PDA

View Full Version : Пример...



Sarochka
04-06-2008, 08:28 AM
Меня дико бесит, когда мне кто-то начинает показывать, как живут другие, ставить их в пример, или намекать, мол, вот и Тани/Мани/Наташи - вот так, а у тебя по-другому...Это касается и родителей, и друзей, и кого бы то ни было...
Я живу своей жизнью, которую сама построила, которая мне нравится со всеми ее недостатками и достоинствами. Я понимаю, что у кого-то может быть лучше, кто-то может быть богаче, умнее, и т.п. Как говорится, в чужих руках всегда толще. Но мне это абсолютно параллельно. Мне никто не указ и не пример.

Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?

Akela
04-06-2008, 08:36 AM
Игнорируй.

valevsska
04-06-2008, 08:48 AM
так и ответить "не ипет"
тоже не люблю когда начинают сравнивать и указывать..

Sarochka
04-06-2008, 08:52 AM
я отвечаю, но у меня это грубо получается :lol:

Lakomka
04-06-2008, 09:12 AM
я отвечаю, но у меня это грубо получается :лол:
АААААА

как я тебя понимаю... у меня тоже грубо получаетсья :)
и вообще, не учите жить, а лучше помогите материально :evillaugh

Alter Ego
04-06-2008, 09:24 AM
Меня дико бесит, когда мне кто-то начинает показывать, как живут другие, ставить их в пример, или намекать, мол, вот и Тани/Мани/Наташи - вот так, а у тебя по-другому...Это касается и родителей, и друзей, и кого бы то ни было...
Я живу своей жизнью, которую сама построила, которая мне нравится со всеми ее недостатками и достоинствами. Я понимаю, что у кого-то может быть лучше, кто-то может быть богаче, умнее, и т.п. Как говорится, в чужих руках всегда толще. Но мне это абсолютно параллельно. Мне никто не указ и не пример.

Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?
У меня бабушка очень любит этим заниматься. :)

Лена ДАД
04-06-2008, 09:37 AM
я отвечаю, но у меня это грубо получается :lol:
Я тоже в этом смысле "острый" человек. А люди не всегда ж в состоянии проанализировать чем их ЦУ пахнет... :D

Милька
04-06-2008, 10:52 AM
у меня мама таким занималась.
если я что то не так делала...там оценки получила и все такое.
а если я приводила пример...что вон и у Кати, Маши, Пети так, то она мне отвечала, что ее другие не волнуют. универсально так короче.

Милька
04-06-2008, 10:52 AM
Игнорируй.
сложно игнорировать

Sarochka
04-06-2008, 11:21 AM
у меня мама таким занималась.


и что, перестала? :lol:

Паша
04-06-2008, 11:27 AM
Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?
Так и ответить, что не в армии и не тюрьме вроде живёшь, где все должны следовать одним правилам, одеваться в одинаковую одежду и постоянно равняться в строю.
А самое главное, по жизни у тебя нет ни командира, ни надсмотрщика, в обязанности которого входит отслеживание неписанных "правил" всеми вокруг. ;)

Жёстко, зато второй раз обычно повторять не приходится. :D

Alex5448
04-06-2008, 11:27 AM
Меня дико бесит, когда мне кто-то начинает показывать, как живут другие, ставить их в пример, или намекать, мол, вот и Тани/Мани/Наташи - вот так, а у тебя по-другому...Это касается и родителей, и друзей, и кого бы то ни было...
Я живу своей жизнью, которую сама построила, которая мне нравится со всеми ее недостатками и достоинствами. Я понимаю, что у кого-то может быть лучше, кто-то может быть богаче, умнее, и т.п. Как говорится, в чужих руках всегда толще. Но мне это абсолютно параллельно. Мне никто не указ и не пример.

Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?

Мне такое делали в детстве, с 16 лет перестали слава богу. А то разругались бы.

Милька
04-06-2008, 11:51 AM
и что, перестала? :lol:
сейчас как то сложно это делать.

Tiksy
04-06-2008, 12:39 PM
Если пример стоит того, могу прислушаться

Leon93
04-06-2008, 01:12 PM
Укоры типа "смотри как правильно живут" могут звучать от четырех категоий лиц
1)Жена
2)Родители
3) друзья
4) дети


Стандартные ответы( чтоб быстро отвязались) по выше указанным категориям:
1) У него жена нервы не матает.
2) Его лучше воспитали
3) Ты первуй так же попробый, а потом я
4) Им дети помагают.

