PDA

View Full Version : Неполиткорректная тема.



Nabludatel'
04-14-2008, 08:37 AM
Начну издалека.
Ну как бы не секрет, что если вы хотите быть в плюсе, то покупать надо дешевле, а продавать дороже. Значит, к примеру, недвижимость надо покупать тогда, когда цены на неё начинают падать, падать ...и упали.
Так. Поехали дальше. Дальше все мы знаем, что происходит с рынком недвижимости в америчке. Кризис. Почему? Потому что банки давали кредиты всем кому не лень, не учитывая платёжную способность покупателя. В итоге, на данный момент, каждый день проис ходит тысячи "форклоуже". Т.е банки пытаются избавиться от домов своих некредитоспобных клиентов, и продают их по дешёвке. Вот....ключевое слово - по дешёвке. Как мы помним, покупать надо когда дёшёво.
Значит сейчас самое время покупать недвижимость. И лучше всего это сделать с домами "форклоуже". Которых, по идеи, прибавляется по тысячam в день
Ок. По присланному линку выхожу на сайт, с перечнем домов на продажу.
Дома можно отсортировать по городам, по цене, и даже отделить только дома, которые продаются "форклоуже". Так и делаем. Кликаем на "только дома форклоуже". Выбираем город, который вас интересует. "Велсли". Нажимаем поиск. И у вас появляется лист домов, которые хозяева не смогли оплатить несколько месяцeв, и банк выставляет его на продажу. Общее количество таких домов в Велсли - 0. Делаем тоже самое на город "Ньютон". Результат - 0. Честнот Хилл - 0.
И так далее и тому подобное. Ок, домов "форклоуже" в городах, которые меня интересуют нет. 0. Зиро. Нана. Ладно....тогда задаюсь вполне резонным вопросом. А где тогда все ети обещанные дома "форклоуже", продаваемые банками втри-дёшёво? Есть ли они вообще? Убираю из критерия для поиска конкретные города и ставлю общее слово "Бостон". Кликаю на поиск. Результа выдаёт мне несколько домов "форклоуже". Ну хоть что-то в итоге. Ок, идём дальше.
Бостон - город большой и состоит из разных районов. Поэтому интересно посмотреть - где все эти дома/квартиры находятся географически.
Смотрим на карту. И находим интересную закономерность. Практически все квартиры/дома "форклоуже" находятся скученно...в одном районе.
В районе Дорчестера и рядом. Те, кто знаком с Бостоном, знают, что Дорчестер в Бостоне является чем-то типа Гарлема в Нью Йорке.

cosmopolit
04-14-2008, 08:46 AM
И твои версии?

Кому достаются те дома форкложе и как найти информацию по тем, которые не в локальном Гарлеме?

смешно
04-14-2008, 08:48 AM
Наб, ты плохо ищешь, введи зип 02481 и 02482.

http://www.realtytrac.com/MapSearch/MapSearch/MapSearch.aspx?txtZip=02481 (http://www.realtytrac.com/MapSearch/MapSearch/MapSearch.aspx?txtZip=024812)
http://www.realtytrac.com/MapSearch/MapSearch/MapSearch.aspx?txtZip=02482

Так же посмотри для Натика.... 01760

Город имеет не один zip code.

Malishka
04-14-2008, 08:48 AM
Наб, в чём твой вопрос?

смешно
04-14-2008, 08:51 AM
Наб, в чём твой вопрос?

Думаю вопрос можно снимать с повестки...

Nabludatel'
04-14-2008, 09:03 AM
Наб, в чём твой вопрос?
Вопрос в том, что на фоне всеамериканского кризиса недвижимости, лично у меня нет ни одного знакомого, или даже знакомого знакомых, который потерял свой дом/квартиру "форклоуже".
Было бы интересно увидеть статистические данные домов "форклоуже", с анализом по районам и по социальным группам.

Feropont
04-14-2008, 09:11 AM
Вопрос в том, что на фоне всеамериканского кризиса недвижимости, лично у меня нет ни одного знакомого, или даже знакомого знакомых, который потерял свой дом/квартиру "форклоуже".
У меня тоже ни одного нет.
И между прочим я уловул твою мыслю о районах, где сосредоточены форекложес.
Ты намекаешь на то, что понабирали кредиты в основном в бердных районах, где население не отдавало себе отчёт как расплачиваться за кредиты?

Nabludatel'
04-14-2008, 09:19 AM
У меня тоже ни одного нет.
И между прочим я уловул твою мыслю о районах, где сосредоточены форекложес.
Ты намекаешь на то, что понабирали кредиты в основном в бердных районах, где население не отдавало себе отчёт как расплачиваться за кредиты?
Приблизительно так. Любой здравомыслящий человек, прежде чем брать кредит, должен прикинуть, сколько останется денег после ежемесячной выплаты.
Так же - банки и моргидж компании не заинтерсованы давать в кредит людям, которые имеют плохую кредитную историю "high risk" или собираются покупать недвижимость за большую цены, чем они способны выплачивать. На контролирование и одобрение "кредитования" существуют довольно простые формулы (давать/ не давать).
С другой стороны, у банков, вероятно есть определённые программы, которые упрощали "аппрувал" кредитования для майноритис групп.

Feropont
04-14-2008, 09:26 AM
Любой здравомыслящий человек, прежде чем брать кредит, должен прикинуть, сколько останется денег после ежемесячной выплаты.
Именно.
Особенно если берёт кредит фикс на 5 лет, а потом...
Значит надо мозгами думать, что бы перефинансировать через 4 года или продать нахххх...
Ну нельзя списывать джаб секюрити.
У меня полно ребят кто получал за 100К (салари, не кнтракторы) в 1999, а в 2001 писчал как слон если находил на 50-70К работу.

Тех кто потерял дома не из за потери работу, а из за собственной глупости мне совершенно не жалко.

Буржуй
04-14-2008, 09:26 AM
Наб, исключительно моё мнение
1) покупать недвижимость нужно так же как и стаки, не когда падает или упала а когда пошла наверх, потомучто поймать низ невозможно
2) форкложерс бывают тогда когда у владельца дома нету времени на продажу недвижимости или если недвижимость в таком состоянии что за сколько её нужно продать её никто не купит. Если раён хороший, то недвижимость поставленая на меркет дешевле чем маркетная цена улитит за день или 2.
3) Те редкие форкложерс которые появляютша в приличном раёне, потомучто хозяива посих больные, покупаютша инверстарами или риалстейтами за 24 часа, поэтому ты их не находиш и найти не можеш.

Nabludatel'
04-14-2008, 09:28 AM
3) Те редкие форкложерс которые появляютша в приличном раёне, потомучто хозяива посих больные, покупаютша инверстарами или риалстейтами за 24 часа, поэтому ты их не находиш и найти не можеш.
логично

марик - камарик
04-14-2008, 09:40 AM
Начну издалека.
Ну как бы не секрет, что если вы хотите быть в плюсе, то покупать надо дешевле, а продавать дороже. Значит, к примеру, недвижимость надо покупать тогда, когда цены на неё начинают падать, падать ...и упали.
Так. Поехали дальше. Дальше все мы знаем, что происходит с рынком недвижимости в америчке. Кризис. Почему? Потому что банки давали кредиты всем кому не лень, не учитывая платёжную способность покупателя. В итоге, на данный момент, каждый день проис ходит тысячи "форклоуже". Т.е банки пытаются избавиться от домов своих некредитоспобных клиентов, и продают их по дешёвке. Вот....ключевое слово - по дешёвке. Как мы помним, покупать надо когда дёшёво.
Значит сейчас самое время покупать недвижимость. И лучше всего это сделать с домами "форклоуже". Которых, по идеи, прибавляется по тысячam в день
Ок. По присланному линку выхожу на сайт, с перечнем домов на продажу.
Дома можно отсортировать по городам, по цене, и даже отделить только дома, которые продаются "форклоуже". Так и делаем. Кликаем на "только дома форклоуже". Выбираем город, который вас интересует. "Велсли". Нажимаем поиск. И у вас появляется лист домов, которые хозяева не смогли оплатить несколько месяцeв, и банк выставляет его на продажу. Общее количество таких домов в Велсли - 0. Делаем тоже самое на город "Ньютон". Результат - 0. Честнот Хилл - 0.
И так далее и тому подобное. Ок, домов "форклоуже" в городах, которые меня интересуют нет. 0. Зиро. Нана. Ладно....тогда задаюсь вполне резонным вопросом. А где тогда все ети обещанные дома "форклоуже", продаваемые банками втри-дёшёво? Есть ли они вообще? Убираю из критерия для поиска конкретные города и ставлю общее слово "Бостон". Кликаю на поиск. Результа выдаёт мне несколько домов "форклоуже". Ну хоть что-то в итоге. Ок, идём дальше.
Бостон - город большой и состоит из разных районов. Поэтому интересно посмотреть - где все эти дома/квартиры находятся географически.
Смотрим на карту. И находим интересную закономерность. Практически все квартиры/дома "форклоуже" находятся скученно...в одном районе.
В районе Дорчестера и рядом. Те, кто знаком с Бостоном, знают, что Дорчестер в Бостоне является чем-то типа Гарлема в Нью Йорке.
Наб, я неоднократно задавался таким же вопросом потомучто заметил такую закономерность уже давно.

