PDA

View Full Version : Муж гринкардник. Жена на F или J



Alex5448
04-05-2008, 07:17 PM
Ему 4 года до гражданства. У нее временная студенческая виза. Они женятся, через год есть ребенок, ситизен.
Ее виза кончается. Что дальше? Ее выгоняют и разделяют с мужем и сыном? Есть что сделать?
Вопрос чисто теоретический. Спасибо за внимание.

Свинка-бу
04-05-2008, 07:22 PM
аххха.
[j1]-ца говоришь [:lol:]
жди гражданства.
дадут ей все.

Alex5448
04-05-2008, 07:34 PM
аххха.
[j1]-ца говоришь [:lol:]
жди гражданства.
дадут ей все.

Что жди? А пока ее ведь на улице схватить могут.

Свинка-бу
04-05-2008, 07:36 PM
Что жди? А пока ее ведь на улице схватить могут.
так пусть ничего не нарушает.

Bashmachnica
04-05-2008, 07:38 PM
да, четыре года пролетят быстро. пусть посидит дома с ребёночком, получи ситизеншип и апплай. все будет окей.
ПС. Если она на Ф1 пусть апплай на екстеншион оф виза, пусть поучится.

справочник
04-05-2008, 07:38 PM
Что жди? А пока ее ведь на улице схватить могут.
Могут, к сожалению ...

Alex5448
04-05-2008, 08:34 PM
Могут, к сожалению ...

Интересно, есть ли в США Высшый Суд Справедливости (как в Израиле) который защишает проживающих на его территории от диких законов? Ведь такого чтоб у легального постоянного резидента выгнали жену, это вопиющия несправедливость.

nat123
04-05-2008, 10:12 PM
Интересно, есть ли в США Высшый Суд Справедливости (как в Израиле) который защишает проживающих на его территории от диких законов? Ведь такого чтоб у легального постоянного резидента выгнали жену, это вопиющия несправедливость.

Есть! ето форум на русской америге!

Neron
04-05-2008, 11:48 PM
Интересно, есть ли в США Высшый Суд Справедливости (как в Израиле) который защишает проживающих на его территории от диких законов? Ведь такого чтоб у легального постоянного резидента выгнали жену, это вопиющия несправедливость.

Ага, Верховный Суд называется. Но ты попади сначала на слушания туда со своим кейсом.

справочник
04-06-2008, 07:29 AM
Интересно, есть ли в США Высшый Суд Справедливости (как в Израиле) который защишает проживающих на его территории от диких законов? Ведь такого чтоб у легального постоянного резидента выгнали жену, это вопиющия несправедливость.
Никакой суд не может нарушать действующее законодательтво. Чем, спрашивается, отдельно взятая пара, о которой Вы ведёте речь, лучше чем десятки тысяч других пар, ждущих своей очереди?

Alex5448
04-06-2008, 10:05 AM
Никакой суд не может нарушать действующее законодательтво. Чем, спрашивается, отдельно взятая пара, о которой Вы ведёте речь, лучше чем десятки тысяч других пар, ждущих своей очереди?

Тем что брак уже реализовался и замешаны дети. Тем что в этом случае активную часть (забрать мать у ребенка и жену у мужа) должно сделать государство.
И вообще, сам факт что есть многолетняя очередь для жен постоянных резидентов это дикость. Ни в одной цивилизованной стране такого нет. Везде жена получает за несколько месяцев статус мужа.

О суде: В Израиле Высшый Суд Справедливости (Багац) может отменить закон парламента если он противоречит естественной справедливости и универсальным правам человека.

Милька
04-06-2008, 10:43 AM
так не обязательно маму разделять с дитем. дите может ехать с мамой на ее родину и ждать маминых доков.

справочник
04-06-2008, 10:48 AM
так не обязательно маму разделять с дитем. дите может ехать с мамой на ее родину и ждать маминых доков.
Вместе с мужем, кстати ...

справочник
04-06-2008, 10:52 AM
1. Тем что брак уже реализовался и замешаны дети.
2. И вообще, сам факт что есть многолетняя очередь для жен постоянных резидентов это дикость. Ни в одной цивилизованной стране такого нет. Везде жена получает за несколько месяцев статус мужа.

3. О суде: В Израиле Высшый Суд Справедливости (Багац) может отменить закон парламента если он противоречит естественной справедливости и универсальным правам человека.
1. У всех реализован. У всехх дети. Я спросил чем названная пара лучше всех остальных.
2. Про "все цивилизованные страны" - это Вы, конечно загнули, но у США есть, безусловно особенности. В них ломятся изо всех стран мира. В том числе и цивилизованных.
3. Я не сторонник жизни "по понятиям", а не по закону.