На качелях...
04-06-2008, 01:14 PM
свекровь нада уважать

Sarochka
04-06-2008, 01:16 PM
свекровь нада уважать

если она уважает тебя, то конечно :)

но тема как раз не о свекровях/тещах

Свинка-бу
04-06-2008, 01:16 PM
Меня дико бесит, когда мне кто-то начинает показывать, как живут другие, ставить их в пример, или намекать, мол, вот и Тани/Мани/Наташи - вот так, а у тебя по-другому...Это касается и родителей, и друзей, и кого бы то ни было...
Я живу своей жизнью, которую сама построила, которая мне нравится со всеми ее недостатками и достоинствами. Я понимаю, что у кого-то может быть лучше, кто-то может быть богаче, умнее, и т.п. Как говорится, в чужих руках всегда толще. Но мне это абсолютно параллельно. Мне никто не указ и не пример.

Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?
мне никогда такого не говорят.
ни-ко-гда.
почему то ставят в пример (братьям) меня.
я с ними потом говорю на чистоту, чтобы не заморачивались.
все просто, что видишь на поверхности - не является внутренним содержанием. :34:

Sarochka
04-06-2008, 01:18 PM
мне никогда такого не говорят.
ни-ко-гда.
почему то ставят в пример (братьям) меня.
я с ними потом говорю на чистоту, чтобы не заморачивались.
все просто, что видишь на поверхности - не является внутренним содержанием. :34:

раньше все именно так и было :lol:

Свинка-бу
04-06-2008, 01:19 PM
раньше все именно так и было [:lol:]
а что изменилось и почему?

Sarochka
04-06-2008, 01:20 PM
а что изменилось и почему?

может, неоправданные надежды :rtyu:

Свинка-бу
04-06-2008, 01:23 PM
может, неоправданные надежды [:rtyu:]
надежды на что именно?
почему то, что раньше устраивало перестало устраивать?

Sarochka
04-06-2008, 01:25 PM
надежды на что именно?
почему то, что раньше устраивало перестало устраивать?

откуда я знаю? я же не залезу в голову к другому человеку :)

Свинка-бу
04-06-2008, 01:25 PM
откуда я знаю? я же не залезу в голову к другому человеку :)
если начинают лезть в голову тебе, надо давать ответный удар [:lol:]

Sarochka
04-06-2008, 01:27 PM
если начинают лезть в голову тебе, надо давать ответный удар [:lol:]

даю, конечно

вот мне безумно нравится вопрос "когда вы планируете иметь детей, ПОРА УЖЕ?"
какое чье дело, когда?? остается отвечать, что как только, так сразу, и ему/ей мы сообщим первому/ой :28:

Свинка-бу
04-06-2008, 01:30 PM
даю, конечно

вот мне безумно нравится вопрос "когда вы планируете иметь детей, ПОРА УЖЕ?"
какое чье дело, когда?? остается отвечать, что как только, так сразу, и ему/ей мы сообщим первому/ой :28:
эээ..
меня тоже спрашивают.
но только так... вскользь.
с тоской в голосе и необьятной любовью.
Отвечаю так:
когда будут документы, свой дом, хорошая работа.
нищету плодить не буду.
сразу замолкают... и кивают "да...да...да"
сама я так не думаю, благосостояние к ребенку мало отношения имеет для меня. Но отвечаю "по правилам"

Милька
04-06-2008, 01:30 PM
даю, конечно

вот мне безумно нравится вопрос "когда вы планируете иметь детей, ПОРА УЖЕ?"
какое чье дело, когда?? остается отвечать, что как только, так сразу, и ему/ей мы сообщим первому/ой :28:
ну да. когда уже? :8:

Alex5448
04-06-2008, 01:33 PM
эээ..
меня тоже спрашивают.
но только так... вскользь.
с тоской в голосе и необьятной любовью.
Отвечаю так:
когда будут документы, свой дом, хорошая работа.
нищету плодить не буду.
сразу замолкают... и кивают "да...да...да"
сама я так не думаю, благосостояние к ребенку мало отношения имеет для меня. Но отвечаю "по правилам"

Да, тогда тебе не в Израиль... Там даже водитель автобуса может такое спросить.