Я тоже начну из далека. Бедный эммигрант из Израиля Марик Камарик имел долеко идущие планы на жизнь. Он непременно решил разбогатеть.... причем быстро. Самый легкий способ разбогатеть в америке это занимаясь недвижимостью это все знают. В этом то и проблемма. Дело в том что америка - страна рекламы. Если обществу каждый день внушают что они разбогатеют за счет недвижимости то это кому-то нужно. Не смотря на нереальные цены на жилье в америке на него по прежнему есть покупатели.

в то же время есть рынок форкложерс - рынок на котором якобы можно нагреть руки. Каждый день по телевизору, в интернете и по радио я слышу о сайтах с форкложерс - bullshit! Эти рекламы расчитанны не на продажу форкложерс, а на то что много людей зарегестрируется на этом сайте(может быть, 5000 человек и заплатят по 30 долларов в месц за абонимент), а на этом сайте каких-нибудь 10 домов по завышенной цене с надписью форкложер. Хоть кто-то из этих людей да клюнет и купит форкложер. Повторюсь, большинство сайтов - фуфло.

В то же время есть конторы риал эктейт агентов... только опять же есть серьезные агенты, а есть такие которые надеятся таким образом срубить бабла и выбиться в люди. Они напечатали визитные карточки и может даже купили себе машину хорошую, но реально выхода на кредит юнионс с хорошим рэйтом у них нет и возможности показать тебе фркложерс тоже нет.

Еще есть конторы которые покупают эти форкложерс и перепродают их уже как обычные дома.

Наб, вывод: если хочешь найти хорошый дил на дом нужно искать свзи.... причем родственные.

смешно
04-14-2008, 09:41 AM
Наб, исключительно моё мнение
1) покупать недвижимость нужно так же как и стаки, не когда падает или упала а когда пошла наверх, потомучто поймать низ невозможно
2) форкложерс бывают тогда когда у владельца дома нету времени на продажу недвижимости или если недвижимость в таком состоянии что за сколько её нужно продать её никто не купит. Если раён хороший, то недвижимость поставленая на меркет дешевле чем маркетная цена улитит за день или 2.
3) Те редкие форкложерс которые появляютша в приличном раёне, потомучто хозяива посих больные, покупаютша инверстарами или риалстейтами за 24 часа, поэтому ты их не находиш и найти не можеш.

Ещё не забудь рассказать про волков-спекулянтов-мафиози которые эту недвижимость в хорошем районе уже пасут как Волк "Красную Шапочку".

marussya
04-14-2008, 09:42 AM
Наб, исключительно моё мнение
1) покупать недвижимость нужно так же как и стаки, не когда падает или упала а когда пошла наверх, потомучто поймать низ невозможно
2) форкложерс бывают тогда когда у владельца дома нету времени на продажу недвижимости или если недвижимость в таком состоянии что за сколько её нужно продать её никто не купит. Если раён хороший, то недвижимость поставленая на меркет дешевле чем маркетная цена улитит за день или 2.
3) Те редкие форкложерс которые появляютша в приличном раёне, потомучто хозяива посих больные, покупаютша инверстарами или риалстейтами за 24 часа, поэтому ты их не находиш и найти не можеш.

Скажите мне пожалуйста. Гипотетически. Как поступить человеку, готовому купить дом, но практически не привязанному ни какому месту? То есть если люди работают из дома и просто подыскивают хороший шанс купить из разряда тех, что продаются за два дня? Насколько я понимаю, такого рода дилы можно сделать только через хорошего агента, но если все равно, если это будет Нью джерси, Вестчестер, Лонгайланд или Бруклин - со всеми ведь ексклюзивный контракт не заключишь...

Советы?

Буду очень признательна...

Feropont
04-14-2008, 09:47 AM
искать свзи.... причем родственные
А ещё луче ПОЛОВЫЕ :)


Нью джерси
Не советую. А как работник гавернмета цёго ШТАТА не советую вдвойне.
Тогда уж лучше Пенсильвания.

marussya
04-14-2008, 09:49 AM
А ещё луче ПОЛОВЫЕ :)

(строго) Товарищ, не отвлекайтесь на всякие глупости...

Буржуй
04-14-2008, 10:14 AM
в то же время есть рынок форкложерс - рынок на котором якобы можно нагреть руки. Каждый день по телевизору, в интернете и по радио я слышу о сайтах с форкложерс - bullshit! Эти рекламы расчитанны не на продажу форкложерс, а на то что много людей зарегестрируется на этом сайте(может быть, 5000 человек и заплатят по 30 долларов в месц за абонимент), а на этом сайте каких-нибудь 10 домов по завышенной цене с надписью форкложер. Хоть кто-то из этих людей да клюнет и купит форкложер. Повторюсь, большинство сайтов - фуфло.

В то же время есть конторы риал эктейт агентов... только опять же есть серьезные агенты, а есть такие которые надеятся таким образом срубить бабла и выбиться в люди. Они напечатали визитные карточки и может даже купили себе машину хорошую, но реально выхода на кредит юнионс с хорошим рэйтом у них нет и возможности показать тебе фркложерс тоже нет.

Еще есть конторы которые покупают эти форкложерс и перепродают их уже как обычные дома.

Наб, вывод: если хочешь найти хорошый дил на дом нужно искать свзи.... причем родственные.Марик, я думаю следует понять очень простую истину: все хотят заработать. посему, предположим что есть таки форкложер в хорошем раёне и я об этом узнал, не важно как, имею ли я "человека" в банке или мой сосед с дерева уыпал, не важно. Зачем я дам тебе Марику заработать на этом форкложер когда я сам могу это сделать? Я когда работал в резиденчиал риалстейте, мне звонили люди и просили им продать "ВЫГОДНУЮ" недвижимость для флипания? Ну сам подумай, с какой стади я буду им её прадавать? Когда я такую находил, я сам её флипал. Логично?

Буржуй
04-14-2008, 10:16 AM
Ещё не забудь рассказать про волков-спекулянтов-мафиози которые эту недвижимость в хорошем районе уже пасут как Волк "Красную Шапочку".Ну и правильно делают, зачем комуто дать заработать когда можеш сам?

смешно
04-14-2008, 03:37 PM
Ну и правильно делают, зачем комуто дать заработать когда можеш сам?

Это не зарабатывание, это жёсткая спекуляция и регулирование ВСЕГО процесса, монополия можно сказать, из за этой практики весь RЕ и финансовый маркет в жопе.

Dova
04-14-2008, 04:42 PM
..
В то же время есть конторы риал эктейт агентов... только опять же есть серьезные агенты, а есть такие которые надеятся таким образом срубить бабла и выбиться в люди. Они напечатали визитные карточки и может даже купили себе машину хорошую, но реально выхода на кредит юнионс с хорошим рэйтом у них нет и возможности показать тебе фркложерс тоже нет.

Еще есть конторы которые покупают эти форкложерс и перепродают их уже как обычные дома.

...
РЕ агенты не занимаются моргиджами, поэтому рэйты тебе должен искать моргидж брокер.
Все РЕ агенты, даже из самых маленьких агентсв( имеющих лайсенс)пользуются , да будет тебе известно, общей датабайс.
Как раз те агенства, которые предпочитают продавать в первую очередь только свое - покупателю не выгодны.