Neron
04-06-2008, 11:03 AM
Никакой суд не может нарушать действующее законодательтво. Чем, спрашивается, отдельно взятая пара, о которой Вы ведёте речь, лучше чем десятки тысяч других пар, ждущих своей очереди?

Очевидно он имел в виду интерпретацию норм права и создание прецедентов. И отмену законов, нарушающих Конституцию.

Neron
04-06-2008, 11:05 AM
О суде: В Израиле Высшый Суд Справедливости (Багац) может отменить закон парламента если он противоречит естественной справедливости и универсальным правам человека.

В США это может сделать Верховный Суд, если нарушена Конституция. Но путь этот очень долгий, трудный, дорогой и нудный. Пока его пройдут -- уже и документы все давно получены будут :cool:

Alex5448
04-06-2008, 11:10 AM
1. У всех реализован. У всехх дети. Я спросил чем названная пара лучше всех остальных.
2. Про "все цивилизованные страны" - это Вы, конечно загнули, но у США есть, безусловно особенности. В них ломятся изо всех стран мира. В том числе и цивилизованных.
3. Я не сторонник жизни "по понятиям", а не по закону.

1. Я сказал что разделять уже живущую вместе пару хуже чем не дать соединится.
2. Не загнул. Проверенно. Буду рад если приведете пример похожий на США.
3. Закон должен выражать понятия. Если он не выражает, его надо отменить.

Муж лишается статуса, если уезжает.

Милька
04-06-2008, 11:13 AM
Муж лишается статуса, если уезжает.
как это?*

Alex5448
04-06-2008, 11:16 AM
как это?*

Если гринкардник уезжает более чем на полгода, у него могут быть проблемы с возвратом.

Neron
04-06-2008, 11:16 AM
Муж лишается статуса, если уезжает.

У него есть свободный выбор. В США, кстати, есть даже термин специальный: immigration benefits. Т.е. не права, а привилегии. Так вот, пока он гражданство не получил, привилегию распространения его статуса на жену ему закон не дает. Вернее дает, но в порядке общей очереди. Когда получит гражданство, то получит и привилегии соответствующие.

Закон есть закон. Ничьих прав этот закон не нарушает. Он знал, на что шел, когда получал грин-карту.

Alex5448
04-06-2008, 11:20 AM
У него есть свободный выбор. В США, кстати, есть даже термин специальный: immigration benefits. Т.е. не права, а привилегии. Так вот, пока он гражданство не получил, привилегию распространения его статуса на жену ему закон не дает. Вернее дает, но в порядке общей очереди. Когда получит гражданство, то получит и привилегии соответствующие.


Все очень красиво написано, а души в этом нету.

Закон есть закон. Ничьих прав этот закон не нарушает. Он знал, на что шел, когда получал грин-карту.

Все очень красиво написано, а души в этом нету. Результат: Разрушена семъя.

Neron
04-06-2008, 11:26 AM
Все очень красиво написано, а души в этом нету. Результат: Разрушена семъя.

Во-1, еще не разрушена. Во-2, у них есть свободный выбор: жить порозень до получения гражданства или вместе, но в другой стране.

справочник
04-06-2008, 11:27 AM
1. Я сказал что разделять уже живущую вместе пару хуже чем не дать соединится.
2. Не загнул. Проверенно. Буду рад если приведете пример похожий на США.
3. Закон должен выражать понятия. Если он не выражает, его надо отменить.

Муж лишается статуса, если уезжает.
1. Не вижу разницы.
2. Посмотрите новый закон Саркози об иммиграции
3. Он выражает. На сегодня желающих семйно воссоединиться только из трёх стран - Филлипин, Индии и Китая несколько десятков миллионов человек.
Когда в Израиль будет такая же очередь, посмотрим, что скажет Высший суд. Справедливости.

справочник
04-06-2008, 11:31 AM
Если гринкардник уезжает более чем на полгода, у него могут быть проблемы с возвратом.
Может отсутствовать до 2-х лет, если не будет прерывать связь с США (платить налоги, содержать дом, счёт в банке и т.д.)
Правда, это прервёт его "стаж" до гражданства.
Впрочем, я не вижу смысла это обсуждать.
Дура лекс, сед лекс, типа ...