Sarochka
04-06-2008, 01:33 PM
ну да. когда уже? :8:

:sumo:

Мати
04-06-2008, 01:33 PM
Меня дико бесит, когда мне кто-то начинает показывать, как живут другие, ставить их в пример, или намекать, мол, вот и Тани/Мани/Наташи - вот так, а у тебя по-другому...Это касается и родителей, и друзей, и кого бы то ни было...
Я живу своей жизнью, которую сама построила, которая мне нравится со всеми ее недостатками и достоинствами. Я понимаю, что у кого-то может быть лучше, кто-то может быть богаче, умнее, и т.п. Как говорится, в чужих руках всегда толще. Но мне это абсолютно параллельно. Мне никто не указ и не пример.

Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?

А почему бы не сказать обратное тому, что хочется: "непременно буду равнятся на него/ее"? Иногда очень забавно получается....

Sarochka
04-06-2008, 01:34 PM
Да, тогда тебе не в Израиль... Там даже водитель автобуса может такое спросить.

а зачем люди вообще такое спрашивают? а если семья не может иметь детей и для них это больной вопрос? люди иногда поражают своей бестактностью :rolleyes:

Sarochka
04-06-2008, 01:34 PM
А почему бы не сказать обратное тому, что хочется: "непременно буду равнятся на него/ее"? Иногда очень забавно получается....

хмм...надо попробовать

Мати
04-06-2008, 01:34 PM
даю, конечно

вот мне безумно нравится вопрос "когда вы планируете иметь детей, ПОРА УЖЕ?"
какое чье дело, когда?? остается отвечать, что как только, так сразу, и ему/ей мы сообщим первому/ой :28:

Вариант ответа: А вам не кажется ваш вопрос бестактным?

Lakomka
04-06-2008, 01:58 PM
Вариант ответа: А вам не кажется ваш вопрос бестактным?
а они вам: нет не кажеьтся ;)

Alex5448
04-06-2008, 02:02 PM
а зачем люди вообще такое спрашивают? а если семья не может иметь детей и для них это больной вопрос? люди иногда поражают своей бестактностью :rolleyes:
Там сoвсем другая атмосфера. Один большой hood. После 5 минут разговора незнакомцы открывают общих знакомых.

Лена ДАД
04-06-2008, 02:15 PM
А почему бы не сказать обратное тому, что хочется: "непременно буду равнятся на него/ее"? Иногда очень забавно получается....
Получается забавно только в случае присутствия чувства юмора у слушающего ответ, иначе нету смысла воздух сотрясать :lol:

Лена ДАД
04-06-2008, 02:17 PM
а зачем люди вообще такое спрашивают? а если семья не может иметь детей и для них это больной вопрос? люди иногда поражают своей бестактностью :rolleyes:
Люди настолько бывают разные, что просто не знаешь что с этим всем багатством делать ;)

Krasota
04-06-2008, 02:20 PM
все просто, что видишь на поверхности - не является внутренним содержанием. :34::good:

Свинка-бу
04-06-2008, 02:26 PM
Жили-были папа и дочка-красавица. И как-то потекла у них канализация. Вызвали они слесаря, а дочка слесарю и говорит:
- Будет тебе отец деньги предлагать - не бери, будет винами угощать - не пей, а проси у него гвоздик ржавый.
Так слесарь и сделал - починил все , выпросил гвоздик и ушел довольный.
Подзывает к себе отец дочку и говорит:
- Молодец доченька, классно мы с тобой слесаря нае*али!

Alergy
04-06-2008, 02:32 PM
Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?

Всех посылать. Именно поэтому со своими родственниками давно не общаюсь, а общаюсь только с исключительно приятными мне людьми.

Милька
04-06-2008, 02:37 PM
для меня приятных людей становится все меньше и меньше....

Alergy
04-06-2008, 02:42 PM
для меня приятных людей становится все меньше и меньше....

Приятные люди, как не удивительно, часто находятся новые.

Милька
04-06-2008, 02:43 PM
Приятные люди, как не удивительно, часто находятся новые.
да. но почему то всеж не в том количестве, что раньше. экспиренс, наверна, давит на мозги и вот оно следствие.

Alergy
04-06-2008, 02:46 PM
да. но почему то всеж не в том количестве, что раньше. экспиренс, наверна, давит на мозги и вот оно следствие.

Может раньше для тебя почти все люди были приятными, а теперь ты научилась расфасовывать.

