!!

nat123
04-18-2008, 03:11 PM
Расскажи про ахинею про Россию.
Только так штоб понятно.
А не как Марсель Пруст.

Мне собирать гофно по форуму? про Урал тоже?

HAL
04-18-2008, 03:11 PM
Переводят, валюта есть товар! Однако мы отклонились от темы о 601м китайском предупреждении– че там насчет предъяв по казначейским обязательствам?

А вы не в курсе? Так у вас инет халявный, вперёд, да и свобода,типа, прессы. "Ищущий, да обрящет" (ц)

Slippery When Wet
04-18-2008, 03:12 PM
Мне собирать гофно по форуму? про Урал тоже?
Зачем говно не знаю я.
Ахинею.
А что с Уралом?

Nabludatel'
04-18-2008, 03:12 PM
Я конешно просто не в курсе, ошиблась и неправильно поняла.
Да, ты не в курсе. Вот твой понятливый дружок, Кадет, по идеи должен быть вб курсе.

HAL
04-18-2008, 03:13 PM
Если честно, от тебя не ожидал....про ту сплетенку с олимпиадой и китайцами. Ну то что всякие перевозбуждённые подростки несут - можно привыкнуть ...но ты ж вроде уже не подросток


Это старческий маразм. "Седина в бороду - бес в ребро" (ц)

HAL
04-18-2008, 03:14 PM
Зачем говно не знаю я.
Ахинею.
А что с Уралом?

Урал уже не тот. Снега нет, китайци кругом помидоры производят....

In2HiDef
04-18-2008, 03:15 PM
А вы не в курсе? Так у вас инет халявный, вперёд, да и свобода,типа, прессы. "Ищущий, да обрящет" (ц)

Сам закинул удочку, а мне предлагает тратить драгоценное время, искать чей воспаленный моск сгенерировал идею. Чепуха эта про Китай и сброс ценных бумаг, хотя бы потому, что ценные бумаги по другому работают.

nat123
04-18-2008, 03:16 PM
Да, ты не в курсе. Вот твой понятливый дружок, Кадет, по идеи должен быть вб курсе.

А вот ети вот личные какие потьёбки оставь...я тётька реская всё жы.

Feropont
04-18-2008, 03:17 PM
Дядя, а вы в курсе о социальных гарантиях в Китае? Вы например, в курсе, что у них НЕТ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ?? Вообще. Там затраты на пресонал в разы меньше чем в России, не говоря о европе. Другое дело, что производственные рабочие очень низкой квалификации и способны на елементарные операции, но зато в КАКОМ ОБЪЁМЕ!!!!
Плимянничек, дядя в курсе.
Дядя даже в курсе, что в Китае нет социальной медицины.
Ну и чо?
А перечисленных мною странах ВООБЩЕ НИХЕРА НЕТ. Никаких социальных програм.
Племянничек в курсе?

Nabludatel'
04-18-2008, 03:17 PM
Это старческий маразм. "Седина в бороду - бес в ребро" (ц)
бывает..."ветер перемен" (c)..
но ты то хоть держись, а то залётные идиоты количеством и молодым задором утомляют. Хотя бывает ну очень смешно

Nabludatel'
04-18-2008, 03:18 PM
А вот ети вот личные какие потьёбки оставь...я тётька реская всё жы.
ты ж, вроде, хотела без истерик...

In2HiDef
04-18-2008, 03:19 PM
производственные рабочие очень низкой квалификации и способны на елементарные операции, но зато в КАКОМ ОБЪЁМЕ!!!!

