PDA

View Full Version : Рецессия в экономике.



Rtf200728
04-09-2008, 11:54 AM
Как вы думаете будет ли рецессия в экономике после выборов ?

Lor
04-09-2008, 11:56 AM
Как вы думаете будет ли рецессия в экономике после выборов ?А что это такое?

Буржуй
04-09-2008, 12:05 PM
А что это такое?Выборы?

LaBelle
04-09-2008, 12:08 PM
Как вы думаете будет ли рецессия в экономике после выборов ?

Мне кажется, что после выборов, наооборот должен быть подьём в экомонике, возможно, искуственно созданный, но подьём. Должен же свежевыбранный президент показать, на что он (она) годен.

Буржуй
04-09-2008, 12:09 PM
Мне кажется, что после выборов, наооборот должен быть подьём в экомонике, возможно, искуственно созданный, но подьём. Должен же свежевыбранный президент показать, на что он (она) годен.:grum::grum::grum:

Emmet Brown
04-09-2008, 12:19 PM
Мне кажется, что после выборов, наооборот должен быть подьём в экомонике, возможно, искуственно созданный, но подьём. Должен же свежевыбранный президент показать, на что он (она) годен.

Искусственно созданные подъемы в СССР 70 лет Госплан создавал, в Америке такого ведомства еще не выдумано

Буржуй
04-09-2008, 12:20 PM
Искусственно созданные подъемы в СССР 70 лет Госплан создавал, в Америке такого ведомства еще не выдумано:31:

Dova
04-09-2008, 12:21 PM
думаете- все также фигово останется ?!!

/только бы гадости про Америку писать:evillaugh /

LaBelle
04-09-2008, 01:06 PM
Искусственно созданные подъемы в СССР 70 лет Госплан создавал, в Америке такого ведомства еще не выдумано

ОК, частично согласна. Встречный вопрос: по Вашему, когда можно ожидать подьёма в экомонике и что его может вызвать (какие, так сказать, обьективные причины, могут/должны привести к подьёму в экономике)?

Emmet Brown
04-09-2008, 01:30 PM
ОК, частично согласна. Встречный вопрос: по Вашему, когда можно ожидать подьёма в экомонике и что его может вызвать (какие, так сказать, обьективные причины, могут/должны привести к подьёму в экономике)?

Я совсем не экономист и мои дилетантские прогнозы ничего не стоят, но вообще я не понимаю почему должна быть рецессия. Пузыри все вроде бы уже лопнули и что дальше? Почему теперь должна быть рецессия тем более в следующем году? Я незнаю.
Лбастые экономические пугАлы уже чуть ли не депрессией угрожают. А с какой стати?
Я вот потелевизору слышал что такое соотношение курсов доллара с др валютами смертный приговор импорту. Вроде европейцы где-то в Алабама уже завод строят по производству своих аэробусов т к производить самолеты в Европе для экспорта в США им уже не выгодно.
Если до такого дошло то я вообще не понимаю почему в Америке сейчас спад а не рост в экономике, по крайней мере в производственной сфере.

Буржуй
04-09-2008, 01:35 PM
Я совсем не экономист и мои дилетантские прогнозы ничего не стоят, но вообще я не понимаю почему должна быть рецессия. Пузыри все вроде бы уже лопнули и что дальше? Почему теперь должна быть рецессия тем более в следующем году? Я незнаю.
Лбастые экономические пугАлы уже чуть ли не депрессией угрожают. А с какой стати?
Я вот потелевизору слышал что такое соотношение курсов доллара с др валютами смертный приговор импорту. Вроде европейцы где-то в Алабама уже завод строят по производству своих аэробусов т к производить самолеты в Европе для экспорта в США им уже не выгодно.
Если до такого дошло то я вообще не понимаю почему в Америке сейчас спад а не рост в экономике, по крайней мере в производственной сфере.ресесия уже есть, есть и диипрессия. Почему? Потомучто это нормальное течение жизни.:D

columbus
04-09-2008, 01:35 PM
Почему теперь должна быть рецессия тем более в следующем году?

Потому что страна неконкурентноспособна на внешнем рынке.

Emmet Brown
04-09-2008, 01:40 PM
Потому что страна неконкурентноспособна на внешнем рынке.

