PDA

View Full Version : Россия круче США... Почему?



Pages : [1] 2 3

XXXL_Brain
04-12-2008, 11:07 PM
Потому что:

1. РФ демократичней.

2. У России больше экономического потенциала.

3. У России больше достижений.

4. В России начинают строятся небоскребы. В США они начиняют падать.

5. В России люди в 10000000000 раз умней.

6. В России самые симпатичные люди. В США даже звезды, если без штукотурки, ужасны. Кира Нйтли исключение, похожа на русскую.

7. В России экномический подъем. В США рецессия.

8. На русских мозгах держиться Америка (оспорите?)

9. У России больше территория.

10. Территория России меньше всех пострадает от глобального потепления (об этом говорят большинство метиорологов)

11. В России богатые люди не так сильно боятся лишиться своих денег.

12. У России самая дорогая столица в мире.

13. Русские люди душевней... Говорите тчо угодно, но так оно и есть.

14. Россия как правило защищается и побеждает. США как правило нападают и проигрывают.

15. В России есть этнокультура. Исторической культуры тоже больше чем в США.

16. В России Христианство сохранилось лучше чем в любой другой стране.

17. В России далеко не тупой президент.

18. В России самое красивое в мире метро.

19. У русских самый сильный в мире язык.

20. У русских самая сильная в мире литература.

21. В России нет столько злобы к Америке, сколько у Америки к России (достаточно вспомнить олимпийские игры 2002 года).

22. Россия все еще осваивает новые территории. (Антарктида)

23. В России на много меньше толстых.


PS: Форумчане из Раши, разумеется это не полный список. Если я чего забыл, дополняйте! ;) :34:

Galkab
04-12-2008, 11:18 PM
http://www.barkas2.com/forum/attachment.php?attachmentid=10468&d=1197572780

:grum:

марик - камарик
04-12-2008, 11:23 PM
во всем прав!:sinyak:

Slippery When Wet
04-12-2008, 11:38 PM
во всем прав!:sinyak:
Кроме одного - Кейра Найтли англичанка...:D

марик - камарик
04-12-2008, 11:50 PM
Кроме одного - Кейра Найтли англичанка...:D
http://rds.yahoo.com/_ylt=A0S0202lkAFIkV4B9LCjzbkF/SIG=132cf2qso/EXP=1208148517/**http%3A//badassmofo.com/slices/keira-knightley/images/keira-knightley-362-15.jpg

И какраз красится обильно.

Свинка-бу
04-12-2008, 11:51 PM
ПС: Форумчане из Раши, разумеется это не полный список. Если я чего забыл, дополняйте! ;) :34:
самый главный факт: среднестатистическому американцу и не прийдет в голову сравнивать америку с другой страной. ;):34:

edik
04-13-2008, 12:03 AM
Потому что:

1. РФ демократичней.

2. У России больше экономического потенциала.

3. У России больше достижений.

4. В России начинают строятся небоскребы. В США они начиняют падать.

5. В России люди в 10000000000 раз умней.

6. В России самые симпатичные люди. В США даже звезды, если без штукотурки, ужасны. Кира Нйтли исключение, похожа на русскую.

7. В России экномический подъем. В США рецессия.

8. На русских мозгах держиться Америка (оспорите?)

9. У России больше территория.

10. Территория России меньше всех пострадает от глобального потепления (об этом говорят большинство метиорологов)

11. В России богатые люди не так сильно боятся лишиться своих денег.

12. У России самая дорогая столица в мире.

13. Русские люди душевней... Говорите тчо угодно, но так оно и есть.

14. Россия как правило защищается и побеждает. США как правило нападают и проигрывают.

15. В России есть этнокультура. Исторической культуры тоже больше чем в США.

16. В России Христианство сохранилось лучше чем в любой другой стране.

17. В России далеко не тупой президент.

18. В России самое красивое в мире метро.

19. У русских самый сильный в мире язык.

20. У русских самая сильная в мире литература.

21. В России нет столько злобы к Америке, сколько у Америки к России (достаточно вспомнить олимпийские игры 2002 года).

22. Россия все еще осваивает новые территории. (Антарктида)

23. В России на много меньше толстых.


PS: Форумчане из Раши, разумеется это не полный список. Если я чего забыл, дополняйте! ;) :34:
Со многим из перечисленного согласен. Вот только не могу понять: средний Россиянин гораздо эрудированней и глубже среднего Американца. Но вот Американци собируться и строят города, заводы. А Русские собируться, выпьют и бьют друг-другу морды. Я, конечно, утрирую, но, в принципе, вижу ситуацию именно так.

Радригес
04-13-2008, 12:05 AM
Вот задалдонил-то ...

Galkab
04-13-2008, 12:10 AM
Потому что:


PS: Форумчане из Раши, разумеется это не полный список. Если я чего забыл, дополняйте! ;) :34:
http://www.webpark.ru/uploads42/pod/09_podborka_4.jpg

Свинка-бу
04-13-2008, 12:11 AM
Вот задалдонил-то ...
нуууу (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2329693&postcount=54)

Джентльмен
04-13-2008, 12:51 AM
а что собственно от нас требуется? согласиться или выстроиться в очередь за билетами назад?

XXXL_Brain
04-13-2008, 01:04 AM
Кроме одного - Кейра Найтли англичанка...:D

Я не сказал, что она русская, я сказал похожа ;)

марик - камарик
04-13-2008, 01:12 AM
Я не сказал, что она русская, я сказал похожа ;)расскажи нам еще чего-нибудь?

XXXL_Brain
04-13-2008, 01:44 AM
Со многим из перечисленного согласен. Вот только не могу понять: средний Россиянин гораздо эрудированней и глубже среднего Американца. Но вот Американци собируться и строят города, заводы. А Русские собируться, выпьют и бьют друг-другу морды. Я, конечно, утрирую, но, в принципе, вижу ситуацию именно так.

У вас стериотипы... Русские собираются, и запускают Луноходы на Луну, бегут брать Берлин и т.д. Американцы собираются в редких случаях, ибо они индивидуалисты. Им свойствено собирать... чужие мозги. Та, что не надо ля ля.

XXXL_Brain
04-13-2008, 01:46 AM
а что собственно от нас требуется? согласиться или выстроиться в очередь за билетами назад?

От вас (точнее от форума в целом) требуется ни фыркать в сторону России, ибо у России на вас компромату больше. У вас же в основном стериотипы.

Galkab
04-13-2008, 02:01 AM
От вас (точнее от форума в целом) требуется ни фыркать в сторону России, ибо у России на вас компромату больше. У вас же в основном стериотипы.
Когда найдёте, сообщите!:evillaugh :34:


http://dl.ziza.ru/other/032008/25/pics/001_pics.jpg

XXXL_Brain
04-13-2008, 02:04 AM
Когда найдёте, сообщите!:evillaugh :34:


http://dl.ziza.ru/other/032008/25/pics/001_pics.jpg

Это что еще за американцы? :grum:

Радригес
04-13-2008, 02:04 AM
Брейн как тебе почва на форуме*?

Galkab
04-13-2008, 02:06 AM
Это что еще за американцы? :грум:
а вы шо не знали? Мы тут все такие...а вы сомневались? 8-O:rolleyes:

На качелях...
04-13-2008, 02:08 AM
слуш.. а мне вот што интересно..
вот тебе лично что с тово?
вот прискакал ты сюда, вывалил чиво тискал в кармане
и вот лично тебе - што?
у тебя стоять лучше стал?
аппетит появился? денег больше стало?
поделись

Bibob3d
04-13-2008, 02:16 AM
У вас стериотипы... Русские собираются, и запускают Луноходы на Луну, бегут брать Берлин и т.д. Американцы собираются в редких случаях, ибо они индивидуалисты. Им свойствено собирать... чужие мозги. Та, что не надо ля ля.Пока русские запускают луноходы на Луну, американцы запускают марсоходы на Марс :cool:

XXXL_Brain
04-13-2008, 05:27 AM
Пока русские запускают луноходы на Луну, американцы запускают марсоходы на Марс :cool:

Речь шла о первенстве. Это вы уже у нас научились. ;)

XXXL_Brain
04-13-2008, 05:28 AM
Брейн как тебе почва на форуме*?

Ситуация меняется в лучшую сторону ;)

Bibob3d
04-13-2008, 06:33 AM
Речь шла о первенстве. Это вы уже у нас научились. ;)В СССР только Гагарина в космос запустили первыми. А во всем остальном - американцы впереди :34:

XXXL_Brain
04-13-2008, 06:45 AM
В СССР только Гагарина в космос запустили первыми. А во всем остальном - американцы впереди :34:

Слушай ребенок, а Луноходы ты забыл наши, войну выиграли, телек изобрели (причем у нас, ибо первый телек стоял у Сталина, а уж потом в США). И что вам остается то? Атомная бомба? Ну она опять изобретена в Германии, и куплена американцами. Комп это, конечно кул, но основа компьютерных технологий это телевизор. Тем более Сахаров видел технологию инете еще за 20 лет до его изобретения... Просто условий у чела не было. Ракеток же у нас поровну, как было, так и есть ;)

PS: Про автомат Калашникова забыл упоминуть... Ну и разумеется чего еще то не учел, скорее всего.

Bibob3d
04-13-2008, 06:54 AM
Слушай ребенок, а Луноходы ты забыл наши, войну выиграли, телек изобрели (причем у нас, ибо первый телек стоял у Сталина, а уж потом в США). И что вам остается то? Атомная бомба? Ну она опять изобретена в Германии, и куплена американцами. Комп это, конечно кул, но основа компьютерных технологий это телевизор. Тем более Сахаров видел технологию инете еще за 20 лет до его изобретения... Просто условий у чела не было. Ракеток же у нас поровну, как было, так и есть ;)Луноходы им нинада, они походили по Луне и покатались даже

Ну и что, что первый телек стоял у Сталина? Я еще помню, как по всем 3 (трем) каналам шли съезды коммунистической партии :34: А Россия уже выпускает свои Plasma и LCD телевизоры?

"Первое ядерное оружие было разработано в конце Второй мировой войны, в 1944 году, в рамках американского сверхсекретного «Манхэттенского проекта» под руководством Роберта Оппенгеймера" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1% D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0 )

Какой еще Сахаров?

И да, точно, основа компа - телевизор :grum: Нет, я согласен, что без монитора работать на компе сложно, но это еще не основа :rolleyes:

Не, ну автомат Калашникова 100% первыми создали русские, потому он и автомат Калашникова :grum: Только сам автомат первыми создали не русские

XXXL_Brain
04-13-2008, 06:57 AM
Я забыл таблицу Менделеева... Ну а вообще оказывается основы персональному компу тоже положили в России :grum:

http://voffka.com/archives/2008/03/11/042329.html

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:00 AM
Луноходы им нинада, они походили по Луне и покатались даже

Ну и что, что первый телек стоял у Сталина? Я еще помню, как по всем 3 (трем) каналам шли съезды коммунистической партии :34: А Россия уже выпускает свои Plasma и LCD телевизоры?

"Первое ядерное оружие было разработано в конце Второй мировой войны, в 1944 году, в рамках американского сверхсекретного «Манхэттенского проекта» под руководством Роберта Оппенгеймера" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1% D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0 )

Какой еще Сахаров?

И да, точно, основа компа - телевизор :grum: Нет, я согласен, что без монитора работать на компе сложно, но это еще не основа :rolleyes:

1. На Луне никого не было, и сейчас нету, ты это пркрасно знаешь.

2. Телик основа, потому что это тоже своего рода программа.

3. Сахаров академик, который изобрел водородную бомбу.

4. Ну а бомба куплена у немца. Просто в штатах началось ее усовершенствование, и даже попрактиковались неплохо.

Варвара
04-13-2008, 07:05 AM
расскажите про язык по-подробнее:)

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:08 AM
Луноходы им нинада, они походили по Луне и покатались даже


Кстати, забыл сказать в гольф они еще на Луне поиграли :grum: Вухахахахахаха :grum:

Bibob3d
04-13-2008, 07:08 AM
1. На Луне никого не было, и сейчас нету, ты это пркрасно знаешь.

2. Телик основа, потому что это тоже своего рода программа.

3. Сахаров академик, который изобрел водородную бомбу.

4. Ну а бомба куплена у немца. Просто в штатах началось ее усовершенствование, и даже попрактиковались неплохо.На Луне были. И ты это прекрасно знаешь. Только никогда не признаешь :cool:

Да, телек-программа - основа микропроцессора :grum:

Бомбу купили у немца? С рук? На базаре? :grum:

марик - камарик
04-13-2008, 07:09 AM
Кстати, забыл сказать в гольф они еще на Луне поиграли :grum: Вухахахахахаха :grum:
Мне нравится вухаха. я буду пользоваться теперь этим смехом всем на зло:)
Вухаха

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:13 AM
Мне нравится вухаха. я буду пользоваться теперь этим смехом всем на зло:)
Вухаха

Еще в России изобрели "вухахахаха"

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:14 AM
На Луне были. И ты это прекрасно знаешь. Только никогда не признаешь :cool:

Да, телек-программа - основа микропроцессора :grum:

Бомбу купили у немца? С рук? На базаре? :grum:

Отвянь зомбированная невежда... В России, как видишь во всем обскакали всех... Пускай слюни.

марик - камарик
04-13-2008, 07:15 AM
Еще в России изобрели "вухахахаха"
В этом я не сомневался:)

марик - камарик
04-13-2008, 07:15 AM
Отвянь зомбированная невежда... В России, как видишь во всем обскакали всех... Пускай слюни.
Прав, вы нас во всем обскакали:34: :D

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:16 AM
Прав, вы нас во всем обскакали:34: :D

:D :34:

марик - камарик
04-13-2008, 07:17 AM
Я с отцом так разговариваю. Ему обычно что-то объяснить невозможно. Поятому я ему все время говорю что он прав. Тогда его начинает раздражать что я все время говорю одно и тоже и он либо перестает спорить либо меняет настрой на тот в котором он может воспринимать постороннюю информацию:D

Bibob3d
04-13-2008, 07:18 AM
Еще в России изобрели "вухахахаха"В России еще изобрели "выпей йаду" и "убей сибя ап стену". Да, еще придумали "КГ/АМ" (И все это можно сказать о тебе и о твоих топиках :grum:)

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:22 AM
В России еще изобрели "выпей йаду" и "убей сибя ап стену". Да, еще придумали "КГ/АМ" (И все это можно сказать о тебе и о твоих топиках :grum:)

Вот вот! Без этих слов инет жизнь была бы скучней. В России еще интересней и ярче интернет ресурсы. Одна випипедия чего стоит... А уж если сранивать по оформлению контакты и майспейс, то и вовсе сомнения отпадают.

PS: Ты просто завидуешь мне и моему умению бударажить форум. Иначе следил бы писуар за каждым моим шагом. Даже запоминает посты, которые я оставлял чуть ли не пол года назад. Так держать! ;)

марик - камарик
04-13-2008, 07:24 AM
Вот вот! Без этих слов инет жизнь была бы скучней. В России еще интересней и ярче интернет ресурсы. Одна випипедия чего стоит... А уж если сранивать по оформлению контакты и майспейс, то и вовсе сомнения отпадают.
И то и другое скорей всего американские изобретения как и интернет:34:

Вухахахахаха

You got owned, bitch!

Варвара
04-13-2008, 07:25 AM
Вот вот! Без этих слов инет жизнь была бы скучней. В России еще интересней и ярче интернет ресурсы. Одна випипедия чего стоит... А уж если сранивать по оформлению контакты и майспейс, то и вовсе сомнения отпадают.

PS: Ты просто завидуешь мне и моему умению бударажить форум. Иначе следил бы писуар за каждым моим шагом. Даже копирует запоминает посты, которые я оставлял чуть ли не пол года назад. Так держать! ;)
меня тут все игнорируют
но я все равно скажу
контакт практичиски абсолютная копия
фэсбука:)

марик - камарик
04-13-2008, 07:28 AM
меня тут все игнорируют
но я все равно скажу
контакт практичиски абсолютная копия
фэсбука:)
Я тебя не игнорирую. Просто молча любуюсь и наслаждаюсь твоей компанией с замиранием сердца:10:

Bibob3d
04-13-2008, 07:29 AM
Вот вот! Без этих слов инет жизнь была бы скучней. В России еще интересней и ярче интернет ресурсы. Одна випипедия чего стоит... А уж если сранивать по оформлению контакты и майспейс, то и вовсе сомнения отпадают.А что Википедия? Она и в Африке Википедия

Оформление - это все дизайн, у кого как фантазия сработала. Да, задолго до Одноклассников был такой сайт - Classmates :34:

Bibob3d
04-13-2008, 07:30 AM
меня тут все игнорируют
но я все равно скажу
контакт практичиски абсолютная копия
фэсбука:)Обычная схема - посмотреть, обругать, скопировать :lol:

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:31 AM
И то и другое скорей всего американские изобретения как и интернет:34:

Вухахахахаха

You got owned, bitch!

Сегодня выяснелось, что основы персональному компу положили в России. Инет лишь приложение. Но инет это телефонная связь. Телефон до конца запотентили в США, но основы положили в Германии... Однако этот немец носит русское имя Адександр (Саша сокращено).

