PDA

View Full Version : Недолговечность России



смешно
04-14-2008, 08:30 AM
На закрытом заседании совета Россия - НАТО Путин сказал американскому коллеге Джорджу Бушу (http://lenta.ru/lib/14159751) буквально следующее: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - даже не государство! Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!".

Соратник Ющенко решил доказать недолговечность России

http://lenta.ru/news/2008/04/14/mp/

Депутат Рады от пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" Андрей Парубий заявил, что в ближайшее время намерен доказать гражданам России, что их государство является "искусственным образованием, которое, в принципе, не может долго существовать". Об этом, как сообщает ЗИК (http://www.zik.com.ua/), он заявил на межпартийной конференции во Львове.

Точку зрения парламентария должны подтвердить учебники по истории, которые планируется отправить этническим украинцам, живущим на Кубани и Слобожанщине (исторический регион, частично занимающий территорию Воронежской, Курской и Белгородской областей). О выделении средств на учебники Парубий, по его словам, уже договорился с украинским МИДом.
"Сегодня в Российской Федерации находится много украинских этнических земель, на Слобожанщине и Кубани живут миллионы украинцев, - заявил депутат. - Мы отвезем туда учебники и напомним россиянам, из чего состоит их государство, и какая страна в действительности является искусственным образованием".
Заявление Парубия стало ответом на высказывания об Украине, которые источник газеты "Коммерсант" приписал президенту РФ Владимиру Путину (http://lenta.ru/lib/14160711). Как сообщала (http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=877224) газета, на закрытом заседании совета Россия - НАТО Путин сказал американскому коллеге Джорджу Бушу (http://lenta.ru/lib/14159751) буквально следующее: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - даже не государство! Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!".
Спустя несколько дней после появления этой публикации официальный Киев направил в российский МИД ноту, в которой потребовал разъяснений. Отметим, что ранее в связи с планами Украины вступить в НАТО российские политики угрожали отобрать у республики Крым. Комментируя этот скандал, Парубий также сослался на прогноз политолога Збигнева Бжезинского, в соответствии с которым Российская Федерация может распасться уже к 2010 году. "Национально-освободительные движения будут набирать обороты, и эта империя не сможет долго просуществовать", - сказал (http://nuns.com.ua/news/2690/) он.

Anastas
04-14-2008, 09:44 AM
На закрытом заседании совета Россия - НАТО Путин сказал американскому коллеге Джорджу Бушу (http://lenta.ru/lib/14159751) буквально следующее: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - даже не государство! Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!".


Настало время вернуть Крым. БэндерЛогам на русских землях не место. Киев, Севастополь, Одесса все это русские города и по праву должны принадлежать России. :evillaugh

crazy-mike
04-14-2008, 10:51 AM
Настало время вернуть Крым. :evillaugh
Крым надо вернуть Турции (восстановить Блистательную Порту Оттоманскую)!!!!!!!!!!!!
И Курильские острова
И Кенигсберг
Кубань должна быть независимой!!!!!
Войско Донское - тоже!!!!
Дальневосточную Республику - по какому праву аннексировали?
Тува - должна быть независимым государством!!!!!!!
Даешь Искер!!!!!! (тем более что Кучум Ермака таки завалил!!!!!!)
Да здравствует Независимое Сибирское Ханство!!!!
Даёшь Независимый Татарстан и Башкортостан!!!!
Да здравствует Свободная Независимая Ичкерия!!!!!
Свободу Суверенному Астраханскому Ханству!!!!!
:bis: :28: :dubina: :strike:
А Кемска Волост???????? :grum:
http://kocby.ru/iv/iv448-sweden-ambassador.jpg
Новгород и Псков - должны снова войти в Ганзейский Союз!!!! И быть независимыми от "жадной Московии"!!!!!!
:27:
На самом деле весь "сыр-бор" в основном из-за того - что "старые пердуны в погонах" не удовлетворяются пенсией - и хотят "кормления"...:grum: (да и "желание быть значительным" - свою роль играет)

