PDA

View Full Version : Добрый доктор - АЙ болит((((



...
04-03-2008, 01:38 PM
Ребят очень нужны советы народные, потому как лекарства странно не помогают, а сегодня к вечеру вызвали ухудшение, не понимаю, может это перед улучшением, у меня страшная ангина, вызывать врача не хочу, потому что больняк мне на новой работе на недели на две ни к чему, лечусь всем чем тока можно и молоко с медом пью и чай с лимоном.
Но к вечеру сейчас хоть на стену лезь, боль ужасная, температура не хватает одного деления до 39 ти.
Млять умирать не хочу....

Мати
04-03-2008, 01:40 PM
антибиотики надо

Malishka
04-03-2008, 01:40 PM
Ребят очень нужны советы народные, потому как лекарства странно не помогают, а сегодня к вечеру вызвали ухудшение, не понимаю, может это перед улучшением, у меня страшная ангина, вызывать врача не хочу, потому что больняк мне на новой работе на недели на две ни к чему, лечусь всем чем тока можно и молоко с медом пью и чай с лимоном.
Но к вечеру сейчас хоть на стену лезь, боль ужасная, температура не хватает одного деления до 39 ти.
Млять умирать не хочу....
Счастливая, если у тебя действительно ангина, то тебе нужны антибиотики
Да, тебе сейчас посоветуют народные средства, и календулой пополоскать, и дольки лемона сосать, и полоскать солью/содой, это всё прекрасно, но если у тебя действительно ангина, то это бактериальное и тебе нужен рецепт врача на антибиотики. Хотя бы увидься с врачём завтра. :34:

...
04-03-2008, 01:40 PM
антибиотики надо


они горлу помогут?

...
04-03-2008, 01:43 PM
то что ангина у меня нет никаких сомнений, большая температур вот уже второй день и горло болит так что караул кричи
сейчас ппью молоко тепленькое с медом - немного помогает

Fursetka
04-03-2008, 01:46 PM
конечно антибиотики. и с ангиной не шути. это из опыта.

Бегемот
04-03-2008, 01:46 PM
Счастливая, если у тебя действительно ангина, то тебе нужны антибиотики
Да, тебе сейчас посоветуют народные средства, и календулой пополоскать, и дольки лемона сосать, и полоскать солью/содой, это всё прекрасно, но если у тебя действительно ангина, то это бактериальное и тебе нужен рецепт врача на антибиотики. Хотя бы увидься с врачём завтра. :34:


У них многие антибиотики кстате продаются без рецепта.:34:
а сосать надо не дольки лимона, а лист подорожника, да! :fu:

Ксюша Собчак
04-03-2008, 01:49 PM
Оль девченки правы.. ангина это вирус.. антибиотики..и только.. вызывай врача больняк можешь не брать пусть просто выпишут антибиотики.. но с другой стороны ходить на работу низзя.. могут быть осложнения.. на работе поймут.. не звери же

Fursetka
04-03-2008, 01:50 PM
Оль девченки правы.. ангина это вирус.. антибиотики..и только.. вызывай врача больняк можешь не брать пусть просто выпишут антибиотики.. но с другой стороны ходить на работу низзя.. могут быть осложнения.. на работе поймут.. не звери же

инфекция

Malishka
04-03-2008, 01:50 PM
У них многие антибиотики кстате продаются без рецепта.:34:
а сосать надо не дольки лимона, а лист подорожника, да! :фу:
но она же не знаете какие антибиотики ей принимать
я не знаю про лист подорожника, но лимончик кажетса вкуснее

Ксюша Собчак
04-03-2008, 01:59 PM
но она же не знаете какие антибиотики ей принимать
я не знаю про лист подорожника, но лимончик кажетса вкуснее

Я извеняюсь но опять про свое (краснееть) и коньячек к лимончику..:rolleyes:

Бегемот
04-03-2008, 02:00 PM
но она же не знаете какие антибиотики ей принимать
я не знаю про лист подорожника, но лимончик кажетса вкуснее


а они там все Бисептол пьют. от всех бед лекарство, как у нас туленол.

адназначна лист ! аданазначна!

dream fairy
04-03-2008, 02:01 PM
По моему молоко для горла плохо. Я не уверена, но лимон кажется тоже кислота, по мне так если горло раздражено, лучше сода или ромашка.

Ксюша Собчак
04-03-2008, 02:01 PM
а они там все Бисептол пьют. от всех бед лекарство, как у нас туленол.

адназначна лист ! аданазначна!
Бисептол это ужо не актуально:rolleyes:

Cherry29
04-03-2008, 02:01 PM
Ребят очень нужны советы народные, потому как лекарства странно не помогают, а сегодня к вечеру вызвали ухудшение, не понимаю, может это перед улучшением, у меня страшная ангина, вызывать врача не хочу, потому что больняк мне на новой работе на недели на две ни к чему, лечусь всем чем тока можно и молоко с медом пью и чай с лимоном.
Но к вечеру сейчас хоть на стену лезь, боль ужасная, температура не хватает одного деления до 39 ти.
Млять умирать не хочу....
Я конечно не в праве что либо советовать, но всё же может быть не надо пока всякие народные средства..
Ангина /если это действительно ангина/ дело серьёзное..
By the way, Лакунарная и фолликулярная ?
Попробуй "Биопарокс" - ингаляционный антибиотик с противовоспалительными свойствами...
/противовоспалительные свойства препарата делают его особенно эффективным при лечении тонзиллита нестрептококковой этиологии. Самым оптимальным является использование 4 доз препарата каждые 4 ч в течение 10 дней/
or may be
Кларитромицин - по 1 таблетке 2 раза в день.
Колдрекс - по 2 таблетки 2 раза в день.
Тонзиллотрен (таблетки для рассасывания) - по 1 таблетке через каждый час...

Мати
04-03-2008, 02:01 PM
они горлу помогут?

Обязательно помогут. Пусть тебе врач выпишет.

Бегемот
04-03-2008, 02:01 PM
Бисептол это ужо не актуально:rolleyes:

а хто щя в моде?

Ксюша Собчак
04-03-2008, 02:02 PM
Но врача нада адназначна.. желательно молодого мущщину;)

Бегемот
04-03-2008, 02:03 PM
Я конечно не в праве что либо советовать, но всё же может быть не надо пока всякие народные средства..
Ангина /если это действительно ангина/ дело серьёзное..
By the way, Лакунарная и фолликулярная ?
Попробуй "Биопарокс" - ингаляционный антибиотик с противовоспалительными свойствами...
/противовоспалительные свойства препарата делают его особенно эффективным при лечении тонзиллита нестрептококковой этиологии. Самым оптимальным является использование 4 доз препарата каждые 4 ч в течение 10 дней/
or may be
Кларитромицин - по 1 таблетке 2 раза в день.
Колдрекс - по 2 таблетки 2 раза в день.
Тонзиллотрен (таблетки для рассасывания) - по 1 таблетке через каждый час...

колдрекс разве антибиотЕГ??? :mad:

Мати
04-03-2008, 02:03 PM
Я извеняюсь но опять про свое (краснееть) и коньячек к лимончику..:rolleyes:

алкоголь при ангине может вызвать обострение, я бы не стала
а полоскать соком лимона - да, хорошо

Ксюша Собчак
04-03-2008, 02:03 PM
а хто щя в моде?

Нынче модна к врачу сходить всежа или ваще не болеть.. :D

Бегемот
04-03-2008, 02:04 PM
Но врача нада адназначна.. желательно молодого мущщину;)


шоб горлышко прочистил ??

Мати
04-03-2008, 02:05 PM
а они там все Бисептол пьют. от всех бед лекарство, как у нас туленол.

адназначна лист ! аданазначна!

Для горла не бисептол надо

Ксюша Собчак
04-03-2008, 02:05 PM
алкоголь при ангине может вызвать обострение, я бы не стала
а полоскать соком лимона - да, хорошо

Ииии.. Мати ..(краснеет) стыдно признаваться но я при ангине грела пиво и потом пила его теплое.. караул..блевонтина.. но помогло капитально

cosmopolit
04-03-2008, 02:05 PM
Бисептол это ужо не актуально:роллеыес:

зато 99 % успеха,
он широкого действия

Ксюша Собчак
04-03-2008, 02:06 PM
шоб горлышко прочистил ??


