PDA

View Full Version : Ваша первая американская работа.



Pages : [1] 2

Rodent
04-10-2008, 04:21 PM
Быстренько набежали и рассказали про свой первый экспириенс.
А то у меня уже фантазии не хаватает - на что еще апплаиться...

PS Для особо заботливых просьба: бэби-, бабо- и дедоситтером не предлагать.

Акватрель
04-10-2008, 04:26 PM
Уборка домов, продажа цветов на улице, работа официанткой, temporary agency (перекладывала бумажки), чертежницей в маленькой кабельной фирме, ну и т.д.:34:

madV
04-10-2008, 04:27 PM
teaching assistant

Радригес
04-10-2008, 04:27 PM
я начал в магазине большом таком. Че тока не делал. Хватило на 3 месяца. Нашел лучше и сбежал. Ваше сложилось такое чувство что если где то както начать то можно быстренько что то получше подыскать. Главное начать

Lor
04-10-2008, 04:28 PM
Уборка гольф-клуба, офисов, завода по производству окон. Правда я недолго там был - месяца полтора. Потом нашел нормальную работу, почти по специальности.

Rodent
04-10-2008, 04:28 PM
teaching assistant
ассистировал тичеру чего?

Rodent
04-10-2008, 04:29 PM
Уборка гольф-клуба, офисов, завода по производству окон. Правда я недолго там был - месяца полтора. Потом нашел нормальную работу, почти по специальности.
а какая у тебя специальность?

Медвед
04-10-2008, 04:30 PM
construction worker

Lor
04-10-2008, 04:30 PM
а какая у тебя специальность?Физик(Ядерная энергетика). :rolleyes:

"Почти по специальности" - ремонт не прошедших ОТК аналитических весов(0-200mg.)

Акватрель
04-10-2008, 04:32 PM
teaching assistant
ой, я забыла.. я была teacher's facilitator тоже, самая моя первая работа.. У них был русский по спутнику у старшеклассников и нужен был человек в классе, следить за порядком. взяли меня, и я еще им и с русским помогала, а они мне с английским)).. еще был японский в другом классе, так мы вместе японский учили.. Кстати, попробуй апплайяться в школы:34:

edik
04-10-2008, 04:33 PM
Быстренько набежали и рассказали про свой первый экспириенс.
А то у меня уже фантазии не хаватает - на что еще апплаиться...

PS Для особо заботливых просьба: бэби-, бабо- и дедоситтером не предлагать.
Быстренько сделал лайсенс и продавал страховки и мючуал фандс. Только нервная это работа и вечерами приходиться звонить или с клиентами встречаться.

Rodent
04-10-2008, 04:34 PM
ой, я забыла.. я была teacher's facilitator тоже, самая моя первая работа.. У них был русский по спутнику у старшеклассников и нужен был человек в классе, следить за порядком. взяли меня, и я еще им и с русским помогала, а они мне с английским)).. еще был японский в другом классе, так мы вместе японский учили.. Кстати, попробуй апплайяться в школы:34:
была уже такая мысиль. Спасибо. Поищу чего-нить.

Malishka
04-10-2008, 04:39 PM
Белкин, а какая твоя специальность?

Я была официанткой в ресторане

cosmopolit
04-10-2008, 04:41 PM
я продавцом,
первые два месяца прикольно, потом хотелось вешаться, потом прибить хозяина ;)

madV
04-10-2008, 04:42 PM
ассистировал тичеру чего?

http://en.wikipedia.org/wiki/Teaching_assistant

(я был Graduate TA)

Rodent
04-10-2008, 04:44 PM
Белкин, а какая твоя специальность?


инженер-механЕГ (металлорежущие станки и инструменты) :rolleyes:

Медвед
04-10-2008, 04:45 PM
инженер-механЕГ (металлорежущие станки и инструменты) :rolleyes:
и ты до сих пор не программистка? :eek:

cosmopolit
04-10-2008, 04:47 PM
и ты до сих пор не программистка? :eek:

не советуй девушке плохого

я - да, и мечтаю смыться поскорее :(

Акватрель
04-10-2008, 04:49 PM
и ты до сих пор не программистка? :eek:
кстати да.. пойти на курсы тестеров и начать зарабатывать $80К в год:34:

Rodent
04-10-2008, 04:52 PM
кстати да.. пойти на курсы тестеров и начать зарабатывать $80К в год:34:
Аква...для того, чтобы пойти на курсы, надо иметь, чем за них заплатить.
Если я в ближайшие полтора-два месяца не найду работу и жилье, я могу смело брать билет нахаус.
Я очень хочу на автокадные курсы. Я уже на одни аплаилась, но они хочут $2600/3 мес.
Мне надо по системе бикицер решить проблему с работой и жильем, зафиксироваться, а потом уже медленно и печально мечтать, кем я хочу быть в одея...эта... в идеале и валить на разные курсы.

Медвед
04-10-2008, 04:53 PM
Аква...для того, чтобы пойти на курсы, надо иметь, чем за них заплатить.
Если я в ближайшие полтора-два месяца не найду работу и жилье, я могу смело брать билет нахаус.
Я очень хочу на автокадные курсы. Я уже на одни аплаилась, но они хочут $2600/3 мес.
Мне надо по системе бикицер решить проблему с работой и жильем, зафиксироваться, а потом уже медленно и печально мечтать, кем я хочу быть в одея...эта... в идеале и валить на разные курсы.
есть ещё маза посидеть в Барнз-энд-Ноубл вместо форума к примеру :34:

Malishka
04-10-2008, 04:55 PM
Аква...для того, чтобы пойти на курсы, надо иметь, чем за них заплатить.
Если я в ближайшие полтора-два месяца не найду работу и жилье, я могу смело брать билет нахаус.
Я очень хочу на автокадные курсы. Я уже на одни аплаилась, но они хочут $2600/3 мес.
Мне надо по системе бикицер решить проблему с работой и жильем, зафиксироваться, а потом уже медленно и печально мечтать, кем я хочу быть в одея...эта... в идеале и валить на разные курсы.
А что с жильём с братом?

Манюня
04-10-2008, 04:56 PM
у меня сначала летние работы были, на каникулах пока в школе и в коледже училась

Самая первая, ещё в школе, на лето распределили работать в коледже, в кафетерии...там сэндвичи делала, потом их в такой живописной будочке голодным студентам продавала...кстати, как раз там для себя открыла Снэпл - все студенты тока его и пили, и я тоже пристрастилась

в коледже потом многа сменила: сначала в офисе работала, потом в law school библиотеке, потом в книжном магазине...а летом в обычных дипартмент сторс - начала с [Broadway] - был у нас такой, потом вышел из бизнеса, потом [Robinson-May], потом Блумингэйлс.

Потом когда в ло скул пошла, у папаши в фирме первое лето работала, а на второе лето уже у нас тут.

Вот и вся моя трудовая книжка. :D

Rodent
04-10-2008, 04:56 PM
есть ещё маза посидеть в Барнз-энд-Ноубл вместо форума к примеру :34:
не смешно. Я сижу и параллельно резюмы пихаю.

Медвед
04-10-2008, 04:57 PM
не советуй девушке плохого

я - да, и мечтаю смыться поскорее :(
и куда ты валить собралась, а то мне тоже может панравица? ну, если это не декретный отпуск канечно!! :lol:

cosmopolit
04-10-2008, 04:58 PM
у меня сначала летние работы были, на каникулах пока в школе и в коледже училась

Самая первая, ещё в школе, на лето распределили работать в коледже, в кафетерии...там сэндвичи делала, потом их в такой живописной будочке голодным студентам продавала...кстати, как раз там для себя открыла Снэпл - все студенты тока его и пили, и я тоже пристрастилась

в коледже потом многа сменила: сначала в офисе работала, потом в law school библиотеке, потом в книжном магазине...а летом в обычных дипартмент сторс - начала с [Broadway] - был у нас такой, потом вышел из бизнеса, потом [Robinson-May], потом Блумингэйлс.

Потом когда в ло скул пошла, у папаши в фирме первое лето работала, а на второе лето уже у нас тут.

