PDA

View Full Version : Условно-досрочное наказание и виза Невесты



Cильвия
04-07-2008, 11:30 AM
Пожалуйста, помогите разобраться в следующем.Была в США по гостевой,ничего не нарушив, вовремя вернулась на Родину.В анкете я честно указала, что имела условно-досрочное наказание 30 лет назад и визу дали.Второй раз получила отказ по гостевой, всё также честно указав об условной судимости.Теперь подаём на визу Невесты, К-1. В справке о несудимости пишется, что я не имею судимости.
Может ли повлиять на получение визы невесты условная судимость 30 летней давности?Как себя подстраховать, какие ещё доказательства я должна предоставить по этому поводу, кроме справки о несудимости.? Нужен ли вейвер в моей ситуации или нет?Очень нуждаюсь в вашей помощи.Спасибо за любые советы и ответы.

Lilu
04-07-2008, 03:11 PM
По-моему, только если это был наркотрафик, торговля людьми, геноцид и подобные серьезные преступления. Раз Вы отбывали наказание условно, думаю в Вашем случае это не так.

справочник
04-07-2008, 03:56 PM
По-моему, только если это был наркотрафик, торговля людьми, геноцид и подобные серьезные преступления. Раз Вы отбывали наказание условно, думаю в Вашем случае это не так.
Не только. Вот письмо с отказом по уже снятой судимости.

This is to inform you that you have been found ineligible to receive a visa to the United States in accordance with the following section of the U.S. Immigration and Nationality Act:
Section 212 (a) (2) (A) (i) (I) - which prohibits the issuance of a United States visa to any alien who has comоmited a crime of moral turpitude (CIMT).
A finding of inelegibility under section 212 (a) (2) (A) (i) (I) INA is permanent in nature. Should you wish to persue a U.S. visa application in the future, you will require a waiver of your ineligibility from the U.S. Dept of Homeland Security's Citizenship and Immigration Services (CIS). CIS retains the sole authority to grant such a wavier of ineligibility.
Signed by Coney Patterson, Vice Consul

справочник
04-07-2008, 03:57 PM
Нужен ли вейвер в моей ситуации или нет?
Скорее всего - да. Готовьте Вашего адвоката, хотя, по идее, он это сам должен знать.

Lilu
04-07-2008, 04:43 PM
Тут не зная того, за что была судимость можно только теоретизировать. Очень возможно, что на нее распространяется исключение из 212 (a) (2) (A) (i) (I) , и запрет не применяется, если
"the maximum penalty possible for the crime of which the alien was convicted (or which the alien admits having committed or of which the acts that the alien admits having committed constituted the essential elements) did not exceed imprisonment for one year and, if the alien was convicted of such crime, the alien was not sentenced to a term of imprisonment in excess of 6 months (regardless of the extent to which the sentence was ultimately executed). "

Cильвия
04-08-2008, 05:29 PM
Большое спасибо вам за ответы.
Условная судимость была за кражу.Два года условно, но за добросовестный труд и хорошее поведение , досрочно сняты были ограничения ровно через год.В то время мне было 20 лет, я очень сожалею, что имела такой печальный факт в моей биографии, всю жизнь расскаиваюсь.Но ведь прошло уже 30 лет! Да,Получается, что сама себе создала проблемы, когда честно указала в анкете про условно-досрочную судимость.Ведь в справке написано.Судимости не имеет..Я должна информировать своего жениха о прошлой судимости?Разьясните мне, пожалуйста.Когда подают на визу Невесты,адвокат должен быть общим для жениха и невесты или каждый имеет своего адвоката?Вы советуете всё-таки подать на вейвер???

Alex5448
04-08-2008, 11:13 PM
Большое спасибо вам за ответы.
Условная судимость была за кражу.Два года условно, но за добросовестный труд и хорошее поведение , досрочно сняты были ограничения ровно через год.В то время мне было 20 лет, я очень сожалею, что имела такой печальный факт в моей биографии, всю жизнь расскаиваюсь.Но ведь прошло уже 30 лет! Да,Получается, что сама себе создала проблемы, когда честно указала в анкете про условно-досрочную судимость.Ведь в справке написано.Судимости не имеет..Я должна информировать своего жениха о прошлой судимости?Разьясните мне, пожалуйста.Когда подают на визу Невесты,адвокат должен быть общим для жениха и невесты или каждый имеет своего адвоката?Вы советуете всё-таки подать на вейвер???
Справка уже ничего не стоит если вы признались сами. Придется подать на вэйвер и его вам дадут почти 100%.

Cильвия
04-09-2008, 02:06 AM
Будьте добры, пожалуйста, ответьте кто знает,
как написать правильно на английском языке при заполнении форм "Условно-досрочное наказание " ??????

Может быть, кто-то подскажет мне адвоката по вейверу в Киеве?

Пока мои самостоятельные шаги не имеют результата.Не могу найти такого адвоката.
Большое спасибо, что не равнодушны к моей ситуации.

Flor
04-09-2008, 11:39 AM
Будьте добры, пожалуйста, ответьте кто знает,
как написать правильно на английском языке при заполнении форм "Условно-досрочное наказание " ??????

Может быть, кто-то подскажет мне адвоката по вейверу в Киеве?

Пока мои самостоятельные шаги не имеют результата.Не могу найти такого адвоката.
Большое спасибо, что не равнодушны к моей ситуации.


Сильвия проверьте личные сообщения , там тел адвоката в Киеве

Cильвия
04-09-2008, 12:08 PM
Дай Вам Бог здоровья, вы мне очень помогли! СПАСИБО!!!

taf
04-09-2008, 04:11 PM
как написать правильно на английском языке при заполнении форм "Условно-досрочное наказание " ??????
А как наказание может быть "Условно-досрочное"? :confused:
Наказание может быть "условное" вроде... По-английски "conditional sentence" кажется, хотя это к Справочнику надо... может в тех документах по-другому надо писать...
А "условно-досрочное" бывает освобождение... "released on parole" кажется....
Но я не юрист - за точный перевод не ручаюсь...:rolleyes: