PDA

View Full Version : Когда-то.......



Anna Arina
09-23-2004, 07:04 AM
.... прочитала( можт чуть неточно!):

..избавь нас ,Боже,
от врагов,
но,пуще,
ёй-ёй,
избавь нас ,Боже, от
друзей.....



друзья... хитрые, изворотливые, лживые, завидующие,.. и всё-таки бОльшую часть нашей жизни именно они...
Почему, зачем? :oops:

persona
09-23-2004, 07:16 AM
хитрые, изворотливые, лживые, завидующие - это разве ж друзья? 8O

Lustful Angel
09-23-2004, 07:48 AM
Арина, а ведь и правда... :roll:

КошЫчка
09-23-2004, 07:50 AM
.... прочитала( можт чуть неточно!):

..избавь нас ,Боже,
от врагов,
но,пуще,
ёй-ёй,
избавь нас ,Боже, от
друзей.....



друзья... хитрые, изворотливые, лживые, завидующие,.. и всё-таки бОльшую часть нашей жизни именно они...
Почему, зачем? :oops:

Таких друзей не держу и не завожу.. 8)

Krasota
09-23-2004, 07:53 AM
Это скорее о знакомых, а друзья не такие.

Anna Arina
09-23-2004, 09:31 AM
Арина, а ведь и правда... :roll:
--- да, ангел, да... хотелось бы в данном случае и соврать .. не получается.... :oops:

Sarochka
09-23-2004, 09:32 AM
у меня тут нет друзей...разочаровалась я

persona
09-23-2004, 10:05 AM
Это скорее о знакомых, а друзья не такие.
согласна.

Lustful Angel
09-23-2004, 10:11 AM
хитрые, изворотливые, лживые, завидующие - это разве ж друзья? 8O

самые что нинаесть настоящие. и верные.

Galka
09-23-2004, 10:12 AM
Нет у меня таких друзей и никогда не было 8O ...были просто прилипалы ..вокруг паразитничали..а друзья всегда были самые-самые надёжные и порядочные...за единственным исключением-но я её уже простила-отпустила :D
Мне кажется что говорить о всякого рода подлянках со стороны близких людей друзей можно в случае связанном с любовными отношениями-она у меня отбила или он на подругу меня променял....возможны также случаи сильной зависти ...но если друзья настоящие -такое с их стороны нереально...

persona
09-23-2004, 10:16 AM
[quote=persona]хитрые, изворотливые, лживые, завидующие - это разве ж друзья? 8O

самые что нинаесть настоящие. и верные.[/эуоте]
у нас разние понятия о дружбе.
я считаю что друзей много не может бить, т.е один-два.. самие близкие, т.е не предадут и не будут завидивать. А остальние- ето товариши, знакомие, приятели, и т.п.. они то вот как раз может и лживие...

Lustful Angel
09-23-2004, 10:24 AM
Персона, мое понятие о дружбе это: Дружба - есть величайшая ценность. просто мы с Ариной друг друга поняли.

persona
09-23-2004, 10:25 AM
мое понятие о дружбе это: Дружба - есть величайшая ценность.
и ты считаешь что подлие люди- ето ценние люди?

Lustful Angel
09-23-2004, 10:26 AM
а где ты увидела определение "подлые"?

persona
09-23-2004, 10:33 AM
а где ты увидела определение "подлые"?
хорошо, лживие, изворотливые.. и явно по отношению к тебе.
ты считаешь таких людей своими друзьями?
заметь, речь не идет о честих, которие когда то могут прямо правду в лицо сказать..;)

хотя..если человек сам по своей натуре лжив и изворотлив, значит и друзья у него такие.. все логично :)

Lustful Angel
09-23-2004, 10:35 AM
1) ты не совсем правильно поняла... но это неважно
2) спасибо за оценку

хищница
09-23-2004, 11:38 AM
....

друзья... хитрые, изворотливые, лживые, завидующие,.. и всё-таки бОльшую часть нашей жизни именно они...
Почему, зачем? :oops:

да все правда...просто натура человеческая такая что завидуют люди когда у других лучше чем у них...все завидуют...и друзья тоже люди... и не скажешь про них что плохие они... ето просто закон жизни - каждий за себя...
единственное что я поняла в этой жизни - так это что доверяться полностью никому нельзя... сегодня она тебе подруга , а завтра, через год, 10 лет - нет... что я из собственного горького опыта знаю...

LIL
09-23-2004, 03:45 PM
Это скорее о знакомых, а друзья не такие.

Точно, согласна!

Perrita
09-23-2004, 06:36 PM
у меня тут нет друзей...разочаровалась я

не надо было очаровываться. Стйеинбек сказал как-то:

If you want to keep your friend, don't ever test him.

Perrita
09-23-2004, 07:08 PM
Вообше, это очень мудрая фраза, с ней меня в отрочестве ознакомил отец, звучала она тогда так: "избавь меня Бог от моих друзей, а от врагов я избавлюсь сам"

Разумеется, высказывание гротескно.

Обсуждать и оценивать еге буквальный смысл равносильно ношению в повседневнои жизни вешеи именно в том виде как скомпоновал их, скажем, Лагерфельд.

Единственную цель кою преследует подобный гротеск, как вербальный, так и галантерейный - это выташить наружу и представить широкому зрителю тенденцию или идею сидяшую глубоко внутри. И все.

И сия фраза просто экстраполяция басни Крылова "Демьянова Уха"

Юнона
09-23-2004, 07:08 PM
друзья... хитрые, изворотливые, лживые, завидующие,.. и всё-таки бОльшую часть нашей жизни именно они...
Почему, зачем? :oops:[/quote]Аринка, да ты чё? 8O 8O 8O Настроение не того? Друзья - это замечательно. Просто они могут представлять опасность от того, что знают все наши слабые стороны. И не более того :? Но ведь мы тоже кому друзья :roll: Неужели, ты думаешь, что и к нам также относятся :?: