PDA

View Full Version : История телевидения



XXXL_Brain
04-07-2008, 10:48 PM
Весь мир знает, что телик изобрели в России (страшно говорить "русские" а то же ведь скажут, что Розинг не русский, зато Билл Гейтс американец, наверно есть индейские корни). Однако на форуме нашлись те, кто с этим не согласен. Не будем удаваться в споры, пусть говорят факты:

http://www.rusnetusa.com/reference/showart.asp?idref=451

http://gizmod.ru/2006/07/24/kak_nachalos_televidenie_istorija/

марик - камарик
04-07-2008, 10:57 PM
Весь мир знает, что телик изобрели в России (страшно говорить "русские" а то же ведь скажут, что Розинг не русский, зато Билл Гейтс американец, наверно есть индейские корни). Однако на форуме нашлись те, кто с этим не согласен. Не будем удаваться в споры, пусть говорят факты:

http://www.rusnetusa.com/reference/showart.asp?idref=451

http://gizmod.ru/2006/07/24/kak_nachalos_televidenie_istorija/
"Нет такой сферы американской жизни, куда бы не внесли свой выдающийся вклад люди, либо сами родившиеся совсем в другой стране, либо те, чьи родители из этой другой страны. Страны тоже очень большой, тоже простирающейся от льдов Арктики до субтропиков, тоже многомиллионной и многонациональной… В той стране, где полагалось петь "как невесту Родину мы любим", однажды во время одного из социологических опросов мальчик-второклассник на вопрос "Кем ты хочешь стать, когда будешь взрослым?" ответил: "Иностранцем". Очень многие из тех, кто по тем или иным причинам оказались вне России, вне бывшего СССР, став гражданами Соединенных Штатов Америки, вошли в сокровищницу мировой науки, искусства и литературы."

Ну так правильно сказано! Америка - многонациональная страна. Американцы - люди корни которых ишодят из самых разных уголков земли(Россия тоже уголок земли поэтому и от туда тоже). Именно в этом и заключается сила Америки. Мы собираем самое лучшее со свех уголков земли(мы умеем это отценить) и приносим в Америку. Это один из сикретов нашего преуспевания. Ичись, Мозг. Может быть, и ты так когда-нибудь сможешь;)

справочник
04-07-2008, 11:07 PM
Весь мир знает, что телик изобрели в России
В США, но человеком русского происхождения. Зворыкину было 30, когда он уехал в США. Что случилось с теми, кто не уехал, рассказано в Вашей же ссылке.

XXXL_Brain
04-07-2008, 11:12 PM
Мы собираем самое лучшее со свех уголков земли

Вы :grum: Просто какой то сетевой маркетинг, нас собрали, теперь мы собираем :) Вы ли только мнагонациональны? Вон в России собрали Брина, Розинга, многое мне и неизвестно еще. Причем русские занимаются не только собирательством, но и сами не плошают. Учитесь, точнее учите там своих собирашек ;)

XXXL_Brain
04-07-2008, 11:13 PM
В США, но человеком русского происхождения. Зворыкину было 30, когда он уехал в США. Что случилось с теми, кто не уехал, рассказано в Вашей же ссылке.

Не об этом речь.

справочник
04-07-2008, 11:16 PM
- телик изобрели в России (С) XXXL_Brain
- В США, но человеком русского происхождения. (С) справочник


Не об этом речь.
Ась?

марик - камарик
04-07-2008, 11:22 PM
многое мне и неизвестно еще.
Наконец мы добрались до сути. Учиться, учиться и еще раз учиться, ато тебе ничего не известно, а ты уже на форум прискакал учить других. Сначала бы заработал хоть себе на билет в Америку, съездил бы, посмотрел на самую мощную державу в мире, узнал бы жирные ли американцы или нет, а потом бы рассказывал людям про то что знаешь, а не то что тебе друг сказал.

XXXL_Brain
04-07-2008, 11:31 PM
Наконец мы добрались до сути. Учиться, учиться и еще раз учиться, ато тебе ничего не известно, а ты уже на форум прискакал учить других. Сначала бы заработал хоть себе на билет в Америку, съездил бы, посмотрел на самую мощную державу в мире, узнал бы жирные ли американцы или нет, а потом бы рассказывал людям про то что знаешь, а не то что тебе друг сказал.