Лена ДАД
04-06-2008, 03:01 PM
для меня приятных людей становится все меньше и меньше....
а у меня наоборот. я с детства очень застенчивая была и поэтому мне сложно было с людьми сходиться, соответственно их у меня мало было, а с годами я многое переосмыслила и оценила, и теперь у меня вагонище знакомых, и среди них очень много симпатичных и приятных людей. :34:
Чего и всем желаю ! :bis:

Shtirliz
04-06-2008, 04:33 PM
Меня дико бесит, когда мне кто-то начинает показывать, как живут другие, ставить их в пример, или намекать, мол, вот и Тани/Мани/Наташи - вот так, а у тебя по-другому...Это касается и родителей, и друзей, и кого бы то ни было...
Я живу своей жизнью, которую сама построила, которая мне нравится со всеми ее недостатками и достоинствами. Я понимаю, что у кого-то может быть лучше, кто-то может быть богаче, умнее, и т.п. Как говорится, в чужих руках всегда толще. Но мне это абсолютно параллельно. Мне никто не указ и не пример.

Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?

Ачёты сразу лефого подчёркиваеш? А что если тебе в пример нелевого поставят? Например афторитет какойнить...ты не хочеш подтянуца к ней/нему?

Мати
04-06-2008, 04:35 PM
а они вам: нет не кажеьтся ;)

а я им: ну что ж, извините, что заподозрила вас в бестактности.

Мати
04-06-2008, 04:39 PM
Получается забавно только в случае присутствия чувства юмора у слушающего ответ, иначе нету смысла воздух сотрясать :lol:

вовсе нет
"умным" быть гораздо проще, чем "фантиком" прикинуться.
и задача в том, чтобы не испортить настроение себе, посмотреть на ситуацию под другим углом, посмеяться самому, а не рассмешить другого.
а если короче: навязать противнику свои правила игры.

Sarochka
04-06-2008, 05:02 PM
Ачёты сразу лефого подчёркиваеш? А что если тебе в пример нелевого поставят? Например афторитет какойнить...ты не хочеш подтянуца к ней/нему?

да кто бы ни был - я не хочу ни к кому подтягиваться
мне и так хорошо

Shtirliz
04-06-2008, 07:57 PM
да кто бы ни был - я не хочу ни к кому подтягиваться
мне и так хорошо

Не верю. сори, люди по натуре своей амбициозны, поетому те кому "и так хорошо" никогда не добиваюца своего счастья.

Простой пример- ты непришалбы на работу в белых крософфках, хоть и они удобней чем шпильки. Независимо от твоего ответа- " мне самой нравица быть красивой", кроссофки намного удобней каблукофф, но эффект на окружаюших не тот:D

nat123
04-06-2008, 08:06 PM
да. но почему то всеж не в том количестве, что раньше. экспиренс, наверна, давит на мозги и вот оно следствие.

Давит конешна, вот так подумаишь А видь Колька или к примеру Сашка, а Петька вообще какой хозяйственный был. Да сравнения ето тяжело

Милька
04-06-2008, 08:11 PM
Может раньше для тебя почти все люди были приятными, а теперь ты научилась расфасовывать.
да. наверно я раньше больше пила и все такое

Милька
04-06-2008, 08:12 PM
Давит конешна, вот так подумаишь А видь Колька или к примеру Сашка, а Петька вообще какой хозяйственный был. Да сравнения ето тяжело
не. я не про это. я про пофиздеть. а тумбочку я и сама свернула.
с грехом пополам

nat123
04-06-2008, 08:20 PM
не. я не про это. я про пофиздеть. а тумбочку я и сама свернула.
с грехом пополам

Да я тожы не про ето...а то что много знакомых отпадаить, так ето естественный отбор

Sarochka
04-06-2008, 08:23 PM
Не верю. сори, люди по натуре своей амбициозны, поетому те кому "и так хорошо" никогда не добиваюца своего счастья.



я добилась, чего хотела, и теперь мне хорошо :)
впереди много разных планов, но в них не входит смотреть на окружающих ;)

Фима Собак
04-06-2008, 08:27 PM
поетому те кому "и так хорошо" никогда не добиваюца своего счастья.

:D

а ты типа знаешь какое оно должно быть - щястье.
И если чилавек говорит, что иму хорошо, то ты знаешь, что это ниправда, потому что он не знает, что такое щястье, а ты знаеш.