И какие результаты их объемных трудов в России вам больше нравятся: импортные игрушки со свинцом для детей или китайские машинки (чтобы утроить статистику гибели в ДТП)? То есть я не против, чтобы Китай производил надежные, качественные вещи, но они стоить будут около того, что платят за европейскую, японскую, американскую и т.п. продукцию

Feropont
04-18-2008, 03:20 PM
Хотя бывает ну очень смешно

И я о том же.
Не нада их банить. Ну разве что уж сильно сильно сопельками начнут брызгать.
Тогда в баню, из чувств личной гигиены :)

HAL
04-18-2008, 03:20 PM
Плимянничек, дядя в курсе.
Дядя даже в курсе, что в Китае нет социальной медицины.
Ну и чо?
А перечисленных мною странах ВООБЩЕ НИХЕРА НЕТ. Никаких социальных програм.
Племянничек в курсе?

Поетому НИКТО НИКУДА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕНЕСЁТ. Просто заткнутся и поедут в Пекин ихнего очередного Деусянпина поздравлять.

Feropont
04-18-2008, 03:22 PM
Поетому НИКТО НИКУДА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕНЕСЁТ. Просто заткнутся и поедут в Пекин ихнего очередного Деусянпина поздравлять.
Пипец.
Я такого не ожидал.
Я лучше промолчу, а то уже меня забанят.

nat123
04-18-2008, 03:23 PM
ты ж, вроде, хотела без истерик...

Конешна без истерик, ты жы меня уже знаишь...я жы сразу в морду, ежлиф чё.

HAL
04-18-2008, 03:24 PM
И какие результаты их объемных трудов в России вам больше нравятся: импортные игрушки со свинцом для детей или китайские машинки (чтобы утроить статистику гибели в ДТП)? То есть я не против, чтобы Китай производил надежные, качественные вещи, но они стоить будут около того, что платят за европейскую, японскую, американскую и т.п. продукцию


Я лично не видел не первого не второго. Игрушкоми потому, как детство моего тидя, а поче моё прошло до китайского нашествия, а в остальном качество меня не удовлетворяет. Так вот получается.
Я не говорю о марких с мировыми брендами типа. D-Link или Compex. Это еденици, а сколько там разных фир и фирмочек? Сотни тысяч и производят такое!!!! Мама не горюй!!!

In2HiDef
04-18-2008, 03:24 PM
Поетому НИКТО НИКУДА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕНЕСЁТ. Просто заткнутся и поедут в Пекин ихнего очередного Деусянпина поздравлять.

И думаю правильно сделают. Если спортсмены не приедут выступать, или президенты поздравлять, ихним коммунистам ни холодно, ни жарко в любом случае. Я бы предложил лидерам западных стран ехать, но на стадион одеть футболки с Тибетской символикой –не думаю, что Буша или Саркози погонят с трибуны:D

HAL
04-18-2008, 03:25 PM
Пипец.
Я такого не ожидал.
Я лучше промолчу, а то уже меня забанят.


И пралньна, ибо :"Молчание залото" (ц)

Feropont
04-18-2008, 03:27 PM
И пралньна, ибо :"Молчание залото" (ц)
НАЛ, я не хочу просто с тобой разговаривать как с Моском и им подобными, к тебе я всё же хоть какое то уважение имею.

HAL
04-18-2008, 03:28 PM
И думаю правильно сделают. Если спортсмены не приедут выступать, или президенты поздравлять, ихним коммунистам ни холодно, ни жарко в любом случае. Я бы предложил лидерам западных стран ехать, но на стадион одеть футболки с Тибетской символикой –не думаю, что Буша или Саркози погонят с трибуны:D


Конечно не погонят, но могут устроить такую козу....что они лучше фраки оденут, чтоб перестраховаться. А чтоб публику повеселить могут штаны не одевать. Саркози недавног только в китай ездил, лизался там с председателем госсовета. Контракты подписывал. Ему уже наверняка и номер забронирован с кроватью для молодожёнов.

nat123
04-18-2008, 03:29 PM
НАЛ, я не хочу просто с тобой разговаривать как с Моском и им подобными, к тебе я всё же хоть какое то уважение имею.


"У вас маца не кошерная, вы в неё вместо крови русских мыладенцеф водку подмешиваете.
Пацюкы вашу мацу схрумкали.