Анфиса_Скукотищева
04-15-2008, 01:49 AM
Крым надо вернуть Турции (восстановить Блистательную Порту Оттоманскую)!!!!!!!!!!!!
И Курильские острова
И Кенигсберг
Кубань должна быть независимой!!!!!
Войско Донское - тоже!!!!
Дальневосточную Республику - по какому праву аннексировали?
Тува - должна быть независимым государством!!!!!!!
Даешь Искер!!!!!! (тем более что Кучум Ермака таки завалил!!!!!!)
Да здравствует Независимое Сибирское Ханство!!!!
Даёшь Независимый Татарстан и Башкортостан!!!!
Да здравствует Свободная Независимая Ичкерия!!!!!
Свободу Суверенному Астраханскому Ханству!!!!!
:bis: :28: :dubina: :strike:
А Кемска Волост???????? :grum:
http://kocby.ru/iv/iv448-sweden-ambassador.jpg
Новгород и Псков - должны снова войти в Ганзейский Союз!!!! И быть независимыми от "жадной Московии"!!!!!!
:27:
На самом деле весь "сыр-бор" в основном из-за того - что "старые пердуны в погонах" не удовлетворяются пенсией - и хотят "кормления"...:grum: (да и "желание быть значительным" - свою роль играет)

http://www.doodoo.ru/smiles/anim2/big074.gif :grum:

и фюреру не забыть вернуть всё, что он с трудом нажил :D

а преемникам Александра Макидонского кто-что вернул?
А Ахеменидам-Сасанидам и пр.? фик... :( нет правды в жизни :D

Leon93
04-15-2008, 01:57 AM
Что-то я дйствительно не припомню такого независимого государства-Украина.
С 1918(или 19?) до 22 было. Случайно т.е.
А до того либо часть Польско-литовского государства, либо Польшы.
Можно конечно сослатся на годы каменного века, но речь то идет о государственности, т.е сентрализованной власти, а не о казаках-разбойниках.

crazy-mike
04-15-2008, 02:03 AM
Что-то я дйствительно не припомню такого независимого государства-Украина.

1648-й год!!!!!
1654-й год!!!!! Украина была "принята под руку" Алексеем Михайловичем как "суверенное союзное государство". На территории Украины существовала совсем отдельная система исполнительной власти и гетьман выбирался!!!!!!! (а не назначался царём). И войско своё тоже было!!!!! И даже "аналог конституции"!!!!! Позже "независимость" у казачьей старшины фактически купили ( точнее старшина обменяла "незалежність" на "дворянство и гербы" ). Процесс "ликвидации независимости Украины" вообще-то был как бы "растянут во времени" (вода камень точит). Кончилось всё в основном с разгромом Запорожской Сечи.

crazy-mike
04-15-2008, 02:07 AM
А до того либо часть Польско-литовского государства, либо Польшы.

Галицко-Волынское княжество и некоторые другие (помельче) добровольно вошли в состав Великого Княжества Литовского (а не Речи Посполитой). С сохранением "вольностей и властных полномочий". Самое прикольное - что на территории Великого Княжества Литовского государственным языком был древнерусский! - он же "староукраинский"!!!!!!! ;)
Поляки обманным путём (пародия на династический брак) образовали унию с Великим Княжеством Литовским. :evillaugh

crazy-mike
04-15-2008, 02:08 AM
а преемникам Александра Макидонского кто-что вернул?
... :( нет правды в жизни :D
Есть! - В Монголии памятник "Потрясателю Вселенной" таки воздвигли!!!!!!

Петро
04-15-2008, 02:32 AM
Эрефия в нынешнем виде долго просуществовать не может. Возродится ли Россия, проснется ли русский народ или отправятся все дружно на свалку истории - посмотрим.

Анфиса_Скукотищева
04-15-2008, 03:52 AM
Есть! - В Монголии памятник "Потрясателю Вселенной" таки воздвигли!!!!!!