Вот и вся моя трудовая книжка. :D
вопрос ваще-то был про ПЕРВУЮ работу,
но для тех кому неймется позвездеть, так уж и быть :)

Rodent
04-10-2008, 04:58 PM
А что с жильём с братом?
3.14здец.
Брат в середине, максимум в конце июня уваливает в Канаду for good.
Хозяйка (сама 1-я рентовщица) сказала, что квартиру держать не будет. отдаст хозяину.

cosmopolit
04-10-2008, 04:58 PM
и куда ты валить собралась, а то мне тоже может панравица? ну, если это не декретный отпуск канечно!! :lol:

куда угодно, только бы подальше
у меня голова болит и глазки красные как у кролика от компа ;)

Odinokiy_Ostrov
04-10-2008, 04:59 PM
Быстренько набежали и рассказали про свой первый экспириенс.

Моя первая американская работа была в нежном возрасте 14 лет. Работала в офисе: отвечала на телефоны и раскладывала бумажки.

Манюня
04-10-2008, 05:00 PM
Уборка домов, продажа цветов на улице, работа официанткой, темпорары агенцы (перекладывала бумажки), чертежницей в маленькой кабельной фирме, ну и т.д.:34: тоже бальшой разброс :D

Манюня
04-10-2008, 05:01 PM
Уборка гольф-клуба, офисов, завода по производству окон. Правда я недолго там был - месяца полтора. Потом нашел нормальную работу, почти по специальности. а специальность какая?

Акватрель
04-10-2008, 05:01 PM
Аква...для того, чтобы пойти на курсы, надо иметь, чем за них заплатить.
Если я в ближайшие полтора-два месяца не найду работу и жилье, я могу смело брать билет нахаус.
Я очень хочу на автокадные курсы. Я уже на одни аплаилась, но они хочут $2600/3 мес.
Мне надо по системе бикицер решить проблему с работой и жильем, зафиксироваться, а потом уже медленно и печально мечтать, кем я хочу быть в одея...эта... в идеале и валить на разные курсы.
Действительно, че это я..я забыла:( ...Родя, я у нас вижу целую кучу обьяв по приему на работу в магазинах, неужели в НЙ такого нет? И румейта искать надо...но ты наверное, уже ищешь:34:

Манюня
04-10-2008, 05:01 PM
а специальность какая?
а, уже вижу

от уборки до ядерщика, это сурово

cosmopolit
04-10-2008, 05:02 PM
Белка, не расстраивайся,
все начинали с какой-то фигни, кто пицу развозил, кто трусами торговал,
сразу не получается по-нормальному.
На какое-то время надо наступить на горло собственной песне

Slippery When Wet
04-10-2008, 05:04 PM
Я так понимаю в Волмарт западло пойти поработать.

Манюня
04-10-2008, 05:05 PM
Аква...для того, чтобы пойти на курсы, надо иметь, чем за них заплатить.
там разве нельзя помощь какую то взять? я знаю моя мама пелгрант брала, или что то в этом роде

Rodent
04-10-2008, 05:06 PM
Я так понимаю в Волмарт западло пойти поработать.
я не могу лишить тебя работы.

Манюня
04-10-2008, 05:07 PM
вот, посмотри тут http://www.ed.gov/programs/fpg/index.html

Most Wanted
04-10-2008, 05:07 PM
Быстренько набежали и рассказали про свой первый экспириенс.
А то у меня уже фантазии не хаватает - на что еще апплаиться...

PS Для особо заботливых просьба: бэби-, бабо- и дедоситтером не предлагать.
Дедушка лепил пирожки в русской бекери на брайтоне
за $2.50 в час по 14 часов в день .

Так-то , салага :)

Фима Собак
04-10-2008, 05:07 PM
Я так понимаю в Волмарт западло пойти поработать.

так здесь Волмарта нет, представь
25 миль ближайший или больше

Rodent
04-10-2008, 05:07 PM
там разве нельзя помощь какую то взять? я знаю моя мама пелгрант брала, или что то в этом роде
экшели можно... Но мне умные люди советуют не тратить гранты на курсы. А если я эвалюирую диплом и двину куда-нить мастера делать, может пригодиться...

Манюня
04-10-2008, 05:09 PM
экшели можно... Но мне умные люди советуют не тратить гранты на курсы. А если я эвалюирую диплом и двину куда-нить мастера делать, может пригодиться... что за ерунда, там же нету какого то лимита...что типа если на курсы истратишь, потом не дадут на другое...первый раз такое слышу

Акватрель
04-10-2008, 05:09 PM
так здесь Волмарта нет, представь
25 миль ближайший или больше
как же вы там.. бедненькие:(

Фима Собак
04-10-2008, 05:09 PM
Дедушка лепил пирожки в русской бекери на брайтоне
за $2.50 в час по 14 часов в день .

Так-то , салага .

еще лепильщицы пельменей там же

но это ж совсем для тех кто нелегально
а у ней и разрешение имеется, еще и не возьмут

Rodent
04-10-2008, 05:10 PM
что за ерунда, там же нету какого то лимита...что типа если на курсы истратишь, потом не дадут на другое...первый раз такое слышу
Я ж, как ты догадываешься, в этих вопросах ваще ...ээээ... плаваю.
Што мне скажут, тому и верю :lol:

cosmopolit
04-10-2008, 05:10 PM
что за ерунда, там же нету какого то лимита...что типа если на курсы истратишь, потом не дадут на другое...первый раз такое слышу

Бела, не слушай дебильных советов,
гранды лимитированы, спустишь на курсы для колледжа может не остаться

Odinokiy_Ostrov
04-10-2008, 05:11 PM
так здесь Волмарта нет, представь
25 миль ближайший или больше
Ну так можно не в Волмарт, а какой-нибудь другой магазин. Белочка, я понимаю, что это не твой идеал карьеры, но надо с чего-то начинать. Походи по всем магазинам / моллам в окрестностях и позаполняй [applications]. Я тебя уверяю, что-нибудь найдёшь.

Rodent
04-10-2008, 05:11 PM
Бела, не слушай дебильных советов,
гранды лимитированы, спустишь на курсы для колледжа может не остаться
Тэкс... Мнения разошлись...

Манюня
04-10-2008, 05:11 PM
Я ж, как ты догадываешься, в этих вопросах ваще ...ээээ... плаваю.
Што мне скажут, тому и верю ну ты почитай там по ссылке, я тоже не спец, канечно, но мне кажется это неправильно

Slippery When Wet
04-10-2008, 05:12 PM
так здесь Волмарта нет, представь
25 миль ближайший или больше
Ну не в Волмарт.
Мало ли магазинов....:rtyu:

Rodent
04-10-2008, 05:13 PM
ну ты почитай там по ссылке, я тоже не спец, канечно, но мне кажется это неправильно
ОК. сенкс

Фима Собак
04-10-2008, 05:15 PM
Ну так можно не в Волмарт, а какой-нибудь другой магазин. .

Кстати
Когда я искала здесь Волмарт и не нашла, я поискала еще и Икею. И тоже не нашла.
Но нашла. что в июне-июле IKEA открывается в Бруклине и они как раз набирают персонал сейчас.

Манюня
04-10-2008, 05:16 PM
там написано что если ты не получила бачелор дигри, а у тебя уже есть :(

но я точно знаю что моя мама как то свои курсы финансировала, может это не грант был

я спрошу

Фима Собак
04-10-2008, 05:16 PM
как же вы там.. бедненькие:(

на первое время Сentury21 приходится обходится и Маршалсом

ChicaLatina
04-10-2008, 05:16 PM
Сatering company ещё мне кажется оптимальным вариантом для первой работы.

Malishka
04-10-2008, 05:17 PM
3.14здец.
Брат в середине, максимум в конце июня уваливает в Канаду фор гоод.
Хозяйка (сама 1-я рентовщица) сказала, что квартиру держать не будет. отдаст хозяину.
ок, значит до Июня есть время. Это уже хорошо. Есть время подумать

Родькин, да везде подавай и в столовую и в библиотеки и в магазины. Кстати, как насчёт [CNA]? Certified Nursing Assisstant

Most Wanted
04-10-2008, 05:18 PM
еще лепильщицы пельменей там же

но это ж совсем для тех кто нелегально
а у ней и разрешение имеется, еще и не возьмут

Вопрос был про первую работу , я и ответил .