Есть РЕ , которые занимаются только форцложерс и ничем другим.
Они получают информацию прямо из банков и покупают "пачками".
То , что попадает в остальные РЕ и , тем более, на интернет - остатки, причем забракованные серьезными компаниями.
Я честно не советую покупать форцлужерс обычнум, не строителям людя.Хотя бывают исключения.
Марик, ты до сих пор хочешь, чтобы тебе показали эти "остаточные форцлоужерс" ?

Димуша
04-14-2008, 04:58 PM
Настоящие [foreclosure] продаются на аукционе при графском суде. Есть люди, которые этим профессионально занимаются. У них есть свои бригады строителей, которые приводят дом в порыдок. Они работают на очень маленьком маргине. Конкурировать с ними простому человеку-инвестору невозможно. Есть дома [short sale], просто брошенные хозяевами. Но с банками иметь дело крайне трудно. Они сейчас не хотят продавать, все ждут чуда.

Leon93
04-14-2008, 05:00 PM
Посредничество при покупке дома надо законодательно запретить. И давать срок за это как за воровство.

И владение колличеством домов более чем членов семьи тоже.
Нефиг рантье разводить.

Банкам впредь ссуживать деньги на жилье не более чем под 1%.
За ростовщичество- 38 лет тюрьмы.

Так жилье станет доступным.
Да и прибыли будет больше тем кто его строит, а не бездельникам-рвачам всяким

Димуша
04-14-2008, 05:09 PM
Посредничество при покупке дома надо законодательно запретить. И давать срок за это как за воровство.

И владение колличеством домов более чем членов семьи тоже.
Нефиг рантье разводить.

Банкам впредь ссуживать деньги на жилье не более чем под 1%.
За ростовщичество- 38 лет тюрьмы.

Так жилье станет доступным.
Да и прибыли будет больше тем кто его строит, а не бездельникам-рвачам всякимА где ж банкам деньги взять? Прозде чем банк дал кому-то деньги, кто-то должен их туда положить. Сам банк деньги не печатает. А кто ж будет класть деньги под один процент и меньше, если инфляция 2-3 процента.

Leon93
04-14-2008, 05:35 PM
А где ж банкам деньги взять? Прозде чем банк дал кому-то деньги, кто-то должен их туда положить. Сам банк деньги не печатает. А кто ж будет класть деньги под один процент и меньше, если инфляция 2-3 процента.
Оттого-то и инфляция что есть банки которые дают деньги под проценты.

КАк это не печатают? Сами же банки( резервная система- это несколько частных банков) и печатают. Правда бумагу и оборудование пользуют минестерства финансов.


БАнки вообще вещь вредная. А в современном состоянии- смертельно для экономики вредняя.

Alex5448
04-14-2008, 05:40 PM
Оттого-то и инфляция что есть банки которые дают деньги под проценты.

КАк это не печатают? Сами же банки( резервная система- это несколько частных банков) и печатают. Правда бумагу и оборудование пользуют минестерства финансов.


БАнки вообще вещь вредная. А в современном состоянии- смертельно для экономики вредняя.

And where are you going to keep your money? Under the carpet?

Leon93
04-14-2008, 07:40 PM
В банке.

В стеклянной.

КошЫчка
04-14-2008, 08:04 PM
:evillaugh

Vultures Are Circling. Must Be a Foreclosure
http://graphics8.nytimes.com/images/2008/04/06/business/06essay.xlarge1.jpg

Дженни
04-14-2008, 08:05 PM
Самый легкий способ разбогатеть в америке это занимаясь недвижимостью это все знают. .
Марик, может, мне стать риэлтером?

cosmopolit
04-14-2008, 08:17 PM
процент форкложей вырос
в агенстве где я работают идут повторные сделки на объекты, проданные 7-5-3 лет назад. Причем массово. процент за экспертизу по повторной сделке - по тому же обекту реал эстейта меньше, поэтому лоер направляет к агентам, работающими с теми же Title компаниями, точне к тому же самомому агенству, которое делало первичную оценку.
Того что реально цены на реал эстейт "упали", сказать трудно. Может быть, тысяч на 5-7 при стоимости апартмента в 500-700 тыс.

ПС банки работают "со своими" брокерами, во многих даже есть брокерские подразделения внутри самой системы.
вот и схема - банк (первым узнающим об должниках) - брокер - реал эстейт лоер. На этапе "брокер - лоер " отмусоливается в карман деньга - не официальная плата за услуги, а левый деньги. Вот и все

Leon93
04-14-2008, 08:37 PM
Жулики. Кругом одни жулики..

Odinokiy_Ostrov
04-14-2008, 08:42 PM
Жулики. Кругом одни жулики..
Ты от паранои что-нибудь принимаешь, или надеешься что само пройдёт?

марик - камарик
04-14-2008, 08:43 PM
Марик, я думаю следует понять очень простую истину: все хотят заработать. посему, предположим что есть таки форкложер в хорошем раёне и я об этом узнал, не важно как, имею ли я "человека" в банке или мой сосед с дерева уыпал, не важно. Зачем я дам тебе Марику заработать на этом форкложер когда я сам могу это сделать? Я когда работал в резиденчиал риалстейте, мне звонили люди и просили им продать "ВЫГОДНУЮ" недвижимость для флипания? Ну сам подумай, с какой стади я буду им её прадавать? Когда я такую находил, я сам её флипал. Логично?
Вот ято какраз то что я говорю! Форкложерс они может и есть, но для тех кто в бизнессе. Поэтому если ты и хочешь преобрести форкложер, то тебе нужны связи с серьезным риал эстейт агентом причем кровные. Просто знакомым никто свои кровные деньги не отдаст.

марик - камарик
04-14-2008, 08:46 PM
РЕ агенты не занимаются моргиджами, поэтому рэйты тебе должен искать моргидж брокер.
Все РЕ агенты, даже из самых маленьких агентсв( имеющих лайсенс)пользуются , да будет тебе известно, общей датабайс.
Как раз те агенства, которые предпочитают продавать в первую очередь только свое - покупателю не выгодны.

Есть РЕ , которые занимаются только форцложерс и ничем другим.
Они получают информацию прямо из банков и покупают "пачками".
То , что попадает в остальные РЕ и , тем более, на интернет - остатки, причем забракованные серьезными компаниями.
Я честно не советую покупать форцлужерс обычнум, не строителям людя.Хотя бывают исключения.
Марик, ты до сих пор хочешь, чтобы тебе показали эти "остаточные форцлоужерс" ?Ты права, но у риал эстейт агентов как правило есть брокер с которым они работают.

Я какраз о том и писал что покупателю не реально найти действительно выгодную сделку.

марик - камарик
04-14-2008, 08:48 PM
Марик, может, мне стать риэлтером?
Дженни, это была шутка которую, видимо, никто не понял

Дженни
04-14-2008, 08:52 PM
Дженни, это была шутка которую, видимо, никто не понял
А, тогда хаха.

Lor
04-14-2008, 09:20 PM
Посредничество при покупке дома надо законодательно запретить. И давать срок за это как за воровство.
Леон, конечно "усугубил" мысль, но в целом она правильная.

Услуги риэлторов сегодня уже не нужны. Дом можно легко найти в Интернете. А переложить пачку листков в тайтл-компании с места на место можно и без них. Достаточно в каждом сити открыть одну-две позиции консультанта по купле продаже недвижимости, который будет консультировать людей и проверять документы бесплатно, или за символическую плату в случае каких либо сложных дел.

В результате вся армия дармоедов-риэлторов пойдет работать и создавать материальные ценности. :D

Бегемот
04-14-2008, 09:32 PM
Наб, исключительно моё мнение
1) покупать недвижимость нужно так же как и стаки, не когда падает или упала а когда пошла наверх, потомучто поймать низ невозможно
2) форкложерс бывают тогда когда у владельца дома нету времени на продажу недвижимости или если недвижимость в таком состоянии что за сколько её нужно продать её никто не купит. Если раён хороший, то недвижимость поставленая на меркет дешевле чем маркетная цена улитит за день или 2.
3) Те редкие форкложерс которые появляютша в приличном раёне, потомучто хозяива посих больные, покупаютша инверстарами или риалстейтами за 24 часа, поэтому ты их не находиш и найти не можеш.