Все в жизни должно прносить удовольствие.. в данном случае постановка диагноза и выписка лекарств.. нинаю что вы там подумали:rolleyes: :D

Бегемот
04-03-2008, 02:07 PM
Для горла не бисептол надо


минет :confused:

Malishka
04-03-2008, 02:08 PM
Я извеняюсь но опять про свое (краснееть) и коньячек к лимончику..:роллеыес:
ну я же говорю
Тут насоветуют симпомпчики подправить, но ангина то от коньячка не уйдёт. ТУт как минимум нужен пенициллиновый антибиотиц если не более обширно :34:

ПС Я не знаю что в России выписывают, поэтому посылаю к врачу

Slippery When Wet
04-03-2008, 02:08 PM
Стрептоцид ну и пенициллин конечно.

Бегемот
04-03-2008, 02:08 PM
зато 99 % успеха,
он широкого действия

вот , я был прав.
а оне все к орально_генитальному контакту склоняют. :mad:

Alergy
04-03-2008, 02:08 PM
Полоскать горла простой тёплой водой с солью. Ещё травяной чай с этой противной licorice помогает от боли в горле.

Бегемот
04-03-2008, 02:09 PM
Стрептоцид ну и пенициллин конечно.

в горло?

Мати
04-03-2008, 02:09 PM
Ииии.. Мати ..(краснеет) стыдно признаваться но я при ангине грела пиво и потом пила его теплое.. караул..блевонтина.. но помогло капитально

теплое пиво не лечит голо, но лечит простуду, так как очень хорошо прогревает, но согласна, гадость - страшная.

вот антибиотик: http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/dr0427.htm

Бегемот
04-03-2008, 02:11 PM
Стрептоцид ну и пенициллин конечно.

но лист подорожника к голове приложить лучче, скажи? :34:

Мати
04-03-2008, 02:11 PM
минет :confused:

стесняюсь спросить...ты так пробовал лечить горло? :rolleyes:

Cherry29
04-03-2008, 02:12 PM
У них многие антибиотики кстате продаются без рецепта.:34:
а сосать надо не дольки лимона, а лист подорожника, да! :фу:
Счастливая тут люди сосАть советуют ,
это дело такое..
ты ж понимаешь..:D
а вот полоскать
отвар какой полезный
при воспалении полости рта, а конкретно -ангине, очень даже полезно..
например:
Эвкалипт (лист) - 2 части, лен (семя) - 1 часть, ромашка (цветы) - 2 части, липа (цветы) - 2 части.

Душица (трава) - 1 часть, ромашка (цветы) - 2 части, шалфей (трава) - 1 часть, мальва (корень, лист, цветы) - 2 части.

Зверобой (трава с цветами) - 2 части, лен (семя) - 1 часть, календула - 2 части, ромашка - 2 части
/Компоненты измельчают, столовую ложку смеси трав заливают кипятком в фарфоровой посуде (200 мл). Затем, настояв под фарфоровым блюдцем 30 мин., отцедить и полоскать горло теплым настоем 4-5 раз в день/

Шалфей лекарственный.
При воспалении миндалин, слизистой оболочки полости рта и десен настой листьев используется в виде полосканий (4 чайные ложки измельченных листьев заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут, процедить).
Лимон.
При начинающейся ангине хорошо помогает медленное жевание сырого лимона, особенно цедры. После этого в течение часа ничего не есть, что дает возможность эфирным маслам и лимонной кислоте воздействовать на воспаленные слизистые оболочки горла. Эту процедуру нужно повторить через три часа...
;)

Alergy
04-03-2008, 02:12 PM
в горло?
Стрептоцид прямо в горло, пеницилин перорально. Как то так в России лечили меня в детстве.

Slippery When Wet
04-03-2008, 02:13 PM
в горло?
Во рту таблетку рассосать.

"-вы что пьёте их?!
-нет, в жопу засовываю!"
...;)

Мати
04-03-2008, 02:13 PM
Стрептоцид прямо в горло, пеницилин перорально. Как то так в России лечили меня в детстве.

ужас, люди, вы чего меня пугаете?

Бегемот
04-03-2008, 02:14 PM
стесняюсь спросить...ты так пробовал лечить горло? :rolleyes:


дело в том, что в 4-х летнем возрасте, у меня удалили гланды.Ангин у меня после этого НИКОГДА не было.
после чего я начал плавать, и занимался водными видами спорта более 11-ти лет.

Cherry29
04-03-2008, 02:15 PM
колдрекс разве антибиотЕГ??? :мад:
Колдрекс - адрено- и симпатомиметик, ненаркотический анальгетик, секретолитик, вегетотропное средство.

Бегемот
04-03-2008, 02:15 PM
Стрептоцид прямо в горло, пеницилин перорально. Как то так в России лечили меня в детстве.


это типа по губам поводить? :rolleyes:

Милька
04-03-2008, 02:16 PM
но она же не знаете какие антибиотики ей принимать
я не знаю про лист подорожника, но лимончик кажетса вкуснее
в аптеке ей скажут.

кстати. обычный трихопол может помочь. или не антибиотик совсем...бисептол

Бегемот
04-03-2008, 02:16 PM
Колдрекс -;)

колдрекс НЕ антибиотЕГ.

Мати
04-03-2008, 02:18 PM
я не знаю откуда ты все это копируешь, но проще было напЕсать, что колдрекс НЕ антибиотЕГ.

Из того перечня кларитромицин антибиотик: http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/dr0427.htm

Cherry29
04-03-2008, 02:19 PM
я не знаю откуда ты все это копируешь, но проще было напЕсать, что колдрекс НЕ антибиотЕГ.
Не ну Бегемот, ты такой умный, такие люпЫе вопросы задаешь..;)

смешно
04-03-2008, 02:20 PM
Не известно ангина у неё или нет. Не надо ля-ля про антибиотики. Надо к доктору, они возьмут анализ (мазок горла) и тогда определят. Это может быть и вирусное, у меня такое было.

Бегемот
04-03-2008, 02:21 PM
Из того перечня кларитромицин антибиотик: http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/dr0427.htm

базиба, я это помню и таг.

Бегемот
04-03-2008, 02:22 PM
Не ну Бегемот, ты такой умный, такие люпЫе вопросы задаешь..;)

вопрос обычный как раз.
ответ = развернуто_ненужный

Милька
04-03-2008, 02:22 PM
Из того перечня кларитромицин антибиотик: http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/dr0427.htm
у него и окончание антибиочное

Cherry29
04-03-2008, 02:22 PM
Из того перечня кларитромицин антибиотик:
Сорри конечно
но Колдрекс и кларитромицин два разных препарата..
Хотя показания к применению у них очень ИдЫнтичнЫ;)

Elric
04-03-2008, 02:24 PM
Не известно ангина у неё или нет. Не надо ля-ля про антибиотики. Надо к доктору, они возьмут анализ (мазок горла) и тогда определят. Это может быть и вирусное, у меня такое было.

какой мазок в жепппу? вы давно в больницы в москве/питере ходили? там...там дохлое дело...забудьте про больницы. пиво горячее пил в детстве...точнее бабушка поила (гадость редкая) но там солод и еше что-то что помогает. стрептицид или как он там да, прямо порошком в горло + вишенка еше народных снадобий надавала...

Милька
04-03-2008, 02:25 PM
вопрос обычный как раз.
ответ = развернуто_ненужный
аааааааааааааа
пришла посылка для нашего мальчика.
от Кашпировского и Пришвина.
ЛОЛ)))
Базиба....ааа

Cherry29
04-03-2008, 02:25 PM
вопрос обычный как раз.
ответ = развернуто_ненужный
Я убрала, раз не нужный..

Бегемот
04-03-2008, 02:27 PM
аааааааааааааа
пришла посылка для нашего мальчика.
от Кашпировского и Пришвина.
ЛОЛ)))
Базиба....ааа

они такие :34::evillaugh

Мати
04-03-2008, 02:29 PM
Сорри конечно
но Колдрекс и кларитромицин два разных препарата..
Хотя показания к применению у них очень ИдЫнтичнЫ;)

а я не говорила, что это один и тот же препарат.
но в твоем перечне был и кларитромицин, я о нем и написала, так как спрашивали антибиотик.

Cherry29
04-03-2008, 02:30 PM
а я не говорила, что это один и тот же препарат.
но в твоем перечне был и кларитромицин, я о нем и написала, так как спрашивали антибиотик.
Ok.
Sorry:34:

cosmopolit
04-03-2008, 02:31 PM
вот , я был прав.
а оне все к орально_генитальному контакту склоняют. :мад:

хы

и от етого он тоже спасает:D

смешно
04-03-2008, 02:33 PM
какой мазок в жепппу? вы давно в больницы в москве/питере ходили? там...там дохлое дело...забудьте про больницы. пиво горячее пил в детстве...точнее бабушка поила (гадость редкая) но там солод и еше что-то что помогает. стрептицид или как он там да, прямо порошком в горло + вишенка еше народных снадобий надавала...

