PDA

View Full Version : обширный инфаркт миокарда



Девчушка
04-11-2008, 09:07 PM
Доброе время суток.У нас в семье возникла проблема:купили маме билет в Америку на 1 месяц,ждали,счиtаli дни(4 дня осталось), а сегодня ночью у отца случился обширный инфаркт миокарда ,сейчас он в реанимации,его накололи лекарствами.Так что мы все в полном отчаянии.Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием:( (родственники,друзья)?Я стала читать в интернете,что-то неясно мне совсем ,признаки все понятно,но последствия и степень опасности как-то размыто написано...
Может,кто-нибудь посветует,КАК нам лучше поступить

Malishka
04-11-2008, 09:09 PM
Доброе время суток.У нас в семье возникла проблема:купили маме билет в Америку на 1 месяц,ждали,считали дни(4 дня осталось), а сегодня ночью у отца случился обширный инфаркт миокарда ,сейчас он в реанимации,его накололи лекарствами.Так что мы все в полном отчаянии.Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием:( (родственники,друзья)?Я стала читать в интернете,что-то неясно мне совсем ,признаки все понятно,но последствия и степень опасности как-то размыто написано...
Может,кто-нибудь посветует,КАК нам лучше поступить
Девушка, вопервых сочуствую и желаю папе выздоровления
Во вторых, какой совет конкретно вы спрашиваете? О чём? Ехать маме или нет? Это только мама может решить, на основе прогноза врачей и кто останетса возле папы.

Девчушка
04-11-2008, 10:06 PM
спасибо Малишка
хотелось бы больше узнать об етой болезни на примерее других,может были у кого знакомые с такоим диагнозом....

Malishka
04-11-2008, 10:08 PM
спасибо Малишка
хотелось бы больше узнать об етой болезни на примерее других,может были у кого знакомые с такоим диагнозом....
Девчушка
У всех будут разные истории. От счстливых и до нет. Мы не знаем всей инфы: маркеры, кардиограмма, ультразвук, катеризационные результаты--ничего. Он на вентиляторе? Никакой инфы. Он кстати в Америке?

VVictor
04-12-2008, 09:33 AM
Не понял о чем спрашиваете совет...

Вопрос может быть: имеет ли смысл ехать сюда чтобы лекарства какие-то купить? Мне кажется - нет, но нужно мнение врачей как российских так и американских...

aprilneverends
04-12-2008, 11:25 AM
Доброе время суток.У нас в семье возникла проблема:купили маме билет в Америку на 1 месяц,ждали,считали дни(4 дня осталось), а сегодня ночью у отца случился обширный инфаркт миокарда ,сейчас он в реанимации,его накололи лекарствами.Так что мы все в полном отчаянии.Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием:( (родственники,друзья)?Я стала читать в интернете,что-то неясно мне совсем ,признаки все понятно,но последствия и степень опасности как-то размыто написано...
Может,кто-нибудь посветует,КАК нам лучше поступить

у моего отца светлой памяти был обширный инфаркт миокарда. когда-то.
это тяжелая очень вещь, реабилитация занимает нескоко месяцев...не окончательная но хотя бы штоб на работу выйти
вашей маме сейчас надо быть рядом с отцом. полагаю

Destenia
04-12-2008, 03:32 PM
Я тоже считаю, что Вашей маме лучше остаться с отцом на какое-то время. Инфаркт обширный - это уже говорит о большом потрясении для организма. Понадобится время, чтобы Ваш папа почувствовал себя лучше.

Девчушка
04-12-2008, 09:51 PM
Спасибо всем за советы
AprilV,а ск-ко лет вашему папе было?Как он долго восстанавлиавлая после?Не помните,ск-ко по времени в больнице был?Мы хотим его подольше полечить(в России он)в больнице,тк всем врачам лишь бы выписать побыстрее.

aprilneverends
04-13-2008, 12:57 AM
Спасибо всем за советы
АприлВ,а ск-ко лет вашему папе было?Как он долго восстанавлиавлая после?Не помните,ск-ко по времени в больнице был?Мы хотим его подольше полечить(в России он)в больнице,тк всем врачам лишь бы выписать побыстрее.

щас подумаю. мне было пятнадцать кажеца. ему стал быть ок пятидесяти было.
точно сколько был в больнице не помню, но больше чем нескоко дней. там реанимация токо нескоко дней была. пару недель? могу у мамы спросить, она наверное помнит
(я щас вспомнил тот год и содрогнулса. был ужасно плохой год)
потом врачи в санаторий послали, помню. на месяц што ли? специальный такой, реабилитационный.
потом еще был больничный-дома сидеть, тоже месяц наверное. ну все равно все с работы звонили и доставали, знаете как это.
ну и на всю жизнь потом заморочки, то не есть, это не делать, не волноваца, лекарства всякие..
ну тут наверное у кого как. у папы это был второй инфаркт, первый был микро, за несколько лет до того
потом в Израиле когда мы туда поехали папе сделали эту..операцию на открытом сердце. она помогла в значительной степени. продлила жизнь. в Союзе таких не делали тогда

Девчушка
04-13-2008, 09:59 PM
AprilW,
спасибо за ответ.В России все по-другому,2 недели будут держать(ему 72 года,больница переполнена,и он домой рвется)....Будем надеяться,что с пом. диет,здорового образа жизни он поживет подольше.