Ясен же пень, что они даже не доходят до листинга и до рынка.
Их сносят до этого за кеш инвесторы и аффилированные брокеры. :34:

Dova
04-14-2008, 10:40 PM
Леон, конечно "усугубил" мысль, но в целом она правильная.

Услуги риэлторов сегодня уже не нужны. Дом можно легко найти в Интернете. ...:Д
И каждый из этих домов запостан туда РЕ агентом, имеющим эксклюзивное право на его продажу.
Причем полные комиссионные уже заложены в цену.
Так что разницы, что ты найдешь его в инете сам или тебе покажет его брокер - нет. Даже если ты "выйдешь" на хозяина, он уже не сможет продать без агентстава.Он подписал контракт.
Попробуй поэксперементировать ;)
/по Америке хозяевами, без агентств продается меньше 2% домов/

Lor
04-14-2008, 10:44 PM
И каждый из этих домов
...
если ты "выйдешь" на хозяина, он уже не сможет продать без агентстава.Он подписал контракт.
Попробуй поэксперементировать ;)
/по Америке хозяевами, без агентств продается меньше 2% домов/
Я, своим постом, не констатировал факты, а просто предложил способ улучшить экономику, путем сокращения сегмента, который просто паратизирует на ней.

Бегемот
04-14-2008, 10:47 PM
Я, своим постом, не констатировал факты, а просто предложил способ улучшить экономику, путем сокращения сегмента, который просто паратизирует на ней.


Follow the yellow brick road! :34:

Leon93
04-14-2008, 10:49 PM
Ты от паранои что-нибудь принимаешь, или надеешься что само пройдёт?

ОО, когда чего-то чешится- то надо чесать.
А не заходить на форум и писать чего-то не по теме.

Dova
04-14-2008, 10:50 PM
Я, своим постом, не констатировал факты, а просто предложил способ улучшить экономику, путем сокращения сегмента, который просто паратизирует на ней.
Лор, ты машину когда-нибудь на дилерской стоянке покупал?
А теперь представь, что вместо того, чтоб посмотреть их в одном месте, ты бы нашел,созвонился и съездил к каждому из хозяев домой.

А дом продавал когда-нибудь?
Те каждый раз , когда кто-то хочет его посмотреть , ты отпросишься с работы и покажешь его.
И так 3 месяца ...
итд и тп :D
/а комиссионные высокие.согласна/

Lor
04-14-2008, 10:51 PM
Follow the yellow brick road! :34:
Государство просто обязано помогать экономике.
Рынок в чистом виде - не панацея.


... каждый раз , когда кто-то хочет его посмотреть ... Все решаемо при желании. Просто пока государству "не каплет" или мозгов не хватает.

И дело не в комиссионных. За сервис люди платят. Дело в том, что это превратилось в монополизированную сферу, со своим мощным лобби.

Leon93
04-14-2008, 10:57 PM
И каждый из этих домов запостан туда РЕ агентом, имеющим эксклюзивное право на его продажу.
Причем полные комиссионные уже заложены в цену.
Так что разницы, что ты найдешь его в инете сам или тебе покажет его брокер - нет. Даже если ты "выйдешь" на хозяина, он уже не сможет продать без агентстава.Он подписал контракт.
Попробуй поэксперементировать ;)
/по Америке хозяевами, без агентств продается меньше 2% домов/

НУ так в чем таки заключается необходимость существования РЕ агентов?
В нашы, интернетные дни.

Dova
04-14-2008, 10:58 PM
...со своим мощным лобби.
это да

Leon93
04-14-2008, 10:59 PM
машину когда-нибудь на дилерской стоянке покупал?
/

Сравнение неуместно.
Диллар сначала платит за машину сам( т.е рискует пролететь), а не берет коммисионные.

Dova
04-14-2008, 11:03 PM
Сравнение неуместно.
Диллар сначала платит за машину сам( т.е рискует пролететь), а не берет коммисионные.
...поэтому накидывает на цену столько, сколько ему "совесть позволяет".

На дом/квартиру никаких надбавок к цене (кроме комиссионных) установленной хозяин не может быть.

А сервис примерно одинаков - показать товар покупателю.
Получается, что дилер "спекулирует", а РЕ брокер берет комиссионные за услуги.

Alex5448
04-14-2008, 11:07 PM
...поэтому накидывает на цену столько, сколько ему "совесть позволяет".

На дом/квартиру никаких надбавок к цене (кроме комиссионных) установленной хозяин не может быть.

А сервис примерно одинаков - показать товар покупателю.
Получается, что дилер "спекулирует", а РЕ брокер берет комиссионные за услуги.

Есть на брокере какая то отвественость если дом не хозяина или другое кидалово?

Lor
04-14-2008, 11:09 PM
А сервис примерно одинаков - показать товар покупателю.
Получается, что дилер "спекулирует", а РЕ брокер берет комиссионные за услуги.
Любой магазин так "спекулирует". Но он вкладывает средства, создает систему доставки, хранения и т.д. И то их здорово теснит Интернет.

Я думаю, что и риалэстэйт агенты долго не протянут. У меня много знакомых американцев сами покупают и продают дома. Мне объяснили тоже. Действительно, агент и нафиг не нужен.

Leon93
04-14-2008, 11:13 PM
.
РЕ брокер берет комиссионные за услуги.

Тут , как говорится, никакого открытия Америки нет.

Зачем он, РЕ брокер, нужен то?
(я б ещо согласился с их существованием если бы закон обязывал их зписать в договор что-то типа "ели не найду покупателя за..доллоров в течении ...месяцев, выплачу клиенту половину комиссионных")

Odinokiy_Ostrov
04-14-2008, 11:28 PM
Тут , как говорится, никакого открытия Америки нет.

Зачем он, РЕ брокер, нужен то?

Тут же уже спрашивали выше: при продаже дома, ты лично будешь отпрашиваться с работы каждый раз, когда кто-то хочет на дом посмотреть? Ты будешь лично отвечать на все звонки заинтересованных личностей и просто любопытствующих? Это же full-time job.

Alex5448
04-14-2008, 11:30 PM
Тут же уже спрашивали выше: при продаже дома, ты лично будешь отпрашиваться с работы каждый раз, когда кто-то хочет на дом посмотреть? Ты будешь лично отвечать на все звонки заинтересованных личностей и просто любопытствующих? Это же full-time job.
?!
В израиле может 20% домов продаются брокерами, и ничего живут как то...

Leon93
04-14-2008, 11:32 PM
Тут же уже спрашивали выше: при продаже дома, ты лично будешь отпрашиваться с работы каждый раз, когда кто-то хочет на дом посмотреть? Ты будешь лично отвечать на все звонки заинтересованных личностей и просто любопытствующих? Это же фулл-тиме ёб.


А при покупке дома что, категорически отпрашиваются с работы чтобы посмотреть? Мне кажется что осмотр домов проишодит исключительно во внерабочее время.


Лично мне не в лом будет на звонки отвечать. Даже по селфону.Делов-то?

Dova
04-14-2008, 11:35 PM
Тут , как говорится, никакого открытия Америки нет.

Зачем он, РЕ брокер, нужен то?
(я б ещо согласился с их существованием если бы закон обязывал их зписать в договор что-то типа "ели не найду покупателя за..доллоров в течении ...месяцев, выплачу клиенту половину комиссионных")
Ну элементарно, я же писала , взять заботы по рекламе, показу, проверке покупателей/продавцов.

Это услуга ? значит должна быть оплачена.
Хочет хозяин сам этим заняться - пожалуйста.Но он теряет (на практике) очень большой процент покупателей, потому что брокр покупателя не приведет клиента к нему.Он не плучит свою часть комиссионных.

Покупателю вообще нет смысла искать самому.
Он не платит комиссионных(как я говорила, коммицион уже в цене дома и оплачены продавцом). Даже если покупатель придет сам, все коммиссионные получит брокер продавца. Если со "своим" брокером - эти комиссионные будут разделены между брокерами.Но цена не увеличитьсы/не уменшиться.
Но при покупке все время на поиски /просмотр берет на себя брокер покупателя.

Dova
04-14-2008, 11:36 PM
Есть на брокере какая то отвественость если дом не хозяина или другое кидалово?
да
...