Да ну?
Тот же Боинг если уж речь зашла о самолетах в этом году круто обогнал по заказам Эрбас. Это факт. А такие отрасли как авиастроение как раз показатель уровня промышленного производства.

смешно
04-09-2008, 01:43 PM
думаете- все также фигово останется ?!!

/только бы гадости про Америку писать:evillaugh /

Манхетен точно зальёт, большой волной, из Бостона. :evillaugh

Буржуй
04-09-2008, 01:43 PM
Манхетен точно зальёт, большой волной, из Бостона. :evillaughКто то в бостоне аписался?

смешно
04-09-2008, 01:44 PM
Потому что страна неконкурентноспособна на внешнем рынке.

:grum:

смешно
04-09-2008, 01:45 PM
Кто то в бостоне аписался?

Хуже, понос. :grum:

Буржуй
04-09-2008, 01:49 PM
Хуже, понос. :grum:Плохо0 будет нам, если волна бостонского поноса сахлеснэт манхетен :-):evillaugh

смешно
04-09-2008, 02:03 PM
Плохо0 будет нам, если волна бостонского поноса сахлеснэт манхетен :-):evillaugh

Да, да, так что вы к нам поласковее. :D

Буржуй
04-09-2008, 02:04 PM
Да, да, так что вы к нам поласковее. :DКак к вам можно не ласково, у вас же ред сакс....

EBREЙ
04-09-2008, 05:18 PM
А если будет, то Дуня из села Криваквассова своих коров доить не будет?


Экономическим миром (а не только США) правит BIS (Bank of International Settlement) который держит под собой U.S. Federal Reserve, European Central Bank, и прочии экономические структуры. Кто будет президентом и почему им видней. Рецессия не проблема для тех у кого есть деньги (мищяне не в их числе) и средства их делать. У остальных всегда рецессия.

Dova
04-09-2008, 08:54 PM
Манхетен точно зальёт, большой волной, из Бостона. :евиллаугх

Такие гадости только непатриоты и ненавистники Америки могут писать :evillaugh

Amerigo
04-09-2008, 08:55 PM
Такие гадости только непатриоты и ненавистники Америки могут писать :евиллаугх
Катрин - а чем базар ?

Dova
04-09-2008, 08:58 PM
Катрин - а чем базар ?
Одри !:smash:

да...как всигада...
бостонские не по делу выступают ... :kos:

Amerigo
04-09-2008, 09:01 PM
Одри !:smash:

да...как всигада...
бостонские не по делу выступают ... :kos:
да я знаю что Одри.
Мне просто Катрин больше нравится.
Чо за ресессия ? где ?

Dova
04-09-2008, 09:04 PM
да я знаю что Одри.
Мне просто Катрин больше нравится.
Чо за ресессия ? где ?
про это у Жирика. он расскажет.

Это мы просто со Смешно так, по-привычке, в каждой теме переругиваемся ...:kos:

Amerigo
04-09-2008, 09:07 PM
про это у Жирика. он расскажет.

Это мы просто со Смешно так, по-привычке, в каждой теме переругиваемся ...:кос:
у вас какиет увольнения есть ?
у нас вроде тихо...:smash:
(кроме 2ух индусок).....:kos:

справочник
04-09-2008, 09:28 PM
Для сравнения


It’s the Politics, Stupid:

Comparing Labor Market Data in 1996 and 2008


Democrats on the Economy in 1996:

“Our economy is the healthiest it has been in three decades.” (President Bill Clinton, State of the Union Address, January 23, 1996)


Democrats on the Economy in 2008:

“The bottom line is that this administration is the owner of the worst jobs record since Herbert Hoover." (Senator Charles Schumer, Press Release, March 7, 2008)


Key Labor Market Statistics in 1996 and 2008

March 1996 March 2008
1. U.S. Unemployment Rate 5.5% 5.1%
2. Number of Long-Term
Unemployed 1.33 million 1.28 million
3. Average Weeks Unemployed 17.3 weeks 16.2 weeks
4. Median Weeks Unemployed 8.3 weeks 8.1 weeks
5. Not in Labor Force because
discouraged over job prospects 451,000 401,000
6. Democrats calling for
Extended Unemployment Benefits? No Yes
7. President’s Party Affiliation Democrat Republican

смешно
04-10-2008, 10:00 AM
Одри !:smash:

