PDA

View Full Version : ПОКУПКА МАШИНЫ-2



moonflower
04-10-2008, 01:11 PM
Спасибо всем, кто просветил меня в теме "Покупка машины". Возник еще один вопрос... буду благодарна за рекомендации. В своей будущей машинке мне бы хотелось иметь GPS. (Планирую время от времени путешествовать по бескрайним просторам Америки!) Среди имеющихся комплектаций есть одна с навигационной системой. В силу наличия этой опции, плюс еще нескольких других (для меня неважных) эта модель выходит тысяч на 5 дороже, чем базовая комплектация. То есть для меня вопрос стоит, что лучше купить: эту машинку с уже имеющейся навигационной системой за 27, либо её же, но без данной опции и за 22. Я понимаю, что GPS можно купить и отдельно, и стоит он намного дешевле, чем 5 тысяч. Но я не уверена, что лучше - просто в силу своего небогатого автолюбительского опыта и общего плохого образования в "авто-вопросах". Буду рада услышать авторитетные мнения!

Буржуй
04-10-2008, 01:13 PM
Спасибо всем, кто просветил меня в теме "Покупка машины". Возник еще один вопрос... буду благодарна за рекомендации. В своей будущей машинке мне бы хотелось иметь GPS. (Планирую время от времени путешествовать по бескрайним просторам Америки!) Среди имеющихся комплектаций есть одна с навигационной системой. В силу наличия этой опции, плюс еще нескольких других (для меня неважных) эта модель выходит тысяч на 5 дороже, чем базовая комплектация. То есть для меня вопрос стоит, что лучше купить: эту машинку с уже имеющейся навигационной системой за 27, либо её же, но без данной опции и за 22. Я понимаю, что GPS можно купить и отдельно, и стоит он намного дешевле, чем 5 тысяч. Но я не уверена, что лучше - просто в силу своего небогатого автолюбительского опыта и общего плохого образования в "авто-вопросах". Буду рада услышать авторитетные мнения! её же, но без данной опции и за 22, докупиш за 350 гжипиес и будеш хяпи кямпер.

Буржуй
04-10-2008, 01:14 PM
Единственное но, в той опции что ты говориш типа джипиэс, помимо джипиес идут дргугие какието примочки, нужны они тебе или нет, тольо тебе судить.

Alex_3112
04-10-2008, 01:36 PM
На мой взгляд, встроенная GPS если и не лучше, то в любом случае удобнее. Но выкладывать 5000 за GPS - это разорение!

Буржуй
04-10-2008, 01:39 PM
На мой взгляд, встроенная GPS если и не лучше, то в любом случае удобнее. Но выкладывать 5000 за GPS - это разорение!не может гпс стоить 5к, там наверное лакшури пякеджа или суопердупер сидиченджер...:D

Свинка-бу
04-10-2008, 01:40 PM
ребят.
кто-то слышал про новое [hd] радио?
там вроде как и встроенный телефон, может там и [gps] есть?

Буржуй
04-10-2008, 01:40 PM
ребят.
кто-то слышал про новое [hd] радио?
там вроде как и встроенный телефон, может там и [gps] есть?Да, оно есчо минет делает, пока машина стоит...:34:

moonflower
04-10-2008, 01:40 PM
её же, но без данной опции и за 22, докупиш за 350 гжипиес и будеш хяпи кямпер.

Хорошо, уяснила. Посоветуйте какой GPS лучше купить (фирма? модель?) Чтобы был понятный в использовании, надежный, и вёл меня к нужному месту с точностью до конкретного дома.

Буржуй
04-10-2008, 01:41 PM
Хорошо, уяснила. Посоветуйте какой GPS лучше купить (фирма? модель?) Чтобы был понятный в использовании, надежный, и вёл меня к нужному месту с точностью до конкретного дома.тут минимум 1-2 темы есть на ету тему:D

Свинка-бу
04-10-2008, 01:43 PM
Да, оно есчо минет делает, пока машина стоит...:34:
я серьезно :6:

Буржуй
04-10-2008, 01:50 PM
я серьезно :6:Я тоже :-)Телефон не в ХД радио а в машине, например у меня есть Онстар, в ней телефон и можно открыть акаунт на типа навигационой системы но голосовой тока без екрана щщасте оф монеы но плиус в том в случае аварии онстар сам активируещтсиа и оператор спрашивает: Хочес амбуландс или нет? Если нет ответа то визивают сами дают твоё местонахождение. Удобно.

Alex_3112
04-10-2008, 01:53 PM
но плиус в том в случае аварии онстар сам активируещтсиа и оператор спрашивает: Хочес амбуландс или нет? Если нет ответа то визивают сами дают твоё местонахождение. Удобно.
Это примерно как в Die Hard-4 машину завели? :)

Буржуй
04-10-2008, 01:56 PM
Это примерно как в Die Hard-4 машину завели? :)Имено так. Удобная весч, Например поц закрыл машину с ключами внутри, звониш к ним даэш свой код, они машину открыли, или например машину украли, они сообщают полиции её местонахождение, если есче не успели батарею из машины вытасчить или жучоик снать или под метал завести где нет ресепшенов селфонов. В случае если зселфон забыл то удобно, нажал на кнопку и звоних голосом, или тебе зм=вонят, машина инеет номер телефона свой. Короче там вераизен селфон встроен...