Милька
04-06-2008, 08:28 PM
я добилась, чего хотела, и теперь мне хорошо :)
впереди много разных планов, но в них не входит смотреть на окружающих ;)
погоди. я буду приставать к тебе советами, когда родишь

nat123
04-06-2008, 08:29 PM
а ты типа знаешь какое оно должно быть - щястье.
И если чилавек говорит, что иму хорошо, то ты знаешь, что это ниправда, потому что он не знает, что такое щястье, а ты знаеш.

(а ведь ето был человек, которова я думала, никогда не каснёццо албанскай)

Фима Собак
04-06-2008, 08:32 PM
(а ведь ето был человек, которова я думала, никогда не каснёццо албанскай)


Tempora mutantur et nos mutamur in illis

nat123
04-06-2008, 08:39 PM
Фима, не мучай миня, я из всего этого тока про темпору помню

XCNY
04-06-2008, 09:19 PM
Меня дико бесит, когда мне кто-то начинает показывать, как живут другие, ставить их в пример, или намекать, мол, вот и Тани/Мани/Наташи - вот так, а у тебя по-другому...Это касается и родителей, и друзей, и кого бы то ни было...
Я живу своей жизнью, которую сама построила, которая мне нравится со всеми ее недостатками и достоинствами. Я понимаю, что у кого-то может быть лучше, кто-то может быть богаче, умнее, и т.п. Как говорится, в чужих руках всегда толще. Но мне это абсолютно параллельно. Мне никто не указ и не пример.

Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?в таких случаях я часто отвечаю так :" Ну и флаг им в руки и семь футоф под килем!"

Shtirliz
04-07-2008, 12:46 AM
я добилась, чего хотела, и теперь мне хорошо :)
впереди много разных планов, но в них не входит смотреть на окружающих ;)

Какиеже планы, раз ты уже добилась...ты себе противоречиш....;)

Я не говорю о [race] с другими, но люди свой саксес определяют относительно других.:34:

Shtirliz
04-07-2008, 12:47 AM
а ты типа знаешь какое оно должно быть - щястье.
И если чилавек говорит, что иму хорошо, то ты знаешь, что это ниправда, потому что он не знает, что такое щястье, а ты знаеш.

Перечитай мой пост столько раз, сколько потребуеца понять его смысл, а не просто отдельные слова.:34:

Свинка-бу
04-07-2008, 08:54 AM
Ачёты сразу лефого подчёркиваеш? А что если тебе в пример нелевого поставят? Например афторитет какойнить...ты не хочеш подтянуца к ней/нему?
если б еще ставящий в пример был хоть чуточку близок к аФфторитету, которого ставит в пример, вот тогда был бы разговор. По делу.
А если он не близок, то это воспринимается, как пустой упрек, и не более.
А тот, человек, который уsпешен и счастлив, ему на хер не сдалось других жизни учить.
уясняем-с?

Фима Собак
04-07-2008, 08:59 AM
Перечитай мой пост столько раз, сколько потребуеца понять его смысл, а не просто отдельные слова.:34:

от многократного перечитывания смысл появицЦа?

ладно-ладно
какой-то другой смысл появицЦа

nat123
04-07-2008, 09:00 AM
Какиеже планы, раз ты уже добилась...ты себе противоречиш....;)

Я не говорю о [race] с другими, но люди свой саксес определяют относительно других.:34:

В общим по-разному бывает....например люди религиозные определяют свою жизнь по заповедям например, не относительно других людей совсем.

Lilu
04-07-2008, 10:45 AM
Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?

Вежливо сказать, что обязательно подумаете об этом на досуге.:)

Sarochka
04-07-2008, 11:00 AM
погоди. я буду приставать к тебе советами, когда родишь

гыы

Sarochka
04-07-2008, 11:06 AM
Какиеже планы, раз ты уже добилась...ты себе противоречиш....;)

Я не говорю о [race] с другими, но люди свой саксес определяют относительно других.:34:

челoвек не может сущестовать без планов и целей
а добилась я по большому счету того, чего очень хотела в жизни, включая образование, переезд в Америку и поиски хорошего спутника жизни
осталось еще родить бебиков и сделать из них людей
вот, в общем-то, и все, что мне нужно в жизни
но для этого совершенно не обязательно смотреть, что у Наташи ребенку уже 10 лет, а у Кати муж миллионер, а у Вали машина круче, а Изольда уже три дома купила..сечешь? ;)

Монашка
04-07-2008, 11:19 AM
моя мама занимается примериванием постоянно
и постоянно с ней ругаемся из-за этого...
я не понимаю неужели нельзя просто радоваться за своих детей?

sharik
04-07-2008, 12:55 PM
от многократного перечитывания смысл появицЦа?