Dova
04-14-2008, 11:40 PM
Любой магазин так "спекулирует". Но он вкладывает средства, создает систему доставки, хранения и т.д. И то их здорово теснит Интернет.

Я думаю, что и риалэстэйт агенты долго не протянут. У меня много знакомых американцев сами покупают и продают дома. Мне объяснили тоже. Действительно, агент и нафиг не нужен.
Ишут сами на инете?)
Я уже писал, это делает брокер покупателя, причем бесплатно для него.
Пойми, цена не меняется

edik
04-14-2008, 11:40 PM
Наб, исключительно моё мнение
1) покупать недвижимость нужно так же как и стаки, не когда падает или упала а когда пошла наверх, потомучто поймать низ невозможно
2) форкложерс бывают тогда когда у владельца дома нету времени на продажу недвижимости или если недвижимость в таком состоянии что за сколько её нужно продать её никто не купит. Если раён хороший, то недвижимость поставленая на меркет дешевле чем маркетная цена улитит за день или 2.
3) Те редкие форкложерс которые появляютша в приличном раёне, потомучто хозяива посих больные, покупаютша инверстарами или риалстейтами за 24 часа, поэтому ты их не находиш и найти не можеш.
100%. Забудь то что вышло в интернет или в мултипл листинг - это уже рыночная цена. Надо иметь отношения с брокерами которые тебе позвонят до того как дом вышел на рынок.

Dova
04-14-2008, 11:42 PM
А при покупке дома что, категорически отпрашиваются с работы чтобы посмотреть? Мне кажется что осмотр домов проишодит исключительно во внерабочее время.
Лично мне не в лом будет на звонки отвечать. Даже по селфону.Делов-то?
В любое время.Когда покупателю удобно.
Это потому, что ты еще ни разу не продавал )

Leon93
04-14-2008, 11:42 PM
Даже если покупатель придет сам, все коммиссионные получит брокер продавца. Если со "своим" брокером - эти комиссионные будут разделены между брокерами.Но цена не увеличитьсы/не уменшиться.
Но при покупке все время на поиски /просмотр берет на себя брокер покупателя.

Я знаю это все.

Зачем брокер-то?
Ведь покупатель знает что он хочет и за сколько может.

И ходит смотреть таки сам. Или щас брокер завонит покупаталю и говорит "я нашел то что вам нужно, смотреть не нужно. Платите."

Бегемот
04-14-2008, 11:43 PM
Государство просто обязано помогать экономике.
Рынок в чистом виде - не панацея.

Все решаемо при желании. Просто пока государству "не каплет" или мозгов не хватает.

И дело не в комиссионных. За сервис люди платят. Дело в том, что это превратилось в монополизированную сферу, со своим мощным лобби.

кто сказал что государство обязано? госплан и госснаб откроем?

государству капает каждую минуту, каждую секунду = ты заработал 1 доллар, государству капнуло 30 центиков, ты потратил остальные 70 центиков на жизнь = государству опять капнуло еще центов 5-10. Хреновый бизнес? минимум 40 % на невложенный капитал? самозаробатывающий, самоинвестирующий, саморепродуцирующий и самобслуживающий?
та шоб я так жил.(с)

Dova
04-14-2008, 11:50 PM
100%. Забудь то что вышло в интернет или в мултипл листинг - это уже рыночная цена. Надо иметь отношения с брокерами которые тебе позвонят до того как дом вышел на рынок.
фигня

Еще раз.
Хозяин решил продать дом.
Позвонил в РЕ.
Назвал цену.Рыночную!он ее узнает заранее.Дураков нет. 500К
Тебе брокер (даже знакомый) даст адрес этого хозяина, что б ты его купил за 500 , а он ничего не заработал? Смешно
Подписался контракт.Добавлены комиссионные. 530К.
И теперь это везде - на инете , в [MLS] будет только по этой цене.
Даже если брокер твой сват - это цена дома.
/но торг везде уместен .../

Dova
04-14-2008, 11:54 PM
Я знаю это все.

Зачем брокер-то?
Ведь покупатель знает что он хочет и за сколько может.

И ходит смотреть таки сам. Или щас брокер завонит покупаталю и говорит "я нашел то что вам нужно, смотреть не нужно. Платите."
Да, звонит и говорит ," Я нашел на ваши деньги (вы не сидели ночами в инете) то , что нужно.Съездил посмотрел - оно стоит того.Вот список из 10 домов.Я вас отвезу и покажу."

Но если ты хочешь это делать сам - тебе брокер не нужен.

Leon93
04-14-2008, 11:59 PM
Да, звонит и говорит ," Я нашел на ваши деньги (вы не сидели ночами в инете) то , что нужно.Съездил посмотрел - оно стоит того.Вот список из 10 домов.Я вас отвезу и покажу."

Но если ты хочешь это делать сам - тебе брокер не нужен.


КАк показывает мой опыт, брокер будет искать не то что нужно, а то на чем он может заработать.

НАпример если на рынке стоят новые дома за 500, то брокер будет делать вид что их нет и будет категорически возить покупателя по тем которые тоже за 500, но которые уже сыпятся.

Потому что строители таких процентов брокерам не платят.


Т.е брокер отнюдь не работает в интерсах покупателя.
И продовца тоже. Потому что ничего не гарантирует.

КАк ни крути, а паразиты.

Lor
04-15-2008, 12:04 AM
кто сказал что государство обязано?
госплан и госснаб откроем?
В каком то виде они и так существуют.

А насчет обязано или нет ... обязано, я думаю. И в первую очередь иметь мозги. Иначе будет как последние несколько лет.

смешно
04-15-2008, 08:18 AM
Посредничество при покупке дома надо законодательно запретить. И давать срок за это как за воровство.

И владение колличеством домов более чем членов семьи тоже.
Нефиг рантье разводить.

Банкам впредь ссуживать деньги на жилье не более чем под 1%.
За ростовщичество- 38 лет тюрьмы.

Так жилье станет доступным.
Да и прибыли будет больше тем кто его строит, а не бездельникам-рвачам всяким

Сгласен на 100%. Причём беда не сколько в мелких брокерах, которые берут 4-6%, а в спекулянтах (которые не редко из брокеров тоже выходят). Те уроды, покупают дома, что-то там с ними делают/неделают, поднимают цену, ищут выгодного покупателя и продают. Проблема с такими в том, что они поднимают цену не на конкретный дом, а на всю location и в итоге на РЕ в целом. При этом они всеми путями списывают доходы, и в итоге казна получает почти ничего. А в принципе RE агренты тоже в этом учавствуют путём давления на продавца/покупателя и выдачи ложной информации.

Инк, раскажи нам про свои и не свои махинации. У тебя в этом деле есть опыт... член горбатый. :)

Nabludatel'
04-15-2008, 08:28 AM
Посредничество при покупке дома надо законодательно запретить. И давать срок за это как за воровство.

И владение колличеством домов более чем членов семьи тоже.
Нефиг рантье разводить.

Банкам впредь ссуживать деньги на жилье не более чем под 1%.
За ростовщичество- 38 лет тюрьмы.

Так жилье станет доступным.
Да и прибыли будет больше тем кто его строит, а не бездельникам-рвачам всяким
Золотые слова.
Я бы добавил. Количество квадратных метров на одного члена семьи ограничить до 5, путём уплотнения. Выдача банок с зелёным горошком - две штуки в одни руки/месяц. Туалетной бумаги по 16 листиков в месяц на взрослого члена семьи и по 8 на детей дошкольного возраста. Отменить меняльные конторы и лимо-сервис. Отдать землю крестьянам. Захватить телеграф и железнодорожный вокзал.

смешно
04-15-2008, 08:33 AM
Золотые слова.
Я бы добавил. Количество квадратных метров на одного члена семьи ограничить до 5, путём уплотнения. Выдача банок с зелёным горошком - две штуки в одни руки/месяц. Туалетной бумаги по 16 листиков в месяц на взрослого члена семьи и по 8 на детей дошкольного возраста. Отменить меняльные конторы и лимо-сервис. Отдать землю крестьянам. Захватить телеграф и железнодорожный вокзал.

Зря ты смеёшься, если бы "банки зелёного горошка" пользовались такой же популярностью и доходностью как приставка Wii, то ты по другому бы запел. Надеюсь ты в курсе, что происходит с продажами Wii?

Не зря, когда идёт sale, не редко пишут "не более двух в руки".

Наб, прикинь, богатый дяденька скупил и скупает всю свободную RE в твоей хорошей эрии, а потом продаёт по цене за которую практически захочет. Когда я покупал дачу на Кейпе практически всё, что было на продаже было скуплено спекулянтами-барыгами.

Nabludatel'
04-15-2008, 08:38 AM
Зря ты смеёшься, если бы "банки зелёного горошка" пользовались такой же популярностью и доходностью как приставка Щии, то ты по другому бы запел. Надеюсь ты в курсе, что происходит с продажами Щии?

Не зря, когда идёт сале, не редко пишут "не более двух в руки".
тебя, смешно, просто ностальгия по дефициту замучила.
Сьезди на Кубу, или в Северную Корею. Сходи в универмаг. Проветрись. Вспомни молодость.

смешно
04-15-2008, 08:40 AM
тебя, смешно, просто ностальгия по дефициту замучила.
Сьезди на Кубу, или в Северную Корею. Сходи в универмаг. Проветрись. Вспомни молодость.

Наб, успехов в поиске "аукционных-дешёвых" домов в хорошей эрии.

Dova
04-15-2008, 09:27 AM
КАк показывает мой опыт, брокер будет искать не то что нужно, а то на чем он может заработать.

НАпример если на рынке стоят новые дома за 500, то брокер будет делать вид что их нет и будет категорически возить покупателя по тем которые тоже за 500, но которые уже сыпятся.

Потому что строители таких процентов брокерам не платят.


Т.е брокер отнюдь не работает в интерсах покупателя.
И продовца тоже. Потому что ничего не гарантирует.

КАк ни крути, а паразиты.
Не прав.
На любом доме есть коммисс.
И РЕ брокер , работающий с селлером, заинтересован, чтоб он что-нибудь быбрал, а не ушел от него.
Они не перепродают "свои" дома, а показывают то, что есть на продажу.

Просто покупатель всегда думает, что "дом дорогой", а он видел на инете дешевле и тд
Тот, кто серьезно покупал, знает, картинка на инете и реальность - разные вещи.

Dova
04-15-2008, 09:31 AM
Зря ты смеёшься, если бы "банки зелёного горошка" пользовались такой же популярностью и доходностью как приставка Щии, то ты по другому бы запел. Надеюсь ты в курсе, что происходит с продажами Щии?

Не зря, когда идёт сале, не редко пишут "не более двух в руки".

Наб, прикинь, богатый дяденька скупил и скупает всю свободную РЕ в твоей хорошей эрии, а потом продаёт по цене за которую практически захочет. Когда я покупал дачу на Кейпе практически всё, что было на продаже было скуплено спекулянтами-барыгами.
Это действительно происходит с форецлоужерс.
Но это даже не РЕ, который ты видишь в своей эрии, а огромные компании со строителями, юристами, и РЕ брокерами, работающими на аукционах.

Те РЕ, что работают с резиденшиалом таким так-же не имеют возможности заниматься .
Может купит оди-два дома закакое-то время, на удачу.
Разделение в РЕ большое.
Например те что работают с коммершиал - не продают дома .
Есть , конечно, кто за все хватается.
Но по мне - они не профессионалы.

cosmopolit
04-15-2008, 09:35 AM
порылась по базам,
да, дискложерс увеличились, но за счет очень сомнительного жилья - стоимостью от 112 тыс (в наше-то время!;) ) до 220 в бывшей промышленной зоне Джерси Сити

Нет ни одного объекта по повторному рейту в "дорогом" месте. По Хобокену в девелопт зоне идут только новые объекты - переоборудованные в кондо фабрички и заводики, цена продажи - заоблочная.

"А был ли мальчик-то?" ц.

по мнению некоторых, Джерси Сити может стать вскорости таким же накрученным районом как Хобокен. Но, что-то я сомневаюсь сильна, что это произойдет в ближайшем будущем, туда надо очень много вложить, чтоб окультурить...

смешно
04-15-2008, 09:36 AM
Это действительно происходит с форецлоужерс.
Но это даже не РЕ, который ты видишь в своей эрии, а огромные компании со строителями, юристами, и РЕ брокерами, работающими на аукционах.

Те РЕ, что работают с резиденшиалом таким так-же не имеют возможности заниматься .
Может купит оди-два дома закакое-то время, на удачу.
Разделение в РЕ большое.
Например те что работают с коммершиал - не продают дома .
Есть , конечно, кто за все хватается.
Но по мне - они не профессионалы.

Никаких "огромных" и строительных компаний. Есть у меня знакомые дельцы которым этим промышляют по жизни, это их основная работа, это их бизнес. А за последние 10 лет этих дельцов развелось как тараканов. Вот и результат.
Каждый такой таракан скупит по паре-тройке домов и всё, сушите вёсла. Причём в это дело стали влазить ВСЕ кому не попади, банки дают кредиты под низкие проценты, скупай сколько хочешь. Но понятное дело у них сейчас SLOW ....уроды, негребли лопатами, а теперь SLOW, мол вместо 50 домов, только 5-ть. Да, БЕДА! Из аукционов не вылазиют...



Да, кстати, ещё один мафиозно-тёмный бизнес. Аукцион подержаных машин.

Dova
04-15-2008, 09:39 AM
порылась по базам,
да, дискложерс увеличились, но за счет очень сомнительного жилья - стоимостью от 112 тыс (в наше-то время!;) ) до 220 в бывшей промышленной зоне Джерси Сити

Нет ни одного объекта по повторному рейту в "дорогом" месте. По Хобокену в девелопт зоне идут только новые объекты - переоборудованные в кондо фабрички и заводики, цена продажи - заоблочная.

"А был ли мальчик-то?" ц.

по мнению некоторых, Джерси Сити может стать вскорости таким же накрученным районом как Хобокен. Но, что-то я сомневаюсь сильна, что это произойдет в ближайшем будущем, туда надо очень много вложить, чтоб окультурить...
Космо, какя у тебя ДБ?
Дисклоужерс "с перспективой" никогда не попадает в ДБ РЕ на публику.
Она уже выходит на рынок перестроенная(и никто не знает, что это бло) или ждет своего часа.
В плохих раёнах - остатки.

Nabludatel'
04-15-2008, 09:39 AM
порылась по базам,
да, дискложерс увеличились, но за счет очень сомнительного жилья - стоимостью от 112 тыс (в наше-то время!;) ) до 220 в бывшей промышленной зоне Джерси Сити

Нет ни одного объекта по повторному рейту в "дорогом" месте. По Хобокену в девелопт зоне идут только новые объекты - переоборудованные в кондо фабрички и заводики, цена продажи - заоблочная.

"А был ли мальчик-то?" ц.

по мнению некоторых, Джерси Сити может стать вскорости таким же накрученным районом как Хобокен. Но, что-то я сомневаюсь сильна, что это произойдет в ближайшем будущем, туда надо очень много вложить, чтоб окультурить...
Now you're talking.
Мальчик-то наверное был и есть. Но если копнуть и сделать статистический анализ по группам населения и районам , то тема, вероятно, станет неполиткорректной.

Dova
04-15-2008, 09:40 AM
Никаких "огромных" и строительных компаний. ....
Тебе , конечно, лучше знать))

cosmopolit
04-15-2008, 09:45 AM
Космо, какя у тебя ДБ?
Дисклоужерс "с перспективой" никогда не попадает в ДБ РЕ на публику.
Она уже выходит на рынок перестроенная(и никто не знает, что это бло) или ждет своего часа.
В плохих раёнах - остатки.

база агенства
конечно показатели отдельно взятого агенства не могут 100 % отображать тенденцию отрасли в целом, но все же "что вижу, то пою"

Дискложерс с перспективой в том регионе - это промышленные здания, не аппартменты. По 15 лет назад переоборудованным в кондо объектам там все уже сделано. Держать "в запасе" в надежде взлета цен в будущем, тоже сомнительно, там такс громадный - за 1-бедрум от 7 до 12 тыс в год, сдавать в рент - практически только окупить такс.