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:33 AM
А что Википедия? Она и в Африке Википедия

Оформление - это все дизайн, у кого как фантазия сработала. Да, задолго до Одноклассников был такой сайт - Classmates :34:

Ярче и удобнее контактов нету ничего. Если есть, то покажи. Википедия, она и впрямь и в Африке википедия... Наша русская википедия информирует Африку.

Bibob3d
04-13-2008, 07:35 AM
Сегодня выяснелось, что основы персональному компу положили в России. Инет лишь приложение. Но инет это телефонная связь. Телефон до конца запотентили в США, но основы положили в Германии... Однако этот немец носит русское имя Адександр (Саша сокращено).Такими темпами с такой логикой скоро скатимся до обсуждения того, какая обезьяна первой взяла в руки палку - русская или американская :grum:

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:36 AM
Такими темпами с такой логикой скоро скатимся до обсуждения того, какая обезьяна первой взяла в руки палку - русская или американская :grum:

От тебя это вполне можно ожидать. :grum:

Bibob3d
04-13-2008, 07:37 AM
Ярче и удобнее контактов нету ничего. Если есть, то покажи. Википедия, она и впрямь и в Африке википедия... Наша русская википедия информирует Африку.А Россию она информирует? Если да, то почитай ее - там ответы на многие твои вопросы :lol:

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:43 AM
расскажите про язык по-подробнее:)

Нет чтобы пункт 24 написать, так она еще и ехидничеет :D

fan_ta
04-13-2008, 07:43 AM
ну да.
особенно когда никогда там пока не была - пытаюсь понять.
фильмы смотрю. прада тоже - пытаюсь дасмотреть до конца.

а что ещё "отражает" реальность жизни нации? фильмы.

http://russianremote.com/category/filmi/boevik

такой ацтой...просто караул!
и чем тогда - лутше?

Не говорю уже о виртуальном общении. Прямо как о мёртвых - или ничего или только хорошее о раше можно говорить, иначе сразу - баня.
Прогресс налицо - фсётаки не так стрикли как с муслимами - "или хорошее об исламе или мы вас замочим - типо отрежем голову" - кста тоже на русских сайтах.

Удачи вам там - в раше! а я тут - пострадаю.

Варвара
04-13-2008, 07:44 AM
Нет чтобы пункт 24 написать, так она еще и ехидничеет :D
почему ехидничает?
мне как лингвисту очень интересно
так вы на вопрос можете ответить?

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:46 AM
Сегодня в спорах с вами я многое узнал... А еще говорят я тут бестолку ошиваюсь. Например то, что даже основы самолету положены не амеркианцами а опять же русскими. http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-15168/

Вот список того, что я ще узнал (хотя многое из этого было известно):

Что изобрели русские?

Самолёт - Можайский А.Ф.

Вертолёт - автомат перекоса, основной узел современного вертолёта изобрёл русский учёный Б.Н. Юрьев в 1911 г., проложив тем самым дорогу для развития вертолётов.

Радиоприёмник - А.С.Попов

Телевизор - Борис Львович Розинг. 25 июля 1907 года он подал заявку на изобретение «Способ электрической передачи изображений на расстояния». Развертка луча в трубке производилась магнитными полями, а модуляция сигнала (изменение яркости) с помощью конденсатора, который мог отклонять луч по вертикали, изменяя тем самым число электронов, проходящих на экран через диафрагму. 9 мая 1911 года на заседании Русского технического общества Розинг продемонстрировал передачу телевизионных изображений простых геометрических фигур и приём их с воспроизведением на экране ЭЛТ.

Парашют ранцевый - в 1911 году русский военный, Котельников, под впечатлением увиденной им на Всероссийском празднике воздухоплавания в 1910 году гибели русского лётчика капитана Л. Мациевича изобрёл принципиально новый парашют РК-1.

Парашют Котельникова был компактен. Его купол изготовлен из шёлка, стропы разделялись на 2 группы и крепились к плечевым обхватам подвесной системы. Купол и стропы укладывались в деревянный, а позднее алюминиевый ранец. Позже, в 1923 году Котельников предложил ранец для укладки парашюта, сделанный в виде конверта с сотами для строп. За 1917 год в русской армии было зарегистрировано 65 спусков с парашютами, 36 — для спасения и 29 добровольных.

Атомная электростанция - запущена 27 июня 1954 года в Обнинске (тогда поселок Обнинское Калужской области). Была оснащена одним реактором АМ-1 («атом мирный») мощностью 5 МВт.
Реактор Обнинской АЭС, помимо выработки энергии, служил базой для экспериментальных исследований. В настоящее время Обнинская АЭС выведена из эксплуатации. Её реактор был заглушен 29 апреля 2002 года по экономическим причинам.

Периодическая таблица химических элементов - Менделеев Д.И.

Лазер - прототип лазера мазеры были сделаны в 1953—1954 гг. Н. Г. Басовым и А. М. Прохоровым, а также независимо от них американцем Ч. Таунсом и его сотрудниками. В отличие от квантовых генераторов Басова и Прохорова, которые нашли выход в использовании более чем двух энергетических уровней, мазер Таунса не мог работать в постоянном режиме. В 1964 году Басов, Прохоров и Таунс получили Нобелевскую премию по физике «За основополагающую работу в области квантовой электроники, позволившую создать генераторы и усилители, основанные на принципе мазера и лазера».

Бодибилдинг - Русский атлет Евгении Сандов, название его книги "строительство тела" - bodybuilding было дословно переведино на англ. язык.

Водородная бомба - Сахаров А.Д.

Первый искуственный спутник земли, первый космонавт, первая посадка на луну и т.д.

Гипс - Пирогов впервые в истории мировой медицины применил гипсовую повязку, которая позволила ускорить процесс заживления переломов и избавила многих солдат и офицеров от уродливого искривления конечностей. Во время осады Севастополя, для ухода за ранеными, Пирогов воспользовался помощью сестёр милосердия, часть которых приехала на фронт из Петербурга. Это тоже было нововведение по тем временам.

Наркоз - Пирогов впервые в истории медицины начал оперировать раненых с эфирным обезболиванием в полевых условиях. Всего великий хирург провёл около 10 000 операций под эфирным наркозом .

Антарктида - Антарктида была открыта 16 (28 января) 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. (G) (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена).

Иммунитет - Мечников И.И. Обнаружив в 1882 явления фагоцитоза (о чём доложил в 1883 на 7-м съезде рус. естествоиспытателей и врачей в Одессе), разработал на их основе сравнительную патологию воспаления (1892), а в дальнейшем — фагоцитарную теорию иммунитета («Невосприимчивость в инфекционных болезнях», 1901 — Нобелевская премия, 1908, совместно с П. Эрлихом).

Модель горячей Вселенной - основная космологическая модель, в которой рассмотрение эволюции Вселенной начинается с состояния плотной горячей плазмы, состоящей из протонов, электронов и фотонов. Впервые модель горячей вселенной рассматривалась в 1947 Георгием Гамовым. Происхождение элементарных частиц в модели горячей вселенной с конца 1970-х описывают с помощью спонтанного нарушения симметрии. Многие недостатки модели горячей вселенной были решены в 1980-х в результате построения теории инфляции.

Те́трис — самая извесная компьютерная игра, изобретённая Алексеем Пажитновым в 1985 году.

Первый автомат - автоматический карабин, предназначенный для стрельбы очередями с рук. В.Г.Фёдоров. За рубежом этот вид оружия именуется "штурмовой винтовкой".
1913 год - опытный образец под специальный промежуточный по мощности патрон(между пистолетным и винтовочным).
1916 год - принятие на вооружение (под японский винтовочный патрон) и первое боевое применение (Румынский фронт).

Лампа накаливания - лампа Лодыгина А.Н.
У электрической лампочки нет одного-единственного изобретателя. История лампочки представляет собой целую цепь открытий, сделанных разными людьми в разное время. Однако заслуги Лодыгина в создании ламп накаливания особенно велики. Лодыгин первым предложил применять в лампах вольфрамовые нити (в современных электрических лампочках нити накала именно из вольфрама) и закручивать нить накаливания в форме спирали. Также Лодыгин первым стал откачивать из ламп воздух, чем увеличил их срок службы во много раз. Другим изобретением Лодыгина, направленным на увеличение срока службы ламп, было наполнение их инертным газом.

Водолазный аппарат - В 1871 году Лодыгин создал проект автономного водолазного скафандра с использованием газовой смеси, состоящей из кислорода и водорода. Кислород должен был вырабатываться из воды путем электролиза.

Индукционная печь - 19 октября 1909 года Лодыгин получил привилегию (патент) на индукционную печь.

Гусеница - первый гусеничный движитель (без механического привода) был предложен в 1837 г. штабс-капитаном Д.Загряжским. Его гусеничный движитель строился на двух колесах, обведённых железной цепью. А в 1879 г. русский изобретатель Ф.Блинов получил патент на созданный им "гусеничный ход" для трактора. Он его называл "паровоз для грунтовых дорог"

Кабельная телеграфная линия – линия Петербург-Царское Село была построена в 40-егг. XIX века и имела протяженность 25 км.(Б.Якоби)

Синтетический каучук из нефти - Б.Бызов

Оптический прицел - "инструмент математический с перспективною зрительною трубкою, с протчими к тому принадлежностями и ватерпасом для скорого навождения из батареи или с грунта земли по показанному месту в цель горизонтально и по олевации". Андрей Константинович НАРТОВ (1693-1756).

Велосипед - в 1801 г. уральский мастер Артамонов решил задачу облегчения веса повозки за счет сокращения числа колес с четырех до двух. Таким образом, Артамонов создал первый в мире педальный самокат прообраз будущего велосипеда.


Электросварку - способ электрической сварки металлов придумал и впервые применил в 1882 году русский изобретатель Николай Николаевич Бенардос (1842 — 1905). «Сшивание» металла электрическим швом он назвал «электрогефестом».


Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005 подробно описан «программирующий прибор», как его тогда назвал изобретатель. На промышленный образец денег не дали. Изобретателя попросили немного подождать. Он и подождал, пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный «велосипед».

Электродвигатель - Б.Якоби.

Электромобиль - двухместный электромобиль И.Романова образца 1899 г. изменял скорость движения в девяти градациях - от 1,6 км в час до максимальной в 37,4 км в час

Бомбардировщик – четырехмоторный самолет "Русский витязь" И.Сикорский.

Первый дестонционный подрыв ВВ (взрывали лёд на неве) при помощи эл. кабеля был осуществлён 1812 году в Санкт-Петербурге, то есть ещё до изобретения огнепроводного шнура (У. Бикфорд 1930г.).




Источник http://voffka.com/archives/2008/03/11/042329.html

nat123
04-13-2008, 07:48 AM
Лампочка накаливания, люстры штоль сиводня помыть

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:49 AM
ну да.
особенно когда никогда там пока не была - пытаюсь понять.
фильмы смотрю. прада тоже - пытаюсь дасмотреть до конца.

а что ещё "отражает" реальность жизни нации? фильмы.

http://russianremote.com/category/filmi/boevik

такой ацтой...просто караул!
и чем тогда - лутше?

Не говорю уже о виртуальном общении. Прямо как о мёртвых - или ничего или только хорошее о раше можно говорить, иначе сразу - баня.
Прогресс налицо - фсётаки не так стрикли как с муслимами - "или хорошее об исламе или мы вас замочим - типо отрежем голову" - кста тоже на русских сайтах.

Удачи вам там - в раше! а я тут - пострадаю.

Вы явно завидуете, не стоит уж так сильно... У вас, например, Наполеон Хилл родился, я его уважаю ;)

nat123
04-13-2008, 07:52 AM
У них вообще Битлс родился и ето наше всё, да Бегхем ещё тоже, в конце концов у них Челси родились все

Bibob3d
04-13-2008, 07:53 AM
Что изобрели русские?И что они со всем этим теперь делают? :lol:

nat123
04-13-2008, 07:54 AM
Пользуют в меру возможностей. А что типа?

XXXL_Brain
04-13-2008, 07:56 AM
И что они со всем этим теперь делают? :lol:

Развивают страну.

марик - камарик
04-13-2008, 07:56 AM
Сегодня выяснелось, что основы персональному компу положили в России. Инет лишь приложение. Но инет это телефонная связь. Телефон до конца запотентили в США, но основы положили в Германии... Однако этот немец носит русское имя Адександр (Саша сокращено).
У вас,. нибось, и заложили их сегодня. Отсталая страна. Что тут еще говорить?:)

nat123
04-13-2008, 07:57 AM
Какая интресная характеристика...оцталая страна.

XXXL_Brain
04-13-2008, 08:01 AM
У вас,. нибось, и заложили их сегодня. Отсталая страна. Что тут еще говорить?:)

Вот пример черной зависти... Когда явно не имеют преимуществ переходят на оскарбления. Даже тех мнимых преимуществ (как богатсво и свобода) тоже не имеют... Остается лишь фыркать. ;)

nat123
04-13-2008, 08:03 AM
Моск, ты пришел рассказать правду?

XXXL_Brain
04-13-2008, 08:04 AM
Моск, ты пришел рассказать правду?

Нет, пообщаться.

марик - камарик
04-13-2008, 08:07 AM
Вот пример черной зависти... Когда явно не имеет преимуществ переходят на оскарбления. Даже тех мнимых преимуществ (как богатсво и свобода) тоже не имеют... Остается лишь фыркать. ;)Не обижайся на меня. Я от нечего делать только с тобой общаюсь. Мне в принципе, всеравно что ты думаешь. еще один очень грустный факт это то что у вас совсем отсутствует понятие о частьной собственности. Тоесть, в законодательстве оно есть, но на практике у нас отняли абсолютно все что мы имели как только мы уехали из России. И отнял не один и тот же человек, а совсем разные люди, понимаешь? Это не воровство у вас(у нас), а рутина, культура. Вот все рассуждают о законах, демократии, а на мой взгляд экономика страны во многом зависит от культуры общества о культуры на рабочем месте. Не знаю приходилось ли тебе работать с японцами... они очень трудолюбивые и готовы учиться чему-то не расчитывая на заработок на этом...

XXXL_Brain
04-13-2008, 08:12 AM
Не обижайся на меня. Я от нечего делать только с тобой общаюсь. Мне в принципе, всеравно что ты думаешь. еще один очень грустный факт это то что у вас совсем отсутствует понятие о частьной собственности.

Этого понятия не было, сейчас оно есть... еще как есть. Не поверешь, но свои дньги я на народный общаг не выделяю, предпринимательство есть, и никому не приходит в голову претендовать на мое имущество... И кстати, да, в законодательсве все четко прописано ;)

Паша
04-13-2008, 09:00 AM
"Россия круче США"
Возможно, никогда не думал над такими сравнениями.

Программа возвращения бывших граждан России, уехавших зарубеж, по мнению правительства провалилась.
Не хотят возвращаться русские душой, попробовавшие зарубежной жизни.
Может из-за того, что в России слишком круто всё делается,
а русская душа тяготеет к чему-то более спокойному и стабильному?

марик - камарик
04-13-2008, 09:10 AM
Этого понятия не было, сейчас оно есть... еще как есть. Не поверешь, но свои дньги я на народный общаг не выделяю, предпринимательство есть, и никому не приходит в голову претендовать на мое имущество... И кстати, да, в законодательсве все четко прописано ;)Хочешь сказать что за 6 лет общество превратилось из воров в законопослушных граждан? Это все на поверхности. Чтобы общество поменялось должно пройти минимум 3-4 покаления, идиоты вроде тебя должны вымереть, а ты ведь по стаистике до 58-и лет будешь жить тоесть еще, наверное, 40 лет осталось? До времени когда я выйду на пенсию проживешь значит

XXXL_Brain
04-13-2008, 09:44 AM
Хочешь сказать что за 6 лет общество превратилось из воров в законопослушных граждан? Это все на поверхности. Чтобы общество поменялось должно пройти минимум 3-4 покаления, идиоты вроде тебя должны вымереть, а ты ведь по стаистике до 58-и лет будешь жить тоесть еще, наверное, 40 лет осталось? До времени когда я выйду на пенсию проживешь значит

Вахахахахахахаха :grum: Смотри раньше не скончайся от переизбытка халестерина... Такие зомби должны исчезнуть в первую очередь, а то вы только бесполезное мясо потребителей. Я то нахожусь там, где живут х.. и больше долгожителей (от 90-до 100 лет) И причем тут воры, воруют чиновники, вот про них то вы тут и трепетесь. Прога по борьбе с коррупцией запущена. Хотите смейтесь хотите нет, но на нее возлагаются надежды. Тем более правительство не дураки так просто обещания давать, ибо итак никто не верит. Особенно молодежь пустым базаром не провести. Общество уже не то, совсем не то.. По крайней мере мне так родкаи говорят. Это эмигрантам опять хочется все со старого ракурса видеть ;)

XXXL_Brain
04-13-2008, 09:46 AM
Программа возвращения бывших граждан России, уехавших зарубеж, по мнению правительства провалилась.


Рановато еще, у тех там уже корни пускаются, и лишь бескромпромисное превосходство РФ их вернет обратно... Приедут годиков так через 10-15.

Свинка-бу
04-13-2008, 10:01 AM
лишь бескромпромисное превосходство РФ их вернет обратно... Приедут годиков так через 10-15.
ошибаетесь.
лично меня можно будет вернуть обратно, когда:
1. в магазине продавщицы будут улыбаться.
2. по дорогам возможно будет ездить на спортивной, низко посаженной, машине, не раздолбав ее за месяц. А то знаете ли у вас там [SUV] долго не выживают [:lol:]
3. учителям будут платить минимум 30т евро в год.
4. не будут воровать. так чтоб я, заходя в магазин, не снимала дворники и не брала их с собой ;) [:lol:]
5. чтобы в общественных туалетах пахло клубникой и всегда была туалетная бумага, жидкое мыло для рук и бумажные подстилки на сидушку.
вот когда вы лично мне это все в вашей любимой стране организуете, тогда может люди и захотят там жить :34:
а пока машите саблей, машите!

fan_ta
04-13-2008, 10:33 AM
ну если моск сцылки с воффки даёт - тада софсем фсё панятна!
фанта там - англиская шпиёнка и врах Nbr.1!
За мной сюда прибежал когда я сцылки на амер.фотки давала. Культурного общения захотел?
"мысли во время кунилингусоф-минетоф" забадали?

wlass
04-13-2008, 10:34 AM
ошибаетесь.
лично меня можно будет вернуть обратно, когда:
1. в магазине продавщицы будут улыбаться.
2. по дорогам возможно будет ездить на спортивной, низко посаженной, машине, не раздолбав ее за месяц. А то знаете ли у вас там [SUV] долго не выживают [:lol:]
3. учителям будут платить минимум 50т евро в год.
4. не будут воровать. так чтоб я, заходя в магазин, не снимала дворники и не брала их с собой ;) [:lol:]
5. чтобы в общественных туалетах пахло клубникой и всегда была туалетная бумага, жидкое мыло для рук и бумажные подстилки на сидушку.
вот когда вы лично мне это все в вашей любимой стране организуете, тогда может люди и захотят там жить :34:
а пока машите саблей, машите!
Американцам ведь никто ничего не организовывал. Они сами организовали. А потом на организованное вдруг понаехали...:)

Свинка-бу
04-13-2008, 10:35 AM
ну если моск сцылки с воффки даёт - тада софсем фсё панятна!
фанта там - англиская шпиёнка и врах Нбр.1!
За мной сюда прибежал когда я сцылки на амер.фотки давала. Культурного общения захотел?
"мысли во время кунилингусоф-минетоф" забадали?
так вы знакомы [:kos:]
многое проясняется....[:lol:]

Свинка-бу
04-13-2008, 10:36 AM
Американцам ведь никто ничего не организовывал. Они сами организовали. А потом на организованное вдруг понаехали...:)
вдруг?
понаехавшие как раз таки самые первые бегут в [service] и улыбаются во все 32.
спроста?

wlass
04-13-2008, 10:38 AM
вдруг?
понаехавшие как раз таки самые первые бегут в [service] и улыбаются во все 32.
спроста?
Я хочу сказать - кто ж это вам все должен организовывать-то?

fan_ta
04-13-2008, 10:40 AM
я не знакома с ним.
но там - на воффке - кантингент ацтойный и эйжен в основном. фсякие - чуркистаны и извращенцы.
есть немного нормальных, но права-слова не имеют.
а есть ваще....ментал.

"гафнеца бы хто запостил...." - каждый пост. ужОснафикдеградация!

Свинка-бу
04-13-2008, 10:42 AM
Я хочу сказать - кто ж это вам все должен организовывать-то?
кто?
тот кто строит дороги, или мне самой асфальт ложить кинуться?
те, кто платит зарплату учителям.
те, кто держат туалеты.
все проще, чем думается.
ну воровать я не смогу остановить.
поэтому все рушится к чертям.
или мне сесть во все кресла начальства разом и начать им говорить как надо и как нет. и бить по ручкам каждого?
не много ли вы от меня, маленькой девочки, хотите?

wlass
04-13-2008, 10:51 AM
кто?
тот кто строит дороги, или мне самой асфальт ложить кинуться?
те, кто платит зарплату учителям.
те, кто держат туалеты.
все проще, чем думается.
ну воровать я не смогу остановить.
поэтому все рушится к чертям.
или мне сесть во все кресла начальства разом и начать им говорить как надо и как нет. и бить по ручкам каждого?
не много ли вы от меня, маленькой девочки, хотите?
Вас лично я ни в чем не обвиняю. Однажды в Америке собрались маленькие мальчики и девочки, взялись себе обустраивать жизнь. Не бежали никуда, наверное некуда было. Добились таки. Через воров, через бандитов, через бездорожье. И туалеты у них фиалками не пахли. Все сами, сами... Ну ладно, это так, мысли вслух.

Свинка-бу
04-13-2008, 11:03 AM
Вас лично я ни в чем не обвиняю.
так что со своей стороны должны сделать каждый маленький мальчик и девочка?
что?

wlass
04-13-2008, 11:07 AM
так что со своей стороны должны сделать каждый маленький мальчик и девочка?
что?
Мне кажется, Вы уже сделали. Человек имеет право выбора. Что тут еще скажешь. Выбор не лучше и не хуже других.

Свинка-бу
04-13-2008, 11:08 AM
Мне кажется, Вы уже сделали.
что именно я сделала?
я то уехала, так как мне моя личная жизнь и жизнь моей семьи дороже "подьема страны".
а вот миллионы остались.
что надо сделать им?

wlass
04-13-2008, 11:11 AM
что именно я сделала?
я то уехала, так как мне моя личная жизнь и жизнь моей семьи дороже "подьема страны".
а вот миллионы остались.
что надо сделать им?
Наверное тоже сделали выбор.

Sixteen
04-13-2008, 11:13 AM
по любому, самые крутые русские изобретения это вот по порядку:

партизанщина - изобретено в России
терроризм - изобретено в России
саботаж - изобретено в России
государственный терроризм - изобретено в СССР

по сравнению с этими четырьмя супер-изобретениями бледнеют
и автоматы калашникова, и самолеты, и радиотелеграфы и все
эти глупые жылезки, потому что до таких концепций никто бы
ваще в мири больше не додумалси, нет. условия не те.
(хотя мне щас скажут што древние кетайцы все это знали,
а французам был не чужд гос. терроризм. да.
они знали. но забыли. а в россии это изобрели заново, вот)

Свинка-бу
04-13-2008, 11:16 AM
Наверное тоже сделали выбор.
что значит наверное?
что значит тоже?
что они сделали?
какой выбор?

поясните.
не кидайтесь общими фразами.
что должен сделать каждый?

не мусорить в общественных местах.
не пить спиртное на улице, когда на это смотрят дети.
не продавать алкоголь до 21, сигареты до 18.
не опаздывать на работу.
штрафовать за опоздание.
убирать дерьмо за своей собакой на улице.
одевать на нее поводок и намордник.
создать приюты для животных.
содержать приюты для детей, а не разворовывать их.
дать возможность учителям и врачам работать и жить на зарплату, а не взятки.
можно продолжать бесконечно.
надо поменять просто что-то в тех самых [xxxl-brains] .
очень круто поменять.

wlass
04-13-2008, 11:22 AM
по любому, самые крутые русские изобретения это вот по порядку:

партизанщина - изобретено в России
терроризм - изобретено в России
саботаж - изобретено в России
государственный терроризм - изобретено в СССР

по сравнению с этими четырьмя супер-изобретениями бледнеют
и автоматы калашникова, и самолеты, и радиотелеграфы и все
эти глупые жылезки, потому что до таких концепций никто бы
ваще в мири больше не додумалси, нет. условия не те.
(хотя мне щас скажут што древние кетайцы все это знали,
а французам был не чужд гос. терроризм. да.
они знали. но забыли. а в россии это изобрели заново, вот)
Наполеон ведь еще и в Испании воевал. Та же болезнь была - растянутые коммуникации. По которым били партизаны, и били также успешно. Пришлось ему оттуда драпать не менее быстро, чем из России. Не думаю, что те партизаны были русскими. И действовали они раньше 1812 года на несколько лет.
Терроризм, т.е. запугивание большой массы людей, изобретение древнего мира, помните децимации?
Непонятно, чем гос. терроризм отличается от терроризма. Тем, что запугивают власть имущие, в отличие от власть ищущих?

wlass
04-13-2008, 11:28 AM
что значит наверное?
что значит тоже?
что они сделали?
какой выбор?

поясните.
не кидайтесь общими фразами.
что должен сделать каждый?

не мусорить в общественных местах.
не пить спиртное на улице, когда на это смотрят дети.
не продавать алкоголь до 21, сигареты до 18.
не опаздывать на работу.
штрафовать за опоздание.
убирать дерьмо за своей собакой на улице.
одевать на нее поводок и намордник.
создать приюты для животных.
содержать приюты для детей, а не разворовывать их.
дать возможность учителям и врачам работать и жить на зарплату, а не взятки.
можно продолжать бесконечно.
надо поменять просто что-то в тех самых [xxxl-brains] .
очень круто поменять.
Ну во-первых начать с себя. Я не делаю таких предосудительных вещей, о которых Вы говорите. Люди тоже не мусорят, если есть рядом урна. Большинство. Есть конечно такие, кому уже ничего не нужно, а такие есть везде, например в Америке. Я не верю, что в городах Америки все районы чистенькие и заселены исключительно законопослушными гражданами. Ну и так далее. Все это медленно изменяется к лучшему. Но ведь изменяется, и я в этом участвую по мере сил. Не сразу Нью-Йорк строился :D

Бегемот
04-13-2008, 11:37 AM
Нет, пообщаться.


-Я б вас послал, да вижу - вы оттуда. (c)

Mr. Nikolson
04-13-2008, 11:57 AM
слуш.. а мне вот што интересно..
вот тебе лично что с тово?
вот прискакал ты сюда, вывалил чиво тискал в кармане
и вот лично тебе - што?
у тебя стоять лучше стал?
аппетит появился? денег больше стало?
поделись

Судя по размеру его мозга, он не может найти себе (терпеливого) собеседника в Россие. Вот и пытается хоть как-то общаться. Я например не понимаю о чём тут спорить. Разве вы не поняли, что перед вами психически больной. Одна аватара чего стоит. Моды дайте ему коленом под зад, чтобы не засирал мозги людям.

Паша
04-13-2008, 11:59 AM
Рановато еще, у тех там уже корни пускаются, и лишь бескромпромисное превосходство РФ их вернет обратно... Приедут годиков так через 10-15.
В 95-м, уезжая в Америку, я именно так и думал. :(
Всё устаканится мол, "Россия вспрянет ото сна".
Оптимизм - полезное качество, неплохо помогает по жизни, но реальность России, к сожалению, совсем другая.

У меня в России осталось много друзей и родных, хотелось, чтобы они жили в богатой процветающей стране и были счастливы, но пока это только мечты.

Можно бить себя в грудь кулаком и кричать: "Россия - крутая страна!".
Может и крутая по каким-то показателям, но не ими прежде всего меряются достижения государства.
Я ставлю на первые места уровень жизни среднего гражданина, его счастье и постоянный рост благополучия.
В этом Россия пока что сильно уступает многим странам. :(

Россия исторически сильна национальным духом, русским шовинизмом.
Многие правители старались использовать эту национальную черту для стабилизации общества и более успешного управления страной.
Ваш подход к США и России, Мозг, скорее всего результат граммотной промывки мозгов молодёжи настоящим правительством.

Createdsky
04-13-2008, 12:40 PM
Потому что:

1. РФ демократичней.

2. У России больше экономического потенциала.

3. У России больше достижений.

4. В России начинают строятся небоскребы. В США они начиняют падать.

5. В России люди в 10000000000 раз умней.

6. В России самые симпатичные люди. В США даже звезды, если без штукотурки, ужасны. Кира Нйтли исключение, похожа на русскую.

7. В России экномический подъем. В США рецессия.

8. На русских мозгах держиться Америка (оспорите?)

9. У России больше территория.

10. Территория России меньше всех пострадает от глобального потепления (об этом говорят большинство метиорологов)

11. В России богатые люди не так сильно боятся лишиться своих денег.

12. У России самая дорогая столица в мире.

13. Русские люди душевней... Говорите тчо угодно, но так оно и есть.

14. Россия как правило защищается и побеждает. США как правило нападают и проигрывают.

15. В России есть этнокультура. Исторической культуры тоже больше чем в США.

16. В России Христианство сохранилось лучше чем в любой другой стране.

17. В России далеко не тупой президент.

18. В России самое красивое в мире метро.

19. У русских самый сильный в мире язык.

20. У русских самая сильная в мире литература.

21. В России нет столько злобы к Америке, сколько у Америки к России (достаточно вспомнить олимпийские игры 2002 года).

22. Россия все еще осваивает новые территории. (Антарктида)

23. В России на много меньше толстых.


PS: Форумчане из Раши, разумеется это не полный список. Если я чего забыл, дополняйте! ;) :34:
Можно тебе вопрос? Ты сам где живешь?

OlegRed
04-13-2008, 02:06 PM
Вас лично я ни в чем не обвиняю. Однажды в Америке собрались маленькие мальчики и девочки, взялись себе обустраивать жизнь. Не бежали никуда, наверное некуда было. Добились таки. Через воров, через бандитов, через бездорожье. И туалеты у них фиалками не пахли. Все сами, сами... Ну ладно, это так, мысли вслух.

Лана звиздеть, такой укоренелой мерзости и варварства, которое наблюдается в России не было в Штатах НИКОГДА.

Bibob3d
04-13-2008, 02:24 PM
Развивают страну.И развивают, и развивают, и развивают, да все могут развить до конца :lol:

Bibob3d
04-13-2008, 02:28 PM
Прога по борьбе с коррупцией запущена. Хотите смейтесь хотите нет, но на нее возлагаются надежды.ИМХО, чтобы уменьшить коррупцию, надо повысить зарплаты. И никакие проги не надо будет запускать

OlegRed
04-13-2008, 02:37 PM
А да, забыл совсем, там у вас еще стреляют людей по подъездам, как собак... то журналиста, то прокурора, то бизнесмена... ОЧЕНЬ хорошие и точные стрелки в России.

Петро
04-13-2008, 02:37 PM
РФ демократичней? Промыли народцу мозги (хотя народец не очень-то этому противился), теперь все дружно голосуют за Путена. Когда в стране ход выборов всегда предопределен, она не может быть демократией по определению. А остальное в списке - правильно, хотя я честно говоря сначала подумал что автор шутит, из-за первого пункта.

Эдик, кстати, очень верно подметил:

Со многим из перечисленного согласен. Вот только не могу понять: средний Россиянин гораздо эрудированней и глубже среднего Американца. Но вот Американци собируться и строят города, заводы. А Русские собируться, выпьют и бьют друг-другу морды. Я, конечно, утрирую, но, в принципе, вижу ситуацию именно так.

wlass
04-13-2008, 02:49 PM
А да, забыл совсем, там у вас еще стреляют людей по подъездам, как собак... то журналиста, то прокурора, то бизнесмена... ОЧЕНЬ хорошие и точные стрелки в России.
Тот факт, что вместо прокуроров на улицах убивают малолетних гангстеров, что-то меняет?

Parabellum
04-13-2008, 02:51 PM
Тот факт, что вместо прокуроров на улицах убивают малолетних гангстеров, что-то меняет?


Слегка меняет. Малолетних гангстеров тут убивают в, гм, неблагополучных районах. В отличие от прокуроров там. Смертностью малолетних бандюков в неблагополучных районах там статистика не интересуется вообще.

Parabellum
04-13-2008, 02:54 PM
РФ демократичней? Промыли народцу мозги (хотя народец не очень-то этому противился), теперь все дружно голосуют за Путена. Когда в стране ход выборов всегда предопределен, она не может быть демократией по определению. А остальное в списке - правильно, хотя я честно говоря сначала подумал что автор шутит, из-за первого пункта.

Эдик, кстати, очень верно подметил:

Да, особенно номер 8, про русские мозги, на которых держится Омерига. Если все работоспособные русские, русскоговорящие и русскоязычные завтра (потому что сегодня- выходной) встанут с рабочих мест, возьмут четыре листа фанеры, сколотят ероплан и улетят из Омериги к бениной матери- никто и не чихнет. Отряд не заметит потери бойца.

Что за привычка так себя и свою значимость переоценивать, я не пойму?

wlass
04-13-2008, 03:00 PM
Слегка меняет. Малолетних гангстеров тут убивают в, гм, неблагополучных районах. В отличие от прокуроров там. Смертностью малолетних бандюков в неблагополучных районах там статистика не интересуется вообще.
Ну вот. Тут же потребовалось ввести понятие "неблагополучный район". Мерзости значит меньше. Ну-ну.

mineral
04-13-2008, 03:02 PM
Многу смеялся... Спасыбо...

Пойду покупать театррррр... У меня есть пять сольдо....

Parabellum
04-13-2008, 03:03 PM
Ну вот. Тут же потребовалось ввести понятие "неблагополучный район". Мерзости значит меньше. Ну-ну.

Можете запросто поставить знак равенства между неблагополучным и спальным районом. А также добавить до кучи населенные пункты с так наз. градообразующими предприятиями.

Parabellum
04-13-2008, 03:04 PM
Многу смеялся... Спасыбо...

Пойду покупать театррррр... У меня есть пять сольдо....

Четырех- достаточно.

mineral
04-13-2008, 03:12 PM
Четырех- достаточно.
Неть... Это я с учетом инфляции...

Alex5448
04-13-2008, 03:17 PM
Да, особенно номер 8, про русские мозги, на которых держится Омерига. Если все работоспособные русские, русскоговорящие и русскоязычные завтра (потому что сегодня- выходной) встанут с рабочих мест, возьмут четыре листа фанеры, сколотят ероплан и улетят из Омериги к бениной матери- никто и не чихнет. Отряд не заметит потери бойца.

Что за привычка так себя и свою значимость переоценивать, я не пойму?
Ну тут ты уже загнул. Ты в Силиконщину загляни. Целые отделения держатся на русскоговорящих.

Serge7
04-13-2008, 03:18 PM
Многу смеялся... Спасыбо...

Пойду покупать театррррр... У меня есть пять сольдо....

Прикинь "новое поколение" Россичей выросло, да? ;) :kos:

А мне говорят, Серж, переезжай домой, там сейчас хорошо... ) :grum: :)

Parabellum
04-13-2008, 03:27 PM
Ну тут ты уже загнул. Ты в Силиконщину загляни. Целые отделения держатся на русскоговорящих.

Алекс, поживите еще немножко в Омериге, ОК? :D

Саломея
04-13-2008, 03:31 PM
Ну тут ты уже загнул. Ты в Силиконщину загляни. Целые отделения держатся на русскоговорящих.

Алекс, Вы вообще сами себя читаете?

Alex5448
04-13-2008, 03:35 PM
Алекс, поживите еще немножко в Омериге, ОК? :D

Спокойствие, только спокойствие. Я говорю только о том что видел и слышал от других. Силиконщина даже очень сильно чихнет если отсюда исчезнут русскоговорящии.

Саломея
04-13-2008, 03:37 PM
Спокойствие, только спокойствие. Я говорю только о том что видел и слышал от других. Силиконщина даже очень сильно чихнет если отсюда исчезнут русскоговорящии.

О, госпади, да Вы что с луны свалились?
Она уже так чихнула, что вот чихнула, не смотря на.......

Parabellum
04-13-2008, 03:41 PM
Спокойствие, только спокойствие. Я говорю только о том что видел и слышал от других. Силиконщина даже очень сильно чихнет если отсюда исчезнут русскоговорящии.

Алекс, Вы тут человек совсем новый -Вам будет небезынтересно и поучительно узнать, что в двухтысячном году на парковках аэропортов Сан Франциско и Сан Хозе каждый день оставались десятки брошеных машин - линяли домой индусы. Их, как Вы знаете, не на много, их в Долине на порядки больше. И ничего, стоит Долина...:D

Parabellum
04-13-2008, 03:43 PM
О, госпади, да Вы что с луны свалились?
Она уже так чихнула, что вот чихнула, не смотря на.......

Недавно тут человек, еще не понял, что и сколько весит. Кажется, что если вокруг него много русскоговорящих, так это что-то значит.

На общем фоне 300 миллионной страны, ешкин кот..:evillaugh

Alexa15
04-13-2008, 03:48 PM
От вас (точнее от форума в целом) требуется ни фыркать в сторону России, ибо у России на вас компромату больше. У вас же в основном стериотипы.


А мне интересно, кем это требуется, вами лично?
Никто тут в сторону Росии и не фыркает, у всех очень реальное представление и о Росиии и об Америке, потмоу что большинство успело пожить и там и там, и было время сравнить и сделать какие то выводы.

А если вас этот форум (в целом) настолько уже не устраивает, так вы идите на .... другой, где вас поймут, поддержат.
И будете вы с такими же, никогда в Америке не бывавшими, товарищами, поливать грязью то , что ни вам ни им никогда не будет недоступно.

Alex5448
04-13-2008, 03:57 PM
Алекс, Вы тут человек совсем новый -Вам будет небезынтересно и поучительно узнать, что в двухтысячном году на парковках аэропортов Сан Франциско и Сан Хозе каждый день оставались десятки брошеных машин - линяли домой индусы. Их, как Вы знаете, не на много, их в Долине на порядки больше. И ничего, стоит Долина...:D

Линяли из за рецессии. они не были нужны. А вот если сейчас слиняют когда нужны люди...

Alex5448
04-13-2008, 03:58 PM
Недавно тут человек, еще не понял, что и сколько весит. Кажется, что если вокруг него много русскоговорящих, так это что-то значит.

На общем фоне 300 миллионной страны, ешкин кот..:evillaugh

Не количество а качество:)

OlegRed
04-13-2008, 04:37 PM
Тот факт, что вместо прокуроров на улицах убивают малолетних гангстеров, что-то меняет?


В принципе, вам Бибоп уже ответил. В цивилизованном американском обществе заказные убийства страшная редкость - в основном на бытовой почве, там жена закажет мужа или что то в этом роде. В России же отстрел неугодных - обычная практика. Варвары, одним словом, скифы, млин.

OlegRed
04-13-2008, 04:40 PM
А ваще, несокрушимый аргумент это ГДЕ ЛУЧШЕ - ТУДА И ЕДУТ. Вот. Азиаты едут в Россию, россияне в Москву, и проч. Чета я не замечаю очередей в российских посольствах, а вот американскую визу получить это проблема для русских . Тут и комментарии не нужны.

Петро
04-13-2008, 05:56 PM
Да, особенно номер 8, про русские мозги, на которых держится Омерига. Если все работоспособные русские, русскоговорящие и русскоязычные завтра (потому что сегодня- выходной) встанут с рабочих мест, возьмут четыре листа фанеры, сколотят ероплан и улетят из Омериги к бениной матери- никто и не чихнет. Отряд не заметит потери бойца.

Что за привычка так себя и свою значимость переоценивать, я не пойму?
Среди американской прохвесоратуры действительно много тех, которые в свое время "гордо достали из широких штанин" в аэропорте им. Джона Кеннеди.

марик - камарик
04-13-2008, 06:10 PM
Вахахахахахахаха :grum: Смотри раньше не скончайся от переизбытка халестерина... Такие зомби должны исчезнуть в первую очередь, а то вы только бесполезное мясо потребителей. Я то нахожусь там, где живут х.. и больше долгожителей (от 90-до 100 лет) И причем тут воры, воруют чиновники, вот про них то вы тут и трепетесь. Прога по борьбе с коррупцией запущена. Хотите смейтесь хотите нет, но на нее возлагаются надежды. Тем более правительство не дураки так просто обещания давать, ибо итак никто не верит. Особенно молодежь пустым базаром не провести. Общество уже не то, совсем не то.. По крайней мере мне так родкаи говорят. Это эмигрантам опять хочется все со старого ракурса видеть ;)Факты говорят обратное: Средняя продолжительность жизни россиян - 55
http://www.rol.ru/news/med/news/01/10/08_010.htm
vs
Life expectancy: 77.8 years
http://www.cdc.gov/nchs/fastats/lifexpec.htm

Это означает что если тебе сейчас 20 лет, то еще через какие-нибудь 35 лет скорей всего мы по тебе будем скорбить, а я через 35 лет скорей всего выйду на пенсию потомучто мне будет 60 лет и почувствую наконец необходимость виагры. Вот ты трещишь о том что Россия такая замечательная страна с такой прекрасной медициной. Так вот, посмотри на своих родственников которые приближаются к возрасту 55 лет и подумай о том что через несколько лет их небудет потомучто в россии умирают в 55 и подумай: чего бы эти люди отдали чтобы в 55 лет быть абсолютно здоровым человеком, чтобы прожить еще боьше 20-ти лет.

Кстати, я говорил тебе что одна из серьезных проблем Американской экономики в том что здесь люди долго живут? Из-за того чтопродолжительность жизни большая многопенсионеров, а у нас сам знаешь пенсии достойные.

Холестерол как показывают исследования ученых и плохое качество пищи какраз большая проблема в развивающихся странах. В России нету совершенно никакого контроля за продуктами. Те которые есть - смех по сравнению с местными. Пища там низкого качества. Почему в Америке это считается проблемой, а в России нет? Потомучто в Америке есть деньги на то чтобы заниматься этими проблемами. потомучто у Американцев есть деньги чтобы выбирать продукты, а не покупать какие дешевле.

марик - камарик
04-13-2008, 06:15 PM
Наверное тоже сделали выбор.
Ошибаетесь, миллионы остались либо потомучто у них небыло выбора либо от незнания чего теряют как Мозг. Я тут уже писал о том что экономика сильно зависит от культуры общества. Так вот, скажу что российскому обществу бы пошла на пользу мысль что идея о построении сильного и независимого государства, коммунизма во всем мире и т.д. лишь второстепенная, хобби. Главное ради чего стоит бороться это благополучие семьи. Именно поэтому многие люди на этом форуме не стали бороться с Американцами на форумах доказывая им что они дерьмо и в России лучше и не стали там ходить на митинги против НАТО а уехали в страну где их семье лучше.

Galkab
04-13-2008, 07:15 PM
Бродит Призрак по-России, призрак Коммунизьма...почти (ц)
Очень напоминает слёт пионеров, или комсомольское собрание....лозунги вроде те же...с новыми модными словами...
"Империализм- загнивающий, а мы идём к светлому будущему, товарищи...где все равны!"
"У нас ещё плохо, но лет через 10-15- будет хорошо!"....кто это нам там КОммунизм обещщал через 15 лет? Брежнев? так и на дождались....
Нам это всё,тоже с детства втирали..что в Америке- безработица, и нищие по-помойкам шастаю...и что богатые тут угнетают проллетариат..."
:rolleyes: :rolleyes:
Просто, те, кто уехали- поняли, что дурили нас с детства...и живут тут нормально и по-людски..
Теперь в Раше за молодое поколение вжались...и смотрю- удачно..:kos:

Бегемот
04-13-2008, 07:59 PM
Бродит Призрак по-России, призрак Коммунизьма...почти (ц)
Очень напоминает слёт пионеров, или комсомольское собрание....лозунги вроде те же...с новыми модными словами...
"Империализм- загнивающий, а мы идём к светлому будущему, товарищи...где все равны!"
"У нас ещё плохо, но лет через 10-15- будет хорошо!"....кто это нам там КОммунизм обещщал через 15 лет? Брежнев? так и на дождались....
Нам это всё,тоже с детства втирали..что в Америке- безработица, и нищие по-помойкам шастаю...и что богатые тут угнетают проллетариат..."
:rolleyes: :rolleyes:
Просто, те, кто уехали- поняли, что дурили нас с детства...и живут тут нормально и по-людски..
Теперь в Раше за молодое поколение вжались...и смотрю- удачно..

даже не представляешь себе до какой степени...
сегодня говорил со старшим по телефону.
чувак сказал примерно следующую фразу = не поеду к тебе учиться, буду учиться в МО. Демография говорит такая, что к моменту когда я закончу универ, а ему щя 15 зим, тут работать будет уже ваще некому, и платить будут столько, что даже арабские шейхи с япошками, в страшном сне представить не могли. Уже сейчас говорит, работатодатели трясутся над ценными сотрудниками, и чтоб их не перекупили, сразу повышают зарплату вдвое!!! Потому что вузов в стране 2 тысячи, а выпускают из них специалистов только 20 универов, остальное просто на уровне ПТУ. А нахрена грит, мне с китайцами и индусами в Америке конкурировать???

Alex5448
04-13-2008, 08:24 PM
даже не представляешь себе до какой степени...
сегодня говорил со старшим по телефону.
чувак сказал примерно следующую фразу = не поеду к тебе учиться, буду учиться в МО. Демография говорит такая, что к моменту когда я закончу универ, а ему щя 15 зим, тут работать будет уже ваще некому, и платить будут столько, что даже арабские шейхи с япошками, в страшном сне представить не могли. Уже сейчас говорит, работатодатели трясутся над ценными сотрудниками, и чтоб их не перекупили, сразу повышают зарплату вдвое!!! Потому что вузов в стране 2 тысячи, а выпускают из них специалистов только 20 универов, остальное просто на уровне ПТУ. А нахрена грит, мне с китайцами и индусами в Америке конкурировать???
А ты ему не сказал что вернутся можно всегда, и что американский специалист ценнится не плохо в Москве?
А вообще, яблоко от яблони далеко не упало... Практичное мышление.

Бегемот
04-13-2008, 08:33 PM
А ты ему не сказал что вернутся можно всегда, и что американский специалист ценнится не плохо в Москве?
А вообще, яблоко от яблони далеко не упало... Практичное мышление.

А зачем я ему это буду говорить? Он и так знает, что он застрахован ( у чела два гражданства).
Пусть сам выбирает.

Alex5448
04-13-2008, 08:38 PM
А зачем я ему это буду говорить? Он и так знает, что он застрахован ( у чела два гражданства).
Пусть сам выбирает.

Потому что ему 15 и тебе под 40? И ты больше видел в жизни?

Бегемот
04-13-2008, 08:43 PM
Потому что ему 15 и тебе под 40? И ты больше видел в жизни?


так он знает и так, что может жить и там и тут.
он знает приимущества и недостатки по обе стороны океана.
и именно потому, что я старше, и больше видел в жизни, я не хочу заниматься пропагандой или пиаром, и т.д.

Паша
04-13-2008, 08:48 PM
Потому что ему 15 и тебе под 40? И ты больше видел в жизни?
Образование в Америке стоит приличных бабок.
С BS из России, если захочет, всегда сможет перебраться в Штаты,
получив MS или другую степень в американском университете.

Alex5448
04-13-2008, 08:57 PM
Образование в Америке стоит приличных бабок.
С BS из России, если захочет, всегда сможет перебраться в Штаты,
получив MS или другую степень в американском университете.
Да, логично.

Свинка-бу
04-13-2008, 08:57 PM
Образование в Америке стоит приличных бабок.
образование в МО тоже стоит бабок. [:kos:]

Kadet
04-13-2008, 08:58 PM
так он знает и так, что может жить и там и тут.
он знает приимущества и недостатки по обе стороны океана.
и именно потому, что я старше, и больше видел в жизни, я не хочу заниматься пропагандой или пиаром, и т.д.
Мужчина!!!

Most Wanted
04-13-2008, 09:05 PM
Бродит Призрак по-России, призрак Коммунизьма...почти (ц)
Очень напоминает слёт пионеров, или комсомольское собрание....лозунги вроде те же...с новыми модными словами...
"Империализм- загнивающий, а мы идём к светлому будущему, товарищи...где все равны!"
"У нас ещё плохо, но лет через 10-15- будет хорошо!"....кто это нам там КОммунизм обещщал через 15 лет? Брежнев? так и на дождались....
Нам это всё,тоже с детства втирали..что в Америке- безработица, и нищие по-помойкам шастаю...и что богатые тут угнетают проллетариат..."
:rolleyes: :rolleyes:
Просто, те, кто уехали- поняли, что дурили нас с детства...и живут тут нормально и по-людски..
Теперь в Раше за молодое поколение вжались...и смотрю- удачно..:kos:

You triggered my memory :)

Брежнев читает с трибуны :

- Товарищи , мы идём на гавно ... мы идём на гавно ...

Ему тихо подсказывают :

- Леонид Ильич , пререверните страницу .

Брежнев переворачивает :

- Товарищи , мы идём на-гавно-гу со вре-ме-нем ...

Бегемот
04-13-2008, 09:30 PM
образование в МО тоже стоит бабок. [:kos:]

радует то обстоятельство, что есть разрыв в возрасте между сыновьями.
а дальше как в анекдоте:

- ну что, рубить?
- сасать, лаве немеряно! (С)

Most Wanted
04-13-2008, 09:34 PM
радует то обстоятельство, что есть разрыв в возрасте между сыновьями.
а дальше как в анекдоте:- ну что, рубить?
- сасать, лаве немеряно! (С)

расскажи :)

Паша
04-13-2008, 10:10 PM
образование в МО тоже стоит бабок. [:kos:]
Пока не сравнить с ценами в США, особенно без сколаршипов.

Меня бы больше волновал надвигающийся призыв для парня.
Недавно читал, что в результате реформы воинской обязанности сняли бронь практически со всех категорий и собираются ужесточить борьбу с уклонщиками.
Однако служить будут всего год.

Alexa15
04-13-2008, 10:44 PM
даже не представляешь себе до какой степени...
сегодня говорил со старшим по телефону.
чувак сказал примерно следующую фразу = не поеду к тебе учиться, буду учиться в МО. Демография говорит такая, что к моменту когда я закончу универ, а ему щя 15 зим, тут работать будет уже ваще некому, и платить будут столько, что даже арабские шейхи с япошками, в страшном сне представить не могли. Уже сейчас говорит, работатодатели трясутся над ценными сотрудниками, и чтоб их не перекупили, сразу повышают зарплату вдвое!!! Потому что вузов в стране 2 тысячи, а выпускают из них специалистов только 20 универов, остальное просто на уровне ПТУ. А нахрена грит, мне с китайцами и индусами в Америке конкурировать???

У меня в России очень много молодежи приходит наниматься на работу, , кто подрабатывает во время учебы, кто сразу после института. 90% из них именно так и думают.
Да, работатели стараются удержать ценного сотрудника, но не молодого специалиста, и зарплату вдвое не повышают. К тому же этим ценным сотрудником еще надо стать. А они обычно приходят с высшим образованием, но абсолютно без опыта работы, и претендуют на зарплату в два раза больше. Может конечно через 10 лет все изменится, но пока вся из бравада очень быстро разрушается столкнувшись с действительностью.

