PDA

View Full Version : Приглашение



ALX
04-14-2008, 06:17 AM
Я с женой уже 5 лет в США (выехали по ГК).
Дети 16 и 9 лет находятся в Украине (они не были вписаны в ГК).
В 2004г. подали на воссоединение (наша очередь придет через 1-1.5).Также месяц назад подали на гражданство.
Хочу попробовать выслать приглашение детям и бабушке 65л.(с которой они жывут,и какая является их опекуном).
Думаю шансы практически нереальные что им откроют визу. Но возможно они смогут аргументировать тем что родители подали на гражданство то есть через 1-1.5 они(дети) смогут быть в США легально.Также моя жена сдала экзамены врача и проходит первый год резентатуры в госпитале в NY.То есть мы не собираемса рисковать и оставлять их(детей) нелегально.

Если я буду высылать приглашения, какие еще документы мне следует отправить чтобы был большый шанс на открытия визы?

Какой есть риск?

Alexa15
04-14-2008, 10:27 AM
Я с женой уже 5 лет в США (выехали по ГК).
Дети 16 и 9 лет находятся в Украине (они не были вписаны в ГК).
В 2004г. подали на воссоединение (наша очередь придет через 1-1.5).Также месяц назад подали на гражданство.
Хочу попробовать выслать приглашение детям и бабушке 65л.(с которой они жывут,и какая является их опекуном).
Думаю шансы практически нереальные что им откроют визу. Но возможно они смогут аргументировать тем что родители подали на гражданство то есть через 1-1.5 они(дети) смогут быть в США легально.Также моя жена сдала экзамены врача и проходит первый год резентатуры в госпитале в NY.То есть мы не собираемса рисковать и оставлять их(детей) нелегально.

Если я буду высылать приглашения, какие еще документы мне следует отправить чтобы был большый шанс на открытия визы?

Какой есть риск?

При получении туристической визы надо доказать неимиграционные намерения. А у вас имиграционные намерения налицо, особенно в том случае если они будут аргументировать, "что родители подали на гражданство то есть через 1-1.5 они(дети) смогут быть в США легально." Мне кажется ни о какой туристической визе в этом случае, речи быть не может.

Lilu
04-14-2008, 10:44 AM
Я с женой уже 5 лет в США (выехали по ГК).
Дети 16 и 9 лет находятся в Украине (они не были вписаны в ГК).

А как так получилось, что дети не получили гринкарты с Вами? Вы что, во всех формах указывали. что у Вас нет детей?

ALX
04-14-2008, 02:27 PM
Дети не были вписаны в апликационную заявку на розыграш Грин Кард(из-за ошибки людей которые оформляли заявку-когда мы подписывали чистые листы и давали информацию о всех членах семьи, они не знали что в том году надо клеить фото детей), ни в американском посольстве в Варшаве(потому-что наши консультанты посоветовали ). Первый раз мы "впомнили" здесь о детях - в 2004г. подали петицию на воссоединение семьи(лоер посоветовал). Как гринкардщикам, нам осталось ждать воссоединения 1-2года, но в июне2008 исполняется 5 лет нашего пребывания здесь, мы уже подали аппликации на гражданство. Здесь в Нью-Йорке процесс натурализации длится почти год, но есть риск что гражданство не дадут из-за обмана. Тоесть мы сможем ввезти детей офмциально самое раньшее через 1,5года. Поетому хотим сделать им гостевую визу - пусть "катаются" туда-сюда.

справочник
04-14-2008, 02:32 PM
Если я буду высылать приглашения, какие еще документы мне следует отправить чтобы был большый шанс на открытия визы?

Шансов практически нет, потому что выдача неиммиграционных виз лицам, на которых поданы иммиграционные петиции, впрямую запрещена законом.
А в заявлении на получение виз дети должны будут указать, что мама и папа постоянно живут в США. Если обманут - не въедут в США никогда.

nora_moon
04-16-2008, 09:04 PM
Могу поделиться личным опытом. Моя дочь - гражданка РБ - дважды получала гостевую визу, честно указывая в анкете для посольства, что ее мать имеет статус беженца и что от ее (дочери) имени подана петиция на иммиграцию (не помню точно как сформулирован соответствующий вопрос в анкете). Для объективности добавлю, что виза выдавалась в одной восточноевропейской стране, недавно вошедшей в EU, где моя дочь учится в университете, + мой муж - гражданин США.

справочник
04-17-2008, 05:19 AM
Моя дочь - гражданка РБ - дважды получала гостевую визу, честно указывая в анкете для посольства, что ее мать имеет статус беженца
Об этом и речи нет. Родственникам беженцев дают визы, зачастую гораздо лучше, чем родственникам граждан.


