PDA

View Full Version : F1 опять отказ. нужен совет. ПОМОГИТЕ!



ZUB
04-18-2008, 01:58 AM
Здравствуйте.
Очень нужен совет знающих людей. Если кто может подскажите пожалуйста.

итак моя история:
я музыкант, наш коллектив в начале 2007 года пригласили на запись в одной студии в США. мы получили приглашение, собрали все бумаги и обратились в посольство. Разумеется нам отказали (первый раз, опыта нет, доказательств связи с родиной тем более). НО СУТЬ НЕ В ЭТОМ..

после этого я поступил в колледж в США, на специальность tourism & hotel management. собрал максимум документов(I-20, SEVIS, выписка с банковского счета с суммой достаточной для оплаты 2х лет обучения, документ о владении недвижимым имуществом(квартира), письмо от будущего работодателя - турфирма, которая гарантирует мне трудоустройство по завершении обучения) и в конце ноября 2007 подал на визу в Екатеринбург. В визе мне отказали, причина - 214(b). Я спросил у консула, как же мне доказать мои намерения вернуться на родину, и он посоветовал устроиться в эту фирму, поработать полгода в сфере международного туризма и попробовать снова.
Я так и сделал. Устроился в эту тур фирму и подал документы на визу в апреле 2008 года. В моем арсенале было:
1.свидетельство о заключении брака (встречались 7 лет и в январе2008 узаконили отношения)
2.письмо от работодателя-турфирмы, говорящее, что фирма меня полностью поддерживает, место за мной оставляет и гарантирует мне повышение по завершении мною учебы и возвращении. Работаю с конца ноября 2007 по сегодняшний день.
3.документ о владении недвижимым имуществом(квартира)
4.выписка с банковского счета с суммой достаточной для оплаты 2х лет обучения
5. естесственно I-20 и SEVIS, ну и другие необходимые документы.
Пришел на собеседование, вызвали, зашел, начинаем мило общаться, даже шутить. Я уж было обрадовался, что все ок. Но вдруг он смотрит в компьютер, "Wait a minute", спрашивает был ли я в США, отвечаю что нет. Спрашивает зачем мне еще одно образование, ведь я столько лет изучал юриспруденцию, отвечаю что понял что это не мое, что диплом я так и не получил(т.е. отчислился из ВУЗа и не доучился), так что высшего образования нет, что моя мечта это образование в сфере туризма. Спрашивает как собираюсь оставить жену, отвечаю что она работает, учится, что нам помогают родители.
После этого отказ: "Sorry, man, no visa." И как всегда: у вас недостаточно прочные связи с родиной. опять 214(b)

Не понимаю, какие еще нужны доказательства.
Скорее всего причина в самом первом отказе...

Согласен, три обращения за год это слишком, но я всего лишь пытаюсь попасть на учебу, именно поэтому и подаю документы на каждый семестр.
Подскажите пожалуйста, как поступить?

Я в отчаянии и жду от вас совета.
Заранее большое спасибо.

Vitamin C
04-20-2008, 11:13 AM
Согласен, три обращения за год это слишком, но я всего лишь пытаюсь попасть на учебу, именно поэтому и подаю документы на каждый семестр.
Подскажите пожалуйста, как поступить?


У тебя сильные документы на руках были. Если бы не было первых двух отказов, визу тебе дали б. У меня такое сомнение, что в компьютере у него было написано "Визу не давать", ходит слушок что решения принимаются заранее, а собеседование - только формальность. Мне кажется ты все-таки хочешь там остаться, а консул видимо был уверен в этом еще больше. Что делать? Даже не знаю. Сам скоро подаю на F1. Если даже тебе отказали с такими документами, то я уж точно в пролете.

ZUB
04-20-2008, 11:32 PM
Если даже тебе отказали с такими документами, то я уж точно в пролете.
я бы не стал наговаривать, накаркаете не дай Бог! сплюньте через левое плечо! тьфу тьфу тьфу! =]
очень странно было, первая часть интервью прошла просто отлично, вторая все повернула в другую сторону.
я не хочу оставаться в штатах, ведь вся моя жизнь в россии, жена, работа, друзья.. я пытался доказать это документами, консул не поверил.
если кто-то видит еще варианты, подскажите пожалуйста.