Между прочим, если и в правду ангина, то могут быть осложнения, на слух, сердце и т.д. К врачу надо бежать, быстро, быстро. Один мазок и всё! В Москве и это не разучились делать.

Милька
04-03-2008, 02:36 PM
они такие :34::evillaugh
пипец. Вака сдохнет от васторга.
(Я Гаврюшу в некоторых помнюю...аж прослезилась)

Милька
04-03-2008, 02:37 PM
В Питере.

Бегемот
04-03-2008, 02:38 PM
пипец. Вака сдохнет от васторга.
(Я Гаврюшу в некоторых помнюю...аж прослезилась)
надеюсь шо не сдохнет
:34:

FOLEY
04-03-2008, 06:21 PM
если по "умному" подойти, то нужно сделать мазок горла сначала...rapid strep test takes about 5 minutes to get results. базируясь на этом, если позитивный результат то самые дешевые антибиотики из тех которые легко справятсе с стрептококком это банальный пенициллин. в противном случае, надо начать широкоспектральный пенициллиновый ряд и ждать посева.

все это подразумевая что диагноз ангины на самом деле верен.

...
04-03-2008, 10:25 PM
Спасибо всем за участие, многие правы и думаю что сейчас вызову доктора, почему то в том что ангина сомненйи нет, потому что в жизни та кне мучалась, бессоная ночь, горло как будто подожгли, глотать практически не могу, еще заложило уши, шутить и вправду не буду.
еще раз спасибище, даж Бега *обнимает* и Слиппер *обнимает* смерти не пожелали..

mineral
04-03-2008, 11:22 PM
Спасибо всем за участие, многие правы и думаю что сейчас вызову доктора, почему то в том что ангина сомненйи нет, потому что в жизни та кне мучалась, бессоная ночь, горло как будто подожгли, глотать практически не могу, еще заложило уши, шутить и вправду не буду.
еще раз спасибище, даж Бега *обнимает* и Слиппер *обнимает* смерти не пожелали..
О, да... Еще с ушами проблемы будут... Я как-то на ногах все это дело перенеосил, так потом месяца два едва слышал... И булькало в ушах при нагрузках... Когда задолбался, пошел к доктору, и он мне десятидневный курс антибиотиков прописал... Помогло... Хы... Лучше бы сразу пошел...

mineral
04-03-2008, 11:27 PM
Я десять лет назад болел здесь воспалением легких.. Мне врач какие-то лукарства прописал... Вот... Я когда ими закидывался, то спал и мне снились очень яркие радостные сны... Когда просыпался, то чуть не плакал от обиды, что проснулся... О... Лукарства лукарствам рознь... До сих пор не знаю, что он за хрень мне прописал...

Анфиса_Скукотищева
04-04-2008, 04:34 PM
Ребят очень нужны советы народные, потому как лекарства странно не помогают, а сегодня к вечеру вызвали ухудшение, не понимаю, может это перед улучшением, у меня страшная ангина, вызывать врача не хочу, потому что больняк мне на новой работе на недели на две ни к чему, лечусь всем чем тока можно и молоко с медом пью и чай с лимоном.
Но к вечеру сейчас хоть на стену лезь, боль ужасная, температура не хватает одного деления до 39 ти.
Млять умирать не хочу....

:( Ой, сейчас увидела - только б не как у меня было, тьфу-тьфу-тьфу! от больницы букально автоматом отстрелялась :( поэтому нужно обязательно к врачу, и лечиться :) :) мне выписывали антибиотик флемоксин, ещё что-то (забыла уже, что :( ) и полоскание горла содой с 3 каплями йода (вода горячая, но не очень, а соды, по-моему, чайная ложка на стакан воды.), и полоскать как можно чаще - полоскания помогают лучше всего. :) И нужно обязательно перехватить болезнь как можно раньше, правда :) , потому что если запустить, может быть потом ну просто аццкая боль в горле, огромный гнойник и пр. :( :(

...
04-06-2008, 08:41 AM
спасибо еще раз дорогие форумчане за советы, пик болезни уже позади, встаю потихонечку на ноги

Vlаd
04-06-2008, 11:28 AM
если по "умному" подойти, то нужно сделать мазок горла сначала...rapid strep test takes about 5 minutes to get results. базируясь на этом, если позитивный результат то самые дешевые антибиотики из тех которые легко справятсе с стрептококком это банальный пенициллин. в противном случае, надо начать широкоспектральный пенициллиновый ряд и ждать посева.

все это подразумевая что диагноз ангины на самом деле верен.
А у меня вопрос. Strep throat (Streptococcal pharyngitis or streptococcal sore throat) это ангина?
Ангина это вроде бы Quinsy.
Это одно и тоже или совершенно разные вещи?

Ta
04-06-2008, 12:14 PM
Но врача нада адназначна.. желательно молодого мущщину;)
да, только не уточняйте у него что лучше сосать...

Ta
04-06-2008, 12:20 PM
спасибо еще раз дорогие форумчане за советы, пик болезни уже позади, встаю потихонечку на ноги
и что, обошлось без молодого врача? ;)

FOLEY
04-06-2008, 03:42 PM
А у меня вопрос. Strep throat (Streptococcal pharyngitis or streptococcal sore throat) это ангина?
Ангина это вроде бы Quinsy.
Это одно и тоже или совершенно разные вещи?

"ангина" это вообще понятие под которым многие русскозычные подразумевают множество разных заболеваний...типа бронхита, ОРВИ или фарингита итд. на самом деле, "ангина" это тонзилит. хотя само слово ангина на английский часто переводят как angina что вообще означает боль сердечную.

Quinsy - это абцесс тонзилитный, и там зачастую вообще надо иглу всовывать и высасывать гной или полностью резать, когда антибиотик не помогает.

в многих случаях эти инфекции (фарингит, тонзилит) вовсе и не бактериальные поэтому лучше мазок делать. но если уж они бактериальные, то пеннициллиновый ряд в основном покрывает большинство из них.

КошЫчка
04-06-2008, 03:55 PM
Ребят очень нужны советы народные, потому как лекарства странно не помогают, а сегодня к вечеру вызвали ухудшение, не понимаю, может это перед улучшением, у меня страшная ангина, вызывать врача не хочу, потому что больняк мне на новой работе на недели на две ни к чему, лечусь всем чем тока можно и молоко с медом пью и чай с лимоном.
Но к вечеру сейчас хоть на стену лезь, боль ужасная, температура не хватает одного деления до 39 ти.
Млять умирать не хочу....
Поздно тему увидела, мои соболезнования.. Я это счастье имела в этом году 2 раза, с перерывом в неделю.. Сначала невозможные боли в горле, такое впечатление что ножи глотаешь, высокая, под сорок температура, 3-4 дня, а потом ДИКИЕ! ревматоидные боли всех суставов.. и это недели на две. Кароче без антибиотика никак. От боли в горле я пила обезболивающие, и от стрептакока антибиотики. 1-ый раз Levaquil, второй Zythromax.

Vlаd
04-06-2008, 04:17 PM
"ангина" это вообще понятие под которым многие русскозычные подразумевают множество разных заболеваний...типа бронхита, ОРВИ или фарингита итд. на самом деле, "ангина" это тонзилит. хотя само слово ангина на английский часто переводят как angina что вообще означает боль сердечную.

Quinsy - это абцесс тонзилитный, и там зачастую вообще надо иглу всовывать и высасывать гной или полностью резать, когда антибиотик не помогает.

в многих случаях эти инфекции (фарингит, тонзилит) вовсе и не бактериальные поэтому лучше мазок делать. но если уж они бактериальные, то пеннициллиновый ряд в основном покрывает большинство из них.
Ок. Если тест на Strep throat дал отрицательный результат, то можно считать, что это точно не ангина, хотя все симптомы как при ангине, горло заложено, больно глотать и т.д.?

FOLEY
04-06-2008, 07:42 PM
Ок. Если тест на Strep throat дал отрицательный результат, то можно считать, что это точно не ангина, хотя все симптомы как при ангине, горло заложено, больно глотать и т.д.?

