PDA

View Full Version : Про семейную иммиграцию и нетолько



mixer
04-06-2008, 12:40 PM
Вобщем ситуация такая:

Мама выехала в сша по визе невесты 5 лет назад, сейчас приехала в Россию, через недельку обратно, и в мае у нее экзамен на гражданство.

Вот попросила меня узнать, как меня будет проще в США перетащить.

Если по воссоединению семьи, то как я понял ожидание будет по первой категории от 6ти лет (мне 30лет, холост).
Как вариант она там нашла работодателя, который может при удачном раскладе может меня вызвать по H1 (я профессиональный компьютерщик).

Вот интересует как правильнее поступить в этом случае. Получается, что если она по получении гражданства подаст на меня I-130, то шансы получить Н-1 у меня уменьшатся, если сначала на Н-1 - то оформление (удачное или нет) отсрочит подачу I-130 минимум на год.

Что посоветуете?

Neron
04-06-2008, 12:42 PM
Вобщем ситуация такая:

Мама выехала в сша по визе невесты 5 лет назад, сейчас приехала в Россию, через недельку обратно, и в мае у нее экзамен на гражданство.

Вот попросила меня узнать, как меня будет проще в США перетащить.

Если по воссоединению семьи, то как я понял ожидание будет по первой категории от 6ти лет (мне 30лет, холост).
Как вариант она там нашла работодателя, который может при удачном раскладе может меня вызвать по H1 (я профессиональный компьютерщик).

Вот интересует как правильнее поступить в этом случае. Получается, что если она по получении гражданства подаст на меня I-130, то шансы получить Н-1 у меня уменьшатся, если сначала на Н-1 - то оформление (удачное или нет) отсрочит подачу I-130 минимум на год.

Что посоветуете?

По-моему одно с другим никак не связано. Вроде бы H-1 допускает иммиграционные намерения.

справочник
04-06-2008, 12:51 PM
Получается, что если она по получении гражданства подаст на меня I-130, то шансы получить Н-1 у меня уменьшатся, если сначала на Н-1 - то оформление (удачное или нет) отсрочит подачу I-130 минимум на год.

Что посоветуете?
Подача на рабочую визу не может помешать родственной иммиграции, т.к. рабочая виза - виза с дьюал интент, т.е. предусматривает иммиграционные намерения и не может служить отказом в получении других виз.

mixer
04-06-2008, 12:55 PM
Спасибо, за супер быстрые ответы.

Только вот это конечно огорчает, нужнобыло думать раньше...

USCIS REACHES FY 2008 H-1B CAP:

As of late Monday afternoon (April 2), USCIS had received approximately 150,000 cap-subject H-1B petitions. USCIS must perform initial data entry for all filings received on April 2 and April 3 prior to conducting the random selection process.

Ладна, чегонибудь придумаем :)

справочник
04-06-2008, 01:15 PM
Спасибо, за супер быстрые ответы.

Только вот это конечно огорчает, нужнобыло думать раньше...

USCIS REACHES FY 2008 H-1B CAP:

As of late Monday afternoon (April 2), USCIS had received approximately 150,000 cap-subject H-1B petitions. USCIS must perform initial data entry for all filings received on April 2 and April 3 prior to conducting the random selection process.

Ладна, чегонибудь придумаем :)
Я Вас ещё больше огрчу. На 2009 финансовый год заявки принимают до 7 апреля, и опять будет лотерея.

taf
04-06-2008, 01:31 PM
Я Вас ещё больше огрчу. На 2009 финансовый год заявки принимают до 7 апреля, и опять будет лотерея.
:rolleyes: Дык по московскому времени у автора ещё полтора часа есть....:D :cool: :cool: А по Нью-Йорскому так вообще половина суток...;)

mixer
04-06-2008, 01:46 PM
:rolleyes: Дык по московскому времени у автора ещё полтора часа есть....:D :cool: :cool: А по Нью-Йорскому так вообще половина суток...;)
Подкалол :))

taf
04-06-2008, 02:03 PM
Подкалол :))
Попытка поднять настроение ;)
В общем, надо "воссоединение семьи" начинать... :) а параллельно уже надеться на работу и т.д.