Бегемот
04-13-2008, 10:44 PM
расскажи :)

Фешенебельный ресторан.
Гуляет японец.
День гуляет,два гуляет,третий пошел....
На четвертый подзывает он официанта и просит счет.
Оказывается, прогулял он немеряно бабла, нет у него столько.
На что ему официант и говорит:"Раз у вас нет столько денег,
мы отрубим вам член!"
Ну, понятное дело,деваться некуда,ОТРУБИЛИ!
На следующий день зашел шейх арабский....
День гуляет,два,.....,на пятый попросил счет.
История таже, ОТРУБИЛИ!
Через неделю заходит русский.......
Неделю гуляет,вторую,на третьей подзывает ухмыляющегося официанта
и вываливает все свое хозяйство на стол.
Официант:"Что рубить?"
РУССКИЙ:"НЕ-ЕТ,СОСАТЬ,БАБЛА НЕМЕРЯНО!!!!!!!"

Бегемот
04-13-2008, 10:46 PM
У меня в России очень много молодежи приходит наниматься на работу, , кто подрабатывает во время учебы, кто сразу после института. 90% из них именно так и думают.
Да, работатели стараются удержать ценного сотрудника, но не молодого специалиста, и зарплату вдвое не повышают. К тому же этим ценным сотрудником еще надо стать. А они обычно приходят с высшим образованием, но абсолютно без опыта работы, и претендуют на зарплату в два раза больше. Может конечно через 10 лет все изменится, но пока вся из бравада очень быстро разрушается столкнувшись с действительностью.


Это мне тоже все известно и понятно, но наша молодежь - максималисты. Тяжело довольно достучаться, а "на голос брать" - не моя манера.)))

Бегемот
04-13-2008, 10:47 PM
Пока не сравнить с ценами в США, особенно без сколаршипов.

Меня бы больше волновал надвигающийся призыв для парня.
Недавно читал, что в результате реформы воинской обязанности сняли бронь практически со всех категорий и собираются ужесточить борьбу с уклонщиками.
Однако служить будут всего год.


Да там кругом утопия. ТИпа папа, армия меня если и коснется, то мол все равно в спорт роту возьмут...

Most Wanted
04-13-2008, 10:54 PM
Фешенебельный ресторан. ...
РУССКИЙ:"НЕ-ЕТ,СОСАТЬ,БАБЛА НЕМЕРЯНО!!!!!!!"

:good: :grum: :grum:

OlegRed
04-13-2008, 11:40 PM
Выбор по-российски

OlegRed
04-13-2008, 11:47 PM
Или вот вам инструкция по пользованию будущим президентом.

mineral
04-13-2008, 11:50 PM
Фешенебельный ресторан.
Гуляет японец.
День гуляет,два гуляет,третий пошел....
На четвертый подзывает он официанта и просит счет.
Оказывается, прогулял он немеряно бабла, нет у него столько.
На что ему официант и говорит:"Раз у вас нет столько денег,
мы отрубим вам член!"
Ну, понятное дело,деваться некуда,ОТРУБИЛИ!
На следующий день зашел шейх арабский....
День гуляет,два,.....,на пятый попросил счет.
История таже, ОТРУБИЛИ!
Через неделю заходит русский.......
Неделю гуляет,вторую,на третьей подзывает ухмыляющегося официанта
и вываливает все свое хозяйство на стол.
Официант:"Что рубить?"
РУССКИЙ:"НЕ-ЕТ,СОСАТЬ,БАБЛА НЕМЕРЯНО!!!!!!!"
:1::1::1:

OlegRed
04-14-2008, 12:14 AM
Воспитывают новых Москов.

XXXL_Brain
04-14-2008, 05:09 AM
Бродит Призрак по-России, призрак Коммунизьма...почти (ц)
Очень напоминает слёт пионеров, или комсомольское собрание....лозунги вроде те же...с новыми модными словами...
"Империализм- загнивающий, а мы идём к светлому будущему, товарищи...где все равны!"
"У нас ещё плохо, но лет через 10-15- будет хорошо!"....кто это нам там КОммунизм обещщал через 15 лет? Брежнев? так и на дождались....
Нам это всё,тоже с детства втирали..что в Америке- безработица, и нищие по-помойкам шастаю...и что богатые тут угнетают проллетариат..."
:rolleyes: :rolleyes:
Просто, те, кто уехали- поняли, что дурили нас с детства...и живут тут нормально и по-людски..
Теперь в Раше за молодое поколение вжались...и смотрю- удачно..:kos:

Вухахахаахахаха ))))))))) Конечно, вам напоминает слет пионеров, ведь не знаете современной России. И мы тут не грим что у нас плохо. Лучше чем у вас 100% И молодым вообще пох.. на вас с вашим "богатством" Это мне просто интересно на форумах потрындычать.
Слава СССР! Память о нем, единственное, что утешает американского эмигранта. :grum:

XXXL_Brain
04-14-2008, 05:15 AM
Факты говорят обратное: Средняя продолжительность жизни россиян - 55
http://www.rol.ru/news/med/news/01/10/08_010.htm
vs
Life expectancy: 77.8 years
http://www.cdc.gov/nchs/fastats/lifexpec.htm

Это означает что если тебе сейчас 20 лет, то еще через какие-нибудь 35 лет скорей всего мы по тебе будем скорбить, а я через 35 лет скорей всего выйду на пенсию потомучто мне будет 60 лет и почувствую наконец необходимость виагры. Вот ты трещишь о том что Россия такая замечательная страна с такой прекрасной медициной. Так вот, посмотри на своих родственников которые приближаются к возрасту 55 лет и подумай о том что через несколько лет их небудет потомучто в россии умирают в 55 и подумай: чего бы эти люди отдали чтобы в 55 лет быть абсолютно здоровым человеком, чтобы прожить еще боьше 20-ти лет.

Кстати, я говорил тебе что одна из серьезных проблем Американской экономики в том что здесь люди долго живут? Из-за того чтопродолжительность жизни большая многопенсионеров, а у нас сам знаешь пенсии достойные.

Холестерол как показывают исследования ученых и плохое качество пищи какраз большая проблема в развивающихся странах. В России нету совершенно никакого контроля за продуктами. Те которые есть - смех по сравнению с местными. Пища там низкого качества. Почему в Америке это считается проблемой, а в России нет? Потомучто в Америке есть деньги на то чтобы заниматься этими проблемами. потомучто у Американцев есть деньги чтобы выбирать продукты, а не покупать какие дешевле.

Эта статистика устаревает, продолжительность жизни растет вместе с экономикой ;) Ах ну да, забыл, у вас же всегда СССР на уме, когда будешь на пенсии про Ельцина буешь говорить. Ну уж через лет 100 (если Америка еще будет жива) ваши дети будут думать о Путине :grum:

PS: А я говорил не про всю Россию, если че ;)

Createdsky
04-14-2008, 05:26 AM
Потому что:

1. РФ демократичней.



В общем дело обстояло следущим макаром... До выборов Медведева оставалось около месяца... Есть у нас такой завод называется Газпром.... От тудава я знаю человек наверное 100, которые друг с другом не знакомы, завод большой. Так вот по каким то причинам беседовал с ними на тему выборов, и все до единого сказали, что с них требуют идти на выборы полюбому и обязательно голосовать за Медведева. При этом записать во сколько проголосовал и номер бюллетени... Это тебе к слову про демократичность...

XXXL_Brain
04-14-2008, 05:30 AM
В общем дело обстояло следущим макаром... До выборов Медведева оставалось около месяца... Есть у нас такой завод называется Газпром.... От тудава я знаю человек наверное 100, которые друг с другом не знакомы, завод большой. Так вот по каким то причинам беседовал с ними на тему выборов, и все до единого сказали, что с них требуют идти на выборы полюбому и обязательно голосовать за Медведева. При этом записать во сколько проголосовал и номер бюллетени... Это тебе к слову про демократичность...

Сто человек :grum: Ну да, я тоже слышал на многих предприятиях почему то сильно агетировали идти на голосование. Однако, чтобы именно за Медведа их никто не проверял! Самих по себе фальсификаций как в США не было.

марик - камарик
04-14-2008, 05:48 AM
Эта статистика устаревает, продолжительность жизни растет вместе с экономикой ;) Ах ну да, забыл, у вас же всегда СССР на уме, когда будешь на пенсии про Ельцина буешь говорить. Ну уж через лет 100 (если Америка еще будет жива) ваши дети будут думать о Путине :grum:

PS: А я говорил не про всю Россию, если че ;)
Ты вообще чем по жизне занимаешься? Просто я подумал что человек не может так часто вляпываться. если продолжительность жизни зависит от многих факторов в том числе и экономики, но изменения произошедшие за последние 3-4 года не могут сильно повлиять на среднюю продолжительность жизни которая гораздо длиннее чем 3 года(55 лет конкретно). Даже если условия и изменились, то ты об ятом узнаешь через 50 лет... ну, лет через 20 будут видны результаты, но не за 3 года.

Вообще-то, ты прав. За последние 12 лет продолжительность жизни увеличилась на 1.5 года. Это жачит что такими тэмпами через 200 лет у вас будет такая же продолжительность жизни как и у нас. Правильно? Нет! Вообще-то, у нас она растет быстрее:D :cool:

Createdsky
04-14-2008, 06:17 AM
Эта статистика устаревает, продолжительность жизни растет вместе с экономикой ;) Ах ну да, забыл, у вас же всегда СССР на уме, когда будешь на пенсии про Ельцина буешь говорить. Ну уж через лет 100 (если Америка еще будет жива) ваши дети будут думать о Путине :grum:

PS: А я говорил не про всю Россию, если че ;)
У меня родня работает в комстате, статистика не ссср'овская... А по поводу борьбы с коррупцией, то помнится когда новые правила к пдд и ответственность за нарушения выходили, то говорили, что это повлечет уменьшение коррупции. А получилось, что она выросла в несколько раз.

Createdsky
04-14-2008, 06:19 AM
Сто человек :grum: Ну да, я тоже слышал на многих предприятиях почему то сильно агетировали идти на голосование. Однако, чтобы именно за Медведа их никто не проверял! Самих по себе фальсификаций как в США не было.
Я сказал приблизительно. Да Медведев наверное выиграл по-честному (от слова честь), при этом даже на теледебатах его небыло. Ты хлеб!

XXXL_Brain
04-14-2008, 06:25 AM
Это жачит что такими тэмпами через 200 лет

Темпы тоже ускоряются.

XXXL_Brain
04-14-2008, 06:27 AM
У меня родня работает в комстате, статистика не ссср'овская... А по поводу борьбы с коррупцией, то помнится когда новые правила к пдд и ответственность за нарушения выходили, то говорили, что это повлечет уменьшение коррупции. А получилось, что она выросла в несколько раз.

Попытка не пытка. Разок не получилось, пробуем по новой.

XXXL_Brain
04-14-2008, 06:28 AM
Я сказал приблизительно. Да Медведев наверное выиграл по-честному (от слова честь), при этом даже на теледебатах его небыло. Ты хлеб!

По сравнению с выборами в штатах, он еще как по честному выиграл. Про телебаты мне известно... Но ЕЩЕ раз говорю, не идеальная тут еще демократия. Всего навсего лучшая в мире.

Akela
04-14-2008, 06:32 AM
По сравнению с выборами в штатах, он еще как по честному выиграл. Про телебаты мне известно... Но ЕЩЕ раз говорю, не идеальная тут еще демократия. Всего навсего лучшая в мире.
Я стал за тебя переживать.

марик - камарик
04-14-2008, 06:47 AM
Темпы тоже ускоряются.
Как-то ты красиво апроксимировал функцию по точкам смертности на душу населения и посчитал темпы изменения функции, нашел вторую производную. Ловок ты, а я в тебе сомневался... И все это ты сделал по одной цифре 1.5 года за 12 лет? Или ты еще данные имеешь? Или не имеешь а просто громко брешешь?:)

Какой полином ты использовал в своих расчетах? Можно представить точки по которым ты апроксимировал функцию?:)

Ладно, забудь. Будем считать что вы таки дагоните нас за 200 лет. Легче?

Createdsky
04-14-2008, 06:49 AM
Я стал за тебя переживать.
По моему он чем то болен..

Createdsky
04-14-2008, 06:51 AM
Он напоминает мою старую бабушку, прошедшую войну, перенесшую трамбоз... Она в прынципе такая же и на каждое слово надо че нибудь да ляпнуть..

XXXL_Brain
04-14-2008, 08:11 AM
Будем считать что вы таки дагоните нас за 200 лет. Легче?

Вухахахахахахахаха ))))) Да уже догнали и пепегнали 10 раз :grum: Ну ведь смешно, честное слово! На вас уже внимание то никто не обращает (Россия и ряд цивилизованных стран), а вы все пыжитесь. Бесполезно ребятки, бесполезно. ;)

cosmopolit
04-14-2008, 08:23 AM
По моему он чем то болен..

давно и хронически

cosmopolit
04-14-2008, 08:25 AM
Вухахахахахахахаха ))))) Да уже догнали и пепегнали 10 раз :grum: Ну ведь смешно, честное слово! На вас уже внимание то никто не обращает (Россия и ряд цивилизованных стран), а вы все пыжитесь. Бесполезно ребятки, бесполезно. ;)

россию в тот цивилизованный ряд не берут,
самое "то" слово - страна третьего мира,

XXXL_Brain
04-14-2008, 08:37 AM
россию в тот цивилизованный ряд не берут,
самое "то" слово - страна третьего мира,

Просто я отдельно написал Россия, чтобы подчеркнуть ее превосходство.:34:
Ну а вы, по качеству жизни в погоне за бумажками, которые лишь прибавляют хлопот с бумажками, давно страна не "первого мира". До третьего не далкеко. Возможно даже раньше, чем тут прагнозируется. - http://news.rin.ru/news///147039/3/
Не пыжтесь, говорю же ;)

cosmopolit
04-14-2008, 08:43 AM
Просто я отдельно написал Россия, чтобы подчеркнуть ее превосходство.:34:
Ну а вы, по качеству жизни в погоне за бумажками, которые лишь прибавляют хлопот с бумажками, давно страна не "первого мира". До третьего не далкеко. Возможно даже раньше, чем тут прагнозируется. - http://news.rin.ru/news///147039/3/
Не пыжтесь, говорю же ;)
вот радости - то огалтелым русским подросткам будет, да?

россия в американских СМИ не прогнозируется,
неинтересная страна :D

XXXL_Brain
04-14-2008, 08:50 AM
вот радости - то огалтелым русским подросткам будет, да?

россия в американских СМИ не прогнозируется,
неинтересная страна :D

Она прогнозируется у ваших политиканов. Вон даже из за боязни ПРО поставили, еще НАТО гонят все ближе к востоку... Обычным то американцам, конечно, ничего не говорят. У них кроме бургера нет в жизни ценностей :grum:

марик - камарик
04-14-2008, 08:59 AM
Вухахахахахахахаха ))))) Да уже догнали и пепегнали 10 раз :grum: Ну ведь смешно, честное слово! На вас уже внимание то никто не обращает (Россия и ряд цивилизованных стран), а вы все пыжитесь. Бесполезно ребятки, бесполезно. ;)Если продолжительность жизни в 56 лет в бедной россии тебя устраивает больше 75 лет продолжительности жизни в Великой и Могущественной Америке. то догнали и перегнали;)

XXXL_Brain
04-14-2008, 09:15 AM
Если продолжительность жизни в 56 лет в бедной россии тебя устраивает больше 75 лет продолжительности жизни в Великой и Могущественной Америке. то догнали и перегнали;)

Ну уже явно бросается в глаза, что слова "великая" и "могуществанная" ты используешь как "ниточку" (я бы даже сказал сопельку), для спасения от горькой (для вас) правды, что вы далеко позади. ;)

PS: Можно еще прийти к выводу, что самая рульная Япония,ведь там же больше всех живут :grum: Нашел чем себя тешить, тем более ситуация скоро измениться. Россия круче всех! ;) :34:

марик - камарик
04-14-2008, 09:21 AM
Ну уже явно бросается в глаза, что слова как "великая" и "могуществанная" ты используешь как "ниточку" (я бы даже сказал сопельку), для спасения от горькой (для вас) правды, что вы далеко позади. ;)

PS: Можно еще прийти к выводу, что самая рульная Япония,ведь там же больше всех живут :grum: Нашел чем себя тешить, тем более ситуация скоро измениться. Россия круче всех! ;) :34:К сожалению, горькая правда в цифрах которые я тебе привожу, в исследованиях специалистов которые не считают что книжки читать в падлу, а не в фантазиях восторженного юноши чьи мысли не подкреплены какими-либо способностями. Хочешь ты этот или нет, но мы заказываем музыку в мире. мы говорим когда России уничтожать ее ядерное оружиеи мы даже даем ей на это деньги. Вам Россиянам остается только ненавидеть более успешного соперника:34: :cool:

И что я тебе объясняю? Если тебе 18, то жить тебе осталось 35 лет...