да...как всигада...
бостонские не по делу выступают ... :kos:

По делу, по делу. Из большой любви. :D

смешно
04-10-2008, 10:02 AM
Для сравнения


It’s the Politics, Stupid:

Comparing Labor Market Data in 1996 and 2008


Democrats on the Economy in 1996:

“Our economy is the healthiest it has been in three decades.” (President Bill Clinton, State of the Union Address, January 23, 1996)


Democrats on the Economy in 2008:

“The bottom line is that this administration is the owner of the worst jobs record since Herbert Hoover." (Senator Charles Schumer, Press Release, March 7, 2008)


Key Labor Market Statistics in 1996 and 2008

March 1996 March 2008
1. U.S. Unemployment Rate 5.5% 5.1%
2. Number of Long-Term
Unemployed 1.33 million 1.28 million
3. Average Weeks Unemployed 17.3 weeks 16.2 weeks
4. Median Weeks Unemployed 8.3 weeks 8.1 weeks
5. Not in Labor Force because
discouraged over job prospects 451,000 401,000
6. Democrats calling for
Extended Unemployment Benefits? No Yes
7. President’s Party Affiliation Democrat Republican


Непонятно, кто за демократов вообще голосует? Вредители своего здоровья.

edik
04-10-2008, 11:15 AM
Непонятно, кто за демократов вообще голосует? Вредители своего здоровья.
Я ещё могу как-то понять за демократов, в смысле вообще, но вот тот факт что большинство евреев намерены голосовать за Обаму... это моему уму вот уж никак не постижимо. (умом евреев не понять....)

Rtf200728
04-10-2008, 11:17 AM
Непонятно, кто за демократов вообще голосует? Вредители своего здоровья.

Ну и что сие значит ? Какие то мизерные проценты. Эти мизерные проценты распыленные по населению в несколько сотен миллионов пиплов. Разницы почти не ощущается между правлением 2-х партий.

Вот у меня другой вопрос возник...

Вот все знают что в США хорошая производительнсоть труда. Об этом говорят и Путин с трибуны, в качестве цели экономики российской указал. Стремление к производительности труда, производительности труда как у Европы и США. Последние фразы написал для того чтобы анти американисты-путинисты сидящие на данном форуме не принялись освистывать данное утверждение.
Мне че то не понятно почему с такой производительностью такой малый рост экономики ежегодный. :confused:
Вопрос без предубеждения.
Т.е. если в россии работу делает 5 человек, то в США эту работу делает 1 человек благодаря внедрению различных технологий. Оставшиеся 4 человека, они ведь уже представляют потенциальную фирму.... Тут ежегодный прирост экономики должен быть гораздо больше.... :confused:

Интуитивно мне кажется ,что при хорошей производительности труда - рост экономики становится...- экспоненциальный....
Где собака зарыта ?

Rtf200728
04-10-2008, 11:21 AM
Я ещё могу как-то понять за демократов, в смысле вообще, но вот тот факт что большинство евреев намерены голосовать за Обаму... это моему уму вот уж никак не постижимо. (умом евреев не понять....)

В смысле Обама - не Гойя ? ;)

смешно
04-10-2008, 11:22 AM
Ну и что сие значит ? Какие то мизерные проценты. Эти мизерные проценты распыленные по населению в несколько сотен миллионов пиплов. Разницы почти не ощущается между правлением 2-х партий.

Вот у меня другой вопрос возник...

Вот все знают что в США хорошая производительнсоть труда. Об этом говорят и Путин с трибуны, в качестве цели экономики российской указал. Стремление к производительности труда, производительности труда как у Европы и США. Последние фразы написал для того чтобы анти американисты-путинисты сидящие на данном форуме не принялись освистывать данное утверждение.
Мне че то не понятно почему с такой производительностью такой малый рост экономики ежегодный. :confused:
Вопрос без предубеждения.
Т.е. если в россии работу делает 5 человек, то в США эту работу делает 1 человек благодаря внедрению различных технологий. Оставшиеся 4 человека, они ведь уже представляют потенциальную фирму.... Тут ежегодный прирост экономики должен быть гораздо больше.... :confused:

Ну так спекулянты всё сьедают, весь прирост, всё что я своими руками и головой надыбал, эти липовые финансисты и надутые RE террористы. Всю нашу производительность сводят на нет, суки.

