PDA

View Full Version : Покупка машина на Ebay или с акциона



SL2H
04-12-2008, 03:43 AM
Ребят, подскажите насколько целесобразней в плане денег покупать машину на Ebay или лучше прокатиться до аукциона и взять там? Или цены по большому счету одинаковые?
Просто на акционе никогда не был. Там также все как на ибэй? Можно дешевле взять если повезет а можно и за теже деньги?

ETTY
04-12-2008, 08:02 AM
Ребят, подскажите насколько целесобразней в плане денег покупать машину на Ebay или лучше прокатиться до аукциона и взять там? Или цены по большому счету одинаковые?
Просто на акционе никогда не был. Там также все как на ибэй? Можно дешевле взять если повезет а можно и за теже деньги?

И там и там вы берете "КОТА В МЕШКЕ"... ни на аукционе ни на ebay Вы не сделаете test drive.
Т.е можете конечно и сэкономить, но можете и потратить в последствии на ремонт больше.

SL2H
04-12-2008, 07:02 PM
И там и там вы берете "КОТА В МЕШКЕ"... ни на аукционе ни на ebay Вы не сделаете test drive.
Т.е можете конечно и сэкономить, но можете и потратить в последствии на ремонт больше.
НУ это понятно. Вопрос был не в этом.

ETTY
04-12-2008, 09:35 PM
НУ это понятно. Вопрос был не в этом.

А в чем вопрос тогда??? По сути - один фиг... что eBay, что аукцион.

Экспортёр
04-12-2008, 09:44 PM
А в чем вопрос тогда??? По сути - один фиг... что eBay, что аукцион.

Везде го*но! :34: Кто ж хорошую тачку продавать станет?

Паша
04-12-2008, 10:17 PM
Кто ж хорошую тачку продавать станет?
Я как-то задал этот вопрос диллеру подержанных машин.
Говорит, что сам порой удивляется чего это американцы норовят сменить машину раз в год или в два.
Многие относятся к машинам как к красивому костюму.
Поносил немного, приелся - меняют на другой.

На качелях...
04-12-2008, 11:37 PM
Ребят, подскажите насколько целесобразней в плане денег покупать машину на Ебаы или лучше прокатиться до аукциона и взять там? Или цены по большому счету одинаковые?
Просто на акционе никогда не был. Там также все как на ибэй? Можно дешевле взять если повезет а можно и за теже деньги?
на аукцион практически невозможно вернуть в случаи чего

Бегемот
04-12-2008, 11:38 PM
на аукцион практически невозможно вернуть в случаи чего

если тайтл не пришел, то возвращали. :bis:

Экспортёр
04-13-2008, 12:49 AM
Я как-то задал этот вопрос диллеру подержанных машин.
Говорит, что сам порой удивляется чего это американцы норовят сменить машину раз в год или в два.
Многие относятся к машинам как к красивому костюму.
Поносил немного, приелся - меняют на другой.

Ты всегда веришь продавцам подержанных машин и адвокатам? :evillaugh

Джентльмен
04-13-2008, 12:52 AM
если тайтл не пришел, то возвращали. :bis:
чем хуже машина тем больше вероятности что тайтл не потеряется

Паша
04-13-2008, 09:04 AM
Ты всегда веришь продавцам подержанных машин и адвокатам? :evillaugh

Ты действительно считаешь, что машину нужно менять только если в ней что-то не так? ;)

Экспортёр
04-13-2008, 11:00 AM
Ты действительно считаешь, что машину нужно менять только если в ней что-то не так? ;)

Кто ж продаёт машину, в которой всё нравиЦЦо?! ;)

Dova
04-13-2008, 11:03 AM
Кто ж продаёт машину, в которой всё нравиЦЦо?! ;)
ну меняют же девачки туфли каждый сезон ?!!:D

мы лиз меняем каждые 3 года ))

Экспортёр
04-13-2008, 11:35 AM
ну меняют же девачки туфли каждый сезон ?!!:D

мы лиз меняем каждые 3 года ))

"Василий Иваныч, Вы носки меняете?
Только на сало!" (с)

Во, значит что то не так... Может цвет надоел, может панель дребезжать начала, может амортизаторы подубились... К тому же не мне Вам рассказывать как люди относяЦЦо к лизованным-рентованным тачкам...

ETTY
04-13-2008, 11:41 AM
"Василий Иваныч, Вы носки меняете?
Только на сало!" (с)

Во, значит что то не так... Может цвет надоел, может панель дребезжать начала, может амортизаторы подубились... К тому же не мне Вам рассказывать как люди относяЦЦо к лизованным-рентованным тачкам...

Вы правы во многом... и по большей части так оно и есть...
Хотя у меня друг меняет машины каждый год-полтора... он говорит что она ему просто надоедает.

Dova
04-13-2008, 12:28 PM
"Василий Иваныч, Вы носки меняете?
Только на сало!" (с)

Во, значит что то не так... Может цвет надоел, может панель дребезжать начала, может амортизаторы подубились... К тому же не мне Вам рассказывать как люди относяЦЦо к лизованным-рентованным тачкам...
не поэтому )
лиз на 36 месяцев

Паша
04-13-2008, 12:57 PM
Кто ж продаёт машину, в которой всё нравиЦЦо?! ;)
Многие,
разные ситуации в жизни бывают
например:
- появились дети - нужна больше машина вместо двудверки;
- новое хобби, требующее SUV или трак, чтобы тянуть прицеп с лодкой и т.п.;
- смена работы поближе к дому, в результате машина для комьютинга просто не нужна;
и т.д.
При этом с машиной может быть всё в порядке!

