PDA

View Full Version : AVCHD editing software



peterburger
04-16-2008, 04:49 PM
Купил новую камеру HD 1080i, AVCHD compression. Качество опупенное, лучше моей старой JVCshki и в 10 раз меньше весит.

С камеры играет на мониторе здорово, а с компа квакает, и редактор к ней шел поганый.

Кто-то использовал новый Вегас или Премьер с AVCHD Mt2s файлами?

Vidik
05-01-2008, 09:21 AM
Купил новую камеру ХД 1080и, АВЧД цомпрессион. Качество опупенное, лучше моей старой ЙВЦшки и в 10 раз меньше весит.

С камеры играет на мониторе здорово, а с компа квакает, и редактор к ней шел поганый.

Кто-то использовал новый Вегас или Премьер с АВЧД Мт2с файлами?
Рано еще. Пока нормально нигде не работает. Только если конвертить во что то еще.

peterburger
05-02-2008, 04:31 PM
Рано еще. Пока нормально нигде не работает. Только если конвертить во что то еще.
Ulead converts to MPG HD - not bad, но играет неровно... Вегас - должен брать файлы, но не берет, наврали СОНИ...
"будем искать" ... :rolleyes:

смешно
05-05-2008, 09:45 AM
Как я понял этот формат глючный.

Vidik
05-05-2008, 11:59 AM
Улеад цонвертс то МПГ ХД - нот бад, но играет неровно... Вегас - должен брать файлы, но не берет, наврали СОНИ...
"будем искать" ... :роллеыес:
Я с Вегасом разговаривал на выставке. Они тоже сказали что еще рано. Конверти в любои кодек, например DVCPro HD смотрится вполне прилично.

цепной_кот
05-05-2008, 12:20 PM
Ulead converts to MPG HD - not bad, но играет неровно... [Pinnacle Studio 11] (ссылка) вроде работает с [AVCHD]. Я, правда, пробовал только с [AVC] и [HDV], с этими работает. У меня есть несколько [NFR] копий (легальных), если нужно, дай адрес, я тебе отошлю одну.

Заранее должен сказать, редактор - соответствует цене. Быстро чего-то собрать и наложить титры (и даже [soundtrack]) - работает, чего-то посложнее - врядли.

http://www.pinnaclesys.com/images/screenstudio11/us/su11_vitascene1_lg.jpg

цепной_кот
05-05-2008, 05:30 PM
[Pinnacle Studio 11] (ссылка) Вот она (http://www.pinnaclesys.com/PublicSite/us/Products/Consumer+Products/Home+Video/Studio+Family/Studio+Ultimate+11.htm).

peterburger
05-07-2008, 01:30 PM
Всем спасибо за инфу. :)

Vidik
05-12-2008, 03:30 PM
Вот тут дают софт для конвертирования AVCHD to HDPRO
https://eww.pavc.panasonic.co.jp/pro-av/support/desk/e/download.htm#avchd

peterburger
05-15-2008, 10:38 AM
Попробовал Pinnacle 11. [thanks Цепной Кот!]
Несмотря на то что мой лаптоп недостаточен по всем параметрам для редакции AVCHD - как написано в проге, я успешно перевел 10 минутный клип в HD MPEG and DVD quality MPEG. Для полного щастья буду покупать quad core комп.

смешно
05-15-2008, 11:24 AM
Точно, точно. 4 ядра очень необходимы, похоже производительность это основная проблема.

цепной_кот
05-15-2008, 01:26 PM
Попробовал Pinnacle 11. [thanks Цепной Кот!]
Несмотря на то что мой лаптоп недостаточен по всем параметрам для редакции AVCHD - как написано в проге, я успешно перевел 10 минутный клип в HD MPEG and DVD quality MPEG. Для полного щастья буду покупать quad core комп. Поздравляю - но убедись что их кодер - [multithreaded], по-моему, когда я в Пиннакл Студио в МПЕГ сжимал, только одно ядро работало. Но точно уже не помню.

peterburger
05-15-2008, 04:11 PM
Поздравляю - но убедись что их кодер - [multithreaded], по-моему, когда я в Пиннакл Студио в МПЕГ сжимал, только одно ядро работало. Но точно уже не помню.

Даже если и [singlethreaded], то они все равно гораздо быстрее ULEED Movie Studio - хотя те тоже работают на моем лапатопе. Но оооооочень медленно.

virtuoza
01-08-2009, 02:02 AM
Купил новую камеру HD 1080i, AVCHD compression. Качество опупенное, лучше моей старой JVCshki и в 10 раз меньше весит.

С камеры играет на мониторе здорово, а с компа квакает, и редактор к ней шел поганый.

Кто-то использовал новый Вегас или Премьер с AVCHD Mt2s файлами?

Не давно попробовал програмульку для редактирования AVCHD, мне понравилось, советую http://www.elecard.com/products/products-pc/consumer/avchd-editor/ быстро и без гемора. Для дома, по моему ничего больше и не надо.