Ну да типа, сам уже понял, а вы всё никак смысл не вычитатет

Штирлиц, в том что ты написал смысл есть, но когда счастлив моzhно остановить охоту и просто наслаждаться, а не случать как там у мани/пети/васи

"There are two things to aim at in this life; first to get what you want; and, after that, to enjoy it. Only the wisest of mankind achieve the second." Logan Pearsall Smith

Aurbo
04-07-2008, 12:55 PM
Укоры типа "смотри как правильно живут" могут звучать от четырех категоий лиц
1)Жена
2)Родители
3) друзья
4) дети


Стандартные ответы( чтоб быстро отвязались) по выше указанным категориям:
1) У него жена нервы не матает.
2) Его лучше воспитали
3) Ты первуй так же попробый, а потом я
4) Им дети помагают.
или просто сказать - идите к чёрту.

Aurbo
04-07-2008, 12:57 PM
Да, тогда тебе не в Израиль... Там даже водитель автобуса может такое спросить.
там могут чувака спросить - а почему только двое(трое)? Машинка не работает?

omele
04-07-2008, 01:47 PM
моя мама занимается примериванием постоянно
и постоянно с ней ругаемся из-за этого...
я не понимаю неужели нельзя просто радоваться за своих детей?
моя всегда технично вкручивала " Какая Маша у Саши умница --она биолог "
но точно так же она другим вкручивает про меня .
мне такие методы воздействия смешны своей незатейливостью .
никогда не обращала внимания на это. ::D

Монашка
04-07-2008, 01:50 PM
моя всегда технично вкручивала " Какая Маша у Саши умница --она биолог "
но точно так же она другим вкручивает про меня .
мне такие методы воздействия смешны своей незатейливостью .
никогда не обращала внимания на это. ::D[:lol:]
один раз я таки маму уела, хватило правда минут на 10-20 [:grum:]
обычная песня ее песня:
-вот Таня слушала родителей за кого замуж выходить, и Люда слушала, и Лена слушала...
- они все развелись кстати, - и мама замолчала, но не надолго конечно же [:lol:]

Shtirliz
04-07-2008, 07:48 PM
от многократного перечитывания смысл появицЦа?

ладно-ладно
какой-то другой смысл появицЦа

Просто попробуй перечитать..со смыслом, а нес предвзятостью:34:

Shtirliz
04-07-2008, 07:52 PM
человек не может сущестовать без планов и целей
а добилась я по большому счету того, чего очень хотела в жизни, включая образование, переезд в Америку и поиски хорошего спутника жизни
осталось еще родить бебиков и сделать из них людей
вот, в общем-то, и все, что мне нужно в жизни
но для этого совершенно не обязательно смотреть, что у Наташи ребенку уже 10 лет, а у Кати муж миллионер, а у Вали машина круче, а Изольда уже три дома купила..сечешь? ;)

Опятьже, ты выбираеш что тебе важно, и отриентируешя этим, по отношению к себе. Если тебе важно, например, купить дом, но ты обрашяеш внимание на тех и кого дома.

Абвиосли, человек который тебя с Катиным мужем сравнивает, больше ценит, денги, и по ним ориентируеца.

Тоесть чтоб договарица с этим человеком, сначала надо определица и дать ей( ему) знать, какие цености для тебя важны.

Shtirliz
04-07-2008, 07:55 PM
Ну да типа, сам уже понял, а вы всё никак смысл не вычитатет

Штирлиц, в том что ты написал смысл есть, но когда счастлив моzhно остановить охоту и просто наслаждаться, а не случать как там у мани/пети/васи

"There are two things to aim at in this life; first to get what you want; and, after that, to enjoy it. Only the wisest of mankind achieve the second." Logan Pearsall Smith

I'm not saying that is wrong. All im trying to say is- everyone is different in what they value. Unless you both value the same thing - you are speaking different languages.

Once you get to your goal, the next step is to try to better it. It's the essence of mankind, otherwise we would still be living in caves.

nat123
04-07-2008, 07:57 PM
Опятьже, ты выбираеш что тебе важно, и отриентируешя этим, по отношению к себе. Если тебе важно, например, купить дом, но ты обрашяеш внимание на тех и кого дома.