Надо было заодно и Дарию памятник поставить, и Киру и пр. :D

Вы правы, все эти пертрубации со всякими территориальными заморочками обычно нужны только чиновникам разных мастей. :( и они поднимают бучу, и тут начинается...:( :( сосед ссорится с соседом, какие-то толпы скучающих обычно ксенофобов начинают с энтузиазмом ходить по улицам и орать :( и .т.п. :(

crazy-mike
04-15-2008, 04:45 AM
Надо было заодно и Дарию памятник поставить, и Киру и пр. :D
:( и .т.п. :(
Памятник Киру воздвиг бы Циретели на берегу моря. Кир бы порол море кнутом. И брызги летели бы во все стороны...:bis:

Анфиса_Скукотищева
04-15-2008, 05:36 AM
Памятник Киру воздвиг бы Циретели на берегу моря. Кир бы порол море кнутом. И брызги летели бы во все стороны...:bis:

:) Ага :10: :grum: высек бы море :grum:

а ежли б Кир был бы ещё в кожаной маске, кожаной кепочке, с плёткой, наручниками и со всеми прочими соответсвующими аксессуарами... :grum:

бубенчиков
04-15-2008, 12:20 PM
Эрефия в нынешнем виде долго просуществовать не может. Возродится ли Россия, проснется ли русский народ или отправятся все дружно на свалку истории - посмотрим.
Россия (т.е. российское правительство) не особо заинтересовано в поддержке русского народа, поскольку миллионы россиян родившихся в России оно лишило Родины.
Потому даже если народ и проснётся то скорее уже оставшись без своей страны.

Kadet
04-15-2008, 01:41 PM
Россия (т.е. российское правительство) не особо заинтересовано в поддержке русского народа, поскольку миллионы россиян родившихся в России оно лишило Родины.
Потому даже если народ и проснётся то скорее уже оставшись без своей страны.
Слава правозашитнику Бубенчикову!!!

Анфиса_Скукотищева
04-15-2008, 01:58 PM
:( Действительно, после развала СССР несметное количество людей в единочасье оказалось как бы "за границей" :( , и не по своей воле :(


Сейчас только увидела подпись Кадета :(
:)что это Вы вдруг? :( :confused: :( кто это Вас так? :( :( (вижу, что там стоит знак цы, цытаты :( )

Петро
04-15-2008, 02:00 PM
Россия (т.е. российское правительство) не особо заинтересовано в поддержке русского народа, поскольку миллионы россиян родившихся в России оно лишило Родины.
Потому даже если народ и проснётся то скорее уже оставшись без своей страны.
Вот я о том же. Но пока что, к сожалению, русский народ вполне устраивает слушать шовинистический квазипатриотизм, прущий из телека, пока правительство грабит страну.

Kadet
04-15-2008, 02:02 PM
:( Действительно, после развала СССР несметное количество людей в единочасье оказалось как бы "за границей" :( , и не по своей воле :(


Сейчас только увидела подпись Кадета :(
что это Вы вдруг? :) цонфусед: :( кто это Вас так? :( :( (вижу, что там стоит знак цы, цытаты :( )
Тему людей, оказавшихся за границей, и уже раз несколько обсуждали....
П.С. подпись - и правда цитатка одного форумского интелектуала - понравилась просто..

crazy-mike
04-15-2008, 02:03 PM
квазипатриотизм, прущий из телека
Особенно - когда из телика прёт реклама "Налей и отойди!" :grum:
http://img.liveinternet.ru/images/attach/4/18608/18608149_15548586_2.jpg

Анфиса_Скукотищева
04-15-2008, 02:08 PM
Тему людей, оказавшихся за границей, и уже раз несколько обсуждали....
П.С. подпись - и правда цитатка одного форумского интелектуала - понравилась просто..

:) так я и не предлагаю в очередной обсуждать :)


ничего себе "интеллектуял" :( и "добрый" какой! :(

Kadet
04-15-2008, 02:10 PM
:) так я и не предлагаю в очередной обсуждать :)


ничего себе "интеллектуял" :( и "добрый" какой! :(
И это - правильно!!!
П.С. а мне - нравиЦЦо!

бубенчиков
04-15-2008, 03:16 PM
Слава правозашитнику Бубенчикову!!!
Чего ты мне, ты славу русскому народу пой, той его части которая поклоняется палачам и бандюкам.

Kadet
04-15-2008, 03:18 PM
Чего ты мне, ты славу русскому народу пой, той его части которая поклоняется палачам и бандюкам.
Я правоза[SHIT]ников люблю!!!