Alex5448
04-06-2008, 11:32 AM
1. Не вижу разницы.
2. Посмотрите новый закон Саркози об иммиграции
3. Он выражает. На сегодня желающих семйно воссоединиться только из трёх стран - Филлипин, Индии и Китая несколько десятков миллионов человек.
Когда в Израиль будет такая же очередь, посмотрим, что скажет Высший суд. Справедливости.

1. Мы не согласны.
2. Посмотрю, спасибо.
3. Есть десятки миллионов желающих реализовать брак? Что то сомневаюсь.
В другие страны тоже очень серъезные очереди. И в Израиль тоже. В него рвутся со всего третъего мира, как и в европу.

Sixteen
04-06-2008, 11:34 AM
я знаю что люди решали этот вопрос через иммиграционных адвокатов. но правда мужик там был натуральный ситизен, а не гринкардник. ему было легче в этом смысле.

справочник
04-06-2008, 11:49 AM
я знаю что люди решали этот вопрос через иммиграционных адвокатов. но правда мужик там был натуральный ситизен, а не гринкардник. ему было легче в этом смысле.
Так для ситизена и ГК разные правила.

Свинка-бу
04-06-2008, 12:22 PM
1. У всех реализован. У всехх дети. Я спросил чем названная пара лучше всех остальных.
2. Про "все цивилизованные страны" - это Вы, конечно загнули, но у США есть, безусловно особенности. В них ломятся изо всех стран мира. В том числе и цивилизованных.
3. Я не сторонник жизни "по понятиям", а не по закону.
да.
чем они лучше меня.
у которой муж гражданин?
[:lol:]
тоже сижу жду.
и не вякаю.
ну вякаю.
но редко и тихо.
В верховные суды не зовусь [:lol:]

Свинка-бу
04-06-2008, 12:23 PM
3. Есть десятки миллионов желающих реализовать брак? Что то сомневаюсь.
вот тут не сомневайся даже. :34:

Neron
04-06-2008, 12:38 PM
В верховные суды не зовусь [:lol:]

На самом деле в этом ничего плохого нет, чтобы зваться. Только будет ли результат?

taf
04-06-2008, 12:41 PM
В другие страны тоже очень серъезные очереди. И в Израиль тоже. В него рвутся со всего третъего мира, как и в европу.
:rolleyes: А люди и из Европы, и из Израиля рвутся в США... задача чисто арифметическая "Где очереди больше?" :rolleyes:

Свинка-бу
04-06-2008, 01:12 PM
На самом деле в этом ничего плохого нет, чтобы зваться. Только будет ли результат?
затянут наподольше? [:lol:]

Alex5448
04-06-2008, 01:58 PM
:rolleyes: А люди и из Европы, и из Израиля рвутся в США... задача чисто арифметическая "Где очереди больше?" :rolleyes:
Немцы рвутся в США? Бельгийцы? Французы?

Свинка-бу
04-06-2008, 01:59 PM
Немцы рвутся в США? Бельгийцы? Французы?
и англичане тоже.
и ирландцы.
и голландцы.

taf
04-06-2008, 02:00 PM
Немцы рвутся в США? Бельгийцы? Французы?
Не все, конечно, но достаточное для таких высокоразвитых стран количество... их уж точно больше, чем американцев, которые хотят в Германию иммигрировать, во Францию, в Бельгию.....

справочник
04-06-2008, 02:07 PM
Немцы рвутся в США? Бельгийцы? Французы?
Я Вам больше скажу (по секрету)
На втором месте по числу иммигрантов в США, после Мексики стоит Канада.

Alex5448
04-06-2008, 02:14 PM
Я Вам больше скажу (по секрету)
На втором месте по числу иммигрантов в США, после Мексики стоит Канада.
Не могу понять.
Зачем?
Если бы у меня был выбор между ПМЖ в европе и здесь, то я выбрал бы европу.

taf
04-06-2008, 02:17 PM
Не могу понять.
Зачем?
Если бы у меня был выбор между ПМЖ в европе и здесь, то я выбрал бы европу.
:rolleyes: Видимо, европейцы знают что-то такое, чего не знаете Вы.....

Свинка-бу
04-06-2008, 02:18 PM
Видимо, европейцы знают что-то такое, чего не знаете Вы.....
ага.
"туризм с иммиграцией не путай" называется.

taf
04-06-2008, 02:32 PM
ага.
"туризм с иммиграцией не путай" называется.
В смысле? :confused: Какой туризм? Говорили только про иммиграцию:

На втором месте по числу иммигрантов в США, после Мексики стоит Канада.