XXXL_Brain
04-14-2008, 09:28 AM
К сожалению, горькая правда в цифрах которые я тебе привожу, в исследованиях специалистов которые не считают что книжки читать в падлу, а не в фантазиях восторженного юноши чьи мысли не подкреплены какими-либо способностями. Хочешь ты этот или нет, но мы заказываем музыку в мире. мы говорим когда России уничтожать ее ядерное оружиеи мы даже даем ей на это деньги. Вам Россиянам остается только ненавидеть более успешного соперника:34: :cool:

И что я тебе объясняю? Если тебе 18, то жить тебе осталось 35 лет...

Вуххахахахаахах вот так всегда, от зависти только злые фыркантья :grum: Музыку заказывает Росссия, захотелось получить олимпийские игры, получила, захотлось земли Антарктиды, получила, не хочется ей, чтобы ПРО размещалось, так вот теперь американцы все пытаются какие то лазейки найти... А ведь конфлик назревает, ребятки. Но а Россия плюс ко всему с Ираном в дружбе, так тчо не расслабляйтесь.

PS: Тем более вам то что от военной гегемонии... У вас от этого только рецессия пока что :grum:

PS: На вот тебе на закуску:
http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=186383

http://www.contr-tv.ru/common/1103/

http://vip.lenta.ru/doc/2004/01/26/soros/

XXXL_Brain
04-14-2008, 09:37 AM
мы говорим когда России уничтожать ее ядерное оружиеи мы даже даем ей на это деньги.

Чел, походу травка о которой ты частенько упоминаешь, снова в действии :grum:

Feropont
04-14-2008, 09:39 AM
Цитата из приведенной УМММОММММ сцылки.

Каждый американец потребляет столько же, сколько 8 человек других стран. Таким образом, законы выживания подталкивают к антиамериканизму.

Тезис о трудолюбии американцев является мифологемой американских СМИ. Американцы в большей степени рассчитывали не на труд, а на удачу (феномен голливудской сказки). Генетически капитал ведущих американских планов по своей природе криминален. Согласно опросам, 82 процента американцев считают, что главное в жизни – это финансовый успех, ради которого возможны любые средства. Благосостояние США основывалось не на труде, а на исторических факторах иного рода – ограблении индейцев, эксплуатации негритянских рабов, кредитах противоборствующих стран в вооруженных конфликтах и т.п.

Так как УММММ у нас ГАВЯЖИЙ, то читая подобный бред он воспринимает сей бред за доказанный ФАКТ.

марик - камарик
04-14-2008, 09:43 AM
Вуххахахахаахах вот так всегда, от зависти только злые фыркантья :grum: Музыку заказывает Росссия, захотелось получить олимпийские игры, получила, захотлось земли Антарктиды, получила, не хочется ей, чтобы ПРО размещалось, так вот теперь американцы все пытаются какие то лазейки найти... А ведь конфлик назревает, ребятки. Но а Россия плюс ко всему с Ираном в дружбе, так тчо не расслабляйтесь.

PS: Тем более вам то что от военной гегемонии... У вас от этого только рецессия пока что :grum:

PS: На вот тебе на закуску:
http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=186383

http://www.contr-tv.ru/common/1103/

http://vip.lenta.ru/doc/2004/01/26/soros/Заметил: такие злые все статьи и пишут о том: "а вот им будет хуже и скоро". Видать не один ты ногти глодаешь от американского благополучия... Жалко мне вас... может америке часть помощи странам африки направить в россию?

Galkab
04-14-2008, 10:01 AM
Вухахахаахахаха ))))))))) Конечно, вам напоминает слет пионеров, ведь не знаете современной России. И мы тут не грим что у нас плохо. Лучше чем у вас 100% И молодым вообще пох.. на вас с вашим "богатством" Это мне просто интересно на форумах потрындычать.
Слава СССР! Память о нем, единственное, что утешает американского эмигранта. :грум:
меня не надо убеждать, что мне лучше здесь,а не там... жизнь показывает.... Я уехала в 26 лет..не маленькая...а богатство- оно не только в деньгах исчисляется...но тебе этого пока не понять..;)

crazy-mike
04-14-2008, 10:14 AM
Жалко мне вас... может америке часть помощи странам африки направить в россию?
Лучше на восстановление амазонской сельвы...;) "Крутизна" постсоветского экономического пространства как раз и заключается в том - что "там/здесь" пропадают любые деньги в любых количествах.

марик - камарик
04-14-2008, 11:20 AM
"Крутизна" постсоветского экономического пространства как раз и заключается в том - что "там/здесь" пропадают любые деньги в любых количествах.У меня именно такое педставление о Российской экономике какраз. До 2000-го года Россия продавала нефть и получала на это кое-какие деньги. С этих денег кормилась вся страна ведь все бизнессы и сервисы были обращены на внутреннего потребителя и так бедного с которого честно наварить сложно очень поэтому большинство бизнессов было полулегальные как те турфирмы про которые я рассказывал.

Что касается гос служб, то выгодно было либо тем которые делали сервис для полулегальных фирм обслуживающих граждан(тоесть имели навар с наварованного) либо гос службы которые как-то встали на пути струй денег за нефть.

После 2000-го года цены на нефть резко возрасли. Как результат имеем небольшое улучшение в уровне жизни население и большое увелличение числа бизнессов, состоятельных по российским меркам людей. Естественно. бизнессы занимаются тем что находят способ собрать деньги которые государство как-то выплатило людям которые оно получило с продажи нефти(ну, тоесть оно часть денег небольшую получило).

Плучаем круговорот средств:
1. Часть денег за нефть просачивается в государство
2. Часть денег которые получило государство просачивается народу
3. Деньги забирают бизнессы.

Фирм занимающихся экспортом по прежнему не много, аутсорсинга в россию по прежнему мало. Если посмотреть на эту структуру, то видно что бизнесса и рыночных отношений в России нет, тоесть есть но примитивный и паразитирующий на натуральных ресурсах. Я бы это назвал торговлей. Просто от базаров перешли к супермаркетам.

Бегемот
04-14-2008, 08:20 PM
Take this!!!!

Главная (http://www.rbcdaily.ru/) :: В фокусе (http://www.rbcdaily.ru/focus)
http://pics.rbcdaily.ru/daily_pics/articles/2008/04/14//b1208202517.468823.7576.jpg Беспартийный босс


Владимир Путин возглавит «Единую Россию»

Семь лет единороссы уговаривали Владимира Путина встать во главе партии, и сейчас они близки к этому как никогда. Съезд «Единой России» (ЕР) одобрил поправки в устав, разрешающие беспартийному гражданину стать председателем партии. Как ожидается, сегодня, во второй день работы съезда, Путин примет предложение единороссов. Его полномочия в партии будут безграничны. Нынешний лидер ЕР Борис Грызлов возглавит Высший совет ЕР. Эксперты считают, что создание новой партноменклатуры получит логическое завершение со вступлением в ряды единороссов Дмитрия Медведева.
Новая должность Путина — беспартийный председатель партии. «Сегодня мы вносим одно уточнение в устав партии: мы сформируем должность председателя партии, и эта должность описывается в уставе. Если раньше мы предлагали Владимиру Путину членство в партии, то сейчас мы предлагаем конкретную должность», — заявил Грызлов на съезде. Первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Пехтин заявил, что партустав позволяет нечлену партии быть ее председателем — это высшая выборная должность партии.
Судя по измененному уставу, председатель партии получит безграничную власть внутри «Единой России». Он избирается двумя третями от числа зарегистрированных делегатов съезда и имеет право на созыв очередного или внеочередного съезда, право увольнять региональных лидеров партии, «наносящих партии политический ущерб». Путин получит право приостанавливать как полномочия руководящих органов партии в случае несоблюдения устава, так и решения партийных органов любого уровня (за исключением решений съезда). Путин сможет предлагать на вакантные депутатские места своих кандидатов. Иными словами, действующий президент получает весь пакет полномочий партбосса. А «на хозяйстве» останется Борис Грызлов. Как пояснил РБК daily сенатор Михаил Маргелов, Минюст примет все изменения в устав в этот же вечер.
Один из гостей съезда, глава РСПП Александр Шохин, пояснил, что Путин завершил трехходовую комбинацию: сначала возглавил список партии, потом дал согласие стать премьером, а теперь и возглавил партию власти. «Бизнесу удобно, когда власть демон*стрирует открытость, определенность, когда при согласовании тех или иных инициатив не нужно ходить за кулисы к тем, кто принимает решения, а можно будет прямо идти в правительство или в Госдуму», — считает Шохин.
По мнению члена ЕР министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, Путин последовательно выстраивает политические институты власти в России и поэтому он согласился возглавить партию. С ним соглашается губернатор Калининградской области Георгий Боос: «Никакое правительство не сможет нормально работать, если у него не будет большинства в парламенте». А вот депутат Александр Хинштейн увидел в решении Путина возглавить партию конспирологический подтекст: «Все равно Путин через какое-то время будет как Дэн Сяопин, он стремится стать неформальным лидером, сохраняя все рычаги власти в своих руках».
Глава фонда «Политика» Вячеслав Никонов считает, что «логичным шагом в этом же направлении «партизации» власти будет вступление в ЕР Дмитрия Медведева». Сегодня Путин должен будет принять предложение единороссов возглавить партию. Хотя интрига сохранится до последнего. «Как ни странно, решения такого рода обычно принимаются за полчаса до начала события», — полагает учредитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.

http://www.rbcdaily.ru/2008/04/15/focus/336497


Ну и на каких дятлов это расчитано? :grum:

OlegRed
04-14-2008, 08:50 PM
Take this!!!!

Главная (http://www.rbcdaily.ru/) :: В фокусе (http://www.rbcdaily.ru/focus)
http://pics.rbcdaily.ru/daily_pics/articles/2008/04/14//b1208202517.468823.7576.jpg Беспартийный босс


Владимир Путин возглавит «Единую Россию»

Семь лет единороссы уговаривали Владимира Путина встать во главе партии, и сейчас они близки к этому как никогда. Съезд «Единой России» (ЕР) одобрил поправки в устав, разрешающие беспартийному гражданину стать председателем партии. Как ожидается, сегодня, во второй день работы съезда, Путин примет предложение единороссов. Его полномочия в партии будут безграничны. Нынешний лидер ЕР Борис Грызлов возглавит Высший совет ЕР. Эксперты считают, что создание новой партноменклатуры получит логическое завершение со вступлением в ряды единороссов Дмитрия Медведева.
Новая должность Путина — беспартийный председатель партии. «Сегодня мы вносим одно уточнение в устав партии: мы сформируем должность председателя партии, и эта должность описывается в уставе. Если раньше мы предлагали Владимиру Путину членство в партии, то сейчас мы предлагаем конкретную должность», — заявил Грызлов на съезде. Первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Пехтин заявил, что партустав позволяет нечлену партии быть ее председателем — это высшая выборная должность партии.
Судя по измененному уставу, председатель партии получит безграничную власть внутри «Единой России». Он избирается двумя третями от числа зарегистрированных делегатов съезда и имеет право на созыв очередного или внеочередного съезда, право увольнять региональных лидеров партии, «наносящих партии политический ущерб». Путин получит право приостанавливать как полномочия руководящих органов партии в случае несоблюдения устава, так и решения партийных органов любого уровня (за исключением решений съезда). Путин сможет предлагать на вакантные депутатские места своих кандидатов. Иными словами, действующий президент получает весь пакет полномочий партбосса. А «на хозяйстве» останется Борис Грызлов. Как пояснил РБК daily сенатор Михаил Маргелов, Минюст примет все изменения в устав в этот же вечер.
Один из гостей съезда, глава РСПП Александр Шохин, пояснил, что Путин завершил трехходовую комбинацию: сначала возглавил список партии, потом дал согласие стать премьером, а теперь и возглавил партию власти. «Бизнесу удобно, когда власть демон*стрирует открытость, определенность, когда при согласовании тех или иных инициатив не нужно ходить за кулисы к тем, кто принимает решения, а можно будет прямо идти в правительство или в Госдуму», — считает Шохин.
По мнению члена ЕР министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, Путин последовательно выстраивает политические институты власти в России и поэтому он согласился возглавить партию. С ним соглашается губернатор Калининградской области Георгий Боос: «Никакое правительство не сможет нормально работать, если у него не будет большинства в парламенте». А вот депутат Александр Хинштейн увидел в решении Путина возглавить партию конспирологический подтекст: «Все равно Путин через какое-то время будет как Дэн Сяопин, он стремится стать неформальным лидером, сохраняя все рычаги власти в своих руках».
Глава фонда «Политика» Вячеслав Никонов считает, что «логичным шагом в этом же направлении «партизации» власти будет вступление в ЕР Дмитрия Медведева». Сегодня Путин должен будет принять предложение единороссов возглавить партию. Хотя интрига сохранится до последнего. «Как ни странно, решения такого рода обычно принимаются за полчаса до начала события», — полагает учредитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.

http://www.rbcdaily.ru/2008/04/15/focus/336497


Ну и на каких дятлов это расчитано? :grum:

На полных.

Бегемот
04-14-2008, 08:59 PM
На полных.

ну да.
- Что может предводитель партии?
- Что хочет, то и может! (С) :grum:

OlegRed
04-14-2008, 09:20 PM
Нельзя не умилиться, глядя на младенческие попытки российской демократии, но и не поплакать тоже нельзя.

XXXL_Brain
04-14-2008, 11:29 PM
Нельзя не умилиться, глядя на младенческие попытки российской демократии, но и не поплакать тоже нельзя.

Вухахахахаха )))) :grum: Вашей монархии до нашей демократии шагать и не дошагать ;)

XXXL_Brain
04-14-2008, 11:31 PM
Заметил: такие злые все статьи и пишут о том: "а вот им будет хуже и скоро". Видать не один ты ногти глодаешь от американского благополучия... Жалко мне вас... может америке часть помощи странам африки направить в россию?

"Ногди глатаешь" :grum: я тебе уже обьяснял почему мне пришлось упоминать о том, в какой вы находитесь.... Ну а думать, что можно оказывать помощь будучи в бедноте настоящий принцып коммунизма :grum:

Бегемот
04-14-2008, 11:34 PM
Вухахахахаха )))) :grum: Вашей монархии до нашей демократии шагать и не дошагать ;)


эт точна, ваша ж демократия самая демократическая демократия из демократий. чо хатим, то и можно. :evillaugh

марик - камарик
04-15-2008, 12:03 AM
"Ногди глатаешь" :grum: я тебе уже обьяснял почему мне пришлось упоминать о том, в какой вы находитесь.... Ну а думать, что можно оказывать помощь будучи в бедноте настоящий принцып коммунизма :grum:
Не мне объяснил, а себя убедить попыталася что не хочешь сюда приехать и хоть уборщиком поработать, а потом вернуться в Россию и всю жизнь жить не отказывая себе в основном...

марик - камарик
04-15-2008, 12:05 AM
эт точна, ваша ж демократия самая демократическая демократия из демократий. чо хатим, то и можно. :evillaugh
Например можно говорить что в России демократия самая демократичная, Путин самый путевый, а Медведев... хм... самый медвежий, наверное...

Обратное говорить, конечно, нельзя... но кому это надо если всем мозги и так прочистили?

XXXL_Brain
04-15-2008, 12:35 AM
Не мне объяснил, а себя убедить попыталася что не хочешь сюда приехать и хоть уборщиком поработать, а потом вернуться в Россию и всю жизнь жить не отказывая себе в основном...

Вухахахаххааххаахахахахаха :grum: Я то пришел сюда с добрым словом об Америке (хотя подрузумевалась старая Америка, про нынешнее ваше состояние корректно умолчал) а у вас тут других разговоров кроме как о Раше нету... так кто же кому завидует? :grum:

PS: Ппц камарик обкурился... Это словно копейка будет объяснять рублю насколько она боага и как сильно рубль ей завидует :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
04-15-2008, 12:39 AM
Это словно копейка будет объяснять рублю насколько она боага и как сильно рубль ей завидует :евиллаугх
Да, да, именно так. Только вопрос кто рубль, а кто - копейка, остался нераскрытым. ;)

XXXL_Brain
04-15-2008, 12:44 AM
Да, да, именно так. Только вопрос кто рубль, а кто - копейка, остался нераскрытым. ;)

Россия рубль, а кто же еще? Вы со своей копеечной эконоимкой уже мечтаете о нашей волюте? Обойдетесь :fig:

Odinokiy_Ostrov
04-15-2008, 12:46 AM
Россия рубль, а кто же еще? Вы со своей копеечной эконоимкой уже мечтаете о нашей волюте? Обойдетесь :фиг:
Мечтаем, конечно. Вся Америка мечтает о рублях. Но нам это, конечно, на данный момент, не доступно. Везёт же вам....

Galkab
04-15-2008, 01:05 AM
Россия рубль, а кто же еще? Вы со своей копеечной эконоимкой уже мечтаете о нашей волюте? Обойдетесь :fig:
http://www.babruysk.ru/uploads/2006_05_25_prevedgiselle.jpg

марик - камарик
04-15-2008, 01:43 AM
Вухахахаххааххаахахахахаха :grum: Я то пришел сюда с добрым словом об Америке (хотя подрузумевалась старая Америка, про нынешнее ваше состояние корректно умолчал) а у вас тут других разговоров кроме как о Раше нету... так кто же кому завидует? :grum:

PS: Ппц камарик обкурился... Это словно копейка будет объяснять рублю насколько она боага и как сильно рубль ей завидует :evillaugh
Нам ваще на эту рашу пофик. Мы сидим в своей богатой и сильной крутой Америке и нам на всех вас пофик.