и что от ее (дочери) имени подана петиция на иммиграцию (не помню точно как сформулирован соответствующий вопрос в анкете).
От ЕЁ имени может быть подано, что угодно (кстати, не могу представить что). Если бы было подано от ВАШЕГО имени, визу бы она не получила.

nora_moon
04-17-2008, 06:08 AM
Вот так звучит этот вопрос в анкете DS156
36. Has Anyone Ever Filed an Immigrant Visa Petition on Your Behalf?
Было отвечено :Yes
А я заполняла форму I-730 для моей дочери.

справочник
04-17-2008, 06:12 AM
Вот так звучит этот вопрос в анкете DS156
36. Has Anyone Ever Filed an Immigrant Visa Petition on Your Behalf?
Было отвечено :Yes
А я заполняла форму I-730 для моей дочери.
1. Так значит не она подавала, а Вы подавали? Зачем же искажать?
2. Сколько было лет дочери когда Вы подали?
3. Была ли петиция апрувана?
4. Если была, то проходила ли дочь интервью?
5. На каком основании она проживает не в своём государстве и какой её статус в той стране, где она живёт?

PS Как звучит вопрос в анкете я в курсе.

nora_moon
04-17-2008, 07:06 AM
1. Так значит не она подавала, а Вы подавали? Зачем же искажать?
2. Сколько было лет дочери когда Вы подали?
3. Была ли петиция апрувана?
4. Если была, то проходила ли дочь интервью?
5. На каком основании она проживает не в своём государстве и какой её статус в той стране, где она живёт?

PS Как звучит вопрос в анкете я в курсе.

Ой, вы прямо как Мюллер из гестапо справшиваете:D
Отвечаю:
1. я подавала
2. 20
3. да
4. еще нет. ждет
5. вид на жительство в связи с обучением в университете

справочник
04-17-2008, 09:22 AM
Ой, вы прямо как Мюллер из гестапо справшиваете:D
Отвечаю:
1. я подавала
2. 20
3. да
4. еще нет. ждет
5. вид на жительство в связи с обучением в университете
Значит бывают чудеса на свете.


Ой, Справочник, дорогой! Спасибо! Женилась бы на Вас,
За Мюллера - развод и девичья фамилия ...

nora_moon
04-17-2008, 11:03 AM
Уважаемый Справочник, я не хочу с Вами ссориться:) . Мюллер, в сущности, - довольно симпатичный дядька (в исполнении Броневого). А что касается чудес - не знаю. Мой адвокат говорил, что получение гостевой визы очень маловероятно, если честно во всем признаваться. А если не признаваться - то в будущем можно поплатиться иммиграционной визой. Но мы рискнули сотней долларов, честно заполнили анкету, и все получилось. И даже дважды. Правда, повторяю, визы выдавались в US консульстве страны бывшего социалистического лагеря.

A_J
04-12-2009, 12:30 AM
IZVENITE SHTO VOT TAK PRIKLEPLYAYU SVOY VOPROS K DRUGOY TEME, U MENYA WITHHOLDING OF REMOVAL S JUNE 2005, OTEC MOY ZA PREDELAMI ETOY STRANI PROSHOL OPERTCIYU U NEGO RRAK JELUDKA, , VRACHI SKAZALJ SHTO JIT OSTALOS NE DOLGO, YA JENAT, U JENI GREEN CARD I U NAS SIN ZDES RODELSYA MESYACEV 5 NAZAD. KAKIE U MENY VARIANTI , POJALUYSTA VIEXAT I V'EXAT VS TRANU OBRATNO, ILI JE POMOCH PAPE NAVESTI NAS . POMOGITE SOVETEMI POJALUYSTA.

taf
04-12-2009, 07:00 AM
IZVENITE SHTO VOT TAK PRIKLEPLYAYU SVOY VOPROS K DRUGOY TEME, U MENYA WITHHOLDING OF REMOVAL S JUNE 2005, OTEC MOY ZA PREDELAMI ETOY STRANI PROSHOL OPERTCIYU U NEGO RRAK JELUDKA, , VRACHI SKAZALJ SHTO JIT OSTALOS NE DOLGO, YA JENAT, U JENI GREEN CARD I U NAS SIN ZDES RODELSYA MESYACEV 5 NAZAD. KAKIE U MENY VARIANTI , POJALUYSTA VIEXAT I V'EXAT VS TRANU OBRATNO, ILI JE POMOCH PAPE NAVESTI NAS . POMOGITE SOVETEMI POJALUYSTA.
Вы бы написали из какой Вы страны. Например в Россию можно через Украину ездить. И выезжать обратно тоже через Украину...