нет...организм заражения может быть просто другим, а не стреп

nat123
04-06-2008, 07:45 PM
"ангина" это вообще понятие под которым многие русскозычные подразумевают множество разных заболеваний...типа бронхита, ОРВИ или фарингита итд. на самом деле, "ангина" это тонзилит. хотя само слово ангина на английский часто переводят как ангина что вообще означает боль сердечную.

Эуинсы - это абцесс тонзилитный, и там зачастую вообще надо иглу всовывать и высасывать гной или полностью резать, когда антибиотик не помогает.

в многих случаях эти инфекции (фарингит, тонзилит) вовсе и не бактериальные поэтому лучше мазок делать. но если уж они бактериальные, то пеннициллиновый ряд в основном покрывает большинство из них.

А если не охота жрать антiбиотики, то просто сожрать 2 лимона, нарезая мелкими ломтиками , 2 дня и ангины как не бывала. Или купить у корейцев называется "тяй" он конечно не от ангины, но там есть именно пеницилин, так вот после супа с тяем, ангина проходит очень быстра

FOLEY
04-06-2008, 07:46 PM
можно и головой об стенку...сразу про горло забудется ;)

Malishka
04-06-2008, 07:50 PM
А если не охота жрать антибиотики, то просто сожрать 2 лимона, нарезая мелкими ломтиками , 2 дня и ангины как не бывала. Или купить у корейцев называется "тяй" он конечно не от ангины, но там есть именно пеницилин, так вот после супа с тяем, ангина проходит очень быстра
Говорят чесТнок от холестерола тоже помогает, но жрать надо 4 паунда в день.

Бактериальное надо лечить антибиотиками, а не лимонами

смешно
04-06-2008, 08:01 PM
Так что же на самом деле было?

nat123
04-06-2008, 08:03 PM
Говорят чесТнок от холестерола тоже помогает, но жрать надо 4 паунда в день.

Бактериальное надо лечить антибиотиками, а не лимонами

Ето тута в Америке так полагаеццо, а обычные люди мазали люголим и стриптацидиком посыпали и не портили кишки себе. Кстати у меня была отличная лампа (украденная из поликлинники) 5 минут ультрофиолета и никаких тебе ни соплей, ни больнова горла

Malishka
04-06-2008, 08:05 PM
Ето тута в Америке так полагаеццо, а обычные люди мазали люголим и стриптацидиком посыпали и не портили кишки себе. Кстати у меня была отличная лампа (украденная из поликлинники) 5 минут ультрофиолета и никаких тебе ни соплей, ни больнова горла
Ладно, вотевер, пусть каждый лечитса как знает. Только потом не надо обвинять никого когда случаыи запущенные

Милька
04-06-2008, 08:09 PM
в прошлом году Атилла вылечил меня имбирем. корнем свежим.
за два дня

смешно
04-06-2008, 08:12 PM
Ето тута в Америке так полагаеццо, а обычные люди мазали люголим и стриптацидиком посыпали и не портили кишки себе. Кстати у меня была отличная лампа (украденная из поликлинники) 5 минут ультрофиолета и никаких тебе ни соплей, ни больнова горла

Точно, точно, ещё хлеб плесневелый полезно кушать, пиницилин....Гыыы...
У меня тут гемор...тьфу гайморит был на прошлой неделе, зелёные сопли, потеря запаха, голова чугун и т.д., спасибо антибиотикам, ожил.

nat123
04-06-2008, 08:16 PM
Точно, точно, ещё хлеб плесневелый полезно кушать, пиницилин....Гыыы...

А ты знаешь технологию приготовления тяя? ты видел пинецилиновую плесень на шариках, когда они лежат в темноте или сам сою когда нибудь видел? Главное ведь весло посмеятся , правдо? А я вот уже писалa, как меня один старенький доктор спас от удаления мендалин - он промывала мне миндалины соком алое, две недели...после этого у меня 30 лет нет ангин, вот такая вот история на личном опыте. Промывал дренажной иглой.

nat123
04-06-2008, 08:17 PM
Точно, точно, ещё хлеб плесневелый полезно кушать, пиницилин....Гыыы...
У меня тут гемор...тьфу гайморит был на прошлой неделе, зелёные сопли, потеря запаха, голова чугун и т.д., спасибо антибиотикам, ожил.

Молодец, лечись как хочешь.Тут ведь скорее кто что может говорит о народных средствах.

FOLEY
04-06-2008, 08:17 PM
грят что вроде отвар ромашки если подогреть до 100 градусов по цельсию и плеснуть на кого-то...то можно потом избавиться от морщин и другой ненужной кожной оболочки

nat123
04-06-2008, 08:18 PM
грят что вроде отвар ромашки если подогреть до 100 градусов по цельсию и плеснуть на кого-то...то можно потом избавиться от морщин и другой ненужной кожной оболочки

А заодно прочто нам лекцию о том, как антибиотики убовают всю флору кишеничка и сбивая температуру мы останавливаем выработку истественного интерферона. Так чтоб токо тему поддержать написала

FOLEY
04-06-2008, 08:20 PM
А заодно прочто нам лекцию о том, как антибиотики убовают всю флору кишеничка и сбивая температуру мы останавливаем выработку истественного интерферона. Так чтоб токо тему поддержать написала

э этот инхефэрон еврей что-ли?

nat123
04-06-2008, 08:21 PM
э этот инхефэрон еврей что-ли?

угу, антривизионист, фамилия на А вначеле была, но потом на И поменяли для маскировки

Malishka
04-06-2008, 08:33 PM
А заодно прочто нам лекцию о том, как антибиотики убовают всю флору кишеничка и сбивая температуру мы останавливаем выработку истественного интерферона. Так чтоб токо тему поддержать написала

Ната а температуру надо сбивать или нет? И чем?

Фима Собак
04-06-2008, 08:34 PM
И чем?

клизма! клизма! клизма!

nat123
04-06-2008, 08:38 PM
Ната а температуру надо сбивать или нет? И чем?

А кто как хочет, я мелкую температуру не сбиваю себе, быстрее выздаравливаю кстати... и потом американская болезнь - это 3 дня на ногах, а нада ба дней 7 отлежаццо. Вот я так и сделала и послала всех и болела. а моя боссиха на ногах и жаропонижающих добегалась - теперь её посадили на антбиотики , 60 дней пить...вот тебе и смех над народными средствами и медом и чаим. Но всё это касается первых симптомов, если захватить. Кстати мне снимала темепературу мамина знакомая, она иголками занимается лет 30 наверное, так вот сняла за 10 минут, когда таблеткaми даже не могла сбить

Malishka
04-06-2008, 08:38 PM
клизма! клизма! клизма!
у меня была пациентка с температурой 107 градусов
Действительно, надо было вставить клизму

ААААААААААААААААААА :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Милька
04-06-2008, 08:40 PM
еще обтираться уксусом ( с водой) и спиртом.
или водкой. или водку с перцем и мужика.
кстати. Вака болеет. гыыы

nat123
04-06-2008, 08:41 PM
Водкой нада была иё намазать, просто взять марлечку - и водкой крепчачайшей - за 5 минут бы сбила (чесслово, проверено на ребёнке, которому таблетки не помогали)

Malishka
04-06-2008, 08:41 PM
А кто как хочет, я мелкую температуру не сбиваю себе, быстрее выздаравливаю кстати... и потом американская болезнь - это 3 дня на ногах, а нада ба дней 7 отлежаццо. Вот я так и сделала и послала всех и болела. а моя боссиха на ногах и жаропонижающих добегалась - теперь её посадили на антбиотики , 60 дней пить...вот тебе и смех над народными средствами и медом и чаим. Но всё это касается первых симптомов, если захватить. Кстати мне снимала темепературу мамина знакомая, она иголками занимается лет 30 наверное, так вот сняла за 10 минут, когда таблетками даже не могла сбить
Я думаю если твою боссиху посадила на антибиотики на 60!!! дней, но у неё не просто флу инфекшн ;) Я не смеюсь над народными средствами, я верю в научную медицину. Если хошь, выбираешь что по душе

nat123
04-06-2008, 08:41 PM
Милька быстрее пичатаит

Милька
04-06-2008, 08:42 PM
60 дней антибиотики. этож что такое там?
этож от человека ниче не останется. какой ужас.
это так же хламидиоз наверно только лечут

Malishka
04-06-2008, 08:43 PM
Водкой нада была иё намазать, просто взять марлечку - и водкой крепчачайшей - за 5 минут бы сбила (чесслово, проверено на ребёнке, которому таблетки не помогали)
Ой, Нат, не смеши
Представила картину: у пациентки температура 107, судорога, не дышит, мы её интубировали, давление ни к чёрту, пульс 150, а Малышка бегает и eё водкой обтирает, ну да. :34:

