PDA

View Full Version : у меня пара вопросов.



whowhat
04-14-2008, 09:49 PM
Привет Всем!

1. смогу ли я получить визу обратно в штаты если покину США через Мексику или Канаду? я тут без статуса. спросят ли в посольстве США на Родине о том как я покинул США если нет никаких записей? могут ли люди без мексиканской или канадской визы купить авиа билеты в Мексике или Канаде и свалить куда угодно?

2. влияет ли каким то образом то что я просрочил штатовскую визу, на получение канадской визы дома?

3. можно ли жениться и получить статус в Канаде если виза просрочена(канадская)?

4. можно ли вЪехать канадскому гражданину в США, если у него есть запись о том что ему запрешен вЪезд в США на 10 лет из за просрочки предыдушей американской визы которая еще не истекла(10 years bar) на момент получения канадского граждaнства?

Спасибо.

Lilu
04-15-2008, 03:23 AM
Привет Всем!

1. смогу ли я получить визу обратно в штаты если покину США через Мексику или Канаду? я тут без статуса. Нет. Отправят домой.

спросят ли в посольстве США на Родине о том как я покинул США если нет никаких записей?
Спросят, были ли вы нелегально. Потом или поверят, или проверят.

могут ли люди без мексиканской или канадской визы купить авиа билеты в Мексике или Канаде и свалить куда угодно?Люди без визы не могут попасть в Канаду и Мексику, если конечно у страны гражданства не установлен с этими странами безвизовый режим.


2. влияет ли каким то образом то что я просрочил штатовскую визу, на получение канадской визы дома?
Теоретически по штампам пересечения границ они могут это увидеть, и тогда наверняка повлияет.


4. можно ли вЪехать канадскому гражданину в США, если у него есть запись о том что ему запрешен вЪезд в США на 10 лет из за просрочки предыдушей американской визы которая еще не истекла(10 years bar) на момент получения канадского граждaнства?
Формально могут непустить. Реально врядли у человека с канадским паспортом прямо на границе будут глубоко копать его прошлую историю. Вот если он захочет статус получить, тогда конечно все припомнят.

Свинка-бу
04-15-2008, 11:00 AM
Люди без визы не могут попасть в Мексику
тут вы загнули.
хоть прям щас.
пешком и с широкой улыбкой.

taf
04-15-2008, 12:45 PM
Теоретически по штампам пересечения границ они могут это увидеть, и тогда наверняка повлияет.
Так дома ж можно паспорт поменять... и не будет никаких штампов.

Lilu
04-15-2008, 01:40 PM
тут вы загнули.
хоть прям щас.
пешком и с широкой улыбкой.
В смысле через пустыню? Боюсь, широкая улыбка спадет быстро.:)

9999
04-15-2008, 08:03 PM
Привет Всем!

1. смогу ли я получить визу обратно в штаты если покину США через Мексику или Канаду? я тут без статуса. спросят ли в посольстве США на Родине о том как я покинул США если нет никаких записей? могут ли люди без мексиканской или канадской визы купить авиа билеты в Мексике или Канаде и свалить куда угодно?


2. влияет ли каким то образом то что я просрочил штатовскую визу, на получение канадской визы дома?

3. можно ли жениться и получить статус в Канаде если виза просрочена(канадская)?

4. можно ли вЪехать канадскому гражданину в США, если у него есть запись о том что ему запрешен вЪезд в США на 10 лет из за просрочки предыдушей американской визы которая еще не истекла(10 years bar) на момент получения канадского граждaнства?

Спасибо.

1. Как вы собираетесь попасть в Канаду без визы?

2. Канадскую визу получить сложнее американской.

3. Если вы уже в Канаде- да, но, еще раз- попасть туда без канадской визы нельзя.

4. Нет. Проверяют по той же базе данных и разворачивают на границе точно так же, как и любых других граждан.

На каком основании вы собираетесь получать канадское гражданство, если не секрет? Для него надо минимум три года физически прожить в Канаде в качестве постоянного жителя, и потом еще до двух лет может занять ожидание самого гражданства после подачи.