Alex_3112
04-10-2008, 02:05 PM
В случае если зселфон забыл то удобно, нажал на кнопку и звоних голосом, или тебе зм=вонят, машина инеет номер телефона свой. Короче там вераизен селфон встроен...
У меня недавно другой прикол был.
Поставил машину, вышел, закрыл, достаю сотовый, звоню. Слышимости - ноль. То есть вообще все глухо. Перезваниваю - то же самое.
Оказалось, это мой Bluetooth, в машину встроенный, пытался честно отработать свои деньги. Я от машины уже метров на 20-30 отошел, телефон молчит, а в пустой машине раздается "Алло, алло!"
:)

Буржуй
04-10-2008, 02:06 PM
У меня недавно другой прикол был.
Поставил машину, вышел, закрыл, достаю сотовый, звоню. Слышимости - ноль. То есть вообще все глухо. Перезваниваю - то же самое.
Оказалось, это мой Bluetooth, в машину встроенный, пытался честно отработать свои деньги. Я от машины уже метров на 20-30 отошел, телефон молчит, а в пустой машине раздается "Алло, алло!"
:):D:D:D

Sixteen
04-10-2008, 02:20 PM
а вот бывает каркуша штоб у нее была качественная ай-под интеграция?
штоб на екране компутерном полностью все плей-листы было видно и все такое? или штоб был комп с щирелесс доступом? штоб прям из машины на форуми сидеть, да.

TheDreamer
04-11-2008, 01:25 AM
В своей будущей машинке мне бы хотелось иметь GPS.
Встроенная система GPS - это очень хорошо. Однако, в магазине за $200-400 купишь GPS не намного хуже. Причём, переносной GPS можно использовать в разных машинах или даже одолжить соседу.

TheDreamer
04-11-2008, 01:30 AM
Посоветуйте какой GPS лучше купить
Например: "Garmin nüvi 350 3.5-Inch Portable GPS Navigator" (http://www.amazon.com/Garmin-n%C3%BCvi-3-5-Inch-Portable-Navigator/dp/B000BKJZ9Q/ref=pd_bbs_sr_1?ie=UTF8&s=electronics&qid=1207895294&sr=8-1)

Бегемот
04-11-2008, 02:31 AM
Спасибо всем, кто просветил меня в теме "Покупка машины". Возник еще один вопрос... буду благодарна за рекомендации. В своей будущей машинке мне бы хотелось иметь GPS. (Планирую время от времени путешествовать по бескрайним просторам Америки!) Среди имеющихся комплектаций есть одна с навигационной системой. В силу наличия этой опции, плюс еще нескольких других (для меня неважных) эта модель выходит тысяч на 5 дороже, чем базовая комплектация. То есть для меня вопрос стоит, что лучше купить: эту машинку с уже имеющейся навигационной системой за 27, либо её же, но без данной опции и за 22. Я понимаю, что GPS можно купить и отдельно, и стоит он намного дешевле, чем 5 тысяч. Но я не уверена, что лучше - просто в силу своего небогатого автолюбительского опыта и общего плохого образования в "авто-вопросах". Буду рада услышать авторитетные мнения!

разница в цене на встроенную навигацию 1.5-2К денег, а совсем не 5К, как тебе втюхивают. ибо на такой машине ( не лакшери кар, которая стоит 22К-27К) такой разницы ну в принципе быть не может и не должно.
Я езжу с навигацией от ТОм_тома выносной за 380 юксов, и не парюсь. Ошибки выдают все\любые приборы.
Разница между встроенной и не встроенной навигацией примерно никакая.
Ибо спутники висят на орбите все те же самые.
А карты и софт выпускает все та же НОВИТЕК.
Я закончил.

Буржуй
04-11-2008, 03:40 AM
разница в цене на встроенную навигацию 1.5-2К денег, а совсем не 5К, как тебе втюхивают. ибо на такой машине ( не лакшери кар, которая стоит 22К-27К) такой разницы ну в принципе быть не может и не должно.
Я езжу с навигацией от ТОм_тома выносной за 380 юксов, и не парюсь. Ошибки выдают все\любые приборы.
Разница между встроенной и не встроенной навигацией примерно никакая.
Ибо спутники висят на орбите все те же самые.
А карты и софт выпускает все та же НОВИТЕК.
Я закончил.ты не кончил и это плохо:34:

Бегемот
04-11-2008, 03:43 AM
ты не кончил и это плохо:34:

Да ты кончи тут, когда на дивайсе, который даже 400 баковне стоит, лупят +5К, а это на миноточку 22% марк ап, шоб голова не моталась! :mad:

TheDreamer
04-11-2008, 09:22 AM
Разница между встроенной и не встроенной навигацией примерно никакая.
У хорошей встроенной есть гироскоп. Она какое-то время работоспособна даже после въезда в туннель, откуда спутники не видно. Кроме того, у встроенной можно сделать лучшую антену без того, чтобы по салону болтались провода. Однако, всё это вместе взятое не заслуживает наценки больше, чем на $200. Никак не $1000 и тем более не $5000.

