PDA

View Full Version : Арест



Leon93
04-03-2008, 03:05 PM
An 80-year-old church deacon was removed from the Smith Haven Mall yesterday in a wheelchair and arrested by police for refusing to remove a T-shirt protesting the Iraq War.

http://www.newsday.com/news/local/nassau/ny-liwar305631629mar30,0,1085417.story
Итак начали арестовывать за анти-военные майки. Печально.
А как же Конституция?. А никак...

Замете что полиция заявила ( а чего не заявить? Сказали и пошли) что старик раздавал какие-то брошюры, а сам старик сказал что он с прочими кофе пил и все майки согласились надеть наизнанку, а он нет. Т.е у него куча свидетелей и ему врать незачем.

А вот полиции врать есть зачем. Потому что если он буклеты раздавал- то типа мешал мирным жителям и арест законен. А то что судить его за это не получится- это уже не важно. Нервы попортили, другим урок чтоб антивоенных маек не носили.
Пусть лучше носят "кис май ас".

Интересно, вступятся ли газеты? Те которые карикатуры на Мохамеда публиковали и обьясняли это свободой слова..

In2HiDef
04-03-2008, 03:30 PM
А почему он не протестовал снаружи молла? Никаких тогда претензий ему бы не могли предъявить, а так все таки [private property]. Наверное, старый хитрец задумал усилить эффект протеста небольшим скандальчиком.

Leon93
04-04-2008, 01:27 PM
А почему он не протестовал снаружи молла? .

А ещо лучше дома под одеялом..

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 01:28 PM
А ещо лучше дома под одеялом..
Частную собственность (которой молл является) надо уважать.

Leon93
04-04-2008, 01:43 PM
НЕ знаю как в том штате, но в Калифорнии право на протест и пикитирование распространаяется и на частные молы. Недавно было решение суда по этому поводу.

Но даже и не в этом дело. А в том что если полция требует надеть майку наизнанку, то каким законом она руководствуется? Когда в КА одна учительница стала проверять в каких трусах дефки в школу пришли- закончилась для нее эта инициатива плохо.

But Zirkel said he was sitting in the food court drinking coffee with his wife Marie, 77, and several others when police and mall security officers approached and demanded they remove their anti-war T-shirts.

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 01:46 PM
НЕ знаю как в том штате, но в Калифорнии право на протест и пикитирование распространаяется и на частные молы. Недавно было решение суда по этому поводу.


Бред. Решение суда покажи.

Leon93
04-04-2008, 01:50 PM
Бред. Решение суда покажи.
Может тебе ещо и арагумент показать?

Сама ищи.

Буржуй
04-04-2008, 01:51 PM
Частную собственность (которой молл является) надо уважать.Леон уважает велфер.:34:

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 01:58 PM
Может тебе ещо и арагумент показать?

Сама ищи.
Лёня, понимаешь, очень тяжело искать то, чего нет. И быть не может. Если бы ты был способен это понять, я бы обьяснила тебе почему то, что ты сказал - полный бред. Но, в данном случае, это бесполезно.

Leon93
04-04-2008, 02:45 PM
Опять тупишь?
Стоило ли заходить ради этого в тему?

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 02:53 PM
Опять тупишь?
Стоило ли заходить ради этого в тему?
А ведь можно было просто признаться, что глупость сморозил, не подумав. С кем не бывает. С тобой это бывает, почему-то чаще, чем с другими, конечно.
Понимаешь, Лёня....если протестовать можно на чьей-то собственности (по закону :lol:), то я сегодня же выезжаю к тебе домой с плакатами "Свободу женщинам Востока!". Буду ходить с плакатами у тебя дома между кухней и туалетом.

цепной_кот
04-04-2008, 02:54 PM
Может, ставить Лёне минусы за каждый эпизод заведомой брехни? Что-то вроде порки, хоть и не совсем публичной.

Leon93
04-04-2008, 03:24 PM
Неделю назад по местному радио Хичкок об этом говорил.
Кто-то пикитирова какой-то магазин на моле. Получился суд. Потом естественно апеляция.
Решение апеляционног суда и зачитал Хичкок. В смысле собственности частные молы не могут быть приравнены к прочей собственности и народ имеет право устраивать на них забастовки,л пикеты и протесты..

А разве может быть иначе? Иначе хозява мола имели бы право судить каждого кто пришел без купонов за транспасинг и делать на этом деньги.

Короче вы отстаете от жизни.
А все из-за того что кровавые мальчики в глазах прыгают.

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 03:26 PM
Неделю назад по местному радио Хичкок об этом говорил.
Кто-то пикитирова какой-то магазин на моле. Получился суд. Потом естественно апеляция.
Решение апеляционног суда и зачитал Хичкок. В смысле собственности частные молы не могут быть приравнены к прочей собственности и народ имеет право устраивать на них забастовки,л пикеты и протесты..

А разве может быть иначе? Иначе хозява мола имели бы право судить каждого кто пришел без купонов за транспасинг и делать на этом деньги.

Короче вы отстаете от жизни.
А все из-за того что кровавые мальчики в глазах прыгают.
Я думаю, что фразу "слышит звон, но не знает где он" придумали конкретно о тебе.

peterburger
04-04-2008, 03:40 PM
Если они сидели и никого не трогали - никто не имел права просить их переодеться.
Дискриминация посетителей по политическим взглядам или дезайну маек - нехороший прецедент.

Leon93
04-04-2008, 05:04 PM
Я думаю, что фразу "слышит звон, но не знает где он" придумали конкретно о тебе.
Я думаю что слово "чирий" придумали конкретно глядя на тебя.

Odinokiy_Ostrov
04-04-2008, 05:09 PM
Я думаю что слово "чирий" придумали конкретно глядя на тебя.
Я даже обидиться на тебя не могу, так как не имею понятия, что это слово означает. В следующий раз, обзывай меня чем-то более понятным.

цепной_кот
04-04-2008, 08:32 PM
Дискриминация посетителей по политическим взглядам или дезайну маек - нехороший прецедент. Если на майке голая жопа - могут и попросить, и правильно.

Если у меня кафейня в которую ходят военнослужащие, и придет какой-нибудь упырь в майке, "руки прочь от Ирака", я его вежливо, для начала, попрошу удалиться или переодеться. На частной территории - имею право.

Leon93
04-04-2008, 10:01 PM
А если ты из своей кофейни, в которую приходят с детьми попросиш удалится целующихся педерастов- тебя засудят. И будут ссылатся на поправку к Конституции