смешно
04-10-2008, 11:25 AM
Я ещё могу как-то понять за демократов, в смысле вообще, но вот тот факт что большинство евреев намерены голосовать за Обаму... это моему уму вот уж никак не постижимо. (умом евреев не понять....)

Незнаю как большинство, а в моём окружении в основном голосут за Мака и не только евреи.

Rtf200728
04-10-2008, 11:28 AM
Ну так спекулянты всё сьедают, весь прирост, всё что я своими руками и головой надыбал, эти липовые финансисты и надутые RE террористы. Всю нашу производительность сводят на нет, суки.

ВСе что ты заработал - в твоем кошельке... копится... не твои деньги прожирают...

Цербер
04-10-2008, 11:33 AM
Потому что страна неконкурентноспособна на внешнем рынке.

Мы чо, опять про Эстонию?

смешно
04-10-2008, 11:38 AM
ВСе что ты заработал - в твоем кошельке... копится... не твои деньги прожирают...

Как раз мои, кровно заработанные. Теперь эти разгильдяи будут статистику по безработице портить. Но опять же, они ничему не учатся, реклама "перефинансирования", "умного кредита", "мы вам все долги скостим" продолжает ласкать слух доверчивых граждан. Развитой лохотрон работает по полной программе. Ты случайно не из этой сферы? ;)

Rtf200728
04-10-2008, 12:00 PM
Как раз мои, кровно заработанные. Теперь эти разгильдяи будут статистику по безработице портить. Но опять же, они ничему не учатся, реклама "перефинансирования", "умного кредита", "мы вам все долги скостим" продолжает ласкать слух доверчивых граждан. Развитой лохотрон работает по полной программе. Ты случайно не из этой сферы? ;)

Далеко не из этой.. Я вообще не в США живу. Просто пытаюсь выяснить аспекты. Кто такие RE террористы вообще не понял...

Каким образом твои кровно заработанные поадают к ним ?

Rtf200728
04-10-2008, 12:04 PM
Я совсем не экономист и мои дилетантские прогнозы ничего не стоят, но вообще я не понимаю почему должна быть рецессия. Пузыри все вроде бы уже лопнули и что дальше? Почему теперь должна быть рецессия тем более в следующем году? Я незнаю.
Лбастые экономические пугАлы уже чуть ли не депрессией угрожают. А с какой стати?
Я вот потелевизору слышал что такое соотношение курсов доллара с др валютами смертный приговор импорту. Вроде европейцы где-то в Алабама уже завод строят по производству своих аэробусов т к производить самолеты в Европе для экспорта в США им уже не выгодно.
Если до такого дошло то я вообще не понимаю почему в Америке сейчас спад а не рост в экономике, по крайней мере в производственной сфере.


Может они аэробусы по винтику разбирали , потом через атлантику, все эти тонны металла... А там опять собирали... Короче разумеется не выгодно...

смешно
04-10-2008, 12:22 PM
Далеко не из этой.. Я вообще не в США живу. Просто пытаюсь выяснить аспекты. Кто такие RE террористы вообще не понял...

Каким образом твои кровно заработанные поадают к ним ?

А в какой области ты работаешь?

Emmet Brown
04-10-2008, 12:46 PM
Может они аэробусы по винтику разбирали , потом через атлантику, все эти тонны металла... А там опять собирали... Короче разумеется не выгодно...

Да нет как раз раньше то эти тонны металла через океан сами перелетали, а сейчас как я понял эти тонны и стало им в Алабаме собирать дешевле-винтики то и в Америке делать умеют.



http://www.rambler.ru/news/economy/260004785/11740641.html

Airbus откроет производство на территории основного конкурента03.12.2007 19:35 | IZV.info
Непрекращающееся падение курса доллара по отношению к евро вынудило руководство концерна EADS принять решение о переносе части производственных мощностей дочерней компании Airbus из Европы в США. Об это 3 ноября в интервью французской радиостанции Europe 1 заявил председатель правления EADS Луи Галуа. "У нас больше нет выбора, - сообщил менеджер. - Перенос производства в долларовую зону - это единственный выход". Как и основной конкурент Boeing, Airbus реализует свою продукцию в долларах США, однако расчеты по львиной доле закупок и зарплат авиапроизводитель осуществляет в евро.