А ваще я не помню чтобы кто-то начинал
с проффесиональной работы . Женщины с
уборок , мужчины со стройки и карсервиса .
Рили.

Акватрель
04-10-2008, 05:18 PM
на первое время Сentury21 приходится обходится и Маршалсом
это все не то

Фима Собак
04-10-2008, 05:18 PM
А что по поводу секретарши во всевозможные русские фирмы в Бруклине (всякие строители -турагенства)?

Акватрель
04-10-2008, 05:19 PM
Вопрос был про первую работу , я и ответил .


А ваще я не помню чтобы кто-то начинал
с проффесиональной работы . Женщины с
уборок , мужчины со стройки и карсервиса .
Рили.
у нас тут все поголовно пиццу развозили.. и город узнаешь и неголодный останешься:D

Rodent
04-10-2008, 05:19 PM
Мальчики и девочки, которые советчики, пожалуйста, много-стоячие или ходячие работы мне не подходят. Никак. Спасибо.

Rodent
04-10-2008, 05:20 PM
А что по поводу секретарши во всевозможные русские фирмы в Бруклине (всякие строители -турагенства)?
пихаю... секретарши/франт дески/координаторы/ассистаны и пр....

Most Wanted
04-10-2008, 05:20 PM
Мальчики и девочки, которые советчики, пожалуйста, много-стоячие или ходячие работы мне не подходят. Никак. Спасибо.

Драйвать любишь ? У меня есть два варианта .

Slippery When Wet
04-10-2008, 05:20 PM
в июне-июле ИКЕА открывается в Бруклине и они как раз набирают персонал сейчас.
Я конешно понимаю што вот та Rodent надеялась типа её сразу замуж расхватают. И как-то работать в планах не было.
Но надо ж реально смотреть на вещи.

Манюня
04-10-2008, 05:21 PM
да, говорит грант, но не помнит какой

я чё то думаю что это был [CalGrant], потому что по [PelGrant] она ж тоже не подходила, у неё же тоже бачелор дигри было

у вас там тоже от штата должен быть

а ещё она говорит что студенческий лоун брала в дополнение к гранту

студенческие лоуны всегда должны быть

потом когда пойдёшь работать, выплатишь - всего делоф та

cosmopolit
04-10-2008, 05:23 PM
да, говорит грант, но не помнит какой

я чё то думаю что это был [CalGrant], потому что по [PelGrant] она ж тоже не подходила, у неё же тоже бачелор дигри было

у вас там тоже от штата должен быть

а ещё она говорит что студенческий лоун брала в дополнение к гранту

студенческие лоуны всегда должны быть

потом когда пойдёшь работать, выплатишь - всего делоф та

на курсах нет никаких лонов
финансовая помошь только в колледжах, белка про курсы говорит

Rodent
04-10-2008, 05:23 PM
Драйвать любишь ? У меня есть два варианта .
не то чтобы... Любить люблю, но экспириенса мало. Я 6 лет за рулем не сидела. Да и лайсенз еще не получила, у меня тока пермит.

Malishka
04-10-2008, 05:23 PM
да, говорит грант, но не помнит какой

я чё то думаю что это был [CalGrant], потому что по [PelGrant] она ж тоже не подходила, у неё же тоже бачелор дигри было

у вас там тоже от штата должен быть

а ещё она говорит что студенческий лоун брала в дополнение к гранту

студенческие лоуны всегда должны быть

потом когда пойдёшь работать, выплатишь - всего делоф та
Маня, в любом комьюнити колледж ей дадут сколаршип как неимущей и курсы там разные предлагают. Лоны на курсы брать не есть разумно, потому что потенциал зарплаты может быть не достаточно велик что бы их выплатить как следует

Фима Собак
04-10-2008, 05:23 PM
Кстати
В Бруклине же недавно открылся NetCostMarket - гастроном. Судя по тому какая я там текучка среди кассиров - платят они плохо, но есть рабочие места...

Милька
04-10-2008, 05:23 PM
резала колбасу в русском магазине. познакомилась там с Монашкой :8:

Malishka
04-10-2008, 05:23 PM
Родя, роденька моя

Так как насчёт [CNA] работы?

Lor
04-10-2008, 05:24 PM
от уборки до ядерщика, это сурово
Наоборот. :D

Malishka
04-10-2008, 05:24 PM
резала колбасу в русском магазине. познакомилась там с Монашкой :8:
ну ты ей хороший кусочек отрезала?

Rodent
04-10-2008, 05:25 PM
на курсах нет никаких лонов
финансовая помошь только в колледжах, белка про курсы говорит
я, кстате, на курсах спросила, мож мне чего полагается, как сироте убогой. Они сказали, шо если б я была убеженка какая, тада да... А так - фигвам...:(

Rodent
04-10-2008, 05:26 PM
Кстати
В Бруклине же недавно открылся NetCostMarket - гастроном. Судя по тому какая я там текучка среди кассиров - платят они плохо, но есть рабочие места...
см. пост. №61

Фима Собак
04-10-2008, 05:26 PM
не то чтобы... Любить люблю, но экспириенса мало. Я 6 лет за рулем не сидела. Да и лайсенз еще не получила, у меня тока пермит.

Вот -вот
Надо говорить да!да! драйвать обожаю! Разрешение уже есть! Когда начинать?

Rodent
04-10-2008, 05:26 PM
Родя, роденька моя

Так как насчёт [CNA] работы?
Это чего ты щас сказала? :hmm: Nurse assistant?
Там небось экспириенс потребуют...:rolleyes:

Манюня
04-10-2008, 05:27 PM
Лоны на курсы брать не есть разумно, потому что потенциал зарплаты может быть не достаточно велик что бы их выплатить как следует не знаю, у моей мамы проблем не было

по моему они выплату как то к определенному проценту твоей зарплаты привязывают, во всяком случае у неё так было

так что если зарплата поначалу маленькая, то и выплата небольшая

конечно, сколаршипс и гранты - это лучше, но если их не хватает - я бы лоуна не испугалась

Lor
04-10-2008, 05:28 PM
Если есть язык, то работу можно найти и не самую плохую, для начала.
А если нет, то бесполезно мечтать.

Malishka
04-10-2008, 05:28 PM
не знаю, у моей мамы проблем не было

по моему они выплату как то к определенному проценту твоей зарплаты привязывают, во всяком случае у неё так было

так что если зарплата поначалу маленькая, то и выплата небольшая

конечно, сколаршипс и гранты - это лучше, но если их не хватает - я бы лоуна не испугалась
Маня, сейчас не так, это было уже не так и 10 лет назад когда моя мама училась. Это всё постоянно меняетса. Надо узнавать

Манюня
04-10-2008, 05:29 PM
я, кстате, на курсах спросила, мож мне чего полагается, как сироте убогой. Они сказали, шо если б я была убеженка какая, тада да... А так - фигвам... я не говорю что от курсов получать

(а курсы - сами по себе? не при коледже?)

гранты получают от правительства, там такую одну бумажку заполняешь (FAFSA называется, надо же - до сих пор помню), и они тебе просылают распечатку на что тебе можно расчитывать

так же и студенческие лоуны - это отдельные от курсов ребята

Манюня
04-10-2008, 05:31 PM
Надо узнавать узнавать надо при любом раскладе (радостно соглашается)

я больше к тому что нинада отчаиваться, выход есть всегда :D

Malishka
04-10-2008, 05:32 PM
Это чего ты щас сказала? :хмм: Нурсе ассистант?
Там небось экспириенс потребуют...:роллеыес:
Марцыпанчик мой! Их не хватает

От 6-12 недель курсы, вариации от штата к штату.
некоторые госпиталя даже оплатят

Вот нашла субективную вебсайт. Глянь

http://nursingassistantcentral.homestead.com/

Rodent
04-10-2008, 05:36 PM
Если есть язык, то работу можно найти и не самую плохую, для начала.
А если нет, то бесполезно мечтать.
Есть.