1.Думаю моих знаний достаточно, чтобы кое в чем просветеить этот форум, точнее кое о чем напомнить.

2. Самая мощная она лишь в военном плане. Экономический европейцы, японцы (и даже дофигища русских, но не всех) живут лучше, причем без всяких кредитов! Я имю ввиду благопулучие среднестатестических граждан, а не количество миллиардеров.

3. Про интеллект я вообще молчу :grum:

Оказывается и справочники бывают идиолизированы. Прочитайте как еще раз ссылочки, которые я дал.

Kadet
04-07-2008, 11:39 PM
"Нет такой сферы американской жизни, куда бы не внесли свой выдающийся вклад люди, либо сами родившиеся совсем в другой стране, либо те, чьи родители из этой другой страны. Страны тоже очень большой, тоже простирающейся от льдов Арктики до субтропиков, тоже многомиллионной и многонациональной… В той стране, где полагалось петь "как невесту Родину мы любим", однажды во время одного из социологических опросов мальчик-второклассник на вопрос "Кем ты хочешь стать, когда будешь взрослым?" ответил: "Иностранцем". Очень многие из тех, кто по тем или иным причинам оказались вне России, вне бывшего СССР, став гражданами Соединенных Штатов Америки, вошли в сокровищницу мировой науки, искусства и литературы."

Ну так правильно сказано! Америка - многонациональная страна. Американцы - люди корни которых ишодят из самых разных уголков земли(Россия тоже уголок земли поэтому и от туда тоже). Именно в этом и заключается сила Америки. Мы собираем самое лучшее со свех уголков земли(мы умеем это отценить) и приносим в Америку. Это один из сикретов нашего преуспевания. Ичись, Мозг. Может быть, и ты так когда-нибудь сможешь;)
Марик, и много самого лучшего ты собрал? А скока принес?

abc
04-07-2008, 11:48 PM
Вспомнилось время, когда в СССР в учебниках писали, что все в мире первыми изобрели русские.

Эта тема напомнила то же самое.

Кстати, о ТВ http://www.physlink.com/Education/AskExperts/ae408.cfm

XXXL_Brain
04-07-2008, 11:57 PM
Вспомнилось время, когда в СССР в учебниках писали, что все в мире первыми изобрели русские.

Эта тема напомнила то же самое.

Кстати, о ТВ http://www.physlink.com/Education/AskExperts/ae408.cfm

Тут надо конкретно разбирать... Что они писали, и в каких моментах была лажь? Была ли она вообще? Лучше прям с цитатами из учебника. А то американцев же ведь тоже учат, что они выиграли вторую мировую (по крайней мере любой жирный в этом уверен) А чуть менее тупые японские дети думают, что бомбы на них кидали русские. И?

PS: Насчет ТВ все ясно, изобрели в России.

Bibob3d
04-08-2008, 12:01 AM
Наконец мы добрались до сути. Учиться, учиться и еще раз учиться, ато тебе ничего не известно, а ты уже на форум прискакал учить других. Сначала бы заработал хоть себе на билет в Америку, съездил бы, посмотрел на самую мощную державу в мире, узнал бы жирные ли американцы или нет, а потом бы рассказывал людям про то что знаешь, а не то что тебе друг сказал.Это уже третий форум, куда он прискакал поучать всех :cool:

марик - камарик
04-08-2008, 01:09 AM
1.Думаю моих знаний достаточно, чтобы кое в чем просветеить этот форум, точнее кое о чем напомнить.Нет, не достаточно. Прямо тебе скажу, ты не умен.

2. Самая мощная она лишь в военном плане. Экономический европейцы, японцы (и даже дофигища русских, но не всех) живут лучше, причем без всяких кредитов! Я имю ввиду благопулучие среднестатестических граждан, а не количество миллиардеров.В какой именно стране? Опять тебе прямо скажу, это чушь. Я не только это из разных источников знаю, но и был в Европе во многих странах. Уровень жизни там заметно ниже чем у нас, зарплаты ниже сильно, а цены сравнимы с нашими. Отсутствие кредитов - совем не показатель благополучия граждан, а даже наоборот. К сожалению, чтобы понять это тебе нужно учиться. Я не могу тебя всему учить на форуме. Убирайся и не возращайся пока не поумнеешь:cool:

Оказывается и справочники бывают идиолизированы. Прочитайте как еще раз ссылочки, которые я дал.
нах твои ссылочки:34:

марик - камарик
04-08-2008, 01:13 AM
Марик, и много самого лучшего ты собрал? А скока принес?сегодня или вообще?