бубенчиков
04-15-2008, 03:25 PM
Тему людей, оказавшихся за границей, и уже раз несколько обсуждали....
П.С. подпись - и правда цитатка одного форумского интелектуала - понравилась просто..
И к какому решению пришли? По моему вывод тут однозначный и недвусмысленный если России насрать на свой народ то и цена российскому патриотизму - дерьмо.

Ты кстати Кадет если несогласен можешь миллион ссылок привести где было бы видна реальная поддержка российского народа.

Kadet
04-15-2008, 03:26 PM
И к какому решению пришли? По моему вывод тут однозначный и недвусмысленный если России насрать на свой народ то и цена российскому патриотизму - дерьмо.

Ты кстати Кадет если несогласен можешь миллион ссылок привести где было бы видна реальная поддержка российского народа.
Бубенчиков, ты аб чем?

бубенчиков
04-15-2008, 03:26 PM
Вот я о том же. Но пока что, к сожалению, русский народ вполне устраивает слушать шовинистический квазипатриотизм, прущий из телека, пока правительство грабит страну.

Устраивает только некоторую часть тех которые втайне мечтают стать бандитами и палачами, которым закон не писан.

Анфиса_Скукотищева
04-15-2008, 03:27 PM
И это - правильно!!!
П.С. а мне - нравиЦЦо!

:) Ну дак я и не к тому, что ко всему нужно относиться како уныло :) :D

Kadet
04-15-2008, 03:28 PM
:) Ну дак я и не к тому, что ко всему нужно относиться всерьёз :) :Д
А... я это - шутю так...

бубенчиков
04-15-2008, 03:29 PM
Бубенчиков, ты аб чем?
О том же о чём и ты. То, что весь российский т.н. патриотизм направлен на защиту беззакония и восхваления силы личности в не зависимости от совершённых преступлений.

Kadet
04-15-2008, 03:32 PM
О том же о чём и ты. То, что весь российский т.н. патриотизм направлен на защиту беззакония и восхваления силы личности в не зависимости от совершённых преступлений.
Ты название темы ваще читал? А мои посты в данной теме? Чета не припоминаю, где в атой теме я говорил о личности, насилии или патриотизме... Я всего-навсего прокричал Славу" правозашитникам...

бубенчиков
04-15-2008, 04:01 PM
Ты название темы ваще читал? А мои посты в данной теме? Чета не припоминаю, где в атой теме я говорил о личности, насилии или патриотизме... Я всего-навсего прокричал Славу" правозашитникам...

А правозащитники тут не по теме это верно. Тема о недолговечности России.
По моему тут и задумываться не надо, страна которая презирает своё народ долго не протянет.

Kadet
04-15-2008, 04:03 PM
А правозащитники тут не по теме это верно. Тема о недолговечности России.
По моему тут и задумываться не надо, страна которая презирает своё народ долго не протянет.
Историю не пробывал читать? местами хотя бы?

бубенчиков
04-15-2008, 04:15 PM
Историю не пробывал читать? местами хотя бы?
В той истории и реалии другие были, людей то ведь никто в учёт не брал.
А теперь время другое и история твоя не работает, россиян становится меньше и меньше, так что в скором времени они будут заменены на китайцев и киргизов.
Россиия то останется понятно как некая область, только без русского народа по всей вероятности.

Да и кстати приведи примеры поддержки российского народа из истории.

Kadet
04-15-2008, 04:17 PM
В той истории и реалии другие были, людей то ведь никто в учёт не брал.
А теперь время другое и история твой не работает, россиян становится меньше и меньше, так что в скором времени они будут заменены на китайцев и киргизов.
Россиия то останется понятно как некая область, только без русского народа по всей вероятности.

Да и кстати приведи примеры поддержки российского народа из истории.
Мечтай!!!

бубенчиков
04-15-2008, 04:18 PM
Мечтай!!!
Мне и мечтать не надо, у меня всё перед глазами. Ты думаешь я в России не бываю.