Манюня
04-10-2008, 05:36 PM
у моиго казена жена выучилась на нюрс асистант и пошла в Беверли Хилз работать в пластик сюрджери

говорит каждый день - сплошные селебритис, очень радуеца по этому поводу

Манюня
04-10-2008, 05:38 PM
Есть. ну а чё за проблема тогда, иди в красивый магазин

там не только можно хороший комишн заработать, там ищё и дискаунт на шмотки

работа непыльная, да и часы тоже ризонабл...нихочишь?

Rodent
04-10-2008, 05:39 PM
ну а чё за проблема тогда, иди в красивый магазин

там не только можно хороший комишн заработать, там ищё и дискаунт на шмотки

работа непыльная, да и часы тоже ризонабл...нихочишь?
не могу.

Манюня
04-10-2008, 05:39 PM
чего?

Rodent
04-10-2008, 05:39 PM
Марцыпанчик мой! Их не хватает

От 6-12 недель курсы, вариации от штата к штату.
некоторые госпиталя даже оплатят

Вот нашла субективную вебсайт. Глянь

http://nursingassistantcentral.homestead.com/
пральна. Учица нада. А мне работа нужна ЩАЗ,

Акватрель
04-10-2008, 05:40 PM
ну а чё за проблема тогда, иди в красивый магазин

там не только можно хороший комишн заработать, там ищё и дискаунт на шмотки

работа непыльная, да и часы тоже ризонабл...нихочишь?
там ходить надо.. РОде нужно сидячую работу, я так поняла

Манюня
04-10-2008, 05:42 PM
там ходить надо.. РОде нужно сидячую работу, я так поняла хммм...я помню тётеньки которые работали с тарелочками, ну на [gift registry], всё время за столом сидели

ну или тогда в офис, типа чтоб ресепшонист, они целый день сидят

Фима Собак
04-10-2008, 05:43 PM
пральна. Учица нада. А мне работа нужна ЩАЗ,

в госпиталь в какой в регистратуру?
Maimonidis

Rodent
04-10-2008, 05:43 PM
ну или тогда в офис, типа чтоб ресепшонист, они целый день сидят
вот я на то и типа того и посылаю резюмы

Inna77
04-10-2008, 05:43 PM
у моиго казена жена выучилась на нюрс асистант и пошла в Беверли Хилз работать в пластик сюрджери

говорит каждый день - сплошные селебритис, очень радуеца по этому поводу
$12 and hour?

Rodent
04-10-2008, 05:43 PM
в госпиталь в какой в регистратуру?
Maimonidis
посылала в какой-то, не помню...Просве...Пресви...чёт такое...

Акватрель
04-10-2008, 05:45 PM
посылала в какой-то, не помню...Просве...Пресви...чёт такое...
Presbiterian, we have one here too

Фима Собак
04-10-2008, 05:47 PM
посылала в какой-то, не помню...Просве...Пресви...чёт такое...

Presbyterian
напиши туда же и в Maimonidis
В Бруклине в Maimonidis одни русские сидят, по-моему

Милька
04-10-2008, 05:47 PM
Кстати
В Бруклине же недавно открылся NetCostMarket - гастроном. Судя по тому какая я там текучка среди кассиров - платят они плохо, но есть рабочие места...
там ужасно.

Манюня
04-10-2008, 05:48 PM
$12 анд хоур? чё то она хвастаеца шо много получает

я не знаю что по её понятию "много"

Фима Собак
04-10-2008, 05:49 PM
там ужасно.

скорее всего да
из 6 касс обычно открыты 2...

Милька
04-10-2008, 05:49 PM
ну ты ей хороший кусочек отрезала?
я не помню ниче.
совсем. помню ее дочку еще только.
и то, что она много продуктов покупала :8:

cosmopolit
04-10-2008, 05:50 PM
посылала в какой-то, не помню...Просве...Пресви...чёт такое...

это ж далеко от Бруклина
у тебя полтора часа на дорогу водин конец будет уходить, как минимум

Malishka
04-10-2008, 05:54 PM
Родя, так учёба то всего 6-12 недель. Ты же не целый день учишся. Узнай сначала. Можно и учитьса и работать хотя бы частично

Rodent
04-10-2008, 06:03 PM
это ж далеко от Бруклина
у тебя полтора часа на дорогу водин конец будет уходить, как минимум
Да я, вроде, смотрела карту...А хде это ты гришь? Я не помню...

cosmopolit
04-10-2008, 06:04 PM
Да я, вроде, смотрела карту...А хде это ты гришь? Я не помню...

168 st
от тебя это далеко

Rodent
04-10-2008, 06:04 PM
Родя, так учёба то всего 6-12 недель. Ты же не целый день учишся. Узнай сначала. Можно и учитьса и работать хотя бы частично
Можно. тока надо сначала пойти работать.
А то мне эти автокадные курсы, до которых пилить 1.5 часа в одну сторону, тоже предлагали, сначала к ним, параллельно искать работу.
А как я буду искать работу: Мне, пожалста, чтоб максимум в 16-20 освободиться, шоб до Квинса доскакать?

Милька
04-10-2008, 06:05 PM
это ж далеко от Бруклина
у тебя полтора часа на дорогу водин конец будет уходить, как минимум
так она может переедет поближе к работе. если работа стоющая

ATILLA
04-10-2008, 06:05 PM
а я мля вложил сраные $520 и щас получаю по $6000 в месяц заодно, вот уж не думал...

Rodent
04-10-2008, 06:06 PM
168 st
от тебя это далеко
Так метро ж на Манхеттан еще не отменили. На каком-нить експрессе за час можно. Или я чего путаю?
Я на Квинс бульвар через Манхеттан за 1.5 часа доехала.

Rodent
04-10-2008, 06:06 PM
так она может переедет поближе к работе. если работа стоющая
кстате... тоже вариант

Inna77
04-10-2008, 06:07 PM
Милька а кем ты работать будешь, когда ребенок в садик пойдет. Можем посодействовать.

cosmopolit
04-10-2008, 06:07 PM
Так метро ж на Манхеттан еще не отменили. На каком-нить експрессе за час можно. Или я чего путаю?
Я на Квинс бульвар через Манхеттан за 1.5 часа доехала.

это на Вест сайде

Фима Собак
04-10-2008, 06:08 PM
кстате... тоже вариант

168 st?

Harlem :lol:

шутка

Rodent
04-10-2008, 06:09 PM
это на Вест сайде
ну эниуэй... меня еще туда нихто не приглашал :lol:

Odinokiy_Ostrov
04-10-2008, 06:10 PM
3.14здец.
Брат в середине, максимум в конце июня уваливает в Канаду фор гоод.
Хозяйка (сама 1-я рентовщица) сказала, что квартиру держать не будет. отдаст хозяину.
А можно поговорить с хозяином, чтобы он эту квартиру официально сдал тебе, а ты себе пока руммейтов подыскивай? Тогда хоть не надо искать новую квартиру.

Most Wanted
04-10-2008, 06:12 PM
резала колбасу в русском магазине. познакомилась там с Монашкой :8:
Монашка держала , а ты резала ?

Милька
04-10-2008, 06:13 PM
Милька а кем ты работать будешь, когда ребенок в садик пойдет. Можем посодействовать.
посодействуйте. буду благодарна

Милька
04-10-2008, 06:14 PM
168 st?

Harlem :lol:

шутка
в Бронкс. северный. там плохо?
(я точно не знаю, но кажется нет )
Или Квинс.

Rodent
04-10-2008, 06:14 PM
А можно поговорить с хозяином, чтобы он эту квартиру официально сдал тебе, а ты себе пока руммейтов подыскивай? Тогда хоть не надо искать новую квартиру.
Не знаю насчет хозяина. Но оставаться в этой квартире я не хочу. Она трехбедренная, облезлая и прокуренная до невозможности. И потом, неизвестно с кем придется по утрам жопами стукаться... Нунах.
Максимум одного руммейта...

