PDA

View Full Version : нужен совет знающих!!!!



zingelshuher
04-08-2008, 06:21 PM
ситуация такая:
1. есть многоразовая виза до 02.2009.

2. есть жених,но с GreenCard.прожил в USA более 11 лет,и только месяц назад послал документы на получение гражданства + оплатил все сборы.

3. я прожила 6 мецяцев в USA.вернулась в россию и сеи4ас снова сдесь(до 10.2008)

ВОПРОС: если мы распишемся,могу ли я расс4итывать на полу4ение Гринки или нужно ждать до получения граждаства жениха.есть ли другие варианты?

заранее СПАСИБО

Elric
04-08-2008, 07:02 PM
ситуация такая:
1. есть многоразовая виза до 02.2009.

2. есть жених,но с ГреенЦард.прожил в УСА более 11 лет,и только месяц назад послал документы на получение гражданства + оплатил все сборы.

3. я прожила 6 мецяцев в УСА.вернулась в россию и сеи4ас снова сдесь(до 10.2008)

ВОПРОС: если мы распишемся,могу ли я расс4итывать на полу4ение Гринки или нужно ждать до получения граждаства жениха.есть ли другие варианты?

заранее СПАСИБО

расписаться вы можете когда угодно но если хотите получить вид на жительство, ОН должен сначала стать гражданином

ETTY
04-08-2008, 08:32 PM
ситуация такая:
1. есть многоразовая виза до 02.2009.

2. есть жених,но с GreenCard.прожил в USA более 11 лет,и только месяц назад послал документы на получение гражданства + оплатил все сборы.

3. я прожила 6 мецяцев в USA.вернулась в россию и сеи4ас снова сдесь(до 10.2008)

ВОПРОС: если мы распишемся,могу ли я расс4итывать на полу4ение Гринки или нужно ждать до получения граждаства жениха.есть ли другие варианты?

заранее СПАСИБО

Можете поженится, но Вам все равно нужно будет уехать по окончанию до даты в вашей I-94. Пока он не получит гражданство, вам расчитывать неначто.
Кстати, мои друзья уже год назад зафайлили на гражданство и пока ни ответа ни привета.

справочник
04-08-2008, 08:54 PM
Вам все равно нужно будет уехать по окончанию до даты в вашей I-94.
По одному закону - да. По другому, если она дождётся гражданства супруга даже вне статуса, то всё равно получит документы без проблем.

OlyaNN
04-08-2008, 09:36 PM
По одному закону - да. По другому, если она дождётся гражданства супруга даже вне статуса, то всё равно получит документы без проблем.

А у него не будет проблем при получении гражданства, если жена нелегалка?

Elric
04-08-2008, 09:39 PM
А у него не будет проблем при получении гражданства, если жена нелегалка?

он сначала становится гражданином...и только после етого расписывается с ней

OlyaNN
04-08-2008, 09:47 PM
он сначала становится гражданином...и только после етого расписывается с ней
Я Справочника спрашивала, потому что он написал :


если она дождётся гражданства супруга даже вне статуса

TheDreamer
04-09-2008, 12:30 AM
А у него не будет проблем при получении гражданства, если жена нелегалка?Гражданство могут дать за то, что жена гражданка, а если не гражданка, то неважно кто такая. Так что проблемы обязательно будут, но не с иммиграционными чиновниками, а если попадётся суровая жена, которая начнёт систематически пилить. Опять же цветы надо дарить.

справочник
04-09-2008, 07:03 AM
А у него не будет проблем при получении гражданства, если жена нелегалка?
Я знаю именно такой случай. Жена подала на гражданство и вписала в документы мужа-нелегала. На интервью по гражданству их вызвали вместе Интересовались реальностью брака, но никаких сложностей не возникло.

Neron
04-09-2008, 10:17 AM
А у него не будет проблем при получении гражданства, если жена нелегалка?

А он здесь причем? Он за ее действия не отвечает.

OlyaNN
04-09-2008, 12:27 PM
А он здесь причем? Он за ее действия не отвечает.

Я уже ответ получила на свой вопрос.

zingelshuher
04-09-2008, 05:19 PM
Спасибо.с замужеством и легализацией все понятно.Но возникли сразу же другие вопросы: пока мы будем дожидаться получения гражданства мужа,то истечет срок действия моей визы и пасспорта. ну допустим,что пасспорт я смогу получить новый 4ерез Посольство РФ в США, а 4то делать с визой? или же мне сменят статус и выдадут новую?

taf
04-09-2008, 05:49 PM
ну допустим,что пасспорт я смогу получить новый 4ерез Посольство РФ в США
Справочник, скажите, а разве так можно? Я думал, что так могут получать новые паспорта только те, кто уже на ПМЖ в США....