Yura717
04-21-2008, 06:19 PM
я бы не стал наговаривать, накаркаете не дай Бог! сплюньте через левое плечо! тьфу тьфу тьфу! =]
очень странно было, первая часть интервью прошла просто отлично, вторая все повернула в другую сторону.
я не хочу оставаться в штатах, ведь вся моя жизнь в россии, жена, работа, друзья.. я пытался доказать это документами, консул не поверил.
если кто-то видит еще варианты, подскажите пожалуйста.
Ну как консул может поверить? Оставляет жену и едет учится ..... А если так хочется получить образование..... то почему бы не получить его Китае ? Думаю что Китайский консул в визе
не откажет.....

Экспортёр
04-21-2008, 08:50 PM
Ну да... Что за жена, если её на 2-4 года бросают?! :evillaugh

ZUB
04-21-2008, 10:33 PM
да почему же бросаю то! :confused: я еду учиться, буду приезжать между семестрами домой.

Фима Собак
04-21-2008, 10:56 PM
да почему же бросаю то! :confused: я еду учиться, буду приезжать между семестрами домой.

он этому и не поверил
ему показалось странным что вы не стали оформлять визу и на нее.

ZUB
04-21-2008, 11:46 PM
он этому и не поверил
ему показалось странным что вы не стали оформлять визу и на нее.
она учится и поэтому не может поехать со мной, к сожалению.

Ксюша Собчак
04-22-2008, 06:18 AM
она учится и поэтому не может поехать со мной, к сожалению.
Тут совета никакого нет - судьба..попробуйте через год.. у меня один знакомый тоже очень хотел, ходил по два раза в год.. потом забил.. через год пошел просто так.. дали спокойно

Lilu
04-22-2008, 06:27 AM
Да по-моему у них вся ситуация доверия не вызвала. Hotel management - это не какое-нибудь уникальное образование, и его можно получить в тысяче мест. Американское не будет каким-то особенным, при чем работать вы якобы собираетесь в России. Человек, кто действительно мечнает об образовании именно в этой области, вряд ли будет откладывать и откладывать учебу из семестра в семестр, и все ходить за Американскими визами. И в России такое получить можно и в Англии, и в пресловутом Китае, короче есть куда пойти поучиться. А кто не учится, а все за визами ходит - у них подозрение, что все-таки хочет больше в Америку, чем учиться.

ZUB
04-22-2008, 03:17 PM
Да по-моему у них вся ситуация доверия не вызвала. Hotel management - это не какое-нибудь уникальное образование, и его можно получить в тысяче мест. Американское не будет каким-то особенным, при чем работать вы якобы собираетесь в России. Человек, кто действительно мечнает об образовании именно в этой области, вряд ли будет откладывать и откладывать учебу из семестра в семестр, и все ходить за Американскими визами. И в России такое получить можно и в Англии, и в пресловутом Китае, короче есть куда пойти поучиться. А кто не учится, а все за визами ходит - у них подозрение, что все-таки хочет больше в Америку, чем учиться.
я больше хочу не в америку, а американского образования. почему не англия например - потому как дорого, почему не китай - потому как хочу усовершенствовать английский.

VVictor
04-22-2008, 05:56 PM
А чем американское образование лучше если Вы будете работать в России? Я бы никуда не ехал, в Америке не так хорошо как Вам кажется

справочник
04-22-2008, 07:00 PM
А чем американское образование лучше если Вы будете работать в России? Я бы никуда не ехал, в Америке не так хорошо как Вам кажется
Плохо в Америке с образованием. Да.

taf
04-23-2008, 05:46 AM
в Америке не так хорошо как Вам кажется
всегда веселили подобные заявления... люди, которые переехали, причём не обязательно в Америку, а может и в крупный мегаполис в России, или в Европу, часто говорят подобные слова, но, почему-то, ни один (!) ещё не вернулся ;)

ZUB
04-23-2008, 06:25 AM
всегда веселили подобные заявления... люди, которые переехали, причём не обязательно в Америку, а может и в крупный мегаполис в России, или в Европу, часто говорят подобные слова, но, почему-то, ни один (!) ещё не вернулся ;)
Согласен!;)
я бы хотел на собственном опыте испытать какое в америке плохое образование, потому как уже испытал насколько хорошее образование в россии:)

VVictor
04-23-2008, 07:39 PM
всегда веселили подобные заявления... люди, которые переехали, причём не обязательно в Америку, а может и в крупный мегаполис в России, или в Европу, часто говорят подобные слова, но, почему-то, ни один (!) ещё не вернулся ;)

to ZUB

Я учусь на PhD по экономике в NYU. По этой теме конечно лучше только Гарвард, Россия не конкурирует. Но когда речь идет об undergraduate degree in hotel management, я задаю себе вопрос "а зачем здесь?"

Как Американский университет может рассказать лучше про специфику Российского бизнеса отелей чем Российский университет где наверняка работает народ которые непосредственно в этом бизнесе учавствует и азам обучить Вас сможет.

Советую закончить вуз в России и ехать сюда уже на MBA. Будет гораздо меньше вопросов про связь с родиной... Можете спокойно взять жену и ребенка и все будут счастливы.

А так: у Вас нету образования в России, есть вероятность что Вы не получите его в Америке, и где Вам лучше без образования в родной стране или в США неизвестно.

То что я говорил "не так то тут хорошо" - это не для всего, я про студенческую жизнь на 20K стипендии.. Только ради этого сюда ехать не надо, за образованием - другое дело.

Фима Собак
04-23-2008, 07:53 PM
Как Американский университет может рассказать лучше про специфику Российского бизнеса отелей чем Российский университет где наверняка работает народ которые непосредственно в этом бизнесе учавствует и азам обучить Вас сможет.

.

В России все крупнйшие сети отелей называются Мариотт, Шератон, Рэдиссон, Хилтон

VVictor
04-23-2008, 09:57 PM
В России все крупнйшие сети отелей называются Мариотт, Шератон, Рэдиссон, Хилтон

Гы :) Не знал

Все равно считаю что нечего в Америку без жены на два-четыре года ехать.. Что не делается все к лучшему :)

ZUB
04-30-2008, 02:49 AM
может ктонибудь подскажет чтонибудь еще?

Yura717
04-30-2008, 12:25 PM
я больше хочу не в америку, а американского образования. почему не англия например - потому как дорого, почему не китай - потому как хочу усовершенствовать английский.
Чтобы усовершенствовать английский не надо ехать в Америку......
английский можно хорошо выучить живя и в Простоквашино ( при наличии
линии DSL)

ETTY
04-30-2008, 08:21 PM
Чтобы усовершенствовать английский не надо ехать в Америку......
английский можно хорошо выучить живя и в Простоквашино ( при наличии
линии DSL)

Интересно, каким это образом линия DSL поможет выучить язык???
Я вот может хочу Китайский выучить... у меня FiberOptic 15Mbit. Не подскажете как? :D Тут как? Чем выше скорость интернета, тем быстрее выучу??? :D

Без личного общения с native speakers язык выучить намного сложнее.

ZUB
05-11-2008, 10:53 PM
вот именно. тем более, если говорить об усовершенствовании языка в какой либо профессиональной сфере деятельности.

все еще жду советов...:rolleyes:

VVictor
05-17-2008, 09:15 AM
вот именно. тем более, если говорить об усовершенствовании языка в какой либо профессиональной сфере деятельности.

все еще жду советов...:rolleyes:

Советов как попасть в Америку или что делать по жизни?

ZUB
05-20-2008, 05:41 AM
Советов как попасть в Америку или что делать по жизни?
советов как убедить посольство, как попасть в америку, получить образование, после чего уехать домой.:mad:

VVictor
05-20-2008, 06:19 AM
советов как убедить посольство, как попасть в америку.:mad:


То есть совет Вам нужен как убедить посольство США что Вам жизненно необходимо получить там образование hotel & management.

Давайте рассуждать логично. Вы нас (участников форума) убедили в этом? Судя по всем ответам (не только по моему) - нет. Несмотря на то, что у Вас не было никаких ограничений чтобы изложить Вашу историю и привести все свои аргументы.

Каковы шансы после этого убедить в этом людей которые изначально настроены против Вас?

Совет: наверное попытайтесь сначала убедить нас что Вам туда надо.. Если получится - можно будет думать дальше.

Lilu
05-20-2008, 06:29 AM
Каковы шансы после этого убедить в этом людей которые изначально настроены против Вас?

Причем не просо настроены. Это у них официальная установка такая - каждый проситель визы - потенциальный иммигрант, если не докажет обратного.

Lilu
05-20-2008, 06:34 AM
То есть совет Вам нужен как убедить посольство США что Вам жизненно необходимо получить там образование hotel & management.

Причем ключевой момент - именно там, а нигде в другом месте, хотя это возможно. А еще убедить, что именно там полученное образование Вам очень пригодится для работы в России.