ATILLA
04-10-2008, 06:15 PM
посодействуйте. буду благодарна
посылки $100 за одну

Милька
04-10-2008, 06:15 PM
А можно поговорить с хозяином, чтобы он эту квартиру официально сдал тебе, а ты себе пока руммейтов подыскивай? Тогда хоть не надо искать новую квартиру.
он рент поднимет. вся фишка в том, что он наверняка давно живет и рент небольшой. а щас он может поднять цену при перезаключении контракта. и потом... как я поняла квартира не нравится тоже

Милька
04-10-2008, 06:16 PM
Монашка держала , а ты резала ?
ага. за хвост :8:

Милька
04-10-2008, 06:17 PM
посылки $100 за одну
статуэтки Статуи Свободы? :8:

Фима Собак
04-10-2008, 06:18 PM
в Бронкс. северный. там плохо?
.

я однажды только в том районе была
утром ждала Амтрак на платформе

вечером я бы там не ходила...

ATILLA
04-10-2008, 06:18 PM
статуэтки Статуи Свободы? :8:
бриллианты, я не шучу

Фима Собак
04-10-2008, 06:20 PM
бриллианты, я не шучу

глотать и ходить через мексиканскую границу?

Фима Собак
04-10-2008, 06:20 PM
статуэтки Статуи Свободы? :8:

тоже глотать

ATILLA
04-10-2008, 06:21 PM
глотать и ходить через мексиканскую границу?
нет отправлять с людьми в россию, просто в россии запретили их по почте, а люди мои получают примерно 30-50 бриллиантов в месяц

Фима Собак
04-10-2008, 06:23 PM
нет отправлять с людьми в россию, просто в россии запретили их по почте, а люди мои получают примерно 30-50 бриллиантов в месяц

кстати
а почему люди сами не могут получить?

ATILLA
04-10-2008, 06:25 PM
кстати
а почему люди сами не могут получить?
в россию запрещена отправка бриллиантов бля две недели назад, раньше получали без проблем по почте USPS

Милька
04-10-2008, 06:26 PM
в россию запрещена отправка бриллиантов бля две недели назад, раньше получали без проблем по почте USPS
у нас есть на форуме. "спекулянт международник" (с)

Rodent
04-10-2008, 06:27 PM
он рент поднимет. вся фишка в том, что он наверняка давно живет и рент небольшой. а щас он может поднять цену при перезаключении контракта. и потом... как я поняла квартира не нравится тоже
exactly. по обоим пунктам

ATILLA
04-10-2008, 06:27 PM
у нас есть на форуме. "спекулянт международник" (с)
ну ладно проехали, деньги нужны будут, обращайся, бриллианты не звенят на детекторе

Фима Собак
04-10-2008, 06:27 PM
в россию запрещена отправка бриллиантов бля две недели назад, раньше получали без проблем по почте USPS

отправлять с людьми - так эти люди почему не могут сами получить у отправителя, а нужен еще кто-то кому заплатят 100?

Милька
04-10-2008, 06:29 PM
ну ладно проехали, деньги нужны будут, обращайся, бриллианты не звенят на детекторе
я не тебя назвала спекулянтом международником. а того, кто себе в профиле это в род занятий поставил.

Милька
04-10-2008, 06:30 PM
отправлять с людьми - так эти люди почему не могут сами получить у отправителя, а нужен еще кто-то кому заплатят 100?
я так поняла, что людей этих надо найти.

ATILLA
04-10-2008, 06:30 PM
отправлять с людьми - так эти люди почему не могут сами получить у отправителя, а нужен еще кто-то кому заплатят 100?
1. надо получить бриллиант по DHL
2. надо передать бриллиант с надежным человеком в москву(человеку $50 за один бриллиант

Rodent
04-10-2008, 06:31 PM
ну ладно проехали, деньги нужны будут, обращайся, бриллианты не звенят на детекторе
Атилла...блин...и после этого ты будешь гнать на Анфису?
Иди сделай себе тему про бриллианты и грузи там народ.
Мне, в принципе, не жалко, но потом долго приходится через твою пургу не по теме продираться.

ATILLA
04-10-2008, 06:32 PM
Атилла...блин...и после этого ты будешь гнать на Анфису?
Иди сделай себе тему про бриллианты и грузи там народ.
Мне, в принципе, не жалко, но потом долго приходится через твою пургу не по теме продираться.
Анфису я теперь уже люблю ага

Фима Собак
04-10-2008, 06:32 PM
и тут приходят двое
с конвоем, с конвоем...
Оденься, говорят, и выходи.
(с)

ATILLA
04-10-2008, 06:33 PM
и тут приходят двое
с конвоем, с конвоем...
Оденься, говорят, и выходи.
(с)
Бриллианты можно провозить, а посылать теперь нельзя бля...

Rodent
04-10-2008, 06:38 PM
Бриллианты можно провозить, а посылать теперь нельзя бля...
бриллианты посылать нельзя, а вот некоторых непонятливых.....можно...:evillaugh

ATILLA
04-10-2008, 06:45 PM
бриллианты посылать нельзя, а вот некоторых непонятливых.....можно...:evillaugh
мне нужен сервис отправки...

Rodent
04-10-2008, 06:46 PM
Mechanical contracting company in Park Slope seeking a full time assistant bookkeeper.

Requirements include:
-Invoicing
-Experience in Quickbooks and MS-Office Applications
-Data Entry
-Ability to deal with customers in a professional manner

Please reply with resume and salary requirements
Вот скажите мне хто-нить, скока тут можно, к примеру просить, чтоб не сильно себя обидеть, но и не отпугнуть людей борзотой?

Rodent
04-10-2008, 06:47 PM
мне нужен сервис отправки...
я тебе могу чем-нибудь помочь?

Slippery When Wet
04-10-2008, 06:47 PM
Просто тётка работать не хочет.
Ищет лёгких путей.
Ясно же...:rtyu:

ATILLA
04-10-2008, 06:48 PM
я тебе могу чем-нибудь помочь?
вряд ли

Манюня
04-10-2008, 06:48 PM
Вот скажите мне хто-нить, скока тут можно, к примеру просить, чтоб не сильно себя обидеть, но и не отпугнуть людей борзотой? а у тебя есть такой икспириенс? буккипать?

Rodent
04-10-2008, 06:49 PM
вряд ли
тогда, Атилла, пожалуйста, подвязывай тут со своими драг камнями.

ATILLA
04-10-2008, 06:49 PM
а у тебя есть такой икспириенс? буккипать?
манюня хуле пристала, она новичек в вашей юсе, лучше посоветовала ченить

Манюня
04-10-2008, 06:50 PM
The middle half of all bookkeeping, accounting, and auditing clerks earned between $22,960 and $35,450 a year in 2004. The lowest-paid 10 percent earned less than $18,580. The highest-paid 10 percent earned more than $43,570.

http://www.bls.gov/k12/money04.htm

Милька
04-10-2008, 06:50 PM
не больше 15 - 16 долляров в час наверно такие работы. макс 20

Медвед
04-10-2008, 06:50 PM
Mechanical contracting company in Park Slope seeking a full time assistant bookkeeper.

Requirements include:
-Invoicing
-Experience in Quickbooks and MS-Office Applications
-Data Entry
-Ability to deal with customers in a professional manner

Please reply with resume and salary requirements
Вот скажите мне хто-нить, скока тут можно, к примеру просить, чтоб не сильно себя обидеть, но и не отпугнуть людей борзотой?
ненадо так буквально это понимать -- сначала интервью, а потом уже и о деньгах надо говорить

Rodent
04-10-2008, 06:50 PM
а у тебя есть такой икспириенс? буккипать?
nope
У меня есть экспириенс в:
-Invoicing
-MS-Office Applications
-Data Entry
-Ability to deal with customers in a professional manner

ATILLA
04-10-2008, 06:50 PM
тогда, Атилла, пожалуйста, подвязывай тут со своими драг камнями.
мне нужно получение и отправка с людьми надежными и все дела...

Rodent
04-10-2008, 06:51 PM
ненадо так буквально это понимать -- сначала интервью, а потом уже и о деньгах надо говорить
написано ж ясным русским языком: Please reply with resume and salary requirements

Манюня
04-10-2008, 06:51 PM
nope
У меня есть экспириенс в:
-Invoicing
-MS-Office Applications
-Data Entry
-Ability to deal with customers in a professional manner
я боюсь тебе без [QuickBooks] будет трудна

хотя попробовать можна, чем чёрт не шутит

Rodent
04-10-2008, 06:52 PM
http://www.bls.gov/k12/money04.htm
так там же ж ассистант, а не специалист крупный, вроде.
Или я ассистантов недооцениваю?