На самом деле, мне ничего не надо для этого делать. За меня это делает Immigration Services ну и Американский рынок предложения труда. Вам с Мозгом, наверное, будет сложно понять как это работает, но в Америке все устроенно так что каждый занят своим делом которое он может делать лучше всего:34:

марик - камарик
04-08-2008, 01:16 AM
А то американцев же ведь тоже учат, что они выиграли вторую мировую Это так и есть. Мы Американцы выиграли Вторую Мировую войну. Правда, нам помогали Великобритания и Советский Союз:cool:

XXXL_Brain
04-08-2008, 01:19 AM
Это так и есть. Мы Американцы выиграли Вторую Мировую войну. Правда, нам помогали Великобритания и Советский Союз:cool:

Разговор с камариком окончен, ибо он и в правду комарик. Все остальные его доводы, схожи с этими про Великобританию и Союз (взять, например, его рассуждения про теливизор)... Деградация :grum:

марик - камарик
04-08-2008, 02:09 AM
Разговор с камариком окончен, ибо он и в правду комарик. Все остальные его доводы, схожи с этими про Великобританию и Союз (взять, например, его рассуждения про теливизор)... Деградация :grum:Правильно, Мозг. Народ должен знать своих героев. Покачто из всего что ты сказал твоя страна во всем за Америкой находится. Вот и подумай как так получается: и наука у вас самая научная в мире и флот и армия и экономика и уровень жизни, а деньги у Америки и власть тоже. Не первый раз встречаю отбросы общества из России вроде тебя. Вопрос о Второй Мировой войне не первый раз поднимается. Не первый раз мне говорят что Вторую Мировую выиграл Советский Союз. Советская Пропаганда и правда внушала это Советскому Народу. Будто Великобритании и США вовсе небыло. Реально у США была возможность выбора: сотрудничать им с Германией ли или с СССР и Великобританией. Если бы США сделало бы другой выбор и сотрудничало бы с Германией, то у СССР небыло бы никаких шансов. США выбрало СССР и Великобританию и тем решило исход войны. Когда драка один на один и силы равны, то подключение к драке третьего решает все.

Очевидно что войну выиграло США хоть советская пропаганда ято и отрицала. Ты просто слишком глуп чтоб это признать. Ведешься за тем что слышал по телевизору и цена твоему мнению - грош:cool:

crazy-mike
04-08-2008, 03:55 AM
Реально у США была возможность выбора: сотрудничать им с Германией ли или с СССР и Великобританией.
После Перл-Харбора у США вообще-то не осталось возможности "выбора с кем сотрудничать". :cool: Япония "обломала" все иллюзии изоляционистов...

марик - камарик
04-08-2008, 04:07 AM
После Перл-Харбора у США вообще-то не осталось возможности "выбора с кем сотрудничать". :cool: Япония "обломала" все иллюзии изоляционистов...
Вообще-то, в самом начале войны у США был выбор: потдерживать германию или великобританию. В начале США сделало выбор в пользу пассивной потдержки Великобритании. Тоесть, США вело бизнесс с Британией. Выбрав германию США бы избежало то что случилось в Перл Харбор а также союзные войска бы понесли поражение если бы США сражалась на стороне Германии. Понимаешь, США не могло никак сохранить нейтралитет. Такчто США бы либо выбрало германию либо Британию. Небыло другого выбора. Поэтому США решила исход войны.

crazy-mike
04-08-2008, 04:29 AM
Выбрав германию США бы избежало то что случилось в Перл Харбор ...
США вообще никого не хотели выбирать - когда Япония напала на Перл-Харбор...Америка была не против того - чтобы ослабить Британию (и выгнать её из Латинской Америки)....;)

Feropont
04-08-2008, 05:02 AM
1.Думаю моих знаний достаточно, чтобы кое в чем просветеить этот форум, точнее кое о чем напомнить.

2. Самая мощная она лишь в военном плане. Экономический европейцы, японцы (и даже дофигища русских, но не всех) живут лучше, причем без всяких кредитов! Я имю ввиду благопулучие среднестатестических граждан, а не количество миллиардеров.