смешно
04-15-2008, 09:46 AM
порылась по базам,
да, дискложерс увеличились, но за счет очень сомнительного жилья - стоимостью от 112 тыс (в наше-то время!;) ) до 220 в бывшей промышленной зоне Джерси Сити

Нет ни одного объекта по повторному рейту в "дорогом" месте. По Хобокену в девелопт зоне идут только новые объекты - переоборудованные в кондо фабрички и заводики, цена продажи - заоблочная.

"А был ли мальчик-то?" ц.

по мнению некоторых, Джерси Сити может стать вскорости таким же накрученным районом как Хобокен. Но, что-то я сомневаюсь сильна, что это произойдет в ближайшем будущем, туда надо очень много вложить, чтоб окультурить...

"Опять двадцать пять". Мальчик был и есть. Вам же обьясняют, в хороших районах АКУЛЫ уже скупили, до аукциона не доходит.
Акулы резвятся, на крови продавцов и покупателей одновременно. Но ещё не вечер! Если рецессия углубится и на маркет выбросят побольше домов, то и Акулы могут подавится, хотя и в этом сомневаюсь, т.к. эти хапуги всегда найдут лазейку... не без помощи государства.

cosmopolit
04-15-2008, 09:49 AM
Now you're talking.
Мальчик-то наверное был и есть. Но если копнуть и сделать статистический анализ по группам населения и районам , то тема, вероятно, станет неполиткорректной.

естественно,
человек с мозгами и со стабильным (даже очень средним) доходом не будет лезть в долговую яму за жилье на помойке. 150 раз посчитает прежде чем пойти на долгосрочный моргидж.
А вот то, что стоит 112 тыс, я видела своими глазами - домик сам по себе еще как-то прокатит, но вот "ландшафт" офуительный - труба заводская в миле коптит и хайвей рядом. Хозяева дом потяряли, работы у них стабильной никогда не было. Не то чтобы не хотели работать, просто не любят напрягаться

смешно
04-15-2008, 09:50 AM
Тебе , конечно, лучше знать))

Естественно, у нас нету Доналда Трампа как у некоторых. Гыыыы..

cosmopolit
04-15-2008, 09:51 AM
"Опять двадцать пять". Мальчик был и есть. Вам же обьясняют, в хороших районах АКУЛЫ уже скупили, до аукциона не доходит.
Акулы резвятся, на крови продавцов и покупателей одновременно. Но ещё не вечер! Если рецессия углубится и на маркет выбросят побольше домов, то и Акулы могут подавится, хотя и в этом сомневаюсь, т.к. эти хапуги всегда найдут лазейку... не без помощи государства.

я тебе еще раз говорю,
нет зарегистрированных сделок перепродажи в хорошем районе , у них категория другая, их сразу видно.
либо их держат в кармане либо их вообще нет

смешно
04-15-2008, 09:56 AM
я тебе еще раз говорю,
нет зарегистрированных сделок перепродажи в хорошем районе , у них категория другая, их сразу видно.
либо их держат в кармане либо их вообще нет

Ты их НИКОГДА не увидишь под кодом "перепродажа" . Дома стоят на продажу, в большом количестве и медленно продаются.
Хороший район это всё, что не плохой.

cosmopolit
04-15-2008, 10:04 AM
Ты их НИКОГДА не увидишь под кодом "перепродажа" . Дома стоят на продажу, в большом количестве и медленно продаются.
Хороший район это всё, что не плохой.

ух, какой ты дремучий

для продажи готовится пакет доков, в том числе и заключение тайтл эженси. Если сделка первичная с 1958 года, начисление за экспертизу идет по базовой сделке, если идет перепродажа, то тариф за экспертизу намного меньше. Нет таких идьотов, которые попрутся в агество делать расчет по базовому тарифу, если есть возможность сделать это на несколько тысяч дешевле.

смешно
04-15-2008, 10:18 AM
ух, какой ты дремучий

для продажи готовится пакет доков, в том числе и заключение тайтл эженси. Если сделка первичная с 1958 года, начисление за экспертизу идет по базовой сделке, если идет перепродажа, то тариф за экспертизу намного меньше. Нет таких идьотов, которые попрутся в агество делать расчет по базовому тарифу, если есть возможность сделать это на несколько тысяч дешевле.

Не надо вешать лапшу. Ты цитируешь инструкции, совершенно не говоря, как это НА ДЕЛЕ прокручивают акулы. Ну наивные!

смешно
04-15-2008, 10:22 AM
По честному, народ, вам позорно незнать, что происходит в RE.

cosmopolit
04-15-2008, 10:26 AM
Не надо вешать лапшу. Ты цитируешь инструкции, совершенно не говоря, как это НА ДЕЛЕ прокручивают акулы. Ну наивные!

ты в какой стране живешь?

Есть закон, который вынуждены соблюдать обе стороны.

С одной стороны банк со своим интересом, с другой стороны страховая компания, которой НИКАК не выгодно попасть на миллионы при наступлении страхового события. Поэтому проверяется все 35 раз обеими сторонами. При малейшем несоответствии сделка откладывается.
еще есть лоер, которому тоже совсем не выгодно получить 3,14здюлей что от одной, что от другой стороны. Не известно, что еще хуже, потерять клиента или навсегда расстаться с определенной страховой компанией.

какие нафиг акулы, это не времена дикого запада.

Те которые косят под акул, покупают кварталы заводских руин под 100% миллионный моржидж, предоплата зиро. Потом реконструируют годами.

смешно
04-15-2008, 10:39 AM
ты в какой стране живешь?

Есть закон, который вынуждены соблюдать обе стороны.

С одной стороны банк со своим интересом, с другой стороны страховая компания, которой НИКАК не выгодно попасть на миллионы при наступлении страхового события. Поэтому проверяется все 35 раз обеими сторонами. При малейшем несоответствии сделка откладывается.
еще есть лоер, которому тоже совсем не выгодно получить 3,14здюлей что от одной, что от другой стороны. Не известно, что еще хуже, потерять клиента или навсегда расстаться с определенной страховой компанией.

какие нафиг акулы, это не времена дикого запада.

Те которые косят под акул, покупают кварталы заводских руин под 100% миллионный моржидж, предоплата зиро. Потом реконструируют годами.

Все друг другу "греют руки", town/city hall(!), банк, страховая компания, адвокаты, RE компании, RE агенты, акулы и прочие прихлебатели. Всё по закону и таксы утаивают тоже по закону. Но это до тех пор, пока кто-нибудь глубоко не копнёт.

cosmopolit
04-15-2008, 10:49 AM
Все друг другу "греют руки", town/city hall(!), банк, страховая компания, адвокаты, RE компании, RE агенты, акулы и прочие прихлебатели. Всё по закону и таксы утаивают тоже по закону. Но это до тех пор, пока кто-нибудь глубоко не копнёт.

то что ты пишешь, это фикция
когда идет конфликт интересов, вменяемый агент/лоер отдает себе отчет, что после прокручивания одной нелегальной операции за которую ему отвалят несколько десятков тыщ, не больше, он в лучшем случае просто выбывает из бизнеса навсегда, в худшем его посадят.

Кроме того, что информация об "объектах" поступает от брокера "своему" реал эстэйт агенту за определенную мзду, ничего незаконного там больше не происходит

Leon93
04-15-2008, 10:51 AM
приставка Wii, .
Это что такое?

cosmopolit
04-15-2008, 10:56 AM
Это что такое?

у Смешно обцессия какая-то начитался книжек про мафию...

Nabludatel'
04-15-2008, 10:56 AM
приставка Wii, .Это что такое?
спраука:
"Приставка (префикс) — часть слова, стоящая перед его корнем и добавляющая или изменяющая смысл слова." (с)
например, если к слову 'kipedia" добавишь приставки "Wii", то получится
"Wiikipedia"

www.wii.com

Leon93
04-15-2008, 10:59 AM
А если добавить к слову "лис", то получится "Виилис"..

смешно
04-15-2008, 11:06 AM
то что ты пишешь, это фикция
когда идет конфликт интересов, вменяемый агент/лоер отдает себе отчет, что после прокручивания одной нелегальной операции за которую ему отвалят несколько десятков тыщ, не больше, он в лучшем случае просто выбывает из бизнеса навсегда, в худшем его посадят.

