PDA

View Full Version : Требуются консультации юриста по созданию компании в США



AndreyE
04-11-2008, 11:16 PM
можно ли это сделать иностранцу, и как чего... нужна ли лицензия, как нанимать персонал и все действия, которые с этим связаны, как оформляются совместные предприятия из РФ, может лучше открыть филиал... и т.п. и т.д. с нуля. по всем аспектам, вкл. бухгалтерию. возможно согласен на платную консультацию.

отрасль: посреднические услуги в области медицины (лечение за рубежом)
Только конкретно желающие или рекомендующие конкретных лиц или организаций, пожалуйста! На флуд и наводящие вопросы отвечать не хочу. Секрет-с! :)

Neron
04-12-2008, 06:41 AM
можно ли это сделать иностранцу, и как чего... нужна ли лицензия, как нанимать персонал и все действия, которые с этим связаны, как оформляются совместные предприятия из РФ, может лучше открыть филиал... и т.п. и т.д. с нуля. по всем аспектам, вкл. бухгалтерию. возможно согласен на платную консультацию.

отрасль: посреднические услуги в области медицины (лечение за рубежом)
Только конкретно желающие или рекомендующие конкретных лиц или организаций, пожалуйста! На флуд и наводящие вопросы отвечать не хочу. Секрет-с! :)

1. Да, иностранцу можно создать компанию в США. Порядок создания регулируется законодательством штата (поскольку все, что касается гражданского права, является юрисдикцией штатов, а не федеральной), но обычно для этого нужно иметь адрес и регистратора (физическое лицо) на территории самого штата. Не знаю, как в других штатах, но в Колорадо регистрация, например, ООО производится моментально через Интернет и стоит 20$.

2. На оказание медицинских услуг лицензия однозначно нужна. Что Вы подразумеваете под посредничеством?

3. Для нанятия персонала нужно встать на учет в налоговой и получить учетный номер работодателя (он же учетный номер налогоплательщика). После этого можно нанимать персонал. Никаких формальных требований (типа наличия письменного договора, всяких там трудовых книжек и тыды) нет. Только налоги плати вовремя.

4. Понятия совместного предприятия в США нет. Есть различные формы собственности -- аналог ЧП, несколько типов партнерств, аналог ООО, аналоги акционерного общества (также несколько видов). Все это немного отличается от штата к штату. Поэтому лучше для начала выбрать конкретную юрисдикцию, где Вы будете регистрировать фирму. Что лучше -- компания или представительство -- это Вам выбирать. Зависит от подробностей того, чем Вы собираетесь заниматься. Основателем компании может быть как физическое, так и юридическое лицо (в том числе иностранное).

5. По бухгалтерии лучше консультироваться с бухгалтером. При этом это имеет смысл сделать еще до регистрации компании, т.к. разные типы компаний, да еще и в разных штатах, по-разному облагаются налогами.

6. Если есть еще вопросы -- можете писать в личку.

Карлсон
04-12-2008, 06:56 AM
...
5. По бухгалтерии лучше консультироваться с бухгалтером. При этом это имеет смысл сделать еще до регистрации компании,...
В принципе аккаунтант и сам откроет Вам компанию. И будет это дешевле чем у лоера.

Alexa15
04-12-2008, 04:30 PM
В принципе аккаунтант и сам откроет Вам компанию. И будет это дешевле чем у лоера.

Не всегда. У меня аккаунт этим не занимается- открытием компаний . Он только проконсультировал и открывала я в другом месте с лоером. У меня филиал от Российской компании.

Карлсон
04-13-2008, 03:02 AM
Не всегда. У меня аккаунт этим не занимается- открытием компаний . Он только проконсультировал и открывала я в другом месте с лоером. У меня филиал от Российской компании.
Может из-за этого нюанса она и не взялась? Я тоже открывал с лоером. Хотя теперь смогу и сам. Был бы адрес и ССН:D

Alexa15
04-13-2008, 06:01 PM
Может из-за этого нюанса она и не взялась? Я тоже открывал с лоером. Хотя теперь смогу и сам. Был бы адрес и ССН:D


Скорее всего именно поэтому. Там вообще много нюансов было. Мне именно филиал надо было. И ССН у меня на тот ммомент не было, и работать я сама тогда еще не могла. Вот только месяц назад разрешение на работу получила, теперь вот к себе на работу устраиваюсь:D

AndreyE
04-14-2008, 03:57 AM
Тема - лечение за рубежом, типа в Швейцарии, к примеру, можно и в РФ, уж дешевле раз в 100, чем в США, особенно по онкологии, когда проблемы со страховкой в США часто возникают...

Neron
04-14-2008, 08:15 AM
Тема - лечение за рубежом, типа в Швейцарии, к примеру, можно и в РФ, уж дешевле раз в 100, чем в США, особенно по онкологии, когда проблемы со страховкой в США часто возникают...

Тогда, думаю, Вам лицензия не нужна.