3. Про интеллект я вообще молчу :grum:

Оказывается и справочники бывают идиолизированы. Прочитайте как еще раз ссылочки, которые я дал.

Тебе явно СЮДА.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908

Bibob3d
04-08-2008, 05:09 AM
Тебе явно СЮДА.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908Я уже давал ему это почитать. На якутских оленеводов это нидействуит :mad:

Feropont
04-08-2008, 05:11 AM
Я уже давал ему это почитать. На якутских оленеводов это нидействуит :mad:
Ну тада.
"Дохтур сказал в МОРГ, значить в МОРГ. И НИКАКИХ РЕАНИМАЦИЙ".
Мозговые полюции не излечимы.

Радригес
04-08-2008, 05:12 AM
Брейн, а зачем ты себе имя на форуме выбрал западное и картинку с Американского кино прилепил? Так стало модно?

Feropont
04-08-2008, 05:14 AM
Брейн, а зачем ты себе имя на форуме выбрал западное и картинку с Американского кино прилепил? Так стало модно?
Ну дык картинка то кого изображает?
Ну а по НИКУ можно судить, что ВЕЛИКИЙ ГОВЯЖИЙ УММММ судит по размеру ума об интелекте :)

Feropont
04-08-2008, 05:16 AM
Весь мир знает, что телик изобрели в России (страшно говорить "русские" а то же ведь скажут, что Розинг не русский, зато Билл Гейтс американец, наверно есть индейские корни). Однако на форуме нашлись те, кто с этим не согласен. Не будем удаваться в споры, пусть говорят факты:

http://www.rusnetusa.com/reference/showart.asp?idref=451

http://gizmod.ru/2006/07/24/kak_nachalos_televidenie_istorija/
А так же лампачку (она так и называлась ЛАМПАЦКА ИЛИЧА), и самолёт ( ну и хер с ним что это был паровоз с крыльями), и паравоз, и ИНТЕРНЕТ, и капутер.
"Зато мы делаем ракеты и покорили Енисей..."

crazy-mike
04-08-2008, 07:40 AM
А так же лампачку (она так и называлась ЛАМПАЦКА ИЛИЧА), и самолёт ( ну и хер с ним что это был паровоз с крыльями), и паравоз, и ИНТЕРНЕТ, и капутер.
"Зато мы делаем ракеты и покорили Енисей..."
;) Но ведь вопрос можно поставить иначе. Потребовать от изобретателей компенсации за загрязнение окружающей среды в результате их изобретений.
Пусть - братья Черепеановы первые изобрели паровоз. Тогда Россия должна заплатить всем - за загрязнение окружающей среды паровыми двигателями.
:grum: (С электромагнитным излучением - такая же картина)

смешно
04-08-2008, 10:10 AM
В США, но человеком русского происхождения. Зворыкину было 30, когда он уехал в США. Что случилось с теми, кто не уехал, рассказано в Вашей же ссылке.


Пример Пётр Капица, который в Совке имел КПД в 100 раз ниже, чем если бы остался в Кембридже. Порочная совковая система не даёт развиваться таланту, но бездарным там уважение и почёт...

crazy-mike
04-08-2008, 10:13 AM
Пример Пётр Капица, который в Совке имел КПД в 100 раз ниже, чем если бы остался в Кембридже. Порочная совковая система не даёт развиваться таланту, но бездарным там уважение и почёт...
Интересно - что бы делал Трофим Денисович Лысенко в Америке? :grum: Его бы наверное фермеры линчевали в Техасе...

CrazyDoctor
04-08-2008, 10:15 AM
Интересно - что бы делал Трофим Денисович Лысенко в Америке? :grum: Его бы наверное фермеры линчевали в Техасе...
Или выдвинули в президенты...

смешно
04-08-2008, 10:22 AM
Интересно - что бы делал Трофим Денисович Лысенко в Америке? :grum: Его бы наверное фермеры линчевали в Техасе...

Кто его знает, может быть вывел новые сорта табака или ещё чего.
Таких людей просто нельзя допускать к власти и науке, пусть на своей ферме проводят эксперименты...

Alex_3112
04-08-2008, 02:25 PM
Кто его знает, может быть вывел новые сорта табака или ещё чего.
Таких людей просто нельзя допускать к власти и науке, пусть на своей ферме проводят эксперименты...
А Лысенко, между тем, действительно был ученым, и кое-чего достиг...