Буржуй
04-11-2008, 09:53 AM
Оно и не стоит 5 штук. У человека какойто лакшури пэкедж в который входит навигейшен :-)

смешно
04-11-2008, 12:16 PM
Да, оно есчо минет делает, пока машина стоит...:34:

Свинке это не важно, главное, что-бы прикуривала...Гы-Гы..

смешно
04-11-2008, 12:18 PM
У хорошей встроенной есть гироскоп. Она какое-то время работоспособна даже после въезда в туннель, откуда спутники не видно. Кроме того, у встроенной можно сделать лучшую антену без того, чтобы по салону болтались провода. Однако, всё это вместе взятое не заслуживает наценки больше, чем на $200. Никак не $1000 и тем более не $5000.

Провода по салону? Уже таких не делают.

TheDreamer
04-11-2008, 03:23 PM
Провода по салону? Уже таких не делают.
Делают сколько угодно:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=17622&stc=1&d=1207945313

Конечно, GPS работает и с внутренней, но c внешней спутники ищутся быстрее и надёжней. В некоторых ситауциях разница очень чувствительная.

Бегемот
04-11-2008, 03:27 PM
У хорошей встроенной есть гироскоп. Она какое-то время работоспособна даже после въезда в туннель, откуда спутники не видно. Кроме того, у встроенной можно сделать лучшую антену без того, чтобы по салону болтались провода. Однако, всё это вместе взятое не заслуживает наценки больше, чем на $200. Никак не $1000 и тем более не $5000.

это все написано в тех характеристиках и на веб сайтах.
в тоннеле первые 50 метров, все системы берут, но с др стороны зачем тебе нави в тоннеле, если все равно повернуть-то некуда?
кроме того, если есть грандиозное желание преплатить за это 1100 баков, я не говорю уже о 4К, то как бы велкам. ;)

Alex_3112
04-11-2008, 03:31 PM
но с др стороны зачем тебе нави в тоннеле, если все равно повернуть-то некуда?
Как так зачем? А если я еду по инструкциям, и сразу после тоннеля должен куда-нибудь свернуть?

Lor
04-11-2008, 03:34 PM
... если есть грандиозное желание преплатить за это 1100 баков, я не говорю уже о 4К, то как бы велкам. ;)
GPS одна не идет обычно. Там пакет. Обычно +камера заднего вида, +инфо на дисплее всякое(расход и т.д.), +разные другие "вкусности" типа регулировка кондишена для пассажиров сзади, открывание гаража и т.п.

Буржуй
04-11-2008, 03:36 PM
Как так зачем? А если я еду по инструкциям, и сразу после тоннеля должен куда-нибудь свернуть?Теоритически ты канечна прав. Но у меня не встроеный а обычный за 350$, и да он в тунэли не берэт, но мне пока это не мешало не разу, провода тоже кстати.

Alex_3112
04-11-2008, 03:48 PM
и да он в тунэли не берэт, но мне пока это не мешало не разу, провода тоже кстати.
А! Ну вот это уж личные вкусы. Некоторым полное отсутствие GPS нисколько не мешает :)

Буржуй
04-11-2008, 03:50 PM
А! Ну вот это уж личные вкусы. Некоторым полное отсутствие GPS нисколько не мешает :)Зачем думать то за рулэм? Когда тэлка с аглийским акцентам тебе скажет куда ехать? Я даже по бруклину, который знаю как 5 пальцев, еду с тэлкой с английским акцентам

Alex_3112
04-11-2008, 03:54 PM
Зачем думать то за рулэм? Когда тэлка с аглийским акцентам тебе скажет куда ехать? Я даже по бруклину, который знаю как 5 пальцев, еду с тэлкой с английским акцентам
Да, тэлка это хорошо.
Если GPS нет, ее можно даже на CD записать, и слушать :)

Буржуй
04-11-2008, 03:55 PM
Да, тэлка это хорошо.
Если GPS нет, ее можно даже на CD записать, и слушать :):D:D:D

смешно
04-14-2008, 09:04 AM
GPS одна не идет обычно. Там пакет. Обычно +камера заднего вида, +инфо на дисплее всякое(расход и т.д.), +разные другие "вкусности" типа регулировка кондишена для пассажиров сзади, открывание гаража и т.п.

Там ещё колёса (tires) бывают другие, а открывание гаража и без GPS может идти...:D