Луи Галуа пока отказался назвать место строительства новой фабрики, равно как и европейские филиалы, которые пострадают от переноса производства. "Последствия от этой меры станут ощутимы не сразу, а примерно через десять лет", - объяснил глава EADS. По данным немецкого делового еженедельника Wirtschaftswoche, наиболее вероятным местом расположения новых производственных мощностей является город Мобил (штат Алабама). Там Airbus намерен заняться сборкой самолетов-заправщиков для ВВС США. "В Мобиле уже есть помещения, в которых можно было осуществлять не только оснащение, но и монтаж самолетов", - цитирует Wirtschaftswoche высокопоставленного менеджера Airbus. Кроме того, появление собственной фабрики на территории США улучшило бы перспективы европейского концерна на американском рынке, считает источник Wirtschaftswoche. Пока Airbus не имеет права участвовать во многих тендерах, поскольку не является американским предприятием, поясняет "Немецкая волна".

смешно
04-10-2008, 12:58 PM
Во, во скоро всё производство переберётся к нам. Даже из Китая.

справочник
04-10-2008, 02:50 PM
Ну и что сие значит ? Какие то мизерные проценты. ,



Проценты может и небольшие, но вот я хорошо помню рецессию 2000-2002. Пока (во всяком случае) ничего подобного и близко не наблюдается - не говоря уж о сравнениях с 29 годом.




Т.е. если в россии работу делает 5 человек, то в США эту работу делает 1 человек благодаря внедрению различных технологий. Оставшиеся 4 человека, они ведь уже представляют потенциальную фирму.... Тут ежегодный прирост экономики должен быть гораздо больше.... :confused:

Это было бы верно, если бы работали "лопатами и вилами". Сейчас экономика зависит зачастую не от производительности одного человека, а от рынка. Подешевели акции Микрософта вдвое, и съели всю прибыль произведённую 10000 её программистов.

Lor
04-10-2008, 02:54 PM
Проценты может и небольшие, но вот я хорошо помню рецессию 2000-2002.Мы приехали в 99-ом. А что в 2000-2002 было? Мы так и ничего не заметили. Наоборот: дом купили, с кредитками расплатились. Машины купили почти новые. Хорошую работу нашли.

Соучаснег
04-10-2008, 02:57 PM
ОК, частично согласна. Встречный вопрос: по Вашему, когда можно ожидать подьёма в экомонике и что его может вызвать (какие, так сказать, обьективные причины, могут/должны привести к подьёму в экономике)?
маленькая, но очень быстрая война могла бы привести к подъёму в экономике

справочник
04-10-2008, 03:12 PM
Мы приехали в 99-ом. А что в 2000-2002 было? Мы так и ничего не заметили. Наоборот: дом купили, с кредитками расплатились. Машины купили почти новые. Хорошую работу нашли.

The Early 2000s recession was felt in mostly Western countries, affecting the European Union mostly during 2000 and 2001 and the United States mostly in 2002 and 2003.
The U.S. economy shrank in three non-consecutive quarters in the early 2000s (the third quarter of 2000, the first quarter of 2001, and the third quarter of 2001). According to the National Bureau of Economic Research (NBER), which is the private, nonprofit, nonpartisan organization charged with determining economic recessions, the U.S. economy was in recession from March 2001 to November 2001, a period of eight months.
Using the stock market as an unofficial benchmark, a recession would have begun in March 2000 when the NASDAQ crashed following the collapse of the Dot-com bubble. The Dow Jones Industrial Average was relatively unscathed by the NASDAQ's crash until the September 11, 2001 attacks, after which the DJIA suffered its worst one-day point loss and biggest one-week losses in history. The market rebounded, only to crash once more in the final two quarters of 2002. In the final three quarters of 2003, the market finally rebounded permanently, agreeing with the unemployment statistics that a recession defined in this way would have lasted from 2001 through 2003.

http://en.wikipedia.org/wiki/Early_2000s_recession

Feropont
04-10-2008, 03:14 PM
Мы приехали в 99-ом. А что в 2000-2002 было? Мы так и ничего не заметили.
Бубль Дот.Кома лопнул.
Програмистов сокращали как сабак атстреливали.
Ну и рынок НАСДАК рухнул.