Malishka
04-06-2008, 08:44 PM
60 дней антибиотики. этож что такое там?
этож от человека ниче не останется. какой ужас.
это так же хламидиоз наверно только лечут
endocarditis, osteomyelitis, MRSA in lungs and few other locations--usually about 6-8 weeks (just to name a few)

nat123
04-06-2008, 08:44 PM
Я думаю если твою боссиху посадила на антибиотики на 60!!! дней, но у неё не просто флу инфекшн ;) Я не смеюсь над народными средствами, я верю в научную медицину. Если хошь, выбираешь что по душе

И я верю, я же сказала- научный факт , организм вырабатыет интерферон при температури и бактерии дохнут сами от сопротивления организма. Если у меня сопли - нафига мне антибиотикaми травиццо. А боссиху посадили, потому чта на ногах и жаропонижающих у ней осложнение пошло - гайморит у ней развилсо. А если бы полежала дома, сопли бы сами за 7 дней прошли, вот такие вот простые научные выводы

Милька
04-06-2008, 08:44 PM
Ой, Нат, не смеши
Представила картину: у пациентки температура 107, судорога, не дышит, мы её интубировали, давление ни к чёрту, пульс 150, а Малышка бегает и eё водкой обтирает, ну да. :34:
а клизма помогает? а с чем?

а уколов никаких нет?

Милька
04-06-2008, 08:45 PM
высокую температуру надо сбивать. да. организм там уже не борется. он подыхает там.
до 38 наверна ненада. сбивать

Malishka
04-06-2008, 08:46 PM
а клизма помогает? а с чем?

а уколов никаких нет?
к чему клизма? К температуре 107?????
Ей таленол температуру снял до 106. Мы её обложили холодным одеялом и льдом
Уколо нет, кроме как [demerol] может быть
У неё не простая ситуация, там другие факторы тоже есть но не в этом дело. Народная медицина это хорошо, но надо знать когда переходить на более серьёзное и научно обоснованное лечение, а не расказывают байки как в лемоне есть антибиотики, или как иголками температуру понижают

nat123
04-06-2008, 08:47 PM
Высокую-то конешна, но опять же. Мне было лень идти за таблетками, а потом уже не смогла...просто срубилась и уснулась, когда наверное 39 было, а утром проснулась здоровой. Но просто так ставить икспирименты я бы не взялась

Malishka
04-06-2008, 08:48 PM
высокую температуру надо сбивать. да. организм там уже не борется. он подыхает там.
до 38 наверна ненада. сбивать
Абсолютно верно
Тело всегда боретса, но после определённой температуры это флияет на все другие органы и очень опастно для жизни. Как у этой дамы у неё и судорога была (дважды) и сердечный приступ из за ужастной температуры

Милька
04-06-2008, 08:48 PM
к чему клизма? К температуре 107?????
Ей таленол температуру снял до 106. Мы её обложили холодным одеялом и льдом
Уколо нет, кроме как [demerol] может быть
У неё не простая ситуация, там другие факторы тоже есть но не в этом дело. Народная медицина это хорошо, но надо знать когда переходить на более серьёзное и научно обоснованное лечение, а не расказывают байки как в лемоне есть антибиотики, или как иголками температуру понижают
так яж впервые про клизму ваще слышу. спрашиваю. что за тема с клизмой.

Malishka
04-06-2008, 08:49 PM
так яж впервые про клизму ваще слышу. спрашиваю. что за тема с клизмой.
а, пардон, я не понял сразу
Это Фима пошутила, а я поддержала

Милька
04-06-2008, 08:49 PM
Высокую-то конешна, но опять же. Мне было лень идти за таблетками, а потом уже не смогла...просто срубилась и уснулась, когда наверное 39 было, а утром проснулась здоровой. Но просто так ставить икспирименты я бы не взялась
признайся, коньяк пила? лимоном закусывала?))

nat123
04-06-2008, 08:51 PM
к чему клизма? К температуре 107?????
Ей таленол температуру снял до 106. Мы её обложили холодным одеялом и льдом
Уколо нет, кроме как [demerol] может быть
У неё не простая ситуация, там другие факторы тоже есть но не в этом дело. Народная медицина это хорошо, но надо знать когда переходить на более серьёзное и научно обоснованное лечение, а не расказывают байки как в лемоне есть антибиотики, или как иголками температуру понижают

Нет в лимоне антбиотиотiков, в лимоне очень кислая среда, которая убивает микробы, которые находятся в виде белого налёта на миндалинах...Кстати - любой русский доктор тебе такое порекомендует, если ето действительно ангина. Это научно обоснованное лечение. Точно так же как сок клюквы снимает температуру, а ромашка обладает антибакдерицидными свойствами....Малышка, я понимаю - ты доктор среди упаковок антибиотиков, но поверь, чтоб просраццо (простихосподя) не обязательно жрать таблетки, иногда можна пару черносливин слопать

Malishka
04-06-2008, 08:51 PM
И я верю, я же сказала- научный факт , организм вырабатыет интерферон при температури и бактерии дохнут сами от сопротивления организма. Если у меня сопли - нафига мне антибиотиками травиццо. А боссиху посадили, потому чта на ногах и жаропонижающих у ней осложнение пошло - гайморит у ней развилсо. А если бы полежала дома, сопли бы сами за 7 дней прошли, вот такие вот простые научные выводы
Ната, много чего вырабатываетса во время инфекции что бы организм боролся, но я тебе скажу, что после месяцов прповедённых в реанимации, если бы не антибиотики, 70% просто умерли в течении первых 24 часов. Бацтерии не только температуру поднимают, они опускают давление, поднимают скорость сердца что есть плохо, влияют на почки и нервную систему и если не антибиотики, то извини, наступает капитальный пи*дец

Malishka
04-06-2008, 08:53 PM
Нет в лимоне антбиотиотиков, в лимоне очень кислая среда, которая убивает микробы, которые находятся в виде белого налёта на миндалинах...Кстати - любой русский доктор тебе такое порекомендует, если ето действительно ангина. Это научно обоснованное лечение. Точно так же как сок клюквы снимает температуру, а ромашка обладает антибакдерицидными свойствами....Малышка, я понимаю - ты доктор среди упаковок антибиотиков, но поверь, чтоб просраццо (простихосподя) не обязательно жрать таблетки, иногда можна пару черносливин слопать

Народная медицина не доказана быть равне более научной медицине, нету [trials] которые это бы доказали.

А насчёт просратьса--не боись и не зацикливайся, не с каждым антибиотиком и не все. И я лучше возьму просратьса но вылечитьса чем потенциально иметь осложнения от не вылеченой инфекции

nat123
04-06-2008, 08:53 PM
Ната, много чего вырабатываетса во время инфекции что бы организм боролся, но я тебе скажу, что после месяцов прповедённых в реанимации, если бы не антибиотики, 70% просто умерли в течении первых 24 часов. Бацтерии не только температуру поднимают, они опускают давление, поднимают скорость сердца что есть плохо, влияют на почки и нервную систему и если не антибиотики, то извини, наступает капитальный пи*дец

Пиздес наступил, когда каждый насморк стали ими лечить и убили иммуннную систему на корню. Я знаишь не про гангрену тут говорю, а что америкнцы при каждом чихе старюццо впихнуть антибиотик - научный факт.

nat123
04-06-2008, 08:56 PM
Народная медицина не доказана быть равне более научной медицине, нету [trials] которые это бы доказали.

А насчёт просратьса--не боись и не зацикливайся, не с каждым антибиотиком и не все. И я лучше возьму просратьса но вылечитьса чем потенциально иметь осложнения от не вылеченой инфекции

Здравствуйте! а сочетание ? не путай шарлатанство с лабораторно опробаванными методами. Например при ожогах и пполежнях ничего лучше облепихого масла не помогает. Или посмотри на полках с таблетками - там тебе будет от ожога мазь с алое...вот ты гонишь, типа пересадить всех на голую химию о будет вам счастие

Malishka
04-06-2008, 08:58 PM
Пиздес наступил, когда каждый насморк стали ими лечить и убили иммуннную систему на корню. Я знаишь не про гангрену тут говорю, а что америкнцы при каждом чихе старюццо впихнуть антибиотик - научный факт.
А кто говорит что при каждом чихе надо на антибиотики людей ставить? Я с этим на корню не соглстна. Много инфекций вирусные и надо просто переждать.

Alex5448
04-06-2008, 09:00 PM
А мое средство против всего, от средней температуры до отравлений это стакан водки (300 грам) а в нем ложка перца и 3 натертых зуба чеснока.
Утром просыпаюсь здоровым.

Malishka
04-06-2008, 09:01 PM
Здравствуйте! а сочетание ? не путай шарлатанство с лабораторно опробаванными методами. Например при ожогах и пполежнях ничего лучше облепихого масла не помогает. Или посмотри на полках с таблетками - там тебе будет от ожога мазь с алое...вот ты гонишь, типа пересадить всех на голую химию о будет вам счастие
Как ты можешь знать что ничего лучше облепихового масла нет? ты лечила людей с ожогами? Ты перепробовали все методы и нашла что облепихового масла лучше нету? Или у тебя есть пример одного дяди который этим лечился и ему помогла?

В медицине нужны факты которые доказывают бенефит одного над другим с наименьшими сайд эффектами. Если ты хочешь что бы народная медицине воспринималась серьёзно то держать её надо к тому же стандарту что и научную медицину

FOLEY
04-06-2008, 09:05 PM
я себе представил человека с 2 и 3 degree ожогами...кожа вся слезает, инфекция pseudomonas по всему телу, и тут на него облепиховое масло еще льют. надо будет этот метод в Guantanomo Bay посоветовать...сразу заговорят заключенные где осама сидит

Alex5448
04-06-2008, 09:10 PM
я себе представил человека с 2 и 3 degree ожогами...кожа вся слезает, инфекция pseudomonas по всему телу, и тут на него облепиховое масло еще льют. надо будет этот метод в Guantanomo Bay посоветовать...сразу заговорят заключенные где осама сидит
Ну, я думаю Ната имела в виду случаи когда притрагиваешся по ошибке к горячей кастрюле, не что то капитальное.

FOLEY
04-06-2008, 09:12 PM
Ну, я думаю Ната имела в виду случаи когда притрагиваешся по ошибке к горячей кастрюле, не что то капитальное.

ну в тех случаях можно хоть святой водой облить ожог такой...результат один и тот же :)

Милька
04-06-2008, 09:13 PM
передернуть - святое дело.

Dova
04-06-2008, 09:16 PM
Облепиховое масло - очень полезная весч.
Если б мне его кто (настоящего) из Сибири прислал (мечтает)

КошЫчка
04-06-2008, 09:19 PM
я не понимаю о чём сыр бор ваще.. в союзе больничный 2 недели был, там хоть лимоном хоть скипидаром лечись.. за 2 недели человек отлежался и восстановился.. а здесь такой привилегией только бомжы обладают. У меня 8 больничных в год на себя и ребёнка.. За такие сроки здесь лимон только если в задницу вставить и запечься..
И потом, здесь такие вирусы что народная медицина уже давно ничего не лечит.. [don't get me wrong] я предпочитаю гомеопатию и домашние средства, но этим впору заниматься для профилактики или когда организм уже на поправку идёт. Здесь столько мутирующих вирусов которые уже и антибиотики то не берут, что пропагандировать уксус и чай с малиной по меньшей мере смешно.. при простуде? может быть но не при вирусных а уж тем более не при инфекционных заболеваниях.

Бегемот
04-06-2008, 09:26 PM
я не понимаю о чём сыр бор ваще.. в союзе больничный 2 недели был, там хоть лимоном хоть скипидаром лечись.. за 2 недели человек отлежался и восстановился.. а здесь такой привилегией только бомжы обладают. У меня 8 больничных в год на себя и ребёнка.. За такие сроки здесь лимон только если в задницу вставить и запечься..
И потом, здесь такие вирусы что народная медицина уже давно ничего не лечит.. [don't get me wrong] я предпочитаю гомеопатию и домашние средства, но этим впору заниматься для профилактики или когда организм уже на поправку идёт. Здесь столько мутирующих вирусов которые уже и антибиотики то не берут, что пропагандировать уксус и чай с малиной по меньшей мере смешно.. при простуде? может быть но не при вирусных а уж тем более не при инфекционных заболеваниях.


тЭкила берет любой вирус! :bis:

Vlаd
04-06-2008, 10:52 PM
нет...организм заражения может быть просто другим, а не стреп
Ну так всетаки ангина это стрептококовая инфекция или нет?
Я так понимаю, что strep test это тест на стрептокок.

Милька
04-06-2008, 10:54 PM
ангина наверна бывает разной. вернее возбудители разные. я видела ангину из-за сифилиса в горле. на картинке.

Malishka
04-07-2008, 07:39 AM
Ну так всетаки ангина это стрептококовая инфекция или нет?
Я так понимаю, что стреп тест это тест на стрептокок.
это не только стрептококовая инфекция. Большинство-да потому что стрептокок проживает там, но бывает и гонорейная инфекция тоже, бывает люкемия (кожная презентация), бывает [abscess], да много какой хрени. [The rule of thumb is most common things first and if something doesn't fit the picture or patient doesn't respond to antibiotics within 48 hours, have to look for other explanations and causes]

nat123
04-07-2008, 08:50 AM
Как ты можешь знать что ничего лучше облепихового масла нет? ты лечила людей с ожогами? Ты перепробовали все методы и нашла что облепихового масла лучше нету? Или у тебя есть пример одного дяди который этим лечился и ему помогла?

В медицине нужны факты которые доказывают бенефит одного над другим с наименьшими сайд эффектами. Если ты хочешь что бы народная медицине воспринималась серьёзно то держать её надо к тому же стандарту что и научную медицину

Мы же сдесь не тяжёлые сличаи обсуждаем, топо про гагрену я уже писалa, а глотать антибиотики при насморке, вместо того чтоб встать на ноги не портя желудок, я не собираюсь например. Держать уже поздно - я выступала кстати не за народную медицину, а свои провернные средства. Кстати пример, тётька котарая смотрит за бабкой возила её в госпиталь - там бабке в спешке на каталке шваркнули руку об косяк. Намазали антибиотиком, наклеили пластырёк как обычна размером с лист. Бабку привезли домой потом, рука со страческой кожей не проходит. Я меняла тётьку на выходные. Она меня предупредила что у бабки с рукой нелады. Я прихватила маслица, присланного мамой. Вот у тётьки выпал глаз, когда за 2 дня бабкина болячка затянулась. А всего-то навсего надо была пластырь снять и не давать сошкрябанному месту мокнуть и маслицам мазать раз 15 в день.....Вот такой вот у меня есть пример. Плюс собственная бабушка с пролежнями за полгода с инсультом, примеры таки есть да.

Фима Собак
04-07-2008, 09:08 AM
. Я прихватила маслица, присланного мамой. Вот у тётьки выпал глаз, когда за 2 дня бабкина болячка затянулась.

Я б не рисковала использовать здесь"проверенные домашние cредства" на посторонних.
хоть и из лучших побуждений.
Я серьезно.
Тебя с работы уволят, если будешь их там лечить своими способами.

nat123
04-07-2008, 09:10 AM
Ето не работа...а бабка мучалась, в больнице ей всё тожа говорили и снова клеили пластырь. А про домашнии средства с окружающими - конешна я в курсе, что делать етова нельзя.

Malishka
04-07-2008, 09:16 AM
Я б не рисковала использовать здесь"проверенные домашние цредства" на посторонних.
хоть и из лучших побуждений.
Я серьезно.
Тебя с работы уволят, если будешь их там лечить своими способами.
У меня русские пациенты приходят со своими средствами, при чём не только народными, а именно русскими таблетками типа ношпа, и т.д. У меня волосы дыбом встают. Мешать ведь очень не рекомендуетса, а они всё равно пользуют и американские и русские средства.

Кстати, тут есть народная медицина, Ната. У нас в госпитале есть официальный отдел который этим занимаетса. И врачи которые это изучают столько же сколько и быть [MD]. Так что я не против, но я за то что бы обращатьса к специалстам которые это знают, понимают, учат

nat123
04-07-2008, 09:19 AM
Малышка, все средства , которые ты назывешь народными 100 лет как продаются в аптеках, сертифицированны и проведены все лабораторные исследования. Мышинными какашками настоенными на ножках летучих мышей я не пользовалась. Мне чтоб сьесть лимон и поличить ударную дозу витамина С и попить чай с липой,чтоб пропотеть, прости уже не надо обращаццо к специалисту

КошЫчка
04-07-2008, 09:22 AM
Малышка, все средства , которые ты назывешь народными 100 лет как продаются в аптеках, сертифицированны и проведены все лабораторные исследования. Мышинными какашками настоенными на ножках летучих мышей я не пользовалась. Мне чтоб сьесть лимон и поличить ударную дозу витамина С и попить чай с липой,чтоб пропотеть, прости уже не надо обращаццо к специалисту
ну жру я лимоны с цедрой каждый день в период вирусных заболеваний.. и ребёнка кормлю, а толку то? болеем постоянно. Оснавная проблема в том что многие из нас не живут в экологически чистых зонах и толкутся в людных местах..