Я уже не говорю о смене вкуса и просто желании получить что-то новое.
Покупают же новые CD и видео-фильмы, хотя старые диски такие же хорошие как и десять лет назад. ;)

Экспортёр
04-13-2008, 04:47 PM
Многие,
разные ситуации в жизни бывают
например:
- появились дети - нужна больше машина вместо двудверки;
- новое хобби, требующее SUV или трак, чтобы тянуть прицеп с лодкой и т.п.;
- смена работы поближе к дому, в результате машина для комьютинга просто не нужна;
и т.д.
При этом с машиной может быть всё в порядке!

Я уже не говорю о смене вкуса и просто желании получить что-то новое.
Покупают же новые CD и видео-фильмы, хотя старые диски такие же хорошие как и десять лет назад. ;)

Диски царапаются - качество падает...

SL2H
04-14-2008, 12:50 AM
Вообщем понятно, и там и там палка в двух концах.
Отимально как я понял брать напрямую у хозяина, можно заехать в шоп и проверить.
Хотя тоже не факт что через месяц что-то сломается.

Lor
04-14-2008, 03:12 AM
Если деньги есть, то и меняют.
У меня нет на это денег - я и не меняю. :cool:

Джентльмен
04-14-2008, 09:21 PM
когда меняют машину - удобнее предыдущую сдать в трайд или продать через дилера...

видимо была веская причина почему люди продают машину на ебае или аукционе?

ETTY
04-15-2008, 05:18 AM
когда меняют машину - удобнее предыдущую сдать в трайд или продать через дилера...

видимо была веская причина почему люди продают машину на ебае или аукционе?

Trade in - это потеря нескольких тысяч $$$. Т.к если рыночная цена авто 10 тыс $, то дилер тебе за нее 7 даст. Ну максимум 8.

eBay все знают и многие там смотрят - вот и причина. Вероятность продажи очень высокая.

Createdsky
04-15-2008, 06:36 AM
...может амортизаторы подубились...
По-моему в свете американских дорог это само собой отпадает..

Feropont
04-15-2008, 10:25 AM
У меня сотрудник сыну покупал на ебее.
Нормальную тачку купил и не за дорого.

Экспортёр
04-15-2008, 11:53 AM
По-моему в свете американских дорог это само собой отпадает..

По-моему, тебя ожидает жестокое разочарование...

Джентльмен
04-15-2008, 09:19 PM
Trade in - это потеря нескольких тысяч $$$. Т.к если рыночная цена авто 10 тыс $, то дилер тебе за нее 7 даст. Ну максимум 8.

eBay все знают и многие там смотрят - вот и причина. Вероятность продажи очень высокая.
это о продаже... а при покупке выбираешь кота в меше (ебай) или какие то гарантии и "попробовать-пощупать" (если у дилера)

Экспортёр
04-15-2008, 09:24 PM
это о продаже... а при покупке выбираешь кота в меше (ебай) или какие то гарантии и "попробовать-пощупать" (если у дилера)

Продажа гарантий на машину б/у является наидоходнейшей после файнэнсинга! ;) :evillaugh

Джентльмен
04-17-2008, 08:56 PM
Продажа гарантий на машину б/у является наидоходнейшей после файнэнсинга! ;) :evillaugh
может быть... иногда проще переплатить чем поиметь головную боль...

Экспортёр
04-17-2008, 08:58 PM
может быть... иногда проще переплатить чем поиметь головную боль...

Уплата денег от головной боли не освобождает! Эту "гарантию" потом ещё и отоварить надо будет...

Джентльмен
04-17-2008, 09:02 PM
Уплата денег от головной боли не освобождает! Эту "гарантию" потом ещё и отоварить надо будет...
можно крупно сьекономить - купить на акшн или ебае и надеяться что не сразу сломается...

мой знакомый например продал машину через акшн как только обнаружил у нее проблемы с трансмиссией... вот кому то повезло!

SL2H
04-19-2008, 02:19 AM
можно крупно сьекономить - купить на акшн или ебае и надеяться что не сразу сломается...

мой знакомый например продал машину через акшн как только обнаружил у нее проблемы с трансмиссией... вот кому то повезло!
Ну да, так вот купи.Хотя также можно и на аукционе взять и попасть.
Вот многие мне говорят что на Ebay дорого, лучше на аукционе купить. Но на ebay же продают сами хозяева ( много случаев) а на аукционе в основном дилеры которые естесно что то накручивают на первоначальную цену. Или я что то не так понимаю?
Спасибо.

ETTY
04-19-2008, 03:52 PM
Ну да, так вот купи.Хотя также можно и на аукционе взять и попасть.
Вот многие мне говорят что на Ebay дорого, лучше на аукционе купить. Но на ebay же продают сами хозяева ( много случаев) а на аукционе в основном дилеры которые естесно что то накручивают на первоначальную цену. Или я что то не так понимаю?
Спасибо.

На ебае больше дилеров, чем private...