Педриятёнок, ты луче сходи в "Крыша Едет, Крыша Мчица"
Там такое раздолье для пердиатически настроенного алимэнта."

Вы все тихо сбрендили сафсем

HAL
04-18-2008, 03:30 PM
НАЛ, я не хочу просто с тобой разговаривать как с Моском и им подобными, к тебе я всё же хоть какое то уважение имею.


Не надо сегодня со мной разговаривать. А не адекватен.

HAL
04-18-2008, 03:31 PM
"У вас маца не кошерная, вы в неё вместо крови русских мыладенцеф водку подмешиваете.
Пацюкы вашу мацу схрумкали.

Педриятёнок, ты луче сходи в "Крыша Едет, Крыша Мчица"
Там такое раздолье для пердиатически настроенного алимэнта."

Вы все тихо сбрендили сафсем

Да весь мир сошёл с ума. Половина рефлексует, а вторая ворует.

In2HiDef
04-18-2008, 03:32 PM
Я не говорю о марких с мировыми брендами типа. D-Link или Compex. Это еденици, а сколько там разных фир и фирмочек? Сотни тысяч и производят такое!!!! Мама не горюй!!!

[D-link] тайваньская компания (там тоже, китайцы, но типа, про–американские, и не одно и то же государство). А что производят китайские фирмы и фирмочки ясно, если поработать их дешевыми плоскогубцами или купить их дешевые кроссовки.

Adidas, Reebok тоже не китайские компании, объяснять концепцию стандарта качества не надо, надеюсь. Китайская компания [Lenovo] (в прошлом, отделение принадлежало [IBM]), но так вы на их ценники обратите внимание, вполне на уровне :)

Feropont
04-18-2008, 03:39 PM
"У вас маца не кошерная, вы в неё вместо крови русских мыладенцеф водку подмешиваете.
Пацюкы вашу мацу схрумкали.

Педриятёнок, ты луче сходи в "Крыша Едет, Крыша Мчица"
Там такое раздолье для пердиатически настроенного алимэнта."

Вы все тихо сбрендили сафсем
Ната, у табя как? Причинно следственное восприятие не захворало?
Неприлично вырывать цитаты из контекста.

In2HiDef
04-18-2008, 03:39 PM
Конечно не погонят, но могут устроить такую козу....что они лучше фраки оденут, чтоб перестраховаться.

Если китайцы начнуть щуриться, то маахоньким поднятием пошлин на Западе, их товары переводятся из категории "хреновое, но терпимое из–за дешевизны", в "хреновое, и не дешевле, чем американское/японское/и т.п.". Для Западного потребителя это семечки, а вот миллиард китайцев может начать питаться кросовками в результате. Кто кому худшую козу может устроить?

Feropont
04-18-2008, 03:42 PM
Китайская компания [Lenovo] (в прошлом, отделение принадлежало [IBM]), но так вы на их ценники обратите внимание, вполне на уровне
Мой телевозор Сони сделан в Китае, так что? Сони китайская фирма?
Я привёз в Москву девочке куклу Братз. Её мамка сразу обратила внимание, что какчество СОВЕРШЕННО не такое, как в России на такую же китайскую куклу.

fan_ta
04-18-2008, 03:43 PM
нагуглила Самару
*******************************

Народ в Самаре очень прагматичен, нацелен на собственное сиюминутное благосостояние. Историю свою знают плохо, памятники не берегут. Многие постоянные постройки, особенно в пригородах и в деревянных кварталах, похожи на временное жилье, как будто снимется завтра вольница — и ищи ее, свищи. При этом — горячие патриоты своего города и края!

Приятная местная особенность — в Самаре самые красивые девушки России. Пройдитесь по набережной, каждая третья — модель, каждая вторая просится на обложку журнала.