Манюня
04-10-2008, 06:53 PM
учитывая приведённую статистику, я б скромно попросила 30-35К в год

Rodent
04-10-2008, 06:53 PM
я боюсь тебе без [QuickBooks] будет трудна

хотя попробовать можна, чем чёрт не шутит
А на что это похоже?

Манюня
04-10-2008, 06:53 PM
Или я ассистантов недооцениваю? по их рикваерментс, по моему это просто клерк

когда нужна тока програмки знать

Rodent
04-10-2008, 06:54 PM
учитывая приведённую статистику, я б скромно попросила 30-35К в год
Это в час будет скока? Чтоб я спортивно сориентировалась...

Манюня
04-10-2008, 06:54 PM
А на что это похоже?
я низнаю, я ж никогда это не делала, но я догадываюсь что это спец програмка для буккипинг

Манюня
04-10-2008, 06:55 PM
Это в час будет скока? Чтоб я спортивно сориентировалась... эээээ...52 недели в году, 40 часов в неделю (Манюня испугалась арифметики и быстро ретировалась)

Rodent
04-10-2008, 06:55 PM
я низнаю, я ж никогда это не делала, но я догадываюсь что это спец програмка для буккипинг
О! Щас подруге брякну, она ж у меня как раз этот самый ассистант...

Милька
04-10-2008, 07:09 PM
я боюсь тебе без [QuickBooks] будет трудна

хотя попробовать можна, чем чёрт не шутит
это легкая прога.
она научится.

Rodent
04-10-2008, 07:21 PM
кстате, люди, когда спрашивают икспектед сэлэри, как прально указывать - per hour или годовую?

Манюня
04-10-2008, 07:24 PM
мне кажица правил по этому поводу нету

Rodent
04-10-2008, 07:25 PM
мне кажица правил по этому поводу нету
аха... а тада скажи мне, как лучче в кавер леттер вставить об ентой икспектед сэлери фразу?

Amerigo
04-10-2008, 07:32 PM
кстате, люди, когда спрашивают икспектед сэлэри, как прально указывать - per hour или годовую?
в апликайшн ?
если пишешь годовую зтавь "К" в конце - 75К
если час то "/Н" - 40/Н

Amerigo
04-10-2008, 07:33 PM
аха... а тада скажи мне, как лучче в кавер леттер вставить об ентой икспектед сэлери фразу?
ты шооо !! не ставят

edik
04-10-2008, 07:33 PM
аха... а тада скажи мне, как лучче в кавер леттер вставить об ентой икспектед сэлери фразу?
Никогда не ставь экспэктэд салари в ковэр лэтэр. Деньги обычно обсуждаются во время второго интервью когда тебя уже хотят. Или же тебе сразу, во время первого интервью, сообщат какая зарплата. Иногда можно поторговаться, иногда нет.

Rodent
04-10-2008, 07:34 PM
в апликайшн ?
если пишешь годовую зтавь "К" в конце - 75К
если час то "/Н" - 40/Н
:lol: спасибо, это я в состоянии написать самостоятельно.
Меня вся фраза целиком заинтересовала. Или по-тупому написать - expected salary - $.../h

Манюня
04-10-2008, 07:34 PM
Pursuant to your requirement, please be advised that my salary expectations are in the $30,000/35,000-per year range. I will be happy to discuss these expectations further during the interview.

nat123
04-10-2008, 07:34 PM
Если притендуешь на лоера ставь в год, если посуду мыть в час....и ещё чтоб не сильно отличалась, потому чта нарот понимает, что если раньше ты делала 100 К в год, то на посуде в 7.50 в час ты долго не задержишься. Короче постоянное и тотальное враньё

Rodent
04-10-2008, 07:35 PM
Никогда не ставь экспэктэд салари в ковэр лэтэр. Деньги обычно обсуждаются во время второго интервью когда тебя уже хотят. Или же тебе сразу, во время первого интервью, сообщат какая зарплата. Иногда можно поторговаться, иногда нет.
Так в объявлении же написано:
Please reply with resume and salary requirements

Манюня
04-10-2008, 07:36 PM
Никогда не ставь экспэктэд салари в ковэр лэтэр. раз они пишут что хотят про это услышать заранее, я считаю нужно играть по их правилам

нечего в Тулу со своими самоваром...то бишь, со своими правилами, я считаю

Rodent
04-10-2008, 07:37 PM
Pursuant to your requirement, please be advised that my salary expectations are in the $30,000/35,000-per year range. I will be happy to discuss these expectations further during the interview.
Красата! Сенкаю!

Кошка Мурка
04-10-2008, 07:38 PM
:lol: спасибо, это я в состоянии написать самостоятельно.
Меня вся фраза целиком заинтересовала. Или по-тупому написать - expected salary - $.../h - ну в принципе, если стрёмно вот так сразу конкретную цифру зафигачить, можно обойтись скромным [expected salary: to be negotiated]. И смайлик туда поставь наш форумский - :27: :D

Amerigo
04-10-2008, 07:38 PM
я лично кодато работал в Хьюман Рисорсес, так скажу что на ковер леттерс практически не смотрят.
смотрят в основном на резюме.
что я всем говорю - следите чтоб нивкоем случае не было ошибок (сами проверяйте а не спеллчекером), и емайл должен быть имя_фамилия@правайдер.ком
Тех у кого были имэйлы типа масшенькабикса@яхоо.ком - сразу выбрасывали, точно так же как тех кто давали рабочий имэйл.

nat123
04-10-2008, 07:39 PM
Интересно вообще....а у нас(конешна на мелких работах) звонят тем, кого я знаю не меньше 3 лет

Rodent
04-10-2008, 07:40 PM
я лично кодато работал в Хьюман Рисорсес, так скажу что на ковер леттерс практически не смотрят.
смотрят в основном на резюме.
что я всем говорю - следите чтоб нивкоем случае не было ошибок (сами проверяйте а не спеллчекером), и емайл должен быть имя_фамилия@правайдер.ком
Тех у кого были имэйлы типа масшенькабикса@яхоо.ком - сразу выбрасывали, точно так же как тех кто давали рабочий имэйл.
у мене имейл b"фамилиё"@яхоо.ком
Пойдеть? :)
на b мое имя начинаецца

Amerigo
04-10-2008, 07:41 PM
у мене имейл b"фамилиё"@яхоо.ком
Пойдеть? :)
на b мое имя начинаецца
sure

Кошка Мурка
04-10-2008, 07:52 PM
sure - а если четыре начальные буквы фамилии плюс четыре цифры (день-месяц рождения).яху.ком - прилично смотрится?

Amerigo
04-10-2008, 08:02 PM
- а если четыре начальные буквы фамилии плюс четыре цифры (день-месяц рождения).яху.ком - прилично смотрится?
мы предпочитали имя _ фамилия или имя . фамилия, или имя _ Миддл Инициал _ фамилия, и т.д.

Alexa15
04-10-2008, 09:02 PM
Вопрос был про первую работу , я и ответил .


А ваще я не помню чтобы кто-то начинал
с проффесиональной работы . Женщины с
уборок , мужчины со стройки и карсервиса .
Рили.


Я сразу с профессональной начала. Хвастаюсь наверно. :) А вообще я сначала с работой все решила, а потом уже переезд надумала

Most Wanted
04-10-2008, 09:05 PM
Я сразу с профессональной начала. Хвастаюсь наверно. :) А вообще я сначала с работой все решила, а потом уже переезд надумала
Твой пример исключение из правил наверно .