Kadet
04-15-2008, 04:20 PM
Мне и мечтать не надо, у меня всё перед глазами. Ты думаешь я в России не бываю.
Ну извини... Мне как-то и в голову не приходило думать о том, бываешь ли ты в России...

cosmopolit
04-15-2008, 04:32 PM
Ну извини... Мне как-то и в голову не приходило думать о том, бываешь ли ты в России...

а может и правда, того?
покрамсать на Лихтенштейны и будет все в шоколаде?;)

Kadet
04-15-2008, 04:35 PM
а может и правда, того?
покрамсать на Лихтенштейны и будет все в шоколаде?;)
Канешна!! Данный сценарий уже отработан... Вона - была Югославия, а где она ныне? зато народы - процветают!!! Ща вот Китай кому-то мешать стал - Свободу Тибету обьявили!!! А то ж бедные загибались под китайским гнетом... Так же и с Россией надо - раздербанить на кусочки...

crazy-mike
04-15-2008, 05:17 PM
... Так же и с Россией надо - раздербанить на кусочки...
При отказе от принципа нерушимости границ ведь возможны самые идиотские варианты. А "Газпром" в результате развала Югославии приобрёл "Южный поток". Но нарушать геополитическую стабильность ради финансовых результатов одной из монополий просто глупо. А РФ когда-то ведь оставила без ответа просьбу Милошевича о приёме Сербии в состав России. Поэтому заявления российских политиканов выглядят комично. Ревель, Юрьев, Харбин, Дальний и Порт-Артур никто ведь назад не требует?

Kadet
04-15-2008, 08:45 PM
При отказе от принципа нерушимости границ ведь возможны самые идиотские варианты. А "Газпром" в результате развала Югославии приобрёл "Южный поток". Но нарушать геополитическую стабильность ради финансовых результатов одной из монополий просто глупо. А РФ когда-то ведь оставила без ответа просьбу Милошевича о приёме Сербии в состав России. Поэтому заявления российских политиканов выглядят комично. Ревель, Юрьев, Харбин, Дальний и Порт-Артур никто ведь назад не требует?
Это в 91-ом? Аккурат когда понял, что с Западом заигрался? Дак ведь это, "сопливых вовремя целуют"

crazy-mike
04-15-2008, 11:53 PM
Дак ведь это, "сопливых вовремя целуют" :grum: Да и с союзным государством России и Беларуси что-то странное вышло...

crazy-mike
04-16-2008, 12:02 AM
россиян становится меньше и меньше, А по "официальным данным" в России сейчас "бэби-бум"...

Anastas
04-16-2008, 03:10 AM
Россия (т.е. российское правительство) не особо заинтересовано в поддержке русского народа, поскольку миллионы россиян родившихся в России оно лишило Родины.
Потому даже если народ и проснётся то скорее уже оставшись без своей страны.

Во... что не пост то нытьё :) Может хватит уже сопли пускать. Все его кинули, все его обманули и без родины оставили! Ты чего этим нытьем добиться хочешь? :evillaugh

бубенчиков
04-16-2008, 07:35 AM
Во... что не пост то нытьё :) Может хватит уже сопли пускать. Все его кинули, все его обманули и без родины оставили! Ты чего этим нытьем добиться хочешь? :evillaugh
Дык я понимаю, обидно да, ну никак не получается у тебя байка про крутой русский народ, надо наверное стараться усерднее.

бубенчиков
04-16-2008, 07:37 AM
Канешна!! Данный сценарий уже отработан... Вона - была Югославия, а где она ныне? зато народы - процветают!!! Ща вот Китай кому-то мешать стал - Свободу Тибету обьявили!!! А то ж бедные загибались под китайским гнетом... Так же и с Россией надо - раздербанить на кусочки...

Если государство не в состоянии решить свои проблемы, то всегда кто-нибудь придёт и раздеребанит такое государство.

crazy-mike
04-16-2008, 07:39 AM
Если государство не в состоянии решить свои проблемы, то всегда кто-нибудь придёт и раздеребанит такое государство.
Если у государства есть обороноспособные вооружённые силы - которыми командует не "первый попавшийся избранный голосованием дуролом" - то никто такое государство не раздерибанит!!!!! Во всех остальных случаях - легко!!!!!