Кроме того, что информация об "объектах" поступает от брокера "своему" реал эстэйт агенту за определенную мзду, ничего незаконного там больше не происходит

Это не фикция, это реальность, которая превратилась в СИСТЕМУ.
Примерно как в Совке, Совковая система, так же и здесь.
Это только верхушка айсберга, не буду вдаваться в подробности заключения крупных контрактов, особенно строительных. Ты думаешь мафия умерла? Ха-Ха-Ха. 3 раза.

смешно
04-15-2008, 11:09 AM
Это что такое?

Wii это игровая приставка выпущенная почти 2 года назад, которой до сих пор нету в свободной продаже, но сколько хочешь на Ebay.

cosmopolit
04-15-2008, 11:10 AM
Это не фикция, это реальность, которая превратилась в СИСТЕМУ.
Примерно как в Совке, Совковая система, так же и здесь.
Это только верхушка айсберга, не буду вдаваться в подробности заключения крупных контрактов, особенно строительных. Ты думаешь мафия умерла? Ха-Ха-Ха. 3 раза.

эта система существует только в твоем воображении

не морочь людям голову околопрофессиональными сплетнями,
желтая пресса

В СССР и колбасу из-под полы продавали :)

смешно
04-15-2008, 11:12 AM
эта система существует только в твоем воображении

не морочь людям голову околопрофессиональными сплетнями,
желтая пресса

В СССР и колбасу из-под полы продавали :)

Ты близоруко смотришь на вещи, либо сама защищаешь ИХ интересы, т.к. работаешь в этой сфере. :D

cosmopolit
04-15-2008, 11:16 AM
Ты близоруко смотришь на вещи, либо сама защищаешь ИХ интересы, т.к. работаешь в этой сфере. :D

я смотрю РЕАЛЬНО не вещи
у меня нет никаких интересов, я обрабатываю информацию и программирую.
Максимум, что я вижу, агент закрывает глаза на 20-60 баксов, которые не заплатил ему лоер за экспертизу. Это он высчитывает из своей прибыли, боже упаси заплатить страховой компании на 1 цент меньше, причитающейся gross premium. Чревато.

Lor
04-15-2008, 11:50 AM
Кстати по теме. Недавно по телевизору, по CNN был сюжет о форкложур. Таки да, черная женщина, водитель трака, мужа я не заметил по сюжету. Ребенок. Купила новый дом, что-то около 2000+ sq.ft.

Потом авария, травма, работать не может, в общем стандартная ситуация. Вопрос: нахрена одинокой маме, с одной зарплатой, 2-х этажный, здоровенный дом?

Leon93
04-15-2008, 11:53 AM
нахрена одинокой маме, с одной зарплатой, 2-х этажный, здоровенный дом?

Это самя главная американская трагедия.
СМИ и школа учат людей откусывать больше чем те могут проглатить.

Lor
04-15-2008, 11:58 AM
Это самя главная американская трагедия.
СМИ и школа учат людей откусывать больше чем те могут проглатить.Так всем же выгодно, чтобы крысы под дудочку бежали в магазины и покупали Прады и Гуччи, сделанные в Китае за $20 по цене автомобиля Форд в 1930 году:
"Ура! Американцы потратили на Рождество по $900 на человека! Наша экономика процветает!"

:D :D :D

смешно
04-15-2008, 12:00 PM
Так всем же выгодно, чтобы крысы под дудочку бежали в магазины и покупали Прады и Гуччи, сделанные в Китае за $20 по цене автомобиля Форд в 1930 году:
"Ура! Американцы потратили на Рождество по $900 на человека! Наша экономика процветает!"

:D :D :D

"Where is your Xmass spirit?!" А я поддерживаю распродажи и эти девизы. Надо экономике помогать. Но разумно, естественно. :D

смешно
04-15-2008, 12:00 PM
Это самя главная американская трагедия.
СМИ и школа учат людей откусывать больше чем те могут проглатить.

American Dream! Никуда не денешься.

Lor
04-15-2008, 12:02 PM
"Where is your Xmass spirit?!" А я поддерживаю распродажи и эти девизы. Надо экономике помогать. Но разумно, естественно. :DЯ тоже поддерживаю! Пусть они покупают как можно больше! А потом отрабатывают эти деньги. Это позволит мне напрягаться меньше.

смешно
04-15-2008, 12:03 PM
я смотрю РЕАЛЬНО не вещи
у меня нет никаких интересов, я обрабатываю информацию и программирую.
Максимум, что я вижу, агент закрывает глаза на 20-60 баксов, которые не заплатил ему лоер за экспертизу. Это он высчитывает из своей прибыли, боже упаси заплатить страховой компании на 1 цент меньше, причитающейся gross premium. Чревато.

Просто ты многого в этой жизни не знаешь(может это и хорошо), только не обижайся. :)

"Если ты это не видишь, не значит, что это не существует". Ц. :D

смешно
04-15-2008, 12:05 PM
Я тоже поддерживаю! Пусть они покупают как можно больше! А потом отрабатывают эти деньги. Это позволит мне напрягаться меньше.

Это тоже не по Американски, напрягайся побольше, но в нужном направлении. :D

Lor
04-15-2008, 12:07 PM
Это тоже не по Американски, напрягайся побольше, но в нужном направлении. :DА я этот, дауншифтер. :D

cosmopolit
04-15-2008, 12:08 PM
Просто ты многого в этой жизни не знаешь(может это и хорошо), только не обижайся. :)

"Если ты это не видишь, не значит, что это не существует". Ц. :D

я не говорю о том, чего не знаю

чего не знаю, тиха помалкиваю

cosmopolit
04-15-2008, 03:25 PM
Дов, если я правильно поняла твои коменты в репе - все что, в руки банка попала фильтруется на берите боже что нам не гоже и на то, что банк оставляет на своем внутреннем рынке?

я счас разговаривала с лоером, точнее с главой департмента иншуренс компани, который страхует сделки с реал эстейт. Страховка не может идти "внутри" банковской системы. В NJ всего пять страх. компании, которые имеют лайсенс на операции. То есть вся инфа по продажам стекается в страховые компании. анализ они проводят, он подтвердил, что на вторичный рынок вывалилось большое количество, мягко говоря, неудобоваримого жилья. % нормальных реал эстейтов в этом океане форкложей - мизерабл

Dova
04-15-2008, 09:38 PM
Дов, если я правильно поняла твои коменты в репе - все что, в руки банка попала фильтруется на берите боже что нам не гоже и на то, что банк оставляет на своем внутреннем рынке?

я счас разговаривала с лоером, точнее с главой департмента иншуренс компани, который страхует сделки с реал эстейт. Страховка не может идти "внутри" банковской системы. В НЙ всего пять страх. компании, которые имеют лайсенс на операции. То есть вся инфа по продажам стекается в страховые компании. анализ они проводят, он подтвердил, что на вторичный рынок вывалилось большое количество, мягко говоря, неудобоваримого жилья. % нормальных реал эстейтов в этом океане форкложей - мизерабл
Я писала, что на аукционе по продаже форклоужерс в первую очередь покупают компании которые на этом специализируются и разбираясь в этом, берут лучшее.Потом еденичные строители инвесторы.Остальное попадает на публичные саиды форцлоужес.
просто предостерегла, что если это было "отбраковано" на начальном этапе "знающими людьми", ждат выйгрыша не стоит.
Если "строительство - мое хобби".тогда -да.))

Про иншуренсы - верю.)

И то что в бедных раёнах форклоужес больше- согласна.
Наба удивило, что он только там нашел форцложес.
Но причина не только в том , что там его изначачально больше, но и потому, что они не очень интересны серьезным инвесторам.

смешно
04-16-2008, 02:44 PM
я не говорю о том, чего не знаю

чего не знаю, тиха помалкиваю

Вот прочти, что-бы знания прибавились. ;)

you have no idea what is going on in fin, ins and RE.

http://knowledge.wharton.upenn.edu/papers/1352.pdf

cosmopolit
04-16-2008, 02:49 PM
Вот прочти, что-бы знания прибавились. ;)

http://knowledge.wharton.upenn.edu/papers/1352.pdf
даже и не буду
прочитай сначала про хэдж фонды и про то как они зарабатывают деньги.
клиента затащить любой ценой
2-12 знаешь?
2 % менеджер слупит с клиента в любом случае, даже в случае убытка.
и попробуй еще тот доовор расторгнуть ... лет через 5