Rodent
04-10-2008, 09:06 PM
Я сразу с профессональной начала. Хвастаюсь наверно. :) А вообще я сначала с работой все решила, а потом уже переезд надумала
меня нихто не спрашивал, к сожалению :lol:
Гринка выигралась случайно, без объявления войны

Кошка Мурка
04-10-2008, 09:09 PM
Я сразу с профессональной начала. Хвастаюсь наверно. :) А вообще я сначала с работой все решила, а потом уже переезд надумала - превосходный совет. Белка, валяй назад в богоспасаемую столицу Беларуси - решать с работой. А потом опять приедешь, и пойдём по новому кругу поздравленья с новосельем слать и т.п. :crazy:

Rodent
04-10-2008, 09:13 PM
- превосходный совет. Белка, валяй назад в богоспасаемую столицу Беларуси - решать с работой. А потом опять приедешь, и пойдём по новому кругу поздравленья с новосельем слать и т.п. :crazy:
:grum: :grum: :grum:

Alexa15
04-10-2008, 09:14 PM
- превосходный совет. Белка, валяй назад в богоспасаемую столицу Беларуси - решать с работой. А потом опять приедешь, и пойдём по новому кругу поздравленья с новосельем слать и т.п. :crazy:


Ну вот...... я же не совет давала. Тут сказали , что не помнят, чтобы кто-то с профессиональной работы сразу начинал. И изначально вопрос стоял поделиться опытом, вот я про свой опыт и говорю, что я так начала ;)

XCNY
04-10-2008, 09:17 PM
PS Для особо заботливых просьба: бэби-, бабо- и дедоситтером не предлагать. а чё ,для начала и спесь чтобы прошла, работа тожы :evillaugh

Akela
04-10-2008, 09:19 PM
Это в час будет скока? Чтоб я спортивно сориентировалась...
Делишь примерно на 2000.
Если точно, то на 2080.

Akela
04-10-2008, 09:21 PM
О! Щас подруге брякну, она ж у меня как раз этот самый ассистант...
Дать тебе [QuickBooks Pro 2007]? Чтоб ты посмотрела/потренировалась?

Rodent
04-10-2008, 09:23 PM
а чё ,для начала и спесь чтобы прошла, работа тожы :evillaugh
штобы што прошло, я извиняюсь?

Rodent
04-10-2008, 09:25 PM
Делишь примерно на 2000.
Если точно, то на 2080.
Ага, сенкаю. Почти то и получилось. Я делила на 12 месяцев, потом на 22 раб дня, потом на 8 раб часов. :)

Akela
04-10-2008, 09:25 PM
а чё ,для начала и спесь чтобы прошла, работа тожы :евиллаугх
Ты обшмалился, правда?

Rodent
04-10-2008, 09:26 PM
Дать тебе [QuickBooks Pro 2007]? Чтоб ты посмотрела/потренировалась?
Спасибо, пока не надо. Но я буду иметь ввиду, что у тебя есть :) :kiss:
Поговорила с подругой, она осваивала это на ходу, грит, не смертельно, обезьянья работа .

Akela
04-10-2008, 09:26 PM
Ага, сенкаю. Почти то и получилось. Я делила на 12 месяцев, потом на 22 раб дня, потом на 8 раб часов. :)
:kiss:
52 недели по 40 часов = 2080 часов в год. :)

Akela
04-10-2008, 09:26 PM
Спасибо, пока не надо. Но я буду иметь ввиду, что у тебя есть :) :kiss:
Поговорила с подругой, она осваивала это на ходу, грит, не смертельно, обезьянья работа .
Anytime. :34:

Кошка Мурка
04-10-2008, 09:28 PM
Ну вот...... я же не совет давала. Тут сказали , что не помнят, чтобы кто-то с профессиональной работы сразу начинал. И изначально вопрос стоял поделиться опытом, вот я про свой опыт и говорю, что я так начала ;) - Алекса, я хотела сказать, что Белке нашей интересна прежде всего технология - КАК именно решилось с работой у тебя, пусть и оттуда. Может, ей как раз пригодится. Адресов, паролей и явок разглашать не обязательно - а только общую картину можно же обрисовать?

Akela
04-10-2008, 09:31 PM
Rodent, у меня первая работа была физическая. Я заканчивал, полировал, затирал и доводил до ума скульптуры.
Работа дико тяжелая и тебе совершенно не подходящая! :34:

XCNY
04-10-2008, 09:33 PM
Первая?Пошёл на стройку,сэндил стены,красил , убирал мусор.

Alex5448
04-10-2008, 09:34 PM
www.portnov.com
Я там учился, месяц после приезда уже работал по профессии тестера.

Akela
04-10-2008, 09:34 PM
http://brooklyn.jobs.topusajobs.com/

На качелях...
04-10-2008, 09:37 PM
девок возил на заработки
по ночам

XCNY
04-10-2008, 09:38 PM
Ты обшмалился, правда?дрянь не курим,но то что злой сёдня можыт даже и быть.Слова то какие знает:rolleyes: Абшмалилься

Akela
04-10-2008, 09:39 PM
девок возил на заработки
по ночам
Нa позицию девушка, а с позиции бл#дь? (c)

Akela
04-10-2008, 09:40 PM
дрянь не курим,но то что злой сёдня можыт даже и быть.Слова то какие знает:роллеыес: Абшмалилься
Тогда релакс и не говори людям глупости. И будет тебе щастье. :34:

На качелях...
04-10-2008, 09:40 PM
На позицию девушка, а с позиции бл#дь? (ц)
в кустах раздавался девичий визг, плавно переходящий в женский (ц)

Akela
04-10-2008, 09:41 PM
в кустах раздавался девичий визг, плавно переходящий в женский (ц)
Знаешь, я тебе никогда не завидовал, а сейчас да. В хорошем смысле этого слова. :)

Rodent
04-10-2008, 09:42 PM
www.portnov.com
Я там учился, месяц после приезда уже работал по профессии тестера.
Любопытно.
Я так поняла, они только в вашем колхозе водятся? Или у нас тоже есть?

XCNY
04-10-2008, 09:43 PM
штобы што прошло, я извиняюсь?лано проехали.Не обращай внимание.

Alex5448
04-10-2008, 09:44 PM
Любопытно.
Я так поняла, они только в вашем колхозе водятся? Или у нас тоже есть?
Just in Mountain View. Come to us.

На качелях...
04-10-2008, 09:45 PM
Знаешь, я тебе никогда не завидовал, а сейчас да. В хорошем смысле этого слова. :)
Ты имеешь в виду, что мне навсегда отбило охоту к пользованию эскорт-сервисами?

Милька
04-10-2008, 09:46 PM
хм. зачем экскорт сервисы..

Саломея
04-10-2008, 09:47 PM
Знаешь, я тебе никогда не завидовал, а сейчас да. В хорошем смысле этого слова. :)

Фууууу...какие же вы оба пративные....

Rodent
04-10-2008, 09:48 PM
Just in Mountain View. Come to us.
Не...спасибо, я пока никак.

Кстате, а кто знает хорошие (кем-нить проверенные) курсы QA в нуерке?

На качелях...
04-10-2008, 09:48 PM
хм. зачем экскорт сервисы..
всмысли - зачем?

aprilneverends
04-10-2008, 09:49 PM
(моя первая работа тут-я был продавщицей в болшом красивом департмент стор. но это не подходит, если я прально понял)
если я чево то про наш Саузерн Коннектикат у нас здесь услышу-тебе дать знать, или слишком далеко по-любому?

Саломея
04-10-2008, 09:50 PM
Не...спасибо, я пока никак.

Кстате, а кто знает хорошие (кем-нить проверенные) курсы ЭА в нуерке?

Родя, а попробуй онлайн, а?
Или , знаешь ещё на Осле можно скачать любые книжки...

Rodent
04-10-2008, 09:50 PM
(моя первая работа тут-я был продавщицей в болшом красивом департмент стор. но это не подходит, если я прально понял)
если я чево то про наш Саузерн Коннектикат у нас здесь услышу-тебе дать знать, или слишком далеко по-любому?
Дай знать, Апрелич.
Я в глубине души вынашиваю мысиль в какой-нить Гринвич/Стемфорд перебраться, ежли работу найду там...

Akela
04-10-2008, 09:50 PM
Ты имеешь в виду, что мне навсегда отбило охоту к пользованию эскорт-сервисами?
Да.
У меня о них по-прежнему какое-то восторженное мнение.

Rodent
04-10-2008, 09:51 PM
Родя, а попробуй онлайн, а?
Или , знаешь ещё на Осле можно скачать любые книжки...
Я онлайн никак не могу... Мне нужен за спиной автоматчик.
А онлайн известно чем кончится....:lol: - RA

Akela
04-10-2008, 09:51 PM
Фууууу...какие же вы оба пративные....
Нет. Это не так.

Милька
04-10-2008, 09:51 PM
всмысли - зачем?
девок нормальный и так полно.

Akela
04-10-2008, 09:51 PM
Я онлайн никак не могу... Мне нужен за спиной автоматчик.
А онлайн известно чем кончится....:лол: - РА
Забанить?

aprilneverends
04-10-2008, 09:52 PM
Дай знать, Апрелич.
Я в глубине души вынашиваю мысиль в какой-нить Гринвич/Стемфорд перебраться, ежли работу найду там...

ок. тогда если чево-обязательно

Rodent
04-10-2008, 09:52 PM
Забанить?
АГа, сделай божеское дело :pray:
Может, послать кого куда надо для убедительности? :lol:

Милька
04-10-2008, 09:52 PM
Забанить?
ой. забань меня. а? плиз)

Rodent
04-10-2008, 09:53 PM
ок. тогда если чево-обязательно
а ты в каком месте южного СТ водишься?

Dova
04-10-2008, 09:54 PM
Цветы продавала . :D

Меня отвезли в "страшный район" - около Бруклин колледжа.
У меня никто ничего не покупал. А вид наверное был ...пришибленный:D
Там каки-то студенты тусовались.
Вдруг один подходит, хватает букет ( я испугалась - ужас:rolleyes: ) и начинает орать "Флауарс!!! 3 долларс!!!Флауарс !!!" ...и сует цветы прохожим.
У него два букета купили.:D
Я еще потом токен автобусный нашла ...;)

Саломея
04-10-2008, 09:55 PM
Я онлайн никак не могу... Мне нужен за спиной автоматчик.
А онлайн известно чем кончится....:лол: - РА

я тож такая, НО Родь, чесслово, оно стоит того....
А кстате у тебя есть право на пелгранты и всякую друюю муйню?

Саломея
04-10-2008, 09:56 PM
Нет. Это не так.

фыркаит..../неопределённо машит рукой/

Rodent
04-10-2008, 09:56 PM
я тож такая, НО Родь, чесслово, оно стоит того....
А кстате у тебя есть право на пелгранты и всякую друюю муйню?
по идее - есть...
Но их, грят, лучше на колледжи для MS расходовать, а не на курсы всякие

Serge7
04-10-2008, 09:57 PM
Быстренько набежали и рассказали про свой первый экспириенс.... Печник - на металлургической фабрике... :rolleyes:

На качелях...
04-10-2008, 10:00 PM
девок нормальный и так полно.
эт сложный вопрос, как про суслика (ты суслика видишь?)
с одной стороны - их полно (абстрактно)
с другой - вроде как и нет (когда до дела доходит)
кому-то дешевле и быстрее вызвать

Dova
04-10-2008, 10:00 PM
по идее - есть...
Но их, грят, лучше на колледжи для МС расходовать, а не на курсы всякие
неизвестно, нужен ли тебе будет МС.
Или ты уже будешь работать и возьмешь лон - это не страшно.

Мне кажется - иди на курсы и не жалей грант, если он тебе положен.

Alex5448
04-10-2008, 10:02 PM
я тож такая, НО Родь, чесслово, оно стоит того....
А кстате у тебя есть право на пелгранты и всякую друюю муйню?

Белка, что тебя держит в Ну?
Давай к нам. Можно найти комнату за 400, и учеба стоит 2000.
Я очень советую.
Саломея на сети можи тоже учится, но для первой работы нужны связи. И это то что хорошо с Портоновым. У него огромные связи и один его телефон и ты уже должен быть полным идиотом чтоб провалить интервью.

cosmopolit
04-10-2008, 10:02 PM
Цветы продавала . :D

Меня отвезли в "страшный район" - около Бруклин колледжа.
У меня никто ничего не покупал. А вид наверное был ...пришибленный:D
Там каки-то студенты тусовались.
Вдруг один подходит, хватает букет ( я испугалась - ужас:rolleyes: ) и начинает орать "Флауарс!!! 3 долларс!!!Флауарс !!!" ...и сует цветы прохожим.
У него два букета купили.:D
Я еще потом токен автобусный нашла ...;)

НЕ ВЕРЮ :grum::grum::grum:

Свинка-бу
04-10-2008, 10:02 PM
самая первая? работа в отеле (номера убирала)
[:kos:]

Alexa15
04-10-2008, 10:03 PM
- Алекса, я хотела сказать, что Белке нашей интересна прежде всего технология - КАК именно решилось с работой у тебя, пусть и оттуда. Может, ей как раз пригодится. Адресов, паролей и явок разглашать не обязательно - а только общую картину можно же обрисовать?

Рисую общую картину.;) 15 лет назад открыла свою компанию в России. 10 лет назад появились первые зарубежные контакты. Потом партнеры по всем странам. ( Франция, Италия, Германия, Япония) Лет пять назад появились американские партнеры- сначала сами приехали, рынок им наш интересен. Потом меня пригласили посмотреть. Сначала по бизнес визе, приехала , посмотрела, потом я здесь филиал открыла . Вот работаю потихоньку.
К сожалению, я понимаю, мой опыт не многим может пригодится, хотя некоторым наверное.

Rodent
04-10-2008, 10:06 PM
Белка, что тебя держит в Ну?
Давай к нам. Можно найти комнату за 400, и учеба стоит 2000.
Я очень советую.
Саломея на сети можи тоже учится, но для первой работы нужны связи. И это то что хорошо с Портоновым. У него огромные связи и один его телефон и ты уже должен быть полным идиотом чтоб провалить интервью.
У меня тут фсе. Подруги (3 шт) и родсенники (хоть и дальние, но тоже 3 шт). А там я буду савсем одна :(
И если я щаже не найду работу, мне нечем будет платить не только за курсы, но и за жилье....

Свинка-бу
04-10-2008, 10:08 PM
У меня тут фсе. Подруги (3 шт) и родсенники (хоть и дальние, но тоже 3 шт). А там я буду савсем одна :(
И если я щаже не найду работу, мне нечем будет платить не только за курсы, но и за жилье....
там нет меня .
это все перечеркивает.
[:kos:]

Rodent
04-10-2008, 10:10 PM
там нет меня .
это все перечеркивает.
[:kos:]
Хочу заметить, что тебя и тут не особенно есть :lol:
разве что в местном гастрономе - жалкое подобие ;)

Serge7
04-10-2008, 10:10 PM
самая первая? работа в отеле (номера убирала)
[:kos:] Сколько месяцев?

Милька
04-10-2008, 10:12 PM
эт сложный вопрос, как про суслика (ты суслика видишь?)
с одной стороны - их полно (абстрактно)
с другой - вроде как и нет (когда до дела доходит)
кому-то дешевле и быстрее вызвать
/посмотрела на Качелина/
вопщем замкнутый круг

Свинка-бу
04-10-2008, 10:12 PM
Сколько месяцев?
1.5 - 2. [:lol:]
другие работали все лето.
я не выдержала. [:lol:]

Кошка Мурка
04-10-2008, 10:14 PM
там нет меня .
это все перечеркивает.
[:kos:] - Свинка, но ведь легче же одной Свинке двинуть в Новоёрков-град, чем Белке со всем табором родичей и друзей перебазироваться в Чигаго, верно? :kos:

Тьфу, не так поняла, кажется. Там - имеется в виду в Силиконовой долине? Хм. Белка, бери Свинку и двигайте в Силикон Вэлли... я тоже подъеду тогда!!! :lad:

Alex5448
04-10-2008, 10:14 PM
У меня тут фсе. Подруги (3 шт) и родсенники (хоть и дальние, но тоже 3 шт). А там я буду савсем одна :(
И если я щаже не найду работу, мне нечем будет платить не только за курсы, но и за жилье....

Как будто у меня здесь целое племя...
Ты подумай хорошо, Родент. Спроси людей, кто здесь начал с полного нуля и работал по НОВОЙ "взрослой" специальности после месяца в Америке.