Свинка-бу
04-15-2008, 09:51 PM
В смысле через пустыню? Боюсь, широкая улыбка спадет быстро.:)
нет. не через пустыню, а через переход. в сан диего.
месяц назад во всяком случае никто ничего не проверял :34:
(кстати и на входе обратно в штаты, но то была пятница вечер, пьяные американские подростки ходят толпами, главное расслабиться как колбаса и быть белым [:lol:])

Entropiya
04-15-2008, 10:31 PM
нет. не через пустыню, а через переход. в сан диего.
месяц назад во всяком случае никто ничего не проверял :34:
(кстати и на входе обратно в штаты, но то была пятница вечер, пьяные американские подростки ходят толпами, главное расслабиться как колбаса и быть белым [:lol:])
я тоже в мексику ходила пешкарем, там такая дверь-вертушка, идешь себе, ни одного пограничника нет.:59:

Свинка-бу
04-15-2008, 10:33 PM
я тоже в мексику ходила пешкарем, там такая дверь-вертушка, идешь себе, ни одного пограничника нет.:59:
вот я именно про нее.
сама не бегала там, нет.
сама боюсь. :6:
друг бегал.
а у него не то что паспорта, у неgo даже прав или [id] нет. [:lol:]

Entropiya
04-15-2008, 10:37 PM
вот я именно про нее.
сама не бегала там, нет.
сама боюсь. :6:
друг бегал.
а у него не то что паспорта, у неgo даже прав или [id] нет. [:lol:]
ну, мексика это с натяжкой, конечно. честно говоря, тягостное ощущение, особенно от центральных улиц, где туристов много. :( но обратно как без паспорта обратно? обратно уже строго.

whowhat
04-18-2008, 09:09 PM
thanks everyone!

whowhat
04-18-2008, 09:27 PM
1. Как вы собираетесь попасть в Канаду без визы?

2. Канадскую визу получить сложнее американской.

3. Если вы уже в Канаде- да, но, еще раз- попасть туда без канадской визы нельзя.

4. Нет. Проверяют по той же базе данных и разворачивают на границе точно так же, как и любых других граждан.

На каком основании вы собираетесь получать канадское гражданство, если не секрет? Для него надо минимум три года физически прожить в Канаде в качестве постоянного жителя, и потом еще до двух лет может занять ожидание самого гражданства после подачи.

1. in actuality i am going home, but it`d be great not to leave any trails so i was planning to leave the USofA via Canada or Mexico...and is it possible for me to get a new visa to the US while back home if i managed somehow to leave the US via say Canada...am i gonna have to be asked any questions as to how i left the the US if no flight records have any entries about my departure from the US to my homeland...

as for the canadain and mexican visas what i meant to say was if i can enter one of these countries being a holder of American visa which is expired and buy tickets and beat it.

well as you might have noticed i was going to leave the US and go back home, like a place where i was born) and enter Canada legally(obtain visa in the embassy located in my homeland )...that arose some of the questions...or just sneak into Canada(from the US territory) and leave North America altogether without any records of me via Canada...so i can come back to the US(if they are not gonna interrogate me about my invisible departure at the American embassy of my homeland)...i hope i cleared it a bit

thank you

9999
04-19-2008, 12:29 PM
1. in actuality i am going home, but it`d be great not to leave any trails so i was planning to leave the USofA via Canada or Mexico...and is it possible for me to get a new visa to the US while back home if i managed somehow to leave the US via say Canada...am i gonna have to be asked any questions as to how i left the the US if no flight records have any entries about my departure from the US to my homeland...

as for the canadain and mexican visas what i meant to say was if i can enter one of these countries being a holder of American visa which is expired and buy tickets and beat it.

well as you might have noticed i was going to leave the US and go back home, like a place where i was born) and enter Canada legally(obtain visa in the embassy located in my homeland )...that arose some of the questions...or just sneak into Canada(from the US territory) and leave North America altogether without any records of me via Canada...so i can come back to the US(if they are not gonna interrogate me about my invisible departure at the American embassy of my homeland)...i hope i cleared it a bit

thank you

Не скажу про Мексику, но через Канаду нечего и думать- во первых, не то, что по expired, но даже по действительной американской визе в Канаду вас никто не пустит, у Канады свои визы и строгий контроль на границе;
во вторых, даже если бы у вас была Канадская виза, при выезде в Канаду канадская иммиграция занимается контролем нарушений визового режима в США, именно они забирают белые карты, и возвращают их потом американцам, так что просроченное пребывание в США скрыть бы не удалось,
Что же касается вариантов нелегального перехода границы- после 11 сентября ее так оборудовали, что сейчас там и мышь вряд ли проскочет- возьмут еще на подxоде.