Malishka
04-07-2008, 09:23 AM
Малышка, все средства , которые ты назывешь народными 100 лет как продаются в аптеках, сертифицированны и проведены все лабораторные исследования. Мышинными какашками настоенными на ножках летучих мышей я не пользовалась. Мне чтоб сьесть лимон и поличить ударную дозу витамина С и попить чай с липой,чтоб пропотеть, прости уже не надо обращаццо к специалисту
вот покажи мне эти исследования и ресёрч связанный с этим
Спасибо

Фима Собак
04-07-2008, 09:28 AM
вот покажи мне эти исследования и ресёрч связанный с этим


про облепиховое масло?
там в составе есть витамины В,Е каротин и прочее

nat123
04-07-2008, 09:36 AM
вот покажи мне эти исследования и ресёрч связанный с этим
Спасибо

Малышка а мнe зачем ето ? чтоб ты убедилась? облепиховое масло продаётся в аптеках с сертификатами - подойди и почитай если тебе любопытен состав, мне нет.

cosmopolit
04-07-2008, 09:38 AM
ну жру я лимоны с цедрой каждый день в период вирусных заболеваний.. и ребёнка кормлю, а толку то? болеем постоянно. Оснавная проблема в том что многие из нас не живут в экологически чистых зонах и толкутся в людных местах..

купи аэрборн, и сама лопай
ребенку до лет его не дают, но хоть сама будешь протектет

я настолько дохдая, цепляла все заразы в радиусе 100 метров, этот саплемент мне помагает

Милька
04-07-2008, 09:38 AM
вот покажи мне эти исследования и ресёрч связанный с этим
Спасибо
у вас разве нет такой энциклопедии лекарств в Америке?

КошЫчка
04-07-2008, 09:47 AM
купи аэрборн, и сама лопай
ребенку до лет его не дают, но хоть сама будешь протектет

я настолько дохдая, цепляла все заразы в радиусе 100 метров, этот саплемент мне помагает
купила, пила.. результат как обычно - ноль по фазе :lol:

КошЫчка
04-07-2008, 09:48 AM
у вас разве нет такой энциклопедии лекарств в Америке?
речь о гомеопатии.

nat123
04-07-2008, 09:50 AM
Да хоть об чем, не сертифицированные штуки в аптеках не продають, они жы не сумашедшии. Вообще иммунитет надо поднимать. У нас все бабы ломанулись зимой загорать, навроде как витамин Д, навроди кальций усваиваиццо и и вообще все становюццо крепши. У мeня вот лежит омега-3 в капсулах, по простецки рыбий жир, но ктоб меня заставил пить бы ишо

Милька
04-07-2008, 09:51 AM
речь о гомеопатии.
я поняла, что средствах аля облепиховое масло.

nat123
04-07-2008, 09:53 AM
Или например ребхонка обкупнуть...и тут я забыла напрочь с какой травкой купали дитё? блин с чем грудничков купают, чтоб складочки не были красенькии?

cosmopolit
04-07-2008, 09:53 AM
купила, пила.. результат как обычно - ноль по фазе :lol:

ты его наверняка в алкоголе разводишь ;)

Киса, могу заслать тебя на пол года с дитем к моей маман для поднятия иммунитета. Гарантированно!
Научит моржевать и лопать здоровую жрачки.
Из ее лап вырваться невозможно;)

cosmopolit
04-07-2008, 09:54 AM
Или например ребхонка обкупнуть...и тут я забыла напрочь с какой травкой купали дитё? блин с чем грудничков купают, чтоб складочки не были красенькии?

череда

nat123
04-07-2008, 09:55 AM
Да, а у меня какой-то чебрец в голове витает.

Malishka
04-07-2008, 09:55 AM
у вас разве нет такой энциклопедии лекарств в Америке?
При чём тут энциклопедия к исследованиям???

В медицине что бы что либо пользовать надо доказать бенефит [in large preferbly double blinded placebo trials] с наиболее минимальными сайд эффектами. Мансы типа это помогло моему дяде/моей тёте не канает.

Как перевести русские лекарства на английский? извини, у меня лично такой энциклопедии нет, и не хочу я. В Амрикер, за официальный таблеточный состав отвечает правительство, а в русских таблетках состав может отличатьса одна от другой. Плюс, про таблетку ношпа я слышала ещё 20 лет назад от моих родителей, но медицине идёт вперёд всегда.

я ещё раз подчёркиваю длы тех кто выборочно меня слышит:
-ай доунт кеар или вы пользуетесь травами, гомеопатическими средствами, шаманами и колдунскими исцелениями. Вотевер работает для вас. Главное, потом не винить врачей если что то не лучше а даже наоборот хуже :34:

Милька
04-07-2008, 09:55 AM
Или например ребхонка обкупнуть...и тут я забыла напрочь с какой травкой купали дитё? блин с чем грудничков купают, чтоб складочки не были красенькии?
череда
чистотел

cosmopolit
04-07-2008, 09:57 AM
череда
чистотел

??????:confused:

Malishka
04-07-2008, 09:58 AM
про облепиховое масло?
там в составе есть витамины В,Е каротин и прочее
Витамин Е, например, сейчас вообще не очень рекомендуетса принимать. каротином можно [overdose]

Фима, я человек осторжный. Если ко мне приходят и говорят что хотят что то натуральное, пожалуйстa! я не против, но ещё раз, у нас (как и во многих других госпиталях) есть отдел специальный где врачи именно учились что бы быть гомеопатическими врачами и многое знают и понимают. Очень много "натуральных" веществ имеет такие сайд эффекты с другими лекарставами что не дай боже. я предпочитаю посылать людей к профессионалам (какое бы дело не было) чем что бы лечитьса самим

Милька
04-07-2008, 09:58 AM
При чём тут энциклопедия к исследованиям???

В медицине что бы что либо пользовать надо доказать бенефит [in large preferbly double blinded placebo trials] с наиболее минимальными сайд эффектами. Мансы типа это помогло моему дяде/моей тёте не канает.

Как перевести русские лекарства на английский? извини, у меня лично такой энциклопедии нет, и не хочу я. В Амрикер, за официальный таблеточный состав отвечает правительство, а в русских таблетках состав может отличатьса одна от другой. Плюс, про таблетку ношпа я слышала ещё 20 лет назад от моих родителей, но медицине идёт вперёд всегда.

я ещё раз подчёркиваю длы тех кто выборочно меня слышит:
-ай доунт кеар или вы пользуетесь травами, гомеопатическими средствами, шаманами и колдунскими исцелениями. Вотевер работает для вас. Главное, потом не винить врачей если что то не лучше а даже наоборот хуже :34:

кто винит врачей?
но-шпа - не русское лекарство.
и оно что то типо (травка)
оно никуда вперед не идет.

nat123
04-07-2008, 10:00 AM
При чём тут энциклопедия к исследованиям???

В медицине что бы что либо пользовать надо доказать бенефит [in large preferbly double blinded placebo trials] с наиболее минимальными сайд эффектами. Мансы типа это помогло моему дяде/моей тёте не канает.

Как перевести русские лекарства на английский? извини, у меня лично такой энциклопедии нет, и не хочу я. В Амрикер, за официальный таблеточный состав отвечает правительство, а в русских таблетках состав может отличатьса одна от другой. Плюс, про таблетку ношпа я слышала ещё 20 лет назад от моих родителей, но медицине идёт вперёд всегда.

я ещё раз подчёркиваю длы тех кто выборочно меня слышит:
-ай доунт кеар или вы пользуетесь травами, гомеопатическими средствами, шаманами и колдунскими исцелениями. Вотевер работает для вас. Главное, потом не винить врачей если что то не лучше а даже наоборот хуже :34:

Вообще-то в американских аптеках полно травяных сборов....

Милька
04-07-2008, 10:00 AM
??????:confused:

Наружно отвар травы и отвар корней используют для ванн, обмываний, примочек при разных кожных заболеваниях (сыпях, лишаях, угрях
....