бубенчиков
04-16-2008, 07:47 AM
Если у государства есть обороноспособные вооружённые силы - которыми командует не "первый попавшийся избранный голосованием дуролом" - то никто такое государство не раздерибанит!!!!! Во всех остальных случаях - легко!!!!!

У СССР всего этого было в достатке, однако поскольку страной управляли разнообразные упёртые личности с военизированным мышлением, типа участников этой дискуссии страна успешно развалилась.
Если правительство и часть её населения срёт на понятия конституция и законность, то Всегда возникает группа недовольных, что в конечном итоге ведёт к развалу.

crazy-mike
04-16-2008, 07:58 AM
У СССР всего этого было в достатке, однако поскольку страной управляли разнообразные упёртые личности с военизированным мышлением.
Какое же это "военнизированное мышление" когда боялись просто вовремя отдать приказ???????? (и взять на себя ответственность за последствия) :evillaugh
СССР как раз развалился именно из-за недостатка "военного мышления" - и соответствующего переизбытка "партийного мышления". :cool:
Под руководством "ЕПСС" (ЕдРо) - в России тоже может оказаться "переизбыток партийного мышления" (и хронический недостаток военного).
Если совсем уже точно - то без "военной диктатуры" эти самые "страны с переходной экономикой" просто утонут в болоте коррупции. Правда с "военной диктатурой" они тоже будут в том же болоте (но ко дну пойдут по крайней мере не сразу - а там глядишь и плавать научатся).
:27: А Россию могут развалить в первую очередь коррупция и лоббирование интересов корпораций.

бубенчиков
04-16-2008, 08:34 AM
Какое же это "военнизированное мышление" когда боялись просто вовремя отдать приказ???????? (и взять на себя ответственность за последствия) :evillaugh
СССР как раз развалился именно из-за недостатка "военного мышления" - и соответствующего переизбытка "партийного мышления". :cool:
Под руководством "ЕПСС" (ЕдРо) - в России тоже может оказаться "переизбыток партийного мышления" (и хронический недостаток военного).
Если совсем уже точно - то без "военной диктатуры" эти самые "страны с переходной экономикой" просто утонут в болоте коррупции. Правда с "военной диктатурой" они тоже будут в том же болоте (но ко дну пойдут по крайней мере не сразу - а там глядишь и плавать научатся).
:27: А Россию могут развалить в первую очередь коррупция и лоббирование интересов корпораций.

Военизированное означает, что человек не понимает что общество может развиваться не силовым путём, а только посредством исполнения законов, конституции основанных на принципах защиты прав человека.

СССР развалился изнутри и никакая военная мощь и приказы начальников не помешали бы этому процессу, хотя усилиями репрессий можно было отдалить неминуемое на некоторое время.

crazy-mike
04-16-2008, 09:58 AM
хотя усилиями репрессий можно было отдалить неминуемое на некоторое время.
Не просто "отдалить" - а даже поддерживать "статус-кво" неопределённо долгое время.
Конечно же были бы определённые проблемы со строительством лагерей...;)
Вообще-то для "поддержания системы" нужна была хоть какая-то "мобилизующая идея". "Мировая революция в ходе третьей мировой войны" - ни у одного нормального человека не смогла найти поддержки (даже самые твердолобые члены партии понимали - что они теряют в этом случае). Но у России сейчас "мобилизующей идеей" могло бы стать к примеру "освоение ближнего космоса". Просто "рыночная экономика в олигархическом варианте" в этом случае ну очень сильно мешает.
"Команда ВВП" попробовала в качестве "идеи" использовать "крепость - осаждённую кольцом врагов" (самый тупиковый из всех путей - хотя бы потому что оказаться внутри такой крепости во время штурма просто никому не захочется).
Если бы они использовали "идею правового государства" и "антикриминальной революции" - то это скорее всего привело бы к настоящей социальной революции и "свержению олигархического капитализма". Может быть потому они на это и не пошли. :bis:

Буржуй
04-16-2008, 10:34 AM
А по "официальным данным" в России сейчас "бэби-бум"...Конечно, все азиаты типа грузинов и прочих бумают бейбис.