Неприятная особенность — Самара город очень грязный. Еще Максим Горький написал: "Кто в Самаре не бывал, тот и грязи не видал". Зимой наши власти взяли дурацкую привычку посыпать улицы песочной смесью, поэтому зимой эта гадость красит снег в цвет грязи. Когда снег стаивает, над городом висят тучи пыли. Терпимо становится, когда город высыхает, появляется зелень на деревьях. С июня по август — самое лучшее время. Прекрасна золотая осень — сухой сентябрь. Поздней осенью все начинается заново — все улицы залиты жидкой грязью. Граждане круглый год добавляют к этой чудной цветовой гамме разноцветный мусор для оживляжа. У местных любителей граффити просто чешутся руки, если хоть что-то еще не изрисовано, отсюда, сами понимаете...

Самара — кошмар для автомобилиста и пешехода. Ездят все, как кому бог на душу положит, разметки нет, каждый второй думает, что он Шумахер, короче — только успевай уворачиваться. Улицы города не справляются с потоком автомобилей, пробки на главных магистралях — обычное дело. Пешеходов, как правило, не пропускают не только на обозначенных переходах, но даже на их свет. Езда на красный — обычное дело. Выходя из трамвая или подходя к трамваю, не думайте, что вас спокойно пропустят — двигайтесь перебежками и лавируйте. Хотите перейти улицу — морально приготовьтесь, это не так просто, как кажется. Автомобильное и пешеходное хамство и беспредел.

http://www.mccme.ru/putevod/63/Samara/samara.html

***********************
тоже - просто автора opinion - не факт.
но на фотка - неплохо выглядет.
а на штаты злые, наверно, потому что так их учат - ненавидеть.

HAL
04-18-2008, 03:47 PM
Если китайцы начнуть щуриться, то маахоньким поднятием пошлин на Западе, их товары переводятся из категории "хреновое, но терпимое из–за дешевизны", в "хреновое, и не дешевле, чем американское/японское/и т.п.". Для Западного потребителя это семечки, а вот миллиард китайцев может начать питаться кросовками в результате. Кто кому худшую козу может устроить?

Еслиб было всё так просто, то Сарко не ездил бы в Китай. Еслиб было так лекго, то Буш не ездил бы на олимпиаду, а он поедет. Ониж там все коммунистыи авторские права нарушают - мама не грюй. И что все молчат? Все языки в задницы засунули вместе с демократие и свободой слова, только озабоченности выражают.
Так, что не надо трындеть. Всё будет нормально.

HAL
04-18-2008, 03:51 PM
нагуглила Самару
*******************************


http://www.mccme.ru/putevod/63/Samara/samara.html

***********************
тоже - просто автора opinion - не факт.
но на фотка - неплохо выглядет.
а на штаты злые, наверно, потому что так их учат - ненавидеть.

Ай молодца, вот в каком кашмаре мы живём, точнее выживаем.
Радуйтесь, что вы не тут, а мы не там и будет Вам счастье.:) Ещё ту написана картина "Бурлаки на Волге", так досих пор лямку и тянем.

In2HiDef
04-18-2008, 03:53 PM
Ониж там все коммунистыи авторские права нарушают - мама не грюй. И что все молчат? Все языки в задницы засунули вместе с демократие и свободой слова, только озабоченности выражают.
Так, что не надо трындеть. Всё будет нормально.

Я думаю, Бушу обсуждать недостатки коммунизма, все равно как боксеру Валуеву метелить старушку. Вопрос о месте коммунизма в мире– анатомический. А авторские права, ну так и в России софтвер паленый ( у вас ОС лицензионная, позвольте поинтересоваться?), а между тем Буш в Петергофе архитектурой восхищался, вместо того, чтобы по мужски отстоять честь Билла Гейтса. Авторские права дело 2чное.

Увы, не могу продолжать спор, пошел в спортзал.