Покажи ссылку на твое доброе слово об Америке? Врать не хорошо:34:

марик - камарик
04-15-2008, 01:46 AM
Кстати, я еще и был уверен что такой природы как в России нет нигде в мире и что в америке бедная природа. Когда приехал сюда в калифорнию первое время думал что тут все искуственное и что это есть только там где я живу. Так тяжело я свыкся с Мыслью что Калифория красивее средней полосы России

XXXL_Brain
04-15-2008, 02:40 AM
Нам ваще на эту рашу пофик. Мы сидим в своей богатой и сильной крутой Америке и нам на всех вас пофик.

Покажи ссылку на твое доброе слово об Америке? Врать не хорошо:34:

Поифг )))))) не ипи мой МозГ.. вы тут сидите по трём причинам! 1. Хочется общения на русском, ибо интуитивно понимаете, что круче него языков не существует. 2. Отдыхаете от американского "интеллекта" 3. И хаите Россию, тем самым успокаивая себя, что вроде и не зря смылись.

Нах.. те ссылка? Вспомни мой первый топ.

PS: "Богатой" и "сильной" ваахахаахаха :grum: .... "сопелька" еще потдерживает оптимизм :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
04-15-2008, 02:43 AM
Поифг )))))) не ипи мой МозГ.. вы тут сидите по трём причинам! 1. Хочется общения на русском, ибо интуитивно понимаете, что круче него языков не существует.
Так в чём же заключается крутость? Вы нам так и не обьяснили.

XXXL_Brain
04-15-2008, 02:46 AM
Кстати, я еще и был уверен что такой природы как в России нет нигде в мире и что в америке бедная природа. Когда приехал сюда в калифорнию первое время думал что тут все искуственное и что это есть только там где я живу. Так тяжело я свыкся с Мыслью что Калифория красивее средней полосы России

Че там ваша колифорния, уже вся в мусоре захлебывается :grum: Сочи чище! Инфраструктура города по понятным причинам улучшиться до неузноваемости. И нет там таких больших отвратительных насекомых как у вас! Передачу видел, тьфу какая гадость... У нас все круче! :34:

Feropont
04-15-2008, 05:05 AM
не ипи мой МозГ
Низя ипать то ЧЕГО НЕТ ! (дрефняя китайская мудтасть).

XXXL_Brain
04-15-2008, 05:25 AM
Низя ипать то ЧЕГО НЕТ ! (дрефняя китайская мудтасть).

хи хи - хо хо

марик - камарик
04-15-2008, 05:25 AM
Поифг )))))) не ипи мой МозГ.. вы тут сидите по трём причинам! 1. Хочется общения на русском, ибо интуитивно понимаете, что круче него языков не существует. 2. Отдыхаете от американского "интеллекта" 3. И хаите Россию, тем самым успокаивая себя, что вроде и не зря смылись.

Нах.. те ссылка? Вспомни мой первый топ.

PS: "Богатой" и "сильной" ваахахаахаха :grum: .... "сопелька" еще потдерживает оптимизм :evillaughМы ваще Россию не хаим если к нам не приходят русские гопники и не хают Америку. Нам на Россию пофик. Ты мне ссылку так и не привел на свои добрые слова об Америке потомучто ты Мозг - Побрехунчик. На врал все значит. Я бы даже сказал, пиздунишка, но не буду. Небыло никаких добрых слов об Америке с твоей стороны. Как пришел сразу хаить начал.

Я еще на иврите общаюсь. Это потомучто круче иврита тоже ничего не бывает?:)

марик - камарик
04-15-2008, 05:27 AM
Че там ваша колифорния, уже вся в мусоре захлебывается :grum: Сочи чище! Инфраструктура города по понятным причинам улучшиться до неузноваемости. И нет там таких больших отвратительных насекомых как у вас! Передачу видел, тьфу какая гадость... У нас все круче! :34:АААААААААААА

Обалдеть... Калифорния захлебывается в мусоре... да ты себе даже не представляешь..............

XXXL_Brain
04-15-2008, 05:52 AM
Мы ваще Россию не хаим если к нам не приходят русские гопники и не хают Америку. Нам на Россию пофик. Ты мне ссылку так и не привел на свои добрые слова об Америке потомучто ты Мозг - Побрехунчик. На врал все значит. Я бы даже сказал, пиздунишка, но не буду. Небыло никаких добрых слов об Америке с твоей стороны. Как пришел сразу хаить начал.

Я еще на иврите общаюсь. Это потомучто круче иврита тоже ничего не бывает?:)

1. Круче иврита - русский.

2. Да на уж - (первый пост топика "Неукротимый белый человкек")

3. Вот сперва я с этим добрым словом пришел (кооректно забыв о настоящем и вспомнив о прошлом), потом гляжу, а тут только и стучат друг друга по ушам как все в Раше плохо... Вот как раз ты п...шка, та как отрицаешь это.

Akela
04-15-2008, 06:42 AM
Че там ваша колифорния, уже вся в мусоре захлебывается :грум: Сочи чище! Инфраструктура города по понятным причинам улучшиться до неузноваемости. И нет там таких больших отвратительных насекомых как у вас! Передачу видел, тьфу какая гадость... У нас все круче! :34:
О, вам в деревню завезли фильм "Arachnophobia"?

марик - камарик
04-15-2008, 07:21 AM
О, вам в деревню завезли фильм "Arachnophobia"?
Нет, это он Jurassic Park (http://jplw.jurassicpark.com/)(Парк Юрского Периуда) посмотрел

XXXL_Brain
04-15-2008, 07:22 AM
вам в деревню

Вухахахахахахаха ))))))))) Деревня это Америка. Даже сам по себе ЛА если бы не входил в Саутленд был бы урбонизирован не более чем на 5млн человек (хз мож на лям больше, меньше). И вообще до х.. и больше американцев, в отличие от меня, живут где ни будь за городом. И лишь рабствовать приходят в свои офисы. Также в США много городов с населением не более 1000 человек. У нас город, так он полноценный город, остальное деревня.

PS: Ну а если провинциализм выводить по уровню информированности и в целом ума, то амерриканцы (вместе с этим форумом) находятся далеко на переферии :grum:

XXXL_Brain
04-15-2008, 07:26 AM
Нет, это он Jurassic Park (http://jplw.jurassicpark.com/)(Парк Юрского Периуда) посмотрел

Вухахахахахаха вот как раз американцы могут посмотреть фильм и принять за действительность... Помню к одному на олимпийских играх подошли журналисты, что то спросили, а он грит "Почему не Брюс Уилис вытсупает на соревнования, я же видел как быстро он убегает от взрывающихся домов" :grum:

Nabludatel'
04-15-2008, 07:27 AM
Вухахахахахахаха ))))))))) ...
слышь, XXXL_Brain, ты обещал рассказать про луну и американцев, если тебе откроют тему. Ну вот я тебе открыл тему " Луна, американцы и XXXL-Brain.... ", в этом же разделе. Её легко найти, даже тебе. Ты уж напиши чо ты там думаешь по етому вопросу. Порадуй дядек.

марик - камарик
04-15-2008, 07:29 AM
Вухахахахахахаха ))))))))) Деревня это Америка. Даже сам по себе ЛА если бы не входил в Саутленд был бы урбонизирован не более чем на 5млн человек (хз мож на лям больше, меньше). И вообще до х.. и больше американцев, в отличие от меня, живут где ни будь за городом. И лишь рабствовать приходят в свои офисы. Также в США много городов с населением не более 1000 человек. У нас город, так он полноценный город, остальное деревня.

PS: Ну а если провинциализм выводить по уровню информированности и в целом ума, то амерриканцы (вместе с этим форумом) находятся далеко на переферии :grum:
:synyak:

Интересное истолкование Американского Образа жизни: все живут в пригородах потомучто денег нет знчит в центре квартиру купить

Мозг, я тебе скажу по дружески.. ну, не по дружески. а как человек собаке, например: периуд в котором зажиточный класс америки смог переехать в пригород ассоциируется с периудом прогресса. Когда средний класс смог себе это позволить... у нас тот периуд называется золотым. Это случилось когда в америке появился транспорт в обильных колличествах и человек не должен был жить в том районе где работал, а мог жить сред парков, хорошего чистого воздуха и тишины.

У вас же люди все еще живут там же где и работают, в заводских районах, а самые успешные в середине города потомучто отсталое государство:34: :cool:

марик - камарик
04-15-2008, 07:31 AM
Вухахахахахаха вот как раз американцы могут посмотреть фильм и принять за действительность... Помню к одному на олимпийских играх подошли журналисты, что то спросили, а он грит "Почему не Брюс Уилис вытсупает на соревнования, я же видел как быстро он убегает от взрывающихся домов" :grum:
Причем, заметь. ты единственный из нас кто цитировал какие-то фильмы и утверждал что вся ересь которую ты несешь об америке правда потомучто ты это видел в фильме.:lol:

Feropont
04-15-2008, 07:37 AM
АААААААААААА

Обалдеть... Калифорния захлебывается в мусоре... да ты себе даже не представляешь..............
http://de.fishki.net/picsw/042008/15/prislannoe/andyxab.jpg

Неужели наипали сцуки и это НЕ РОССИЯ, А КАЛИФОРНИЯ?

XXXL_Brain
04-15-2008, 07:59 AM
:synyak:

Интересное истолкование Американского Образа жизни: все живут в пригородах потомучто денег нет знчит в центре квартиру купить

Мозг, я тебе скажу по дружески.. ну, не по дружески. а как человек собаке, например: периуд в котором зажиточный класс америки смог переехать в пригород ассоциируется с периудом прогресса. Когда средний класс смог себе это позволить... у нас тот периуд называется золотым. Это случилось когда в америке появился транспорт в обильных колличествах и человек не должен был жить в том районе где работал, а мог жить сред парков, хорошего чистого воздуха и тишины.

У вас же люди все еще живут там же где и работают, в заводских районах, а самые успешные в середине города потомучто отсталое государство:34: :cool:

Уморы :grum: сперва деревенщиной обзываются, когда же выясняется, что США это и есть то, чем обычно она называет Россию, начинаются фырканья :grum: Нашел чем отговориться, хорошего им чистого воздуха, можно подумать там столько заботы о здоровье человека... человека "треугольника", или же это в США считается признаком здоровья? :grum:
А у нас города как у вас выхлопными газами не засорены (опять же взять ЛА, экология в беде), нам можно и в городе пожить ;) :34:

XXXL_Brain
04-15-2008, 08:00 AM
Причем, заметь. ты единственный из нас кто цитировал какие-то фильмы и утверждал что вся ересь которую ты несешь об америке правда потомучто ты это видел в фильме.:lol:

Я же говорил о документальном фильме. Хотя для американца, что документальный, что художественный, всё реализм :grum:

XXXL_Brain
04-15-2008, 08:01 AM
Feropont, фаркай фыркай, может полегчает! ;)

марик - камарик
04-15-2008, 08:04 AM
Уморы :grum: сперва деревенщиной обзываются, когда же выясняется, что США это и есть то, чем обычно она называет Россию, начинаются фырканья :grum: Нашел чем отговориться, хорошего им чистого воздуха, можно подумать там столько заботы о здоровье человека... человека "треугольника", или же это в США считается признаком здоровья? :grum:
А у нас города как у вас выхлопными газами не засорены (опять же взять ЛА, экология в беде), нам можно и в городе пожить ;) :34:Ты очень ярко обрисовываешь картину всего что я думаю о россии:"Догоним и перегоним США в колличестве собранного урожая кукурузы" а на кой хрен кукуруза? Если бы все что делалось в России делалось со старанием и умом, то это была бы америка. Мы живем не в центре и не в деревне. Мы живем в пригороде, но не как на окраине Москвы, а в чистых, опрятных и удобных пригородах и при этом все имеем минимум одну машину на человека и большинству из нас до работы добираться 40 минут или меньше при этом не талкаясь в транспорте. Я вот ниразу за время прибывания в Америке не ездил на общественном транспорте. Небыло возможности, а я бедный студент:34:

марик - камарик
04-15-2008, 08:05 AM
Я же говорил о документальном фильме. Хотя для американца, что документальный, что художественный, всё реализм :grum:
Гааааа!

Облажался Брэйн. За что боролся на то и напоролся. Ты единственный здесь как тот спортсмен про которого ты рассказал.

/катается пополу и смеется над Брэйном/

crazy-mike
04-15-2008, 08:06 AM
Я же говорил о документальном фильме. Хотя для американца, что документальный, что художественный, всё реализм :grum:
"Город" Клиффорда Саймака случайно не читали???? ;)

XXXL_Brain
04-15-2008, 08:11 AM
Гааааа!

Облажался Брэйн. За что боролся на то и напоролся. Ты единственный здесь как тот спортсмен про которого ты рассказал.

/катается пополу и смеется над Брэйном/

Катается он пополу :grum: На самом дел ты сидишь, и хочешь побыстрей закончить разговор... хотя бы поменять тему дискуссии, чем ты и занимаешься ;)

PS: Еще раз говорю, я упоминаю документальные фильмы.... хотя что вам американцам объяснять... :evillaugh

XXXL_Brain
04-15-2008, 08:16 AM
Ты очень ярко обрисовываешь картину всего что я думаю о россии:"Догоним и перегоним США в колличестве собранного урожая кукурузы" а на кой хрен кукуруза? Если бы все что делалось в России делалось со старанием и умом, то это была бы америка. Мы живем не в центре и не в деревне. Мы живем в пригороде, но не как на окраине Москвы, а в чистых, опрятных и удобных пригородах и при этом все имеем минимум одну машину на человека и большинству из нас до работы добираться 40 минут или меньше при этом не талкаясь в транспорте. Я вот ниразу за время прибывания в Америке не ездил на общественном транспорте. Небыло возможности, а я бедный студент:34:

Не нужно нам вас догонять, уже перегнали, только не тем методом (методом копирования), который ты тут описываешь... А мне вот машина вообще не нужна, я живу в таком районе, где все необходимое находиться по близости, повезло мне, а вот некоторые друзья купили... Хотя если по чеснаку, им купили.

Nabludatel'
04-15-2008, 08:19 AM
XXXL_Brain, чё там у нас с луной и американцами? не томи, рассказывай

марик - камарик
04-15-2008, 08:24 AM
Катается он пополу :grum: На самом дел ты сидишь, и хочешь побыстрей закончить разговор... хотя бы поменять тему дискуссии, чем ты и занимаешься ;)

PS: Еще раз говорю, я упоминаю документальные фильмы.... хотя что вам американцам объяснять... :evillaughТы прав. На самом деле, я заколебался объяснять тупому подростку что земля круглая. Удивительно что ты это понял. Я думал ты непробваемо глуп:eek:

марик - камарик
04-15-2008, 08:26 AM
Не нужно нам вас догонять, уже перегнали, только не тем методом (методом копирования), который ты тут описываешь... А мне вот машина вообще не нужна, я живу в таком районе, где все необходимое находиться по близости, повезло мне, а вот некоторые друзья купили... Хотя если по чеснаку, им купили.
в палате номер восемь чтоль?:lol:

Единственный способ которым вы можете улучшить свою жизнь это методом умного копирования. В россии всегда копировали Америку, но методом тупого копирования. Если такимкак ты на смену в России придут толковые ребята вы наверстаете

crazy-mike
04-15-2008, 08:32 AM
Не нужно нам вас догонять, уже перегнали, только не тем методом (методом копирования)
Россия вообще-то и в самом деле могла бы попробовать поискать "альтернативную модель развития" (трудовой фронт , исправительные лагеря на Марсе и т.д. ). На самом деле путей развития технологической цивилизации существует по крайней мере больше одного. Только здесь следует учитывать фактор "желания ощущать себя значительным по сравнению с кем-то". Для правомерности сравнения - просто нужно "играть по общим правилам".
Гипотетически: Как сравнить "богатство олигарха" в стране - в которой вообще не используются деньги и не существует торговля - с "богатством миллиардера" на "Западе"?????
Точно также трудно сравнивать "богатство рабовладельца" 2-го тысячелетия до нашей эры с каким-нибудь "современным собственником". В Древнем Египте одно время золото вообще не считалось драгоценным металлом. И т.д.

XXXL_Brain
04-15-2008, 08:36 AM
в палате номер восемь чтоль?:lol:

Единственный способ которым вы можете улучшить свою жизнь это методом умного копирования. В россии всегда копировали Америку, но методом тупого копирования. Если такимкак ты на смену в России придут толковые ребята вы наверстаете

Вухахахахахаха опять пытаешься наипать мне мозГ ))))))))) Копирует Америка Рооссию! Вот я недавно что заметил... Мне прекрасно знаком имидж Джеймса Бонда! По его типу (якобы по его) во многих фильмах есть такая фишка - смотрит он на телку, описывает ее психологический портрет, и она ему отдается. Но если посмотреть "Москву слезам не верит" которая вышла раньше, чем Бонд, там типок сидит в електричке, и знакомиться с типухой, описывая ее псиологический образ.... Вот вам и Бонд, Джеймс Бонд. Известно, что американцы этому фильму даже Оскар дали (или наменировали, не помню) Думаешь откуда взялись все эти спортивные фильмы, где в последнюю секунду забрасывается мяч в корзину? Когда то был матч между СССР и США. Так вот СССР проигрывали на два очка, но в песледнюю секунду забросили 3-х очковый... Как следсвие в Голливуде появились фильмы про СССР (о котором и не упоминается).