Neron
04-09-2008, 08:12 PM
Спасибо.с замужеством и легализацией все понятно.Но возникли сразу же другие вопросы: пока мы будем дожидаться получения гражданства мужа,то истечет срок действия моей визы и пасспорта. ну допустим,что пасспорт я смогу получить новый 4ерез Посольство РФ в США, а 4то делать с визой? или же мне сменят статус и выдадут новую?

Виза не всегда связана со статусом. Чтобы находиться в США, виза не нужна, а нужен статус. А виза нужна только на въезде в страну.

zingelshuher
04-09-2008, 08:17 PM
TAK 4TO MNE DELAT'? vozvrashat'sya v Rossiu?delat' novii passport,novyu vizy,gdat' poly4eniya gragdanstava zenixa, a potom yge deistvovat' po obstoyatel'stvam.

Neron
04-09-2008, 08:20 PM
TAK 4TO MNE DELAT'? vozvrashat'sya v Rossiu?delat' novii passport,novyu vizy,gdat' poly4eniya gragdanstava zenixa, a potom yge deistvovat' po obstoyatel'stvam.

Все зависит от Вас, от Вашего желания рисковать и количества денег.

Можно вернуться в Россию.

Можно ходатайствовать о продлении статуса и ждать гражданства жениха здесь.

Можно сидеть нелегалкой и ждать его гражданства.

...

zingelshuher
04-09-2008, 08:28 PM
Den'gami razbrasivat'sya ne xo4etsya. i riskovat' net gelaniya. xotya po gizni avanturistka. bydy coobrazat' kak ly4she postupit'. spasibo

справочник
04-09-2008, 09:07 PM
Справочник, скажите, а разве так можно? Я думал, что так могут получать новые паспорта только те, кто уже на ПМЖ в США....
Вы почти правы. ПМЖ не требуется, но требуется легальный статус в США, чтобы поменять в консульстве паспорт.

OlyaNN
04-09-2008, 09:26 PM
Den'gami razbrasivat'sya ne xo4etsya. i riskovat' net gelaniya. xotya po gizni avanturistka. bydy coobrazat' kak ly4she postupit'. spasibo

Поменяйте паспорт до отъезда, поедете со старым ,где виза, и с новым.

9999
04-09-2008, 09:46 PM
Спасибо.с замужеством и легализацией все понятно.Но возникли сразу же другие вопросы: пока мы будем дожидаться получения гражданства мужа,то истечет срок действия моей визы и пасспорта. ну допустим,что пасспорт я смогу получить новый 4ерез Посольство РФ в США, а 4то делать с визой? или же мне сменят статус и выдадут новую?

Новый паспорт дают только тем, кто находится в США легально.
Если у вас истечет статус, то вы окажетесь на нелегальном положении, и новый паспорт вам никто не даст- только "справку на возвращение на родину", в одну сторону.

zingelshuher
04-10-2008, 11:31 PM
A ESLI YA BYDY NELEGALKOI KAKOE-TO VREMYA,KAK ETO OTRAZITSYA V DAL'NEISHEM NA POLY4ENIE GREENCARD?(POSLE POLY4ENIYA GRAGDANSTVA MYGA)

справочник
04-11-2008, 07:18 AM
А ЕСЛИ Я БЫДЫ НЕЛЕГАЛКОИ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ,КАК ЕТО ОТРАЗИТСЯ В ДАЛьНЕИШЕМ НА ПОЛЫ4ЕНИЕ ГРЕЕНЦАРД?(ПОСЛЕ ПОЛЫ4ЕНИЯ ГРАГДАНСТВА МЫГА)
Нет.
Пользуйтесь транслитом.

zingelshuher
04-11-2008, 04:13 PM
Справо4ник. а 4то мне делать? гринкард хо4у! даите пожалуйста дельный совет!!!

справочник
04-11-2008, 04:53 PM
Справо4ник. а 4то мне делать? гринкард хо4у! даите пожалуйста дельный совет!!!
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.
:confused:
Насчёт чего? Если Вашего вопроса - то ждать гражданство мужа.
Если что другое, то напишете в личку. Будем разбираться.