Malishka
04-07-2008, 10:01 AM
кто винит врачей?
но-шпа - не русское лекарство.
и оно что то типо (травка)
оно никуда вперед не идет.
ношпа не русское лекарство? А какое?
Мои русские пациенты всё время мне эти упаковочки приносят

Вот на гугле:

Rus: Но Шпа -20 таблеток
SKU: 00667
Country: Russia
Manufacturer: Russia

cosmopolit
04-07-2008, 10:01 AM
Витамин Е, например, сейчас вообще не очень рекомендуетса принимать. каротином можно [overdose]

Фима, я человек осторжный. Если ко мне приходят и говорят что хотят что то натуральное, пожалуйстa! я не против, но ещё раз, у нас (как и во многих других госпиталях) есть отдел специальный где врачи именно учились что бы быть гомеопатическими врачами и многое знают и понимают. Очень много "натуральных" веществ имеет такие сайд эффекты с другими лекарставами что не дай боже. я предпочитаю посылать людей к профессионалам (какое бы дело не было) чем что бы лечитьса самим

че-то вспомнилось, как мне мама гемоглобин поднимала народными средствами. Гранатовым соком. Про то что он одновременно давление понижает она не знала. Я чуть не помер в реанимации:rolleyes:

Malishka
04-07-2008, 10:01 AM
Вообще-то в американских аптеках полно травяных сборов....
Конечно есть, я же не против :34:

nat123
04-07-2008, 10:02 AM
ношпа не русское лекарство? А какое?
Мои русские пациенты всё время мне эти упаковочки приносят

Вот на гугле:

Рус: Но Шпа -20 таблеток
СКУ: 00667
Цоунтры: Руссиа
Мануфацтурер: Руссиа

Вообще-то венгерское, страна иготовитель ето не главное

Милька
04-07-2008, 10:03 AM
ношпа не русское лекарство? А какое?
Мои русские пациенты всё время мне эти упаковочки приносят

Вот на гугле:

Rus: Но Шпа -20 таблеток
SKU: 00667
Country: Russia
Manufacturer: Russia
изначально польское, или венгерское.
щас гляну

Malishka
04-07-2008, 10:04 AM
че-то вспомнилось, как мне мама гемоглобин поднимала народными средствами. Гранатовым соком. Про то что он одновременно давление понижает она не знала. Я чуть не помер в реанимации:роллеыес:

Ага
У нас женщина принимала какое то гомеопатическое средство из [GNC] против плохого настроения. Пришла в госпиталь с болями в животе. Не знала бедная что нельзя с Таленолом принимать, сайд эффект на печень производит а упаковочка не сказала ей этого, и у врача она не спросила. Пришла и поздно было. Умерла не долетев даже до трансплантацеонного центра который был минут 20-30 лёту (представляешь как всё было херово если за эти 2 часа ресаситации собрали всю трансплантационную комманду которая ждала её на [helicopter pad]):34:

cosmopolit
04-07-2008, 10:04 AM
Вообще-то венгерское, страна иготовитель ето не главное

нат, посколько каждая страна имеет свои стандарты,
то с учетом возможного химического взаимодействия препаратов из разных стран, не сертифицированных в стране "приема", может быть довольно-таки хреновое последствие

Dova
04-07-2008, 10:17 AM
ношпа не русское лекарство? А какое?
Мои русские пациенты всё время мне эти упаковочки приносят

Вот на гугле:

Rus: Но Шпа -20 таблеток
SKU: 00667
Country: Russia
Manufacturer: Russia
Я бы ни одному лекаству, произведенному на территории России, Украины, Белорусии не доверилась. Есть опыт.

Малышка, облепиховое масло принимают иногда и внутренне при язве , но его действие "почти мгновенное", а я слышала , что слишком быстрое заживление может привести к каким-то спайкам.

НО! Как наружное - нет ему равных.
Никакие "овердозы" не могут быть.
Томас свою "бородавку" былечил бы за 3 дня .:D

смешно
04-07-2008, 10:25 AM
Молодец, лечись как хочешь.Тут ведь скорее кто что может говорит о народных средствах.

Да, да, и ещё самое главное народное средство связанно с водкой.

...
04-07-2008, 10:27 AM
Вы еще говорите о моей "ангине"! а я уже сегодня вышла на работу:34:
не могу сказать что окончательно здорова, но по крайней мере температура спала и горло перестало болеть, немного кашель есть.
Позвонила знакомому доктору, он спросил симптомы, приехал, посмотрел - сказал не ангина, сказал в течении трех дней принимать антибиотик - суммамед + полоскание раствором фурацилина + макс витамина С, и много много пить.
но честно так горло болело впервые и с такой температурой:rolleyes:

смешно
04-07-2008, 10:31 AM
Ага
У нас женщина принимала какое то гомеопатическое средство из [GNC] против плохого настроения. Пришла в госпиталь с болями в животе. Не знала бедная что нельзя с Таленолом принимать, сайд эффект на печень производит а упаковочка не сказала ей этого, и у врача она не спросила. Пришла и поздно было. Умерла не долетев даже до трансплантацеонного центра который был минут 20-30 лёту (представляешь как всё было херово если за эти 2 часа ресаситации собрали всю трансплантационную комманду которая ждала её на [helicopter pad]):34:

А у нас одна перешла на "народную медицину", натуральные всякие средства, правильное питание, пару лет назад. На прошлой неделе обнаружили ТРИ язвы желудка, сидит на антибиотиках и молица богу, что не будут оперировать...

marussya
04-07-2008, 10:35 AM
купи аэрборн, и сама лопай
ребенку до лет его не дают, но хоть сама будешь протектет

я настолько дохдая, цепляла все заразы в радиусе 100 метров, этот саплемент мне помагает

Что это за саплимент и где его продают? Спасибо!

cosmopolit
04-07-2008, 10:41 AM
Что это за саплимент и где его продают? Спасибо!

в аптеках - airborne, с разными вкусовыми добавками, пилюли растворяющиеся в воде. есть еще и жевательные, но я их не пробовала

marussya
04-07-2008, 10:52 AM
Спасибо. Нужно что-то делать, я заболеваю просто на раз, по три простуды за зиму, и очень тяжелые, я по неделе каждый раз отлеживаюсь...

Malishka
04-07-2008, 11:07 AM
Я бы ни одному лекаству, произведенному на территории России, Украины, Белорусии не доверилась. Есть опыт.

Малышка, облепиховое масло принимают иногда и внутренне при язве , но его действие "почти мгновенное", а я слышала , что слишком быстрое заживление может привести к каким-то спайкам.

НО! Как наружное - нет ему равных.
Никакие "овердозы" не могут быть.
Томас свою "бородавку" былечил бы за 3 дня .:Д
просто в каждой стране существуют свои стандарты медицины, где то лучше а где то хуже. НО кога ты приходишь в госпиталь тут и приносишь лекарства китайские, русские, мексиканские, то любая жалоба потенциально может отнестись или к сайд еффкту лекарства или нечестному составу и т.д.

FOLEY
04-07-2008, 03:58 PM
Ну так всетаки ангина это стрептококовая инфекция или нет?
Я так понимаю, что strep test это тест на стрептокок.

не обязательно

ATILLA
04-07-2008, 04:12 PM
Спасибо. Нужно что-то делать, я заболеваю просто на раз, по три простуды за зиму, и очень тяжелые, я по неделе каждый раз отлеживаюсь...
все херня, молотый имбирь снимает как рукой...проверено на крайнем севере на массе подопытных и на себе...

ATILLA
04-07-2008, 04:16 PM
в прошлом году Атилла вылечил меня имбирем. корнем свежим.
за два дня
имбирем я вылечил несколько десятков человек на 69 паралели живущих, а рецепт узнал у монахов, которым запрещено пить лекарства...

ATILLA
04-07-2008, 04:25 PM
А мое средство против всего, от средней температуры до отравлений это стакан водки (300 грам) а в нем ложка перца и 3 натертых зуба чеснока.
Утром просыпаюсь здоровым.
и часто болеете?

Акватрель
04-07-2008, 04:45 PM
в аптеках - airborne, с разными вкусовыми добавками, пилюли растворяющиеся в воде. есть еще и жевательные, но я их не пробовала
READ ON! IT'S BS:rolleyes: i just found out...

http://www.airbornehealthsettlement.com/

...
04-10-2008, 08:00 AM
После болезни остался кашель, он мягкий, но неприятный и постоянный, может грудной сбор какой попить, чтобы мокрота исчезла, как я понимаю кашель именно из за нее.