XXXL_Brain
04-15-2008, 08:37 AM
Ты прав. На самом деле, я заколебался объяснять тупому подростку что земля круглая. Удивительно что ты это понял. Я думал ты непробваемо глуп:eek:

Проспись :grum:

crazy-mike
04-15-2008, 08:45 AM
Не нужно нам вас догонять, уже перегнали,
Можете попробовать - что бы было если бы Киевская Русь принципиально отказалась бы от использования колеса - как "чужеземной заразы".
Китай когда-то пробовал "отгородиться от заморских дьяволов". Таким же путём пыталась одно время идти Япония (кончилось "революцией Мэйдзи" и т.д.).
У СССР было не так уж и много "альтернатив развития". Практически в СССР остановились на использовании модели "государственного капитализма" с "всевластием бюрократии". Модель работала до тех пор пока бюрократам не захотелось "почувствовать себя богатыми за границей". Общественное устройство ко всему прочему провоцирует использование/неиспользование изобретений. Да в СССР могли построить не самые плохие военные самолёты в мире , система не позволяла эффективно использовать их "лётные характеристики". При этом "гениальность конструкторов" не могла прошибить бюрократическую стену. Интересно сравнить "представление о вероятном будущем" в "официозной советской" и "американской фантастике". В "советской" - "маленькие компьютеры" просто не существовали. Всё только "централизованное и большое". Ирония в том - что очень сильно похоже на упадок империи в "Академии" Айзека Азимова.

crazy-mike
04-15-2008, 08:49 AM
Кстати - после 12 апреля 1961-го года Америка одно время даже "догоняла СССР". Япония тоже "копировала" не только США но и СССР. ;)

Alexa15
04-15-2008, 08:53 AM
Че там ваша колифорния, уже вся в мусоре захлебывается :grum: Сочи чище! Инфраструктура города по понятным причинам улучшиться до неузноваемости. И нет там таких больших отвратительных насекомых как у вас! Передачу видел, тьфу какая гадость... У нас все круче! :34:

Так вы уж определитесь, у вас насекомые тоже круче, или больше, или меньше, что то я запуталась?

Я вот таких крутых тараканов ( которых все детство помню, регулярно травили) еще в Калифорнии не видала:rolleyes:

Уж очень они там крутые были....

XXXL_Brain
04-15-2008, 08:54 AM
Можете попробовать - что бы было если бы Киевская Русь принципиально отказалась бы от использования колеса - как "чужеземной заразы".


Ничего не отгораживаемся, ибо фактически у них нечего брать. Вот у нас говорят "Строем небоскребы как в Америке" Это насколько пиар мощный! Ведь небоскреб это не часть американской культуры, а всего лишь необходимость для офисных рабоников, так удобнее. Они стоят и в Японии и в Китае и еще много где... Ну и что вообще от туда копировать? Ах ну да, ДиснейЛенд можно ;)

XXXL_Brain
04-15-2008, 08:58 AM
Так вы уж определитесь, у вас насекомые тоже круче, или больше, или меньше, что то я запуталась?


Все имлось ввиду не насекомые, а ВСЁ! :34:

crazy-mike
04-15-2008, 09:01 AM
.. Ну и что вообще от туда копировать? Ах ну да, ДиснейЛенд можно ;)
Ил-18 <== DC-4 (кажется)
ЕС ЭВМ <== IBM/360 IBM/370
.................................................. .
:bis: (а ещё и нанотехнологическая очистка нефти есть и очень много других "приколов")
Кстати не помните - над чем там КБ Сухого работает "вместе с американцами"?????
Да и "общепринятой системы технических стандартов" вот приходится придерживаться (а это по существу является разновидностью копирования)

XXXL_Brain
04-15-2008, 09:11 AM
Ил-18 <== DC-4 (кажется)
ЕС ЭВМ <== IBM/360 IBM/370
.................................................. .
:bis: (а ещё и нанотехнологическая очистка нефти есть и очень много других "приколов")
Кстати не помните - над чем там КБ Сухого работает "вместе с американцами"?????

Уууууууу не ипи мозГ со всякими Сухими. Все эти ЭВМ не в США изобретены, а в 1968 году в России. Тоесть это уже будет не совсем копия.
А что, нанотехнологии уже в силе? 0_0 Ну сли так, то это просто вопрос времени. И опять же какое тут взаимствование? ;)

Alexa15
04-15-2008, 09:11 AM
Не нужно нам вас догонять, уже перегнали, только не тем методом (методом копирования), который ты тут описываешь... А мне вот машина вообще не нужна, я живу в таком районе, где все необходимое находиться по близости, повезло мне, а вот некоторые друзья купили... Хотя если по чеснаку, им купили.


А для вас необходимое, это что?
Вот мне необходимо на океан съездить - мне для этого 15 минут на машине надо, В горы на лыжах покататься, 30 минут в другую сторону.
На любой концерт , в театр- еще 30 минут.
В казино захотелось поиграть, до Лас Вегаса на машине чуть подальше , но тоже легко.
Ну если конечно, необходимое органичивается ближайшим гастрономом и пивным баром, тогда да, мне как вам, не повезло. Мне туда целых 3 минуты ехать надо.

XXXL_Brain
04-15-2008, 09:17 AM
А для вас необходимое, это что?
Вот мне необходимо на океан съездить - мне для этого 15 минут на машине надо, В горы на лыжах покататься, 30 минут в другую сторону.
На любой концерт , в театр- еще 30 минут.
В казино захотелось поиграть, до Лас Вегаса на машине чуть подальше , но тоже легко.
Ну если конечно, необходимое органичивается ближайшим гастрономом и пивным баром, тогда да, мне как вам, не повезло. Мне туда целых 3 минуты ехать надо.

Тьфу, в театры не хожу, хотя мне тут пешком дойти. Вместо океана у меня Бассеин (10 минут хотьбы, даже меньше). Сноубордом я только весной балуюсь (в другое время года мне в Сочи надо) пару тройку раз. Все эти заведения с азартными играми обхожу сторной! И правильно делаю :34:

Alexa15
04-15-2008, 09:25 AM
Тьфу, в театры не хожу, хотя мне тут пешком дойти. Вместо океана у меня Бассеин (10 минут хотьбы, даже меньше). Сноубордом я только весной балуюсь (в другое время года мне в Сочи надо) пару тройку раз. Все эти заведения с азартными играми обхожу сторной! И правильно делаю :34:


Ой, я про бассейно то забыла сказать- он у меня во дворе.:D
Я на океан езжу дайвингом заниматься, очень уж мне это необходимо.
И со сноубордом мне до весны ждать не надо, и в Сочи тоже могу не ехать, я всю зиму могу кататься в получасе езды от дома.

А в театры это вы правильно, что не ходите, и книги, правильно что не читаете! Нечего там.....:evillaugh

cosmopolit
04-15-2008, 09:27 AM
Тьфу, в театры не хожу, хотя мне тут пешком дойти. Вместо океана у меня Бассеин (10 минут хотьбы, даже меньше). Сноубордом я только весной балуюсь (в другое время года мне в Сочи надо) пару тройку раз. Все эти заведения с азартными играми обхожу сторной! И правильно делаю :34:

ты охренел :)
ты забыл про водку в первом посте,
у русских самое крутое бухло,

и полусладкое и сладкое шампанское - это тоже изобретение русских, больше ТАКОГО нигде не производят:)

crazy-mike
04-15-2008, 09:33 AM
Все эти ЭВМ не в США изобретены, а в 1968 году в России. ;)
:grum:
Компьютер ENIAC использовался ещё в Манхеттенском проекте...:grum: :grum:
Кстати - винтовка "берданка" вообще говоря является "заимствованием". Пистолеты "наган" и "кольт" - тоже. И пулемёт "максим" - тоже "передрали". О фонографе - лучше даже и не вспоминать (как и о телефоне). О тракторе "Фордзон" - напоминать? О зерноуборочных комбайнах? Об элеваторах?????

crazy-mike
04-15-2008, 09:38 AM
ты охренел :)
ты забыл про водку в первом посте,
у русских самое крутое бухло,

Вообще-то её на территории Речи Посполитой вначале начали "гнать"...:grum:
Конечно Дмитрий Иванович Менделеев внёс некоторые усовершенствования в процесс...

cosmopolit
04-15-2008, 09:38 AM
:grum:
Компьютер ENIAC использовался ещё в Манхеттенском проекте...:grum: :grum:
Кстати - винтовка "берданка" вообще говоря является "заимствованием". Пистолеты "наган" и "кольт" - тоже. И пулемёт "максим" - тоже "передрали". О фонографе - лучше даже и не вспоминать (как и о телефоне). О тракторе "Фордзон" - напоминать? О зерноуборочных комбайнах? Об элеваторах?????

в то время, когда первое поколение русских программеров еще дрочило на перфокартах, даже в отсталых африканских странах уже перешли на магнитные носители :D :D :D

cosmopolit
04-15-2008, 09:39 AM
Вообще-то её на территории Речи Посполитой вначале начали "гнать"...:grum:
Конечно Дмитрий Иванович Менделеев внёс некоторые усовершенствования в процесс...

я так понимаю, что это и было основным стимулом его главного открытия ;)

crazy-mike
04-15-2008, 09:41 AM
в то время, когда первое поколение русских программеров еще дрочило на перфокартах, даже в отсталых африканских странах уже перешли на магнитные носители :D :D :D
Ну - точнее было бы - в то время когда русские программеры переходили с 45-колоночных перфокарт на 80-колоночные и начинали использовать 8-битный код для представления символов вместо 5-битного.... ;)
:umn: (я не слишком сложно объясняю? А то XXXL - это такой малый объём для размещения информации...:grum: )

crazy-mike
04-15-2008, 09:42 AM
я так понимаю, что это и было основным стимулом его главного открытия ;)
Бутлерова забыли!!!!!! Органическая Химия - она с Александра Михайловича Бутлерова началась!!!!!!
:bis:
http://www.alhimik.ru/portraits/butlerov.gif

crazy-mike
04-15-2008, 09:48 AM
Кстати - "самобытный русский изобретатель" Константин Эдуардович Циолковский попробовал было использовать "оригинальную" (нигде не позаимствованную) систему единиц при написании работы "Исследование мировых пространств реактивными приборами".
http://sales-books.by.ru/images/smoll/tziolkovskiy/tziolkovskiy04.jpg
Кончилось тем - что его просто считали "чудаком" и не принимали "всерьёз".

XXXL_Brain
04-15-2008, 09:48 AM
Ой, я про бассейно то забыла сказать- он у меня во дворе.:D
Я на океан езжу дайвингом заниматься, очень уж мне это необходимо.
И со сноубордом мне до весны ждать не надо, и в Сочи тоже могу не ехать, я всю зиму могу кататься в получасе езды от дома.

А в театры это вы правильно, что не ходите, и книги, правильно что не читаете! Нечего там.....:evillaugh

А, так вам просто повыпендриваться захотелось. Ну так бы сразу и сказали. Я бы в вашем мещанском стиле, еще много чего добавил. Тут надо разговор в другом контексте строить. Что вам все это стоит? Если ничего, с мужем повезло, то удачи, наши женщины за счет своих богаытх мужей и не такое себе позволят. А если работаете, то чушь все это ваше благополучие, ибо вы им почти не пользуетесь, лишь в редкие часы отдыха, я бы даже сказал передышки. Это во первых. Во втоорых если вы хотите в целом сравнить мое качество жизни и свое (забыв о странах с их преимуществами, коих больше у России), то скажите сколько вам лет? Скорей всего вы стара, а я нет, вот все превосходство. :34: Если же и вы молоды, то скоро вкалывать по 25 часов в сутки, потом еще раз вкалывать, после чего вкалывать в страхе обеднеть. Причем не просто в страхе, а в постоянной боязни потерять работу, не справиться с ней, или еще хуже остаться без страховки :grum:

crazy-mike
04-15-2008, 09:51 AM
А первый перфоратор Герман Холлерит построил ещё до первой мировой войны. И сортировочные машины с использованием перфокарт применялись при переписи населения в США ещё до первой мировой войны. :cool:

XXXL_Brain
04-15-2008, 09:53 AM
Слушай чел, тут тебе и про персональный компьютер, и про все написано http://voffka.com/archives/2008/03/11/042329.html

Feropont
04-15-2008, 09:54 AM
Конечно Дмитрий Иванович Менделеев внёс некоторые усовершенствования в процесс
Между прочим биограф Менделеева, забыл фамилию этого профессора, и хранитель музея Менделеева в интервью телевидению сказал что это миф.
Не имеет Менделеев никакого отношения к водке.

cosmopolit
04-15-2008, 10:00 AM
Ну - точнее было бы - в то время когда русские программеры переходили с 45-колоночных перфокарт на 80-колоночные и начинали использовать 8-битный код для представления символов вместо 5-битного.... ;)
:umn: (я не слишком сложно объясняю? А то XXXL - это такой малый объём для размещения информации...:grum: )
гы...
из непридуманного -

одно наше океаническое исследовательское суденышко после исследования морской живности с теплых водах зашло с дружественным визитов в банановую республику. Делегация местных сильно загорелых товарищей-коллег была сильно обескуражена увидев эти самы перфокарты первый раз в жизни. На изумленный вопрос черного вождя "А зачем Вы эти дырочке в бумажках ковыряете? на дискетах ведь гораздо проше", русский исследователь быстро нашелся - это мы, типа, показываем вам всю эволюцию компьютерной техники, типа :) .
Время действия - 70-ые;)

Feropont
04-15-2008, 10:07 AM
Слушай чел, тут тебе и про персональный компьютер, и про все написано http://voffka.com/archives/2008/03/11/042329.html
Окуенно афтаритетный сайт.
Рубята, не вздумайте на работе открывать.
Там ПОРНО баннер сразу в зенки кидаеца :)

crazy-mike
04-15-2008, 10:29 AM
гы...
из непридуманного -
На изумленный вопрос черного вождя "А зачем Вы эти дырочке в бумажках ковыряете? на дискетах ведь гораздо проше", русский исследователь быстро нашелся - это мы, типа, показываем вам всю эволюцию компьютерной техники, типа :) .
Время действия - 70-ые;)
А если бы "чёрный вождь" ещё и перфоленты увидел....:grum:

cosmopolit
04-15-2008, 10:30 AM
А если бы "чёрный вождь" ещё и перфоленты увидел....:grum:

вместо бус , на шею, как украшение :D

crazy-mike
04-15-2008, 10:33 AM
вместо бус , на шею, как украшение :D
А вдруг XXXL перфолент вообще никогда не видел??????? ;) А ещё и разные виды магнитных лент были - 8-ми и 12-ти дорожечные как минимум...:grum:

cosmopolit
04-15-2008, 10:34 AM
А вдруг XXXL перфолент вообще никогда не видел??????? ;)

он продвинутый :D
он умеет читать этикетки на китайских футболках - XXXL, этож крута :D

cosmopolit
04-15-2008, 10:36 AM
Майкл, че это в моей репе за частокол? :grum::grum::grum:

crazy-mike
04-15-2008, 10:46 AM
Слушай чел, тут тебе и про персональный компьютер,
;)
http://www.svoboda.org/programs/sc/2003/sc.051303.asp
Первые современные цифровые машины были созданы в годы второй мировой войны в Англии при участии Алана Тьюринга для нужд криптографии, но это стало известно совсем недавно, после обнародования документов из архивов английских спецслужб. До этого первым компьютером считался, запущенный в 1945 году в Соединенных Штатах, ENIAC. Об этом знали советские ученые и организаторы науки. В нескольких ведомствах в 1947-48 году начались разработки цифровых машин. Исаак Брук и Борис Рамеев из Энергетического института АН СССР в 1948 году получили авторское свидетельство на изобретение "Автоматической цифровой электронной машины". Но им не удалось быстро реализовать свой проект.

Первую же реально работающую ЭВМ МЭСМ-1 создал в Феофании под Киевом коллектив, руководимый Сергеем Александровичем Лебедевым. Проект поддерживал и продвигал академик Михаил Алексеевич Лаврентьев. МЭСМ означает - малая электронно-счетная машина. Это было несложное устройство с небольшими возможностями, но именно МЭСМ-1 показала, насколько могут быть эффективными даже такие несовершенные цифровые устройства.

Электромеханические машины для взламывания "Энигмы" (немецкие шифровальные машины) - это то , чем занимался Алан Тьюринг.
http://www.zn.ua/3000/3760/41306/
В Институте кибернетики АН Украины Виктор Михайлович Глушков создал уникальный по своему потенциалу коллектив. В 1959 г. в Вычислительном центре была завершена работа по созданию ЭВМ «Киев». Именно на этой машине, кроме эффективного решения вычислительных задач, проводились первые эксперименты по автоматизированному проектированию электронных схем, решались задачи по распознаванию зрительных образов, действовала первая база данных.
Эта - которая работала в 1959-м году в самом деле выполняла функции "персональной рабочей станции" (правда по размеру она была как книжный шкаф). ;)
http://www.zn.ua/img/st_img/2003/456/foto-41306-7196.jpg Виктор Михайлович Глушков