Lor
04-10-2008, 03:50 PM
Бубль Дот.Кома лопнул.
Програмистов сокращали как сабак атстреливали.
Ну и рынок НАСДАК рухнул.
Ясно. Я программистом потом стал. :D

А Бубль лопнет опять, наверное. Слишком много халявщиков развелось. Я порой поражаюсь откуда люди берут деньги на пропихивание всякого дерьма в Интернет.

Америка больна болезнью под названием "инвестмент", imho.

Most Wanted
04-10-2008, 04:06 PM
Звонил брат , говорит за доллар дают 21 рупь , а за евро 37 .
Все европеские контакты накрылись , не может покупать товар .
Дорого . Дал мне домашнее задание пошукать здесь , наверно
выэдет гораздо дешевле при такой цене на доллар .
Короче , как говорил Бодров-младший, скоро вашей европе кирдык :)

Карлсон
04-10-2008, 04:08 PM
Звонил брат , говорит за доллар дают 21 рупь , а за евро 37 .
Все европеские контакты накрылись , не может покупать товар .
Дорого . Дал мне домашнее задание пошукать здесь , наверно
выэдет гораздо дешевле при такой цене на доллар .
Короче , как говорил Бодров-младший, скоро вашей европе кирдык :)
Котировки
USD ЦБ 11.04 23,4628 −0,0809
EUR ЦБ 11.04 37,1299 +0,1004

Rtf200728
04-11-2008, 10:52 AM
А в какой области ты работаешь?

Я живу в области где в местных газетах пишут статьи с гордостью,что им Генри Форд трактора продал в 30-х :D .

И соответсвенно официально - IT спец. А не официально от проятгивания Ethernet сетей до до обслуживание сервера....
Вот вчера бросил создавать самодельную базу данных на SQL (ticket систему ), потому что на готовую - организация бабла не выделяет... и по приказу начальнику побежал короба крепить дрелью , в фуфайке, внутрь них буду Ethernet кабеля ложить...

Скажут блять копать - бум копать, скажут компьютерную модель тех. процесса химического делать - бум делать...

Универсалы блять мы... и производительность труда соответствующая... :bis:

смешно
04-11-2008, 11:34 AM
Я живу в области где в местных газетах пишут статьи с гордостью,что им Генри Форд трактора продал в 30-х :D .

Универсалы блять мы... и производительность труда соответствующая... :bis:

А, ну тогда ладно, странно, что тебя Америка интересует. :D

Rtf200728
04-11-2008, 12:46 PM
Ничего странного...
Начальников нах-й посылаю....
Они бля сидят на местах , командуют, в нижнем ящике стола держат партбилет с 90-х - на всякий случай.
Или Медведев начнет движение к свободе и либерализму как и "презентовал" свои цели или будет что то другое..

Карлсон
04-11-2008, 01:20 PM
Ничего странного...
Начальников нах-й посылаю....
Они бля сидят на местах , командуют, в нижнем ящике стола держат партбилет с 90-х - на всякий случай.
Или Медведев начнет движение к свободе и либерализму как и "презентовал" свои цели или будет что то другое..
У меня где-та комсомольский до сих пор лежит. Не зря значицца:rofl:

смешно
04-11-2008, 01:35 PM
Ничего странного...
Начальников нах-й посылаю....
Они бля сидят на местах , командуют, в нижнем ящике стола держат партбилет с 90-х - на всякий случай.
Или Медведев начнет движение к свободе и либерализму как и "презентовал" свои цели или будет что то другое..

Я очень сожалею конечно, но не надейся на Медведева. Он такой же совок как и все. Даже если бы он учился где нибудь на западе, то ему бы не дали строить свободу. Для того, что-бы смыть всю эту КПССовскую грязь нужен ещё не один век. Вот когда старая гвардия сгинет, без остатка, тогда надежда появится, а пока надежды нету.

wlass
04-11-2008, 01:36 PM
У меня где-та комсомольский до сих пор лежит. Не зря значицца:rofl:
"Он ведь с красным знаменем цвета одного... Типа береги его" Где-то так:rolleyes:

wlass
04-11-2008, 01:36 PM
Я очень сожалею конечно, но не надейся на Медведева. Он такой же совок как и все. Даже если бы он учился где нибудь на западе, то ему бы не дали строить свободу. Для того, что-бы смыть всю эту КПССовскую грязь нужен ещё не один век. Вот когда старая гвардия сгинет, без остатка, тогда надежда появится, а пока надежды нету.
Действительно. Даже не надейся.

edik
04-11-2008, 04:56 PM
Как вы думаете будет ли рецессия в экономике после выборов ?
Почитал Сороса и мне стало... у... немного нехорошо.