Если бы у меня был выбор между ПМЖ в европе и здесь, то я выбрал бы европу.

Свинка-бу
04-06-2008, 02:37 PM
В смысле? :цонфусед: Какой туризм? Говорили только про иммиграцию:
что именно алекс имел ввиду под "европой"?
израиль или бельгию? [:lol:]

Alex5448
04-06-2008, 02:41 PM
что именно алекс имел ввиду под "европой"?
израиль или бельгию? [:lol:]
Бельгию.
Хотя мне бы Барселону или Сицилию подавайте. Тепло...

справочник
04-06-2008, 02:41 PM
Не могу понять.
Зачем?
Если бы у меня был выбор между ПМЖ в европе и здесь, то я выбрал бы европу.
Коли довелось в империи родиться, лучше жить в провинции у моря.
(С) Иосиф Бродский

Alex5448
04-06-2008, 02:47 PM
Коли довелось в империи родиться, лучше жить в провинции у моря.
(С) Иосиф Бродский

Умный мужик.
Я кстати всегда у моря:) А сейчас у океана...

taf
04-06-2008, 02:52 PM
что именно алекс имел ввиду под "европой"?
израиль или бельгию? [:lol:]
:rolleyes: боюсь долго придётся Израиль на карте Европы искать... поэтому Бельгию :) но при чём тут туризм, я чёт так и не понял :)

Alex5448
04-06-2008, 02:55 PM
:rolleyes: боюсь долго придётся Израиль на карте Европы искать... поэтому Бельгию :) но при чём тут туризм, я чёт так и не понял :)
На географической долго искать, но во многих аспектах Израиль относится к европе.

Свинка-бу
04-06-2008, 02:56 PM
:роллеыес: боюсь долго придётся Израиль на карте Европы искать... поэтому Бельгию :) но при чём тут туризм, я чёт так и не понял :)
поясняю.
на пальцах.
Алекс не может понять почему европейцы иммигрируют в америку. так?
а теперь выходит, что сам европеец и сам иммигрант. так?
не вижу логики.
и уверяю что он не европеец, а в европе был проездом, т.е, как турист.
вот и все.
может я и не права.
не знаю.

taf
04-06-2008, 03:09 PM
поясняю.
на пальцах.
Алекс не может понять почему европейцы иммигрируют в америку. так?
а теперь выходит, что сам европеец и сам иммигрант. так?
не вижу логики.
и уверяю что он не европеец, а в европе был проездом, т.е, как турист.
вот и все.
может я и не права.
не знаю.
Ааа! Простите, я ж на форуме недавно, вот поэтому предысторию знаю плохо :) Оказывается он из Бельгии в США приехал :) теперь понятно...
Или он в Израеле? :)

Alex5448
04-06-2008, 06:02 PM
поясняю.
на пальцах.
Алекс не может понять почему европейцы иммигрируют в америку. так?
а теперь выходит, что сам европеец и сам иммигрант. так?
не вижу логики.
и уверяю что он не европеец, а в европе был проездом, т.е, как турист.
вот и все.
может я и не права.
не знаю.

Объясню: Гражданство израильское, в бельгии служил дипломатом в израильском посольстве 4 года, случайно выиграл гринку, и сейчас 2 месяца в Силиконщине.

Neron
04-06-2008, 06:54 PM
Объясню: Гражданство израильское, в бельгии служил дипломатом в израильском посольстве 4 года, случайно выиграл гринку, и сейчас 2 месяца в Силиконщине.

Ну вот видишь, сам ведь тоже не отказался променять Израиль на США. А теперь представь, что и бельгийцы с немцами точно также думают.

Alex5448
04-06-2008, 07:03 PM
Ну вот видишь, сам ведь тоже не отказался променять Израиль на США. А теперь представь, что и бельгийцы с немцами точно также думают.

Я здесь на 5-6 лет. Потом обратно в Израиль или на несколько лет на дальний восток.

9999
04-06-2008, 07:20 PM
Не могу понять.
Зачем?
Если бы у меня был выбор между ПМЖ в европе и здесь, то я выбрал бы европу.


В Европе хорошо, спору нет.
Только хорошо там с деньгами.
А если учесть, что зарплаты ниже, возможностей заработать меньше и налоги выше- то становится понятно, почему столько немцев- голландцев -англичан рвутся в Штаты, а не наоборот...

