PDA

View Full Version : Нужен совет по апгрейду видеокамеры



Слоник Трурль
04-13-2008, 03:33 PM
У меня лежит Sony Handycam dcr-trv140 -Digital8
Я её купил подешёвке подруге поиграться, давно уже.
Так вот, хотел купить что-нибудь поновее.
Типа чтобы была HD или 3CCD, чтобы в low light корректно цвета отображала.
Ща гляжу с дешёвой флеш-памятью (16ГБ за $65) ,круто - можно выпускать миниатюрные камкордеры. Только ещё не пошла волна SD камкордеров... Модели с HDD - дорогие. Mini DV- жужжат? Стоит ли брать Mini DV? DVD не хочу.

Кстати, обязательно брать чтобы был Optical Image Stabilization или нет?
Камеры когда маленькие- трясутся сильно, насколько я понимаю, то-есть надо обязательно OIS.

Electronic Image Stabilization- это туфта, надо понимать, так? Как узнать что он на самом деле оптический (линза в гироскопе)? Какие фирмы стоит смотреть?

peterburger
04-16-2008, 04:52 PM
У меня лежит Sony Handycam dcr-trv140 -Digital8
Я её купил подешёвке подруге поиграться, давно уже.
Так вот, хотел купить что-нибудь поновее.
Типа чтобы была HD или 3CCD, чтобы в low light корректно цвета отображала.
Ща гляжу с дешёвой флеш-памятью (16ГБ за $65) ,круто - можно выпускать миниатюрные камкордеры. Только ещё не пошла волна SD камкордеров... Модели с HDD - дорогие. Mini DV- жужжат? Стоит ли брать Mini DV? DVD не хочу.

Кстати, обязательно брать чтобы был Optical Image Stabilization или нет?
Камеры когда маленькие- трясутся сильно, насколько я понимаю, то-есть надо обязательно OIS.

Electronic Image Stabilization- это туфта, надо понимать, так? Как узнать что он на самом деле оптический (линза в гироскопе)? Какие фирмы стоит смотреть?

Я тока купил Canon HDD HD/AVCHD/1080i. 40gb. смотри мой тред. Качество - хорошее, но редактировать не на чем...