справочник
04-11-2008, 05:20 PM
Почитал Сороса и мне стало... у... немного нехорошо.
Хомского ещё почитайте. Совсем плохо станет ...
Или Мура посмотрите ...

XXXL_Brain
04-12-2008, 05:52 AM
Я очень сожалею конечно, но не надейся на Медведева. Он такой же совок как и все. Даже если бы он учился где нибудь на западе, то ему бы не дали строить свободу. Для того, что-бы смыть всю эту КПССовскую грязь нужен ещё не один век. Вот когда старая гвардия сгинет, без остатка, тогда надежда появится, а пока надежды нету.

Вахахахахахаха тешь себя мыслями, тешь :grum:

Это так, потехи ради, посмейтесь над "зомбированными" журналистами ;) :
http://www.inosmi.ru/stories/06/11/01/3494/232375.html

http://dalpravda.ru/index.php?newsid=3808

http://www.contr-tv.ru/common/1103/

Птиц
01-26-2009, 02:20 PM
The Guardian назвала виновников мирового экономического кризиса

Британская газета The Guardian опубликовала статью, в которой назвала имена политиков, экономистов и финансистов, виновных в мировом финансовом кризисе.

Первым в списке The Guardian оказался бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) США и один из известнейших экономистов мира Алан Гринспен. Ранее не только британская газета, но и многие мировые СМИ отмечали, что именно политика ФРС способствовала образованию пузыря на рынке недвижимости США и последующему кризису жилищного рынка страны, который впоследствии перерос в мировой кризис. Напомним, осенью прошлого года Гринспен признался, что недооценивал масштабы кризиса и допустил ошибку, считая, что банки смогут самостоятельно с ним справиться.

По мнению издания, ответственными за развитие кризиса также являются бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш. Клинтон законодательно отменил разделение коммерческих банков, аккумулирующих депозиты, и инвестиционных, вкладывавшихся, в том числе, в высокорисковые ипотечные бумаги. Таким образом, коммерческие банки получили возможность вкладываться в высокорисковые облигации, что впоследствии увеличило их потери. Инвестиционные банки пострадали от кризиса в первую очередь. В сентябре 2008 года последние два независимых инвестиционных банка страны, Goldman Sachs и Morgan Stanley, изменили статус на банковские холдинги, чтобы противостоять кризису. При Буше, отмечает газета, выдача ипотечных займов неблагонадежным заемщикам "не имеющим ни дохода, ни работы", достигла пика.

В числе виновных в разрастании кризиса The Guardian также назвала британского премьер-министра Гордона Брауна, премьер-министра Исландии Гейра Хорде (Geir Haarde), а также бывших руководителей крупных страховых и кредитных организаций. В списке оказались, к примеру, бывший генеральный директор крупнейшего американского страховщика AIG Морис Гринберг (Maurice Greenberg), экс-глава национализированного британского банка Northern Rock Адам Эпплгарт (Adam Applegarth), а также бывшие руководители пострадавших от кризиса кредитных организаций США - Джеймс Кейн (Jimmy Cayne) из Bear Stearns и Стэн О’Нил (Stan O’Neal) из Merrill Lynch.

Кризис, начавшийся в США, затронул экономики многих развитых стран. По прогнозу Международного валютного фонда, потери и списания средств по всему миру в ходе кризиса могут достичь 1,4 триллиона долларов.
http://lenta.ru/news/2009/01/26/names/

algoritm
02-13-2009, 11:50 AM
"Why This Recession Seems Worse Than '70s and '80s"
http://www.cnbc.com/id/29163654
:cheer:

In2HiDef
02-13-2009, 11:58 AM
"Why This Recession Seems Worse Than '70s and '80s"
http://www.cnbc.com/id/29163654
:cheer:

Очень хорошо написано. Чтобы народ пошел за мессией, он должен быть голодным или испуганым. Народ есть, мессия есть, надо напугать теперь всех, создать истерику.