Lor
04-18-2008, 04:13 PM
Осталось найти идиотов согласных эту хрень производить за три горсти риса, как китайци:)
Я точно знаю, что Хундай и Субару уже собирают на заводах в Штатах. Многие телевизоры делают в Мексике. В Канаде много делают чего.

Проблема в том, что производство в третьих странах - палка с двумя концами: рабочая сила дешевая, но неквалифицированная. Некоторые компании, особенно высокотехнологичные, уже перенесли производство обратно - лично знаю примеры с лекарствами.

fan_ta
04-18-2008, 04:23 PM
недавно NEXT во всех газетах и ТиВи был - "потерпевшим"
Одежду шьют в малазии и Китае, бренды - дорогие и оборудование, всё предусмотрено и было поставлено, условия зарплаты, труда - на западе расчитаны либерально, но приехали проверять и снимали скрытой камерой, как дети(!) 12лет!!! - там работают в ужасных условиях все эти бусинки-вышывки-аппликации на одежду пришивают, без нормального освещения и за гроши!!! А реальные деньги - как всегда - начальство их местное себе в карман складывает!
И британцы НИЧЕГО не смогли с ними сделать кроме - протеста и возмущения! нормально?
Тайно с детьми разговаривали, потому что их если уволят - они с голода умрут! Дети просили не больше денег за работу а освещение и вентиляцию!!! вот какой ужас. это - правда!

AlexC
04-18-2008, 04:29 PM
Я точно знаю, что Хундай и Субару уже собирают на заводах в Штатах. Многие телевизоры делают в Мексике. В Канаде много делают чего.

Проблема в том, что производство в третьих странах - палка с двумя концами: рабочая сила дешевая, но неквалифицированная. Некоторые компании, особенно высокотехнологичные, уже перенесли производство обратно - лично знаю примеры с лекарствами.

Лекарства могли перенести из-за контроля над качеством. Я уверен, что большинство из нас не хотели бы лыжи отбросить после принятия лекарства. Этот перевод скорее всего диктуется потребителем, а не производителем.

Если верить тому, что пишут в некоторых статьях, когда речь идет о каком-то сложном оборудовании, то обычно предпочтение отдается европейским и американским производителям. И японским, а не Китаю или Тайваню. Но в тоже самое время в основном компоненты (резисторы, транзисторы, бла-бла-бла) производят в Тайване, Китае, а не в Европе, Америке или Японии.

Yura717
04-18-2008, 05:05 PM
Ню ню...
Стоит США перенести производство в другие страны, Китай накроется медным тазом.
уже поздно....и переносить не куда.......

Yura717
04-18-2008, 05:25 PM
Урал уже не тот. Снега нет, китайци кругом помидоры производят....
а русские тем временем пьют?

HAL
04-19-2008, 08:35 AM
а русские тем временем пьют?

Нет, уже всё выпили. Теперь там только китайци.

HAL
04-19-2008, 08:38 AM
Я думаю, Бушу обсуждать недостатки коммунизма, все равно как боксеру Валуеву метелить старушку. Вопрос о месте коммунизма в мире– анатомический. А авторские права, ну так и в России софтвер паленый ( у вас ОС лицензионная, позвольте поинтересоваться?), а между тем Буш в Петергофе архитектурой восхищался, вместо того, чтобы по мужски отстоять честь Билла Гейтса. Авторские права дело 2чное.

Увы, не могу продолжать спор, пошел в спортзал.

Только разница в том, что Китай член ВТО, а Россия нет. Это к слову об палёных ПО. Кстати у меня лицензионной, я его вместе с буком купил. А у вас?

Свинка-бу
04-19-2008, 09:39 AM
а мне фильмец понравился.
обыграно все, как будто ето денежная пирамида.
[:lol:]
только вот что от этого россиянам?
ну не будут они покупать доллары, будут покупать евро. БУДУТ.
потому что рубли может и та же бумага, только никчемная.
а вообще покупайте золото, если некуда деньги девать. че бумажки хранить? [:rtyu:]

fan_ta
04-19-2008, 09:44 AM
там в комментах россияне решили -

не покупать колу, макдональдс фуд, пиндоские фильмы не смотреть(!!!),
компы свои выпустить(!) и фсё остальное - американское - в игнор!