справочник
04-12-2009, 08:08 AM
ИЗВЕНИТЕ ШТО ВОТ ТАК ПРИКЛЕПЛЯЮ СВОЫ ВОПРОС К ДРУГОЫ ТЕМЕ, У МЕНЯ ЩИТХХОЛДИНГ ОФ РЕМОВАЛ С ЮНЕ 2005, ОТЕЦ МОЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕТОЫ СТРАНИ ПРОШОЛ ОПЕРТЦИЮ У НЕГО РРАК ЙЕЛУДКА, , ВРАЧИ СКАЗАЛЙ ШТО ЙИТ ОСТАЛОС НЕ ДОЛГО, Я ЙЕНАТ, У ЙЕНИ ГРЕЕН ЦАРД И У НАС СИН ЗДЕС РОДЕЛСЯ МЕСЯЦЕВ 5 НАЗАД. КАКИЕ У МЕНЫ ВАРИАНТИ , ПОЯЛУЫСТА ВИЕЪАТ И ВьЕЪАТ ВС ТРАНУ ОБРАТНО, ИЛИ ЙЕ ПОМОЧ ПАПЕ НАВЕСТИ НАС . ПОМОГИТЕ СОВЕТЕМИ ПОЯЛУЫСТА.

Если у вас withholding of removal, то выезд и въезд для вас из США вообще не предусмотрен. Попробуйте пойти в местный офис и, в качестве исключения, получить Advance Parole.

Привезти папу - на общих основаниях, либо для лечения, если есть средства это обеспечить.

Flor
04-12-2009, 11:50 AM
здравствуйте у нас WITHHOLDING OF REMOVAL реально ли пригласить маму в гости на месяц ? у нее крепкие связи с родиной : машина квартира, ,работа ,сын 12 лет и муж.
в перечне документов который ей дал адвокат в киеве была копия наших гринок . но у нас то гринок нет все что есть это решние суда, ссн и разр. на работу . что им предоставить? как лучше оформить письмо приглашение и письмо на имя консула спасибо за ответ

справочник
04-12-2009, 11:53 AM
здравствуйте у нас WITHHOLDING OF REMOVAL реально ли пригласить маму в гости на месяц ? у нее крепкие связи с родиной : машина квартира, ,работа ,сын 12 лет и муж.
в перечне документов который ей дал адвокат в киеве была копия наших гринок . но у нас то гринок нет все что есть это решние суда, ссн и разр. на работу . что им предоставить? как лучше оформить письмо приглашение и письмо на имя консула спасибо за ответ

Реально.

В письме так и напишите, что у вас нет возможности встретиться, кроме как на территории США. И адвокат не нужен.

taf
04-12-2009, 01:22 PM
Если у вас withholding of removal, то выезд и въезд для вас из США вообще не предусмотрен.
ужас какой... Сейчас вычитал, что withholding of removal могут выдать в случае, если подающий на убежище "missed the one year filing deadline", или совершил какие-то преступления, тогда вместо asylum могут "выдать" withholding of removal...
1. А в каких ещё случаях, кроме этих двух, могут вместо asylum выдать withholding of removal?
2. Может ли человек со статусом withholding of removal когда-нибудь подать на грин карту (например, жениться потом на гражданке и на этом основании делать AoS, как я понял, статус withholding of removal права подачи на грин карту не даёт, в отличии от человека с asylum)?
Спасибо.

справочник
04-12-2009, 01:31 PM
ужас какой... Сейчас вычитал, что withholding of removal могут выдать в случае, если подающий на убежище "missed the one year filing deadline", или совершил какие-то преступления, тогда вместо asylum могут "выдать" withholding of removal...
1. А в каких ещё случаях, кроме этих двух, могут вместо asylum выдать withholding of removal?
2. Может ли человек со статусом withholding of removal когда-нибудь подать на грин карту (например, жениться потом на гражданке и на этом основании делать AoS, как я понял, статус withholding of removal права подачи на грин карту не даёт, в отличии от человека с asylum)?
Спасибо.

1. Да в любых. Это право судьи.

2. Может. Любым легальным способом, только не на основании самого себя.

taf
04-12-2009, 01:52 PM
1. Да в любых. Это право судьи. А как часто (примерно) такое случается на практике (для людей, подавших до окончания первого года и не совершавших преступлений)?
Спасибо.

справочник
04-12-2009, 01:56 PM
А как часто (примерно) такое случается на практике (для людей, подавших до окончания первого года и не совершавших преступлений)?
Спасибо.

У меня такой статистики нет. Но бывает.

taf
04-12-2009, 01:59 PM
У меня такой статистики нет. Но бывает. понятно, спасибо :)

Flor
04-12-2009, 02:45 PM
ми поддали в первие 30 днеы после прилета и нарышений у нас не било , просто нам предлогили на суде - мы согласилис. суд бил 3 минути
sorry for translit