PDA

View Full Version : Dead sea resorts



Elric
04-07-2008, 02:41 PM
Слышал что лечебницы и курорты на побережье мертвого моря полезны для тех у кого артрит, ревматизм и прочие возрастные болячки. Есть у кого-нибудь ссылки или адреса или обшая инфо по етому поводу? Я думал зафутболить туда своих родителей на неделю, другую тем более что сейчас сделали безвизовый вьезд из россии. Противопоказания, думается, тоже есть :( Летом там конечно жара адская стоит, видимо лучше в сентябре, октябре.

Буржуй
04-07-2008, 02:46 PM
Слышал что лечебницы и курорты на побережье мертвого моря полезны для тех у кого артрит, ревматизм и прочие возрастные болячки. Есть у кого-нибудь ссылки или адреса или обшая инфо по етому поводу? Я думал зафутболить туда своих родителей на неделю, другую тем более что сейчас сделали безвизовый вьезд из россии. Противопоказания, думается, тоже есть :( Летом там конечно жара адская стоит, видимо лучше в сентябре, октябре.Да, супозедли артрит, псорьяз итд итп. Но это тол;ко супозедли. С другой стороны, недалеко от мэртвого моря есть эйлат. Стоит поехать.

Alex5448
04-07-2008, 10:09 PM
Стоит поехать, но безвизовый режим еще не в силе.

Sixteen
04-07-2008, 11:09 PM
што такое эйлат?

Alex5448
04-08-2008, 12:00 AM
што такое эйлат?
Самый южный город в израиле.
http://www.selaviv.ru/img/032_RedSea_hotel%5B1%5D.jpg

totus
04-23-2008, 05:38 PM
попробуйте биодобавки. Многим помогают

aprilneverends
04-24-2008, 08:13 AM
Слышал что лечебницы и курорты на побережье мертвого моря полезны для тех у кого артрит, ревматизм и прочие возрастные болячки. Есть у кого-нибудь ссылки или адреса или обшая инфо по етому поводу? Я думал зафутболить туда своих родителей на неделю, другую тем более что сейчас сделали безвизовый вьезд из россии. Противопоказания, думается, тоже есть :( Летом там конечно жара адская стоит, видимо лучше в сентябре, октябре.

да, есть такая штука. Мертвое море очень целебно..парадоксальным образом)) там лечаца до фига народу
што касаеца жары-то в сентябре там будет не лутше)) октябрь еще есть кое-какая надежда, с сомнением сказал я

http://www.dead-sea.net/

http://www.deadsea.co.il/index.php?page_id=1&lang_action=change_lang&to_lang=en&geo_action=done

http://www.dead-sea-health.org/eng/index.html

aprilneverends
04-24-2008, 08:18 AM
# I have rheumatoid osteoarthritis. Does Dead Sea climatotherapy help for this too?

Yes, apart from exposure to the sun and bathing in the sea, which help, the Dead Sea shore has sulfur-rich thermomineral springs that help relieve arthritis. In addition, the area has black sludge (mud) that has proven beneficial properties for treating arthritis.
In addition, it is recommended to supplement these treatments with physiotherapy, supervised by clinics in the region.
The special climatic conditions in the region – warm, dry air, high, constant barometric pressure, constant, warm comfortable temperatures, also help in the management of these conditions.
In any case, one should consult a physician before treatment.



Arthritic questionnary:

1. What is the recommended period for treatment?

All year round.
2. What kind of diseases can be successfully treated at the Dead Sea?

All the inflammatory arthritic diseases (including psoriasis-related arthritis), and the non-inflammatory arthritic diseases, such as osteoarthritis. Fibromyalgia as well.
3. Counter-indications – if any?

The same counter-indications as for skin diseases (diseases that are accompanied by light-sensitive conditions, skin cancer, renal failure, or any other severe or unstable disease).
4. Are there any populations for which treatment at the Dead Sea is not recommended?

Except for the conditions stated above in question 3, the rest are suitable for treatment.
5. Can it be combined with other treatments?

