PDA

View Full Version : Дадут или нет визу жене постоянного резидента США?



Adi
04-05-2008, 11:34 PM
Друг задал мне вопрос, ответа на который я не знаю, так как не сталкивался именно с таким случаем. Подскажите плиз:

У друга гринкарта, до гражданства - 3-4 года. Его невеста - гражданка России, живет в России. Они хотели пожениться, и планировали приезд в США жены. Но друзья застращали их, что после заключения брака власти США уж точно не впустят девушку - якобы если есть в США муж - большой шанс что она не вернется в Россию.

1).Может ли жена вьехать к мужу-перманент-резидент хотя-бы по временной визе на 1-3 месяца?

2).Насколько вероятно, что ей дадут таковую визу в американском консульстве?

Дополнительная инфа: невеста живет в Москве, где владеет недвижимостью, имеет нормальную работу, была в разных странах, не была в США и нигде не нарушала законы.

Neron
04-05-2008, 11:54 PM
Друг задал мне вопрос, ответа на который я не знаю, так как не сталкивался именно с таким случаем. Подскажите плиз:

У друга гринкарта, до гражданства - 3-4 года. Его невеста - гражданка России, живет в России. Они хотели пожениться, и планировали приезд в США жены. Но друзья застращали их, что после заключения брака власти США уж точно не впустят девушку - якобы если есть в США муж - большой шанс что она не вернется в Россию.

1).Может ли жена вьехать к мужу-перманент-резидент хотя-бы по временной визе на 1-3 месяца?

2).Насколько вероятно, что ей дадут таковую визу в американском консульстве?

Дополнительная инфа: невеста живет в Москве, где владеет недвижимостью, имеет нормальную работу, была в разных странах, не была в США и нигде не нарушала законы.


Чёт мне кажется вряд ли. Во всяком случае я бы на месте иммиграционного офицера очень сильно сомневался, что она вернется назад, а не останется с мужем.

справочник
04-06-2008, 07:32 AM
1).Может ли жена вьехать к мужу-перманент-резидент хотя-бы по временной визе на 1-3 месяца?

2).Насколько вероятно, что ей дадут таковую визу в американском консульстве?

Дополнительная инфа: невеста живет в Москве, где владеет недвижимостью, имеет нормальную работу, была в разных странах, не была в США и нигде не нарушала законы.

1. Нет. У неё явные иммиграционные намерения, а это противоречит статье 214 INA в плане выдачи неиммиграционных виз.
2. Невероятно.

Ангара
04-07-2008, 11:06 PM
Зарегился только, чтобы поделиться информацией...
Так вот! Зять у меня трижды приезжал к жене в гости. Первые два раза без проблем, даже дали многоразовую визу на 2 года. В последний раз хотел опять получить многразовую, но едва-едва уговорил на визу строго на месяц без права продления! И вообще посоветовали в течение года с этим вопросам к ним не соваться. Я не хочу сказать, что ей не дадут визу как жене. Могу только точно сказать, что получить визу в США МОЛОДОЙ девушке очень серьёзная проблема! Но тем не менее возможно-зависит от многих факторов,о которых мы никогда не узнаем.
При мне не дали визу женщине лет 35ти которая со злезами доказывала, что у неё квартира в Москве и Питере и хороший бизес. Просто сказали нет - и хоть ты тресни.

Lor
04-07-2008, 11:13 PM
При мне не дали визу женщине лет 35ти которая со злезами доказывала, что у неё квартира в Москве и Питере и хороший бизес. Просто сказали нет - и хоть ты тресни.Последнее время гайки закрутили. Моей сестре тоже не дали. :28: :fig:

Alexa15
04-08-2008, 08:07 AM
Друг задал мне вопрос, ответа на который я не знаю, так как не сталкивался именно с таким случаем. Подскажите плиз:

У друга гринкарта, до гражданства - 3-4 года. Его невеста - гражданка России, живет в России. Они хотели пожениться, и планировали приезд в США жены. Но друзья застращали их, что после заключения брака власти США уж точно не впустят девушку - якобы если есть в США муж - большой шанс что она не вернется в Россию.

1).Может ли жена вьехать к мужу-перманент-резидент хотя-бы по временной визе на 1-3 месяца?

2).Насколько вероятно, что ей дадут таковую визу в американском консульстве?

Дополнительная инфа: невеста живет в Москве, где владеет недвижимостью, имеет нормальную работу, была в разных странах, не была в США и нигде не нарушала законы.


Она может попытаться получить туристическую визу, не говоря о том, что у нее есть жених в Америке. Естественно до того как выйдет замуж. Если у нее есть недвижимость , хорошая работа, была в разных странах, то может и получиться.