наверно ещё картошку - русской обьявят и джинсы!

Свинка-бу
04-19-2008, 09:47 AM
там в комментах россияне решили -

пиндоские фильмы не смотреть(!!!)
а че они тогда смотреть будут?
24/7 "москва слезам не верит" и "любовь и голуби"?

In2HiDef
04-19-2008, 11:25 AM
Только разница в том, что Китай член ВТО, а Россия нет. Это к слову об палёных ПО. Кстати у меня лицензионной, я его вместе с буком купил. А у вас?

Аналогично.

HAL
04-19-2008, 03:10 PM
наверно ещё картошку - русской обьявят и джинсы!


Да стопудово...!!! :)
Джинсы, в современном мире, могут быть только Китайскими, а картошка Мордовской. :)

Bibob3d
04-20-2008, 06:54 AM
там в комментах россияне решили -

не покупать колу, макдональдс фуд, пиндоские фильмы не смотреть(!!!),
компы свои выпустить(!) и фсё остальное - американское - в игнор!

наверно ещё картошку - русской обьявят и джинсы!Я надеюсь на выполнение этого пункта - тогда мы их в Инете еще долго не увидим :lol:

Bibob3d
04-20-2008, 07:17 AM
Так я не понЯл, шо они хотели тут показать. Шо Америка вовремя подсуетилась с хорошей идеей и захватила мир? И шо еси все резко откажуЦЦа от долларов, Америке придет песец? Када можно начинать бояЦЦа? Или я шо-та не так понял? (я не силен в экономике)

И еще - тут кто-то сказал, что долг американцев - это внутренний долг, это то, что мы должны самим себе типа. КажеЦЦа так... Или не так? (я правда плохо в этом разбираюсь)

fan_ta
04-20-2008, 01:54 PM
та неее...
завидуют они проста што сами не придумали.
мне пра бетнава русского-иммигранта бизнесмена сюжет понравился -
"...чё та там в Китае заработал и забыл налоги заплатить...сидел...от сцуки-патлюки американцы!!!...."

HAL
04-20-2008, 02:11 PM
та неее...
завидуют они проста што сами не придумали.
мне пра бетнава русского-иммигранта бизнесмена сюжет понравился -
"...чё та там в Китае заработал и забыл налоги заплатить...сидел...от сцуки-патлюки американцы!!!...."

А нефиг было долляры зарабатывать, зарабатывал бы рубли, головой бы не маялся..:)

Atello
04-20-2008, 02:15 PM
WE WILL WIN
http://i.i.ua/prikol/thumb/4/9/28694.jpg

Карлсон
04-20-2008, 02:16 PM
А нефиг было долляры зарабатывать, зарабатывал бы рубли, головой бы не маялся..:)
Ф Китае...рупли...и давноль????????:confused:

Most Wanted
04-20-2008, 09:44 PM
http://rutube.ru/tracks/621799.html?v=4729c0ead28973aee677a5281e4afeb6

Русский аналитический фильм про экономику Америки.



Вид у етих аналитиков какой-то растерянный .
Главное понимают , что их развели по крупному , а сделать
ничего не могут . Жалобный такой фильм .

Bibob3d
04-21-2008, 12:36 AM
Вид у етих аналитиков какой-то растерянный .
Главное понимают , что их развели по крупному , а сделать
ничего не могут . Жалобный такой фильм .:grum:

HAL
04-21-2008, 08:32 AM
Вид у етих аналитиков какой-то растерянный .
Главное понимают , что их развели по крупному , а сделать
ничего не могут . Жалобный такой фильм .

Работа у них такая, за это им и платят:)