Простой пример- в Британии заработать на свой дом у вас вряд ли получится. Думаю в Бельгии- тоже. Там дома, в осовном, у аристократов и миллионеров, а презжие снимают до конца жизни.
Машина? Малолитражка- уже роскошь, а для большинства- или автобус (с арабскими беженцами на соседнем сиденье), или велосипед.

А здесь и свой дом и своя машина с трехлитровым двигателем только разве ленивым не доступна. Разница, как говорится, на лицо...

Если бы у меня было миллионов так минимум 10, то я бы жил только в Европе. А пока об этом речи не идет, так что ограничиваюсь поездками летом месяца на три.

scarlet
04-06-2008, 07:36 PM
не скажите...
я как всегда о своём опыте- работала по обмену в колледже в Голландии-
среднии класс, учителя, у всех свои дома, машины ( ну и велосипеды тоже конечно), на мои вопрос- "а не хотели бы поехат в Америку поработат?"-
болшuе глаза-" а зачем????" туристами они и так все тут были, никакого желания иммигрироват я у них не замечала...

Neron
04-06-2008, 07:43 PM
не скажите...
я как всегда о своём опыте- работала по обмену в колледже в Голландии-
среднии класс, учителя, у всех свои дома, машины ( ну и велосипеды тоже конечно), на мои вопрос- "а не хотели бы поехат в Америку поработат?"-
болшuе глаза-" а зачем????" туристами они и так все тут были, никакого желания иммигрироват я у них не замечала...

Вот смотрю я нашумевший один фильм о Беларуси (если что, то вот урл: http://www.3dway.info/video/docfilm/ploscha%28haschevatsky%29/). Там тоже один кадр деревенский на вопрос "а не хотели бы пожить как в Америке живут" отвечает: "Ага, Амерыка, на х.. там тая Амерыка?" А сам без света, воды и газа живет.

:evillaugh

Alex5448
04-06-2008, 07:46 PM
В Европе хорошо, спору нет.
Только хорошо там с деньгами.
А если учесть, что зарплаты ниже, возможностей заработать меньше и налоги выше- то становится понятно, почему столько немцев- голландцев -англичан рвутся в Штаты, а не наоборот...

Простой пример- в Британии заработать на свой дом у вас вряд ли получится. Думаю в Бельгии- тоже. Там дома, в осовном, у аристократов и миллионеров, а презжие снимают до конца жизни.
Машина? Малолитражка- уже роскошь, а для большинства- или автобус (с арабскими беженцами на соседнем сиденье), или велосипед.

А здесь и свой дом и своя машина с трехлитровым двигателем только разве ленивым не доступна. Разница, как говорится, на лицо...

Если бы у меня было миллионов так минимум 10, то я бы жил только в Европе. А пока об этом речи не идет, так что ограничиваюсь поездками летом месяца на три.

Вы считаете что свой дом это самое главное? Я не совсем так думаю. Для меня важнее послать детей в бесплатный элитный универ.
Машина во многих городах Бельгии не нужна. У меня была своя машина только чтоб топтать русских девочек в германии и голандии. А на службу люди добираются великолепным общественным транспортом.
Еще: Для иммигрантов есть шикарные соц. програмы.
В США такого очень мало.
Я не знаю как они рвутся, но как то не встречал и не слышал о нелегалах белгийцев или французов...

scarlet
04-06-2008, 07:49 PM
странныи аргумент....
я говорила о конкретных людях в конкретнои стране, в которои лично я находиласb ( с водои и газом ), при чем здес филbм о белоруссии- непонятно....
моя мама в Минске тоже говорит что еи там лутше чем в NY, но ето абсолютно разные веши....

Neron
04-06-2008, 07:50 PM
Вы считаете что свой дом это самое главное? Я не совсем так думаю. Для меня важнее послать детей в бесплатный элитный универ.
Машина во многих городах Бельгии не нужна. У меня была своя машина только чтоб топтать русских девочек в германии и голандии. А на службу люди добираются великолепным общественным транспортом.
Еще: Для иммигрантов есть шикарные соц. програмы.
В США такого очень мало.
Я не знаю как они рвутся, но как то не встречал и не слышал о нелегалах белгийцев или французов...

Нелегалом будет жить тот, кому действительно терять нечего. Спору нет, во Франции и Бельгии уровень жизни высокий. И на жизнь нелегала в США вряд ли кто будет его менять.

Но все эти элитные университеты и соц.программы далеко не бесплатны. Они оплачиваются с денег налогоплательщиков. В итоге налоги зашкаливают, а за ними цены и общий уровень жизни.