Usually yes. It is advisable to consult a physician.
6. Will I receive a refund from my healthcare service?

See the answer for skin diseases.
7. Can the treatment or part of it be done away from the Dead Sea?

See the answer for skin diseases.
8. What does the treatment include?

Bathing in the sea, applying mud on the joints, (moderate) exposure to the sun, immersion in sulfur spring baths, passive physical therapy done mainly by massaging, and active physical therapy done by exercising in the sea or in the pool of Dead Sea water, in coordination with an advising physical therapist.
9. How does the climatic treatment at the Dead Sea work?
......

quotes are from here:
http://www.dead-sea-health.org/eng/psoriasis_04.html

aprilneverends
04-24-2008, 08:25 AM
што такое эйлат?

это наша жемчужина, сказал я, на берегу Красного моря. там всякие красивые отели, и пляжи, и пабы-бары-диско, и очень крутой Аквариум. не хуже Балтиморского, патриотически сказал я, а в чем то и лутше
кроме тово там коралловые рифы и снорклинг и прочие морские радости.
а рядом пустыня и горы, где свои радости для тех кто любит лазать и эксплор
там страшно жарко. но там кул
а если проехать через пропускной пункт на границе-то сразу окажешься на Синае. там коралловые рифы еще круче, честно сказал я

aprilneverends
04-24-2008, 08:31 AM
(там кстати на машине от Мертвого моря до Красного не так близко, часа три не меньше скоко я помню. по достаточно крутым извилистым дорогам особенно в районе Мертвого моря. если родители немолоды и нездоровы-поездка может оказаца несколько утомительной. она безусловно того стоит, но просто штобы знать это заранее)

Elric
04-24-2008, 09:27 AM
будем изучать...апреля спасибо большое! :)

Монашка
04-24-2008, 09:32 AM
(там кстати на машине от Мертвого моря до Красного не так близко, часа три не меньше скоко я помню. по достаточно крутым извилистым дорогам особенно в районе Мертвого моря. если родители немолоды и нездоровы-поездка может оказаца несколько утомительной. она безусловно того стоит, но просто штобы знать это заранее)и если вдруг остаться без бензина ночью, то даже как-то страшно
еще страшнее если это все с пятницы на субботу случается...

(извиниа Апреля за ложку дехтя... я не мог не поделиться своими впечатлениями)

Elric
04-24-2008, 09:34 AM
и если вдруг остаться без бензина ночью, то даже как-то страшно
еще страшнее если это все с пятницы на субботу случается...

(извиниа Апреля за ложку дехтя... я не мог не поделиться своими впечатлениями)

еее...в субботу даже бензоколонки перестают работать? :)

Монашка
04-24-2008, 09:35 AM
еее...в субботу даже бензоколонки перестают работать? :)их специально для вас откроют... ага...

aprilneverends
04-24-2008, 09:50 AM
(кстати насчет бензоколонок я не уверен, сказал я.не помню. кажеца работают но не все. я переспрошу)

Монашка
04-24-2008, 09:52 AM
(кстати насчет бензоколонок я не уверен, сказал я.не помню. кажеца работают но не все. я переспрошу)в Эйлате несколько работают, но потом ниче не работает...
(но кто знал??? кто мог подумать о таком в цивилизованном гос-ве?)
мы застряли на пол-пути, звонили в Ашкелон и наш знакомый ехал к нам с канистрой...

aprilneverends
04-24-2008, 09:54 AM
токо што-не стоит им там возица машину брать самим. там у нас все водители как бы сказать(деликатно пощелкал пальцами) очень торопяца по очень важным делам все как один. а они в отпуску, пусть расслабляюца. там наверняка из гостиницы будут туры или автобусы ну или што-то такое

aprilneverends
04-24-2008, 09:58 AM
в Эйлате несколько работают, но потом ниче не работает...
(но кто знал??? кто мог подумать о таком в цивилизованном гос-ве?)
мы застряли на пол-пути, звонили в Ашкелон и наш знакомый ехал к нам с канистрой...