Абвиосли, человек который тебя с Катиным мужем сравнивает, больше ценит, денги, и по ним ориентируеца.

Тоесть чтоб договарица с этим человеком, сначала надо определица и дать ей( ему) знать, какие цености для тебя важны.

А если ты радуешься запаху первого снега или улыбке ребёнка или например оглянувшись, что никого нет на улице - можешь в 40 лет перепрыгнуть через лужу....Скажите, на кого нужно оринтироваццо на Клаву или на Зину?

Укол
04-07-2008, 08:00 PM
Меня дико бесит, когда мне кто-то начинает показывать, как живут другие, ставить их в пример, или намекать, мол, вот и Тани/Мани/Наташи - вот так, а у тебя по-другому...Это касается и родителей, и друзей, и кого бы то ни было...
Я живу своей жизнью, которую сама построила, которая мне нравится со всеми ее недостатками и достоинствами. Я понимаю, что у кого-то может быть лучше, кто-то может быть богаче, умнее, и т.п. Как говорится, в чужих руках всегда толще. Но мне это абсолютно параллельно. Мне никто не указ и не пример.

Вот что ответить, когда тебе кого-то левого ставят в пример?

Извени но если тебе это параллельно то чего тогда бесит? Ты как бы определись или бесит или параллельно. :)

Монашка
04-07-2008, 08:00 PM
А если ты радуешься запаху первого снега или улыбке ребёнка или например оглянувшись, что никого нет на улице - можешь в 40 лет перепрыгнуть через лужу....Скажите, на кого нужно оринтироваццо на Клаву или на Зину?:lol:
я это делаю не оглядываясь
и это такое счастье, в смысле пригать через лужи
или даже лучше в сами лужи
а еще можно просто шлепать по воде
и пусть кому-то это не нравится
главное что это нравится МНЕ

nat123
04-07-2008, 08:01 PM
Да...я всегда догадывалась што ты дикая, но не до такой степени

Укол
04-07-2008, 08:01 PM
А кто из них красивее на того и ориентируйся. А лужу перепрыгнуть можно и при людях мне например уже лет 10 говорят когда ты уже начнешь вести себя на свои годы и ниче мне как было пофиг так и есть :)

Фима Собак
04-07-2008, 08:03 PM
или например оглянувшись, ?
ну что ж
оглянуться - это как минимум гуманно
что, если ты опнешься в эту лужу и всех вокруг забрызгаешь

Укол
04-07-2008, 08:05 PM
так в этом же и весь кайф... ниче вы бе понимаете так и надо прыгать :) что бы всех вокруг

nat123
04-07-2008, 08:06 PM
Я кстати недавно упала. Стояла такая курила на крылечке, повернулась и упала, так бах и упала. Лежу такая и думаю - блин, я же 100 лет не падала. Главное со знакомой трепалaсь по телефону ещё - она так "что ты там делаешь" я грю "падаю я"

Монашка
04-07-2008, 08:17 PM
Да...я всегда догадывалась што ты дикая, но не до такой степенизато не скучно :lol:

Alter Ego
04-07-2008, 09:46 PM
Извени но если тебе это параллельно то чего тогда бесит? Ты как бы определись или бесит или параллельно. :)
Мне парралельно.

Но бесит.

Свинка-бу
04-07-2008, 09:49 PM
моя мама занимается примериванием постоянно
и постоянно с ней ругаемся из-за этого...
я не понимаю неужели нельзя просто радоваться за своих детей?
можно.
но это большой труд.
не все умеют.

Aurbo
04-07-2008, 09:51 PM
можно.
но это большой труд.
не все умеют.
вот щас дети такие умные пошли,всё знают...:18:

Свинка-бу
04-07-2008, 09:53 PM
вот щас дети такие умные пошли,всё знают...:18:
не все.
есть много глупых.
которые вырастут и своим детям петю из соседнего подьезда в пример будут ставить.

Aurbo
04-07-2008, 10:01 PM
не все.
есть много глупых.
которые вырастут и своим детям петю из соседнего подьезда в пример будут ставить.
У меня мам умная...Когда я её обруглаа нехорошими словами, она перестала приводить мне в пример(..), (... ..) и (...).
[Because this is extremally retarded]