Птиц
02-14-2009, 07:14 AM
Банкротство ждет 1000 банков
10.02, 07:21 «Ведомости»

Столько банков могут обанкротиться в США в результате роста дефолтов по кредитам под залог коммерческой недвижимости. Большинство из них — банки с активами менее $2 млрд.

«В [банковской] системе заложены убытки на миллиарды долларов, и ее необходимо прочистить, — так прокомментировал ситуацию в интервью Bloomberg аналитик RBC Джерард Кэссиди. — Чем скорее банковские регуляторы смогут закрыть проблемные банки, тем быстрее отрасль поднимется на ноги. Мы продолжаем считать, что нам еще очень далеко до конца спада в этом кредитном цикле».

Федеральная корпорация страхования депозитов США (FDIC) в этом году закрыла уже девять банков, тогда как за весь 2008 г. — 25. Сейчас в списке проблемных банков FDIC — 171 кредитное учреждение.

Нуриэль Рубини, профессор экономики Stern School of Business при Нью-Йоркском университете и председатель совета директоров RGE Monitor, считает вероятным крах еще одного крупного банка, не обязательно в США. «Во многих странах есть банки, слишком большие, чтобы позволить им рухнуть, но и слишком большие, чтобы их спасти, так как фискальных и финансовых ресурсов правительств может оказаться недостаточно, чтобы спасти такие крупные финансовые институты от банкротства», — сказал он вчера Financial Times. «Нужно дать обанкротиться более мелким банкам, не представляющим системной угрозы, чтобы исчезла часть агентов, платежеспособность которых вызывает сомнение у участников рынка», — говорил Рубини в декабрьском интервью «Ведомостям».

http://news.mail.ru/economics/2359308

Птиц
02-28-2009, 06:30 AM
Спад экономики США за последний квартал 2008 года составил 6,2%
27.02, 23:05 ИА REGNUM

Состояние американской экономики оказалось хуже, чем предполагали аналитики. Согласно обнародованным официальным данным, спад экономики США в последний квартал 2008 года составил 6,2%. Это значительно больше, чем оценка в 3,8%, которую ранее озвучивали в правительстве США. Как сообщает сегодня, 27 февраля, ВВС, реальные цифры превысили также и негативные прогнозы аналитиков.

За последние три месяца прошлого года потребительские расходы населения снизились на 4,3%. Это падение стало рекордным с 1980 года и также превысило прогнозы экспертов. В условиях роста безработицы, падения стоимости недвижимости, роста числа заложенных домов и обесценивания инвестиций все больше американцев не торопится расставаться с имеющейся наличностью. Объем экспорта товаров, произведенных в США, за третий квартал 2008 года упал на самую низкую отметку с 1970 годов на 23,6%.

Обнародованные данные о состоянии американской экономики трейдер компании Tempus Consulting Мэтт Эстев назвал «просто ужасными». По его словам, факты «показывают плачевное состояние самой крупной экономики в мире». Аналитик компании Forex Борис Шлоссберг заявил, что новости добавили мрачного настроения в финансовом мире. Но, по мнению Шлоссберга, после обнародованной статистики доллар не слишком ослабеет по отношению к евро, «потому что по ту сторону Атлантики тоже не много хороших новостей».

На этой неделе в Федеральной резервной системе (ФРС) США предупредили Конгресс, что рецессия может продлиться до 2010 года, если правительство не предпримет необходимых шагов. Но, как отметил глава ФРС Бен Бернанке , если президент США Барак Обама сумеет восстановить финансовую стабильность, то следующий год может стать временем восстановления экономики. Напомним, недавно Обама подписал закон об оказании помощи американской экономике в объеме $787 млрд.

http://news.mail.ru/economics/2399513

algoritm
03-08-2009, 04:34 AM
На мой взгляд вся эта так сказать рецессия просто фикция. :lol: :cheer:

algoritm
03-08-2009, 04:37 AM
Очень хорошо написано. Чтобы народ пошел за мессией, он должен быть голодным или испуганым. Народ есть, мессия есть, надо напугать теперь всех, создать истерику.
Экономика определяет политику, а не политика экономику. :cheer:

Monster2
03-08-2009, 05:11 AM
На мой взгляд вся эта так сказать рецессия просто фикция. :lol: :cheer:

у рецессии есть четкое определение... то что происходит с точки зрения показателей ВВп под неё подходит... в чем фикция то?