Так что каждый по себе выбирает: кто хочет всю жизнь на социалке просидеть, тому конечно лучше в Европу. А кто в своих силах уверен и не хочет тучи дармоедов со своих налогов содержать, тот едет в Америку, где возможности для заработка получше будут. При всех минусах Америки, конечно.

Neron
04-06-2008, 07:52 PM
странныи аргумент....
я говорила о конкретных людях в конкретнои стране, в которои лично я находиласb ( с водои и газом ), при чем здес филbм о белоруссии- непонятно....
моя мама в Минске тоже говорит что еи там лутше чем в NY, но ето абсолютно разные веши....

К тому, что если кто-то Вам сказал, что он конкретно не хочет ехать в Америку, потому что ему и дома неплохо, то это еще не показатель иммиграционной привлекательности страны.

А фильм посмотрите, кстати, если не видели. Рекомендую. Он уже не один десяток гран-при на фестивалях собрал.

scarlet
04-06-2008, 07:54 PM
вот и я об етом- иммигратсионнои привлекателности...
непонятна иммигратсионная привлекателност Америки для голландтсев...
нерон, а Вы були в Холландии?????

Neron
04-06-2008, 07:55 PM
вот и я об етом- иммигратсионнои привлекателности...
непонятна иммигратсионная привлекателност Америки для голландтсев...
нерон, а Вы були в Холландии?????

Нет, в Голландии не был. А вот через море в Великобритании был. При всей похожести на Америку, в США больше возможностей.

Хотя для тех, кто привык ежемесячно зарплату получать в кассе, особой разницы не будет. Ну, разве что цены и налоги пониже. Но это не критично, и вряд ли стоит из-за этого бросать все и нестись через океан.

Alex5448
04-06-2008, 07:58 PM
Нелегалом будет жить тот, кому действительно терять нечего. Спору нет, во Франции и Бельгии уровень жизни высокий. И на жизнь нелегала в США вряд ли кто будет его менять.

Но все эти элитные университеты и соц.программы далеко не бесплатны. Они оплачиваются с денег налогоплательщиков. В итоге налоги зашкаливают, а за ними цены и общий уровень жизни.

Так что каждый по себе выбирает: кто хочет всю жизнь на социалке просидеть, тому конечно лучше в Европу. А кто в своих силах уверен и не хочет тучи дармоедов со своих налогов содержать, тот едет в Америку, где возможности для заработка получше будут. При всех минусах Америки, конечно.
А в США нет тучь дармоедов? Налоги здесь маленькии?
Xотя может я это все говорю потому что здесь 2 месяца и не понял до конца местную систему. Пока мне здесь хорошо.

Neron
04-06-2008, 08:00 PM
А в США нет тучь дармоедов? Налоги здесь маленькии?
Xотя может я это все говорю потому что здесь 2 месяца и не понял до конца местную систему. Пока мне здесь хорошо.

Дармоедов везде хватает. Но тут им живется не так сытно, как в Европе. Соответственно уровень налогов ниже (я имею в виду при этом не только прямые налоги, но еще и косвенные типа европейского VAT и кучи всяких акцизных поборов, которые напрямую на цены влияют).

справочник
04-06-2008, 08:54 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/COB_data_US.PNG

9999
04-07-2008, 08:31 PM
А в США нет тучь дармоедов? Налоги здесь маленькии?
Xотя может я это все говорю потому что здесь 2 месяца и не понял до конца местную систему. Пока мне здесь хорошо.


Сравним- в Британии дармоед получает от государства велфер в сумме порядка 200 фунтов стерглингов В НЕДЕЛЮ НА ЧЕЛОВЕКА (одиночка, 50 фунтов наличными, еще до 150 в дополнение- housing benefit, оплачивает жилье до однокомнатной квартиры в Лондоне). Это эквивалент 1800 долларов в месяц. А в Штатах?

В Дании минимальная ставка налога - 49% от зарплаты. А в Штатах?
Думаю, разница заметна.



Машина во многих городах Бельгии не нужна. У меня была своя машина только чтоб топтать русских девочек в германии и голандии. А на службу люди добираются великолепным общественным транспортом.

Да, а в Северной Корее вообще пешком на работу добираются. Тоже, говорят, есть преимущества- здоровье укрепляет ;)

Я ездил общественным транспортом в Брюсселе в часы пик, врагу не пожелаю... Как говориться, спасибо, но лучше уж я как нибудь на хорошей мощной машине, в мягком сиденье и с музыкой, чем скрюченным между арабами и эфиопами в полувисячем состоянии...