PDA

View Full Version : Неужели Америка перестанет быть зависимой....



Mr. Nikolson
04-11-2008, 03:35 PM
На территории США обнаружены рекордные запасы нефти

11.4.2008 20:28
Фото: с сайта uvsservice.narod.ru

На территории американских штатов Монтана и Северная Дакота обнаружены рекордные запасы нефти. По предварительным оценкам найденные месторождения нефти могут дать США от 3 до 4,3 миллиардов баррелей, сообщает РИА Новости.

Район под названием «Бакен формейшен» на территории штатов, таким образом, хранит самый крупный в США запас нефти. Нефтяные месторождения на территории Луизианы и Техаса, которые до сегодняшнего дня считались самыми крупными в США, оцениваются лишь в 1 миллиард баррелей.

Добыча нефти на месторождениях «Баккен формейшн» уже ведется – на конец 2007 года там было извлечено 105 миллионов баррелей. Ранее оценка запасов нефти в этом регионе проводилась в 1995 году – тогда прогнозируемые объемы нефти были в 25 раз меньше. Однако благодаря развитию технологий добычи нефти и бурения нефтяных скважин теперь объем извлекаемой нефти можно существенно повысить, что, в свою очередь, приведет к увеличению инвестиций в нефтедобывающую отрасль на территории Монтаны и Северной Дакоты.

По прогнозам экспертов, обнаруженные запасы нефти могут существенно повлиять и на экономическую политику США – ведь с учетом «Бакен формейшн» страна снизит свой уровень зависимости от иностранной нефти.

Радригес
04-11-2008, 03:50 PM
эти хишники такую добычу бы не упустили. Сказка.

Dova
04-11-2008, 03:53 PM
на Аляске тоже нефть есть
Только нефтяному лобби ее невыгодно разрабатывать ;)

Буржуй
04-11-2008, 03:54 PM
Америка никада не была зависима. Мы свою не разрабатываем по причине загрязнения окружающей среды и по причине лобирования.

Feropont
04-14-2008, 10:46 AM
Америка никада не была зависима. Мы свою не разрабатываем по причине загрязнения окружающей среды и по причине лобирования.
А по какой причине частными фирмами и на гос. уровне закупается нефть и закачивается в соляные пещеры?

марик - камарик
04-14-2008, 11:07 AM
вот моя версия происходящего с рынком нефти: бензин уже дошел до 4-х долларов за галлон. Все на работе достали жаловаться будто я сам не знаю что бензин подорожал!

Почемуэто происходит? Мы мелкие букашки можем только гадать или надеяться на то что ричины о которых сообщают в новостях правда, но может быть, нефть намеренно повышают в цене чтобы ее можно было добывать в америке? И тогда это приведет не к процветанию стран - противников НАТО, а наоборот к разорению. Что с ними станет если америка уйдет с их рынка?

Не теряйте оптимизм:34: :D

Leon93
04-14-2008, 12:05 PM
Американскую нефть не дадут добывать зеленые и голубые.
НАйдут кучу обьяснений. Например заботу о будующих покалениях( хотя я тоже для кого-то уже будующее покаление).

Проблема не в нефте, а в провит3ельстве, которое абсолютно не работает на благо своей страны.
Бензин и дальше будет дорожать. Потому что богатые хотят стать ещо богаче. Это болезнь.

crazy-mike
04-14-2008, 12:05 PM
Америка никада не была зависима. Мы свою не разрабатываем по причине загрязнения окружающей среды и по причине лобирования.
В основном - по причине лоббирования. Хотя на Аляске когда-то "зелёные" очень сильно были против...

Буржуй
04-14-2008, 12:17 PM
А по какой причине частными фирмами и на гос. уровне закупается нефть и закачивается в соляные пещеры?лоббированиe

Feropont
04-14-2008, 12:50 PM
лоббированиe
Покупать чужую нефть и закачивать обратно под землю?
Сомневаюсь.
Думаю не лоббирование и никакиe зелёные, голубые или в полосочку не помешали бы дабывать.
Элементарная бережливость и дальновидность.
Зачем качать свою, када мона пить чужую.
Вот када чужой не останеца, покажем всем ДУЛЮ :fig: , большую и не вкусную :)

Буржуй
04-14-2008, 12:54 PM
Покупать чужую нефть и закачивать обратно под землю?
Сомневаюсь.
Думаю не лоббирование и никакиe зелёные, голубые или в полосочку не помешали бы дабывать.
Элементарная бережливость и дальновидность.
Зачем качать свою, када мона пить чужую.
Вот када чужой не останеца, покажем всем ДУЛЮ :fig: , большую и не вкусную :)Ето естественно. :34:

Dova
04-14-2008, 12:55 PM
Покупать чужую нефть и закачивать обратно под землю?
Сомневаюсь.
Думаю не лоббирование и никакие зелёные, голубые или в полосочку не помешали бы дабывать.
Элементарная бережливость и дальновидность.
Зачем качать свою, када мона пить чужую.
Вот када чужой не останеца, покажем всем ДУЛЮ :фиг: , большую и не вкусную :)
знаешь, Феропонт, это , конечно, очень хитро придумано ))
Но пока "закончаться мировые запасы" платить за бензин 4 будем мы , а :fig: , похоже, покажут наши внуки.
...если понятие "бензин" еще останется))
/"через 20 лет никакого театра не будет, одно сплошное телевидение "(с);)/

Буржуй
04-14-2008, 12:57 PM
знаешь, Феропонт, это , конечно, очень хитро придумано ))
Но пока "закончаться мировые запасы" платить за бензин 4 будем мы , а :fig: , похоже, покажут наши внуки.
...если понятие "бензин" еще останется))
/"через 20 лет никакого театра не будет, одно сплошное телевидение "(с);)/Мне мало верится что через 2 поколения будут летать на френч фраис оил или на ядерных двигателях....

Dova
04-14-2008, 12:59 PM
Мне мало верится что через 2 поколения будут летать на френч фраис оил или на ядерных двигателях....
мне тоже
цитату видел? фильм помнишь? ))

Буржуй
04-14-2008, 01:02 PM
мне тоже
цитату видел? фильм помнишь? ))Рудик вроде говорил эту цитату :-)

Dova
04-14-2008, 01:03 PM
Рудик вроде говорил эту цитату :-)
а он там - "дурак"
парле?

Буржуй
04-14-2008, 01:05 PM
а он там - "дурак"
парле?:D:34:

Feropont
04-14-2008, 01:32 PM
похоже, покажут наши внуки.

Ну и шо?
Мелочь а прияяятна :)