я переспрошу, повторил я. не хотелось бы быть голословным. я там сам водил по городу, по шоссе токо если кто-то рядом, и никогда почти не заправлялса сам. я нимножька трусьливы..

Elric
04-24-2008, 10:29 AM
я переспрошу, повторил я. не хотелось бы быть голословным. я там сам водил по городу, по шоссе токо если кто-то рядом, и никогда почти не заправлялса сам. я нимножька трусьливы..

ты боишься топливного шланга или тебе претит запах бензина? :)

aprilneverends
04-24-2008, 10:49 AM
ты боишься топливного шланга или тебе претит запах бензина? :)

я боюсь..я боюсь вдруг кто-то на меня будет кричать

Alex5448
04-25-2008, 12:50 AM
я боюсь..я боюсь вдруг кто-то на меня будет кричать
За что кричать? Что вы такое плохое сделали?

И Кстати бензоколонки открыты 24/7.

Монашка
04-25-2008, 07:30 AM
Алекс, отьехав от Эйлата где можно заправиться по пути в Ашкелон часов между 11 вечера и 4 утра?
(вопрос не праздный)

Alex5448
04-25-2008, 10:03 AM
Алекс, отьехав от Эйлата где можно заправиться по пути в Ашкелон часов между 11 вечера и 4 утра?
(вопрос не праздный)

Знаю на все 100 что в Ейн Яхав
עין יהב
Это на пол дороге примерно. Есть еще в Хацева.

Минутка, а как вы вообще ехали? По границе с Египтом? То там нет, это полувоенная дорога.

Монашка
04-25-2008, 10:11 AM
Знаю на все 100 что в Ейн Яхав
עין יהב
Это на пол дороге примерно. Есть еще в Хацева.

Минутка, а как вы вообще ехали? По границе с Египтом? То там нет, это полувоенная дорога.именно!
но так ближе

через Ейн Яхав ехать на полтора часа дольше
можно конечно и черер Бер Шеву, но тоже дальше на около часа

кстати, в Ашкелоне и Кирьят Гате с пятницы на субботы заправки не работали, во всяком случае в прошлом году и раньше...

Alex5448
04-25-2008, 10:29 AM
именно!
но так ближе

через Ейн Яхав ехать на полтора часа дольше
можно конечно и черер Бер Шеву, но тоже дальше на около часа

кстати, в Ашкелоне и Кирьят Гате с пятницы на субботы заправки не работали, во всяком случае в прошлом году и раньше...

Какой дъявол вас понес по этой дороге ночъю? Дорога небезопасная. Я по ней ехал только с оружием, там были теракты.

Монашка
04-25-2008, 10:35 AM
Какой дъявол вас понес по этой дороге ночъю? Дорога небезопасная. Я по ней ехал только с оружием, там были теракты.с нами ехали сын родственника, он был с оружием, поэтому и поехали так
в любом случае надо было заправляться в Эйлате, а не надеяться на удачу :)

aprilneverends
04-25-2008, 01:21 PM
За что кричать? Что вы такое плохое сделали?

И Кстати бензоколонки открыты 24/7.

я неуклюжий, сказал я, я буду долго заправляца
и вообще, сказал я, мало ли
(закрыл уши ладонями и убежал)

про бензоколонки я так думал, но не был уверен. вообще еще што лично мне важно-штоб там еще были туалеты открыты 24/7. я в машине всегда как Лолита, непонятно сказал я.

Elric
04-25-2008, 03:47 PM
я неуклюжий, сказал я, я буду долго заправляца
и вообще, сказал я, мало ли
(закрыл уши ладонями и убежал)

про бензоколонки я так думал, но не был уверен. вообще еще што лично мне важно-штоб там еще были туалеты открыты 24/7. я в машине всегда как Лолита, непонятно сказал я.

про Лолиту можно поподробнее пжлста

aprilneverends
04-25-2008, 08:59 PM
часто хожу в придорожные уборные, пояснил я. как Лолита.